Дневник познающего. 1. Иной опыт

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение egorka29 »

zicoo писал(а):Дорогие читатели моего дневника, хочу сказать вам что скорей всего я прекращу в ближайшее время вести свой дневник здесь т.к я проснулся в этот раз не во сне а по настоящему. Теперь когда мне стало всё ясно, не могу продолжать писать то что писал ранее. Все ваши дневники я читал и всё ваши комментарии, умозаключения привели меня к одному единственному моменту, пониманию, озарению да как угодно это можно называть. Благодарю!!!!!!!_!__
скажи когда дневник закрыть.

мне тоже выводы интересны,
кому надо поймёт, а кто то так и будет ходить вокруг того что лежит на самом видном месте ;)
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Постараюсь описать что произошло.

Произошло некое понимание иллюзорности отделенности моего "Я" "Я есть" от всего. Но моя личность не изменилась, я остался таким же человеком, со своей природой и характером. Это не то что называют в духовных и религиозных школах как состояние просветления, самадхи и т.п всё это иллюзия ума. Это состояние вне концепции ума, состояние не состояний. В данный момент стараюсь удерживать в себе это понимание, ум пока ещё борется. Произошло ясное понимание того что "Я" это иллюзия, словно брошенная льдинка в океан моё "Я" медленно растворяется в единстве целого и не разделяемого. Настал момент когда отпали все Ярлыки с предметов, людей, животных, стало чёткое и ясное понимание того что всё это и есть я, моё проявление только в разных формах. Прошла иллюзия поиска смысла жизни, раскрытия тайн, секретов, поиски себя, всё это растворилось и стало ясным. Я шагнул за своё Я. Проснулся от сна жизни. Это трудно описать, потому что каждое сказанное слово в адрес данного состояния это ярлык который совершенно не имеет ни какого отношения к тому на что его вешают. Словно я вышел из игры. Изучение концепции сна помогла мне прийти к этому. Я есть ничто, ничто есть Я, Я является ничем за пределами Я и ничто является ничем за пределами Я.

Дам вам совет, кому интересно!

Сон это ключ! Когда вы спите в глубоком сне ваше чувство "Я существую" растворяется, провал в НИЧТО, а когда вам сниться сон и вы видите сюжет при этом вы никогда не знаете когда начался сюжет и то как вы в него попали, в сюжете вы даже и не задумываетесь об этом, ведь таков сюжет! Теперь приведите аналогию с так называемой жизнью, назовите мне момент когда вы осознали свое "Я" "Я есть"? И момент когда вы осознали что существуете? Что было до начала вашего сюжета жизни? И что будет после конца этого сюжета? Подумайте, прямая аналогия, кто поймёт то станет ближе к пониманию истинной природы жизни. Главное не делаете умозаключений потому что это вне ума, ум будет придумывать одну концепцию за другой и это может продолжаться всю жизнь. Просто задушите ум, поставьте его в тупик. Постарайтесь найти того кто наблюдает, слышит, ощущает, осязает. Найдите своего наблюдателя, своё чувство "Я" того кто осознает себя.


Для тех кому интересна природа своего Я, кому не всё равно кто он и зачем он, предлагаю подписаться на мой дневник https://vk.com/my_uroboros т.к здесь уже беседы на данную тему будут не по правилам форума.
Меня распирает изнутри, не могу не ни делиться этим с окружающим миром. Это как вирус, проснулся сам, разбуди соседа.
Информация поступает из ниоткуда, я её записываю и публику, вы можете читать и делиться с друзьями, то что я буду писать будет сокрушать ваше чувство отделимости, независимости.

Егор, это всё, можешь закрывать дневник!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Ульяна Барковски
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Ульяна Барковски »

Да, уникальное свершилось событие. Молодому человеку всего-то 22 года, а уже достиг просветления:)
Все бульварные штампы "просветленного" на лицо:
zicoo писал(а):Постараюсь описать что произошло.
zicoo писал(а):Произошло некое понимание иллюзорности отделенности моего "Я" "Я есть" от всего.
zicoo писал(а): Это состояние вне концепции ума, состояние не состояний.
zicoo писал(а):Произошло ясное понимание того что "Я" это иллюзия, словно брошенная льдинка в океан моё "Я" медленно растворяется в единстве целого и не разделяемого.
zicoo писал(а):Прошла иллюзия поиска смысла жизни, раскрытия тайн, секретов, поиски себя, всё это растворилось и стало ясным. Я шагнул за своё Я. Проснулся от сна жизни.

Вот интересно, zicoo, если бы вы ранее не начитались всей этой литературы про просветление, то смогли бы сейчас достичь вашего "просветления" ?
Особенно понравилось вот это место:)
zicoo писал(а):Настал момент когда отпали все Ярлыки с предметов, людей, животных, стало чёткое и ясное понимание того что всё это и есть я, моё проявление только в разных формах.
Получается что и я и мы все тут являемся вашим проявлением. Вот только мое Я считает как раз даже наоборот: а именно что вы являетесь моим проявлением, моим образом:)
zicoo писал(а):Сон это ключ! Когда вы спите в глубоком сне ваше чувство "Я существую" растворяется, провал в НИЧТО, а когда вам сниться сон и вы видите сюжет при этом вы никогда не знаете когда начался сюжет и то как вы в него попали, в сюжете вы даже и не задумываетесь об этом, ведь таков сюжет!
Не мы, а вы:) Если вы не удосужились развить определенным образом свое тело сновидений и оно у вас ни о чем не задумывается во сне, то это ваши проблеммы. Плохо то что вы вместо того чтобы развивать память и прочие аспекты своего тела сновидений пытаетесь строить на базе этих ваших недостатков некую "возвышенную" концепцию просветления. Конечно работать над собой это тяжело и долго, а вот стать "просветленным" и ни хрена не делать а только болтать языком о том "какой я великий просветленный", это конечно полегче, для этого особого ума не надо.
zicoo писал(а):Теперь приведите аналогию с так называемой жизнью, назовите мне момент когда вы осознали свое "Я" "Я есть"? И момент когда вы осознали что существуете? Что было до начала вашего сюжета жизни? И что будет после конца этого сюжета? Подумайте, прямая аналогия, кто поймёт то станет ближе к пониманию истинной природы жизни. Главное не делаете умозаключений потому что это вне ума, ум будет придумывать одну концепцию за другой и это может продолжаться всю жизнь. Просто задушите ум, поставьте его в тупик. Постарайтесь найти того кто наблюдает, слышит, ощущает, осязает. Найдите своего наблюдателя, своё чувство "Я" того кто осознает себя.
Ну прямо Ошо отдыхает:)
zicoo писал(а): Для тех кому интересна природа своего Я, кому не всё равно кто он и зачем он, предлагаю подписаться на мой дневник https://vk.com/my_uroboros т.к здесь уже беседы на данную тему будут не по правилам форума.
Ну банальная классика игры в "просветленного". Пошел набор учеников к великому гуру:)
zicoo писал(а): Меня распирает изнутри, не могу не ни делиться этим с окружающим миром. Это как вирус, проснулся сам, разбуди соседа.
Информация поступает из ниоткуда, я её записываю и публику, вы можете читать и делиться с друзьями, то что я буду писать будет сокрушать ваше чувство отделимости, независимости.
Я бы написала несколько по другому: это действительно как вирус, сошел с ума сам, затяни в это сумашествие других. В общем как в библии: слепые ведут слепых.


Извините, zicoo, за жесткую критику. Я не ставила себе целью вас обидеть.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Ульяна Барковски писал(а):Да, уникальное свершилось событие. Молодому человеку всего-то 22 года, а уже достиг просветления:)
Все бульварные штампы "просветленного" на лицо:
zicoo писал(а):Постараюсь описать что произошло.
zicoo писал(а):Произошло некое понимание иллюзорности отделенности моего "Я" "Я есть" от всего.
zicoo писал(а): Это состояние вне концепции ума, состояние не состояний.
zicoo писал(а):Произошло ясное понимание того что "Я" это иллюзия, словно брошенная льдинка в океан моё "Я" медленно растворяется в единстве целого и не разделяемого.
zicoo писал(а):Прошла иллюзия поиска смысла жизни, раскрытия тайн, секретов, поиски себя, всё это растворилось и стало ясным. Я шагнул за своё Я. Проснулся от сна жизни.

Вот интересно, zicoo, если бы вы ранее не начитались всей этой литературы про просветление, то смогли бы сейчас достичь вашего "просветления" ?
Особенно понравилось вот это место:)
zicoo писал(а):Настал момент когда отпали все Ярлыки с предметов, людей, животных, стало чёткое и ясное понимание того что всё это и есть я, моё проявление только в разных формах.
Получается что и я и мы все тут являемся вашим проявлением. Вот только мое Я считает как раз даже наоборот: а именно что вы являетесь моим проявлением, моим образом:)
zicoo писал(а):Сон это ключ! Когда вы спите в глубоком сне ваше чувство "Я существую" растворяется, провал в НИЧТО, а когда вам сниться сон и вы видите сюжет при этом вы никогда не знаете когда начался сюжет и то как вы в него попали, в сюжете вы даже и не задумываетесь об этом, ведь таков сюжет!
Не мы, а вы:) Если вы не удосужились развить определенным образом свое тело сновидений и оно у вас ни о чем не задумывается во сне, то это ваши проблеммы. Плохо то что вы вместо того чтобы развивать память и прочие аспекты своего тела сновидений пытаетесь строить на базе этих ваших недостатков некую "возвышенную" концепцию просветления. Конечно работать над собой это тяжело и долго, а вот стать "просветленным" и ни хрена не делать а только болтать языком о том "какой я великий просветленный", это конечно полегче, для этого особого ума не надо.
zicoo писал(а):Теперь приведите аналогию с так называемой жизнью, назовите мне момент когда вы осознали свое "Я" "Я есть"? И момент когда вы осознали что существуете? Что было до начала вашего сюжета жизни? И что будет после конца этого сюжета? Подумайте, прямая аналогия, кто поймёт то станет ближе к пониманию истинной природы жизни. Главное не делаете умозаключений потому что это вне ума, ум будет придумывать одну концепцию за другой и это может продолжаться всю жизнь. Просто задушите ум, поставьте его в тупик. Постарайтесь найти того кто наблюдает, слышит, ощущает, осязает. Найдите своего наблюдателя, своё чувство "Я" того кто осознает себя.
Ну прямо Ошо отдыхает:)
zicoo писал(а): Для тех кому интересна природа своего Я, кому не всё равно кто он и зачем он, предлагаю подписаться на мой дневник https://vk.com/my_uroboros т.к здесь уже беседы на данную тему будут не по правилам форума.
Ну банальная классика игры в "просветленного". Пошел набор учеников к великому гуру:)
zicoo писал(а): Меня распирает изнутри, не могу не ни делиться этим с окружающим миром. Это как вирус, проснулся сам, разбуди соседа.
Информация поступает из ниоткуда, я её записываю и публику, вы можете читать и делиться с друзьями, то что я буду писать будет сокрушать ваше чувство отделимости, независимости.
Я бы написала несколько по другому: это действительно как вирус, сошел с ума сам, затяни в это сумашествие других. В общем как в библии: слепые ведут слепых.


Извините, zicoo, за жесткую критику. Я не ставила себе целью вас обидеть.

Ульяна Барковски, я принимаю вашу критику и хочу показать вам как ваш ум защищает свою крепость.
Ваша нажитая точка зрения на мир "концепция" не совпала с тем что изложено мною, и мало того, ваш ум защищая свою точку зрения исковеркал и исказил чужую. Когда мне было 10 лет, я уже знал что нужно уважать того с кем беседуешь.

1. Я не сказал что достиг просветления! Где в каком моменте я сказал что я "великий просветленный?" лишь сказал что попал в состояние вне ума, вышел за его границы, понял и осознал что ум это продукт нервной системы, который думает что он тот кто думает, путём самоанализа я осознал что всё есть одна структура.
2. Я ни слова не сказал о книгах и тем более о том сколько их прочитал.
3. Кто сказал что я не удосужился изучить своё сновидческое тело? Где? Кто? Покажите? Последние 6 лет только это и делал, всё написано в дневнике, читайте, прежде чем делать такие выводы.
4. Я не гуру, где я сказал о том что я гуру?))
5. Когда говорил что я есть всё то имел ввиду что всё есть я, про одну субстанцию из которой мы все состоим, а не то что вы там подумали и перефразировали.
6. Да, я сошел с ума, это будет действительно так с вашей точки зрения.

Девушка, это не критика это прямое не уважение и оскорбление себе подобного человека)) Но я вас понимаю, ваш ум защищает вас, вашу точку зрения, ведь для вас ваша точка зрения истина! ;) Такова природа ума.
Я не из тех кто сидит и целыми днями и медитирует. Что бы понять простые истины не нужно бегать с бубном, делать отречение или ходить в храмы.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Olien »

Во-первых, спасибо, Зику, что все таки поделился своими открытиями.
Ну, а во-вторых. Не забывайте, что мы в настоящее время, здесь, на планете Земле-матушке, и все же имеем некоторые ограничения в виде Эго и прочего. Каждый имеет свою точку зрения. Так, что просто примите как должное, что кто-то будет всегда не согласен.
Изображение
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Olien писал(а):Во-первых, спасибо, Зико, что все таки поделился своими открытиями.
Ну, а во-вторых. Не забывайте, что мы в настоящее время, здесь, на планете Земле-матушке, и все же имеем некоторые ограничения в виде Эго и прочего. Каждый имеет свою точку зрения. Так, что просто примите как должное, что кто-то будет всегда не согласен.
Не за что! Вам спасибо!

Так и есть. Мы дети Земли, земля дитя галактики, галактика дитя вселенной, вселенная дитя другой структуры и так далее. Всё это не рождалось и не умирало. Нет ни каких ограничений, это мираж того что есть ограничения. Эго и прочее это всё наше! Одна из форм проявленных во вселенной.
Ничего не нужно принимать, потому что мы уже это есть и были в этом всегда! Нет тех кто прав и тех кто не прав!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

zicoo писал(а): Нет тех кто прав и тех кто не прав!
:-)))))!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Диола »

zicoo, серьезное осмысление и переосмысление занимают длительный период, одномоментно это произойти не может.
Вас видимо там здорово шиндарахнуло, в хорошем смысле)) Но идея еще должна проверить себя на прочность во времени, прежде чем окончательно сформироваться и закрепиться.
Поэтому аккуратнее там))

P.S. перешла по ссылке вк, возник вопрос - зачем Пустоте нужен Дневник?))это же всего лишь Пустота))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Диола писал(а):zicoo, серьезное осмысление и переосмысление занимают длительный период, одномоментно это произойти не может.
Вас видимо там здорово шиндарахнуло, в хорошем смысле)) Но идея еще должна проверить себя на прочность во времени, прежде чем окончательно сформироваться и закрепиться.
Поэтому аккуратнее там))

P.S. перешла по ссылке вк, возник вопрос - зачем Пустоте нужен Дневник?))это же всего лишь Пустота))
Диола, да да, так и есть. Меня здорово осенило, я сначала потерял смысл своего я, ощутил, принял что я это мираж. Сейчас идёт процесс растворения. Представьте что ваше "Я" это кубик сахара рафинада, вас бросают в стакан где ваше я, медленно растворяется и становиться одним целым! Тот же процесс происходит у меня, скорость растворения зависит от того как быстро мешать ложкой!!

Зачем пустоте нужен дневник?)) Пустота есть всё, пустота выражает себя в виде уплотненной материи, завершая свой цикл она растворяется в той же пустоте. Пустота это то где находиться всё что мы видим!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

zicoo писал(а):
Диола писал(а):zicoo, серьезное осмысление и переосмысление занимают длительный период, одномоментно это произойти не может.
Вас видимо там здорово шиндарахнуло, в хорошем смысле)) Но идея еще должна проверить себя на прочность во времени, прежде чем окончательно сформироваться и закрепиться.
Поэтому аккуратнее там))

P.S. перешла по ссылке вк, возник вопрос - зачем Пустоте нужен Дневник?))это же всего лишь Пустота))
Диола, да да, так и есть. Меня здорово осенило, я сначала потерял смысл своего я, ощутил, принял что я это мираж. Сейчас идёт процесс растворения. Представьте что ваше "Я" это кубик сахара рафинада, вас бросают в стакан где ваше я, медленно растворяется и становиться одним целым! Тот же процесс происходит у меня, скорость растворения зависит от того как быстро мешать ложкой!!

Зачем пустоте нужен дневник?)) Пустота есть всё, пустота выражает себя в виде уплотненной материи, завершая свой цикл она растворяется в той же пустоте. Пустота это то где находиться всё что мы видим!
Только не вздумай суицидничать, ферштейн?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

Честно говоря история оставляет спутанные впечатления. Что предшествовало этому просыпанию по-настоящему?
Интересно какие планы у сахара, который растворяют... Похоже на потерю личности. Какие планы, zicoo? :)
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Gluck писал(а):Честно говоря история оставляет спутанные впечатления. Что предшествовало этому просыпанию по-настоящему?
Интересно какие планы у сахара, который растворяют... Похоже на потерю личности. Какие планы, zicoo? :)
По настоящему? Поиск, активный поиск смысла своего существования, лишь только это заставляет задуматься и копать дальше. По крупицам собирал информацию ото всюду и хотел понять что я такое!! Какие планы? Мысленно представь что на планете нет ни одного человека и ты увидишь какие планы делает природа, космос, планеты, вселенная. Те же планы теперь и у меня, просто жить, зная свою истинную природу. Когда ты ощущаешь свою природу, отпадает вопросы о жизни и смерти, смысла и прочих вопросов ума, которым нет начала и конца. Начинаешь успокаиваться, наблюдать за проявлением бессмертной основы. В общем, умом это тяжел понять. Тем более в те времена когда сознание людей костенеет в большей степени, сон более глубокий и трудно понять такие вещи, да и вообще начать задумываться об этом.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

Зико, ты примерно так думаешь?
Единственная реальность, существующая достоверно, — это собственное сознание (которое доступно человеку непосредственно) и ощущения (которые также воспринимаются непосредственно). Вопрос адекватности отображения окружающего мира в нашем сознании всегда упирается в вопрос о достоверности восприятия; если ощущения достоверны, то мир таков, каким мы его видим, но достоверность ощущений мы не можем доказать бесспорно, ибо, кроме ощущений и сознания, нам ничего не доступно непосредственно. В таком случае можно предположить, что ощущения искажены либо порождены нашим же сознанием, а окружающий мир совершенно не таков, каким мы его видим, либо даже вовсе не существует.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Привет,Зикоо! То что с тобой произошло,это скорей всего можно назвать Пробуждением..только истинным Пробуждением,а не пробуждением ума.
У Кастанеды этот момент называется Потерей формы..или как он говорил, человек становится "бесформенным". Очень сложный период - люди на время уходят кто в монастырь,кто в отшельничество.
И конечно нашему брату это трудно понять,так что ты не серчай на них:) Если бы ты захотел,то ушёл бы по английски..
Изображение
Ульяна Барковски
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Ульяна Барковски »

zicoo писал(а): Девушка, это не критика это прямое не уважение и оскорбление себе подобного человека)) Но я вас понимаю, ваш ум защищает вас, вашу точку зрения, ведь для вас ваша точка зрения истина! ;) Такова природа ума.
Еще раз приношу вам свои извинения, zicoo! Как вы правильно заметили я тут не причем, во всем виноват мой несносный ум. Ну какой спрос с ума женщины, особенно если женщина еще и блондинка:)
viewtopic.php?f=1&t=1027&p=244648#p244304
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

АМ писал(а):Зико, ты примерно так думаешь?
Единственная реальность, существующая достоверно, — это собственное сознание (которое доступно человеку непосредственно) и ощущения (которые также воспринимаются непосредственно). Вопрос адекватности отображения окружающего мира в нашем сознании всегда упирается в вопрос о достоверности восприятия; если ощущения достоверны, то мир таков, каким мы его видим, но достоверность ощущений мы не можем доказать бесспорно, ибо, кроме ощущений и сознания, нам ничего не доступно непосредственно. В таком случае можно предположить, что ощущения искажены либо порождены нашим же сознанием, а окружающий мир совершенно не таков, каким мы его видим, либо даже вовсе не существует.
Да, ты сказал всё так как есть и не есть одновременно. Мы не видим и не ощущаем окружающее нас пространство в таком виде в каком оно есть на самом деле. Есть только один свет и этот свет преломляется и получаются другие цвета, есть только одно звучание но оно преломляется и получается созвучие, многообразие звуков и так с другими органами восприятия тоже самое. Всё едино, оно просто меняет свою форму. Ты осознаешь себя как личность, но нет личности, это иллюзия. Ты та структура из которой сделано всё что ты видишь. Ты смотришь на предмет через предмет! Без воспринимающего нет того что можно воспринять. Пока есть твое чувство "Я" будет существовать окружающий мир во круг тебя. Тебя не станет и мира не станет. Ты поменяешь форму.

В общем вот как я это выражаю.

"Ты та комната в которой резко включили свет, ты то что наполняет эту комнату, стоит выключить свёт и тебя нет, комнаты тоже нет."
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Валерьян1 писал(а):Привет,Зикоо! То что с тобой произошло,это скорей всего можно назвать Пробуждением..только истинным Пробуждением,а не пробуждением ума.
У Кастанеды этот момент называется Потерей формы..или как он говорил, человек становится "бесформенным". Очень сложный период - люди на время уходят кто в монастырь,кто в отшельничество.
И конечно нашему брату это трудно понять,так что ты не серчай на них:) Если бы ты захотел,то ушёл бы по английски..
Здравствуй! Валерьян1

Не могу назвать что это, но похоже на то что ты привел в примере с Кастанедой. Это скорее принятие природы жизни, как бы вышел из комнаты проекций ума. Для ума это плохая новость узнать тот факт что он не главный, что он никто. Он будет бороться, сопротивляться. Я теперь понимаю тех самоубийц, они были ближе к этому состоянию, но они сдались, они были в моменте когда всё рухнуло, мир распался, потерял смысл. Это можно назвать ребром монеты, но к несчастью они сорвались и ушли, хотя нужно было просто добить ум, не дать ему уничтожить тебя и тогда бы открылся весь мир. Понятие "Я" не хочет уходить, чаще самоубийство происходит из-за того что человек "его концепция я есть" пытается доказать всем что оно существует, делает так что бы на него обратили внимание. Но это лишь доказывает только тот факт что ум ничто, ум исчезает вместе с его хозяином, который весит на петле...
Да какие обиды, не серчаю, как я могу серчать на самого себя! Я лишь могу иногда по трясти ближнего что бы он немного проснулся))
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

Не могу удержаться, чтобы не привести несколько строчек из книги Дона Мигеля Руиса "Реальная магия или кольцо силы Нагваля".

Вы разрешите, zicoo?

"...Теперь мы знаем, что происходит у нас в голове. Там живет рассказчик: это и есть голос в голове. Голос говорит, и говорит, и говорит, а мы слушаем, и слушаем, и верим каждому слову. Голос никогда не прекращает осуждать. Он судит все, что мы делаем, и все, чего не делаем. Он судит наши чувства, а когда их нет, он осуждает и это тоже. И еще он, конечно, постоянно осуждает других. Он без умолку говорит у нас в голове, а что он говорит? Ложь.
Ложь приковывает к себе наше внимание, и поэтому мы видим только ложь. Именно поэтому мы не видим реальности небес, которая до сих пор существует и принадлежит нам - ведь мы суть истинные дети небес. Голос в голове - это не наш голос. Когда мы появляемся на свет, у нас нет этого голоса. Голос в голове возникает после того, как мы обучаемся - сначала языку, потому разным точкам зрения, потом различным суждениям и неправдам. Когда мы учимся говорить, мы говорим только правду. Но понемногу все Древо познания оказывается у нас в голове, и великий лжец постепенно завладевает сном нашей жизни.
В тот момент, когда мы оказались отделены от Бога, мы начали искать его. Впервые мы начали искать той любви, которой, как нам показалось, мы были лишены. Мы стали искать справедливости, красоты, истины. Поиск начался тысячи лет назад, а люди все еще пытаются найти потерянный рай. Мы всем сердцем жаждем стать такими, какими мы были до того, как поверили в ложь: подлинными, искренними, радостными, любящими. Истина в том, что мы ищем свою истинную суть.
Понимаете, ведь то, что сказал нам Бог, было правдой: если вкусим от плода Древа познания, то умрем. Мы съели этот плод - и умерли. Мы мертвы, потому что наша подлинная суть более недоступна. Вместо нас нашей жизнью управляет великий лжец, Отец лжи, голос в голове. Можете называть этот голос мышлением. Я называю его - голосом знания..."
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

zicoo писал(а): Да какие обиды, не серчаю, как я могу серчать на самого себя! Я лишь могу иногда по трясти ближнего что бы он немного проснулся))
Вот именно поэтому тебе незачем закрывать дневник.. Ты же видишь в какой темноте живут большинство из нас..Если ты воспринимаешь всех как самого себя - как ты можешь допустить,чтобы какая-то его часть всё ещё спала..?:) Нужно наоборот ещё больше приложить усилий чтобы они проснулись:)
Если из десяти хотя бы один проснётся - то это уже успех! Ну а так..сам решай..
Изображение
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

НатаК писал(а):Не могу удержаться, чтобы не привести несколько строчек из книги Дона Мигеля Руиса "Реальная магия или кольцо силы Нагваля".

Вы разрешите, zicoo?

"...Теперь мы знаем, что происходит у нас в голове. Там живет рассказчик: это и есть голос в голове. Голос говорит, и говорит, и говорит, а мы слушаем, и слушаем, и верим каждому слову. Голос никогда не прекращает осуждать. Он судит все, что мы делаем, и все, чего не делаем. Он судит наши чувства, а когда их нет, он осуждает и это тоже. И еще он, конечно, постоянно осуждает других. Он без умолку говорит у нас в голове, а что он говорит? Ложь.
Ложь приковывает к себе наше внимание, и поэтому мы видим только ложь. Именно поэтому мы не видим реальности небес, которая до сих пор существует и принадлежит нам - ведь мы суть истинные дети небес. Голос в голове - это не наш голос. Когда мы появляемся на свет, у нас нет этого голоса. Голос в голове возникает после того, как мы обучаемся - сначала языку, потому разным точкам зрения, потом различным суждениям и неправдам. Когда мы учимся говорить, мы говорим только правду. Но понемногу все Древо познания оказывается у нас в голове, и великий лжец постепенно завладевает сном нашей жизни.
В тот момент, когда мы оказались отделены от Бога, мы начали искать его. Впервые мы начали искать той любви, которой, как нам показалось, мы были лишены. Мы стали искать справедливости, красоты, истины. Поиск начался тысячи лет назад, а люди все еще пытаются найти потерянный рай. Мы всем сердцем жаждем стать такими, какими мы были до того, как поверили в ложь: подлинными, искренними, радостными, любящими. Истина в том, что мы ищем свою истинную суть.
Понимаете, ведь то, что сказал нам Бог, было правдой: если вкусим от плода Древа познания, то умрем. Мы съели этот плод - и умерли. Мы мертвы, потому что наша подлинная суть более недоступна. Вместо нас нашей жизнью управляет великий лжец, Отец лжи, голос в голове. Можете называть этот голос мышлением. Я называю его - голосом знания..."
Да, всё так и есть Наталья, всё, везде и во все времена говорили об одном и том же, только в разных формах и словах. Понимаете, ни есть хорошо то что ум придумывает одну концепцию за другой загоняя себя и окружающих в лабиринт. Но такова его природа. Общество наделило "Бога" человеческими качествами, очеловечили, теперь он и судить начал, наказывать, помиловать, отказываться от детей своих, уже в виде скульптур, изображений и людей начал проявляться. Мы выходим из одной иллюзии и идём в другую, порождая невежество и в нём же утопая. Это будет продолжаться бесконечно, не нужно судить или пытаться менять окружающих людей, нужно меняться самому и тогда мир не нужно будет менять, т.к мир это и есть ты.

Есть пальцы на руке а есть голос в голове, что то что другое нам дано с рождения. Каждый элемент должен знать кто он и какова его роль в организме.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Валерьян1 писал(а):
zicoo писал(а): Да какие обиды, не серчаю, как я могу серчать на самого себя! Я лишь могу иногда по трясти ближнего что бы он немного проснулся))
Вот именно поэтому тебе незачем закрывать дневник.. Ты же видишь в какой темноте живут большинство из нас..Если ты воспринимаешь всех как самого себя - как ты можешь допустить,чтобы какая-то его часть всё ещё спала..?:) Нужно наоборот ещё больше приложить усилий чтобы они проснулись:)
Если из десяти хотя бы один проснётся - то это уже успех! Ну а так..сам решай..

Я хотел закрыть дневник именно из-за того что я больше не могу писать то что писал ранее. О иллюзиях, которые погружают ещё в большую иллюзию.
Теперь у меня нет больше вопросов в плане бытия. У меня ясность. Истина открылась в том что я проснулся и вижу что во сне нет ничего хорошего и плохого. Нет смысла кого либо целенаправленно пробуждать, это только желание ума. Истинная природа в взаимодействии, меняется форма, форма концепции взаимодействует с другими формами проявляя себя в различных красках. Теперь я не могу сопротивляться своей природе, если со мной хотят взаимодействовать то я принимаю это и взаимодействую, если же не хотят то я на это ни как не реагирую. Так что, если у вас будут вопросы то я с удовольствием на них отвечу здесь, либо в другом дневнике, который указывал выше.

Пока есть вопрос, всегда существует ответ. Когда нет вопроса то и не существует ответа.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Друзья, вот что я могу сказать когда вижу суть.

***
Ты не можешь контролировать свою жизнь! Признай это!
Ты в иллюзии того что ты хозяин своего тела и ума!

Ты не можешь перестать дышать.
Ты не можешь остановить обмен веществ.
Ты не можешь перестать есть и пить.
Ты не можешь остановить биение сердца.
Ты не можешь перестать смотреть
Ты не можешь перестать слушать
Ты не можешь перестать осязать
Ты не можешь перестать мыслить
Ты не можешь перестать делать что либо вообще.
Ты не выбирал каким тебе нужно было родиться!
Поток твоей жизни идёт в не зависимости твоего желания!
Ты можешь лишь изменить точку видения, наблюдать с разных сторон за тем как протекает твоя жизнь и то как она будет выглядеть, будет зависеть только от того с какой стороны ты на неё смотришь.
Поймёшь это, поймешь свою истинную природу!

***
И это написал не я, это мир написал мною!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

zicoo писал(а):
АМ писал(а):Зико, ты примерно так думаешь?
Единственная реальность, существующая достоверно, — это собственное сознание (которое доступно человеку непосредственно) и ощущения (которые также воспринимаются непосредственно). Вопрос адекватности отображения окружающего мира в нашем сознании всегда упирается в вопрос о достоверности восприятия; если ощущения достоверны, то мир таков, каким мы его видим, но достоверность ощущений мы не можем доказать бесспорно, ибо, кроме ощущений и сознания, нам ничего не доступно непосредственно. В таком случае можно предположить, что ощущения искажены либо порождены нашим же сознанием, а окружающий мир совершенно не таков, каким мы его видим, либо даже вовсе не существует.
Да, ты сказал всё так как есть и не есть одновременно. Мы не видим и не ощущаем окружающее нас пространство в таком виде в каком оно есть на самом деле. Есть только один свет и этот свет преломляется и получаются другие цвета, есть только одно звучание но оно преломляется и получается созвучие, многообразие звуков и так с другими органами восприятия тоже самое. Всё едино, оно просто меняет свою форму. Ты осознаешь себя как личность, но нет личности, это иллюзия. Ты та структура из которой сделано всё что ты видишь. Ты смотришь на предмет через предмет! Без воспринимающего нет того что можно воспринять. Пока есть твое чувство "Я" будет существовать окружающий мир во круг тебя. Тебя не станет и мира не станет. Ты поменяешь форму.

В общем вот как я это выражаю.

"Ты та комната в которой резко включили свет, ты то что наполняет эту комнату, стоит выключить свёт и тебя нет, комнаты тоже нет."
Zicoo, ты пришел к солипсизму, это одна из философских позиций. Если что, поищи материалы про солипсизм в инете, может что-то интересное найдешь для себя.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

АМ писал(а):
zicoo писал(а):
АМ писал(а):Зико, ты примерно так думаешь?
Единственная реальность, существующая достоверно, — это собственное сознание (которое доступно человеку непосредственно) и ощущения (которые также воспринимаются непосредственно). Вопрос адекватности отображения окружающего мира в нашем сознании всегда упирается в вопрос о достоверности восприятия; если ощущения достоверны, то мир таков, каким мы его видим, но достоверность ощущений мы не можем доказать бесспорно, ибо, кроме ощущений и сознания, нам ничего не доступно непосредственно. В таком случае можно предположить, что ощущения искажены либо порождены нашим же сознанием, а окружающий мир совершенно не таков, каким мы его видим, либо даже вовсе не существует.
Да, ты сказал всё так как есть и не есть одновременно. Мы не видим и не ощущаем окружающее нас пространство в таком виде в каком оно есть на самом деле. Есть только один свет и этот свет преломляется и получаются другие цвета, есть только одно звучание но оно преломляется и получается созвучие, многообразие звуков и так с другими органами восприятия тоже самое. Всё едино, оно просто меняет свою форму. Ты осознаешь себя как личность, но нет личности, это иллюзия. Ты та структура из которой сделано всё что ты видишь. Ты смотришь на предмет через предмет! Без воспринимающего нет того что можно воспринять. Пока есть твое чувство "Я" будет существовать окружающий мир во круг тебя. Тебя не станет и мира не станет. Ты поменяешь форму.

В общем вот как я это выражаю.

"Ты та комната в которой резко включили свет, ты то что наполняет эту комнату, стоит выключить свёт и тебя нет, комнаты тоже нет."
Zicoo, ты пришел к солипсизму, это одна из философских позиций. Если что, поищи материалы про солипсизм в инете, может что-то интересное найдешь для себя.

Друг ты меня не правильно понял)) Прочти внимательно, я уточнил сразу что "Да, ты сказал всё так как есть и не есть одновременно."
Это одна из точек зрения и она материальна. Не вешай на меня ярлык Солипсизма, есть и другие формы реальности, я их не отрицаю, для нашего ума есть только одна реальность и это проблема. Когда поймешь единство, цели будут уже другие, взаимодействие со всеми формами единого целого. Для того что бы понять единство нужно расшатать ум, доказать ему что он не индивид, что он не тот кем себя считает, по этому приходится подключать концепции иллюзорности мира, что бы довести себя до определенной стадии осознания. Солипсизм это логика а логика принадлежит уму, что бы выйти за рамки суждений ума нужно использовать только сам ум. Иначе ни как.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Никос »

Приветствую, zicoo.
Почитал тут у вас, дааа, интересные мысли конечно... или скорее странное и необычное состояние сознания выраженное тут в человеческих словах :)
Но у меня вопрос такой.
А как вы на таком фоне воспринимаете реальность, с социума не выпали, семья, дети(в планах?)?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Никос писал(а):Приветствую, zicoo.
Почитал тут у вас, дааа, интересные мысли конечно... или скорее странное и необычное состояние сознания выраженное тут в человеческих словах :)
Но у меня вопрос такой.
А как вы на таком фоне воспринимаете реальность, с социума не выпали, семья, дети(в планах?)?
Здравствуй!

Реальность воспринимаю как самого себя, ведь то что я вижу и является мною.
Из социума? Нет, что вы, я в него как раз таки и влился, невозможно выпасть из самого себя "это будет отречение, а отречение предательство! в Первую очередь опять же самого себя" я влился в естественную природу, осознал свою не отделимость от окружающего мира. Врагов полюбил, на кого обижался простил, кто на меня обижался перед ними тоже извинился. Теперь я вижу тотальную взаимосвязь всего, и неизбежность происходящего во круг. Всё просто происходит, как и должно было происходить, моё "Я" и есть то что происходит. В религиях это называют принятием бога, вхождение в него.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а):Теперь у меня нет больше вопросов в плане бытия. У меня ясность.
zicoo, что ты скажешь на эти слова?
...
И так он встречает второго врага: ЯСНОСТЬ!
Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет..

Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить.

Так, вместо человека знания, человек может стать отважным воином, или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь тьмой и страхом.

Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна.

И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами*. Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждение, это будет подлинная сила.
...
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Gluck писал(а):
zicoo писал(а):Теперь у меня нет больше вопросов в плане бытия. У меня ясность.
zicoo, что ты скажешь на эти слова?
...
И так он встречает второго врага: ЯСНОСТЬ!
Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет..

Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить.

Так, вместо человека знания, человек может стать отважным воином, или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь тьмой и страхом.

Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна.

И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами*. Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждение, это будет подлинная сила.
...
Понимаешь это не та Ясность о которой здесь написано, моя ясность есть понимание того что есть "Я". Повторюсь "Я понял природу своего Я".
Я наоборот перешагнул ту Ясность о которой пишут здесь, теперь я не отождествляю себя как уникальный без страшный абсолют индивид, наоборот я влился в мир и теперь растворяюсь в нём. Уловил взаимосвязь всего, я не стал бессмертным в вашем понимании, героем или ещё кем то, я такой же человек, который может полюбить или укусить, размышлять и рассуждать, я просто сделал шаг выше всего этого, вижу теперь все эти вещи с высоты птичьего полёта. Проснулся! Это не конец, это только пробуждение, вся работа ещё предстоит впереди. Смотрите между строк, не воспринимайте буквально, когда воспринимаешь что то буквально твой ум ставит автоматически стены, отгораживая тебя от того что есть на самом деле. Слова это ядерные боеголовки, если не хуже, они живые, они могут заразить или убить, сейчас я это осознаю и знаю от кого идут слова и на кого направленны. НА САМОГО СЕБЯ.

Действительно, Ясность это всего лишь иллюзия, как и любое другое слово, то что подразумевает это слово то же есть иллюзия и сама иллюзия есть последняя иллюзия. Это надо не понимать а осознавать.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а):
Gluck писал(а):Честно говоря история оставляет спутанные впечатления. Что предшествовало этому просыпанию по-настоящему?
Интересно какие планы у сахара, который растворяют... Похоже на потерю личности. Какие планы, zicoo? :)
По настоящему? Поиск, активный поиск смысла своего существования, лишь только это заставляет задуматься и копать дальше. По крупицам собирал информацию ото всюду и хотел понять что я такое!! Какие планы? Мысленно представь что на планете нет ни одного человека и ты увидишь какие планы делает природа, космос, планеты, вселенная. Те же планы теперь и у меня, просто жить, зная свою истинную природу. Когда ты ощущаешь свою природу, отпадает вопросы о жизни и смерти, смысла и прочих вопросов ума, которым нет начала и конца. Начинаешь успокаиваться, наблюдать за проявлением бессмертной основы.
Как думаешь, zicoo, какие планы у природы на счет тебя? Если у нее есть планы, то она будешь побуждать тебя к чему-то стремиться, развиваться. Или ты думаешь что уже свободен от ее планов?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Gluck писал(а):
zicoo писал(а):
Gluck писал(а):Честно говоря история оставляет спутанные впечатления. Что предшествовало этому просыпанию по-настоящему?
Интересно какие планы у сахара, который растворяют... Похоже на потерю личности. Какие планы, zicoo? :)
По настоящему? Поиск, активный поиск смысла своего существования, лишь только это заставляет задуматься и копать дальше. По крупицам собирал информацию ото всюду и хотел понять что я такое!! Какие планы? Мысленно представь что на планете нет ни одного человека и ты увидишь какие планы делает природа, космос, планеты, вселенная. Те же планы теперь и у меня, просто жить, зная свою истинную природу. Когда ты ощущаешь свою природу, отпадает вопросы о жизни и смерти, смысла и прочих вопросов ума, которым нет начала и конца. Начинаешь успокаиваться, наблюдать за проявлением бессмертной основы.
Как думаешь, zicoo, какие планы у природы на счет тебя? Если у нее есть планы, то она будешь побуждать тебя к чему-то стремиться, развиваться. Или ты думаешь что уже свободен от ее планов?
У природы нет на меня планов, она меня не считает чем то отдельным, это можно представить что "какие планы у галактики на меня" это самый вверх цинизма и эгоизма. Я и есть природа, природа просто есть и я её часть. У нас всё общее, если говорить твоими словами, общий план. Мы не можем быть свободными друг от друга, это и есть та иллюзия от которой нужно избавиться.

Какой план у реки которая просто течет? Она течет там где это делать легче всего, где происходит минимальное сопротивление. И всё в мире так, не нужно сопротивляться самому себе, своей природе. Опять же не поймите прямо то что я сейчас сказал, не сопротивляться это не значит что не нужно бороться за жизнь. Нужно перестать сопротивляться потоку жизни, у жизни нет целей и планов, она просто есть и ты тоже просто есть и снова, это не значит что нужно перестать чем либо интересоваться, изучать и т.п. Нужно принять осознать тот факт что ты и есть то что ты видишь, единое целое.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»