Дневник познающего. 1. Иной опыт

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Olien »

Да, потрясающе. Леа правильно выразилась: "Легкость" - это ощущение того пространства. Когда читала Ваш опыт, появилось тоже это чувство.
Изображение
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Crusader писал(а):Спасибо что делишься Zicoo
Не за что ребята!

Легкость это один из моих самых главных мотивов выхода в фазу, там иной раз чувствуешь себя как дома, а жизнь это тяжелая вахтовая работа))

Если интересно, могу как нибудь поделится тем как я боролся со своими страхами когда начинал учиться выходить в данное состояние, рассказать о том через что мне приходилось проходить!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а):Если интересно, могу как нибудь поделится тем как я боролся со своими страхами когда начинал учиться выходить в данное состояние, рассказать о том через что мне приходилось проходить!
Конечно пишите! Очень интересные у вас опыты.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

Пишите пожалуйста и дальше, Ваш опыт полезен и интересен. Кроме того вы очень легко и емко излагаете свои мысли. Очень захватывающе и в картинках восприятие идет. Спасибо за интересный дневник, Zicoo.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение diserel »

zicoo писал(а): Я вспоминаю свои эксперименты с голографической памятью когда по этапно вспоминаешь моменты из жизни с закрытыми глазами, вы же можете тоже без труда вспомнить момент из жизни и проиграть эту картинку в голове. Но когда вы это будите делать не несколько минут а в течении часа и более то у вас жудко разболится головушка и нагреется лобная часть именно это я называю работой МОЗГА именно в эти моменты работает действительно мозг,
Здравствуйте zicoo. Напишите пожалуйста поподробнее про голографическую памать. У меня была ситуация 4 года назад, когда я абсолютно помню все связанное до и после события. А само событие словно стерли из памяти. Я многое использовала, чтобы вспомнить и ИСС и самогипноз. И доводила себя, как Вы пишете, что голова кипела и жутко болела, но так и не могу вспомнить.

В моих воспоминаниях нет ничего криминального. Я просто во время ремонта спрятала крупную сумму денег от рабочих. Помню как я смеялась, что теперь её никому не найти и все. Я легла спать, а когда проснулась, то помнила только этот смех и желание спрятать деньги, перед этим я их пересчитала. Мне уже нет дела до этих денег, может их и правда украли. Шут с ними, я просто хочу вспомнить тот момент куда я могла их спрятать. В доме перерыла буквально все.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Великая битва со своим "Я" всех времен и народов!

Непрочитанное сообщение zicoo »

Сейчас вам расскажу как я начинал погружаться в мир тайн.

Буду описывать как обычно максимально детально и без лишних моментов и фантазий.
Данную статью можно назвать научной т.к здесь очень важная информация для начинающих и хорошее подтверждение для более опытных.
Сначала расскажу с чего всё началось что бы вы видели целостную картинку моей духовной так скажем жизни и всех описанных ниже историй.


1.Почему я начал.
Я родился обычным ребенком, воспитываясь в обычной простой семье, ходил в садик потом в школу. В детстве однажды со мной произошло нечто что кардинально изменило мое отношение к жизни, впервые после этого момента я понял что жизнь действительно не простая штука и действительно в ней происходят сверхъестественные штучки, будучи подростком эмоциональным мне всегда хотелось верить что есть чудеса что мир не может быть просто таким сырым и банальным что все равно что то есть. Но это было на подсознательном уровне, в реальности же я не верил в деда мороза и прочее прочее.
Я учился в классе шестом, перед каникулами в мае мне приснился сон как я встретил друга в центре поселка и он мне показал свою мотороллу с115 с отгрызенной кнопкой моим же хомячком которого ему продал однажды (раньше я разводил породистых хомяков и продавал по 50руб) так вот, сон был яркий и цветной. Ну сон как сон не придал значению не стал даже рассказывать и позабыл про него. Через несколько месяцев уже в конце августа иду по улице в центре поселка и встречаю своего друга, на улице тепло и солнечно оба мы в шортах и футболках, завязывается диалог, он достает что то из кармана и показывает мне свой телефон с отгрызенной кнопкой. В этот момент моментально вспомнил тот сон, меня немного затрясло, сердце стало биться чаще и начал потеть от волнения и страха. Увидел на нем ту же одежду что и во сне, речь, пейзаж, обстановка все до деталей совпало как и в том сне приснившемся мне несколько месяцев назад. Честно сказать друзья, чуть было дело не упал в обморок тогда. Это не просто де-жавю, я видел в том сне отрывок из будущего, целый кусок и он не просто сбылся а проиграл в реальности и в точности это не могло быть совпадением, такого не могло быть по логике вещей.
Вот с этого момента я начал интересоваться сверхъестественными вещами, саморазвитием, поисками истины и т.п Далее стабильно по сей день примерно раз в год мне снятся таки сны с событиями из моей жизни и так же повторяется все в жизни. Ехх.. вот бы научится их вызывать или управлять ими.

2.Знакомство с фазой
С фазой познакомился на первом курсе техникума, мне повезло повстречать одну женщину, она занималась различными духовными индийскими практиками, она вечно собиралась со своими знакомыми в компании где они вместе пели различные песни и медетировали произнося всякие звуки типа (омм) ну в общем вы поняли это что типо всякой кришны, буддизма и т.п В тот момент был теоретически знаком с таким сказочным на тот момент понятием как "Астрал" меня это жутко манило и в тоже время пугало своей тайностью. Прочитав много статей и книг а так же почти все пересмотрев видеозаписи на эту тему в ютубе, я сильно захотел туда попасть! Но у меня были всегда сомнения по поводу того что есть какой то астральный шнур и что от туда можно не вернуться, меня это скорее не пугало а просто казалось глупыми вещами, отказывался в это верить. Та тётя, у неё спросил про Астрал и она мне рассказала одну историю как однажды она туда попала. Одурманенным её рассказом начал все расспрашивать и она мне дала диск где была запись тренингов М.Радуги. Радостный побежал скорее смотреть изучать и пробовать.

3.Первые пробы
В то время я жил в общаге с 2 я друзьями и вечерами лежа в наушниках смотрел семинары и запоминал. Я начал пробовать сразу прямые техники этому способствовало 2 причины: Своей вечной торопливостью и не терпеливостью а так же по утрам в общаге было бесполезно что либо пробовать, в коридоре начинают топать, шуметь. Правильно говорил Михаил что перед сном нельзя делать т.к можете сбит. себе сон и не уснуть потом. Прекрасно помня его слова я шел на это осознанно и после отбоя так скажем начинал пробовать. Естественно я не вышел никуда и сон начал сбиваться, начал бредить и плохо спать.

4.Борьба со страхами
То что здесь будет описано происходило реально на протяжении с 2008-2009 годы, буду рассказывать фрагментами различных случаев.

Следующие мои попытки превратили мой спокойные ночи в кромешный АД
Случай с девочкой- как обычно перед сном я начал пробовать выходить, сознание по мутнело и я провалился в обычный сон. Мне сниться как я лежу где то в здании на полу а рядом какой то парень (судя по сюжету я ложился спать в рабочее время где то) я что то ему сказал и прилег набок спать, далее мне сниться сон внутри сна: появился лежа в кровати в темной комнате под белым одеялом карем левого гала видел что в комнату проникает полоса света, повернул голову и увидел что приоткрыта дверь и от туда идет свет, кто то выглянул в эту дверь что то сказал и ушел (видимо пожелали спокойной ночи) далее медленно начал поворачивать свой взгляд с двери в обычное положение. Как вдруг увидел сидящею на мне маленькую девочку с черными волосами с ужасным лицом (это была девочка из фильма ужасов "звонок" кто помнит, только она была в школьной форме, представьте) меня охватил панический ужас в эту же секунду девочка резко начала меня душить обеими руками, начал задыхаться, её руки были прохладными от страха не мог пошевелится и закричать я думал что сейчас умру, как вдруг проснулся в том ангаре где рассказал тому парню про сон и попросил если буду кричать пусть разбудит, тот сказал ок и я заснул. И что вы думаете, моментально оказался в той же комнате и она снова сидит на мне и начинает душить да так сильно что казалось что реально задыхаюсь, от страха и боли в шее начал просыпаться уже в реальность где я лежал в своей комнате в общаге. Проснувшись и тяжело дыша я побежал по пить водички, по времени было где третий час ночи, понимая что завтра рано вставать на пары, нужно спать. Лег и снова начал засыпать со страхом, погружаясь в сон снова очутился в той комнате (знаете сон как то заглушил страх) понимая что было и не сильно боясь я лежал и смотрел на свое одеяло и торчащие ступни из под него. Кто то зашел в комнату, я поговорил и попросил не закрывать дверь провожая человека взглядом, проследил что бы дверь не была закрыта и начал поворачивать взгляд назад как тут же она появилась на мне та девочка и моментально кинулась на меня. Честно сказать ещё ни когда так не боялся, моё лицо скрючилось от страха, слава богу у меня не слабое сердце иначе бы не проснулся. Она душила меня, я не понимал что делать да мозг в этот момент не работал от того же страха, мне показалось снова что я умираю, начиная выходить из сна я уже видел свою комнату она все не исчезала, чуть было дело снова не потерял сознание от страха (представляете вы лежите и в живую ведите на себе этот ужас! в живую!! С учетом того что я в комнате не один, казалось бы нечего боятся, все спали рядом) Во мне в этот момент что то пробудилось, какой то огонек загорелся с надеждой, почувствовал что смогу немного бороться, так как я был полностью парализован и не мог пошевелиться, собрал все силы в кисти руки и сжал часть простыни в кулак тут она поняла что так просто не сдамся, слезла с меня и полезла за кровать. Представляете, я на столько был зол что хватило смелости схватить её за руку, крепко держал, не давал ей уйти, давая себе установку что только так смогу перебороть страх. Ещё несколько секунд я держал её пока рука не испарилась в воздухе и кисть не сжалась в кулак. Чувство страха не покидало меня, когда отошел начал вставать и чувствовал что пропотел с ушей до ног (слава богу не обмочился) на простыне был влажный след от моего тела. В итоге я заснул через два часа, под утро боясь закрыть глаза.

Случай с существом- В скором времени месяц спустя я лежал так же в общаге и не мог уснуть от жары и комаров ( всем наверно знакома ситуация когда не можешь спать под одеялом из-за жары а если вылезешь то начинают кусать комары, закроешься и снова жарко) так вот я мучился и окончательно сбил сон и лежал около часа смотря в потолок проклиная все на свете. Как вдруг краем глаза в темноте я увидел чье то движение слева в промежутке между моей и соседской кроватью, что то зашевелилось вдруг из под моей кровати вылезло какое то лохматое маленькое существо, оно было толстым черным при черным и с хвостом (похоже на жирного кота только с маленькими человеческими руками) в этот миг у меня был шок, как только я захотел закричать от страха как оно запрыгнуло мне на живот. Тут же появился паралич, как глухонемой пытался кричать, вертел глазными яблоками туда сюда и периодически смотрел на спящего друга в надежде что он проснется и увидит это. Оно как будто заставляло смотреть на себя, я смотрел и мои глаза закатывались от страха вот вот теряя сознание. А оно все сидело и чесалось периодически поглядывая на меня, мой живот полностью ощущал это существо, ощущал какое оно тяжелое как проваливается живот от тяжести. Через секунд 20 оно начало испарятся в воздухе а затем вовсе исчезло и паралич начал проходить.
Об этом никогда никому не рассказывал т.к приняли бы за ненормального и отправили в психушку. Все эти явления начали происходить после того как начал входить, экспериментировать с измененным состоянием сознания.

Случай с руками- Как то жил один на квартире какое то время, в один прекрасный вечер я ложился спать, позади меня была спинка дивана и стена а перед лицом в конце комнаты большое окно с видом на соседнею десятиэтажку, как ни в чем не бывало лег и смотрел на окно как гас свет в окнах соседского дома один за другим. Мне сказать что я начал засыпать, но прибывая в полном сознании в друг понял что тело онемело (к сонным параличам свыкся со временем т.к они происходили практически каждый день и они в связи со страхом отбивали всякое желание выходить в фазу) Спокойно ожидая когда пройдет паралич я в друг ощутил сзади за своей спиной что что то зашевелилось в одеяле, неожиданно ощутил что кто то положил на мою спину прохладную ладонь. Оно гладило меня по спине, ощущались длинные женские пальцы с не маленькими когтями, меня как обычно немного затрясло и пошла дрожь по телу, было неописуемо жутко и страшно был неописуемый ужас, прикусывая язык успокаивал себя говорил себе что все будет хорошо что скоро оно исчезнет, потерпи чуть чуть. Сейчас пишу и вспоминаю все это, фантом того ужаса даже сейчас проник в меня, вы не представляете как на яву ощущать все это когда ты понимаешь что ты дома один и ни кого нет!! А за спиной сплошная стена!! А она все гладила меня перебирая пальцами, это тоже самое что вы сейчас читаете сообщение сидя дома одни и вдруг ощущаете что вас кто то гладит по голой спине и вы ничего не можете с этим поделать! В общем как то я тогда все это перетерпел.

Ещё случай: Лежу значит на диване уже в другое время на другой квартире время ночь, слегка ночные звезды с луной освещают комнату и чуть чуть видно проход в коридор смотрю в эту темноту и медленно закрываю глаза, почувствовав чье то присутствие начинаю медленно и осторожно открывать глаза, вижу тень человека в коридоре, он стоял и смотрел на меня, силуэт был среднего человеческого роста. В этот момент естественно я перепугался и резко закрыл газа (к удивлению в этот момент я не был парализован) зажмурился крепко крепко, прошло несколько минут я решил открыть глаза но силуэта уже не было, с большим страхом подкрался кое как к выключателю и включил в зале свет далее прокрался в темный коридор и там включил свет потом обратно в зал и лег дальше спать. Только так мог уснуть...

Такие моменты в те годы были постоянно, то руки по спине, был случай что две руки ребра перебирали..фу..жуть, либо чье то присутствие постоянно ощущалось и т.п

Как я покончил с ужасами

На счету уже было пару мелких выходов когда во мне ещё оставался страх, ведь только стоило в пограничном состоянии пустить мысль о чем то страшном как оно вдруг появлялось и наводило ужас. Во мне была большая усталость от всего этого, я был морально убит до того момента как я провалился в яркий четкий сон когда пробовал разделится с телом. Я появился на кухне с какой то компанией, что то обсуждал с ними и зачем то пошел в соседнею комнату, там было очень темно но половина комнаты освещалось светом из кухни. Сон был на столько яркий и четкий что я понял что сплю и остановил свой взгляд на диване как в этот же момент из под задней спинки начало что то вылазить, это была змея, очень длинная и похожа на питона с человеческой женской головой. Естественно меня кинуло в жуткий страх, тело окостенело а оно начало кружить надо мной и смотреть мне только в глаза. Ощущая усталость от всего этого, от постоянно страха, ужаса, параличей я решил что смогу покончить с этим. И знаете как при последнем вздыхании почти без надежды из последних сил я набрал в себе сил и пошел наперекор всем правилам ужасов и резко начал смотреть ей в глаза и проговаривать про себя что не боюсь тебя одновременно приближаясь к ней. Произошло чудо, я почувствовал прилив сил в себе, смелость и оно вдруг отступило, с быстрыми темпами оно поняло что меня не взять и поползло обратно за диван! Тут же проснувшись из меня вулканом извергалось счастье и радость за то что наконец то сделал это!! Я переборол страх! Я сильный!! И с тех пор мне перестали снится ужасы, появляться всякая хрень на яву, за жил нормально и стал без страха попадать в фазу не думая ни о каких ужасах!!

Выводы

Все что описал выше произошло на самом деле, я усвоил очень один важный урок из всего этого и мои многие понятия о жизни и фазе изменились в корне.
Мы живем в физическом мире где наше сознание помогает контролировать мозг и наоборот, как бы вы не пытались представлять на яву что либо ничего не появится т.к наш мир он плотный и что бы материализовать мысль нужно много энергии (думаю такое могут сделать только пару человек на земле) Наш физ мир плотный и мы можем менять нашу реальность лишь физически, по этому мы всего добиваемся в жизни тратя много времени. В фазе, в измененном состоянии сознания мы находимся в мире мыслеформ, где желания осуществляются быстрее самой мысли и это важный момент. В моем случае я находился в пограничном состоянии и позволял себе думать хотя бы чуть чуть о плохом что способствовало моментальному исполнению, ужасы сразу появлялись т.к находился на половину в мире мыслеформ плюс ещё в физическом теле и ощущал все физически. Хочу сделать такой вывод на своем личном опыте что при жизни мы должны научиться управлять своим сознательным и бессознательным и в первую очередь мыслями, по этому как переборол страхи я перестал смотреть ужастики все то что негативно засоряло сознание уже прошло много лет и я ни разу не смотрел ужасы потому что знаю к чему это может привести после того как покину физическое тело. Когда мы все состаримся и умрем мы умрем только физически, просто перейдем в более тонкие миры (в туже фазу так скажем) где наши мысли материализуют все, где мозг и сознание уже не смогут контролировать процесс и ты не убежишь от своих мыслей и воспоминаний, ни одна мысль не пройдет мимо. По этому считаю на своем примере что при жизни нам нужно не засорять свою душу, голову плохими мыслями и деяниями иначе сами же попадемся на них после смерти. Жить нужно чисто. Вот вам рай и ад, мы попадем туда чем жили при жизни, мы создадим себе ад или рай сами. Правильно многие религии говорят. "По вере вашей" вот чем мы жили туда и попадем. Все так оно и выходит. Все ещё можно при жизни наладить и быть готовым, вот вам один из смыслов жизни, фаза это золотая вещь. Она учит множеству вещей, а главное учит управлять самим собой. А если научится управлять своим "Я", своим мозгом, тогда вот вам и сверхъвозможности, ясновидение, левитация и т.п Просто нужно научится управлять своей жизнью, самим собой. А если говорят в религиях что мы дети божьи то значит что мы часть бога а если бог могуч то и мы могучи, кусочек бога будет обладать теми же свойствами что и целое!

Вот такие вот выводы я сделал для себя используя фазовое состояние! Оставляю вам информацию для раздумий.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Zicoo, очень интересные истории.Впечатлило и вправду очень по лёгкому хорошо пишешь.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

Посмотрите фильм "Йога" - на сон грядущий, сразу все страхи проработаете)))
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Crusader писал(а):неужели ты сейчас будешь бояться каких то демонов в фазе?

Я кстати последний посмотрел "Слизняк" надо наверное фильм "Астрал" посмотреть, а то я его тоже раньше боялся смотреть, а теперь уже лень :) щас еще что то самое страшное вспомню напишу...
Нет, не боюсь, согласись фильмы ужасов это искусственные страхи воссозданные в связи тех развитием? Вот я понимаю страх высоты, страх неизвестного.. это да это стоит прожить через эмоции и чувства, это действительно развивает бессмертную основу. А фильмы ужасов это иллюзия. По этому я и не смотрю их теперь, в них нет смысла. Лучше что то приятное, про природу например или фильмы оскароностные с высоким рейтингом, где действительно есть полезное для духа и ума. Опять же это мой личный подход, кому как)) Жизнь короткая и лучше конечно не фильмами ужасов её заполнять а чем то более приятным, согласись? ;)
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Ответ

Непрочитанное сообщение zicoo »

diserel писал(а):
zicoo писал(а): Напишите пожалуйста поподробнее про голографическую памать. У меня была ситуация 4 года назад, когда я абсолютно помню все связанное до и после события. А само событие словно стерли из памяти. Я многое использовала, чтобы вспомнить и ИСС и самогипноз. И доводила себя, как Вы пишете, что голова кипела и жутко болела, но так и не могу вспомнить.
Я использовал голографическую память так:
Делил свою прожитую жизнь на части. Ложился, закрывал глаза и вспоминал детально что было 5 минут назад далее что было час назад, сутки, неделю, месяц, 3 месяца, год, 2 года, 5 лет, 10, лет, 15 лет, с кем сидел на первой парте в 1м классе и так до момента рождения. Когда вы вспоминаете эти собтия детально то начинают заполнятся пробелы между промежутками что было 2 года назад и 5 лет назад и так далее. Память начинает восстанавливаться если все делать по этапно, конечно с первого раза не получиться вспомнить все, но эффект будет точно. Важно что бы кто то сидел рядом и курировал, просил уточнить детали, во что одеты были, какие цвета стен 15 лет назад и так далее. Самостоятельно одному это не эффективно делать. Но вспомнить благодаря данной технике можно буквально всю жизнь в деталях.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

НатаК писал(а):Посмотрите фильм "Йога" - на сон грядущий, сразу все страхи проработаете)))
Спасибо)) Интересно, посмотрю обязательно! А то вдруг страхи когда нибудь снова появятся!))
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

Ой, мне кажется, что я поторопилась его советовать, ну вроде, пошутила. Я не думала, что Вы всерьез отнесетесь к моему совету. Так, ляпнула, не подумав. Смотрела его давно, ночью сны были неприятные, как то не по себе, не выспалась даже. А сейчас подошла к просмотру критически. Он скорее на впечатлительных женщин вроде меня, возможно Вам и не понравится, тем более-Южно -корейский, с неважным переводом. На самом деле искала некоторые асаны по йоге, набрала в поисковике и вот так и наткнулась на сон грядущий вместо асан на этот фильм. Угораздило сразу же в ночь его посмотреть. Извините, Zicoo.
Вы совершенно правы, zicoo, в том, что это пустое времяпровождение- смотреть и упиваться негативом. Я ведь тоже уже давно перестала ужасы смотреть и мистику. А раньше очень нравилось. Больше позитива, юмора и красок в жизнь вовлекать нужно,опять же вибрации низкие ни к чему. А Вы молодец, правильно мыслите :).
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

Пожалуйста:) Из старых очень страшный "Звонок". Я прям не могла глаза закрыть от страха- вот проблема была, как же я спать -то с открытыми глазами буду!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

Так я ж и говорю, что трусиха, а Вы все -таки мужчина)))
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Орион »

"Лабиринт Фавна" - один из лучших фильмов, которые я видел. Если брать другие,к которым приложил руку Гильермо Дель Торо, то выделю фильмы "Мама" и "Приют". Упомянутый "Астрал" кстати тоже очень неплох. Интересны именно фильмы, которые копают глубоко в подсознание и заводят механизмы ума, отвечающие за страх. Интересны фильмы, в которых не просто какая-то кровища,на которую смотреть противно,и не более, а такие,которые ломают стереотип реальности для ума, ставят ему подножку. Не смотреть фильмы ужасов - это и впрямь, как прятать голову в песок. Борьба со страхами заключается в их осознании, если их просто избегать, то они в любом случае вернутся в каком-то обличии.
living it up
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Орион писал(а):Интересны именно фильмы, которые копают глубоко в подсознание и заводят механизмы ума, отвечающие за страх. Интересны фильмы, в которых не просто какая-то кровища,на которую смотреть противно,и не более, а такие,которые ломают стереотип реальности для ума, ставят ему подножку. Не смотреть фильмы ужасов - это и впрямь, как прятать голову в песок. Борьба со страхами заключается в их осознании, если их просто избегать, то они в любом случае вернутся в каком-то обличии.
Истинна! Согласен с вами. Из всего можно получить опыт из любого действия, будь оно хорошее или плохое относительно себя или кого то.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение НатаК »

Zicoo, спасибо тебе!
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Реальная реальность

Непрочитанное сообщение zicoo »

Здравствуйте друзья!

Сегодня расскажу вам о своем давнем опыте, я бы назвал его "случайный эксперимент", психологический.
Так скажем более тонкое изучение того мира.

Это случилось года два назад, с помощью какой техники выходил не припомню, так что извиняйте.
К удивлению, помню событие четко с того места где появился и в тот же момент не помню как выходил в фазу и где точно находился в тот момент, но данный опыт у меня всегда перед глазами а значит надо с ним поделится а то мало ли, забуду ещё вдруг.



Появился значит как обычно лежа, лицом на асфальте (не знаю почему но в 85% выходов я всегда появляюсь лежа на земле и обычно полный рот пыли, земли) не из приятных моментов, но осознание того факта что у меня получилось выйти все это тут же забывалось. Некий момент перед тем как встать удивился тем как был выложен асфальт, идеально ровный, красивый, блестит на солнышке. Я в спешке стал и не пошел сразу куда либо как обычно это делаю из-за боязни фола, а стал осматриваться. После асфальта на мой взор пал тротуар, он был новый, чистый без единой соринки и все сеяло как после дождя. Далее увидел маленькие дома, солнце светило прямо в глаза лучи хоть и не обжигали но и не давали приглядеться в даль, в метрах 60и слева от себя увидел большое здание, похожее на старый советский кинотеатр по правую сторону был тротуар, на половину стеклянная остановка со всякой рекламой а за ней двух этажное большое здание обитое сайдингом, видно что новое или после ремонта. По ощущениям было прохладно, дышалось паром, воздух был с легка разряжен, обычно такая прохлада за неделю до снега который выпадет и больше не растает (вы наверно тоже такое ощущаете глубокой осенью) так вот, везде было чисто, мусора и грязи как после дождя не было. Стоял на миниатюрной площади, так бы я назвал её, для обычной улицы слишком широкая, было понятно что это какой то маленький городок или поселок, в дали виднелись одноэтажные частные дома. Улица, дорога, дома все это сверкало ярко и ясно такое у и нас можно увидеть в ясную погоду глубокой осенью перед закатом, легкий морозец придавал тот самый блеск всему с сочетанием заходящего солнца это смотрелось очень красиво, да такое и в жизни можно увидеть, в общем на тот момент отличий от реальности не было абсолютно ни каких. Когда стоял перед тем самым двух-этажным зданием то решил зайти в него но вход был со стороны двора, когда обходил здание увидел краем глаза как играют и дурачатся дети лет 8-10 их было где то 4-5, они были на тротуаре за остановкой, я улыбнулся было же любопытно, как живые прям, с ранцами в осенних куртках, смеются радуются. Не доходя до заднего двора в полу тени между зданием и каким то полуразвалившемся забором, который на половину зарос в траве, находился целый ряд сидящих людей пожилого возраста, проходя на задний двор мимо них видел что они продают яблоки, ранетки и прочий осенний урожай в таких небольших деревянных коробках (в таких обычно фрукты привозят в магазины) как я догадался это была осенняя ярмарка. Одну бабусю хорошо запомнил она сидела в белом платке на голове и в красном старом, бледным "советским с виду" осенним плащом. Они сидели в полу тени, ещё задумался как им не холодно. Попутно я подумал почему если вечер, то школьники бегают и бабуси обычно с утра сидят торгуют, но школьники часто учатся в поселках со второй смены что в полне логично да и дни уже короткие перед поздней зимой, бабуси и до вечера могут сидеть и не слишком холодно же. Короче появились сомнения, хотел увидеть не состыковки в реальности но не получилось. На заднем дворе была густая зеленая при зеленая трава, которая была сыровата и переливалась на солнце, сорвав травинку решил попробовать её на вкус за одно и сохранить осознанность на всякий случай, рецепторы как ни как вкусовые начнут срабатывать, к удивлению ничего специфического я не почувствовал, какая то она была пресная на вкус, мягкий и не резкий почти еле ощущаемый вкус. Трава травой. Выплюнул и пошел дальше, увидел что у здания за которым нахожусь один вход, двери открыты и стоит очередь из 6-7 человек, люди разговаривали, смялись что то там шутили. Зачем была очередь я так и не понял, но решил зайти в здание они ещё так странно проводили меня взглядом типо куда без очереди, двери были открыты. Затем не знаю почему но я решил побежать на второй этаж (может подумал что будет фол и решил быть по шустрее) так что что было на лестнице и коридоре не смогу сказать так как бежал бегом, остановился перед наполовину открытой дверью, решил заглянуть. Первым делом увидел три белых кровати, они были только с матрасами больше ничего в комнате не было. Промелькнула мысль что это какая то больница, может общага или ещё что то, в общем я так и не понял, более не стал задумывался в тот момент об этом. Окно в комнате было большое и без штор, решил открыть окно и по любоваться местностью, окно как раз выходило на миниатюрную площадь, хоть и находился на втором этаже многое не было видно из-за впереди стоящего через дорогу кинотеатра или культурного центра (не знал его назначение). Посмотрел вниз увидел остановку и тех самых детей на тротуаре, они дурачились, кидали в друг друга портфели и смеялись, среди них были девочки и мальчики, вдруг я подумал (интересно как они отреагируют если я что нибудь скажу) и для чистоты эксперимента решил крикнуть ругательное слово. Крикнул "эй (ругательное слово)" и стал смотреть на реакцию. Вдруг они остановились на мгновение, четко помню до сих пор лицо того мальчика который взял и посмотрел на верх прямо мне в глаза, в этот момент он у кого то тянул портфель, всё замерло он смотрел на меня секунды две и как ни в чем не бывало начал дальше играть. Знаете, это на столько поразило меня это было на столько по живому что мне стало жутко стыдно, меня кинуло в жар, мне стало не ловко и не по себе. Знаете это была жизнь, когда вы идете по улице и слышите какой то резкий звук, кого то там окликнули, свистнули или ещё что то вы переводите свой взгляд свое внимание на момент в ту сторону, просто посмотреть и через какие то мгновения идете дальше как ни в чём не бывало. Вот это выглядело точно так же у меня на тот момент, я думал какой же я плохой, зачем я это крикнул, они же дети и живые а я совестный человек и такое крикнул. Он посмотрел на меня как на обычного жителя этого поселка который высунул голову из окна и что то крикнул "не свое не наше" и начал играть дальше подумав что это как обычно какой то местный, дурачек или пьяный какой нибудь. Мне было стыдно ещё больше чем в жизни, хотелось подойти и извинится, закрывая окно вдруг я почувствовал лежащим себя на кровати, как я понял меня начинает выкидывать обратно, но меня не выкинуло я одновременно был там и лежал в реальности. Это странно и тяжело объяснить, представьте что вы находитесь одновременно в двух мирах, с открытыми глазами вы находитесь в этом мире а с закрытыми уже в другом, и так вот секунд 10 не понимал что происходит, открою глаза вижу себя на кровати в полном сознании, закрою глаза и уже там стою и закрываю окно на щеколду и так много раз повторялось потом все таки само прошло.

Вот такой вот интересный опыт у меня был, реальная реальность, интересно и с психологической точки зрения, поведение и взаимодействие людей. Если делать часто такие эксперименты можно многое узнать и применять это в жизни. Конечно этот мой эксперимент случайный, абсолютно случайный но все же крупицу понимания внес в меня.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

Как-то было что-то похожее, когда открываешь глаза и тут же от испуга, что опыт прервется, закрываешь. Но опыт не прерывается, а продолжается, как будто идет параллельно. Правда здесь я не уверен, что глаза были открыты именно в физическом мире. Иногда ощущения могут обманывать.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Опыт сегодня ночью 23.10.2014

Думал вот, написать не написать вам, не могу знать как вы отреагируете но мне интересно поделиться всё таки.
Такие опыты у меня очень часто проходят и выходов полно просто вот не могу всё здесь описывать так как могу быть не понят правильно и могу стать в ваших глазах фантазёром или ещё что хуже сумасшедшим. Но я буду осторожен.

Сегодня просыпаюсь ночью от чувства чьего то присутствия. А так живу, сплю один. В доме никого нет, диван не раскладывается, влезет только 1.5 человека. Чувствую что кто то в сзади меня лежит, прям всем телом чувствую и касается своим телом моей спины, по ощущениям волосатое йети какое то. Чувствовал чужое дыхание позади меня, прикосновение к спине мягких волос, оно меня обняло медленно своею рукой. Знаете мне даже не было жутко, я знал что такое может быть при сонном параличе, я лежал не дергался и решил мысленно спросить "От куда ты? С какого ты плана?" и оно заговорило со мной, говорит - что со 2- ого. Далее я спросил, и как вы живете там? оно - Так же как и вы, в своём мире, вы у себя живете и называете это жизнью и мы живем, только у нас иная жизнь и иная деятельность соответствующая нашему плану. Далее оно начало мне показывать всякие образы, отрывки каких то событий но я так ничего и не понял, точнее понял на эмоциональном плане, но описать я не смогу, это на уровне чувств что ли, где то глубоко во мне это понимание лежит. Как я понял оно показало свою деятельность, как живут и что делают но мой ум не смог видимо это перевести на наш язык, на наши картинки образы..
Далее я вышел из паралича и оно исчезло, я встал, сходил попил воды и сходил в туалет и потом лёг дальше спать.

Вот такой вот опыт произошел сегодня!
Сегодня искал ответы в интернете что это могло значить и наткнулся на тонкие тела "планы". Оказывается 2-й план это Эфирный план. Первый это физический план. После физического плана идёт астральный и так по нарастающей.
И тут я логически решил сопоставить что такой паралич заставляет меня находиться и не в фазе и не в полной реальности, где то по середине. Я не спал но ощущал и разговаривал с невидимым существом. Значит это скорее всего и есть эфирный план, между Физическим и Астральным! Как то так!))
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение shan »

Даже чересчур осторожно описал :)
Нормальный опыт, меня тоже, бывает, лапают или жмутся ко мне, правда очкую пока еще немного. Да и у многих такое бывает.
zicoo писал(а):Думал вот, написать не написать вам, не могу знать как вы отреагируете но мне интересно поделиться всё таки.
Как говорил колдун Стоменов...
Никола так учил нас: если говорить хочешь, то говори, а заботы о том, поймет тебя слухатель твой или не поймет, в голове не держи.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

shan писал(а):Даже чересчур осторожно описал :)
Нормальный опыт, меня тоже, бывает, лапают или жмутся ко мне, правда очкую пока еще немного. Да и у многих такое бывает..[/i]
Не говори, когда жмутся так это вообще жуть полная, годами ранее так с ума с ходил от таких вещей, я совсем недавно осмелел, перестал боятся и сознательно заговорил с ними, думаю буду продолжать в том же духе..
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»