Дневник "work"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

Сразу хочу предупредить:
Здесь пока ничего особо интересного нет! Это дневник "чайника" с очень скромными достижениями. Поэтому не ищите здесь развлекательного чтения.
Данный дневник пока что выполняет чисто техническую функцию - регистрацию событий. Ну а то что он "общественный" - будет меня только дисциплинировать.

С технологиями М.Р. я познакомился в марте-апреле 2014 года, когда находясь дома на восстановлении после операции, посмотрел таки наконец семинар 2009 года (вроде) который когда то давно скачал с файлообменника. После этого залез в интернет, скачал все учебники, которые до сих пор и штудирую. Поэтому весь мой опыт в фазинге делится на период до технологий М.Р. и после. Здесь, в нулевом сообщении, я опишу вкратце опыт "до":
- самое моё яркое детское сновиденческое воспоминание - это осознание себя стоящим на выступе скалы. Где то там вдалеке такие же отвесные скалы. Освещение очень контрастное - восходящее солнце ярко освещает лишь вершины скал, и меня в т.ч., а внизу кромешная темень. Вот с такой вершины я и делаю шаг в пропасть. Осознание падения - это последнее, что было в таком сне.
- возникло у меня как то по жизни желание полетать. Да, просто полетать. И вот однажды ночью осознаю что лечу в воздухе над каким то желтым от цветов полем. И что то много на этом большом поле высоковольтных линий электропередач. И меня как-то затягивает что ли немного на эти провода под напряжением, но я с усилием пытаюсь облететь эту опасность. Летаю-летаю, в итоге налетался вдоволь.
- также запомнился какой-то странный непонятный короткий сон, в котором я очень быстро, буквально за секунду увеличиваюсь в размере в десятки раз, а потом также быстро уменьшаюсь и это повторяется многократно.

Сейчас, когда я пишу эти строки, я понимаю, почему такой небогатый опыт ОС был в прошлом. Видимо при осознании во сне срабатывала установка "Ночью нужно спать!" и все осознания во сне воспринимались как крайне нежелательные просыпания невовремя. Но сейчас приходит понимание того что осознание во сне не равны просыпанию, и поэтому за эти не полные 5 месяцев что я осваиваю техники, качество и количество ОС в разы больше чем то что было за годы и десятилетия до этого. И поэтому ниже, я буду выкладывать свои опыты по данной теме. Также надеюсь, что со временем и непрямые выходы и прямыми будут освоены.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

В данном посте вкратце опишу самые интересные для меня ОС за последние 5 сесяцев:
- вне всякого сомнения лидером является viewtopic.php?f=10&t=13020&p=228905#p228905
- некоторое время назад был занят вопросом смены работы. Был один из вариантов трудоустройства. Отправил туда резюме. Договорился о собеседовании. До этого я на данном предприятии никогда не был. Проезжал мимо много раз - здание как здание, ничего особенного. Жду дня собеседования. И вот 17 августа снится мне сон, как я пришел на собеседование на какой то "радио-приборный завод" (так я его для себя окрестил). Хожу я по заводу, уверенно разговариваю с людьми, кому то чего то рассказываю, захожу в какой-то кабинет, из вежливости стучу по обшитой железом стене, сам пугаюсь грохота от моих стуков, удивляюсь, что отчетливо слышу шум, который сам и создал :) Но это не главное. Интересней другое. Интерьер завода в старых советских традициях (сейчас это уже стало большой редкостью, встречается реже чем в 1 % случаев), кто застал такие предприятия - тот поймет о чем я. Хотя снаружи - всё цивильно и современно, вполне можно принять за современное офисное здание. Так вот, пришел я туда, и увидел вживую этот старый советский стиль. Конечно в деталях ничего не совпало, но общая атмосфера - один в один.
- сон, а вернее 2 сна, но в одной стилистике и месте. Приехал я Кинешму, к своей бабушке. Иду по маршруту, по которому ходил множество раз. Всё как обычно, но вот только атмосфера такая, как будто днем всё небо обложили грозовые тучи и через пару минут хлынет ливень. Всё вокруг темно-сине свинцовое. Там ещё какие то события происходят, и в конце концов я стою на остановке, подъезжает маршрутка, остановка как-то изгибается, так что маршрутка в итоге оказывается между мной и другими пассажирами и мой брат меня спрашивает "Ты умеешь держать удар?" Тут я понимаю, что он мне сейчас сообщит, что умерла бабушка и мне хочется заплакать, но потом я вспоминаю, что она умерла много лет назад и на этом сон заканчивается.
- в начале августа во сне осознал, что слушаю передачу радио маяк, где ведущий Кирилл Ратцек (так его вроде зовут) задает какие то вопросы М.Р. по поводу фазы. Вроде такая передача действительно имела место быть. И я реально слышу голос ведущего, слышу его вполне грамотно построенные фразы, осознаю что это именно он говорит, с его интонацией и тембром и скоростью речи. Т.е. как будто реально слушаю радио эфир маяка.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

Как я сказал ранее, успехов при непрямых техниках у меня не было. Но это не совсем так. Был один опыт, но он был каким то смазанным и в целом "мутным". Дело было так. Посмотрев семинар М.Р. я решил делать по вечерам перед сном тренировки техник. Вот как то в один из вечеров, перебирая техники, пытаюсь делать вращение вокруг своей оси. Получается, честно говоря с трудом. Ещё какое то время промурыжив это дело, засыпаю. Вдруг осознаю во сне (или реально проснувшись), что я с бешенной скоростью (как мотор) вращаюсь вокруг своей оси. Следующий обрывок осознания, я сел на кровати своим фантомным телом, а ноги как обычно лежат. Следующий обрывок осознания - я ощупываю обои на стене, и все эти рельефные выступы и теснения на обоях как бы увеличены многократно и я их вижу и вижу цвет обоев, хотя полная темнота в комнате. Все эти фрагменты - по паре секунд, не более. Когда это произошло, я не придал этому значения. Но потом начались ОС и сейчас я по другому на этот опыт смотрю. Я понимаю, что всё это крохи, копейки, но я стараюсь довольствоваться и тем что есть.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

Сентябрь 2014

01.09.14 Во сне осознал что "воюю" с родителями. Причем успешно воюю. Грустный сон, но зато восприятие хорошее.

02.09.14 Не знаю в тему фазы это или нет, но дело было так. Сижу на работе, занимаюсь не совсем рабочим делом, чатюсь на форуме. Поэтому стремаюсь. Начальник вышел из кабинета. На сколько ушел - неизвестно. И всегда неизвестно когда вернется. Ну в общем пишу сообщение на форум и тут меня посещает предчуствие, что давай ка ты сворачивай форум и займись делом, поскольку сейчас начальник придет, и ты будешь выглядеть не совсем красиво. Причем такое четкое ощущение, что секунд через 10 он зайдет. Я отмахиваюсь от этой мысли и продолжаю чатиться. Проходит 10 секунд, открывается дверь и действительно начальник заходит. Звуков шагов не слышно из коридора, окон туда нет.
Причем так уже не в первый раз. Иногда вспоминаю человека, которого много лет не видел - через день-два встречаю его в реале. Как то так.

- В первых числах сентября. Во сне осознал, что "воюю" с шумными соседями. Я с ними и в реале в это время воюю.

- Также пришло воспоминание осознанного сна из подросткового возраста. Я у бабушки в городе в новом микрорайоне. Он очень светлый и дома расположены очень далеко друг от друга, метров 300 что ли. Я иду по асфальтовой дорожке сначала в одну сторону, потом обратно.

25.09.14 "Ну наконец-то!" Так наверно нужно начать это сообщение :)
Те полгода, что я знаю про фазу и пытаюсь тут чего то добиться были ОЧЕНЬ насыщенными событиями в "реале", а посему попытки попасть в фазу были не постоянными, если не сказать редкими. Я как правильный Буратино, собрал коллекцию из 13 техник и при просыпании пытался их гонять по кругу, но поскольку результат в прямом смысле был нулевой, то и мотивация была тоже близкой к нулю, поэтому и попытки были всё реже и реже.
И тут, в очередной раз мысленно вспоминая этот дневник (а ведь действительно он важную роль сыграл), меня осенило: "Парень, а чего ты изобретаешь велосипед, если у тебя есть техника, которая однажды уже сработала (см. предыдущий пост). Попробуй её ещё раз, может ещё раз сработает!" Ну собственно, а почему бы и нет? Сказано - сделано.
Вчера лег чуть позже обычного, где то ближе к 23.00. Уснул без проишествий. Проснулся в 4 "с хвостиком", ибо организм требовал "восстановить водный баланс". Но мне было лень вставать и я решил забить на его требования и собственно решил продолжить спать. И тут мне пришла мысль "самое время пробовать!". Начал пытаться крутиться вокруг своей оси. Поначалу шло не очень, но потом смутно осознаю, что "нормально кручусь - как мотор" - и в этот момент возникает мысль "Пора!". И тут я осознаю, что лежу на правом боку и пытаюсь встать, смещая верхнюю часть туловища влево, ну т.е. вверх. И такое чувство, что я лежу в тесте, из которого обычно лепят кондитерские вкусняшки, и пытаясь оторваться от кровать, как будто это тесто мне немного мешает. Удивляюсь что мешает немного, хотя ожидал по описаниям других фазеров большего сопротивления. Потом осознаю что сижу на кровати. Приходит мысль "Ну наконец-то!". Тут же сразу ещё одна мысль "А прикольно!". Как то сам по себе, автоматически начинаю тереть руки, дабы углубиться. Через секунду оказываюсь в теле. Смотрю на часы - 04.20.
Главная ошибка - разделился не полностью, а по пояс. Почему? Потому что за окошком холодно, а отопление ещё не дали. Подумал, что начну мерзнуть - а мерзнуть жуть как не люблю, особенно по утрам.
Долго я был в фазе? Секунды 3 наверно. Да, не смейтесь. Но это был первый мой выход по непрямым техникам, без предварительно провала в сон (как мне кажется)! И самое главное - первый выход с осознанным разделением!
Освещенность - 10 % от дневной. Руки вроде как и были, и я ими тёр друг друга, но какие то они были необычные что ли.
Что поразило в этом опыте - как то всё обыденно, просто. Никаких предполагаемых феерверков чего_бы_то_ни_было.
Но до чего ж это было прикольно! :)
Я уж начал было думать что не суждено мне фазу освоить, а тут такой сюрприз! Чьорть! Народ, разделите со мной мою радость что ли! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Евгенний Кириллов писал(а):Единственное что я могу тебе посоветовать ( и это я на себе проверил ) , это делай по возможности ежедневные тренеровки , отробатывай какиенебудь техники , пока есть мутивация и неотчаивайся если неполучаеться , зделай эту сферу деительности твоей частью ежедневной жизни , так как это важно только твоиму личьному духовному познанию и продвижению в этом мире и всё получеться . Удачи !
Золотые слова!
*Astra* писал(а):Поздравляю с первым выходом! Впереди много удивительного!
Спасибо!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поскольку месяц не закончился, продолжаю:

26.09.14 Впервые (проснувшись посреди ночи) ощутил вибрации в руках. Раньше они просто немели.

27.09.14 Послушав советы товарищей по форуму (см. выше), принял решение каждое утро при просыпании делать техники - прогнать хотя бы 1 круг, независимо от результата.

30.09.14 Хорошая запись для завершения хорошего месяца. Дело было так. Я по жизни ярко выраженная сова. А на работу приходится вставать рано, так что я первые часы бодрствования всё равно сонный. Каждый раз после пробуждения стараюсь делать гимнастику для профилактики проблем с суставами. Одно из упражнений - наклоны. Я обычно себя не мучаю, хорошо если один раз из десяти достаю пол кончиками пальцев. Ну в общем делаю я эти наклоны, и чего то как то удачно так получается, что я в итоге достаю пол лбом !!!!! 8-0 Меня это почему то не удивляет, наоборот радуюсь: Ну, явный прогресс, молодец, чо! :) Причем делаю я это упражнение стоя в узком проходе между столом и кроватью, а не там где обычно. Потом перешел туда где обычно делаю наклоны, и продолжил, правда, чето не очень пошло, так и не достал пол руками. Чувствую растяжение мышц и сухожилий, сдавливание в области живота, всё как обычно. После этого понимаю, что стол давно уже стоит в другом месте. На этом всё.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Поздравляю тебя с твоим первым оссознаным выходом !
Я сам начинал тренеровки по системе Юрия Грека ( Оссознанного выхода ) , но к сожелению получалось всего лишь несколько раз , ещё до того как я начел вести дневник на этом форуме . А когда познакомился с техниками М. Радуги , паролельно начал тренировки и по его системме , и появились тоже некоторые положытельные результаты . ( Правда немоу похвастаться отличьными результатоми , но всёже , чтото да получаеться . ). Единственное что я могу тебе посоветовать ( и это я на себе проверил ) , это делай по возможности ежедневные тренеровки , отробатывай какиенебудь техники , пока есть мутивация и неотчаивайся если неполучаеться , зделай эту сферу деительности твоей частью ежедневной жизни , так как это важно только твоиму личьному духовному познанию и продвижению в этом мире и всё получеться . Удачи !
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Поздравляю с первым выходом! Впереди много удивительного!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

Октябрь 2014

08.10.14 Снова всё было по уже становящейся стандартной схеме. Проснулся через 6-7 часов сам по себе, без будильника и пр., якобы чтоб сходить куда надо, хотя, как показала практика, это запросто можно проигнорировать и спокойно спать до утра. (Извините уж за технические подробности.) Остальные 3 часа то ли спал, то ли дремал.
Осознал во сне, что отчитываю (ругаю) родственника. При этом активно думаю что сказать и как сказать, а что лучше не говорить. Удивила активность мышления.
12.10.14 Начала во сне срабатывать техника присматривания. Смотрю на что-то и после этого образ становиться четче.
19.10.14 Прочитал где-то на форуме что высыпаемость напрямую влияет на всё что связано с фазой. Всё больше с этим соглашаюсь, поскольку если не высыпаюсь, то и фазинг стремиться к нулю. Поэтому решил сегодня сделать всё "по учебнику".
Поспал 6 часов, походил пару минут. И сегодня в полудреме впервые услышал нарастающий гул. Когда решил что гул достаточно силен, решил разделиться вставанием. И тут почему-то случился фол. Но я не расстроился, наоборот обрадовался что впервые услышал этот "знаменитый" сильный гул/грохот/рев.
Также сегодня повторно видел какие то символы. В принципе ничего интересного. Гораздо интересней первое видение символов, которое я ранее забыл внести в дневник. Представьте себе дощечки по типу школьных линеек, одного размера скрепленных между собой с одной стороны по типу перекидного календаря. Так вот, вижу одну табличку с символами. Что за символы - вообще без понятия. И тут эти таблички начинают перелистываться - уходить одна за другую, причем если сначала медленно, то затем со все возрастающей скоростью, паузы на просмотр всё меньше и меньше. В итоге, когда скорость достигает максимума, меня как бы отбрасывает от табличек. На этом всё.

Чето как то октябрь в плане фазинга был не очень удачен. Возможно, что были проблемы с высыпанием. Надо пересмотреть режим дня и усилить дисциплину. Решил не публиковать дневник за октябрь, дабы не позориться :)
Может это просто совпадения, но я прихожу к выводу что имеет место быть новая (да-да, я изобретатель-первооткрыватель :) ) техника "заказов". Т.е. нужно просто пожелать (заказать мысленно), чтобы какая либо из существующих техник входа в фазу сработала, как она начинает себя проявлять.

Ноябрь 2014

05.11.14 Осознал во сне, что ругаюсь с продавщицей. После этого проснулся. Во время руганья мыслительная деятельность была на уровне реала.
07.11.14 Опять сегодня с кем то о чем то спорил. От того и проснулся. С кем и о чем - не помню.
09.11.14 Вчера ходил в поход, ну и как положено смотрел на огонь. Сегодня не спеша просыпаясь несколько раз повторялась ситуация: Начинаю видеть огонь, он становится всё реалистичней и четче, после этого меня вышибает из ситуации.
18.11.14 Проснулся. Лежу с закрытыми глазами. Сам себя спрашиваю "Интересно, сколько время?", от этого зависит что сейчас буду делать. Сам себе отвечаю "Наверно 05.40". Открываю глаза, беру сотовый, смотрю время, сотовый показывает 05.39. Почему то не удивился. Лег дальше дремать.
20.11.14 Ну всё как обычно. Лег в 20.30. Проснулся сам в 4.00, слил воду, лёг. Начал материться что не могу уснуть, ворочался-ворочался. Внезапно осознал себя рассматривающим справа от себя белую стену какого то дома, на стене узор, как будто вырублены топором квадраты или сетка на штукатурке. После этого яркое, физическое ощущение ускорения, как будто я в кресле пилота даю полный газ. Слева какая то стена (забор), тоже белая. Я устремляюсь по улице при этом немного взлетая. Задаю себе вопрос: "Какого хрена я куда-то несусь, если я сейчас на самом деле сплю в кровати?" После этого попытка порулить движением. После этого фол. Целый день ходил веселый от всего этого.
21.11.14 Началось как обычно. Лег в 21.00, проснулся сам в 04.00, слил воду, не мог уснуть, ворочался-матерился. Вдруг ощутил что с меня кто-то стаскивает одеяло, при этом я лежу в ярко освещенной комнате, хотя сплю в полной темноте. Далее пытаюсь выяснить, куда утягивается одеяло, оказывается за что то вроде плинтуса. Тут приходит мысль, что это чуваки типа тех что были в фильме "Не бойся темноты". Затем вижу что макушка такого чувака движется за спинкой дивана, на котором я якобы лежу (хотя сплю на кровати) и я пытаюсь его прогнать, но у тела в ярко освещенной белым светом комнате - паралич. Это пугает меня. Но поразило яркое освещение, никогда такого не было.

Снова решил не позориться и поэтому черновик пока не публикую.

05.12.14 Сегодня во сне спорил с охранниками в магазине. Сначала с какой то теткой, потом два мужика подтянулись. Немного удивился реалистичности сценки.
хх.12.14 Во сне выиграл какой то ценный приз в компьютерной игре. Порадовался этому.
10.12.14 Во сне в кругу семьи занимался начавшим протекать левым краном.
27.12.14 Проиграл допоздна в компьютер. В 04.00 лег спать. При засыпании видел какие-то большие геометрические фигуры темного цвета на темном фоне.

Ну чтож, можно подвести итоги года. Если сравнивать с нулевым уровнем предыдущих годов, то прогресс просто огромный. Ну а если сравнить с достижениями других практиков - то успехи весьма и весьма скромненькие. Ну я не сильно расстраиваюсь, поскольку этому есть объяснение. В этом году пришлось перейти с режима работы в стиле фриланс со свободным графиком на режим "с 8 до 5", а я жуть как не люблю рано вставать. Поэтому пришлось долго и муторно перестраиваться на новый режим сна, что собственно и повлияло негативно на фазинг. А поскольку худо-бедно удалось подстроиться под новый режим, то и с фазингом будет получше. Чего собственно и желаю себе :)

Всем добра! До встречи в новом году!
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

03.01.15 В утренней полудреме видел какой-то очень красивый красочный пейзаж.
05.01.15 Во сне бегал по территории "малой родины" (занимался спортом). Только вот чего то я был большого размера. Потом вспомнил, что и раньше видел сны подобной тематики, только маршрут был другой.
Во сне мой коллега по работе мне чего то очень подробно объяснял, хотя в реале он и двух слов связать не может.
06.01.15 Во сне еду в электричке. Выхожу из купе (да-да, в этой электричке были купе). В тамбуре много народу. Потихоньку он расходится. Остаются трое. Один в штатском, чего то говорит по рации. Два мента с ним. Слева от моего купе кабина машиниста. Захожу туда. Замечаю, что электричка ездит как маршрутка - виляя по дороге. Выглядываю из бокового окна - точно, колесами едем по асфальту. Ну думаю - бетон, раз покрытие не портится. Тут поезд заезжает в депо, чтобы встать на рельсы. Меня чуть не прищемило воротами депо. Уже проснувшись вспомнил, что и раньше были сны с поездками на поезде, в т.ч. в Москву (в ГУМ-е и на какой то площади).
09.01.15 Во сне иду с группой людей, а вокруг то ли кирпичные многоэтажки то ли стены. На стенах полосами сверху вниз осыпан наружный слой кирпича. Кое-где неуклюже залатаны дыры пеноблоками. "Нужно ремонтировать." - кто-то сказал, вроде даже я. "Да, нужно." - кто-то ответил.
Далее пришли в какой то ли форт, то ли арену для битв, потусили там немного.
Затем решили ехать домой. У меня вышел аргументированный религиозный спор на тему выкапывания чего-то из земли.
Было ещё что-то, уже не помню что.
Удивил и порадовал спокойный добродушный настрой в этом сне. Также обратил внимание, что это был весьма длительный по времени действия сон, из нескольких частей, раньше вроде такого не было.
Проспал в тот день 14 часов.
Прихожу к выводу, что когда высыпаешься, сны не заставляют себя ждать.
ХХ.01.15 На сцене выступает девушка. У неё возникает спор с каким то зрителем. Там фигурируют названия болезней, о которых я ни разу не слышал. При ближайшем рассмотрении лица девушки оказалось, что это переодетый и загримированный парень по типу Верки Сердючки.
ХХ.01.15 Пытался выпороть ремнем малолетнюю родственницу.
ХХ.02.15 Забавный случай произошел. Представилось мне недавно (причем похоже наяву а не во сне), что мне не выдают ключ на проходной и я жду в коридоре. С чего бы это вдруг? 100 лет беру ключ и всё нормально. Ну так вот, пару дней назад утром прихожу на работу, отдаю допуск, жду когда выдадут ключ. Вдруг охранник говорит, что у меня в допуске (который мне выдали давным давно и по которому я уже 100 раз брал ключ) ошибка и там указан номер несуществующего кабинета, а тот который мне нужен, не указан. Дальше по сценарию я должен был сесть в коридоре на подоконник и ждать. Но я решил пойти в другую сторону.
05.02.15 Вчера вечером перед сном смотрел документальный фильм про диверсантов. Во сне же какаято медсестра говорит про обезболивающее мне и ещё какому-то диверсанту.
12.02.15 Я и какой то человек находимся в бункере-лаборатории. Вдруг этот человек начинает излучать радиацию и этим начинает расплавлять окружающие предметы. Я пытаюсь скрыться от него в другой комнате за сейфовой дверью.
14.02.15 Смотрю, как мой сосед сверху затапливает меня. После этого хочу открыть краны в ванной, но обнаруживаю, что они срезаны и на трубах заглушки.
15.02.15 На засыпании видел кино. И на просыпании тоже. Правда не помни о чем.
21.02.15 Трубы водоснабжения в ванной выглядели так, как будто это электропровода, начинавшие плавиться от слишком большой нагрузки.
02.03.15 Попробовал делать ОВД вчера перед сном. Вроде как бы что то получилось. Сегодня раз 5 наверно ловил себя на ощущении дежа-вю.
03.03.05 Сегодня был трэш и угар. Я опять "воевал" с родственниками. Да так активно и удачно, что проснулся посреди ночи в каком то возбужденном состоянии. Сюжет сна был длинным и сложным. Правда я запомнил только последнюю часть, где борюсь на руках как армреслер с дядкой-алкоголиком.
07.03.15 Утром засыпая видел красивый пейзаж. Холмистая местность на берегу с небольшими поселениями округлой формы.
18.03.15 В последнее время стараюсь придумать, как совмещать мой нынешний непривычный, и потому дискомфортный для меня, распорядок дня. А то время идет, а кроме нерегулярных снов, в плане фазы никакого прогресса. В итоге придумал включать дополнительный будильник незадолго до основного, дабы начать регулярно пытаться фазить по утрам.
Ну и сегодня сработало! :) Дело было так.
Проснулся утром до будильника. Расстроился, что теперь опять долго не смогу заснуть, а потому не высплюсь и весь день буду разбитый. Посмотрел на часы - 05.19. Думаю вставать ли в туалет. Решаю проигнорировать. Возвращаюсь ко сну. Слышу, как начиная с 05.30 начинает срабатывать "фазный" будильник. Как слышу будильник - пытаюсь прокрутиться вокруг своей оси. 1-я попытка - ничего. 2-я - ничего. Пытаюсь фантомно сесть на диване через сопротивление белого теста. Всё равно ведь скоро в реале вставать. В итоге сижу на диване. Вокруг полумрак. Встал. Думаю, если я в фазе, то можно взлететь. Фиг. Подхожу к стеклянной двери. Там родственница что то мне говорит. Я знаками даю понять, что не слышу её. Она идет дальше по коридору. Потом почему то решаю снова лечь спать. Лежа на кровати понимаю, что та комната, где я только что был, частично похожа на ту, где жил раньше. Немного порадовался, что оказался в фазе.
Решаю опубликовать этот черновик.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Прогресс на лицо. :) Дальше больше.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

25.03.15 Трэш и угар. Всё как обычно. Проснулся за 2 часа до положенного. Долго не мог снова заснуть. В итоге уснул таки. Слышу второй будильник. Пытаюсь провернуться вокруг оси. Четко ощущаю онемении (паралич) тела. Пытаюсь вылезти из него. Не выходит. Вместо этого онемение куда то резко улетучивается. Я мысленно говорю "Эй-эй-эй, Онемение, ты куда это? А ну ка вернись!". Да, именно так и сказал. И буквально за 1 секунду меня как волной снова накрывает онемение. Наверно нужно было начать вращение вокруг оси. Вместо этого я снова пытаюсь сесть "из тела". В итоге фол. У меня куча эмоций по этому поводу.
Вывод - это работает использование второго вспомогательного будильника (для фазы). Сегодня поставлю его на 1 час до основного.
30.03.15 Лежа на кровати в ярко освещенной комнате, консультировал двух теток (вроде бухгалтеров).
15.04.15 Накануне решил в итоге всё таки ставить второй будильник за пол-часа до основного.
В очередной раз услышал "будильник для фазы". Попытался провернуться вдоль своей оси. Неожиданно и не очень бодро получились вращения. При этом взгляд был направлен не под прямым углом к оси вращения, а вдоль оси, в сторону ног. Собственно и видел вращающийся диск пространства. Затем сижу на кровати, причем сижу именно там, где в реале сидеть не получится, поскольку недавно там сломал кровать. Вижу в общей полутьме на правой руке какой то небольшой участок светло-стального цвета. Дую на него, пытаясь рассветлить его, как это делают с костром. В итоге фол. А у меня осознание, что это была фаза.
01.05.15 Опять во сне с кем то воевал. Причем достаточно долго. Правда уже не помню ничего.
09.05.15 Выспался. Спал 15 часов. Видел сон. Я в какой то общаге что ли. Запомнил только какой то агрегат с рычагом для прокачки воды по трубам отопления.
В связи с этим сном вспомнил ещё другие сны, виденные когда то ранее:
- вроде как решаю квартирный вопрос в каком то мутном доме.
- я у бабушки в Белоруссии, но дома какие то маленькие.
- я в старой квартире, но деревья за окном какие то большие.
хх.05.15 "Воюю" с соседями, находясь напротив своего дома там, где помещения нет, при этом "строю" каких то людей.
хх.06.15 Пару раз было так что просыпался от того, что чувствовал вибрации. Мне это понравилось.
хх.06.15 Во сне почувствовал вибрации. Мне захотелось, что бы они усилились - они усилились. Попытался выйти - не получилось. После этого увидел стену комнаты, как в игре, в которую играл когда-то. Темно зеленая стена. И стеллажи с книгами вдоль них. Меня перемещает вдоль стены, я близко смотрю на стену. Мне подумалось, что я могу навредить себе, если буду так близко смотреть на стену в движении. На этом всё закончилось.
хх.06.15 Был ещё случай. Сейчас уже не помню сюжет.
хх.06.15 Проспав 1,5 часа, проснулся. Был сон с сюжетом. Запомнил только окончание.
Я спрятал недалеко надыбанный с трудом планшентник. После этого подошел к (своей?) девушке. В это время в помещение входит какой то мужик, похоже искал место, где отлить. Увидел нас и ретировался. Идя дальше он наткнулся на спрятанный мной планшентик и поднял шухер. После этого помню, как махаюсь с тремя чуваками. На этом всё.
хх.07.15 Сон. Опять "воевал" с соседями. Видел новые рожи.
12.07.15 Сон. Башня типа небоскреба. Свинцовый антураж. Что то случилось. Нужна срочная эвакуация. Я в лифте. Кабина лифта без стен и потолка - просто платформа. Кто-то дозвонился до тех поддержки лифта, они запросили денег за помощь :) Какая то тетка толкает меня, и я чуть не падаю в шахту лифта. Вышел на каком то этаже, спустился по лестнице, побежал через какой то бар. Пришлось обратно подняться по лестнице, что бы попасть в лифт.
Вспомнил, что было ещё два сна про башни. В одном она была похоже на башню из этого сна и было подозрение что она должна разрушиться. Во второй это было что то вроде МГУ.
14.07.15 Сон. Общался с Бородиной из дурдома-2.
15.07.15 Сквозь сон почувствовал вибрации.
19.07.15 Фаза-сон. Уснул в 2 ночи. Ближе к утру сквозь сон почувствовал вибрации. Затем появился гул. Попытался разделиться обеими кистями рук. Правую обратно засосало в трафарет. А вот левую удалось вытащить, а затем и весь как-то быстро вылез. Сел в углу кровати.
Антураж - сумрачный, как обычно, когда я сплю ночью. Затем переполз туда, где были тапки. Одел левый тапок. Когда хотел одеть правый, обнаружил что на полу не одна, а 3-4 пары одинаковых тапков. С трудом надел таки правый. А в голове мысль - надо всё сделать по быстрому, а то халява (фаза) скоро кончится. Встаю с кровати, делаю пару шагов в центр комнаты. Делаю проверку на реальность, пытаясь дышать через нос. Нормально дышу! Я в фазе! Вроде даже выглянул в окно - всё как обычно - темно. Думаю надо сходить к зеркалу, как говорил МР. Нашел зеркало, а оно закрыто занавесочкой. Ну думаю, сейчас открою, а там какой нибудь монстр. А чего собственно Радуга столько интриги с этим зеркалом навел? Открываю занавеску, а там моя родная рожа :) Дальше думаю надо чего-то поесть/выпить. Иду к холодильнику - он пуст.
Возвращаюсь в комнату - антураж другой - ярко освещенный. У окна сидят два гопника, чего то едят и пьют. Подхожу к окну, хочу проткнуть стекло пальцем - не получается. Окно заиневело, как зимой. Затем беру у гопников рюмку - вроде даже выпил - эффекта не помню. Снова мысль, что халява (фаза) скоро кончится, и нужно поторапливаться. Думаю чего делать с гопниками - они же мне мешают своим присутствием исследовать фазу! Ничего лучше не придумал, как завалить их обоих. Беру сапожный нож в одну руку, гопника в другую, ну и ликвидирую так. Труп одного накрыл одеялом. А потом оказалось, что это не гопники были, а маленькие дети! Я в шоке!!!!! Там рядом и бабка их была, пришлось и её убрать, чтобы не оставлять свидетелей. После этого звонок в дверь, которой нет на самом деле. Смотрю в глазок, там отец этих двоих детей - ещё один свидетель. Ну я открываю дверь, проходите, проходите, а сам ему нож со спины пытаюсь в шею всадить. А у него шея как будто деревянная, не берется ножом. Думаю, что тут бы лучше подошел кортик. Через мгновенье в руке оказался именно он и я благополучно завалил супостата. Его труп испарился.
Затем иду в гостинную. Там несколько молодых и симпатичных барышень пьют чай. Из другой прихожей доносится вопрос "А где мои дети?" (те которых я завалил). Иду туда. Там мать этих двоих ищет своих детей. "А они с бабушкой уже ушли." - отвечаю и потихоньку выпроваживаю её. Возвращаюсь в гостинную. Начинаю потихоньку выпроваживать гостей.

Затем просыпаюсь. Гляжу на часы - 8 утра. В голове одна мысль "Жуть!".
С одной стороны это был полноценный выход в фазу (по крайней мере, всё то что было в сумрачном антураже). Они не так часто получаются у меня и я был очень рад, что это случилось и хотел выложить описание на форуме.
С другой стороны сюжет с гопниками и всё что последовало за этим - всё испортили - это реально жуть какая то! До последнего всё думал, стоит ли такой трэш выкладывать. Но потом решил, что раз антураж поменялся на ярко освещенный - возможно это всё происходило уже во сне. И в конце концов, они мешали мне исследовать фазу!

Несколько часов прошло после этого сна, а в голове какая то мутность сохраняется. Не боль, не недосып, а именно какая то мутность, как будто всё никак не проснусь.

За сим и выкладываю этот пост в паблик. Поскольку фазовых опытов не так много, то буду обновлять свой дневник раз в полгода, дабы не мельтешить со своими грошиками :)
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение Tor »

да вы прям джек потрошитель =))) на мать детей видимо уже моральных сил не хватило =) кардинально разобрались
с другой стороны, может если б чаще выкладывали мысли и опыты - может мотивация б повысилась, подумайте, может попробуйте
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

Tor писал(а):да вы прям джек потрошитель =))) на мать детей видимо уже моральных сил не хватило =) кардинально разобрались
По правде говоря, весь сюжет, начиная с гопников - как будто кино смотрел глазами актера или запись прохождения компьютерной игры. Только сейчас это понял кстати. Просто смотрел, что происходит и волновался.
Tor писал(а):с другой стороны, может если б чаще выкладывали мысли и опыты - может мотивация б повысилась, подумайте, может попробуйте
Спасибо за приглашение. Последний фазовый опыт - это как то внезапно оказалось моим первым полноценным фазовым состоянием, практически полный цикл, с вибрацией, разделением, кое каким планом и экспериментами. Могу предположить, что теперь будет легче. Поскольку раньше фаза - это было по сути прыжок в неизвестность, а это как ни крути, требует определенной решимости. Теперь же я имею некоторое представление, хоть и в значительной степени поверхностное, но всяко легче идти по изведанной дорожке.
Поэтому надеюсь смогу скоро опубликовать какое нибудь забавное фазовое чтиво :)
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Дневник "work"

Непрочитанное сообщение work »

30.07.15 Сон.
На предыдущей работе разговариваю с работниками. Потом они мне говорят, что надо убрать ногу со стола. Оборачиваюсь, действительно моя нога лежит на краешке стола :)

11.08.15 Сон.
Прикольный был сон :) Антураж - как перед грозой. Сижу на койке, которая стоит практически посередине проспекта. Слева от меня гора пеньков. Проходят мимо какие то три тетки. Одна из них задевает мои шлепанцы, они улетают куда то вправо. Я выговариваю тетку - она возвращает тапки на место. Слева от меня какая то другая тетка расправляет одеяло, подняв его, задевая при этом одеялом меня. Я думаю: "Неужто нельзя это делать чтоб меня не задевать". После этого смотрю на дом передо мной. Фол.

21.08.15 Фаза.
Поспал полноценные 8 часов. Лежу, не сплю, жду оптимального времени, чтобы окончательно проснуться и встать с кровати. Вдруг вижу картинку, я еду на скоростном мотоцикле по своей малой родине. При этом картинка становиться четче. Без задних мыслей решаю, ну всё, щас порокерю. Ручку газа на себя, но почему то движения мотоцикла становится вязким настолько что я даже проезжающего рядом велосипедиста обогнать не могу. Покатались, называется :) Фол.
До этого также была картинка - я с закрытыми глазами вижу, что я лежу в какой то полуподвальной комнате, там ещё кровати и люди на них.
Так же вспомнилось. День. Я на работе. Закрыл глаза, чтобы дать им минуту отдыха. Вдруг вижу толи большую каплю, толи небольшой водоем. В нем вода немного двигается. Прикольно.

Для себя решил, что вместо стандартных 6-ти часов по методике Радуги, перед попытками буду спать 8.
(Иначе велика вероятность сбить режим сна. Так то, честно говоря, мне и 8 часов мало, чтобы выспаться, поэтому есть шанс, что в моем случае это позволит начать фазить регулярно. А то обычно как бывает - спишь 6 часов, а потом по закону подлости уснуть не можешь. В итоге не выспишься, что в купе с неудачными попытками испортит окончательно день.)

23.08.15 Паралич.
Проснулся, собственно, в параличе. Попытался вылезти. Фиг. Немного поволновался по поводу обездвиженья. Но как то моментально уснул.

Ходил на тренировку. Делаю упражнение, которое делал уже 1000 раз. Вдруг подумал, а что будет если трос оборвется? Пока размышлял над этим, трос "оборвался" :) К счастью, без происшествий.

25.08.15 Сон.
Катался на велосипеде. Озаботился проблемой приспущенных колес.

13.09.15 Сон.
Захожу в какой то дом. Приличный дом. Какая то девка за мной закрывает дверь. Несколько лестниц на второй этаж. Пытаюсь найти выход из этого дома.

На засыпании при досыпании начал видеть какие то картины. Как только задумался над этим, они исчезли.

15.09.15 Сон.
Смотрю на высокий потолок, там какие сантехнические трубы. После этого они начинают протекать. Я в расстройствах :)

25.09.15 Сон.
Был очень длинный сон. Только я его сейчас почти не помню. Снова был в башне-небоскребе. Пытался не упасть.

05.10.15 Сон.
Снова беспокоюсь, что не получу диплом, т.к. перед защитой диплома не смогу вспомнить всё, чтобы зачем-то повторно сдать все экзамены за 5 лет! :)

16.10.15 Сон.
Испытываю отпугиватель собак. Собака скуксилась.

20.10.15 ОВД.
Перед сном пытался овд-шить. После микро-провала в сон реально видел какие то непонятный объекты, которые быстро меняли друг друга.

ХХ.11.15 Сон.
У меня из уха растут какие то шипы.

ХХ.11.15 Сон.
Видел фасад многоэтажного дома. Какие то разноцветные квадраты. Вроде бы ничего особенного, но очень красиво.

18.11.15 Сон.
Лежу на кровати, смотрю новый фильм от камеди. Рядом дрыхнут комедианты, те которые в этом фильме снимались. Вдруг звук становится громче, комедианты недовольно просыпаются, я лихорадочно выключаю телик, чтобы убрать звук.

25.11.15 Сон.
Два раза спал. Было два сна.
Первый: Общался с теми, кто когда то был моими друзьями.
Второй: В стиле фильма "Ходячие мертвецы". Я на какой то современной фабрике пытаюсь со своей группой укрыться от зомби. Попадаю в штаб другой группы выживающих. Пою там какую то мелодию. Потом пытаюсь уговорить свою группу быстро сваливать, а они не торопятся уходить.

21.12.15 Сон.
Слушал стихотворную басню про патриарха. Удивился тому что это действительно были стихи.

31.12.15
Фаза - весьма прикольная штука. Надо не отлынивать, а и дальше пытаться практиковаться! Чего собственно себе и желаю :)

Всех фазеров и фазерш с наступающим Новым Годом!
Скорее теоретик, чем практик.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»