Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

АМ писал(а):
и в зеркало увидел под носом засохшую кровь.
Это либо давление либо еще хуже. У тебя фазы какие то... эм... длинные. Лучше пообследоваться. Береженого бог бережет.
По работе регулярно прохожу мед. комиссию. Никаких проблем с давлением не выявляется. Сердце работает как движок) Я рылся в нэте... искал подобный эффект и нашёл, что у некоторых во время таких "погружений" отмечаются скачки давления. Капилляры в носу видимо слабые, вот и лопаются. А по поводу длинны фаз... Не всегда так. Бывает и выбрасывает через минуту - две. Здесь описываю самые продуктивные. Некоторые по ощущениям и насыщенности длятся до получаса, но реально это где то в районе 15 - 20 мин.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение АМ »

Left писал(а):
АМ писал(а):
и в зеркало увидел под носом засохшую кровь.
Это либо давление либо еще хуже. У тебя фазы какие то... эм... длинные. Лучше пообследоваться. Береженого бог бережет.
По работе регулярно прохожу мед. комиссию. Никаких проблем с давлением не выявляется. Сердце работает как движок) Я рылся в нэте... искал подобный эффект и нашёл, что у некоторых во время таких "погружений" отмечаются скачки давления. Капилляры в носу видимо слабые, вот и лопаются. А по поводу длинны фаз... Не всегда так. Бывает и выбрасывает через минуту - две. Здесь описываю самые продуктивные. Некоторые по ощущениям и насыщенности длятся до получаса, но реально это где то в районе 15 - 20 мин.
а, ясно. Ты на Морфиуса похож)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

АМ писал(а): а, ясно. Ты на Морфиуса похож)
)) Не замечал.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ох, чую правду твоем методе Left. Сегодня неплохо приглючило. Правда лежать долго :( Замечал ли разницу от положения тела на кровати?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Привет. Замечал. На правом боку фаза получается длинной и яркой. На спине редко очухиваюсь. С чем связано хз... Как то не сильно задавался этим вопросом.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня самые важные фазы проходят на спине. Специально ложусь, как солдат по стойке смирно, и делаю техники. Но тоже замечала, что на правом боку лучше. Когда я лежу на левом боку, то слышу звук своего сердца и это меня отвлекает, мешает сконцентрироваться.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
dorofei
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 2:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение dorofei »

Привет Left, интересные опыты у тебя. Кстати мы в одном городе с тобой живем, если есть желание можно встретиться, так сказать поделиться опытом. Пиши в личку, закину телефон.
Всё исполнится, станет былью -
Нужно просто закрыть глаза.
Видишь лестницу в Небеса?
Значит скоро вырастут крылья...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

dorofei писал(а):Привет Left, интересные опыты у тебя. Кстати мы в одном городе с тобой живем, если есть желание можно встретиться, так сказать поделиться опытом. Пиши в личку, закину телефон.
Привет, dorofei) Приятно познакомиться. Можно и здесь общаться, но если будет что то совсем - совсем интересное, то обязательно дам знать и спрошу твой номер.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):У меня самые важные фазы проходят на спине. Специально ложусь, как солдат по стойке смирно, и делаю техники. Но тоже замечала, что на правом боку лучше. Когда я лежу на левом боку, то слышу звук своего сердца и это меня отвлекает, мешает сконцентрироваться.
Тут да... вообще, мне кажется, что положение тела не столь важно. Я нахожу для себя наиболее удобное. Почему то всегда на правом боку))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Не так давно несколько дней подряд концентрировался на намерении выйти не в своей квартире, а в квартире брата. При этом не особо думал, попаду я в реальную квартиру или в созданную намерением. В одну из ночей я вдруг ( не помню что до того снилось ) осознался в квартире брата. Обрадовался, что получилось.Так как бываю у него довольно часто, то обстановку хорошо помню. Как бы очнулся у него в большой комнате. Огляделся и сразу же нашёл несоответствия. Шкаф был не на том месте и мягкая мебель совершенно другого типа. В остальном всё вроде как было похоже. Увидел там и брата, который вошёл в комнату из коридора. Он Глянул на меня бегло и поздоровался. Я решил подшутить над ним и над собой. Завёл разговор. Голос снова был низким и клокочущим, но его это не озадачило. Сам он отвечал мне вполне своим, обычным.
Я объяснил ему, что я сплю у себя дома в данный момент, а он по видимому является проекцией моего сознания. Он попробовал что то возразить, но это выглядело не натурально и меня рассмешило. Я дал себе команду стать невидимым и обратил внимание на изменившееся поведение персонажа - брата. Он стал озираться, как будто я и впрямь исчез, но я то знал, что это всего лишь трюк. Спрашиваю его: Ну как, видишь меня?
Он произносит: Нет.
Я его облетаю со всех сторон, а он при этом смешно крутит головой, словно пытается поймать что то взглядом, постоянно спрашивая: Ну ты где?
Перехожу в его прихожую и останавливаюсь напротив зеркала на стене. Вижу себя до половины груди - дальше всё размыто и прозрачно. Следом входит брат. Встаёт рядом со мной и я вижу в зеркало его отражение. Внезапно он говорит, глядя куда то в сторону: Хватит. Давай быстро просыпайся!
Тут меня начинает трясти в прямом смысле этого слова. Внутри что то закипает и я чувствую сильные вибрации и ощущение "раздувания" всего себя. Думаю, ну вот, поддался его команде и сейчас меня выбросит обратно домой в физ. тело. В глазах всё темнеет. Становится очень жарко и душно. Меня на долю секунды это пугает. Слышу и чувствую как по всей коже бегут эти "пузырьки" и всё вокруг меня шипит и испаряется во все стороны. Я напрягаюсь, как при обычном пробуждении и шипение угасает. Спадает пелена и я ощущаю, что проснулся. Тут же понимаю, что произошло что то не понятное.
Я по прежнему стою в квартире брата, напротив зеркала в коридоре, но вокруг всё поменялось. Смотрю на себя в отражение, потом на самого себя и вижу, что я плотный и обычный.
Вокруг меня всё реально.
С открытым ртом захожу в комнату, чувствуя всю физическую составляющую. Всё материально. Происходящее - явь, ни больше, ни меньше. Тело полностью ощущаю. Всю тяжесть. Вокруг обычная обстановка и всё до мелочи соответствует. Шкаф на своём месте, мягкая мебель его собственная... В общем всё как есть. Меня это не сказать, что удивляет, а поражает. Мысли лихорадочно бегут в попытках объяснить то, что случилось.
Брата нигде нет. Я прохожу на кухню - там всё как есть. Потом снова в комнату и понять не могу, что произошло. Вдруг приходит дурацкое предположение, что я каким то образом забыл, что на самом деле пришёл к брату и находился на самом деле у него, пока до этого осознавал, что сплю, а теперь проснулся и не могу вспомнить как сюда пришёл... Потеря памяти. Тут же понимаю, что всё это ерунда. Я должен быть дома. Я точно помню, что ложился спать у себя дома.
Начинаю нервничать. Проверяю себя на реальность. Рассматриваю свои руки, пытаюсь напрягаться, чтобы всё изменилось вокруг, но ничего не помогает. Стабильно и монументально. Пространство жёсткое и настоящее. За окном вижу ночь, хотя в тот момент, когда осознался явно были сумерки.
Вот тогда я запаниковал. Бросился к дверям, но открыть их не смог, так как понял, что они закрыты на ключ снаружи. Ходил по квартире ещё ( как мне показалось минут 10-15 ), хватал предметы, что попадались под руку, крутил их и вертел, листал книги на полке,пытался смотреть в одну точку, чтобы зрение " поплыло", но безрезультатно. В конце концов я сел на диван и решил попробовать расслабиться.
И на удивление спокойствие резко пришло. Помню, что я как бы перестал дышать. Почувствовал как меня вытягивает куда то вверх, потом в сторону. Погрузился в темноту, но сознание не потерял. В этой темноте меня шатало из стороны в сторону секунд 5, после чего вокруг всё снова зашипело и вслед за этим в глазах прояснилось.
Я лежал у себя в комнате, в своей квартире. За окном было уже светло, но зрение некоторое время было каким то мутным и расфокусированным. Весь в поту. Встал и посмотрел время. Оказалось, что проспал около одиннадцати часов.
Потом долго ползал по нэту и искал, что это такое. Нашёл пару статей о ложном просыпании, но там всё описывают как то кратко и не значительно.
На протяжении всего дня преследовало чувство, что я всё ещё сплю. Оно как бы из подсознания всплывало именно ощущениями. Пару раз даже проверял себя, на самом деле я бодрствую или нет))
Но после всего этого страха почему то нет. Если снова такое произойдёт я уже знаю, что нужно делать. Расслабление в самом том состоянии помогло вроде как.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение kassandra »

Напомнило, как Хелстокер писал нам,разбудите меня:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

kassandra писал(а):Напомнило, как Хелстокер писал нам,разбудите меня:)))
Да уж...)) Но в тот момент не до смеха было, если честно. Весь интерес ко всяким фазам просто улетучился. Я еле выбрался назад.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение kassandra »

Нет,надо просто усвоить одну истину.
Сны всегда продолжаются,мозг же работает!!!
Нам надо просто убрать влияние тоналя если по КК,
это реальность:закрыть глаза,не слышать,остановить ВД и т.п. и т.д.
и мы видим работу мозга,без влияния извне.
Если мы занимаемся больше и больше фазами.
То это состояние,когда смотришь в книгу,а видишь фигу,накрывает почаще и наяву.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

kassandra, у Вас было подобное переживание?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение kassandra »

Да
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

kassandra писал(а):Да
Тогда Вы должны знать, с какими сложностями удаётся вернуться. Реально и там и здесь. По крайней мере я разницы не ощущал. И это не фазовое состояние, а что то другое.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение kassandra »

Я знаю и испытывала и на меня пугалки для нервных дамочек не действуют.:)))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

kassandra писал(а):Я знаю и испытывала и на меня пугалки для нервных дамочек не действуют.:)))))
Эмм... Вы о чём? О каких пугалках и для каких нервных дамочек?) Мне просто интересно чужое мнение, подкреплённое его опытом.
Спасибо за беседу. На это сообщение можете не отвечать :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение kassandra »

Нет я отвечу:)))
Только на своем опыте:
Это сродни вот этому состоянию(немного напоминает)
Ты долго за рулем и хочешь спать,но борешься со сном.
На секунды отключаешься.Сидишь смотришь на дорогу,бах провал,потом выплыв и так же сидишь.Бьешь себя по щекам,песни орать начинаешь,но чуть тишина и ты опять поплыл.
Очень опасная штука за рулем,в таком состоянии.Или идешь по совершенно знакомой дороге,отключка,выплыл и ты как в паралели не узнаешь места,даже не знаешь куда идти ,если в лесу,родного города не узнаешь:))))Пока головой не потрясешь.
Читала у некоторых фазеров,да и сама делала,проверяла сплю или нет в реале,особенно когда дежавю идет.
У кого то есть,вбейте себе в привычку на светофор смотреть дважды!!
Прежде чем переходить дорогу,всегда.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Интересно так было почитать, мне бы такую стабильность пространства, я за нее в каждой фазе борюсь. Радует что все-таки, ето есть, а то почти разочаравалась...
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение shan »

kassandra писал(а):вбейте себе в привычку на светофор смотреть дважды!!
Прежде чем переходить дорогу,всегда.
Да, это так! Сразу вспомнился случай, произошедший несколько дней назад, который я уже забыл. Стою на пешеходном переходе перекрестка, смотрю на светофор слева, жду красного света для машин пересекаемой дороги. Он загорается, перехожу дорогу, а люди, стоявшие со мной и напротив, почему-то не идут. Думаю, что они че-то парят. Справа ехала машина, притормозила, пропустила меня и, втопив тапку, поехала дальше. Я подумал, что она нагло проехала на красный свет. Но посмотрев на светофор еще раз, я офигел – он только в этот момент переключился. Как это произошло, я вообще не понял. Я смотрел на светофор, подождал и пошел абсолютно уверенным, что машинам загорелся красный. А тот лихач, ехав на зеленый, легко мог сбить меня.
Нет счастья превыше покоя
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Lюdmilka писал(а):Интересно так было почитать, мне бы такую стабильность пространства, я за нее в каждой фазе борюсь. Радует что все-таки, ето есть, а то почти разочаравалась...
Lюdmilka, приветствую. Пробовали орать в "фазе"? Я нашёл для себя этот способ довольно действенным. Чувствуешь, что начинает всё дестабилизироваться - набираешься духу и с напряжением и уверенностью ( даже командным ) тоном громко кричишь: Я ЖЕЛАЮ ( ХОЧУ - как вариант ) ВИДЕТЬ!
После этого пространство стабилизируется. Выражение намерения там срабатывает моментально. Собственный голос может напугать, но это лишь сначала. Ну, и само собой двигаться и периодически смотреть на свои руки. Но управление голосом всё равно мало что заменит.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

29/12

Собственно, спать не хотел. По всей видимости накануне здорово выспался, поэтому даже после тренировки в зале и плотного ужина сна ни в одном глазу не было. Была только приятная физическая истома и полнейшая флегма. Без интереса посмотрел пару фильмов и всё таки лёг уже где то около трёх ночи.
Лежал с закрытыми глазами и прислушивался к писку в ушах. В определённый момент это надоело, тело расслабилось ещё больше и медузой растеклось по всей постели. Никаких образов перед глазами. Полная темнота с редкими всполохами и тусклыми искрами. Мысли вяло текли, обсуждая междусобойчиком ещё один не интересно прожитый день. Включилось наблюдение за процессами. Отстранённо витал над своими мыслительными коллизиями, пока не включился ещё один приборчик под названием " будильник". Я его так называю. Выработался он не так давно и чем то напоминает по свойствам Свидетеля ( а может это и есть его разновидность ). Работает он в автоматическом режиме, хотя для того, чтобы сей процесс автоматизировался ранее мне пришлось попотеть. Это одёргивание себя в момент погружения в сон. В самый последний момент перед растворением сознания что то беззвучно врубается и я чувствую как разум отступает на шаг назад от этой грани, за которой бодрствование проваливается в пропасть снов. Ощущается как толчок изнутри и выдергивание разума наружу. При этом расслабление физического тела ничего не нарушает. И с каждым последующим таким "нырнул - вынырнул" всё плотное и материальное во мне отходит на более дальний план.
Понял, что утратил всякую чувствительность. Лежу уже камнем, на котором то, первое медузоподобное состояние полностью расплавилось.
Вот, лениво думаю, я почти сплю, но ВД работает, так как тупо продолжаю констатировать свои ощущения сам с собой. Это немного смешит. Решаю, что всё это как то натужно и надо бы просто забить болт и наконец то капитулировать перед бессознательным.
За этими рассуждениями внутри себя и о себе понимаю, что что то произошло. Приглушенные голоса. По прикидкам где то в углу комнаты, напротив от моего ложа. В ногах. Прислушиваюсь. Различаю два отдельных голоса. Один мужской, второй - женский. Женский голос какой то писклявый и находится в стационарном положении относительно меня, тогда как второй - мужской перемещается. Он то ближе, то дальше.
Кто то ходит, думаю...
В голове, между ушами резко щёлкает и я понимаю, что в комнате я должен быть один по определению. Опачки, нука нука - снова задерживаю дыхание и вжимаюсь в постель, боясь то ли спугнуть "посетителей", то ли самому напугаться. В этом отношении чувства смешанные.
Они замолкают на какие то секунды и я кожей ощущаю некое движение возле себя. Глаза не открываю. Некто дышит мне в самое ухо, потом отворачивается и говорит в угол, где по предположению сидит пискля. Произносит убеждённо и чётко: ОНА СПИТ.
Какого хера, думаю, он меня называет - ОНА. Разеваю рот, чтобы выразить недовольство, но понимаю, что бессилен что то излить оттуда, так как паралич сковал по всем габаритам. Пытаюсь дёрнуть рукой, но тут же возникает давление по всем конечностям, будто меня привязали к дивану.
Слышу как кто то тихо посмеивается в углу. Мимолётное движение воздуха в ногах и писклявый голос оттуда: ДУРА, СПИ. СПИИИ, ДУРА. Опять смешки и какое то постукивание уже по всему периметру комнаты. Слышу как мужской голос матерится уже в углу. Причём мат отборный. На работе от мужиков редко такое проскальзывает... Ну, если только в самых экстремальных ситуациях, когда проблему удаётся разрешить только крепким словцом " по матушке".
Часть меня понимает, что это наваждение. Другая часть упорно лезет, что называется, на рожон, увлекаемая этой сценой и жаждет вступить в контакт. Подавляю этот импульс с трудом и тут же понимаю, что начал двигаться.
Раскачиваюсь, пробуя с живота перевернуться хотя бы набок, но амплитуда какая то незначительная и я снова на животе. Чья то ладошка отчётливо шлёпает меня по заднице и женский голос с той стороны пищит : ДАВАЙ, СУЧКА, ДАВАЙ.
Мужской голос хихикает уже где то в изголовье. Смех похож на шебуршание чего то хрупкого и сухого. Словно мнут газетный лист или что то вроде того.
Я не выдерживаю. Изнутри поднимается уже не злость, а ярость. Тихий гнев, короче.
Напрягаюсь и снова нарастает писк в ушах. Но он уже перемежается снова теми низкими вибрациями. Точно работает некий таинственный механизм в соседней квартире. Весь тянусь вверх. Всё это сопровождается странными ощущениями отклеивания от чего то липкого. Звуки клацающие и мокрые.
Открываю глаза, так как чувствую вертикальное положение. Сижу на постели и слышу как оба голоса: женский и мужской, сливаясь в один приглушенный рёв отползают в угол. Пространство плавает в глазах. Точнее, не само окружение, а воздух вокруг. Он не совсем прозрачный и напоминает разноцветную дымку. Вглядываюсь в предметы и нахожу себя в привычной обстановке. Ночь.
В углу, куда удалились "гости" наблюдаю излишнюю подвижность. В темноте что то двигается и мельтешит, но разобрать не могу. Встаю на ноги. Одна рука при упоре до локтя проваливается в диван. Быстро соображаю как лучше углубиться, одновременно с этим перемещаясь в тот злополучный угол, дабы понять, что там за возня. Мягко отталкиваюсь и плыву в том направлении. На какую то секунду создаётся ощущение, что перемещаюсь не я сам, а комната вокруг меня плывёт по заданному курсу.
Щупаю стену обеими руками. Тактильность в норме - обои шуршат под пальцами. Тут же отмечаю, что появилось восприятие ворса ковра под ногами. Усиливая углубление с напором произношу: ВИДЕТЬ.
Стена проявляется более отчётливо. Разноцветной мазни перед глазами уже намного меньше. Отрываю правую руку от стены и разглядываю ладонь. Она серого цвета. По контуру колышется полоска неяркого свечения. Отрывают меня от созерцания шелестящие звуки. Воображение тут же подкидывает несостоятельную версию о копощащихся мышах в углу, где то в стене. Понимаю всю бредовость мысли, но тут же чувствую как за лодыжку ноги кто то вцепился человеческой рукой. "Напрягая" зрение смотрю себе под ноги.
Из стены, чуть выше плинтуса торчит рука. Она коричневого цвета. Мертвой хваткой вцепилась мне в ногу. Вижу, что рука похожа на женскую - тонкие пальцы и кисть узковаты для мужской, но рука излишне волосата. Возникает отвращение, но, полагая, что это галлюцинирование не вырываюсь. Требую, чтобы меня отпустили. Кисть судорожно сокращается вокруг голени, как бы пульсируя и отрывается. Медленно поднимается, всё так же находясь в стене до уровня моих глаз и растопыривает пальцы перед носом в жесте "стоп". Пальцев насчитываю ровно шесть и не могу сообразить конкретно какой на ней лишний. На ум своевременно приходит совет практика, который мне настойчиво объяснял, что при столкновении с чем то экстраординарным необходимо незамедлительно выяснить с чем имею дело. Увидеть энергию. Расписываю здесь дольше, чем всё происходило на самом деле. На самом деле память моментально вынесла на поверхность этот эпизод общения и я заорал: ВИДЕТЬ ЭНЕРГИЮ. Шестопалая конечность в то же момент втянулась в стену. Моментально. Осталось какое то тёмное грязное пятно на обоях. Я перемещаюсь одним длинным шагом вдоль стены, минуя угол и отчетливо слышу внутри стены ругань. Слова льются без пауз и некоторые фразы просто сливаются в какую то ахинею.
По пути в коридор цепляюсь за всё, что можно, чувствуя, что состояние не совсем стабильное. Зрение как ни странно не пропадает, но и назвать его идеальным сложно. Похоже на виденье хоббита, когда он надевал кольцо и, становясь невидимым погружался в текучие сумерки... Что то и где то рядом, правда не всё так расплывчато и совсем уж мрачно как там.
Решаю выйти на лестничную площадку и попробовать снова ту прежнюю эквилибристику с прыжками под купол неба.
В коридоре темно. Нащупываю дверь и некоторое время трачу на бестолковые манипуляции с открывание замков. Одёргиваю себя, когда нахожу, что пальцы то осязают дверь, то погружаются во что то вязкое. Просачиваюсь, как показалось в щель между дверной коробкой и стеной. Соображаю, что проще было бы сигануть в окно, но это уже не важно - не возвращаться же. Попадаю в общий с соседями холл. Говорю: СВЕТ. Голос низкий и утробный с какими то рыками, но тусклый свет загорается. Выхожу в подъезд.
Ракурс зрения почему то резко изменяется. Сначала вижу всё сикось - накось: стена находится там, где по определению должен быть потолок. Но, как видно - не обязан. Глаза скользят по электрическому щитку над макушкой, потом - разворот и он уже в ногах. С трудом восстанавливаю равновесие, отчаянно глядя на свои босые ноги. Всё, стою как положено. Запрокидываю голову, затем смотрю вниз. Лестничный пролёт в обоих направлениях уходит едва заметными зигзагами, которые плавно меняют направление. Двигаются как змеи. Всё каких то гротескных размеров и перспектив, точно разглядываю пространство в перевёрнутый бинокль.
Задерживаюсь, глядя на свои руки. Вокруг не совсем тихо. Отголоски звуков иногда просачиваются в виде гулкого сочетания где то капающей воды, неясных голосов и шума, напоминающего звук воды в трубах.
В рывке, в который вкладываю всю волю и стремление унестись вверх - прыгаю.
Сначала обрушивается темнота. В ней меня несёт строго вверх. Уши закладывает от быстрого движения. Долей мгновения позже смутно различаю несущиеся вниз перекрытия этажей и воронкой сворачивающуюся перспективу лестничного пролёта. Неожиданно где то внизу, под собой вижу яркие слепящие вспышки. Они каскадом сыпятся в стороны и свет попадает в глаза. Ослеплённый лечу ещё пару - тройку секунд и упираюсь руками в невидимую преграду.
Полное ощущение остановки. Состояние странное. Осознаю, что завис между чем то и чем то, но увидеть, что преградило путь не могу. Проскакивает единственная мысль типа: Ну, приехал. Не вышло. Сейчас вернёт в тело...
Преграда сверху по тактильным ощущениям - бетон. Как не оштукатуренная стена. С удивлением понимаю, что уже не вишу, а стою на аналогичной поверхности. Переступаю ногами и начинаю двигаться в темноте, постоянно ощупывая шершавый "потолок" над собой. Выкрикиваю: ХОЧУ ВИДЕТЬ! Голос будто сжат и сдавлен как и я сам в этом узком промежутке между чем то и чем то. Вспыхивает маленький кружок обзора и тут же упирается в край монолитной плиты. Я вижу, что она действительно бетонная на вид. Край находится в полуметре. Одним шагом подхожу и вглядываюсь вверх в темноту, что за ним.
Сознание обычное. Отдавая отчёт своим действиям громко ору в прореху в бетонном потолке: ЭЙ, ЕСТЬ КТО?
- А ты кто? - вопрошает кто то сверху. Голос спокойный. Интонация мне показалось даже участливой.
Не успеваю ответить, как тот же голос произносит тем же тоном: РУКИ ПОДНИМИ И Я ТЕБЯ ВЫТАЩУ.
Воздеваю обе конечности, но никакой хватки не ощущаю. Вместо этого снова - рывок вверх и темнота.
Движение тут же прекращается. Вокруг всё шипит. Стою на своих двоих и верчу перед носом руками. Появляется зрение.
Нахожусь в помещении, напоминающем какой то оборудованный бункер. Свет от ламп накаливания желтовато - оранжевый освещает небольшую комнату с кирпичными стенами. По одной из стен тянутся крашенные в зелёный цвет водопроводные трубы с клапанами и вентилями красного цвета. Воздух прозрачный. Ничего не напоминает по ощущениям атмосферы мою комнату при пробуждении. Кирпичная кладка стены напротив открывается окном. К окну вплотную придвинут низкий деревянный стол, за которым сидит девушка и смотрит на меня с любопытством. Блондинка. Не сказать, что красавица, но черты лица располагают... Миловидная. Волосы стянуты в конский хвост. Одета в тёмную блузку и джинсы.
Рядом со мной стоит парень лет двадцати пяти. Обходит меня полукругом и рассматривает с головы до ног. Выше меня ростом, но худощавый. Лицо узкое и скуластое. Глаза какие то пронзительные, но злости в них нет. Скорее недоумение и готовность встретить опасность.
Не нахожу ничего умнее как поздороваться. С удовлетворением отмечаю, что голос теперь у меня обычный. Они молчат некоторое время, пристально пялясь на меня. Посещает мысль, что озадачены чем то. Затем парень проходит к столу и садится, не сводя с меня глаз.
- Ты снизу?
Я ему говорю, что не понимаю о чём он... Потом думаю, что пускаться в какие то перипетии рассуждений я выбрал не то место и время и говорю:
- Наверно снизу. Хотел прогуляться. Дело в том, что я сейчас сплю. Вынесло как то непонятно...
Парень ухмыльнулся и кивнул куда то мне за спину:
- А ты глянь, откуда сюда вылез.
Послушно оборачиваюсь, следуя его взгляду. Позади меня на полу стоит большое ведро, до краёв наполненное водой. Ведро эмалированное и чёрное. Часть воды расплескалась и на полу разлита лужа.
- Этого не может быть, - произношу с напором, - физически невозможно.
Парень хмыкнул, девушка перевела на него взгляд, потом на меня. Я заметил, что черты их лиц не плывут, но на сей раз она уже в ярко красной блузке.
- Ты не расстраивайся, - говорит она. - Вид у тебя, конечно, не очень чистый. Молоко будешь?
Она вытаскивает из под стола какую то ёмкость, стеклянную на вид, по форме - колба. В колбе вижу молоко. Я подхожу ближе и с интересом беру сосуд с молоком в руки. На вид - молоко как молоко.
- Пей, не бойся, - говорит парень, - коровье, парное, не какая нибудь шняга...
Я отпиваю из ёмкости и чувствую всю прелесть и вкус молока. Оно восхитительно. На мгновение меня поражает натуральность вкуса. Чувствую как молоко проходит через горло. Делаю ещё несколько глотков, послевкусье задерживается на языке и мне это нравится. Не заметив, я осушил склянку до дна.
- Чувствуешь его необходимость и своевременность? - с чуть выраженной улыбкой спрашивает парень.
- Что то есть такое, ага...
Они снова переглядываются с молчаливым согласием. Я решаю изменить ситуацию, так как вспоминаю, что время терять здесь нельзя. Состояние вроде бы стабильное, но что то подсказывало, что плотность сновидения не такая уж и высокая.
- У вас карта местности есть? - спрашиваю.
Девушка поднимается из за стола и уходит в противоположный конец комнаты. Вижу, что она копошится у вешалки с одеждой, явно что то выискивая. Парень смотрит на меня:
- Разумеется есть. Ты думаешь мы здесь просто так сидим. Они скоро должны появится, а момент проворонить такой нельзя, иначе весь день насмарку.
- Кого проворонить?
- Нечисть. Я думал они уже пришли, когда ты из ведра заорал.
- Всё ясно. Вы верующие, ага? И во что верим?
- В то, что видим, - он рассмеялся.
Девушка открывает дверь в конце этого бункера и кого то тихо зовёт. Я обращаю на это внимание. Подхожу ближе, но заметив меня она делает предупредительный жест, чтобы не лез.
- Отойди, не мешай, - слышу сзади голос парня.
Она отходит в сторону и в помещение вваливается огромный тигр. Вот тут я, честно сказать опешил. Не ожидал такого. Реальный тигр, но по размерам больше тех, что я наблюдал в цирке. Тигр грациозно проходит в комнату. Я встречаюсь с ним взглядом и внутри всё холодеет, но не от ужаса, а от самой необычности ситуации. Здоровенные лапищи с бряцающими по полу когтями. Морда размером с половину моего тела. Он садится, хвост сворачивается кольцом вокруг него.
- Это наш охотник. Помогает нам, а мы ему, - слышу сзади голос парня.
- Что за бред...
При моих словах этот монстроподобный тигр разевает пасть, размером с багажник и начинает рычать. Вибрации такие низкие, что трясётся весь бункер. Меня подбрасывает от неожиданности и грохота. Всё сворачивается в пятно света и меня выталкивает наружу.

Открываю глаза, лёжа на животе. В ушах удаляющийся гул того рыка и эмоциональный подъём в душе. Перед глазами некоторое время мелькали остаточные картинки, как бы на отдельных небольших светящихся экранах. Как включил свет - всё растаяло. Время: 7:40. Пошёл пить кофе и спать больше не ложился.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Мда... Читать очень интересно.. Тебе пора книги писать по фазам своим.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Опыт отличный! Хочу тоже увидеть тигра! Да побольше! Вот только опыты все время разные. Складывается ощущение, что изучать фазу невозможно из-за этого. А может быть надо больше терпения и учится намерению. Надежда только на это.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да.... после такого тигры сложно было бы уснуть..
Я тоже после особенно ярких стабильных фаз не сплю уже: мозг обрабатывает полученную информацию...
Пишешь, да, так развернуто, хоть и много написано, но читать действительно интересно!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Очень интересная фаза. И правда, хоть роман пиши.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Home »

У Лефта интересные, подробные фазы. Кстати, очень понятно, когда ты говоришь, что срабатывает специальный механизм, пробуждающий фантомное тело на засыпании и как над ним нужно работать, чтобы его создать, очень тонкое дело. Это такое намерение с фокусом внимания, которое и не явное и не слабое, и словами сразу не передашь.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):Опыт отличный! Хочу тоже увидеть тигра! Да побольше! Вот только опыты все время разные. Складывается ощущение, что изучать фазу невозможно из-за этого. А может быть надо больше терпения и учится намерению. Надежда только на это.
Куда нас заносит и в какие миры... не понимаю. От чего это зависит. Может быть от тех, едва заметных сиюсекундных полубессознательных векторов, которые определяет наше подсознание. Трудно сказать. Мне кажется управлять научиться можно. По крайней мере у меня уже был опыт перемещения в одни и те же локации ( а может очень сходные по свойствам ). Опять же, вопрос наличия энергии... всё это взаимосвязано. Нужно находить компромиссы.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Очень интересная фаза. И правда, хоть роман пиши.
Научусь продлевать и продолжать опыт - может и напишу)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»