Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а): Это такое намерение с фокусом внимания, которое и не явное и не слабое, и словами сразу не передашь.
Home, ты шаришь ;)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Друзья, всех с наступающим НГ! Прогресса и качества во всём, в чём сами себе желаете.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Спасибо Left! И тебя с Наступающим Новым Годом! Всего самого наилучшего!!!!

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение АМ »

Left писал(а):Друзья, всех с наступающим НГ! Прогресса и качества во всём, в чём сами себе желаете.
И ты Морфиус не хворай:)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Olien »

Cпасибо, и Вас с Новым годом!
Всего, всего, всего...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Left писал(а): Куда нас заносит и в какие миры... не понимаю. От чего это зависит. Может быть от тех, едва заметных сиюсекундных полубессознательных векторов, которые определяет наше подсознание. Трудно сказать. Мне кажется управлять научиться можно.
А Вы уверены, что их определяет Ваше подсознание?:) Трудно сказать:). Управлять научиться можно:). Спасибо Вам за все и с Новым годом!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Oblivion, а разве я что то утверждал? Уверенность в чем то определенном появляется с опытом. Поживем - увидим :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Странно. Пятый день тишины. Даже обычных снов нет.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение shan »

Left писал(а):Мне кажется управлять научиться можно.
Да и нужно, в этом принцип существования, иначе смысла вроде нет... зачем все тогда...
Нет счастья превыше покоя
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

shan писал(а): Да и нужно, в этом принцип существования, иначе смысла вроде нет... зачем все тогда...
Верно.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Left писал(а):Странно. Пятый день тишины. Даже обычных снов нет.
У меня тоже хило! Так расчитывала на новогодние каникулы фазить без конца... в том году в ето время каждый день почтифазила...
Сегодня за все утро только один выход был и то никудышный! Снов тоже не помню!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Зато у меня что не сон, то целая история... А вот фаз ноль..
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение АМ »

Left писал(а):Странно. Пятый день тишины. Даже обычных снов нет.
Закусывать надо...)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

АМ писал(а): Закусывать надо...)
))Алкоголь не употребляю.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

*Astra* писал(а):Зато у меня что не сон, то целая история... А вот фаз ноль..
Сны это отлично. Можно же преобразовать :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

7/01

Опишу кратко, так как мало времени. Пока так.

Позавчера снова вышел. Описывать здесь всё не буду. Основное только. Опять происходит то, что меня не то, чтобы пугает, но отчасти настораживает.
Вышел в собственной квартире, но днём. Сначала никого вокруг не было, потом появился странный персонаж. Он выглядел как живая гротескная кукла какого то толстяка. Сидел в кресле и улыбался. Лицо противное, но не ужасающее. Я сразу же заорал на него: ВИДЕТЬ ЭНЕРГИЮ.
В тот же миг он раздулся ещё больше и лицо как бы заплыло, потеряв очертания. Передо мной в кресле находилась ярко оранжевая масса вся в каких то кристаллических гранях. Меня начало тянуть к ней одним боком. Еле вывернулся и оказался на кухне. Сзади себя услышал громкий свист - шипение и тут испугался и решил проснуться. Снова заорал: Я ПРОСЫПАЮСЬ. И проснулся, но в другой, не известной мне квартире. Опять было то же "плотное" и реалистичное состояние. Я сразу же сообразил в чём дело и попытался снова скомандовать, чтобы проснуться.
И проснулся опять! И опять в чужой квартире. У брата. Там увидел брательника. Попытался ему всё объяснить, но он слушать ничего не хотел. Закрывал уши руками, если я ему начинал описывать своё состояние. Потом я его всё таки убедил, что нуждаюсь в помощи. Он собрался и ушёл. Сказал, что скоро будет. Я остался один. Долго ходил по его квартире туда сюда и решил сам снова проснуться. На протяжении всего этого я помнил отчётливо, что должен находиться у себя дома спящим. Сел на диван как в прошлый раз, но расслабиться не получалось.
Открываю глаза - я в частном доме у матери. Увидел мать. Стал ей всё рассказывать, но она почему то сразу поверила. Повела меня к зеркалу в комнате и сказала, что я должен смотреть в своё отражение и искажать его. Через некоторое время я увидел, что у меня глаза не человеческие. Видел это явственно. Разглядывал все мельчайшие детали. Зрачки были вертикальные и реагировали на свет, как обычные, когда я прикрывал их руками. Я понял, что это меня заводит куда то ещё дальше, так как комната, несмотря на плотность и реалистичность изменилась. Приобрела какие то мрачные и угрожающие тона, хотя обстановка осталась прежней. Мать куда то исчезла. я вышел на улицу - в огород. Ощутил холод в ногах. Оказывается шёл по снегу босиком. Вернулся в дом. Долго ходил по нему ( не буду всё описывать ). Снова выходил на улицу, но уже на дорогу. Видел как проносятся машины по трассе. Опять возвращался в дом и всё думал как проснуться. По моим ощущениям я там пробыл часов 10 -12 не меньше. Постоянно в полу паническом состоянии.
Под конец уже стал верить, что я на самом деле не сплю, а то состояние у себя в квартире - не настоящее. Но дело в том, что этот мир не был похож по описанию на неорганический. Он был какой то иной. Полу колдовской что ли... Доходило до того, что я снова, глядя на себя в зеркало сам превращался в один огромный глаз. Объёмный, со многими зрачками по всему глазному яблоку. Зрачки эти перетекали один в другой и двигались сами по себе. Я думал, что сойду с ума.
Под вечер снова появилась мать и сказала, что я должен лечь на кровать, а она будет меня расталкивать, имитируя движение, словно будит меня спящего. Я подумал и так и сделал. лёг, закрыл глаза и она начала тихонько толкать меня в плечо, приговаривая: Проснись... проснись... И я проснулся у себя в квартире. Состояние - шок и муть какая то. Посмотрел на часы и оказалось, что в этот раз я проспал всего два часа! Там же я прожил часов 12 не меньше. Это жуть какая то. Не знаю, что и к чему.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение tsvigo »

По первому эпизоду так как путешествия во времени невозможны - можно понять что этот эпизод - фантазия.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

tsvigo писал(а):По первому эпизоду так как путешествия во времени невозможны - можно понять что этот эпизод - фантазия.
Вы рассуждаете умственно, поэтому для Вас это - фантазия.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Интересно, Left. У КК читал, что существует около 600 различных стабильных позиций сновидения. Неорганических миров же всего 7. Частенько, когда очень сильно хочешь проснуться, наоборот все сильно стабилизируется и не отпускает. Думаю причина в страхе, тревоге. За счет этого мы серьезно фиксируемся, пока энергия не кончится. А энергии походу в твоем случае было много. Думаю в таких ситуациях надо постараться отключить ВД, чтобы дать возможность ТС сдвинуться. "В любой непонятной ситуации медитируй" :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Привет, Gluck. Спасибо за совет. Волнение было и тревога. Я понимал, что с помощью расслабления могу это сделать, но расслабиться не получалось. По видимому, действительно слишком много и лихорадочно размышлял в процессе. Вчера мне опытный практик также напомнил о КК:

" Когда мне было страшно, я повторял, что это всего лишь сон. Кажется, это был совет Дона Хуана. Просто сон. Хотя, конечно, и понимал, что это не так, но становилось легче. "
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение АМ »

Left писал(а):7/01
Постоянно в полу паническом состоянии.
А просто успокоится пробовали? Если умрешь так умрешь, паника все равно не поможет.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Орион »

Left писал(а):И проснулся опять! И опять в чужой квартире.
Это да, очко играет в таких калейдоскопах реальностей. По сути чаще всего это просто состояние неизвестности, которое и в том, что не знаешь что ожидать даже в знакомых локациях, особенно если физика идентична реальной, и в том, что можно предположить, что тело умерло во сне, и нынешняя локация - твоя новая реальность.
living it up
Аватара пользователя
dorofei
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 2:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение dorofei »

Left писал(а): Волнение было и тревога. Я понимал, что с помощью расслабления могу это сделать, но расслабиться не получалось. По видимому, действительно слишком много и лихорадочно размышлял в процессе. Вчера мне опытный практик также напомнил о КК:

" Когда мне было страшно, я повторял, что это всего лишь сон. Кажется, это был совет Дона Хуана. Просто сон. Хотя, конечно, и понимал, что это не так, но становилось легче. "
В Искусстве Сновидения Дон Хуан говорил что практикуя сновидение ты должен быть легким как перышко. Что это за состояние?
Как мне кажется речь идет о состоянии сознания, какое то нужное психоэмоциональное состояние.
Left будучи так долго времени в ИСС тебе не приходило в голову поэкспериментировать, переместиться в запланированное место и т.д.
Насколько ты был осознан? Как происходила смена локаций? Как изменялось сознание во время всего путешествия?
Всё исполнится, станет былью -
Нужно просто закрыть глаза.
Видишь лестницу в Небеса?
Значит скоро вырастут крылья...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

15/01

По поводу вибраций... Они вроде бы и не нужны, но я заметил, что последние два раза снова появились, но в несколько ином виде.
Вчера снова вышел " здесь и сейчас". Без засыпания. Лежал, расслаблялся и прислушивался к писку в ушах. В один момент он немного изменился и я сразу вспомнил, про смену частоты волн, потому как тот же писк стал пульсировать с определённой частотой. Пульсация была более низкой, но писк не исчез. Синхронно с этим появилась некая фосфоресцирующая сетка перед глазами. Узоры этой сетки плавно менялись, перетекая один в другой. Иногда это напоминало какие то тонкие иероглифы, которые заполняли весь обзор.
Само тело будто стало электрическим и испускало слабое свечение вокруг себя. "Напряжением" мозга мне удалось усилить вибрации. Они были приятными ( ни как раньше ) и усилились в области головы, собственно, с которой я и разделился тут же.
Сел на диване. Огляделся. На этот раз всё было тихо и никого не было. Во мне была какая то тихая эйфория и наполненность. Трудно объяснить...
В воздухе плавали искры, но не слепяще яркие, а мягкие. Они прозрачными облачками перемещались вокруг, но все предметы четко видел. Встал и подошёл к окну. В движениях была плавность и какая то упругость... даже сила в движении.
Вышел на балкон и оглядел зимний пейзаж. Всё было реально. Мыслил спокойно и четко. Предположил, что вышел в реальный мир и громко произнёс: Видеть энергию. Улица не изменилась, но изменилось состояние. Почувствовал тепло кажется от самого себя и от воздуха. Позади этот воздух светился. Было именно такое впечатление, что откуда то сзади меня лился мягкий свет.
Я запрыгнул на перила балкона и, намеренно, спиной вперёд вывалился.
Снова попал будто в воду. Меня что то обволокло со всех сторон и не быстро понесло сначала вниз, затем вперёд. Темноты не было. Пока летел или падал пытался оглядеться. Всё окружающее наполняли разноцветные волны. Они светились, но опять же, не ярко, а приятно и красиво. Вокруг головы то появлялись, то исчезали пузырьки. Они вихрями вились вокруг и рассеивались. За этим наблюдением чуть не забыл представить себе место, где хочу оказаться. При мыслях об этом по всей периферии зрения стали проявляться, словно частично выныривая из этого разноцветья какие то части разных интерьеров и комнат. Помню, что появилась и исчезла дорога где то внизу и лесной массив. Мысли стали метаться, но меня завораживали сами эти фантасмагории с появлением из многоцветься образов и последующее их исчезновение. Длилось это где то минут пять ( по ощущениям), после чего стал терять зрение.
Снова произношу: Видеть. При этом подношу руки к лицу и тут же, вместе с появлением ладоней чувствую, что спиной упёрся во что то твёрдое. По ощущениям - лежу на чем то, напоминающем собственную постель. Зрение появляется и появляется мысль, что, скорее всего вернулся обратно. Тут же слышу шипение вокруг себя, словно меня раскалённого обдали ведром холодной воды и она испаряется. Понимаю, что никуда не вернулся, а состояние стабилизировалось и я где то... Медленно встаю и вижу, что лежал на полу в каком то помещении. Комната больше моей. Обстановка совершенно другая, не знакомая. Бегло разглядываю предметы мебели и пытаюсь припомнить - был ли я когда либо здесь в реале. Никаких ассоциаций не нахожу. Состояние плотное. Чувствую вес своего тела, движения и реакции в норме. Сам себя оглядываю и понимаю, что я в трусах и в майке, в которых ложился спать. Вместе с этим точно понимаю, что пробуду здесь не долго и нужно действовать.
В квартире было 4 комнаты. во всех я побывал и кое где даже задержался, рассматривая те или иные объекты. Никого из живых, либо не живых не нашёл. За окнами царила ночь, но пространство было освещено уличным освещением. Местность снаружи так же не знакомая. Окна квартиры выходили на широкую дорогу с несколькими полосами движения. Какие то здания на той стороне. Одно было похоже на некий торговый центр с собственными источниками освещения. Шёл снег. Я подумал, что это какой то другой город, потому что даже в том состоянии пытался анализировать и вспомнить подобное место в своём городе, но не вспомнил. Видел несколько прохожих. Автомобили ( правда, их было не так уж много, несмотря на широкую дорогу ), проезжающие внизу. По прикидкам я находился на 7-8 этаже.
Не смотря на то, что был в трусах и майке решил выйти наружу. Нашёл двери в квартире, но выйти не смог. Замки не поддавались. Две ручки проворачивались наполовину, но не открывались. Я вслух произносил: Выйти наружу, но безрезультатно. Поверил, что закрыт снаружи.
Побродил ещё какое то время по квартире, зачем то запоминая обстановку... Думал, чтобы воспроизвести всё это в следующий раз, дабы посетить это место снова.
Через полчаса ( опять же по ощущениям ) внезапно почувствовал слабость. Глаза стали закрываться. Я удивился этому, так как подобного раньше не было. Прям таки навалилась жесткая усталость как в реальности. Я проследовал к месту прибытия и лёг обратно на пол, где появился с самого начала. Некоторое время ( минуты 3-5 ) чувствовал тяжесть как при засыпании и даже зевнул.
Появился шум в ушах и опять это движение. Я раскинул руки в стороны и наслаждался парением уже в темноте. Постепенно и плавно меня понесло вверх и, почувствовав снова, что остановился - открыл глаза. Лежал у себя дома.
Не смотря на кажущуюся "обычность" ( с моего описания ) этот опыт был каким то успокаивающим и в некотором роде просвещающим... Не знаю в чём, правда, но чувство такое осталось.
Так же осталось желание снова повторить подобное.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

15/01

Второй опыт получил уже после засыпания от предыдущего в ту же ночь.
Проснулся в оцепенении. Первая мысль : странно, что после такого длительного выхода снова получил сонный паралич. Наверно уже утро. Двигаться не мог, но начал делать раскачивание всего тела. Вибрации усилились и это придало мне уверенности. Не пропадают, значит энергия ещё есть.
Удалось перевернуться на 90 градусов и скатиться с дивана. Пол под собой при падении не почувствовал, но тут же появилось зрение. Перед носом - ковровое покрытие. Поднялся на ноги и сел на постель. Вокруг всё мерцало, но как то приглушенно, не как в первый раз. Посмотрел на окно - за ним брезжил рассвет, как мне показалось.
Снова поднялся, решив продублировать путешествие до балкона с повторным падением с него же, но почувствовал сильное сексуальное возбуждение.
Мысленно плюнул на всё и решил действовать по обстоятельствам. Стало просто интересно как это можно использовать. Вместе с этим желанием возбуждение усилилось.
Подхожу к дверям из комнаты. Берусь за одну створку и приоткрываю её. Там темно. Снова прикрываю и громко произношу имя одной барышни, с которой был близок очень давно, но теперь отношений нет, так как она живёт в другом городе и общение уже, увы, не поддерживаем.
Тишина. Сосредотачиваюсь, отмечая, что появился какой то злой задор и опять выкрикиваю её имя. Голос низкий и сжатый.
Открывается дверь и она входит в комнату. Я смотрю на неё и одновременно и верю и не верю, что получилось. Подхожу к ней вплотную и обнимаю за талию. Ощущения реальные. Я чувствую её тело сквозь одежду на ней как это и должно быть.Она смотрит на меня с готовностью... Будто знает, зачем явилась.
Я наслаждаюсь чертами её лица, отмечая, как же оперативно работает память и намерение. Она в том же образе, что и когда то давно. Вдруг - отворачивается, но не вырывается и не сопротивляется. Взметнувшиеся волосы задевают моё плечо и я чувствую лёгкую щекотку. Беру двумя пальцами её за подбородок и разворачиваю к себе. Это уже не она. Лицо другое, хотя тело всё то же.
Так не пойдёт, думаю... Сосредотачиваю на ней взгляд, но образ не вспоминаю. Он возвращается сам, словно по волшебству.
Вот. Это снова - она.
Фиксация.
С удивлением обнаруживаю, что эту команду отдаю вслух. Какая то часть меня будто точно знает, как поступать и что делать.
- Ты готова? - спрашиваю.
- Да. -Тут же слышу в ответ.
Я её отпускаю и поворачиваюсь к постели. Она смотрит секунду на меня, потом на постель. Подходит и снова встаёт. Я наблюдаю как она осматривается, но ничего не произносит. На ней лёгкая ветровка, темные локоны волос рассыпаны по плечам.
- Раздевайся, - не приказываю, а просто произношу.
Она медленными, но точными движениями всё исполняет.

Далее описывать не буду, так как и так всё ясно, что и как было.
Отмечу лишь, что ощущения ярче, чем в реальности... Они какие то тягучие и продолжительные. Более прочувствованные и чистые. В некоторые моменты очень динамичные, слаженные и синхронные. Под самый пик я опасался, что меня выкинет, но этого не произошло.
Она осталась лежать рядом, глядя мне в глаза, пока меня медленно выносило на поверхность.

В связи с этим остались вопросы, на которые пока не нашёл ответов.
Ведь это была не просто кукла. Она была живая по всем ощущениям. Некоторые действия её в самом процессе не были мной предусмотрены и действовала она не всегда по моему сценарию. Обмена энергией как описано у Р.Монро не было... искры там, обмен зарядами... Тут всё было банальнее и проще, но ощущения ярчайшие. Может это моя интерпретация самого акта предстала в таком упрощенном варианте, а может это сущность какая то ближе к нашему состоянию... Не знаю.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

dorofei писал(а):В Искусстве Сновидения Дон Хуан говорил что практикуя сновидение ты должен быть легким как перышко. Что это за состояние?
Как мне кажется речь идет о состоянии сознания, какое то нужное психоэмоциональное состояние.
Left будучи так долго времени в ИСС тебе не приходило в голову поэкспериментировать, переместиться в запланированное место и т.д.
Насколько ты был осознан? Как происходила смена локаций? Как изменялось сознание во время всего путешествия?
Привет.
1. Солидарен с тобой по поводу состояния " лёгкий как пёрышко". Я называю у себя это - тихая радость. Эмоция есть, но она прозрачная какая то. Радость всегда приносит ясность.
2. Только этим и занимаюсь. Есть успешные попытки перемещений, но они редки. Всё время что то сбивает с настроя, поэтому зачастую действую "на ходу".
3. Осознанность почти всегда полная. Иногда даже слишком : локация в которую попадаю ощущается чрезвычайно насыщенно. Тело плотное, как обычное физическое и память о том "я", которое в это время должно спать у себя дома есть всегда. Она и выручает. В данном случае ( о котором идёт речь ) мои ухищрения по подконтрольной смене локаций почему то не удавались. Себя и окружающее я осознавал четко, но менять что либо не мог. Один практик мне сказал, что это происходит при очень активных действиях... Может быть и так. Вообще, заметил, что чем меньше эмоций, тем всё спокойнее и последовательнее. На стабильность это почему то не влияет ( в моем случае ).
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
DieWelt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:55 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение DieWelt »

Вставлю, если вы не против, к первому посту автора вот такую вот историю.

Суть в том, что мы живём одновременно все жизни во все периоды времени. Т.е. Одновременно находимся и 2001 году и д.э. и я (ты) это любой из людей. Иначе говоря всё время есть только я один.

Изображение
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

АМ писал(а):Если умрешь так умрешь, паника все равно не поможет.
Это верно.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение kassandra »

В связи с этим остались вопросы, на которые пока не нашёл ответов.
Ведь это была не просто кукла. Она была живая по всем ощущениям. Некоторые действия её в самом процессе не были мной предусмотрены и действовала она не всегда по моему сценарию. Обмена энергией как описано у Р.Монро не было... искры там, обмен зарядами... Тут всё было банальнее и проще, но ощущения ярчайшие. Может это моя интерпретация самого акта предстала в таком упрощенном варианте, а может это сущность какая то ближе к нашему состоянию... Не знаю.
А можно не скромный вопрос?
Ты в реале в сексе так же пристально рассматриваешь женщину и анализируешь?
Или ныряешь в чувство и все.
Конечно все приходит с опытом,видеть особым зрением в сновидении это то же приходит.
Ты не смотри там при петинге,сексе глазами,отключи это.
Держись на чувствах, ощущениях.Они накатывают волнами на тебя и в какой то момент засияет вокруг,ты даже сперва не сообразишь.Ведешь рукой по телу и у тебя волна нежности идет.
Качать начинает, дыхание твое хочет все войти в нее и ты сливаешься с ней,не различаешь где кто,все обостренно до предела.Открывается как внутреннее зрения сновиденного пространства.

В реале хорошее упражнение,почаще ходить с закрытыми глазами в знакомой обстановке.
И секс с закрытыми глазами,слушать чувства
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

kassandra писал(а):А можно не скромный вопрос?
Ты в реале в сексе так же пристально рассматриваешь женщину и анализируешь?
Или ныряешь в чувство и все.
Конечно все приходит с опытом,видеть особым зрением в сновидении это то же приходит.
Ты не смотри там при петинге,сексе глазами,отключи это.
Держись на чувствах, ощущениях.Они накатывают волнами на тебя и в какой то момент засияет вокруг,ты даже сперва не сообразишь.Ведешь рукой по телу и у тебя волна нежности идет.
Качать начинает, дыхание твое хочет все войти в нее и ты сливаешься с ней,не различаешь где кто,все обостренно до предела.Открывается как внутреннее зрения сновиденного пространства.

В реале хорошее упражнение,почаще ходить с закрытыми глазами в знакомой обстановке.
И секс с закрытыми глазами,слушать чувства
Привет, kassandra. В реале по разному бывает. Всё идёт по воле случая ) Сейчас практикую воздержание, но по видимому природа берёт своё иначе... Появился секс ТАМ.
За советы большое спасибо. Заинтриговала, если честно. Обязательно попробую то, о чём ты пишешь.
Правда, не знаю, может ли быть ещё лучше, ведь и здесь я получил много больше чем ожидал.

И кстати, вот мне что ответил опытный практик на мои вопросы по поводу реальности некоторых персонажей. Возможно ты об этом уже знаешь, а может быть будет интересно:

"Ты помнишь, арендатор говорил, что люди в его сновидении настолько реальны, что у них даже есть мысли?)
Представь, что у тебя есть несколько друзей сновидящих. Которые могут войти в твой сон, то есть пройти через четвертые врата. Ты начинаешь сновидеть, возникает, например, в сновидении место, где ты работаешь. Это ТВОЙ мир, ты создал его своим намерением. И вот рядом появляется твой друг, он вошел в твое сновидение, он сновидит твой сон. Затем второй, третий...Теперь этот мир сновидят несколько человек, которые хорошо знают это место. Ты проснулся, но кто-то продолжает сновидение. Ты проснулся, но мир, который ты создал, остался. Если поддерживать его таким образом, он не исчезнет никогда. Приходя туда, ты будешь видеть, как изменяются некоторые вещи, а некоторые персонажи сна все еще продолжают там жить. Это к тому, чем отличается мир, созданный намерением, от того, чем его хотят представить, объявляя просто глюками."
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»