Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Tor »

спасибо, тоже почитаем
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Tor писал(а):спасибо, тоже почитаем
Не за что, Tor. Удачи.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Какой интересный дневник. Оторваться невозможно. Лефт, пиши еще!
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а):Лефт, пиши еще!
По мере возникающего, Ева, попытаюсь.
Всё никак не могу собраться и перенести сюда из своего настольного дневника мою встречу с отцом. Да... Это о той возможности, о которой говорил М. Радуга. Я встретил отца живым. А последний раз видел его, когда мне было 15. Тут не психологическая драма какая то, а тот факт, что мой отец сознательно ушёл из жизни в самом расцвете лет.
Но это - никому не нужная и частная история, поэтому опущу подробности: что и как...
Факт состоит в том, что такие встречи не выдумка ( как я изначально думал ) это реально происходит. Я не верю, что это смоделированная ситуация — продукт деятельности мозга. Просто потому, что Там была живость и не наигранная реальность всех тех характеристик, коими обладал мой отец при жизни.
На мой взгляд подсознание и намерение просто способствуют такому восприятию. Отчасти что то моделируют, согласен... Но не всё. Словами это не передать.
С постороннего взгляда там, конечно, ничего интересного не было, но это был папа. И ни кто и ни что не разубедит меня в обратном.
Без соплей с сахаром перетащу эту встречу сюда, как только предоставится возможность и разрешит собственный настрой.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Shamz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 12:25 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Shamz »

Left писал(а):
eva12345 писал(а):Лефт, пиши еще!
По мере возникающего, Ева, попытаюсь.
Всё никак не могу собраться и перенести сюда из своего настольного дневника мою встречу с отцом. Да... Это о той возможности, о которой говорил М. Радуга. Я встретил отца живым. А последний раз видел его, когда мне было 15. Тут не психологическая драма какая то, а тот факт, что мой отец сознательно ушёл из жизни в самом расцвете лет.
Но это - никому не нужная и частная история, поэтому опущу подробности: что и как...
Факт состоит в том, что такие встречи не выдумка ( как я изначально думал ) это реально происходит. Я не верю, что это смоделированная ситуация — продукт деятельности мозга. Просто потому, что Там была живость и не наигранная реальность всех тех характеристик, коими обладал мой отец при жизни.
На мой взгляд подсознание и намерение просто способствуют такому восприятию. Отчасти что то моделируют, согласен... Но не всё. Словами это не передать.
С постороннего взгляда там, конечно, ничего интересного не было, но это был папа. И ни кто и ни что не разубедит меня в обратном.
Без соплей с сахаром перетащу эту встречу сюда, как только предоставится возможность и разрешит собственный настрой.
То же порой не вериться, что что-то подобное может создавать разум. Город, жителей, разные детали... Знакомых до жути людей. Так и богом себя почувствовать можно, если всё это действительно создаётся какими-то подсознательными ресурсами. Думаю, тут что-то другое, но что и как - просто не понять. Может, нужно спрашивать тех, кто обитает во снах? Но то, что они порой несут, просто ужасно... Правда, не всегда - порой и их речи от реальных просто не отличишь. Впрочем, версия о том, что целый мир, при желании, предположительно - даже целые миры моделируются самим человеком тоже не впечатляет, если посидеть и подумать об этом. Хотя, говорят, что всё гениальное действительно просто)))
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Из письма брату:
Лёха, здарова. Сознание работает странно. Никак не пойму с чем связана активность пробуждений во сне. По видимому всё таки всё завязано на накоплении энергии и последующем её использовании.

Последние три дня подряд два раза выходил на прямую и несколько раз осознавался во снах. Седьмого числа вышел в квартире. При этом сначала услышал голоса. Проснулся среди ночи и слышу, как кто то, почти профессорским тоном советует мне не дёргаться, а плавно подняться с постели и только потом открыть глаза. У меня ничего не получалось. Вмешался какой то женский голос. Она разговаривала не со мной, а с этим " профессором". Говорила ему про меня, дескать, не видите, что ли, он в сонном параличе и ему сложно двигаться, тем более он боится при этом проснуться. Я подтвердил её слова мычанием, так как говорить не мог. "Профессор" хмыхнул и я явственно почувствовал, как меня кто то взял за ноги и развернул на постели на 180 градусов, то есть головой к стене - там где до этого были мои ноги. Теперь, говорит, сможет. И тут же снова мне: Давай, вставай потихоньку. Я поднялся и сел. Никого постороннего не увидел - только то, что находился ночью в своей обстановке. Голоса тут же исчезли.

Я прошёлся по квартире, заглянул в комнату и на кухню, но никого не нашёл. Подошёл к окну, снова попробовал трюк с проникновением рук сквозь стекло. Получилось. Зрение в какой то момент стало падать и я поднёс руки к глазам. Проявились ладони, но самое интересное это - пальцы. Они пересекались на обеих руках и проходили друг сквозь друга. Я их нормально чувствовал, но они почему то просвечивали насквозь. В окно увидел знакомый пейзаж - никаких отличий, кроме того, что кроны деревьев просвечивали и было видно 54 -ый дом за садиком и дорогу. Так как состояние было стабильным пришла мысль как то выйти на тебя. Я вернулся в коридор к входной двери и решил, что смоделирую ситуацию, открыв дверь - сразу попаду в дом на кирпичном. Открыл дверь, но вместо дома почему то попал в незнакомую квартиру. Тут почти везде горел свет и было всё отлично просматриваемо. Я зашёл. Справа увидел открытую дверь ванной комнаты, вошёл и увидел повсюду зеркала. Моё отражение было почти обычным, но привлекло внимание то, что зеркала искажали изображение как в комнате с кривыми зеркалами. Услышал как кто то ходит в соседней комнате и рванул туда. Там, к своему изумлению увидел тебя. Тебе было на вид лет 13 -15. Точь в точь как ты выглядел тогда. Я удивился, но сделал вид, что всё нормально.

Говорю, Лёха, у меня не получается выйти на тебя реального. Что не так я делаю? Твой двойник тут же говорит: Сопряжение с реальным временем у тебя пока не работает, мне так это говорили. У меня вот вообще не получается даже из этой комнаты ( он употребил какое то слово, которое истолковалось мной как "моя комната" ) выйти. Ты то хоть себя видишь, а я не могу. Вижу тебя, а себя - никак. Если у тебя будет настроено сопряжение с реальным временем - ты будешь видеть всё так как есть, а не так как видит твоя память.

Я тебе говорю: Но ты хоть понимаешь, что ты сейчас спишь? Ты: Нет, я не сплю. У меня много дел, не видишь что ли? Я оглядел обстановку и увидел какой то телевизор на полу, кучу проводов от него, книги стопкой и тетради. Чем ты занимаешься, спрашиваю. Ты: Работаю. Я снова говорю: Давай попробуй сделать так, чтобы увидеть себя. Беру твои руки и подношу их к твоему лицу и произношу: Смотри на ладони, пытайся их увидеть, а потом задумайся и пойми, что ты всего лишь видишь сон. Не получилось. Двойник не верил, что спит ( а может ему и не хотелось этого делать ). Я видел, что он смотрит несфокусированно как то и сквозь свои руки. При этом довольно связно и грамотно разговаривает, объясняя, что " я пока занят, много дел" и т. п.

В общем, потом я показывал тебе трюк с изменением плотности "материи". Мы стояли на полу, я подпрыгнул и за эту секунду, пока был в воздухе сделал так, что пол подо мной стал жидким как вода. Я провалился в него по грудь, потом вылез и подпрыгнул снова, зависнув под потолком. Двойника это не особо впечатлило. Кстати, он мне сказал, что если бы я не отвлекался на ерунду, то смог бы увидеть то, что стоит за всем этим. Я сказал, что он наверно имеет ввиду о "пустоте", на что он отозвался, что это не та "пустота", о которой я думаю. Теоретически, говорит, он знает как это всё выглядит, но чтобы осуществить это на практике нужно сопряжение, которого у него пока нет.

Мы ещё болтали о разном ( всё описывать не вижу смысла ). Пытались провести параллели о памяти в реальной обстановке. В итоге оказалось, что он помнит о таких моментах из общего существования, о которых не помню я. И взгляд на некоторые вещи не совпадал. Он не мог поверить, что ты сейчас взрослый и постоянно носишь очки. Как то по-детски скептически ухмылялся на этот факт. Потом я решил тебя вытащить за руку обратно в квартиру. Твой двойник согласился попробовать и мы перешли обратно в 156 квартиру через ту же входную дверь. И вот тут произошло странное - стабильность вокруг снова изменилась. Себя я чувствовал как обычно, но ты стал каким то "тонким" и полупрозрачным, мелкие черты стали стираться, бормотал что то невнятное, пока полностью не исчез. Всё это за каких то 20-30 секунд. Осталась странная мягкая как студень масса на стене, напротив которой стоял двойник. Стало как то не по себе и немного жутко. Я вернулся в комнату и вышел в реальность.

В связи с этим:
Вот у меня и появились после этого вопросы, на которые нужно найти ответы... Что это за сопряжение? Может быть сопряжение - слаженное взаимодействие ( синхронность ) тел или каких то похожих тонких качеств... Хз, в общем.
И кстати, по поводу этих "помощников" и голосов при выходе... Похоже, что в нас существует несколько личностей и иногда они взаимодействуют между собой. Именно тогда мы их улавливаем и даже можем общаться. Есть такой медицинский доказанный термин: диссоциативное расстройство психики. Это когда в одном теле обнаруживается несколько независимо жувущих личностей. Когда нет центрального ядра "хозяина" - происходит расслоение. Множественность личностей, каждая из которых пытается взять верх над телом. В интернете после этого нашёл статью и некоем Билли Миллигане ( у него было 24 личности, которые взяли верх над своим центральным ядром ) - даже книга о нём написана. Была ещё некая Севилла - женщина с таким же синдромом.

Каждая из таких личностей отвечает за определённые функции психики, судя по описаниям. Иногда они не соглашаются и "ругаются" между собой. Среди них обязательно есть деструктивная натура, которая просто хочет покончить со всем этим. На самом же деле мне думается нужно найти согласие с ними и интегрировать их в одну.
В обычном состоянии мы не слышим этих других личностей, они кажутся чем то - навроде мимолётных странных мыслей и чувств, не характерных обстановке в данный момент. В состоянии "транса" ( как называют это медики ) всё раскладывается по полочкам и центральное Я слышит их, а иногда и видит.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

9/09

Девятого, то есть вчера после работы решил покимарить днём. Перед засыпанием концентрировался на намерении выйти, но не особо настойчиво. Решил, что дождусь состояния транса с расслаблением тела, но что то пошло не так и я уснул.

Проснулся как мне показалось практически сразу. Сел и понял, что это и есть выход. Никаких сопутствующих вибраций и сонного паралича. Всё было плавным ( в движениях ) и, подвигав рукой я видел как бы инверсионный след за траекторией движения. В комнате светло как тогда, когда и засыпал. Всё отлично видно, но при пристальном взгляде на что то одно перспектива искажалась, создавая имитацию туннельного зрения. Я встал и понял, что за окном ничего разглядеть не могу - всё как в дымке. Повернулся и увидел, что монитор на столе включен.

На рабочем столе какие то странные ярлыки, вместо обычных: жёлтые папки, под которыми названия - "Весь мир", "Мой мир", "Изображения с переходом", "Картинки", "FL". Всё это располагалось на фоне геометрических фигур, разбросанных в тёмном пространстве: треугольники, круги, квадраты. Странным было то, что при перемещении фокуса зрения на этот фон он тут же становился трёхмерным и эти фигуры анимировались. Плавали на этом тёмном фоне и переливались разными цветами. При взгляде на папки фон тут же становился двухмерным. Сама структура интерфейса почему то ассоциировалась со старым XP ( хотя по пробуждении я уже так не считаю ). Скорее, что то смешанное с добавлением чего то, что ранее замечал в android. Мышки не было, да она и не требовалась после того, как сразу получилось открыть первую папку FL просто глазами. Она развернулась сразу в программу. Вид привычного редактора меня обескуражил. Ни привычных дорожек, ни выбора синтов в браузере в правой колонке. Виртуальные синтезаторы открывались графически в нижней вкладке, были трёхмерными, с клавишами и всякими проводами. Сверху шёл график готового трека - проекта. Не поняв, что от меня требуется я свернул программу и открыл папку " Изображения с переходом". Почему то показалось это название наиболее интересным. Папка открылась не с отдельными иконками изображений, а сразу, на весь рабочий стол единственной картинкой - пейзажем морского побережья. Пляж, море, солнце, зонтики от солнца и двигающиеся фигурки людей. Звука не было. Я подумал, что это неплохой способ попасть в это место, но особой уверенности, что это осуществится не было.

Сидел и разглядывал пейзаж, пока вдруг не осознал, что появился звук набегающих волн, крик чаек и ветер. От шока я перестал дышать. Быстро побежали мысли: это тот самый момент, нужно действовать. Всё помутнело на какое то мгновение и я испугался, что меня вышвырнет из сновидения, но тут же ощутил себя стоящим босыми ногами на песке. Песок был почти горячим, мелкозернистым и сухим. Показалось, что от меня пошёл пар, так как услышал вокруг себя знакомое потрескивающее шипение. Наконец, зрение прояснилось. Появилась полная тактильная и визуальная связь с окружением. Я обомлел, так как увидел себя в одних трусах на этом пляже. Только что всё было лишь картинкой, а теперь всё настоящее. Всё абсолютно стабильно, ярко, светло. Ветерок был тёплый, море ( или океан ) плескалось и серебрилось верхушками волн на солнце до самого горизонта, небо бело синее с редкими перистыми облаками. Я сразу же пошёл к воде, не желая терять время. Шёл оглядываясь. Несколько людей отдыхали совсем рядом: одна женщина лет пятидесяти, две - лет двадцати - тридцати и парень такого же возраста. Парень меня заметил и что то сказал спутницам, кивнув в мою сторону. Одна из девушек коротко взглянула на меня и вернулась к остальным. Никакого эффекта моё появление на них не произвело.

По всему пляжу также были люди. Примерно человек тридцать или около того. Вдалеке увидел несколько палаток, на возвышении - здание, санаторного типа и далее - одноэтажные строения. Слева метрах в ста от побережья в море уходил пирс на сваях. Волны неспешно накатывали на берег, волнение воды на минимуме. Я вошёл в воду по щиколотку, ощутив теплую обволакивающую субстанцию. Не отличить от реальной воды. Из под воды подобрал несколько камешков вместе с серым песком и разглядел во всех деталях. Никаких отличий от настоящих. Удивился такой работе сознания. Вернулся на пляж и решил взобраться на возвышенность, заросшую травой, чтобы оглядеться с высоты. вспомнил, что могу и полететь. Подпрыгнул весьма легко, но, повисев на высоте метра два рухнул мешком обратно. Пошёл ногами. Взобрался минут за пять. Услышал шум автострады, а потом и увидел её всего в нескольких метрах. Двухполосное движение, машины бегут в обоих направлениях, движение не такое уж плотное. Огляделся с высоты примерно девятиэтажного дома. Пляж как на ладони. Помимо этого справа проявился городок, как показалось, курортного типа, за ним - смутно горы.

Вернулся вниз к морю. Зашёл в теплую воду по пояс, потом по грудь, всё время чувствуя её сопротивление и мелкие неровности и камешки под ступнями ног. Попробовал на вкус воду - слабосолёная, практически пресная, так как не мог полностью идентифицировать. Собрался с духом и нырнул. Последовала резкая смена плотности окружающей среды. Вода теперь не казалась такой вязкой как вначале. Видимость - метров двадцать, а может и больше. Стали проявляться длинные вьющиеся водоросли и Оранжевые коралловые образования. Замелькали сначала отдельные рыбы, а затем блеснул косяк мелких. Думаю, будь, что будет, всё равно если что - выкинет обратно и делаю медленный вдох. На начальном этапе показалось, что вода ворвалась в носоглотку плотно и явственно, но затем вдруг плавно разлилась тугой массой воздуха по лёгким. Я начал дышать вполне нормально, если не обращать внимания на небольшую "упругость" и скованность. Как будто тело боялось вдохнуть полностью и оставляло каплю осторожности. Я обследовал дно. В обзор всё время попадалось что то новое. Всего не перечислишь. Шёл, а не плыл. Ногами как то было привычнее. Ощущал не сильное сопротивление среды навстречу движению. Как сейчас могу сказать: проблуждал под водой минут десять. В конце концов дно круто пошло вниз. Я какое то время постоял на обрыве, вглядываясь в темноту впадины. На размытой границе света и тени, там, где голубизна переходила в черноту вроде бы разглядел ещё большую пещеру. В какой то миг увидел большую массу чего то, шевелящегося в ней. Это вызвало животный страх. Я попятился, но такое движение не показалось мне эффективным и я рванул вертикально вверх. Проплыл/пролетел считанные секунды и вырвался из воды на солнце. Скорость оказалась такой, что я не только всплыл на поверхность, но и вылетел на воздух.

Вода оказалась подо мной метрах в пяти - шести. Ну вот, думаю, и летать оказывается здесь всё же могу. Раскрутившись штопором ввинтился в небо. Остановился над облаками. Посмотрел вниз и внутри всё сжалось от испуга. Тут же решаю двигаться к земле по параболической, но чувствую как меня сносит куда то в сторону и норовит развернуть боком. Пробую не терять из виду пляж, но всё как то мельтешит и прыгает. Понял, что не могу ничего с этим сделать и решил расслабиться. Закрыл глаза и почувствовал как откуда то сверху плавно приземлился точно на постель. Открываю глаза. Проснулся. Лежу на животе и одна рука затекла.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):9/09

На начальном этапе показалось, что вода ворвалась в носоглотку плотно и явственно, но затем вдруг плавно разлилась тугой массой воздуха по лёгким. Я начал дышать вполне нормально, если не обращать внимания на небольшую "упругость" и скованность. Как будто тело боялось вдохнуть полностью и оставляло каплю осторожности. .
Это из-за того что в подсознании стоит установка, что нельзя дышать водой, можно захлебнуться и погибнуть. Я где-то читала, что человек под водой может пролежать 15 минут и его легкие могут поглощать кислород из воды. Какую-то часть. И поэтому мозг не погибает после 6 минут.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Это из-за того что в подсознании стоит установка, что нельзя дышать водой, можно захлебнуться и погибнуть. Я где-то читала, что человек под водой может пролежать 15 минут и его легкие могут поглощать кислород из воды. Какую-то часть. И поэтому мозг не погибает после 6 минут.
Привет, Дис. Насчёт блока — совершенно согласен. Эти блоки многое не позволяют совершить в фазе, особенно новичкам. Но с опытом, как видно, можно это преодолеть.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

9 - 10/09

В ту же ночь с 9 - ое на 10- ое снится сон будто я живу снова с родителями. Что то такое весьма мутное... Помню, что куда то собирался, потом вышел из дома и пошёл в школу.
В школе на первом этаже смотрел расписания уроков на сегодняшний день и ко мне подошла местная уборщица ( техничка ). Ну что, спрашивает, учиться то хоть нравится? Я поворачиваюсь к ней и внезапно меня как током бьёт: Я же давно закончил школу. Как я здесь оказался? Моментально просыпаюсь внутри сна. Всё тут же преображается, точнее, преображается моё восприятие ввиду изменившейся осознанности. Всё реально. Уборщица куда то уходит, а я оглядываюсь по сторонам. Чёрт возьми, как же всё детально... Детишки носятся по коридору туда сюда, беспрестанно галдят, выстроились в очередь в школьную раздевалку. Слышу как гремят тарелки и ложки в столовой, чувствую характерные запахи оттуда. Народу полно. Вижу и несколько взрослых, которые привели в школу первоклашек. Кто то роется в портфеле, кто то жуёт бутерброд, у окна пацаны постарше сидят на подоконнике и что то оживлённо обсуждают.

Я медленно иду по коридору в сторону окон. Замечаю, что я маленького роста. Вижу зеркало и подхожу к нему... Оп - па, вот так дела..! Мне лет 10, не больше. Черты лица узнаваемы. Трогаю стриженные волосы на голове, поворачиваю голову и так и сяк - сознание ошеломляюще точно воссоздаёт внешность. НО... Когда взгляд упирается в отражение собственных глаз я вдруг понимаю, что это не совсем я... Точнее даже - совсем не я. Глаза колючие и яростные. Как две светящихся пронзительностью точки. Это не пугает, но вводит в ступор. Быстро анализирую что бы это могло значить. Строю рожицы, улыбаюсь сам себе - мимика работает, но глаза - нечто неизменное. До меня доходит, что сам то я - внутренний тот же, что и сейчас, не смотря на здешний образ. А глаза это что то такое, что стоит и за внешним образом и за мной внутренним настоящим. При принятии этого факта глаза вспыхивают и внутри сознания что то радостно и злобно клокочет от того, что оно выявлено. Оно глубже чем я есть, но оно является мной как ни парадоксально.

Подходит знакомая одноклассница. Сразу же узнаю её и здороваюсь. Она смотрит весело и приветливо. Помню её как местную озорную девчонку, не смотря на всегда удовлетворительное поведение и опрятный внешний вид. Вот и сейчас она чуток взлохмачена, но белый бантик в основании хвостика волос на затылке прилежно сидит на месте. Она что то тараторит о том, что у старшаков на уроке химии кто то там отличился и намудрил с реактивами и сейчас вонь ужасная стоит на весь второй этаж школы. Предлагает мне самому удостовериться и, не дожидаясь удовлетворительного ответа устремляется к лестнице.

Я - за ней. Мчимся вверх по старой мраморной лестнице с гладкими, отшлифованными от постоянного бега ступенями. Перила также блестят, крашенные в коричневый цвет. Бежать легко, я чувствую, что вес тела соответствует моему внешнему виду. Вот она разница - всё было легко. Одноклассница уже в коридоре второго этаже, выглядывает из за дверного косяка и машет мне рукой. Одно мгновение и я - рядом. Здесь тоже шумно. Вижу, что "старшаки" ходят туда - сюда, хлопают дверями классных комнат, громко разговаривают. В кабинете химии открыты все окна и дневной свет заливает класс. Я снова всё узнаю. А ведь в обычном состоянии всё позабыл... Как странно. Девчонка с бантиком зажимает нос пальцами и лыбится. Я же никакой "ужасной вони" не чувствую. Принюхиваюсь и чувствую запахи кухни, доносящиеся с первого этажа столовой. Нормально всё, говорю. Ничем тут не воняет. "Но знаешь как воняло", говорит одноклассница убеждённо, но пальцы от носа убирает: " Вообще - фуу".

Я спонтанно решаю её удивить и поднимаю раскрытую пятерню ладони перед её лицом со словами: Смотри, что сейчас будет... Двигаю глазами и убираю руку. Стираю её по запястье. Она смотрит округлившимися глазами на возникшую пустоту вместо руки и с визгом уносится в толпу. Сзади внезапно слышу насмешливо: А бошку себе сможешь так же убрать? И дружный хохот мальчишеских голосов. Я поворачиваюсь и вижу, что у туалета стоят пятеро пацанов. Один, тот что спрашивал постарше четверых других. Злобно смотрит на меня. Меня это веселит, но решаю подыграть и впоследствии снова что нибудь натворить. Могу, говорю, твою бошку снести запросто. Они уже не смеются. Момент решающей тишины. Я демонстративно расталкиваю остолбеневшие тела и захожу в класс. Краем зрения вижу, как они тут же протискиваются за мной следом. Стою у школьной доски, учителя нет. Рассматриваю их лица, пытаясь хоть кого то узнать, но безрезультатно. Лица не плывут, не изменяются.

Старший подходит ко мне вплотную и берёт меня за грудки. Я с удивлением вижу на себе пионерский галстук. Он скомкался в кулаках пацана вместе с лацканами школьного пиджака. " Чё ты сказал только что, козлина?" - слышу угрожающее. Его лицо очень близко. Отмечаю детальность. Глаза какие то не спокойные и не уверенные. Взгляд постоянно мечется, словно ощупывает моё лицо. И тут я позволяю тому, глубинному выйти наружу подконтрольно. Меня наполняет приятные вибрации агрессии. Я знаю, что намного сильнее его и сейчас повеселимся на всю катушку. Его взгляд меняется кардинальным образом при встрече с моим взглядом. Я понимаю, что он только что увидел то, что видел я, когда разглядывал своё отражение в зеркале на первом этаже.

Он что то орёт. Я беру его подмышки и легко швыряю в сторону классной доски. С диким грохотом он ударяется о неё и плашмя падает на пол. Не давая опомнится остальным - взлетаю вверх к потолку и оттуда обрушиваюсь на оставшихся четверых. Разлетаются как кегли. Во мне всё кипит и ликует. Эх, думаю, ещё бы кто напал... Старший что то бормочет и ползком передвигается между рядами парт, остальные подают слабые признаки жизни, охая и шевелясь как контуженные. В класс входит "учитель". Не узнаю кто такая, хотя быстро вглядываюсь в неё. Гримаса отвращения застыла на её лице. Сменилась яростью. Тётка, сорока с лишним лет. Обрюзгшая в каком то жёлтом платье и красных бусах. Начинает орать, что я негодяй и прочее в том же духе. Ответ приходит спонтанно: Смотри - ка что у меня для тебя есть, цыпа, говорю и растегнув ширинку демонстрирую свои причандалы. Она охает и исчезает в дверном проёме. Слышу удаляющиеся крики: Маньяк, это же маньяк растёт!

Меня распирает. Начинаю хохотать и с этим хохотом просыпаюсь, а вернее - выныриваю. На часах 3:55. Сходил в туалет по малой нужде и снова лёг. Спустя некоторое время — новое осознание во сне. Опишу как будет время. Там тоже хардкор.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Читал книжку про Билли Миллигана. Знаю, что потом искали этих личностей по адресам, которые они говорили(проверяли может личности реально существовали и это типа реинкарнации) - ничего не совпадало. Сознание действительно каким-то образом поделилось и даже придумало для каждой своей части собственную историю.
Тоже слышал голоса, которые как бы спорили и обсуждали что-то друг с другом на засыпании. Другой раз был свидетелем обсуждения моих успехов в сновидении. Все воспринималось как будто я слушаю совершенно отдельных от себя личностей. Они даже рассуждали не так как я обычно рассуждаю и пользовались какой-то другой логикой.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): Слышу удаляющиеся крики: Маньяк, это же маньяк растёт!
Хорошо, что "выход агрессии" приходится не на реал. :) Но не подстегивает ли это желание поступить похожим образом в реале? (нарочно упустил знаки препинания)

Брат с личностями, живущими и подавляемыми в нас, возможно, прав (визуализировали и утрировали это в фильме "Писака"). По крайней мере, с точки зрения формирования и обучения нейросети - это возможно, но я уже имел горький опыт попытки объяснить это профильному дохтору.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Gluck писал(а): Тоже слышал голоса, которые как бы спорили и обсуждали что-то друг с другом на засыпании. Другой раз был свидетелем обсуждения моих успехов в сновидении. Все воспринималось как будто я слушаю совершенно отдельных от себя личностей. Они даже рассуждали не так как я обычно рассуждаю и пользовались какой-то другой логикой.
У меня так часто бывает на засыпании. Я их слушаю со стороны, от третьего лица. Но при этом моё обычное ВД выключено. Я их называю "сонные диалоги". За них можно зацепиться и выйти в фазу и в то же время они помогают просто уснуть. У меня лично так.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а): Хорошо, что "выход агрессии" приходится не на реал. :) Но не подстегивает ли это желание поступить похожим образом в реале? (нарочно упустил знаки препинания)
Привет, Феникс. Да в реале всё проще намного. Не заморачиваюсь ни над чем. Личность я не социопатная ( или как там грамотно это обозвать :)) Агрессии как таковой в себе не замечал, но, возможно иной раз она и проявляется. Желания поступать таким образом здесь — на этом плане совершенно нет ( хотя, думаю, иногда и следовало бы)) Мы — многомерны по своей природе. Доминирующее эго, структурированное разумом как бы всё время сдерживает... включает предохранители от действительной свободы действий. Всё морализованно в нас, всё в рамках. Думается, это правильно, так как не у всех интеллект на должном уровне и некоторые, откровенно говоря — прозябают всю свою жизнь в неведении собственной природы, уникальности. Возможно, тем, кто над этим задумывается и начинает кое что понимать — пора сниматься с предохранителей ;)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):... У меня так часто бывает на засыпании. Я их слушаю со стороны, от третьего лица. Но при этом моё обычное ВД выключено. Я их называю "сонные диалоги". За них можно зацепиться и выйти в фазу и в то же время они помогают просто уснуть. У меня лично так.
У меня тоже очень часто, Дис. Иногда я просто не упоминаю это в описании. Привык уже. Сегодня под утро снова меня разбудил разговор, точнее: сначала это был монолог одной личности женского пола. Я просто совершенно точно помню, что она негромко и как то нараспев, с выражением читала какой то стих. Моё пробуждение по видимому её обескуражило, так как она замолчала. Кто то второй ( мужского пола, но не тот "профессор", а судя по голосу помоложе ) спросил её: " Почему замолчала? Продолжай..." Она ответила, что: " Он не спит, я не хочу мешать и вообще, это не для его ушей" - по видимому обо мне. Я не стал вмешиваться ( состояние было очень тяжёлое в плане физики ) и какое то время продолжал слушать уже диалог этих двоих. Они довольно внятно и толково обсуждали моё состояние, после чего мужской голос предложил собеседнице послушать новую музыкальную композицию. После этого оба как бы отдалились и голоса стали едва различимы, но я точно могу сказать, что там появился кто то ещё — третий.
Я пошевелился физически и всё мигом исчезло. Перевернулся на другой бок и уснул.
Как и написал Gluck: Они вполне самостоятельны. Подтверждаю. Ни разу у меня не возникало предположения, что всё это — продукт моих мыслей и воплощение их. Наверно на каком то этапе нашего развития многие качества как бы отпочковываются от центрального ядра ( эго ) и начинают самостоятельное, вполне личностное существование. С позиции интеграции это звучит правдоподобно. Сие облегчает развитие общего сознания.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):Как и написал Gluck: Они вполне самостоятельны. Подтверждаю. Ни разу у меня не возникало предположения, что всё это — продукт моих мыслей и воплощение их. Наверно на каком то этапе нашего развития многие качества как бы отпочковываются от центрального ядра ( эго ) и начинают самостоятельное, вполне личностное существование. С позиции интеграции это звучит правдоподобно. Сие облегчает развитие общего сознания.
Пожалуй соглашусь. Они самостоятельны, но в то же время, так как наше сознание первично, то они порождения нашего сознания. Как дети нашего сознания, которые теперь существуют самостоятельно, но связи с нами не теряют. Как-то так. Немного похоже на бред:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):
Left писал(а):Как и написал Gluck: Они вполне самостоятельны. Подтверждаю. Ни разу у меня не возникало предположения, что всё это — продукт моих мыслей и воплощение их. Наверно на каком то этапе нашего развития многие качества как бы отпочковываются от центрального ядра ( эго ) и начинают самостоятельное, вполне личностное существование. С позиции интеграции это звучит правдоподобно. Сие облегчает развитие общего сознания.
Пожалуй соглашусь. Они самостоятельны, но в то же время, так как наше сознание первично, то они порождения нашего сознания. Как дети нашего сознания, которые теперь существуют самостоятельно, но связи с нами не теряют. Как-то так. Немного похоже на бред:))
  Я бы не спешил соглашаться и бредом считать тоже. Мне кажется, что это явление заслуживает отдельного изучения, мы любим находить всему объяснения и втискивать в сознание, но пока можно констатировать факт, что такое явление не уникально и можно только строить предположения.

  У меня не раз были подобные случаи. В одном из них я лежал на столе-кровати, справа сидел парнишка и говорил собеседнику (над моей головой), которого я не успел увидеть: "...похоже, разделение все же тяжело ему дается". Я немедленно и легко подымаюсь со словами: "Да нет же, не в этом дело...", но тут же понимаю, что не нужно ввязываться в сценарий и занялся углублением. А хотел сказать: "... просто чер поймешь, когда надо разделяться, чтобы не сфолить".

К слову сказать: до сих пор не понимаю когда пробовать разделиться и как использовать вибрации (вызывать научился, а усиливать и превращать в фазу не получается).
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Орион »

Left писал(а): Смотри - ка что у меня для тебя есть, цыпа, говорю и растегнув ширинку демонстрирую свои причандалы.
LOL. В осознанном сломе шаблона есть некое подобие катарсиса.
living it up
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): Возможно, тем, кто над этим задумывается и начинает кое что понимать — пора сниматься с предохранителей ;)
Сняться с предохранителей всегда полезно, хотя бы для того, чтобы усовершенствовать предохранительную систему. Но каждый раз, когда думаю, что что-то понимаю и достаточно устойчив психологически, чтобы не натворить ошибок - получаю доказательства обратного. :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):...К слову сказать: до сих пор не понимаю когда пробовать разделиться и как использовать вибрации (вызывать научился, а усиливать и превращать в фазу не получается).
Не считаю это проблемой. У того же Р. Брюса, кстати, говорится о том, что у многих, попадающих в сонный паралич и испытывающих вибрации не получается разделение, так как они просто не знают что с этим делать. Вот тут и пригодятся советы М. Радуги. Раскачиваться, разбалтываться, постепенно увеличивая амплитуду, после чего не думая о том, как произвести разделение — просто выкатываться из тела в сторону.
Я не умею вызывать вибрации по желанию ( как и СП ). Как то само собой происходит — спонтанно. Разделение при этом не является чем то сложным. Может потому, что я жду и жажду самого состояния СП и не думаю о разделении как таковом. Для меня после пробуждения в СП уже работает определённый алгоритм действий. Быстро анализирую состояние и уже в процессе оного ЗНАЮ каким способом разделиться лучше. Знаю на физиологическом уровне + интуитивно, если эти определения применимы здесь.
Можно всплыть из тела, можно выкатиться, можно подняться как обычно, а можно, сконцентрировав внимание в области лба и глаз — сместиться взглядом в сторону. Последний вариант наиболее удобен ( ИМХО ), так как предоставляет возможность последовательно наблюдать весь этот процесс :)
Последнее время наряду с прямыми выходами здесь и сейчас стал регулярно осознаваться в снах. Уже и не знаю что предпочтительнее, если честно... Сновидение — та же поляна, но вид сбоку)) При условии, что не теряешь бдительность и не разрешаешь себе полностью подчиниться сюжету. Это тоже не так сложно, как кажется.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

18 - 19/09

Похоже, моему дублю нравится хулиганить по отношению к зловредным сущностям и спасать безобидных...)
Ночка выдалась та ещё. Намеревался выйти напрямую, но вместо этого произошла череда осознаний во сне.
Сюжета, по сути было всего два, но в один из них я возвращался три раза после коротких пробуждений — автоматических фиксирований наблюдаемого.

Первый сюжет:
______________________________

Проснулся в салоне странного автобуса. Салон очень вместительный: между параллельными рядами сидений метра полтора ширины проход. Время вечернее. Автобус катит по городским улицам — в окнах мелькают жилые дома, постройки, городское освещение.
Местность совершенно незнакомая. Кручу головой в разные стороны, пытаясь узнать хоть что то, но безрезультатно. Практически все сидячие места в автобусе заняты пассажирами от мала до велика.

Моё внимание обращает на себя маленькая девочка лет шести - семи. Она сидит рядом и пытается так же как и я разглядеть улицу, бросая взгляды через моё плечо.
" Меня зовут Зоя ", — говорит она отчётливо. Я быстро разглядываю её лицо, снова пытаясь обнаружить сходства с реальным человеком. Не нахожу. Тут же в ответ представляюсь сам и буквально в двух словах объясняю, что на самом деле всё вокруг — сон и она сейчас, возможно, как и я — спит.

" Я знаю", — говорит она охотно и тут же спрашивает откуда я родом. Даю ей свой адрес проживания. Она улыбается и отвечает, что сама из Ногинска, живёт с мамой, бабушкой, дедушкой и котом по кличке Пушок.
Я продолжаю её разглядывать. Ведёт себя непринуждённо, не запрограммировано. При разговоре по - детски жестикулирует, показывая руками насколько вымахал её кот Пушок за последний год.
— У меня тоже был свой домашний любимец, но пёс — Бимка, породы английский кокер спаниель, - докладываю я, — но он уже состарился и умер.
— Жалко, - произносит она, — тебе нужно завести снова собаку.
Говорю, что подумаю над этим.

Автобус катит. Впереди замаячила то ли парковая зона, то ли лес. Пошли деревья и стало ощутимо темнее. Перевожу разговор в другое русло:
— Как думаешь, кто сейчас в чьём сновидении находится? Ты в моём или я в твоём?
Она кажется даже не задумалась над вопросом:
— Это просто место, в которое я попала. Я хотела покататься на катере, но почему то появился этот автобус.
— Тогда я каким образом здесь оказался?
— Не знаю. Наверно это твой автобус, а я здесь случайно.
— Окей. Откуда ты знаешь, что я настоящий, а не бабайка в твоём сне?
Похоже, это её рассмешило. Она соскочила со своего сиденья и уставилась на меня насмешливо:
— Страшилки не светятся, а ты светишься. Это же просто понять.

Я разглядел свои руки, джинсы, футболку. Никакого свечения. Сказал ей об этом. Наверно, ты просто сам не видишь - решила она.
Некоторые пассажиры стали на нас заглядываться. Как бы не напряжённо, но с интересом. Никто не выражал негатива. Некоторые абсолютно пустым взглядом блуждали по пейзажу за окном.
Зоя сказала, что наверно этот автобус едет куда то далеко и без остановок. Я встал с места, отмечая какую то небывалую упругость в мышцах при ходьбе. Зрение стабильное, слух и тактилка тоже. Прошёлся до кабины водителя и не удивился, что она оказалась пустой. На водительском сидении никого не было, но баранка руля иногда медленно вращалась.
Сзади меня одёрнула Зоя. Объявила, что сейчас покажет фокус - покус.

Что то запищало, наваливая на уши высокочастотную, практически ультразвуковую вибрацию. На моих глазах девочка сжалась в подобие клубка, размером с футбольный мяч. "Мяч" завис в воздухе как будто под напряжением. Вокруг него появилось светящееся гало в несколько сантиметров. Интересно, что в этом клубке просматривались черты лица девочки, но как то утрированно, как на схематичном наброске. Писк снизился до уровня негромкого жужжания и мне показалось, что меня сейчас сфолит, так как услышал своё сердцебиение. Хватаюсь за всё, что возможно. Вижу как светящийся клубок практически вплотную приближается к моему лицу. От него веет жаром. Внезапно отлетает в середину салона и резко, со всего маху бьётся в пол автобуса. Всё вздрагивает. Клубок пружинит и ударяется в потолок. Снова то же манёвр. Один из пассажиров вдруг соскакивает с места и без крика вываливается сквозь окно наружу. За ним следуют ещё двое с другой стороны. В конце салона образуется какая то свара — несколько человек то ли попадали с сидений, то ли специально легли на пол почти друг на друга.

Клубок - девочка снова зависает в воздухе и вытягивается в линию. Линия тонкая, жёлто - зелёного цвета и тянется поперёк всего салона от окна до противоположного. Под ней свитком разворачивается ровный квадрат прозрачного экрана. На нём появляется голографическое изображение детской комнаты. Перспектива поворачивается вправо-влево вдоль продольной оси, захватывая детали комнаты: кровать у окна, шкаф, какие то полочки на стене и девочку сидящую на полу. Она шевелится и в обзоре появляется кошка, крадущаяся к ней.

Отчего то появляется необоснованный страх. Ничего страшного не происходит, но он меня обволакивает пеленой и появляются мысли выскользнуть из сновидения. Словно в ответ на это экран сворачивается и светящаяся линия трансформируется в веретенообразную структуру — волчок. Он не касается ни пола, ни потолка, но заметно быстро вращается вокруг своей оси, слегка раскачиваясь из стороны в сторону. Эта штука приближается ко мне на расстояние метра полтора. Волчок опутан тонкими сетчатыми структурами, которые крутятся как нитки на катушке, разбрасывая вокруг тонкие обрывки. Поверх этих структур проявляются миниатюрные копии лиц. Они покрывают практически весь волчок. Лица принадлежат одному человеку — девочке, но каждая из миниатюрных копий представляет собой определённую эмоцию.

У меня начинает кружиться голова. Стах превращается в панику, хотя трезвым рассудком я не вижу причин для беспокойства. Напрягаюсь и сквозь жужжание слышу, что девочка что то очень быстро говорит — почти тараторит повышенным на октаву голосом. Меня выносит.

Открываю глаза, переводя дух. Ночь. Переворачиваюсь со спины на бок с мыслями, что всё нужно запомнить. Толком ничего не успеваю сделать, так как тут же чувствую цепкий охват за обе лодыжки и тянущее движение с постели. Раздаётся звук, напоминающий одиночный колокольный, следом сразу же звук маленького колокольчика и я падаю. Машу руками, чтобы зацепиться за что нибудь, но понимаю, что уже стою на ногах. Промаргиваюсь и зрение фокусируется снова на знакомом. Я опять в салоне автобуса. Вот те на, думаю...

На этот раз в салоне, за исключением странной девочки Зои никого нет. Она снова выглядит как обычно. Растопырив руки в стороны ходит взад вперёд по салону и улыбается. Я спрашиваю, что только что сейчас было?
— Не знааааю, - растягивая слова говорит она, — Мы играааали, а потом тыыы ушёёёёл.
Её голос как при замедленном воспроизведении, хотя двигается она с нормальной скоростью. Я отмечаю, что теперь страха по отношению к ней у меня нет. Небольшое жуткое предчувствие чего то осталось, но оно исходит снаружи, а не от девочки. Я подхожу к ней вплотную и сажусь на корточки:
— Скажи честно, что происходит и кто ты на самом деле?
— Я Зоя, - мгновенно отвечает она. Голос снова обычный. В блестящих глазах никакой угрозы или чего то похожего, — Ты мне не веришь и думаешь, что я не человек, ха - ха - ха.
— Я только что просыпался у себя дома, а потом снова оказался здесь. Меня кто то притащил сюда. Твоих рук дело?
Она пару секунд смотрит мне в глаза как то исподлобья, но не зло. Я снова разглядываю её лицо, намереваясь узреть таки подвох и расшифровать посылы своего подсознания, в случае искромётных шуток с его стороны. Не прихожу ни к какому результату. Она непредсказуема. Не поддаётся моему внушению исчезнуть.
— Они снаружи и идут сюда, - вдруг произносит она.
— Кто эти "они"? Автобус то всё ещё едет.
— Им без разницы. Они умеют быть где хотят и они очень страшные. Я им постоянно чем то мешаю. Когда я долго сплю, они всегда приходят в конце сна и всё портят.
Я вскакиваю и начинаю метаться по салону, вглядываясь в окна. На улице почти ночь. Автобус заметно сбросил скорость и ползёт по какой то площади. Показалось, что по этой площади он тупо нарезает круги.
Что то отдалённо начинает громыхать и автобус содрогается. Внезапно со всех сторон сквозь окна заползают "пассажиры". С обоих сторон. Их не так много, но от них то и шла моя тревога. Зоя подбегает ко мне и что то балаболит, что, вот и дождались. Они пришли.

От них действительно идёт волнами какое то омерзительное чувство страха. Оно пытается подавить во мне осознанность, так как начинаю откуда то со стороны понимать, что туго соображаю, отвлекаясь на эти гримасы и подвывания сущностей. Срабатывает инстинктивное ощущение решения проблемы. Я демонстративно расталкиваю наглых существ и беру девочку за руки. Внутри всё заклокотало от подступающей контролируемой весёлой агрессии.
— Сейчас развлечёмся, - сообщаю я, — Давай свой клубок.
Она словно сразу поняла о чём я. Такого же светящегося клубка как в первый раз я не увидел. Всё произошло быстрее. Вспышка жёлтого света, жар. Закрыв на секунду глаза я обеими руками прижимаю клубок к своей груди. Внутри всё завибрировало. Восприятие пространства — внимание будто усилилось в два раза. Ярость разлилась приятной волной по всему телу. Вибрации вошли в унисон и краем сознания мне как то легко удалось выделить личность девочки от себя в сторону. Странно и не совсем понятно сейчас описывать это, но в самом процессе это было как что то естественное и нужное. Снова возник как бы экран, но уже справа от моей головы, где я мог видеть голографическое изображение девочки. Она коротко командует: "Начинай".

Хватаю одного оболтуса, трущегося рядом и что то нечленораздельно, но угрожающе мычащего. Взгляд бессмысленный и угнетённый, но выражающий непомерную злобу. Отрываю его от пола. Ору ему в физиономию: " Да ты же тряпка!" Он безвольно повисает, тут же подчиняясь сути сказанного. Как мокрую половую тряпку швыряю его в окно. Со свистом вылетает сквозь стекло, оставляя то в целости.
Слышу как девочка говорит что то типа: " Так не очень интересно, надо чтобы окна разбивались".
Наваливаются ещё двое. Хватаю их каждого за шиворот и раскидываю в разные стороны. С хрустом и брызгами стекла вылетают наружу.
Впереди уже снова созревшие для экзекуции. Я набираю полную грудь воздуха и изрыгаю низкий звук. Получается настолько мощно, что вместе со звуком чувствую как трансформируется лицо и рот превращается в огромную пещеру. Нелюдей сметает и скучивает в самый конец салона автобуса. Вижу как они грудятся там и уже затравленно смотрят на меня.

Я раздуваюсь. Вытягиваю тело вверх и в стороны, как бы увеличивая себя в размерах. Голова упирается в потолок автобуса. Ярость рвётся наружу. Начинаю вырывать сидения и разбрасывать их в разные стороны. Вижу, что несколько нелюдей полезли в окна, дабы слинять с поля боя. Ору на них: " А ну стоять!"
Останавливается даже автобус. Выбиваю дверь и выхожу наружу не переставая увеличиваться в размерах. Ощущение этого "увеличения" просто невероятные. Меня распирает как Халка, но рассудок при этом не нивелируется, а скорее меняется сообразно внешним трансформациям.
Девочка Зоя радостно улюлюкает в своём светящемся окне справа. Я на площади. Осознаю, что размером сопоставим с пятиэтажный дом, так как высотки неподалёку не на много превосходят мои габариты. Думаю, что хватит. Двумя ударами ладоней сплющиваю автобус как консервную банку с оставшимися в нём нелюдями.

"Ты как ветер", - почему то произносит девочка.
" Не плохое решение", - одобряю я. Разваливаюсь на мягкие воздушные потоки, удерживаемые сознанием. Мы летим над ночным городом, разглядывая окрестности. Спустя пять или около того минут полёта начинаю чувствовать приближающийся фол.
— Меня сейчас выбросит, - сообщаю я.
Прозвучало как приговор. Открываю глаза, лёжа на правом боку. Снова закрываю, мысленно концентрируясь, чтобы всё запомнить. Слышу жужжание и странное тонкое попискивание, напоминающее азбуку Морзе. Тело мягко вжимает в постель. Понимаю что к чему и усилием воли сдвигаюсь в сторону. Сижу на постели, чувствуя как руки плавно, как в песок погружаются в простынь, потом в наполнитель дивана. Впереди в дверном проёме формируется пятно света. В нём угадываю очертания улыбающегося лица девочки. Изображение статично как фотография, но само пятно медленно перемещается сверху вниз и обратно, словно раскачивается.

Что то начинает меняться. Снова накатывает чувство страха, но оно совершенно иррационально и испытывается больше на энергетическом уровне, нежели сознательно. Слева от себя, где должна быть стена краем глаза вижу необычную массу чего то черного и местами тускло поблескивающего как карбоновое покрытие. Масса напоминает броню, сложенную из мелких пластин. Вся эта штуковина едва заметно покрывается змееобразными движениями. Обращаясь к пятну - лицу пытаюсь спросить, что происходит, но нахожу, что не могу выдавить ни звука.
Пятно меняет траекторию раскачивания на плавный рывок в сторону этой брони во всю стену и с шипением входит в неё, не оставляя ни следа.
Состояние подавленности не проходит. Двигаться не хочется. Внутри стены что то гулко и приглушенно постукивает.
Делаю усилие и выныриваю. Во избежание повторения возвращения заставляю себя встать и иду на кухню попить воды.
___________________________

Второй сюжет был уже под утро. Опишу как будет время обязательно.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Home »

Каково было быть ветром, Left?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а):Каково было быть ветром, Left?
Привет, Home.
Это почти то же самое, как опыт, где я практически растворился, став облаком. Здесь разница лишь в том, что было движение. Всё вокруг двигалось вместе со мной, либо я был чем то, что перемещалось внутри меня и разворачивалось из меня наружу, формируя предметное окружение. Не знаю как точнее описать словами это состояние. Одновременно и внутри и вне окружения. Лёгкость ( хотя определение "лёгкость" здесь не совсем подходит ). Какая то внутренняя щекотка, что ли... ) Но это не в теле, так как тела я не чувствовал, а в самом состоянии окружения, которое составляло локацию. Вихревое такое...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Лефт, не поняла, а девчушка светилась, когда ты ее встретил в автобусе?
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а):Лефт, не поняла, а девчушка светилась, когда ты ее встретил в автобусе?
Привет, Ева.
Она была обычной до того момента, пока не трансформировалась. Потом уже в виде клубка как бы мерно подсвечивалась. Не ярко, но заметно.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение НатаК »

Left писал(а):18 - 19/09

Похоже, моему дублю нравится хулиганить по отношению к зловредным сущностям и спасать безобидных...)
Left, и все же ты тоже допускаешь наличие дублей? Ты согласен с Брюсом?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):Left, и все же ты тоже допускаешь наличие дублей? Ты согласен с Брюсом?
НатаК, тут дело не в согласии с кем то, кто высказывает такие теории... Дело в практике. Дубль — это я сам, но другой. Объяснить человеческим языком само это явление может и представляется возможным, но чаще это как то некорректно. Личность со всеми привычными ей эмоциями и моделями поведения не является чем то базовым, а скорее — дополнительным. Эту личность можно проецировать в т. н. тонкие тела. Даже не знаю какое определение больше подходит: проекция или некое отпочковывание/дублирование.
Сознание переносит/копирует привычную личностную структуру в другие условия, что и подразумевает появление дубля. Помимо самоощущения привычного "я" появляются ещё некоторые, свойственные новой среде качества, которые и определяют наше состояние в этих самых новых условиях.
Мы текучи и переменчивы. Есть основа, но она за пределами личности и стабилизирует её.
Находясь в дубле я сам — тот же я, но Другой)) Самое интересное, что общая память хранит и состояния нормального восприятия и те, Другие состояния, при этом не создавая когнитивного диссонанса, хотя по логике вещей должно быть иначе... Вот это действительно интересный эффект.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение НатаК »

Все это хоть и трудно, но можно понять. Несмотря на то, что в момент осмысления мы находимся не в основе, которая за пределами личности. Спасибо за ответ.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):Все это хоть и трудно, но можно понять.
Трудно скорее не то, чтобы понять, а объяснить на словах) Осознаётся то как раз всё как дважды два, теми, кто это переживает регулярно. ИМХО))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение НатаК »

Left писал(а):
НатаК писал(а):Все это хоть и трудно, но можно понять.
Трудно скорее не то, чтобы понять, а объяснить на словах) Осознаётся то как раз всё как дважды два, теми, кто это переживает регулярно. ИМХО))
Кому как. Вот куда исчезают те воспоминания, которые имеют дубли? Создается ощущение, что дубли сами по себе, личность тоже. Это к вопросу о том, кто переживает это. Я ловила ощущение отпочковывания своих дублей несколько раз. После этого чувствуешь себя одураченным. Двойная жизнь, в большей, лучшей, более интересной части которой ты не принимаешь участие.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»