Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Malva писал(а):
Ойболит писал(а):Я бы не советовал. Встречать. Хотя, что нас не убивает...как повезет)))
Ой,ну не преувеличивай уж так сильно-то)) У нас тоже нехилые зощитники имеются,маманегорюй))
Ойболит писал(а):И мне нравится. Поэтому я его кошмарю))) Шутка.
При этом как-будто не замечаете как забиваете дурью голову новичкам. У людей и так поджилки трясутся от того нагромождения мистики и неопределенности, которое не дает развиваться, а вы еще и масла в огонь. Все что Лефту угрожает, как и любому фазеру - это его собственная информация в голове. Учитесь разумно использовать реал.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Привет,assad88
А что по твоему есть реал?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а):Привет,assad88
А что по твоему есть реал?
Есть и много, только мы сильно держимся за старое, чтобы не боятся нового.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

assad88 писал(а):Есть и много, только мы сильно держимся за старое, чтобы не боятся нового.
Тогда не вижу проблем в расширении реальности. Реальность это то, что поддаётся оценке нашего внимания. Мы всегда держимся за старое, не позволяя новому войти в наше внимание. И дело действительно в страхе. Но страх — это то, что предваряет расширение. Просто нужно научиться его использовать.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а):
assad88 писал(а):Есть и много, только мы сильно держимся за старое, чтобы не боятся нового.
Тогда не вижу проблем в расширении реальности. Реальность это то, что поддаётся оценке нашего внимания. Мы всегда держимся за старое, не позволяя новому войти в наше внимание. И дело действительно в страхе. Но страх — это то, что предваряет расширение. Просто нужно научиться его использовать.
Расширению предшествует соответствие, если соответствуем условиям реальности - попадаем в нее.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

assad88 писал(а):Расширению предшествует соответствие, если соответствуем условиям реальности - попадаем в нее.
You are absolutely right !
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а):
assad88 писал(а):Расширению предшествует соответствие, если соответствуем условиям реальности - попадаем в нее.
You are absolutely right !
На второй вопрос уже не надо отвечать?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

assad88 писал(а):На второй вопрос уже не надо отвечать?
Пиши всё. Серьёзно.
p.s. Прошу меня извинить за некоторую несобранность и возможную видимую неадекватность ( всё никак не могу очнуться от приключений минувшей ночью ) Но постараюсь вникнуть.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Лефт. Когда напишешь про приключения минувшей ночью?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Привет Лефт. Когда напишешь про приключения минувшей ночью?
Привет, Дис.
Скорее всего не буду это фиксировать здесь. Слишком много секса и пустой болтовни))
Лучше опишу предыдущий опыт как будет время. Сейчас пока занят.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а):p.s. Прошу меня извинить за некоторую несобранность и возможную видимую неадекватность ( всё никак не могу очнуться от приключений минувшей ночью ) Но постараюсь вникнуть.
Как по мне, так неадекватность - творческое состояние, если в ее течение не вмешиваются "проффессора". Тут у народа "салатики подсыхают", да "попкорн" заканчивается...
Left писал(а): А что по твоему есть реал?
... поэтому, лучше оставлю ссылку на точку зрения одного из "ведущих умов"с описанием реала, который осваиваю. Да уберусь с экрана, пока не забросали помидорами. :) https://youtu.be/4iUuRflCDG4
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Спасибо, но всё это видел, ознакомлен. Не могу сказать, что узнал тогда что то новое... Все эти рассуждения... Устал от них )
Но ты молодец)) Я сомневался, что в одном вопросе сможешь увидеть и второй его вариант :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а):Спасибо, но всё это видел, ознакомлен. Не могу сказать, что узнал тогда что то новое... Все эти рассуждения... Устал от них )
Но ты молодец)) Я сомневался, что в одном вопросе сможешь увидеть и второй его вариант :)
При переходе между реальностями двойственность восприятия жуткая.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

assad88 писал(а):При переходе между реальностями двойственность восприятия жуткая.
Для этого и существует так называемая "буферная зона". Всегда попадаю туда изначально, чтобы акклиматизироваться. Когда сознание полностью переходит в точку назначения — уже легче ориентироваться. Самоидентификация нужна "я", но парадокс в том, что часто она и является препоной к дальнейшему продвижению. Начинает восстанавливать вокруг привычные объекты, дабы чувствовать себя в своей тарелке. Непривычно быть без привычного окружения :)
Но если поверхностный разум молчит и не донимает анализом происходящего вокруг — возникает *пустота спокойствия и ты можешь просто Быть. Это великое ощущение. Неторопливо настраиваешься на цель и вуаля — ты в пункте назначения.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

13 - 14/ 10

— Ну почему ты не смотришь на меня? Ты такой ласковый, добрый, нежный...
— Ой хватит а... Ты меня не знаешь, я тебя тоже. Что вообще? Ты кто?
Я в парке. Откинувшись на грубую деревянную спинку лавочки сижу, едва понимая что происходит.
Когда я успел так напиться? Я же наклюкался как свинья... Похоже, что до похмелья ещё далеко, так как до сих пор эйфория накрывает меня с головой. Когда? КОГДА?
Она прерывает бессвязный ход моих мыслей, ёрзая у меня на коленях. В слабом свете уличных фонарей вижу её лицо, обращённое ко мне. Она очень близко и мне это нравится.

— Ну хочешь я буду для тебя собакой? - Это будто бы забавляет её и она развивает тему, — А что? Это же прикольно. Ты же любишь собак. Давай представим, что я — твоя любимая собачка. Кстати, как её звали?
Её глаза полыхают мерным голубоватым сиянием. На фоне гладкой и тёмной кожи лица это создаёт обворожительный контраст. Я чувствую, что могу утонуть в них, но это не пугает, а расслабляет ещё больше. Я смотрю на её иссиня чёрные волосы, зачёсанные назад и собранные на затылке в пышный хвост. Она кокетливо щурится и улыбка озаряет и без того красивый лик. Тонкие черты, чуть вздёрнутый носик и пухлые губы, которые выдают в ней характерные признаки смешанной крови. Скорее всего мулатка, но где то седьмая вода на киселе. Не могу сдержаться, чтобы не коснуться кончиками пальцев её маленького изящного подбородка:
— Боже, о чём ты? У меня было две собаки...
Она хихикает:
— Я не о кобеле...
— Дина.
— Дина? Прекрасное имя. Мне по душе, - воркует она.
— Так ты моя собака Дина? - Я сам не верю, что произношу это вслух.

Она снова хихикает и жмётся ко мне всем телом. Перехватывает мои руки и сплетает их на своей пояснице, одновременно грациозно двигаясь на мне как лихая наездница, оседлавшая скакуна.
— Ты помнишь тот момент, когда мы познакомились?- спрашивает она.
— Нет. Я даже не помню где успел так напиться. Мне бы домой...Может рванём ко мне, раз уж где то словились таким причудливым образом? Я хоть оклемаюсь, пьянь я этакая...
— Хех, как самокритично. Ты считаешь, что ты пьян?
— Да. Я почти в стельку. Даже не помню как попал сюда.

Она льнёт ко мне. Чувствую её тёплое тело и грудь, упирающуюся в мою.Она страстно шепчет мне на ухо всяческие приятности, щедро приправленные лестными эпитетами. Уху становится щекотно и щекотка звенящей юркой струйкой льётся куда то вниз, возбуждаясь вибрациями. Кажется, я начинаю очухиваться. Легонько дотрагиваюсь до атласной кожи её спины, пробегаю пальцами по ложбинке между лопатками и нащупываю шёлковую ткань топика.
— Будь со мной, - страстно шепчет она, — Я твоё чудо. Просто возьми меня прямо здесь и сейчас.

СТОП.

Пелена сползает с глаз. Сумерки парка внезапно раздвигаются, образуя детализированную локацию в пределах освещения. Теперь я вижу асфальтированные дорожки и такие же скамейки в тени неподвижных деревьев напротив.
Я же не употребляю спиртного уже несколько лет. БА, да я же сплю!
— Здесь и сейчас, - повторяю я, немного отстраняясь от девушки, — Да это же сон!
Она встряхивает головой и пышный хвост волос падает ей на одно плечо. Я чувствую как волна чарующего аромата её духов обволакивает меня.
Её синие глаза сверлят меня исподлобья.
— Я только твоя, - произносит она резко и с пылом.
Я обнимаю её изо всех сил, ощущая как тает её тело под моими ладонями. Она как будто дёргается в объятиях, но спустя секунду я понимаю, что собственноручно вжимаю её в себя. Она проскальзывает внутрь груди и заводит моё сердце с полоборота.
" Даааааааааа ", слышу я.

В глазах темнеет. Барахтаюсь как рыба, выброшенная волной на берег, но тут же понимаю, что стою напротив входа на кухню в собственной квартире.
Смотрю на руки. Медленно, но верно проявляются из небытия ладони. Каким то отстранённым эхом разума осознаю, что нужно двигаться. Разворачиваюсь и отталкиваясь от пола плыву в комнату.
Быстро пробегаю глазами по обстановке. Всё на местах, но моя постель пуста — тело отсутствует.
Что за белиберда? Появляется мысль, что я заснул в другом месте. Кратко вспоминаю минувший вечер. Нет. Я был дома. Ну да ладно. Делаю волевое усилие, переворачиваясь глазами в вертикальное положение. Потолок немного уходит вверх и комната словно вытягивается по вертикали. Ищу глазами ровную, ничем не занятую поверхность. Стена над диваном. Пойдёт.
Приближаюсь и снова отворачиваюсь. Встречаю глазами двустворчатые двери, ведущие из комнаты в коридор. Может быть их использовать? Нет. Подсознание снова обманет и создаст привычное ему окружение за пределами дверей. Необходима заранее неизвестная архитектура. Тогда всё пройдёт как нужно.

Делаю резкий поворот на 90 градусов, громко заорав: ДВЕРЬ!
В стене уже появился слабый прямоугольный контур. Он подсвечен чуть заметным желтоватым ореолом. Приближаюсь вплотную и шарю внутри контура рукой, стараясь нащупать дверную ручку. Манипулляции завершаются успешно. Ухватил, ощутил металлическую структуру, повернул вниз и потянул на себя.
Дверь беззвучно распахнута. Вдаль, сужаясь уходит полутёмный тоннель. Просвета нет. Мерное тускловатое освещение сочится из самих стен. Стены похоже бетонные. Отчётливо слышу как в просторном помещении капает вода. Двигаюсь вперёд.

Тоннель слегка забирает вниз и становится темнее. Под ногами услужливо разворачиваются пологие ступени. В голове сквозит: Опять в нижний мир. Я бываю там с детства. Он очень похож на реальный родной город, но там всегда всё наперекосяк.
Почему снова туда? Привычка? А может, моё сознание не в силах вообразить что то более возвышенно - духовное? Нет. Что это я...Я же уже много где был. Наверно сегодня это просто необходимо. Что же, так то я и не против.
Подробная карта местности уже в подкорке калёным железом выжжена. Я слишком частый гость в этом странном мире. Каждую область города, каждый самый захламлённый закуток, каждый опасный переулок знаю как свои пять пальцев. Эти локации содержат в себе определённую атмосферу, а может быть наоборот — локации организуются определёнными эмоциональными состояниями. В любом случае там не всегда безопасно. Бывает, встречаются такие вещи, что становится не просто страшно, а до того жутко, что тебя это захватывает водоворотом и долго не выпускает... Пока не обретёшься и не наведёшь там порядок. Будучи в нежном возрасте всего несколько раз попадал туда осознанным на все сто. Чаще это были просто яркие и запоминающиеся сны, где меня носило как придётся и с кем придётся. Из всего того многообразия приключений на долгие годы в памяти засели моменты с погонями, драками, колдунами из близлежащих посёлков, не брезгующих магией вуду и ещё чёрте чем... Они умеют создавать лабиринты посреди известной тебе местности, чтобы ты блуждал там в панике, периодически впадал в состояние животного ужаса от случающихся метаморфоз и терял энергию, опорожняясь ею при первой атаке. С недавних пор всё поменялось кардинальным образом. Теперь я знаю кто я и зачем я там, как и знаю, как возвращаться обратно, чтобы не быть схваченным. Это просто. Нужно осознавать, что ты тот, кто может всё изменить. И всё. Никаких тебе магических фишек и чумовых прокаченных скиллов, включая амулеты, обереги и прочую дребедень.

Впереди совсем всё померкло. Не важно. Так можно идти бесконечно долго, пока тебя не выбросит. Останавливаюсь, периферией разума продолжая отсчитывать невидимую капель с секундными интервалами. Пора предпринимать свой излюбленный трюк для быстрого достижения цели. Меняю направление на обратное, но, сделав пару шагов останавливаюсь. Мысленно говорю : прощай светлому пятну — маячившему входу в свою обитель и делаю сальто назад. Кажется, что успеваю даже сгруппироваться.

Попадаю в вязкое ничто, где снова барахтаюсь и тут же ощущаю опору.
Резкий дневной свет бьёт в глаза. Надо же... Еду в маршрутном такси. Зрение слегка размыто и ожидаемой стабилизации нет. Руками шарю по поверхности сиденья и понимаю, что переход осуществлён не до конца. Меня может завертеть и унести в сон, если буду отвлекаться. Буферная зона — переходный этап, разделяющий слои реальностей. Здесь всегда всё смешано и не стабильно. Отсюда открыты двери в пробуждение и в сон — смотря как себя поведёшь. Но если ждать и медленно, но верно концентрироваться на окружающей обстановке, стараясь вычленить определённые элементы нужного тебе пункта назначения, то покинешь это место весьма быстро.
Оглядываюсь через плечо. Водитель — кукла. Какой то нахохлившийся, уставившийся пустым взглядом в полосу дороги. Он мне не нужен. В салоне ещё двое. Один сидит через сиденье от меня и пялится в окно с видом человека, самозабвенно погружённого в красоты городского пейзажа. Что то в его позе говорит мне о том, что не всё так просто с ним...

— Эй ты, иди ка сюда, сынок, поболтаем!
Голос подал тип, находящийся в конце салона. И как я сразу не обратил на него внимания? Надо сказать, что никогда не считал себя особо коммуникабельной личностью в такие вот моменты, но на этот раз что то мне говорило, что такой маргинальной наружности персонаж может оказаться не тем, за кого себя выдаёт. Я встаю с места и пересаживаюсь поближе к этому хрену. Прямо напротив. Наклоняюсь вперёд и не скромно начинаю его разглядывать. На нём какая то пошорканная куртка — ветровка, чёрные, лоснящиеся и потёртые джинсы и грязные стоптанные башмаки. На голове кепка — хулиганка. Козырёк залихватски сдвинут чуть набок, открывая пучки рыжих волос, торчащих во все стороны как старая солома. Лицо одутловатое, шадривое, сохранившее нестираемые следы кратеров угревой сыпи, обильно мучавшей его в пубертатном периоде. Бакенбарды такого же рыжего цвета скрывают уши. Взгляд уставшего от постоянных возлияний алкоголика.

— Не так близко, пацан, - хрипло произносит он, — я тебе не баба, чтоб меня так разглядывать.
— Я тебя знаю? Чем могу быть полезен?
Он ухмыльнулся:
— Смотрите какой он у нас вежливый... Здесь вопросы задаю я. Так уж повелось. Куда путь держим?
В секундном замешательстве вдруг понимаю, что он здесь только для того, чтобы заговаривать зубы. Если идти на поводу, то путь у меня уже будет один и без вариантов — прямиком в сон. Решаю отвечать кратко и всё время одёргивать себя. Главное не засматриваться на его отвратительную мину.
— Гуляю. Тебе то какая разница.
— А разницы нет никакой, - вещает он тут же, — Есть мне резон до тебя. Надо тебе правильный указатель дать.
— Да как бы не нуждаюсь...
— Мозг мне не канифоль, малец. Ты же как на ладони. Бестолочь та ещё, а от руки дающей отказываешься. Ты просекаешь, что если я захочу, то ты в этой трахоме вечно трястись будешь и так никуда и не доедешь?
Его самоуверенность и вальяжно наглая интонация меня развеселили:
— Слышь, мужик, да ты сам не понимаешь с кем связываешься. Если я захочу, то ты исчезнешь.
— Ну ка продемонстрируй! - отреагировал он. — Как там вы это делаете? Пальчиками щёлкать будешь и абракадабру призывать? Ахахаха
И тут я понял, что осознанность просела. Понял это как то издалека, словно из под пелены забытья. Стало вдруг до того сонно, что захотелось просто закрыть глаза и не сопротивляться. Откинуться на спинку удобного сиденья и раскачиваться под ухабы дороги, куда бы она не вела.

Сиплый голос попутчика выдернул меня из сонного состояния.
— Эй, живчик! Какого хера ты тут разлёгся? Посмотри ка вон туда!
Смотрю в указанном направлении. Всё плывёт и глаза с трудом приходится возвращать к объекту. Мысли начинают путаться. Вижу первого пассажира. Того, который всё это время таращился в окно. Он лежал на полу между сиденьями и храпел.

Голова странно вывернута, что никак не соответствовало положению тела. Одна рука закинута за голову, будто он в таком положении решил почесать затылок да так и замер. Его потихоньку подтряхивает... или это маршрутка трясётся вместе с ним.
— Этот уже приехал кажись, - угрюмо произносит маргинал, — Чичас распадаться начнёт. Паскудное зрелище, но тем не менее... Хватай что успеешь, иначе так же вату катать будешь.
— Что это с ним?
— Трупешник что! - орёт на меня маргинал вытаращив глаза. — Сидел, пыжился, дулся, да сдулся! Так же что ли хочешь? Эй, командир, ну ка тормози свой катафалк, надо дохлятину с борта сбросить!
Маршрутка останавливается. В голове моей шумит, но соображать пока соображаю. Маргинал поднимается с места. Обращаю внимание на его рост — метра два не меньше, судя по тому как он согнувшись в три погибели пробирается к выходу. Отодвигает дверь, нависая над распростёртым телом на полу и оборачивается ко мне:
— Чё расселся то? Десять раз объяснять надо? Ковыляй сюда, поможешь. Тебе сейчас самое оно это дерьмо в руках подержать.
Повинуясь импульсу иду к выходу. Всё как в тумане, зрение плывёт, ноги ватные, охота зевнуть и сесть куда нибудь.
Маргинал, активно работая длинными ногами подпинывает тело к выходу. Что то зло и беспрестанно бубнит себе под нос. Я неохотно беру за руки обмякшее тело на полу и делаю плавный рывок к открытой двери.
— Твою то мать! - Чуть ли не взвизгивает маргинал и пятится назад, запинаясь за сиденья.

Шея "трупа" начинает удлиняться на глазах, покрываясь бурыми пятнами. Что то лопается со стороны затылка и оттуда выныривает искажённое лицо. Оно ничего не выражает. Оно просто скалится пару секунд и течёт по полу грязной лужей. Макушка головы надувается огромным чирием, но не прорывается, а трансформируется в ещё одну миниатюрную голову с глазами, ртом и ушами. Оно уже менее человеческое и представляет собой грубую карикатуру на оригинал. Из неё как побег растения вырывается новая голова ещё меньшего размера и с более смазанными чертами лица. Касается пола маршрутки и размазывается ещё одним грязным пятном.
Зрелище настолько отвратное и несуразное, что я внезапно просыпаюсь. Нужно двигаться и немедленно. Подавляя отвращение хватаю тело снова за руку и вместе с ним вылажу наружу. Не вижу, что там сзади, но ощущаю стойкое сопротивление, словно тело "усопшего" пассажира растягивается как каучук.
Стою на знакомой улице. Энергия наполняет меня как вода пустой сосуд. Включается на полную зрение и остальные перцептивные качества. Вот оно. Теперь я понимаю, что прибыл в пункт назначения.
_____________________________________________________________________________

Продолжение следует...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Сюрприз прошу повторить, - не разобрал.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

.....
Прерву пока что дальнейшие описания опыта от 13 ого октября. Вкратце изложу то, что было на днях.
___________________________________________________________________________________

Итак... Долго переписывался с Home. Лёг спать. Сколько проворочался — не помню. Уснул. Просыпаюсь ещё засветло. Захотел по маленькому в туалет ( извиняюсь за подробности ). Встал, пошёл. Ещё мельком в окно глянул и подумал, что полчаса проспал, не больше. Дошёл до уборной и услышал, как сзади, в комнате откуда только что вышел кто то пару раз приглушенно кашлянул. Я поворачиваюсь и вижу в коридоре на вешалке среди моих вещей висит женская короткая куртка ( что то типа лёгкого пуховика с капюшоном ) светлого оттенка ( как будто на белом фоне тёмные узоры ).

Почему то подумал: " О, сестра приехала..." ( двоюродная сестра Олеся ). Бегом обратно в комнату. Забегаю — нет никого. Мельком смотрю на себя и вижу, что ноги у меня непривычно худощавые... Вот тут я понял, что сплю. Как током ударило. Вслух спрашиваю: Олесь, ты где? Сзади снова шорох. Поворачиваюсь и вижу как что то мелькнуло в коридоре ( будто кто то быстро прошёл ). Мысль: Это не она.

И тут меня резко выкидывает. Чувствую как лежу на боку и не могу двинуться. Вибрации коконом опутали. Открываю глаза — моя комната, вид с дивана. Начинаю медленно вставать, но тут же оказываюсь посреди комнаты стоя. Опускаю глаза и вижу такую картину: ноги у меня есть, но только ступни до лодыжек. Они плавно исчезают, не доходя до колен и вид у них такой, как в фильме про человека невидимку ( если кто помнит ). Под дождём у него становились видны части тел словно стеклянные. Вот тут тоже самое. Как мутное стекло в 3D. Смотрю на руки — тоже самое. Ладони вижу, а остальное тает на глазах. Я рванул прямо через стекло ( сквозь балконную дверь ). Мгновенно вылетел на улицу. Ощущаю, что завис параллельно балкону и плавно двигаюсь вверх/вниз с амплитудой колебаний в несколько сантиметров. Подо мной — улица. Та же самая, что в реале. Даже морозец ощущаю. Пробую двинуться вперёд — не получается. Болтаюсь на одном месте и смотрю на всё как через объектив " рыбий глаз" ( широкоугольный с искажением перспективы к центру ).

Тут же мысли: Как я мог подумать, что сестра у меня дома? Чушь полная. А может это Home? Делаю движения назад и тут же понимаю: сейчас день и Home должна быть на работе, но никак не спать... Опять не сходится. И вот тут понял, что могу двигаться строго вертикально вверх и вниз. Потянулся весь вверх и вижу, что улица подо мной резко улетела вниз. Высота ошеломительная. Я снова тянусь. Вокруг всё заволакивает не облаками, а как будто плотными сгустками пара... размытыми. Вижу какие то всполохи — синие вспышки без звука по сторонам. Снова смотрю вниз и вижу как земля превратилась в физическую карту :)))

Среди темно зелёных квадратов и овалов лесных массивов — динные полоски. Понимаю, что это наверняка дороги. Пункты населения подписаны (!))) Названия плохо читаются и всё время меняются. Думаю: нужно попробовать найти Санкт Петербург. Внезапно понимаю, что вроде бы вижу кружок с таким названием. Весь туда тянусь. Чувствую, что перемещаюсь. Всё с бешеной скоростью, но ощущение такое, что сама карта двигается навстречу быстрее, чем я сам. Начинаю опускаться, но всё заволакивает пеленой. Тут я поддался глупому страху не вернуться обратно. В реале знаю, что такое невозможно, но в том состоянии почему то струхнул)) Меня снова волочет вверх. Осознаю, что в какой то момент вижу земной шар целиком. Он размером с футбольный мяч, но вокруг не тёмный космос, как должно быть, а эта белое марево. Думаю: как такое может быть? Должна быть темнота и звёзды, но я этого не вижу. Тем временем удалился настолько, что шарик стал размером с теннисный. И тут я вижу, как по орбитам ( их очень много ) вокруг него носятся яркие вспышки, оставляя синие шлейфы. Меня внезапно осеняет: боже мой, я же вижу атом с его электронами... Страх абсолютно пропал, но от эмоций меня заболтало и плавно выкинуло в реал.

Лежу, думаю, надо быстрее всё записать, чтобы не забыть. Полежал так и видимо уснул. Проснулся, но в памяти всё сохранилось в первозданном виде.
_____________________________________________________________________________________________________________________________

24/10

Снова болтали с Home о разном. Вечером попытался настроиться.
Все 4 с половиной часа сна периодически осознавался. Насчитал 3 полных осознания ( четвёртое не в счёт, т. к. оно было кратким и с уходом в сон ). Побывал в трёх разных местах, но отмечу одно, пожалуй, как более значимое — большой дом в какой то степи. Дом был двухэтажным и я знал, что хоть и нахожусь в сновидении — дом принадлежит мне. Дом изучил полностью. Второй этаж более жилой, что ли и мне понравилось находится там... Там мягкая удобная мебель, стол, кровать. Зрение пару раз гасло, но каждый раз смотрел на руки и восстанавливалось. В какой то момент добился полного реализма. Вспомнил о Home. твой образ

Подумал, что неплохо было бы её позвать. Стал повторять вслух её имя... Пока внизу не хлопнула дверь. Я обрадовался и побежал вниз. В холле встретил молодого парня лет двадцати. Он вежливо попросил меня успокоиться и объяснил, что здесь я её не увижу. Спрашиваю, почему? Он отвечает: Слишком не стабильное пространство. У дома несколько вариантов и их, дескать, знаю только я. Всё, что я способен — это визуализировать образ искомой Home , но она, увы, не будет настоящей. После этого достал из кармана что то типа гаджета, весьма сильно смахивающего на смартфон и сказал, что отсюда можно настроиться только на чат с Home.

Я ему говорю: Переписывался с ней вечером, какой смысл чатиться? Он усмехнулся и показал какие то цифры на экране мобильного. Это не было её номером, а как какой то код ( на вроде бинарного ). Что то включил и я услышал как Home с кем то общается. Это было как бы подобием конференц связи. То есть было несколько лиц, участвовавших с ней в разговоре. Я спросил, могу ли я подключиться к диалогу? Он твёрдо ответил, что пока — нет. Нужно что то там настраивать и пока я могу её только слышать. Стал допытываться кто он такой. Он сказал просто: Ваш общий друг. Развернулся и ушёл. Я последовал за ним, но, отойдя от дома буквально на несколько метров провалился в какую то яму в земле. Стал выкарабкиваться и в итоге попал уже в другую локацию. Пробовал настроиться на дом ( уж больно мне там понравилось ), но так и не смог...

Позже Home подтвердила, что в реале у неё приблизительно в это время был разговор с несколькими людьми.

____________________________________________________________________________________________________________________________________

25/10

Снова попал в тот дом. Этому предшествовало пробуждение уже внутри ( до этого был какой то смутный сюжет, где осознанности не было ).
Походил по комнатам, сравнивая с тем, первым своим визитом сюда. Видимых отличий не нашёл. На втором этаже на прикроватной тумбочке обнаружил фотографию Home в жёлтой рамке под стеклом. Долго и пристально разглядывал, запоминая все детали.
На фото Home была в джинсах и бежевой майке. Летнее фото с задним фоном голубого неба. Она стояла на каком то мосту и смотрела вправо. Лицо почти в профиль.
Вернул фото на место и спустился на первый этаж, намереваясь выйти наружу и послоняться по окрестностям. Внизу у самых дверей меня снова встречает некий персонаж. На этот раз это светловолосый, худощавый мужик лет сорока пяти. Наружность интеллигентная.
Поздоровался и вежливо попросил никуда не выходить. Я хотел узнать причину, но не успел. Мужик задвинул тему об устройстве энергетических тел живых существ. Естественно, что я этим сразу заинтересовался. Мужик доходчиво и в ассоциативной форме изложил суть. Опишу вкратце его монолог:

" Вот у тебя же есть компьютер? Есть. Так вот представь, что основная система — это биос. В нём содержится вся информация. Это и есть энергетическая основа живого существа. А то, что мы видим как физическое тело — это интерфейс для удобства пользования компьютером. Это система поверх биоса. Как винда... Ей живые существа и пользуются. Система общая, поэтому и конфигурация тел очень похожа у всех: конечности:руки, ноги, голова . Физическая оболочка — есть та же энергетическая структура в "замороженном" стабильном состоянии. Нет внутренних разграничений между физическим и энергетическим. Это одно..."

Примерно смысл такой. Говорил что то ещё, но это уже детали. Как я оттуда вернулся — не помню. Похоже, завертело в какой то сюжет и осознанность просто сошла на нет.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left писал(а):" Вот у тебя же есть компьютер? Есть. Так вот представь, что основная система — это биос. В нём содержится вся информация. Это и есть энергетическая основа живого существа. А то, что мы видим как физическое тело — это интерфейс для удобства пользования компьютером. Это система поверх биоса. Как винда... Ей живые существа и пользуются. Система общая, поэтому и конфигурация тел очень похожа у всех: конечности:руки, ноги, голова . Физическая оболочка — есть та же энергетическая структура в "замороженном" стабильном состоянии. Нет внутренних разграничений между физическим и энергетическим. Это одно..."
Всегда отмечал, что человек создал компьютер по своему образу и подобию. Биос действительно одинаковый для одинакового железа, также как, например, человек с его набором генов. А вот все остальное - операционная система и программы используют ресурсы компьютера. Разница только какие интерфейсы и какое использование. Также и человек способен делать только то, что заложено в его природе.
Правда между двумя моделями есть существенное различие - биос тоже программа, которую можно переписывать для одного и того же железа.

Про то, что физическое и энергетическое тело это одно, намекает хотя бы жесткий цигун, где энергию гоняют физическими упражнениями, в то время как в мягком то же самое выполняется движением внимания. Разные интерфесы, а результат один.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):.....
. Физическая оболочка — есть та же энергетическая структура в "замороженном" стабильном состоянии. Нет внутренних разграничений между физическим и энергетическим. Это одно..."
.
Привет Лефт. Всё правильно персонаж говорил. Мы не распадаемся на атомы, благодаря электромагнетизму. Поэтому наши тела стабильны.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):...Правда между двумя моделями есть существенное различие - биос тоже программа, которую можно переписывать для одного и того же железа.
Привет, Gluck.
Из его объяснений ( возможно и вкупе со своими подсознательными догадками ) я понял так, что биос — это первичная энергетическая запись. Что то там такое...
Тогда, судя логически, если переписать биос — перепишется начальная структура. Это будет выглядеть ( возможно ) как реинкарнация ( видимая физическая смерть и новое перерождение ), либо прижизненное полное переосмысление ценностей. Человек изменится до неузнаваемости ( по внутренним характеристикам ), что можно, опять же связать с полной потерей памяти у некоторых и последующим изменением характера.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Привет Лефт. Всё правильно персонаж говорил. Мы не распадаемся на атомы, благодаря электромагнетизму. Поэтому наши тела стабильны.
Привет, Дис.
Так же считаю.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

26/10

И снова осознался в этом же доме ( чудеса какие то ). Никакого сюжета до полного осознания либо не было, либо я его не помню.
Дом несколько изменился...Первый этаж стал больше — появились дополнительные комнаты и лоджия. Сначала был там один. Проверил новые появившиеся комнаты. Как показалось их стало на три больше и сама площадь гостиной как то раздвинулась. Такое ощущение, что дом уже не мой... Не было того чувства, что я здесь всё хорошо знаю, как в прошлый раз. Даже подумал, что это копия того, первого дома, но дополненная новыми элементами на первом этаже ( на втором во время всего опыта так и не побывал в этот раз ). Коттедж словно претерпевал последнюю стадию косметической отделки изнутри и подготавливался к сдаче.

Решил позвать Home и попробовать узнать что либо... Информацию от неё, которую бы смог позже проверить здесь. Но как только принялся вызывать снова — появились люди. На этот раз сразу двое. Сначала один просто сидел на широком диване и молчал, а второй по дружески предложил чайку попить и поболтать. Я сказал им обоим, что болтать мне с ними не о чем. Второй ( который сидел и молчал ) тут же встал и начал снова нести эту ахинею, о том, что Home будет не реальной, а плодом моего воображения. Он был более чем убедителен, что в какой то момент заставило меня отчасти поверить его доводам.

Первый же дал мне в руки чайник и попросил налить воды в стакан и посмотреть что будет. Я повиновался. Налил половину гранёного стакана, отставил чайник и сам думаю: "Оставлю этих болванов здесь и выйду на улицу..." Но вода из носика чайника каким то образом продолжала струйкой наливаться в стакан уже без моего участия. Это меня удивило. Попробовал остановить поток, но ничего не вышло. Струйка аркой поднималась из носика чайника и до краёв наполнила стакан. Потом полилась на пол. Они оба как то поддельно заверещали, что я сейчас тут всё затоплю, засуетились... Я повернулся и послал их на три буквы. Громко и отчётливо. Пошёл к выходу, пока они там крутились около этого мини фонтана.

Выход я нашёл, но открыв дверь упёрся в стенку за ней... Это было нечто. Оба персонажа заржали за спиной. Я вернулся, схватил одного за грудки и подтащил к стене, чувствуя, что начинаю вступать с ними в эмоциональный контакт, что не есть хорошо ( может упасть осознанность и унести в сон при таком ). Говорю ему: "Если не скажете правду, почему я не могу связаться с Home, то вам обоим п**дец". Проморгал момент, когда второй, по видимому бросив возиться с чайником предательски напал на меня со спины. Отчётливый укол чем то горячим и одновременно острым заставил меня содрогнуться. Показалось, что это был электрический провод под напряжением, или что то более жёсткое и металлическое. И одновременно с этим это не совсем походило на удар электрическим током. Что то менее сильное, но парализующее.

Дальше меня просто выкинуло в физику — без чувства перемещения и прочего. Мгновенно понял, что лежу с открытыми глазами, уставившись в потолок. Пост эффектов никаких не заметил.
Похоже, некие собственные блоки в подсознании не дают выхода за пределы собственной сферы. Может и что то ещё, кроме этого...
Будем изучать и думать дальше, что с этим делать.

P.S. Чуть не забыл... Со слов самой Home в эту же ночь у неё было сновидение, где присутствовал я... Но я этого не помню. Либо мы где то рядом, либо что то я не правильно делаю, так как её мыслеформы до меня вполне успешно доходили.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Часто встречал мнение, что правдивая информация приходит чаще всего именно во сне без осознания. Возможно наше осознание как раз и цепляет определенные блоки, мешающие осуществить план. Можно сказать, что ТС при осознанности фиксирована более четко. Но эта четкость фиксации связана с нашими представлениями о мире. Как и наяву. Правда это одновременно означает, что нам становятся недоступны некоторые возможности.
Само же проявление блоков связано с нашими эмоциями. Причем как отрицательными так и положительными. Скажем желание встретить Home или желание просто продавить свой план само по себе может создавать некий перекос в энергетике. А любой перекос система пытается выправить, создавая ему противовес. Страху противовесом является страшная ситуация, желанию - преграда на пути. Получается тупиковая ситуация. Далее все происходит по накатанной - перекос фиксируется умом, который объясняет почему так должно быть - формируется блок.
Выходом является следование принципу: действовать ради действия, а не ради результата. Тогда снимается важность и намерение чистое.
Мне этого принципа ой как не хватает. Но почему-то на своих ситуациях додуматься до этого сложно :), а реализовать так вообще...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):...Само же проявление блоков связано с нашими эмоциями. Причем как отрицательными так и положительными. Скажем желание встретить Home или желание просто продавить свой план само по себе может создавать некий перекос в энергетике. А любой перекос система пытается выправить, создавая ему противовес. Страху противовесом является страшная ситуация, желанию - преграда на пути. Получается тупиковая ситуация. Далее все происходит по накатанной - перекос фиксируется умом, который объясняет почему так должно быть - формируется блок.
Выходом является следование принципу: действовать ради действия, а не ради результата. Тогда снимается важность и намерение чистое.
Абсолютно со всем согласен, Gluck. Спасибо, что снова разложил всё по полочкам :)
Мы решим эту проблему, когда поймём, что проблема как таковая отсутствует...) И ты, и я и много кто ещё...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Мы решим эту проблему, когда поймём, что проблема как таковая отсутствует...) И ты, и я и много кто ещё...
Мне понравился пример Ковалева о том, как решение проблемы прячется в содержании самой проблемы. Я про пример с Титаником: "...а айсберг еще 72 года плавал".

Также мне кажется, что твой своевременный совет, ранее сказанный мне, будет к месту и сейчас:
Left писал(а): ИГРАЙ собой и своими ощущениями и чувствами. Во всём этом важно чувство и неподдельный интерес игры. Это и даёт энергию намерению ( и не важно веришь ты в энергии или нет ).
Я, правда, немного заигрался недавно и не хватило энергии (чуть позже узнаю каким препаратом привели в чувство), но чувство игры терять, все же, не стоит.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Узнал: Галопередол деканоат - этим и привели в чувство. Большей части не помню, говорят галюцинировал сильно, но начиналось прикольно: увы увлекся управлением и преобразованием информации от органов чувств. Эмоции подхватили, а там уже нащупать тормоза трудно было.

P.S. Если кому-нибудь в голову придет идея попробовать "развить" подобные "способности" без применения каких-либо стимуляторов, не заблуждайтесь - это чистой воды шизофрения и любая псих-лечебница раскрывает объятия, а последующее отторжение окружения почти гарантировано. Одно дело менять реальности в фазе, и совсем другое впечатление в том реале, которым дорожишь.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):Узнал: Галопередол деканоат - этим и привели в чувство. Большей части не помню, говорят галюцинировал сильно, но начиналось прикольно: увы увлекся управлением и преобразованием информации от органов чувств. Эмоции подхватили, а там уже нащупать тормоза трудно было.
Феникс, а Вы для этих галлюцинаций не применяли никаких психотропных средств? Потому что галоперидол это очень сильный нейролептик. Применяется при лечении шизофрении и т.п. Лучше до этого не доводить, чтобы им приводили в чувство. Здоровья вам.

"Галоперидол является выраженным антагонистом центральных дофаминовых рецепторов и относится к сильным нейролептикам.
Галоперидол высокоэффективен при лечении галлюцинаций и бреда,

Показания
— хроническая шизофрения и другие психозы, особенно, когда лечение галоперидолом быстрого действия было эффективно и необходим действенный нейролептик умеренно седативного действия;
— другие нарушения умственной деятельности и поведения, протекающие с психомоторной ажитацией и требующие длительного лечения."
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Феникс, а Вы для этих галлюцинаций не применяли никаких психотропных средств?
Более года не применял, т.е. со времени предыдущей реабилитации. Питание и режим дня как обычно, разве-что только неполноценно выспался накануне. Спасибо за пожелание здоровья, вот только теперь не понимаю, где границы здоровья для меня: в целом оптимизма добавилось (может еще эффект препаратов), но слегка приоткрывшаяся завеса возможностей преобразования зрительной и слуховой информации (остальное пока не проявилось) подстёгивает любопытство продолжить опыты. Но как это сделать правильно и без последствий для родных?

P.S. Свой дневник забросил и опять "ворвался" к Лефту (сорри, особенно за то, что сразу после существенно более интересных постов), но не мог промолчать о своей очередной ошибке. В любом случае, не пугайтесь, если фазовые возможности начнут проявляться в реале, у меня начинались с потока синхронов, потом искаженное восприятие как в параллельных мирах, но с возможностью выбора "волны" путем: коррекции эмоционального состояния, физического местоположения и фокусировки сознания.
(Не смотрю битвы экстрасенсов (воспринимаю как постановочное видео), но всегда интересно было: если это правда, то как они совмещают "принимаемую" информацию с реальностью, теперь интересно как они с этим так хладнокровно работают (если, опять же, предположить, что это не постановка) ?)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): в целом оптимизма добавилось (может еще эффект препаратов),
Галоперидол может веселить. Есть у него такой эффект.
Феникс13 писал(а):В любом случае, не пугайтесь, если фазовые возможности начнут проявляться в реале, у меня начинались с потока синхронов, потом искаженное восприятие как в параллельных мирах,
Пугаться не нужно. Хотя трудно сохранять осознанность в изменённом состоянии сознания в реале, это действительно пугает. Но потом, когда понимаешь причину, отчего так произошло, страх уходит.
Феникс13 писал(а):, теперь интересно как они с этим так хладнокровно работают (если, опять же, предположить, что это не постановка) ?)
Если предположить, что это не постановка, я думаю они считают свои способности просто обыденными. Как например акробат, который умеет делать сальто, он ведь не считает, что делает что-то уж такое сверхъестественное. Хотя другие люди этого не умеют.

Лефт, прости что в твоём дневнике.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13, Дис, рад вас видеть здесь.
Дис, прощения просить не за что ( ведь диалог ведётся по теме ).

Феникс13, давно тебя не видел. Были мысли, что возможно, что то произошло у тебя... Думается, тебе всё же стоит описать то, что с тобой произошло подробнее ( не важно у себя в дневнике, или здесь ). Многим это станет необходимым подспорьем, кому то возможно — уроком. Тут уже всё дело в твоём желании и настаивать я не имею никакого права, но в любом случае интересно узнать детали и разобраться...
P.S. Заходи почаще, не пропадай, дружище :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»