Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):Скорее всего для этого сон и был сконструирован. Если пройтись по сюжету от начала и до конца, есть ли аналогии с ситуациями в бодрствовании в последнее время? Например, надоела информация, хочется отдохнуть мозгами по аналогии с прослушиванием музыки на уроке.
Привет, Gluck.
Всё с точностью до наоборот) Понятия не имею отчего такое приснилось. Бывает иногда...) Насчёт надоевшей информации... Вроде нет таковой. В последнее время - наоборот очаровывает всё, что связано с данной тематикой и философией. Приобретаю книги, впитываю, нахожу новые столь же интересные. И, к слову говоря, музыку в плеере я не слушал. Там была аудиокнига и одна фраза ( а точнее: заключение ) мне въелось в память практически дословно. Только вот странный момент... Мне кажется, что я уже слышал один-в-один тоже самое, но в реале... Но вот незадача, вспомнить у кого ( из авторов ) не могу.
" Изначально не существует никаких тонких тел. Сознание само продуцирует концепции, организующиеся в т.н. тонкие тела для удобства пользования собой как предметным..." - что то вроде этого :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а):" Изначально не существует никаких тонких тел. Сознание само продуцирует концепции, организующиеся в т.н. тонкие тела для удобства пользования собой как предметным..."
Супер фраза, давно придерживаюсь такой концепции. Жаль только, что поиск по ней в инете не выводит на полный вариант.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я подумал, что учитель со своими уроками символизирует социум, который транслирует всякую неинтересную фигню.
" Изначально не существует никаких тонких тел. Сознание само продуцирует концепции, организующиеся в т.н. тонкие тела для удобства пользования собой как предметным..."
Это да, тема известная. У самого такое же представление.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

assad88 писал(а):Супер фраза, давно придерживаюсь такой концепции. Жаль только, что поиск по ней в инете не выводит на полный вариант.
Привет, assad88.
Вспоминал тут сидел... Возможно ( но точно не уверен ), что это встретил в книге Бахтиярова "Активное сознание"... Почему то ассоциации с его трудами.
Gluck писал(а):Я подумал, что учитель со своими уроками символизирует социум, который транслирует всякую неинтересную фигню.
Вполне возможно ))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

22/04/16

Было нечто, чего я пока не могу отнести к категориям фазы ( ВТО и ОСам ). Чтобы не забыть — делаю здесь пометку. Как будет время — опишу подробнее. Такое ощущение, что был одновременно в центре собственного мозга запертым, но вместе с тем находился в разновидности двухмерного пространства... Некий плоскостной массив, где сознание распознавало себя как "я" более утрированно. Присутствовали углубления визуального и кинестетического, а иногда и смешанного характера, где смысловые проявления себя казались важнее этих первых двух... Трудно описать словами. Но попытаюсь.

24/04/16

Внезапный утренний синхрон с Home, о чём мы узнали только тогда, когда списались позже. Видели практически одно и то же. Так же опишу позже ( впрочем, если Home не опередит с описанием. Тогда будут просто дополнения к её опыту со своей "колокольни" ).
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Решил вкратце описать сегодняшнее, как обычно нарушая хронологическую последовательность в дневнике... Так уж получается.

29/04/16

Лёг спать уже под самое утро ( около трёх часов ), так как выспался днём перед этим и сон, естественно, не шёл...
Итак, первое пробуждение уже засветло.
В комнате очень светло. Понимаю, что проснулся и лежу неподвижно. Закрываю глаза и не двигаюсь. Сквозь сомкнутые веки проникает утренний свет, но я наблюдаю образы... Они суматошно роятся на фоне и никак не могут остановится... Наконец, вижу смутно стену. Характерного рисунка как на обоях нет. Вглядываюсь по всему периметру, пытаясь ощутить геометрию пространства и это удаётся. Появляется объём помещения и расстояние до стены. Чувство падения... Медленно шевелю пальцами рук и понимаю, что завис в воздухе и снова над полом. Пол абсолютно гладкий, вид пластика и ещё какого то материала, похожего на металл. Он поблескивает перед самым носом. Оглядываюсь уже более свободно, понимая, что проник в образ.

Овальные окна, в которые струится нежно-матовый свет, какие то полки, похожие на книжные, но только внизу. Вверху они смахивают на антресоли. Зрение всё больше проясняется. Для стабилизации ощупываю всё, что ни попадётся под руки.
Удаётся развернуться так же зависнув вниз брюхом на девяносто градусов и бросить краткий взгляд на потолок. Потолок сливается со стенами и выглядит совершенно гладким и бесшовным. Думаю быстро, что это за хрень и куда меня занесло. Как только в обзор попадают двери — мысли праздные исчезают и я, цепляясь за окружающие предметы мебели двигаюсь по направлению к ним. Толкаю от себя гладкую полированную дверь и она бесшумно открывается наружу. Лицо приятно обдувает лёгким потоком тёплого ветерка. Принимаю сидячее положение.

Взору открывается огромное помещение, смахивающее на ангар. Источников света много и они превентивно бомбардируют целый зал, не оставляя не единого пятачка площади не освещённым. Бликуют какие то космические конструкции и столь же странные сооружения, в которых я распознаю подъёмники и эскалаторы, завершающие всю эту картину неким качеством эскапизма, который идёт подтекстом. Но отсюда не сбегают, понимаю я, а просто уходят, когда того требует ситуация. Этакая динамическая составляющая в тотальном стационаре спокойствия и стабильности. Ни дать, ни взять — перевалочный пункт.
Память подкидывает способ, сам собой напрашивающийся. Мы с Home договаривались звать друг друга при любом удобном случае. Это ли не он? Атмосфера вмеру абстрактна, но в то же время и не лишена локальности. Не громко произношу имя. В ответ — ничего. Повышаю голос и тот стелется по пространству ангара зловещими низкими обертонами, рыкающими на гласных. Имярек не отзывается. Задумываюсь, отчего мой голос звучит почти всегда именно так... Скорее всего я произвожу звуки на более низкой частоте, чем окружающая меня среда, в следствии чего слышу и наблюдаю такие резонансные несовместимости с реальным голосом. Вроде всё сходится.

Вхожу внутрь. Два параллельных ряда "шаттлов" украшают стройными рядами весь периметр ангара, устремляясь поблескивающими носами в сторону отверсто зияющего прямоугольника черного космоса, испещрённого белыми каплями звёзд. Освещение бликует по их гладким контурам, лавирует между странными механистическими конструкциями и ложится ровными тенями прямоугольников и многогранников на поверхность взлётно - посадочных полос, отмеченных точечной индикацией. Я перемещаюсь, поглядывая на выход в космическое пространство и холодок пульсирует под ложечкой... Рядом космос... Вакуум... Как же многозадачна и странна фаза, предлагая воочию увидеть и ощутить рядом с собой бездну.Релятивизм в полной своей мере,предвосхищающей какое бы то ни было знание о мире.Само бытие, со взгляда ищущего через пентапризму виньентированной объективности, устремлённое в бесконечность. Как мало мы знаем... Но, как много даётся познать,аккуратно нарушая ход нашей объективной действительности... Впору подумать о инаковости и непостижимости. Ведь я — здесь и сейчас, но одновременно — спящее тело в постели. Я могу всё почувствовать, потрогать, осмотреть и составить субъективное мнение об увиденном... Где разница? Где та грань, за которой наша перцептивность начинает разграничивать идею о мыслимом и действительности? Её НЕТ. Есть — МАГИЯ. И кто бы что не возражал в противовес, всё это лишь слова... Слова, не прикреплённые к эмпирике познанного.

Попал на эскалатор, движущийся вверх. Отследил как взбирается на второй ярус его трак, а затем перескочил на обычную производсвтенную лестницу. Один пролёт и вот я выхожу в овальный проём дверей. Взору предстаёт небольшое прямоугольное помещение, по стенам которого мерцают непонятные приборы, а под потолком тянутся гофрированные кожухи, по видимому скрывающие коммуникации.Освещение здесь более интимное, что ли... Посредине комнаты - отсека покоятся два стеклянных саркофага, стоящие параллельно друг другу. В них — две девушки. В одной сразу узнаю Home. Её бледный, но прекрасный лик незыблемо покоится под толстым слоем стекла и я мгновенно вспоминаю персонажей из фильма "Чужой", спящих в криокапсулах. Тело Home обнажено, но сверху окутано серебристым саваном. Эта плащаница немного поблескивает в полутьме и волны света бегут по её телу, распыляясь на лице и подрагивающих от мерного дыхания ресницах. Глаза закрыты. Она спит. Спит как и её напарница рядом. Там вижу под небольшим углом светловолосую девушку. Она немного вздрагивает. Я вглядываюсь и не могу точно понять, мерещится ли мне её дрожь или она вибрирует на самом деле...
Костяшками пальцев стучу по стеклу с саркофагом Home, в надежде, что она откроет глаза и удивится. Ничего не происходит. Вижу как подрагивают её губы, но она продолжает умиротворённо почивать.Чувствую подступающий фол и тороплюсь к выходу, намереваясь ещё раз посмотреть в тёмный пролёт космоса и нырнуть... если успею. У самого выхода успеваю лицезреть те же шеренги шаттлов внизу и выныриваю.

Как же светло... Прищурившись вижу свою комнату. Надо же... Сейчас утром так рано светлеет, что кажется, будто проснулся в полдень. Осторожно поворачиваюсь на другой бок, так как полагаю, что излишняя активность не пойдёт в этот раз на пользу. Я не собираюсь вставать. Я собираюсь продолжать. Дремота не мешает работать разуму и я медленно снова погружаюсь. Различаю незнакомую комнату, вслед за чем меня снова выталкивает на поверхность. Быстро прихожу к выводу, что свет — помеха. Нужно встать и накинуть на глаза что то из вещей... Например, футболку.
Новое погружение. Оказываюсь в квартире родителей, но что то в ней не так... Не могу понять что именно. Беру со спинки кресла футболку и накидываю себе на голову. Снова выныриваю. Понимаю, что все действа носят преимущественно условный характер и свет не помеха. Снова сосредотачиваюсь и погружаюсь внутрь.

Третье по счёту погружение.
Оказываюсь перед окном, за которым различаю утренний пейзаж. Он мне до боли знаком. Вид с кухни из квартиры родителей. Окей, так тому и быть. Поворачиваюсь и обнаруживаю себя на маленькой кухоньке - хрущёвке. Мыкаюсь с краном и когда удаётся пустить струю воды в раковину - понимаю, что всё более-менее под контролем. Иду через узкий коридорчик в зал, но меня привлекает шум, настойчиво доносящийся снаружи. Мысль: Что за ерунда пытается к себе привлечь? Главное — не увязнуть... Украдкой смотрю из коридора сквозь детскую и в окне вижу ярко блестящий диск около метра в поперечнике. Он совершает волнообразные движения, словно кленовый лист, падающий с дерева, но упрямо не исчезает с обзора, всё кружась и кружась по одной траектории. Странно. Намеренно отвожу взгляд и захожу в зал, уже зная кого там встречу. Знание это отнюдь не навеянное обстановкой. Оно просто есть. Не знаю откуда и не придаю ему значения. Сам дух брата присутствует здесь. Им пропитано практически всё окружение и по мере приближения к нему уверенность усиливается и я начинаю бороться со сном, применяя свои техники быть здесь и сейчас и не отвлекаться. Эта бодрящая процедура как ни странно стабилизирует и я с удовольствием разглядываю свои реалистичные руки, отмечая, что даже вены на тыльных сторонах кистей выглядят вполне натурально.

Брат встречает меня многословностью и присущей ему весёлостью. Много говорит, что рад видеть и тому подобное. Он сидит в зале за невесть откуда взявшимся тут столом и что то чертит и пишет. Сажусь рядом и рассматриваю его в полупрофиль.
Разговариваем о разном... Наконец, я не выдерживаю и говорю то, что есть: Лёх, почему я каждый раз вижу тебя подростком? Тебе и сейчас на вид лет двенадцать - тринадцать, однако рассуждаешь ты как взрослый... В чём проблема? В моём восприятии и памяти? Мы с тобой плотно контактировали именно тогда... Возможно подсознание зафиксировало тот момент и пользуется им при каждом удобном случае, когда я вижу тебя здесь... Или что?
— То самое, - уклончиво говорит брат, — ты сейчас начнёшь спрашивать меня о том, настоящий ли я, или являюсь плодом твоего воображения, так?
Он повернулся. Меня сбивали с толку его очень молодое лицо и улыбка. Глаза прямо таки искрились.
— Я думал над этим, - произношу я, — но не понимаю самого механизма таких явлений до конца.
— Всё в мире взаимозаменяемо и всё допускаемо. Я не есть настоящий в той же мере, насколько и ты не реален здесь. Мы смешаны. Неужели ещё не понял тогда, когда я в прошлый раз об этом говорил? Ты можешь думать обо мне здесь как угодно, но до конца так и не решишь, кто есть кто. А если начнёшь об этом думать когда проснёшься, то вообще запутаешься.
— Значит ли это, что ты — это я?
— Частично так, но там, где ты привык больше всего меня воспринимать, а частично — нет, потому что на поверхности я — сам по себе, как и ты. Как и другие "я" и "ты".
Тогда мне почудилось, что я внял какому то сакральному смыслу его слов и эти изречения подростка меня просветлили. Такое было ощущение.

Глазами, рыскающими как прожекторы я нашёл круглое зеркало на одной из стен комнаты и подскочил к нему. В нём отражался я сам, без всяких искажений и приукрас.
— Глянь ка, - позвал я брата, — я редко вижу себя здесь таким, каков есть. И сейчас я в старой квартире, а пару минут назад был на какой то космической станции. А на самом деле — тело лежит в постели.
Брат подошёл близко, но встал так, чтобы я не видел его отражения в зеркале:
— Ты везде и нигде. Мы же говорили об этом.
Он как то тускло рассмеялся и снова сел за стол.
Я начал терять зрение... Всё бледнело и темнело одновременно. Пытаясь извлечь из ситуации максимальную пользу я кинулся к шкафу с книгами и стал методично перебирать пальцами корешки книг, не вглядываясь в них пристально. Брат во мановение ока оказался по левую сторону. Он сидел на полу, прислонившись спиной к стене на которой отчётливо громко тикали настенные часы. Я и забыл о них...
— Меня сейчас выкинет, - говорю я.
— Сделай что нибудь напоследок.
Произношу имя Home и не оборачиваясь вытягиваю открытую ладонь назад. Чувствую шорох одежды и затем руку, взявшуюся за мою кисть. Пальцы охватывают мои и они тёплые.
— Не поворачивайся, - говорит брат как то устало, — Просто держи её руку и думай о ней. И кстати, она младше, чем есть на самом деле.
С этими словами меня вытолкнуло наружу.

Чувство полного удовлетворения.Мне кажется, что я всемогущ и сознательное погружение в сон ( или — Туда ) не представляет для меня никакой сложности. Всё так просто происходит... Как то само по себе с небольшими моими личными коррективами и намерением.
Совсем светло... Я закрываю глаза и вижу перед собой тоннель. Он не длинный и ведёт вниз. Я словно завис над ним как бабочка и потоки восходящего сквозняка шатают меня вверх вниз.

Погружаюсь.
Снова старая квартира. Быстро пробегаю по ней и не нахожу брата. Сожаление по этому поводу держится недолго. Энергия ещё есть, если я здесь и, стало быть, кое что могу.Шальная мысль появляется на фоне безнаказанности и бессмертия, с которыми я тут уже сроднился. Прохожу по квартире снова, намеревая пропасть или резкий обрыв в космос прямо за порогом. Своего рода переступить черту. Порог восприятия.
Как только задумываюсь над этим — меня выносит куда то резко и в следующее мгновения я в куполообразном здании. Прямо перед ногами — колодец. Чёрная смолянистая жидкость, порочащая своим видом само окружение. Это и есть непознанное, думаю я, но нырять туда что то сдерживает... Необъяснимая зловещая чернота. Всепоглощающая и безмерно глубокая.Там рвутся все связи, всё рвётся и пока я к этому не готов. Убеждение в этом контрастирует с желанием безбашено кинуться в омут и будь, что будет.
Где вообще я? Запрокидываю голову и вижу ярко синий кружок чистого неба, открывающегося в макушке купола. Кажется, что пролетают птицы... Вижу появившуюся прореху в синеве и мертвенно - бледное лицо, не принадлежащее ни мужчине , ни женщине. Губы его искривляются в незлобивой усмешке и всё исчезает.
Появляюсь снова в старой квартире. Наклоняюсь и трогаю твёрдый пол ладонью. Сейчас всё изменю. Смотрю в пол и ору изо всех сил: ВОДА!
Подо мной разверзается твердь и я с шумом плюхаюсь в воду. В реале плаваю очень посредственно, поэтому инстинктивно и здесь ищу опору ногами, но не нахожу. Паники нет, так как я понимаю в каком состоянии нахожусь. Переворачиваюсь на спину, оставляя лицо на поверхности. Вода захлёстывает, но я дышу.
Так, теперь ныряю, решаю быстро. А там — как получится, но попытаюсь достать до дна. Переворачиваюсь и дельфином устремляюсь перпендикулярно вниз. Вода некоторое время обволакивает встречным сопротивлением и я раздумываю, немного хаотично, в какой момент начать дышать... Вот он.

Вода сразу врывается в лёгкие и самое противное в нос. Чувствую как реагирует слизистая и больше ничего не могу с собой поделать и отчаянно трясу головой.
С небывалым облегчением просыпаюсь/выныриваю и делаю полный вдох лёгкими.
На улице совсем светло и энергии на новое погружение не осталось.
Приятное опустошение и чувство синего неба вокруг, как и открытого пространства для восприятия нового. Благодарю.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Красивые фазы, сложные, перетекающие друг в друга и с содержательными диалогами. Интересно, что имелось ввиду о возрасте Хоум? Она старше, чем есть на самом деле? Или этот диалог? Шедевр! И у меня чувство, что сказано было нечто сакральное:« Всё в мире взаимозаменяемо и всё допускаемо. Я не есть настоящий в той же мере, насколько и ты не реален здесь. Мы смешаны. Неужели ещё не понял тогда, когда я в прошлый раз об этом говорил? Ты можешь думать обо мне здесь как угодно, но до конца так и не решишь, кто есть кто. А если начнёшь об этом думать когда проснёшься, то вообще запутаешься.
— Значит ли это, что ты — это я?
— Частично так, но там, где ты привык больше всего меня воспринимать, а частично — нет, потому что на поверхности я — сам по себе, как и ты. Как и другие "я" и "ты".
Тогда мне почудилось, что я внял какому то сакральному смыслу его слов и эти изречения подростка меня просветлили. Такое было ощущение. »

Сразу вспомнился товарищ Р. Монро, когда он встретился с другими своими Я. Они были другими, но, в той же мере, им самим.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

eva12345 писал(а):...Сразу вспомнился товарищ Р. Монро, когда он встретился с другими своими Я. Они были другими, но, в той же мере, им самим.
Привет, Эви
Диалог попытался воспроизвести в деталях. Это тоже самое как разговор с кем то зафиксировать в памяти, а потом изложить как помнишь... Возможно, что то и ещё ускользнуло из него, но основную суть я всё же помню. Кое что ( не имеющее никакого значения в рамках дневника я не стал выкладывать ). Там же больше идёт смысловая нагрузка, а описательное повествование появляется только здесь...
Некоторые вещи сразу понимаешь, но выразить их адекватным тестом довольно проблематично.
Р. Монро вспомнила удачно. Нужно будет его перечитать и найти такие схожие места.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Р. Монро вспомнила удачно. Нужно будет его перечитать и найти такие схожие места.
Это уже в самом конце. А вообще, Монро большой молодец. Я, конечно, понимаю, что он медийная личность был в свое время и литератор. Может быть и приукрасил для красивого словца, но, чует мое сердце, что не приукрасил. Всю правду-матку рубанул. Перечитай. не пожалеешь)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
dmitry88888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 1:17 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение dmitry88888 »

Да уже писал что монро супер вот у меня проблемка такая что страха нет
но мешают сущности астральные вот раз когда я пытался в астрал выйти то какято сука та впилась мне в горло и я проснулся а вчера тож осознал ся во сне и только лететь по делам своим собрался то вдруг из темной комнаты какието руки схватили меня за две руки и боровшись с ними я проснулся та падла у меня часто война!!! астральная
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Кому интересны аудиокниги — выкладываю на яндекс диске несколько превосходных экземпляров с практически профессиональной начиткой. Наслаждайтесь, познавайте, медитируйте.
https://yadi.sk/d/b7DYvEkMs8DYD Йога Васиштха
https://yadi.sk/d/BPJ9szK-s8DbY Нисаргадатта Махарадж " Я есть То".
https://yadi.sk/d/aM3u6vmks8Dda Нисаргадатта Махарадж "Сознание и Абсолют".
https://yadi.sk/d/rFFxwpqis8Dem Тензин Вангьял Ринпоче "Тибетская йога сна и сновидений".
https://yadi.sk/d/nEAFo-t4s8DgM Экхарт Толле "Новая Земля".
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Спасибо, Лефт!
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Пожалуйста) Вот ещё:
https://yadi.sk/d/rZpD09Cts96bC Муджи "Пробуждение к свободе".
https://yadi.sk/d/gd0XirG8s96eo Адьяшанти.
https://yadi.sk/d/IAKIghR5s96hW Пападжи "Истина есть".
https://yadi.sk/d/iTuNi98ds96mW Махарши "Будь тем, кто ты есть".
https://yadi.sk/d/wgd_zNxbs96u8 С. Доронин "Квантовая магия".
https://yadi.sk/d/5CQPTDO5s96wv Весь К. Кастанеда ( в исполнении И. Бобылева )
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение СКИФ »

dmitry88888 писал(а): вот у меня проблемка такая что страха нет
но мешают сущности астральные вот раз когда я пытался в астрал выйти то какято сука та впилась мне в горло и я проснулся а вчера тож осознал ся во сне и только лететь по делам своим собрался то вдруг из темной комнаты какието руки схватили меня за две руки и боровшись с ними я проснулся та падла у меня часто война!!! астральная
Бей первым! Я там обычно сам нападаю первым на всех, кто мне не нравится и забиваю их как мамонтов... Особенно если они вторгаются на мою территорию.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а):Пожалуйста) Вот ещё:
  Спасибо. Будет что послушать.
P.S: Подборка книг по астралу. И Роман про хакеров если кому интересно.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение assad88 »

Из Махараджа "Я есть то", дословно не помню, но он сказал простые и глубокие слова: "Страх рождается памятью о боли, желания - памятью об удовольствии". Механизм в своей сути тот же, а содержание разное. Та же механика запускает ту же последовательность процессов, возможно, поэтому и страх и желания одинаково хорошо притягивают события.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Саут »

Left, мне посоветовали к тебе обратиться. Говорят, что ты в курсе как работать со сдвигом сознания, и ты в этом спец. Может поделишься информацией на этот счёт, потому что я, да и не только я, по истечению некоторого времени начал понимать, что практика выхода в фазу зашла в тупик и по утрам «ловить» нечего, потому что происходят непонятные вещи. Точнее наоборот, не происходит вообще ничего при том, что используешь ту же методику и работаешь по тем же принципам.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Саут писал(а):Left, мне посоветовали к тебе обратиться. Говорят, что ты в курсе как работать со сдвигом сознания, и ты в этом спец. Может поделишься информацией на этот счёт, потому что я, да и не только я, по истечению некоторого времени начал понимать, что практика выхода в фазу зашла в тупик и по утрам «ловить» нечего, потому что происходят непонятные вещи. Точнее наоборот, не происходит вообще ничего при том, что используешь ту же методику и работаешь по тем же принципам.
Привет, Саут.
Уж не знаю, кто посоветовал обратиться и кто во мне "спеца" увидел... Вроде конкретно никому ещё кроме как себе не помогал))
Вообще, бытует мнение, что правильно заданный вопрос уже содержит в себе большую часть ответа...)
Я понятия не имею как можно "сдвинуть сознание". Честно. Есть сдвиг восприятия ( и все мы это худо-бедно, но осуществляем даже в обычных снах ). Сознание везде. Оно всеобъемлюще. Что бы ты не представил себе и на что бы ты не смотрел в данную секунду — там сознание. Есть объект, есть — субъект, наблюдающий этот объект и подсознательно и сознательно при этом устанавливающий модальные среды взаимодействий.
В отношении данной действительности у нас работает эго. Оно сосредоточено на мелочах повседневного и "якорит" наше внимание на материальном. На том, что нас окружает и с чем мы имеем непосредственный/опосредованный контакт постоянно. Эго стабилизирует данный вид внимания и не даёт ему хотя бы немного расшириться и объять немного больше, чем оно привыкло наблюдать. Если принять факт наличия эго как непреложный, то мы естественным образом становимся Наблюдателем за собственными ментальными конструкциями и поведением. Взрослое и "огрубевшее" от жизненных проблем и их постоянных решений эго отличается от того незамутнённого эго, которым мы успешно пользовались в детстве... Здесь — ключ к пониманию процессов.
В состоянии сновидений и "фазы" происходит частичная ( а иногда, если повезёт — полная ) остановка внутреннего диалога/монолога, где мы постоянно регистрируем сигналы из окружающего мира и находим им объяснения сообразно нашим приоритетам и привычкам думать определённым образом. Эго в остановке/стихании ВД очень напоминает то, что было в нашем детстве — более открытое к восприятиям и менее активное к трактовкам того, что мы видим в данный промежуток времени. Оно более чисто, если так можно выразиться).
Поэтому, когда мы выходим в фазу, либо сновидим в ОСе — мы менее критичны и соответственно, более свободны к восприятию нового. Кстати, поэтому детям всё так интересно и заманчиво )). Сейчас, с того момента как мы сами себе "объяснили" и "раскритиковали" вдоль и поперёк этот мир — всё стало не интересным и каким то даже одноразовым в познании.
Как можно снять эти запреты? Как можно вернуться к тому прежнему состоянию?
Сложно, но можно. Нужно терпение и этакие ненапряжные тренировки. Например, не-делание помогает вырваться из порочного круга. Об этом можешь почитать много где... Действия, сознательно производимые обратные тому, что мы всегда привыкли делать дестабилизирует эго, а по сути — расширяет его влияние на собственное восприятие.
Ещё один способ — деконцентрация. У Бахтиярова есть хорошие уроки для этого ( как и у Кастанеды ) в общем то.
Одновременно со всем этим необходимо НАБЛЮДАТЬ за своими реакциями на те или иные ситуации и пытаться ( по мере возможного ) снижать важность происходящего с тобой. Не допускать поглощения своего ума определённой жизненной ситуацией. Эта вовлечённость равносильна засыпанию на ходу. Эго устремляется полностью в одно русло и ему сложно замечать что либо ещё. Узкая специализация в данной практике противопоказана ( если только ты не медитируешь на что то с определённой целью сознательно))). Как только мы снижаем важность — мы освобождаем кучу энергии для свободы мышления и открываемся новому, соответственно.
В расслаблении кроется масса полезного и живительного)). Действовать с лёгкой руки и не придавать особого значения ничему. Только так мы можем "сдвинуть" привычное восприятие и в тех же фазах, Осах,ВТО получить новые впечатления.
Вот вроде и всё, собственно... Ничего нового. Всё новое — подзабытое старое)
В твоём вопросе так же есть ответ: перестаёт работать определённая методика — ищи/придумывай другую. Привычные вещи уже не удивляют эго, поэтому оно и перестаёт их замечать и реагировать.

Если не правильно понял тебя — извиняюсь заранее.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

assad88 писал(а):Из Махараджа "Я есть то", дословно не помню, но он сказал простые и глубокие слова: "Страх рождается памятью о боли, желания - памятью об удовольствии". Механизм в своей сути тот же, а содержание разное. Та же механика запускает ту же последовательность процессов, возможно, поэтому и страх и желания одинаково хорошо притягивают события.
Ага) Всё зависит друг от друга. Это так.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Может Саут имеет ввиду "Сдвиг точки сознания".
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Может Саут имеет ввиду "Сдвиг точки сознания".
Смещения "я" за пределы телесности, имеешь ввиду?
Так это — волевое усилие. Ничего такого запредельного. Это просто как делать что то задуманное прежде, чем ты мысленно "промотал" само это действие в уме. В этом есть доля некоего безумия). Ты не знаешь, что будет в итоге, но продолжаешь неуклонно действовать, слившись с самим действием. Словами это намного сложнее описать, чем сделать. Особенно интересно это происходит без предварительного засыпания. Ты лежишь, расслабляешься, потом перестаёшь чувствовать тело и тут же начинаются вибрации. Напрягаешь "глаза" и то, что за ними и эту "массу" чего то, что можно обозвать "я есть" — толкаешь в сторону очень плавно. В обзоре всё раздваивается сначала, так как наблюдаешь одну картину обстановки одновременно с двух независимых позиций ( физического тела и тонкого ). Потом, "чпок" — и всё твоё восприятие собирается уже в изменённой позиции — в сдвинутой. Это разделение без засыпания.
Сложнее и как то сумбурнее даже было недавнее погружение в себя и обнаружение своего "я" в двухмерной плоскости, так как там не было того, что можно охарактеризовать словом - пространство. Я не был зажат между чем то и чем то, но вместе с тем был плотным нечто в себе самом... Если говорить обычными словами: был в чём то, где должен быть мозг))) Но мозгом я не был. По-видимому интерпретация уже по возвращении всё это перевернула таким образом.
Есть такие опыты... очень яркие, но, стараясь их вербализировать — впадаешь в тупиковую ситуацию, так как понимаешь, что слов для описания этой данности не придумано ( а если и есть, то вряд ли доступны широкому кругу людей ).
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): Так это — волевое усилие. Ничего такого запредельного. Это просто как делать что то задуманное прежде, чем ты мысленно "промотал" само это действие в уме.

"Сдвиг точки сознания: Для того чтобы сдвинуть точку сознания, представьте, что вы находитесь перед собой на расстоянии в один-два фута. Т.е. перед своим физическим телом.

Думайте, что ваше физическое тело находится позади вас. Это довольно непривычно, но вы быстро научитесь это делать. Старайтесь не напрягать мышцы во время этого, т.к. ваше тело будет пытаться среагировать. Не давайте это ему сделать. "
Саут, если интересно вот ссылка - http://ezotera.ariom.ru/2012/03/26/astral.html Р. Брюс

И ничего запредельного:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а): "Сдвиг точки сознания: Для того чтобы сдвинуть точку сознания, представьте, что вы находитесь перед собой на расстоянии в один-два фута. Т.е. перед своим физическим телом.

Думайте, что ваше физическое тело находится позади вас. Это довольно непривычно, но вы быстро научитесь это делать. Старайтесь не напрягать мышцы во время этого, т.к. ваше тело будет пытаться среагировать. Не давайте это ему сделать. "
Р. Брюс

И ничего запредельного:)
С Брюсом спорить, конечно не буду. Всё так и есть, но... это чисто техническое описание. Оно не объясняет само производимое действие, которое можно почувствовать только практически.
Это как читать тех. паспорт к фотоаппарату ( допустим ), вникая в суть устройства затвора и установки выдержки/диафрагмы для получения определённого снимка и... просто начать снимать, получая уже САМИ ФОТОСНИМКИ, которые несут информацию.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Пусть техническое, но очень понятное, никаких заумных терминов. У меня эта техника получилась практически сразу. И я всё прочувствовала:). Даже было весело. У меня точка сознания куда только не перемещалась. Даже за физ тело, вниз. Под кровать провалилась:) Я лежа на спине практиковала.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Ты лежишь, расслабляешься, потом перестаёшь чувствовать тело и тут же начинаются вибрации. Напрягаешь "глаза" и то, что за ними и эту "массу" чего то, что можно обозвать "я есть" — толкаешь в сторону очень плавно. В обзоре всё раздваивается сначала, так как наблюдаешь одну картину обстановки одновременно с двух независимых позиций ( физического тела и тонкого ).
  А если так: лежишь расслабляешься, перестаешь чувствовать физическое тело, но помнишь его положение по памяти, потом чувствуешь относительно медленное исчезание фантомного тела. Остается только "я есть" без каких либо возможностей восприятия и движения. И то не уверен, что через мгновение это "я есть" не отключится. Но сознание ясное, помнишь все, понимаешь где находишься и что делал и делаешь. Но присутствует тупой барьер: "для движения нужна форма". Как обойти эту привязку? Как сместить точку сознания, если кроме этой точки ничего нет, в общем-то и точка никакая не чувствуется, просто сознание осталось в том месте, в которое попало из-за своего содержания. Т.е. на дне затылка изнутри черепной коробки.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Пусть техническое, но очень понятное, никаких заумных терминов. У меня эта техника получилась практически сразу. И я всё прочувствовала:). Даже было весело. У меня точка сознания куда только не перемещалась. Даже за физ тело...
Не знаю чего там весёлого, если честно. Сомневаюсь, что тот, кто реально такое делает — испытывает веселье. По крайней мере с кем из умеющих не сравнивали впечатления — не веселились, это точно. Там дезориентация происходит в определённой стадии. Это чуждо привычному состоянию. Чувства смешанные, но веселья нет. Есть озадаченность от самого произведённого изменения и потом уже — небольшое потрясение оттого, что осознаёшь всю реальность происходящего.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Как сместить точку сознания, если кроме этой точки ничего нет, в общем-то и точка никакая не чувствуется, просто сознание осталось в том месте, в которое попало из-за своего содержания. Т.е. на дне затылка изнутри черепной коробки.
Если своими словами, то я например смещаю, то чем думаю, вперёд или куда еще. Точка сознания - это всего лишь название.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):... Т.е. на дне затылка изнутри черепной коробки.
Об этом я и написал в предыдущем сообщении, Феникс. Был в довольно странном состоянии и как мне показалось — довольно долго ( минут 15 ). Усилия ничего не давали, пока что то снова не расслабилось. Это "что то" было тем, что можно с натяжкой оформить в "я есть". Я осознавал близость к матери ( как ни странно ) и ещё некие связи... с личностями мне знакомыми. Они будто держали. Потом всё это распределилось равномерным фоном и я почувствовал как моя "масса" катится вниз по склону горы. Было великое чувство освобождения. Трудно описуемое. Архетипическое даже. Я то сливался с горой, по которой катился под синим небом, то снова разделялся.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а): Если своими словами, то я например смещаю, то чем думаю, вперёд или куда еще. Точка сознания - это всего лишь название.
А если ты в это время НЕ думаешь? Что смещается?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»