Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Left самый первый опыт по прошлой жизни ТУТ. И пошло, поехало. Но началось всё гораздо раньше. Там есть рассказ "Реанимация". Если интересно, почитайте.
Обязательно! Спасибо.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Я в прошлом посту изменила ссылку ТУТ. Немного ошиблась. ТУТ
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left, на аватарке Ваше фото? Симпатяга. Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

19.09.14

Долго ворочался перед тем как успокоился физически. Не давали покоя мысли, что опять поздно лёг спать ( около половины первого ночи ) так как могу не выспаться, потому что трудовые грядущие будни начинаются у меня в 5:30.
Рассматривал в памяти на перемотке события дня прошедшего, воспроизводил некоторые эпизоды: значительные и не очень и заодно планировал завтрашний день. Поймал себя на мысли, что в принципе, планировать то и нечего - хватит и того, что день начнётся как всегда утром с чашки кофе и просмотра электронной почты.
Решил просто отрешиться и понаблюдать за калейдоскопом символов и образов, появляющихся в темноте за закрытыми глазами. Ничего не отвлекало. Тишина и вакуум. Слух у меня чуткий, но в этот раз даже не было слышно соседей. Комнату спальни перед сном проветрил и сейчас наслаждался приятной прохладой, лёжа под тонким одеялом.
Смутные образы... какие то лица крупным планом, невнятные пейзажи, тающие в дымке постепенно сменились возникающими на фоне глубокой черноты сферическими вспышками будто плазмы и огненными кольцами. Сосредоточился и понял, что они возникают где то на периферии обзора и быстро уплывают в точку, расположенную в центре - перед носом. Стал туда вглядываться и заметил резко очерченные и мерцающие зеленоватым цветом полусферы, вибрирующие тонкими плавными гранями и расходящиеся радиально как лепестки у ромашки. Их количество менялось. Они фосфоресцировали ярче когда я не смотрел на них прямо, а как бы скользил по ним взглядом. Положение этого "цветка" в пространстве не изменялось - он всё время находился в центре, к которому от периферии бежали огненными всполохами сгустки на вроде плазмы или оторвавшиеся языки от костра ( что более точнее по описанию ).
В ушах писк. Тонкий и ненавязчивый. Где то читал, что это среднее ухо воспринимает шум крови в артериях и венах головы, поэтому особо на нём не зацикливался. Есть и ладно. Не мешает и хорошо...
Постепенно почувствовал тяжесть во всём теле, начиная с кистей рук. Захотелось подвигать ими, но я оставил это намерение, так как понял, что возможно это собъёт всю настройку. Кстати говоря, почти весь день снова тщательно планировал осознанный выход этой ночью, последовательно расчитывая каждый шаг, но под конец дня так устал от этих дум, что просто решил - если получится, то отлично, если - нет, попробую в следующий раз.
Сейчас до того расслабился, что уже просто стало лень о чём то конкретно думать и как то сознательно себя подталкивать к осуществлению практики. Просто наблюдал, без точного намерения выйти из тела и полетать или побродить по квартире.
В какой то момент снова почувствовал, что внимание расплывается и я рассеиваюсь в этой мерцающей темноте. Собрался в точке. Увидел, что в сердцевине фосфоресцирующего " цветка" открылось какое то отверстие, небольшое, с горошину и из него льётся белый свет. Свет не яркий, но на фоне окружающего он достаточно контрастно выделялся, но самое интересное - не мешал. Просто существовал. Появились какие то неразборчивые звуки. Попытался к ним прислушаться, но тут же понял, что это действо меня выталкивает из состояния полудрёмы. Решил их не замечать и в ту же секунду, будто специально кто то или что то добавило отчетливости и громкости этим звукам. Голоса. Как мне слышалось несколько голосов. Трое или четверо мужских и несколько ( возможно такое же количество ) женских. Они общались между собой, но о чём конкретно я уловить не мог. Впечатление было, что они разговаривают между собой, не замечая, что я подслушиваю, либо умело делая вид, что не замечают ( тут я путался в своих суждениях насчёт этого). Они спорили. Даже не спорили, а вели некую дискуссию на чуть повышенных тонах, но без явного оттенка агрессии. Стоило мне сконцентрироваться на одном голосе, как я начинал понимать отдельные слова, иногда даже улавливал логическую цепочку произнесённого в связке одной фразы или предложения, но как только пытался проанализировать, то моё внимание тут же переключалось на другого говорящего и я забывал о чём только что сказал предыдущий/предыдущая. За этим бессмысленным занятием провёл примерно минут пять, после чего это надоело и стала злить собственная беспомощность. Сам собой сорвался мысленный крик : ПРЕКРАТИТЕ! ГОВОРИТЕ КТО НИБУДЬ ОДИН!
Голоса на секунду смолкли как по команде. Резко, словно выключились. Одновременно с этим промелькнула мысль о "искусственности" всего произошедшего. Но, спустя пару секунд услышал, что некто снова "включил" эту трансляцию обсуждения, но уже с меньшей громкостью. Возобновившаяся дискуссия рассосредоточилась по полотну пространства, а на первый план вышло чьё то явственно различимое мерное дыхание. Вдох - выдох... Снова : вдох - выдох. Не успев оформить для себя понимание этого услышал мужской голос, который громко и чётко произнёс: СЛУШАЙ.
Было ощущение, что в голове всё дёрнулось и зашаталось из стороны в сторону. Темноты перед глазами уже не было - всё заволокло какой то серой взвесью наподобие тумана. Ни образов, ни всполохов плазмы, ни "цветка"... Я слушал, но вместо ожидаемого продолжения монолога начал различать откуда то снизу ( как мне показалось ) ритмичный гул. Низкочастотный и повторяющийся с равными амплитудами всплесков и спада. Чем то напоминало работу некоего механизма, типа двигателя, но приглушённого и без четко различимых призвуков, характерных этому явлению. Он не приближался и не удалялся, а просто какое то время ( примерно секунд 20 - 30 ) работал в одном режиме. Спустя какое то непродолжительное время снова появился этот же голос, но возник не сразу, как в первый раз, а постепенно, словно кто то медленно добавил ему громкости. Привожу практически дословно его слова ( насколько точно запомнил ).
" ... Если тебя не интересует то, что я объясняю и показываю и не устраивают впечатления, которые ты получаешь, то можешь взять и выключить это. Я покажу несколько способов настройки. Есть воображение. Оно помощник, как и всё остальное, если использовать его с умом и целью достичь чего то определённого. Раз и я тебя вижу.Раз, и ты видишь меня. Я слушаю тебя и ты слушай меня. Остальные не помогут, но если будешь настойчиво просить и призывать к ответу, то ответит любой. Важно лишь то, нужен ли такой ответ тебе. Раз, и выключай. Раз, и смотри..."
Что то близкое к этому. Написал, конечно примерно, но постарался сохранить само построение монолога. Слово - " раз" использовалось часто и оно приводилось сразу в нескольких значениях.
Увидел яркую картинку какого то прибора... По видимому моё сознание интерпретировало его как аналоговый ламповый то ли усилитель, то ли эквалайзер со многими ручками, " крутилками" для настроек громкости, частоты звучания, ещё каких то параметров и тому подобного... устройство - многоканальное. Пришло понимание, что если я назначу сам какое то определение тому или иному "регулятору", то смогу управлять разными, интересующими меня процессами. Появилось нечто вроде чувства ликования. До чего всё оказывается просто...)
Прибор переместился куда то вбок и не открывая глаз я осознал, что лежу на спине, а он находится под правой рукой. Чувствовал пальцами его поверхность и краем глаза видел все регуляторы и тумблеры. Решил действовать, так как голоса больше не было. Начал поворачивать как мне показалось, на усиление сигнала и услышал, что низкочастотный звук приблизился и практически загремел на уровне нижней половины тела. От него вибрировал живот и я уже сообразил что к чему... Повернул следующую "крутилку" и почувствовал как частота изменилась и захватила уже грудную область, отдаваясь в ней гулом и дребезжанием. Убавил поочерёдно второй регулятор и первый - всё стихло, но монотонно - вибрирующий гул остался где то на фоне всего восприятия. Взялся за следующий регулятор, но добавив ему мощности испытал удивление... Ожидал услышать гул в ушах, но вместо этого практически физически ощутил как какая то точка создаёт мелкие вибрации на кончике моего носа. Было немного щекотно, но прикольно. Оставив этот регулятор в данном положении перешёл к следующему, который по моей логике должен был повысить частоту, но повернув его резко на усиление услышал щелчок и шипение. Открываю глаза. Смотрю перед собой и понимаю, что лежу на спине, открыв глаза. Вокруг всё колеблется в фиолетово - голубом свечении. Поднимаюсь и сажусь на постели. В ушах всё так же шипит, но уже тише и это не беспокоит. Чётко осознаю, что вышел. Какое то время собираюсь с мыслями и смотрю вперёд: обычная обстановка моей комнаты, вид с правильного ракурса и ничего не меняется. Освещение - полумрак, насыщенный всё тем же колеблющимся воздухом фиолетово-голубого оттенка. При перемещении взгляда - вокруг предметов неявно мельтешат какие то облачка золотистых искорок. Предметы и вещи словно окутаны слабым сиянием с переливами спектра по краям, но это не мешает всё чётко видеть. Левой рукой ощупываю простынь и перевожу туда взгляд. Вижу одеяло и торчащую из под него голову человека. Понимаю, что это я, но не разглядываю, а просто поднимаюсь с места. Сквозь двери беспрепятственно вплываю в коридор, оттуда в соседнюю комнату. Из окна льётся слабый свет от освещения на столбе на улице. Мимоходом отмечаю, что значит ещё не так поздно, так как уличное освещение вырубают у нас в 2:00 ночи. Останавливаюсь. Чувствую, что стою вертикально посреди комнаты, но ног не вижу. Явственно чувствую руки. Вижу их слегка прозрачными и немного меняющими очертания, но, потирая ладошки никаких необычных ощущений не испытываю. Руки как руки.
Ощупываю себя и нахожу, что мои ноги на месте и растут оттуда, откуда обычно...Передвигаюсь уже шагом и подхожу к окну. Вид вполне обычный. Отмечаю, что вид квартала соответствует виду из этого окна этой комнаты в реальности и с правильной точки обзора. Одинокий фонарь на столбе освещает под собой зелёный газон и часть асфальтированной дороги, ведущей в сам квартал. За ним - темнеет ограда детского сада, далее: неясные очертания самого здания и многоэтажки за ним. В некоторых окнах многоэтажки вижу горит свет и эти квадратики на фоне самого здания ясно различимы. Замечаю внизу какую то проскользнувшую тень и тут же понимаю, что пересекая квартал пробежала дворовая собака. В голове одна мысль: Надо же как всё реально.
Созерцание чужих окон с такого расстояния и света в них наводит на одну мысль, которую тут же решаю осуществить ( пока меня не вернуло обратно в физическое тело ), но прежде подхожу вплотную к окну и ощупываю стекло. Осязание вполне обычное. Усиливаю давление и кисть руки с шипением проходит насквозь ( при этом чувствую некое сопротивление на коже ). Вытягиваю вторую руку и так же погружаю её в окно. Эффект идентичен. Некоторое время так стою, руки по локоть в окне, шипят и мерцают. Кистями не чувствую никакой перемены температуры: она одинакова, что внутри, что снаружи. Удовлетворённый, перемещаюсь в сторону коридора к выключателю. Есть мысль сосредоточиться и попробовать включить свет в комнате. Ничего не выходит. Иногда слышу и чувствую, как клавиша выключателя поддаётся моим усилиям, но срывается и остаётся в прежнем положении, иногда вообще не осязаю её как данную. Стою и думаю как быть... Что за бред с этим осязанием? Почему чувствую, но не могу воздействовать напрямую? От чего это зависит? От силы намерения, от воображения, или от концентрации энергии, которой пользуюсь? Или я себя обманываю и просто очень достоверно воспроизвёл весь этот опыт, построив идеальный с точки зрения подробностей макет своей квартиры? Вопросов и предположений много и они быстро проносятся в сознании.
Всплываю к потолку и замечаю, что удерживаться на определённой высоте в воздухе у меня не получается - сносит куда то вниз в одну сторону. Помогает воображаемый способ наполнения воздуха в лёгкие. Представляю себя как раздувшийся пузырь и зависаю на уровне люстры. Осматриваю лампу в патроне. Обычная. Нет ничего, что бы меня удивило. Пытаюсь её потрогать, но получается что то подобное только с пятой или десятой попытки ( при этом думаю, почему осязание без проблем откликается, когда трогаю окно, либо постель (?).
Пытаюсь выкрутить лампочку из патрона и в какой то момент вроде бы получается совершить небольшой поворот. Потом снова - безуспешно. Внутри лампы вижу нить накаливания и появляется шальная мыслишка "воспламенить" её усилием воли. Напрягаюсь и воображаю себе невесть что, но не получается. Гарри Поттер из меня никакой. Пытаюсь зацепить спиральку накаливания и так и этак и даже начинает казаться, что она подрагивает, но без толку.
В конце концов осознаю всю глупость происходящего и начинаю верить, что это просто хорошо осознанный сон и я сам себя обманываю. Бросаю попытки и замечаю, что сполз на пол. Не зная, что дальше предпринять направляюсь на кухню. Иду пешком на своих двоих, но как то плавно, будто преодолевая сопротивление воды.
Кухня. Всё то же свет фонаря в окно и здесь. Ничего необычного не отмечаю. Всё как есть в реале, кроме этого разноцветного воздуха. Подхожу к холодильнику, и без труда открываю его. Стою ошарашенный, не понимая как всё так легко получилось. В холодильнике температура та же, что и вокруг. Заполнен как обычно. Закрываю его и снова без проблем открываю. Думаю, как это получается, но выводов никаких не делаю. Снова открываю и тут происходит фокус... Вполоборота стою и вижу, что дверца холодильника ЗАКРЫТА. Поворачиваюсь к ней лицом - она ОТКРЫТА. В глазах при этом как то всё немного двоится. Проделываю эти повороты снова и снова - эффект тот же. Закрыта/открыта. Осознаю, что разбираться в этом не стоит, так как все равно ничего не пойму.
Начинаю чувствовать какую то вибрацию в теле... то ли мелкая дрожь, то ли что то похожее. Как будто не могу расслабиться и нахожусь долгое время в напряжении. Анализируя своё состояние возвращаюсь в спальню и сажусь на постель. Чувствую какое то шатание и болтанку. Меня словно раскачивает всего. Медленно ложусь, стараясь не обращать внимания на то, Куда именно ложусь... Несколько мгновений созерцаю потолок, потом вспоминаю, что мне рано вставать и проваливаюсь в темноту. Как заснул - не помню.
С утра поднялся по будильнику как обычно в положенное время: 5:30. Всё произошедшее ночью помнил досконально и в мельчайших нюансах. Состояние: не выспался. Небольшая слабость в теле ( вполне возможно вызванная этим "недосыпанием" ) Проходя на кухню машинально пощёлкал выключателем, с которым сражался ночью, но света в комнате не было. Сперва подумал, что сломал. Сходил на кухню за табуретом и залез проверить всё ли в порядке с люстрой и лампочкой. С люстрой проблем не было, лампа прочно сидела в патроне, но вот нить накаливания лопнула. Усики торчали, а сама спиралька безжизненно свисала с одного усика - оторванная. Лампу пришлось заменить, за одним, тем самым проверил и выключатель - он работал.
Весь следующий день временами возвращался к произошедшему. Сопоставлял ощущения, старался сделать выводы, но толком ничего не придумал. Успокаивает логика - совпадение. Уже второе совпадение. Если будет третье - выкину логику и начну верить...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Left, на аватарке Ваше фото? Симпатяга. Изображение
Да, это я. Спасибо.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

не могу избавиться от мысли что где то я тебя видела или от куда то знаю..
у меня память на лица хорошая...
никак не могу вспомнить но ты мне от куда то знаком...
может просто кого то напоминаешь ..хм....
ну может когда нибудь вспомню
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

:)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

LEA-ANGEL писал(а):не могу избавиться от мысли что где то я тебя видела или от куда то знаю..
у меня память на лица хорошая...
никак не могу вспомнить но ты мне от куда то знаком...
может просто кого то напоминаешь ..хм....
ну может когда нибудь вспомню
Случайностей не бывает.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Left писал(а):
LEA-ANGEL писал(а):не могу избавиться от мысли что где то я тебя видела или от куда то знаю..
у меня память на лица хорошая...
никак не могу вспомнить но ты мне от куда то знаком...
может просто кого то напоминаешь ..хм....
ну может когда нибудь вспомню
Случайностей не бывает.
Может наши дороги пересекались в прошлой жизни)))
да случайностей в этом мире не бывает.......
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left, очень интересные опыты. Как думаешь что способствует именно ВТП переживанию?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Орион »

Left, с фотографией было показательнее. Есть вариант поставить на стол несколько лёгких предметов и попробовать опрокинуть.
Я однажды открыл кран с горячей водой и когда проснулся с удивлением услышал шум воды,и если бы я не вставал ранним утром,то можно было бы что-то предполагать помимо того,что я спросонья не закрыл её.
living it up
Gami
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 4:45 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gami »

...понимая, что не просто вселился в сознание какого то Айдара из Махачкалы, но к тому же ещё и попал на 13 лет назад,...
Интересно что здесь, на форуме, есть ещё описания опытов пребывания в чужом теле. Один фазер даже описывает ощущения и память в теле волка; один интересный опыт в теле другого человека (так же его жизнь, его память, и пр.) Полагаю, это тебе тоже может быть интересно, только я навскидку не помню где и у кого это читал, печально :(
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Если с кем то были и бывают подобные случаи - интересно было бы об этом узнать. Повторить пока мне этого не удалось. Было ещё кое что, но немного другое...



Бывали... с Робертом Монро.. читали его книги?
Очень интересный дневник. Умница просто!
Полеты во сне и наяву
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Орион писал(а):Left, с фотографией было показательнее. Есть вариант поставить на стол несколько лёгких предметов и попробовать опрокинуть.
Я однажды открыл кран с горячей водой и когда проснулся с удивлением услышал шум воды,и если бы я не вставал ранним утром,то можно было бы что-то предполагать помимо того,что я спросонья не закрыл её.
Привет. Как предоставится возможность - попробую.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):Left, очень интересные опыты. Как думаешь что способствует именно ВТП переживанию?
Пока не разрешил для себя этот вопрос. Всё происходит спонтанно. Вибрации и те не всегда по желанию могу вызвать... Было предположение, что это зависит от внутреннего настроя и предварительного программирования, но это не совсем так в моём случае. Возможно от степени релаксации и удерживания сознания в бодрствующем состоянии, возможно, от ещё кучи не известных мне факторов. Один человек, сведущий в данном вопросе мне объяснял, что ВТП целиком и полностью зависит от накопления психической энергии... Пока не разобрался.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

*Astra* писал(а):Если с кем то были и бывают подобные случаи - интересно было бы об этом узнать. Повторить пока мне этого не удалось. Было ещё кое что, но немного другое...



Бывали... с Робертом Монро.. читали его книги?
Очень интересный дневник. Умница просто!
Данной темой стал интересоваться совсем недавно и из известной мне литературы пока нашёл только К. Кастанеду. Осилил первые три книги. Много не понятного, поэтому перечитываю по несколько раз некоторые моменты. За наводку о Р. Монро спасибо, буду изучать.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left писал(а):Один человек, сведущий в данном вопросе мне объяснял, что ВТП целиком и полностью зависит от накопления психической энергии...
Подобное утверждение видел у Кендзюка. Он писал, что для ОСов надо меньше энергии нежели для ВТО. По моим наблюдениям это действительно так.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gami писал(а): Интересно что здесь, на форуме, есть ещё описания опытов пребывания в чужом теле. Один фазер даже описывает ощущения и память в теле волка; один интересный опыт в теле другого человека (так же его жизнь, его память, и пр.) Полагаю, это тебе тоже может быть интересно, только я навскидку не помню где и у кого это читал, печально :(
Да... Осознать себя во сне получается практически по желанию, но переживания там намного отличаются от того, что иногда происходит спонтанно. Некоторые случаи просто выбивают меня из колеи, так как не нахожу этому рационального объяснения. Может и не нужно оно вовсе... Не знаю. Всё идёт как идёт и к чему это приведёт тоже вопрос.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):
Left писал(а):Один человек, сведущий в данном вопросе мне объяснял, что ВТП целиком и полностью зависит от накопления психической энергии...
Подобное утверждение видел у Кендзюка. Он писал, что для ОСов надо меньше энергии нежели для ВТО. По моим наблюдениям это действительно так.
Полностью согласен. На практике так и происходит. Осознать себя во сне у меня получается практически без проблем. Я просто вспоминаю себя внутри сна и пошло - поехало. Но эти переживания, хоть они и яркие имеют резкое отличие от того же ВТП, потому что подвержены какому то внутреннему закону этого же сна. Можно менять локации и управлять внутренним содержанием, но не покидает уверенность в том, что всё - искусственно. На том уровне восприятия я знаю, что это сон ( насколько бы ярким он не был ). Чувство ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС как то туманно и постоянно теряется. В ВТП же совсем иначе. Я прекрасно осознаю течение времени без каких то разрывов. Всё происходит точь в точь как в реальности.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Не пробовал превращать ОС в ВТО? Это трюк с падением на спину, при этом надо руки сцепить. Если у тебя задача изучения именно ВТП опыта, возможно пригодится.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):Не пробовал превращать ОС в ВТО? Это трюк с падением на спину, при этом надо руки сцепить. Если у тебя задача изучения именно ВТП опыта, возможно пригодится.
Не пробовал. А что это за трюк? Можно поподробнее?
Сам давно догадывался, что из ОСа как то можно найти выход в ВТП, но пока всё на уровне догадок...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Орион »

Left писал(а):Не пробовал. А что это за трюк? Можно поподробнее?
Сам давно догадывался, что из ОСа как то можно найти выход в ВТП, но пока всё на уровне догадок...
Я взлетал в фазе метров на пять и падал в горизонтальном положении спиной вниз, расставив руки в стороны. Эффект просто супер - погружение в землю, как в воду. А потом выносит в кровать, но пробуждение не настоящее. Использовал метод пару раз, когда картинка разваливалась, чтобы снова оказаться в нефизическом теле.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left писал(а):
Gluck писал(а):Не пробовал превращать ОС в ВТО? Это трюк с падением на спину, при этом надо руки сцепить. Если у тебя задача изучения именно ВТП опыта, возможно пригодится.
Не пробовал. А что это за трюк? Можно поподробнее?
Сам давно догадывался, что из ОСа как то можно найти выход в ВТП, но пока всё на уровне догадок...
Надо взять что-нибудь в руки в ОСе или просто их сцепить. Упасть на спину и, постараться почувствовать лежащее в кровати тело, но не до конца. Часть внимания нужно обязательно оставлять на сцепленных руках, чтобы не проснутся окончательно. В этом промежуточном состоянии нужно разделится с телом. Если энергии достаточно, то трюк должен получится.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Орион писал(а): Я взлетал в фазе метров на пять и падал в горизонтальном положении спиной вниз, расставив руки в стороны. Эффект просто супер - погружение в землю, как в воду. А потом выносит в кровать, но пробуждение не настоящее. Использовал метод пару раз, когда картинка разваливалась, чтобы снова оказаться в нефизическом теле.
Спасибо) Думаю для меня, бывшего парашютиста это вполне осуществимо, так как сам механизм таких "падений" известен моему телу на физиологическом уровне. Странно, что сам раньше до этого не дошёл)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а): Надо взять что-нибудь в руки в ОСе или просто их сцепить. Упасть на спину и, постараться почувствовать лежащее в кровати тело, но не до конца. Часть внимания нужно обязательно оставлять на сцепленных руках, чтобы не проснутся окончательно. В этом промежуточном состоянии нужно разделится с телом. Если энергии достаточно, то трюк должен получится.
Всё понял, спасибо!)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение НатаК »

Left писал(а):... Но эти переживания, хоть они и яркие имеют резкое отличие от того же ВТП, потому что подвержены какому то внутреннему закону этого же сна. Можно менять локации и управлять внутренним содержанием, но не покидает уверенность в том, что всё - искусственно. На том уровне восприятия я знаю, что это сон ( насколько бы ярким он не был ). Чувство ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС как то туманно и постоянно теряется. В ВТП же совсем иначе. Я прекрасно осознаю течение времени без каких то разрывов. Всё происходит точь в точь как в реальности.
Заметила, что ощущение реальности происходящего не стирается со временем, и в воспоминаниях и переживаниях воспринимается как воспоминания из реала. Нет ощущения того, что это был сон при пробуждении и после. И именно поэтому это приключение не забывается совсем, оно в мельчайших деталях отпечатывается в памяти. Именно поэтому я очень удивилась, что этот феномен объясняли здесь на форуме, как моделировние мозга. Мне просто повезло, что в самый первый и во второй раз я именно так и выходила - через сумасшедшие вибрации и разделение. И почему-то это было очень легко и как будто кто-то помогал. В последующие выходы легкость ушла, помощь уже не ощущалась, выходы не получались да и стали напоминать сновидения, хоть и осознанные.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а): Заметила, что ощущение реальности происходящего не стирается со временем, и в воспоминаниях и переживаниях воспринимается как воспоминания из реала. Нет ощущения того, что это был сон при пробуждении и после. И именно поэтому это приключение не забывается совсем, оно в мельчайших деталях отпечатывается в памяти. Именно поэтому я очень удивилась, что этот феномен объясняли здесь на форуме, как моделировние мозга. Мне просто повезло, что в самый первый и во второй раз я именно так и выходила - через сумасшедшие вибрации и разделение. И почему-то это было очень легко и как будто кто-то помогал. В последующие выходы легкость ушла, помощь уже не ощущалась, выходы не получались да и стали напоминать сновидения, хоть и осознанные.
Наверно со всеми так происходит... Мы просто внутренне принимаем и в конце концов привыкаем к этому как к должному, оттого и приходит притупление опытов. Нужен взрыв, толчок. Скорее всего это пробуждает нас на каком то глубинном уровне, что и помогает прогрессировать. Не зря же у многих самые ярчайшие впечатления бывают на фоне стрессов и каких то неординарных происшествий в жизни... Нельзя допускать привычки. а может я не прав. Не знаю точно.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение НатаК »

Знаете, Left, а я подумала, что это просто совсем разные опыты, объединенные в рамках данного форума в название "Фаза". По крайне мере я так это чувствую. У меня очень мало было практики, поэтому для меня лично притупление не скоро наступит. Я даже думаю, что не наступит совсем. У меня так много планов, которые я хочу осуществить, а не хватает опыта и не знаю чего еще, чтобы была стабильность пусть даже не в плане удержания в фазе, а хотя бы в выходах вообще.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):Знаете, Left, а я подумала, что это просто совсем разные опыты, объединенные в рамках данного форума в название "Фаза". По крайне мере я так это чувствую. У меня очень мало было практики, поэтому для меня лично притупление не скоро наступит. Я даже думаю, что не наступит совсем. У меня так много планов, которые я хочу осуществить, а не хватает опыта и не знаю чего еще, чтобы была стабильность пусть даже не в плане удержания в фазе, а хотя бы в выходах вообще.

И еще раз повторюсь, было четкое ощущение чьей-то помощи, оказанной ровно в таком количестве, чтобы захотелось в этом остаться и практиковать. Дальше - с помощью или без, но уже не можешь от этого отвернуться и забросить.
Совершенно с Вами согласен. Опыты, представленные на форуме очень разные. Почитал здесь уже многих и главный вывод, извлечённый из всего прочитанного - восприятие данных переживаний зависит от конкретного индивидуума. Кто то осознан более, кто то - менее, но фундаментально во всех изложениях прослеживается отход от реальности в некие абстрактные понятия. Подсознание даёт каждому определённую информацию, но разумом у всех трактуется данная инфа по своему. Факторов, естественно, множество: от религиозных убеждений, до прагматичных и спекулятивных. Всё дело в той энергии, которая способствует этой практике. Сейчас я пытаюсь понять истоки этой энергии... уловить её течение. Если на это потребуется стать эзотериком - я им стану ( соблюдая золотую середину, конечно ). Вообще, мне кажется и вера здесь играет не последнюю роль...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):[Нужен взрыв, толчок. Скорее всего это пробуждает нас на каком то глубинном уровне, что и помогает прогрессировать. Не зря же у многих самые ярчайшие впечатления бывают на фоне стрессов и каких то неординарных происшествий в жизни... Нельзя допускать привычки. а может я не прав. Не знаю точно.
Left Вы правы. Так было со мной.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»