Заметки Тадеуша "Игры разума"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

....................................................................Добро пожаловать в мой дневник!

........................................................................ИГРЫ РАЗУМА

..................................Изображение

Для начала дневника думаю отлично подойдёт мой первый опыт.
Знакомство с фазой произошло со мной около двух лет назад, это примерно середина 2012 года. Случайно наткнулся на сайт Михаила Радуги (aing) и пересмотрел все видео лекции. Вначале всё конечно показалось ерундой и бредом, использование странных техник, выход из тела, но случаи когда я осознавал себя во сне и пробуждения по несколько раз по утрам, когда кажется, что проснулся, но потом просыпаешься ещё раз по настоящему, случались в моей жизни и раньше. Я решил попробовать применить техники и вызвать это состояние самостоятельно. Около трёх недель не было никаких результатов и я уже забыл про это, но в одно прекрасное утро я проснулся без движения и проскользнула мысль надо попробовать разделиться. Начались сильные вибрации, которые я попытался усилить напряжением мозга. Я выбрался из тела, у меня получилось! Зрения не было, и я вспомнил, что надо попытаться разглядеть линии на руках. Я начал видеть чётко. Всё стало очень реалистично. Я исследовал комнату, разглядывал предметы, ощупывал их. Меня удивляла их реалистичность, полное сходство с реальностью, тактильные ощущения. Но вскоре в голову начали лезть различные мысли, проснулся страх перед этим неизведанным миром. На меня напали какие-то мелкие чёртики и пришлось от них отбиваться, ногами, руками... Было страшно :D Подумал о теле и меня резко выкинуло. Проснулся очень ярко и заснуть уже не смог. Помнил всё в мельчайших подробностях.

Так и начались мои похождения в фазе :)
Когда ты осознаёшь, что это реально, появляется уверенность - вход в фазу становится значительно проще :)

За эти два года было очень много опытов, их все описывать не буду, так как дневник решил вести только сейчас (надо было начать намного раньше), и многие из них забылись. Были очень большие перерывы в практике, но когда ты это умеешь, даже заранее не планируя часто входишь в фазу, особенно через осознание во сне.
Снова решил серьёзно этим заняться. Буду описывать свои новые опыты здесь. :)
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-11-13
№1
Сегодня вышел в фазу через осознание во сне, при этом я не сразу понял, что вышел через сон. При очередном пробуждении, я пытался разделиться, делал техники и видно скорее всего заснул. Я дальше снил, что пытаюсь разделиться, тут воспоминания смутные, так как это был сон. Во сне мне помогал какой-то "типо" друг, похожий на актёра Хорхе Гарсия. Мне удалось выйти из тела, и по сюжету сна должен был сразу выключить компьютер, не помню зачем. Затем я увидел этого "друга", сидящего на стуле, он был в каком странном виде. И тут до меня допёрло, что это был сон, осознав это началась фаза. Начал использовать техники углубления, разглядывал руки, предметы, но в этот раз они слабо помогали, я видел не очень чётко. Я посмотрел в окно, за ним был красивый ночной город, больше похожий на город где-нибудь в Нью-Йорке, а не на мой двор. Мне захотелось пролезть через стекло, я протиснулся через него, интересное чувство. Когда пролез захотелось взлететь и я взлетел, а живу я на 7 этаже, высота приличная. Я летал возле своего дома и заглядывал в квартиры других людей через окна. Все почему-то ужинали. У всех всё было очень красиво украшено, яркие цвета, свечи, женский пол был сногшибателен. В одной квартире видел даже как Вин Дизель ужинал ;D Потом я вспомнил об одном из своих планов, это попасть на пляж в Гавайи. Я взлетел высоко вверх, разогнался, закрыл глаза и начал представлять пляж, но открыв глаза увидел совсем не то что хотел. Графика была как в какой-нибудь старой игре, квадратиками, пикселями. Я видно заснул. Всё пошло по сюжету сна, я сидел возле какой-то допотопной приставки и играл в игру, управлял персом силой мысли и движением рук, без джойстиков. А рядом за столом сидели какие-то гости и удивлялись этому. Потом пришла мысль, что что-то тут ни так и я проснулся.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям минут 10;
2) Осознанность - 60-70%;
3) Техника входа - осознание во сне;
4) Причина вылета - заснул, забыл про техники удержания;
5) Особенности. Полёты, красивый вид, Вин Дизель (я о нём совершенно не думал, но увидел).
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-11-16
№2
Сегодня было два выхода в фазу. Первый был очень коротким, но в то же время полезным. Так как у меня первый раз сработала техника наблюдения образов. И я наконец-то понял как она работает. Когда образ стал невероятно реалистичным, он можно сказать поглотил меня целиком. Когда я разделился, я начал использовать техники углубления, рассматривал руки, начал щупать обои. На ощупь рисунок на обоях совершенно отличался от обоев, которые наклеены у меня в комнате. Резко в комнате стало светло, и я увидел, что это были обои, которые когда-то были наклеены у моих родителей в спальне, бордового цвета, с цветочками. Я оглядел комнату, они совершенно не подходили к дизайну моей комнаты. Затем я взял с полки водяной шар, со старинным кораблём внутри. Такой шар реально стоит в моей комнате, но тут он стоял не на своём месте. Я начал его разглядывать и тут мой взгляд упал на папку с какими-то документами. Я хотел начать читать, но на первом же слове меня выкинуло из фазы...
Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям 2-3 минуты;
2) Осознанность - 80-90%;
3) Техника входа - наблюдение образов;
4) Причина вылета - начал читать, потерял контроль;
5) Особенности. Обои из прошлого.

№3
Во второй раз у меня получилось войти в фазу, представив, что я сижу за своим столом и в руках комкаю лист бумаги, представлял это очень агрессивно. Через мгновение я реально оказался за своим столом. Использовал техники углубления. Затем, отдёрнув занавеску, я посмотрел в окно. Во дворе стало светло, и я мог всё чётко разглядеть. У меня появились сомнения фаза ли это, или я реально стою у окна. И я использовал проверенный метод, просунул руку через стекло, сразу стало понятно, что это фаза. Это чувство с реальностью не спутать. Я хотел использовать технику телепорта, как в фильме "Jumper" и оказаться сразу во дворе, но не получилось. Я пролез через окно и спрыгнул во двор, с 7 этажа. Очень мягко приземлился на чью-то машину, оставив вмятину на крыше. Я бродил по двору, прыгал по машинам. Вдруг, в одной из машин я увидел девушку, разговаривающую по телефону. Она сидела на заднем сидении, я открыл дверь и сел рядом. Она очень удивилась и возмутилась: - Зачем я залез к ней в машину?, но не прекратила разговаривать по телефону. Кстати телефон у неё был чутка допотопный, "кирпич" с длинной антенной. Девушка была невероятно хороша, практически мой идеал красоты. Невысокого роста, но всё было при ней, фигура идеальна. Очень нежные черты лица, большие выразительные тёмно-тёмно карие глаза, тёмные длинные волосы. Я долго не думая взял и поцеловал её. Она была сильно удивлена, такого она не ожидала, была возмущена. Но пробовала сопротивляться всего несколько секунд. Не устояла передо мной. Я по идее тоже хорош собой. ... Все подробности я описывать не буду, скажу только, что всматривался во все детали, чтобы не потерять контроль. На шее у неё висел красивый серебряный медальон с изображением Будды. В интернете я такого не нашёл. ... В конце, в один из самых ответственных моментов, меня выкинуло...

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям минут 15;
2) Осознанность - 80-90%;
3) Техника входа - сенсорно-моторная визуализация;
4) Причина вылета - потерял контроль от перевозбуждения;
5) Наблюдения. Тяжело бороться с желаниями в фазе.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-11-18
№4
Сегодня удалось выйти в фазу только поздно утром, около 8 часов. Дома и во дворе было много посторонних шумов, это очень отвлекало и мешало. Но мне удалось словить момент плавающего состояния сознания и я вылез из тела. У меня открылся только один глаз, я считаю это из-за того, что я лежал в такой позе, что подушка мне сильно давила на левый глаз, именно он в фазе и не открывался. Но при сильном углублении зрение нормализовалось. Сегодня я успел чутка полазать по свое комнате пока углублялся. Она ничем не отличалась от моей комнаты в реале. После я вылез через окно во двор, там было много людей, все были заняты своими делами, куда-то спешили. Слышал шум транспорта, скорее всего я реально его слышал через сон. Я решил найти одну знакомую девушку и позвал её по имени. Через мгновение она появилась среди прохожих. Во внешности не было никаких отличий, она была так же красива как и в реальности. Я подошёл к ней, но она меня не узнала, спросила: - Мы знакомы? Я не успел ничего вразумительного сказать, меня резко выкинуло. Видно из-за посторонних шумов, когда я проснулся их было очень много. Считаю сегодняшний выход тоже полезным, так как я первый раз использовал технику нахождения объекта по имени и она сразу сработала.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям 2-3 минуты;
2) Осознанность - 80-90%;
3) Техника входа - словил момент плавающего состояния сознания и разделился;
4) Причина вылета - посторонние шумы;
5) Особенности. Использовал технику нахождения объекта по имени и нашёл нужного мне человека.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-11-19
№5
Сегодня был очень короткий опыт. Но я вновь вошёл в фазу с новой техникой. При пробуждении я услышал музыку в голове. Музыка напоминала какое-то классическое произведение, была гармонична и чиста. Я постарался максимально вслушаться в эту музыку и она становилась всё громче. В какой-то момент я понял, что уже могу просто встать и идти. Так оно и было. Углубляясь я внимательно разглядывал свои руки. Линии на руках становились всё четче, но они кардинально отличались от моих линий в реальности. Линии любви, разума, жизни, судьбы находились совершенно не на своих местах. И пересекались в куче мест. Затем мне захотелось пройти сквозь стену и тем самым телепортнуться на пляж. Но при этом я случайно закрыл глаза, и открыл их уже в физическом теле. Такой вот недолгий опыт. Эти два дня не получалось долго удержаться, надо как-то исправлять.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - 1-2 минуты;
2) Осознанность - 80%;
3) Техника входа - прислушивание;
4) Причина вылета - закрыл глаза, открыл их уже в физическом теле;
5) Особенности. Красивая музыка в голове.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Довольно легко у тебя получается! Со временем опыты будут все длиннее и длиннее, продолжай в том же духе!
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

Полезная информация
Природа явления

Фазовое состояние (или просто фаза) обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. Многие из них известны под разными терминами, вроде астральных или внетелесных путешествий. Также это понятие называют и более прагматичным термином — осознанное сновидение, хотя далеко не всегда в том понимании и в том виде, в каком это себе обычно представляют. Сам термин фаза введен для того, чтобы была возможность изучать явление вне привычных ассоциаций и часто несправедливых стереотипов. Термин внетелесные путешествия справедлив хотя бы потому, что именно такое ощущение складывается у переживающего этот феномен человека.
Изображение
Фаза имеет два основных признака: во-первых, полное осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела. При этом степень восприятия окружающего пространства не затупляется, а наоборот обостряется, что трудно представить не пережив. Исходя из этого, совершенно не зря данная практика считается высшей степенью самогипноза, медитации и часто под разными названиями обозначает верх возможных достижений человека в религиозных и мистических течениях (йога, буддизм и т.д.).

Научная картина

Впервые возможность фазового состояния с точки зрения науки и в контексте осознания во сне была доказана в апреле 1975 года Кет Хёрн (Keith Hearne) в университете Халла в Англии. В эксперименте практик Алан Уорсли(Alan Worsley) смог показать осознанные и заранее определенные движения глазами в то время, как по показаниям ЭЭГ его мозг находился в спящем состоянии. Через несколько лет подобный эксперимент был проведен Стивеном Лабержем (Stephen LaBerge) в Стэндфордском университете, что стало широко известно благодаря его активному вкладу в развитие тематики.

В мире было проведено достаточно большое количество научных экспериментов в подтверждение феномена и объяснение его природы. Например, в экспериментах Института Макса Планка во Франкфурте (2008г.) на трех фазерах было показано следующее: наибольшая разница между бодрствованием, фазой и фазой быстрого сна(ФБС) наблюдается в диапазоне 40 Гц, и сконцентрирована она в лобных частях мозга. По сути, было показано, что фаза является чем-то средним между бодрствованием и ФБС. Примечательно, что в фазе оказались более активированы как раз те участки мозга, которые во многом отвечают за сознание и отличают своей развитостью человека от приматов. Данную работу провели Алан Хобсон (J. Allan Hobson), Урсула Восс (Ursula Voss), Ромэйн Холзман (Romain Holzmann), Инка Туин (Inka Tuin). Им же принадлежит иллюстрация разницы состояний относительно 40 Гц.

Изображение

Более глубинным объяснениям природы явления фазового состояния еще только предстоит быть открытыми. Научное сообщество с каждым годом все больше понимает, насколько важно изучить данное состояние, так как это поможет лучше понять механизмы, отвечающие за сознание и возникновение различных стадий бодрствования и сна.

Также существует теория, что фаза является продуктом эволюции сознания человека. Сначала сознание возникло и заполнило бодрствование и постепенно начало все чаще возникать в ФБС, еще свободном наиболее близком состоянии. Возможно, для человека будущего осознанное существование в двух мирах – в бодрствовании и в фазе – будет таким же нормальным, как сейчас только в бодрствовании. Однако существует и ровно обратная теория, согласно которой способность, наоборот, была естественной и постепенно угасает, доказательством чего служит частая легкость входа в фазу у детей младших возрастных групп, что с возрастом пропадает ввиду не поддержания навыка.

Источник
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

Изображение

Было время, решил обои на рабочий стол сделать :)

Изображение
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

Полезная информация
Основные техники

Внимание! Описанные ниже техники являются лишь одним из элементов цикла непрямых техник и их выполнение в том виде, в котором они описаны, далеко не так эффективно. Из описанного ниже списка нужно будет выбрать наиболее понятные и интересные техники и читать дальнейшие инструкции для работы с ними.

Наблюдение образов.

По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течении 3-5 секунд нужно всматриваться в пространство перед глазами (не открывая их) и пытаться увидеть в нем какие-либо образы, картинки, символы и т.д. Если за это время ничего не появляется – технику следует поменять. Если что-то проявляется, то нужно начать вглядываться в эти образы дальше. При этом они быстро будут становиться все реалистичнее, словно поглощая практикующего. Ни в коем случае не нужно рассматривать детали образа, иначе он исчезнет или поменяется. Следует рассматривать панорамно, всецело. Наблюдать образы нужно до тех пор, пока будет динамика увеличения их качества и реалистичности. В результате будет два варианта развития событий: человек оказывается в наблюдаемом образе, по сути, в фазе, или образ станет абсолютно реальным, после чего останется лишь разделиться с телом.

Чтобы потренироваться с образами, нужно лежа в темноте с закрытыми глазами пытаться в течение нескольких минут всматриваться в пустоту перед собой и ловить любые конкретные образы, которые могут начинаться с простых ничего не значащих точек и постепенно переходить в целостные картины, действия, сюжеты. В результате можно научиться легко создавать образы и потом очень эффективно применять на фоне пробуждения. Часто ошибка заключается в том, что практикующий пытается создать образ, хотя его надо просто пытаться увидеть.

Фантомные раскачивания.

По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно попытаться фантомно раскачать какую-либо часть тела. Если ничего не раскачивается за это время, технику нужно менять. Если же ощущается хотя бы незначительное раскачивание, то нужно продолжать делать технику, стремясь только к одному: максимально сильно увеличить амплитуду движения. Это должно выполняться весьма агрессивно, а не спокойно. Как только амплитуда будет близка к 10 см и больше, на что может уйти всего несколько секунд, могут возникнуть следующие ситуации: человек моментально оказывается в каком-либо месте в фазе; раскачиваемая часть тела начинает свободно двигаться и, начиная с нее, можно спокойно разделиться; возникнут сильные вибрации, на фоне которых можно будет пробовать разделяться. Также в этот момент часто возникает шум, к которому можно прислушиваться, что тоже может привести к фазе.

Стоит отдельно заострить внимание на самом понятии фантомных раскачиваний. Во-первых, это не какое-то представляемое движение каким-то фантомным телом. Изначально человек пытается сделать движение реальной рукой, просто не напрягая при этом мышц. То есть, идет какое-то внутреннее стремление сделать движение, без такового в физическом плане. Когда же ощущение возникает, оно мало чем отличается от реального и ему часто сопутствует вязкость и сопротивление. Как правило, движение изначально низкоамплитудное, всего сантиметр или даже миллиметры, но при должных усилиях амплитуда увеличивается и становится с каждым разом все больше и больше.

Что касается части тела, в которой вызывается фантомное движение, то оно значение не имеет. Хоть всем телом, хоть одним пальцем. Также не имеет значения частота движения. Главное – амплитуда.

Чтобы потренироваться с фантомными раскачиваниями, следует в течение нескольких минут в лежачем положении с закрытыми глазами расслаблять кисть руки. Потом по 2-3 минуты пытаться делать ею следующие движения, не напрягая физических мышц: вверх-вниз, влево-вправо, выпрямление и расслабление пальцев, качание лодочкой, сжатие-разжимание в кулак и т.д.

Вначале никаких ощущений не возникает, но постепенно на некоторых упражнениях начинается чувствоваться едва уловимое движение. Часто на начальных стадиях человеку хочется открыть глаза и посмотреть, в действительности ли он делает движение или нет – настолько это правдоподобное ощущение. Ну, а при непрямых техниках, по пробуждению, нужно сразу в течении 3-5 секунд что-то попытаться раскачать без предварительного расслабления.

Внимание! Не должно быть никакого представления, а должна быть попытка сделать реальное движение. Если на предварительных тренировках у вас рука легко начала раскачиваться на максимальную амплитуду – идет представление, а это совсем иное.

Прислушивание.

По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течении 3-5 секунд нужно попытаться услышать шум в голове. Если его за это время нет, нужно менять технику. Если появятся шум, либо гудение, гул, рев, шипение, свист, звон, мелодия, то нужно начать вслушиваться к этому звуку. Как только звук послышится, его громкость будет обязательно возрастать. Прислушиваться нужно до тех пор, пока будет какая-то динамика в увеличении звука. Как только она остановится, или шум станет достаточно громким, можно будет пробовать разделяться с телом. Иногда шум сам просто выкидывает человека в фазу во время прислушивания. В конечной стадии шум может быть настолько силен, что его можно будет сравнить с ревом реактивного двигателя рядом.

Само действие прислушивания заключается в попытке внимательно расслышать звук, все его тональности и частоты. Существует еще вариант силового прислушивания, когда нужно просто сильно пожелать усилить шум, сделав при этом внутренние интуитивные усилия, которые, как правило, верные. Если шум в это время начнет усиливаться, то последствия будут такие же, как и при обычном прислушивании.

Чтобы отдельно потренироваться с прислушиванием, нужно лежа в тишине, с закрытыми глазами, пытаться вслушиваться «внутрь головы». Обычно в течение нескольких минут эти попытки увенчиваются успехом, и человек начинает слышать шум, которой есть абсолютно у всех. На него нужно просто уметь настроиться.

Вращение.

По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течении 3-5 секунд нужно мысленно начать вращаться вокруг своей оси. Если никаких необычных ощущений не возникает, то технику нужно менять. Если же во время вращения возникают вибрации или вдруг вращение становится (по ощущению) не представляемым, а настоящим, то нужно продолжать делать ее дальше, пока будет наблюдаться динамика в ее развитии.

Как итог, имеется несколько вариантов развития событий: представление вращения заменяется реальным ощущением и остается просто сделать движение в сторону; возникают сильные вибрации, сильный шум, на фоне чего можно разделиться с телом. Также во время вращения может просто выбросить из тела или человек может внезапно очутиться в каком-либо пространстве в фазе.

Чтобы отдельно поупражняться с вращением, нужно лежа с закрытыми глазами в течение нескольких минут представлять обороты вокруг своей оси. Не обязательно заострять внимание на визуальных последствиях вращения и на подробных ощущениях тела. Самое главное – вестибулярные ощущения от внутренних поворотов. Как правило, у многих изначально возникают трудности с полным оборотом. Кто-то может только на четверть поворачиваться, кто-то наполовину. Однако с этим нужно только подольше потренироваться и все будет получаться.

Силовое засыпание.

По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно силой желания изобразить быстрое, принудительное засыпание на 5-10 секунд. Во время этого процесса нужно обязательно поставить установку, что засыпания не будет, а произойдет резкое возвращение в сознание, после чего будет попытка разделиться. Как правило, после такого трюка с мозгом резко изменяется состояние сознания и на всплытии из «псевдосна» могут возникать сильные вибрации, либо получится легко разделиться.

Силовое засыпание, по сути, представляет собой обман мозга. Он рефлекторно реагирует на действия человека и быстро вводит его в сонное состояние, которое легко использовать для входа в фазу. Особенно это эффективно применять при слишком ярком пробуждении или после того, как при пробуждении нечаянно было сделано движение.

Осуществляется силовое засыпание весьма просто. Нужно отключить внутренний диалог, отстраниться от внешних раздражителей и просто захотеть резко заснуть, но через несколько секунд снова прийти в себя. Чтобы понять, как это делается, достаточно вспомнить, как происходило засыпание на фоне сильной усталости или долгого недосыпа.

Самая частая ошибка заключается в том, что люди засыпают, слишком активно выполняя технику и просто забывая о том, что уснуть то можно не запланировано, по-настоящему.



Второстепенные техники

Напряжение мозга. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно сделать 2-3 сжатия, напряжения мозга. Если ничего не произойдет, технику нужно менять. Если во время этого возникнут вибрации, их нужно попытаться этим же напряжением мозга усиливать и перемещать по телу. Чем сильней будут вибрации, тем больше вероятность, что получится разделиться или может спонтанно выбросить из тела. Кроме того, может возникнуть шум, который также можно использовать.

Вибрации по ощущениям нельзя ни с чем спутать. Если человек сомневается, испытывал их или нет, то, скорей всего, не испытывал. По восприятию они похожи на проходящий сквозь тело сильный, не причиняющий боль, ток, сильное онемение сразу всего тела, сильное его сжатие или все это одновременно.

Чтобы потренироваться с напряжением мозга, нужно лежа с закрытыми глазами пытаться напрягать свой мозг, не думая о том, что это невозможно. Напряжения нужно делать спазматические и ритмичные. Иногда можно их задерживать. Напрягать можно как весь мозг, так и отдельные его части. В процессе этого, в голове возникает ощущение давления или даже реального напряжения. Обычно это упражнение легко дается с первых же минут (для 95% практиков). Во время тренировки нужно хорошо запомнить, как это напряжение делается, чтобы потом его воспроизводить по пробуждению.

Часто при выполнении этой техники, люди делают следующую ошибку: вместо попытки напрячь что-то внутри головы, начинают напрягать мышцы лица и шеи. Этого делать не стоит, иначе в нужный момент результата ждать не придется.

Безмускульное напряжение тела. Практически ничем не отличается от напряжения мозга, но относится ко всему телу сразу. Нужно по пробуждению, не открывая глаз и не двигаясь, сделать 1-3 попытки напрячь все свое тело, реально не напрягая при этом ни одной мышцы. Как итог, могут возникнуть вибрации, усиление которых может вызвать спонтанный выброс из тела. Когда вибрации будут сильные — можно самостоятельно попытаться разделиться. Также на фоне вибрации часто возникает шум, к которому также можно прислушиваться и тем самым использовать для входа в фазу.

Чтобы потренироваться, нужно лежа с закрытыми глазами пытаться в течение нескольких минут делать «безмускульное» напряжение всего тела. На фоне этого часто возникает покалывание, внутреннее давление, напряжение мозга. Самое главное, избегать напряжения реальных мышц. Если такое будет происходить, то собьется нужное состояние в самый плодотворный момент.

Визуализация. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, создается сильное желание в течении 3-5 секунд увидеть, буквально создать что-то конкретное близко перед глазами (10-20 см), например яблоко, цветок, шар и т.д. Иногда полезно представлять объект не перед собой, а немного выше бровей. Если за это время ничего не проявляется, техника меняется. Если объект проявляется, нужно сильней присмотреться к нему. Когда объект будет реалистичный, также можно самостоятельно пытаться разделиться.

Сенсорно-моторная визуализация. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 10-15 секунд представлять активное движение с внимательным ощупыванием и рассматриванием воображаемых деталей комнаты. Если за это время ничего не происходит, техника меняется.

Представление движения. По пробуждении, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 5-10 секунд внимательно концентрировать внимание на любых из следующих действий: раскачивание, ходьба, бег, кувыркание, тяга каната, плавание и т.п. Их просто нужно пытаться представить как можно более реалистично в течении всего времени. Если ничего не произойдет, техника меняется. В лучшем случае действия нужно продолжать дальше и представляемые движения могут стать основными в ощущении, что, как правило, сопровождается перемещением в какое-либо место в фазе. Если такое перемещение автоматически не произойдет, то можно пытаться разделиться.

Представление ощущения. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 3-5 секунд очень внимательно и ярко сконцентрироваться на том, что в руке/на руке/под рукой находится какой-либо конкретный предмет. Если ничего не происходит, техника меняется. Если начинает возникать легкое ощущение, что предмет действительно ощущается, то нужно дальше еще больше концентрироваться на нем, пытаясь его все больше и больше ощупать. Как только предмет можно будет держать в руке, то есть, как только он реально в ней появится, можно смело разделяться, причем, желательно продолжая ощущать его в руке. В качестве предмета может быть все, что угодно, что может поместиться в ладони: например, телефон, стакан, пульт, шарик, ручку, коробку и т.д.

Движение глаз. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно сделать 2-5 резких движений глаз влево/вправо или вверх/вниз. Если ничего не произойдет, техника меняется на другую. Если возникнут вибрации, можно пытаться разделиться, для чего, возможно, сначала придется вибрации усилить.

Точка во лбу. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно свести фокус зрения на 3-5 секунд в сторону точки в середине лба. Если ничего не происходит, техника меняется. Если возникают вибрации, то таким образом или напряжением мозга их можно будет усилить, а потом разделиться. Также может возникнуть шум, который можно будет использовать для прислушивания.

Метод страха. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 3-5 секунд представлять рядом с собой нечто ужасное, могильное, связанное с самым страшным для ученика-практика кошмаром. Как правило, хорошо помогает представление мертвецов. Если ничего не произойдет, техника меняется. Однако может возникнуть страх, который, скорей всего, силком введет в фазу и останется только разделиться. Или могут появиться вибрации, шум. Правда, страх может тут же заставить вернуться обратно.

Вспоминание состояния. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 3-5 секунд вспоминать ощущения, которые сопутствовали фазе, если она уже раньше была. Либо ничего не случиться и технику следует поменять, либо эти ощущения возникнут вновь и останется только разделиться. Также могут возникнуть вибрации или шум, что можно использовать наработанными техниками.

Концентрация на дыхании. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно в течении 5-10 секунд концентрировать внимание на своем дыхании. Если ничего не проявится, техника меняется. Если будут появляться вибрации, шум или начнется разделение, то эти ощущения нужно усилить и использовать.

Источник
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Вин Дизель ужинал ;D

WTF=D )))))))))))
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

Катя1311 писал(а):Вин Дизель ужинал ;D

WTF=D )))))))))))
Игра воображения :) В фазе можно всё :) А ужинающий Вин Дизель в моём доме это прикольно :D
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-11-27
№6
Сегодня было два интересных сна и выход в фазу. Первый сон был про гонки. Сон помню лишь кусками, но финальный заезд запомнился хорошо. В нём участвовали гонщик на мотоцикле (бритве) и гонщик на коне :D Сам во сне не ожидал такого поворота событий. В начале сна речь вроде шла о машинах. Как гонщик, так и конь были все обклеены рекламами от спонсоров, как и положено настоящим гонщикам. У наездника был плащ с символикой Вильнюского баскетбольного клуба "Lietuvos rytas". В общем конь бритву не догнал, но очень пытался. Наездник упал с лошади.
Во втором сне я был походу каким-то спец агентом, мы совершали сделку по продаже чего-то. Возможно под прикрытием. У меня было полное обмундирование, броник, оружие. Я был весёлым, всех подкалывал и заигрывал со своей сексуальной напарницей. Было весело, но я проснулся.
Фаза. Утром при очередном пробуждении я долго не мог заснуть. И я начал фантазировать, представил, что катаюсь на тюнингованом BMW M серии как в Need for Speed Most Wanted. Тут я почувствовал ощущение лёгкости, колбасило слегка. Ощущение, что я лежу уже не на своей кровати, я подумал, что это уже фаза и вылез из тела. При этом меня заносило как пьяного. В начале в комнате не было мебели, даже на стенах были разодранные обои, как при ремонте. Когда я до них дотронулся - появились нормальные обои, но не те, что наклеены у меня в комнате, а те, что я описывал в одном из опытов выше, родительские. Решил попробовать углубиться отжиманиями, сделал несколько, при этом рассматривал пол, он тоже на вид был старым. Углубление не очень получалось и я начал всё лапать и щупать в комнате. Появилось много разных предметов: книги, журналы, фотографии. На всех этих вещах были непонятные для меня символы, иероглифы, формулы. Лишь на одной фотографии мне удалось прочесть два имя, они были написаны латиницей. Затем я попробовал попасть на пляж через дверь, но когда её открыл, попал в свой коридор. Там было темно, потемнело и в комнате. Появилась одна из моих кошек, хотела поиграть со мной, но потом убежала. Я крикнул: "Да будет свет!", стало чутка светлее. Я полез в окно. На улице шёл снег (в реале в это время тоже шёл снег, но я об этом не знал), было очень красиво. Я почувствовал свежесть, но мне не было холодно. Я плавно скользя по этажам, как на сноуборде, спустился во двор. Подумал, что я мог бы просто взлететь, а не спускаться. Взлетел и некоторое время парил по двору. Затем пошёл искать Camaro SS, чтобы покататься. Все машины были покрыты льдом и снегом, сложно было определять марки. Я случайно задел какого-то прохожего, он видно обиделся и пошёл на меня. Амбал в синей куртке. Я принял защитную стойку, замахнулся на него, но мой удар прошёл сквозь него. Меня выкинуло, я проснулся. Осознанность в фазе в этот раз была не на самом высшем уровне, как мне показалось.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - минут 10;
2) Осознанность - 60-70%;
3) Техника входа - почувствовал и усилил вибрации;
4) Причина вылета - небольшой страх, забыл про удержание;
5) Особенности. Преображение обоев прямо у меня на глазах.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение RoHS »

Интересный опыт. При выходе в фазу у меня тоже большинство мебели отсутствует либо находятся старые предметы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

RoHS писал(а):Интересный опыт. При выходе в фазу у меня тоже большинство мебели отсутствует либо находятся старые предметы.
Да, почти всегда. Всего несколько раз было полное сходство с реальностью, тогда и фазы были очень яркие, запоминалось буквально всё, любая мелочь :)
В этот раз меня особенно удивил вид содранных обоев и как они прямо на глазах преобразились, когда я до них дотронулся :)
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

В эти дни осознанных фаз не было, но неосознанные каждый день. Кажется, что я уже проснулся, занимаюсь своими делами или вижу сон, как пытаюсь войти в фазу, а по идее я уже в фазе. Потом просыпаюсь. В субботу после клуба вообще ни одного сна запомнить не смог. Сделал вывод, что после хорошей гулянки, при недосыпе - надо просто отсыпаться. С каждым днём запоминаю всё больше снов. Сегодня был интересный случай. Слышу через сон как кошка спрыгнула со шкафа (при этом дверь у меня закрыта, и я помню, что выпускал кошек, но подумал одна прошмыгнула), затем слышу как дерёт дверь, чтобы я её выпустил, но мне лень вставать. Потом чувствую как она залезает на кровать, чувствую её шаги по кровати. Она устраивается рядом со мной и мурлычит где-то недалеко моего лица. Открываю глаза, а никакой кошки нет, тишь, да гладь :)

Изображение Изображение Изображение
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-12-02
№7
Сегодня был невероятный по ощущениям опыт. При очередном пробуждении я долго ворочался, не мог заснуть. Начал делать техники от нечего делать. Напряжение мозга и вращения вокруг своей оси, вместе они хорошо разогнались и я пробовал разделиться.. потом провал в памяти, видно заснул. Проснулся, смотрю на электронные часы и не могу рассмотреть время. Экран показывал лишь какой сейчас час, а минуты не горели. При этом я отчётливо слышу, как в соседних комнатах собираются родители, сестра в школу. У меня как бы не было сомнений, что это реальность. Я взял мобильник, посмотреть время, но он не включился, лишь слегка мигнул экран, это меня уже насторожило. И тут я решил попробовать просунуть руку через окно, как я всегда это делаю в фазе, но в этот раз сомневался в успехе, так как всё было слишком реально. Рука прошла через стекло настолько легко, как будто его вообще не было (в других опытах при этом были совсем другие ощущения). Я просто прошёл через окно, и там мне открылся невероятный вид. Вместо моего привычного двора, там развернулись тропические острова. Очень сложно описать словами эту красоту. Ярко светило солнце, пальмы, пляжи, волны бились об берега. Всё было гиперреалистично (более реально чем в реальности). Может из-за того, что я в реальности такой красоты даже не видел. Я решил спуститься, проскользил по этажам, как частенько делаю, и попал в сказочную страну, в прямом смысле этого слова. Сложно даже описать, что там творилось, было столько различных движений и действий, что невозможно было на чём-то одном сфокусировать взгляд. Там летали феи, бегали людишки, сказочные звери, существа. Там царили доброта и веселье, и я зарядился этим же настроем. Я был намного больше этих существ, я был словно Гулливер в стране лилипутов. Я поймал одного чудика и решил его рассмотреть. Он был размером с мой мизинец, я держал его двумя пальцами. Его одежда напоминала Робина Гуда чем-то. Я его отпустил, и он просто улетел. Я решил пойти дальше и на что-то наступил, видно на чей-то дом или забор. Сильно уколол ногу. Описать всё, что я там видел нереально, да я так и не умею :) После я подошёл к бассейну с русалками. Там плавали две милые русалочки, с красивыми телами сверху и рыбьими хвостами снизу, как и положено. Одна рассказывала другой про то, как не может найти жениха. Я спросил: "Может я подойду?", а она ответила что-то про 60 метров (теперь думаю может я был 60 метров высотой, проблематично :)). После этого меня выкинуло и я долго не мог заснуть после увиденного. Было очень хорошее настроение.

Анализ фазы:
1) Длительность - минут 10-15;
2) Осознанность - 70-80%;
3) Техника входа - осознание во сне;
4) Причина вылета - забыл про удержание;
5) Особенности. Сказочный мир и существа. Необыкновенной красоты природа. Яркие цвета и краски. Гиперреалистичность.

Изображение Изображение

№8
Под утро мне удалось ещё раз войти в фазу, коротко. Увидел образ каменного пляжа и решил его усилить. Образ меня поглотил и я оказался в комнате, а образ застыл на экране телевизора. Походил по хате, везде разруха какая-то, лень было углубляться. Страх поглотил чутка (надо было дать ему отпор, но была какая-то лень после первого захода). На кухне мои кошки игрались - дрались. Решил сполоснуть лицо в ванне и меня выкинуло, задумался о теле. Короткая негативная фаза какая-то, полная противоположность первой.

Анализ фазы:
1) Длительность - минуты 3-4;
2) Осознанность - 50-60%;
3) Техника входа - наблюдение образов;
4) Причина вылета - сам решил проснуться;
5) Заметки. Надо лучше углублять состояние. Не давать волю страху.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-12-06
№9
Сегодня было два выхода в фазу, один короткий, другой подлиннее. Первый. При пробуждении начал делать техники, хорошо себя проявили: техника вращения вокруг своей оси и трение рук, делал их одновременно. Почувствовал реальные ощущения. Долго выбирался из тела, в один момент оттолкнулся ногами от стены и вылез. Было очень темно. Сказал: "Хочу день!", но как-то не помогло. Начал щупать стол, затем начал отжиматься для углубления ( отжиматься было тяжело, как будто не было сил, в реале я могу 50 без проблем сделать, а тут десяток меня вымотал). Начал разглядывать руки, но ни что не помогло углубиться и добавить больше света. Затем я посмотрел в окно, за ним был красивый ночной город и яркое звёздное небо. Этот кадр застыл перед глазами и я уже чувствую, что лежу в кровати, проснулся.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - 2-3 минуты;
2) Осознанность - 60-70%;
3) Техника входа - вращение вокруг своей оси + представление ощущения;
4) Причина вылета - почувствовал физическое тело;
5) Заметки. Усталость в фазе.

№10
При втором выходе я использовал совмещение тех же двух техник. Вылез начал разглядывать руки, стало чуть светлее, но сильно углубиться не получилось. Полез в окно, не мог пролезть, бился головой об стекло (проскользнула мысль, что я в реале, как дурак бьюсь головой в окно). Получилось протиснуть голову, а остальное тело прошло легко. На улице стало светло. Я увидел двух девушек на соседнем балконе, но они почти сразу зашли обратно в квартиру. Я аккуратно перелез к ним на балкон и зашёл в комнату. Планировка квартиры была такая же, как и я у меня, отличалась лишь мебель, тут все вещи были старыми. Там бродили различные люди, проекции. Я захотел увидеть одну из своих подруг и решил позвать её по имени, но она не откликнулась (занята видно была :D). В спальне увидел на кровати спящую девушку и решил разглядеть её. Это была девушка из только что снившегося мне сна (после которого я проснулся и начал делать техники), а сон был эротического характера. И меня поглотило желание. Она проснулась и спросила: - Откуда ты?, а я ответил: - Из давно забытого сна... ( Походу эта фраза из фильма "Начало", но это первое, что пришло мне на ум). Ну и поехало. Всё прошло отлично :) Потом расслабился, всё поплыло и меня выкинуло. Времени ещё было много, думал ещё пофазить, но буквально через 5 минут позвонили насчёт работы и пришлось вставать.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям минут 20;
2) Осознанность - 80-100%;
3) Техника входа - вращение вокруг своей оси + представление ощущения;
4) Причина вылета - слишком расслабился, забыл про удержание;
5) Заметки. Тяжело бороться с сексуальным влечением, оно поглощает. Сам процесс можно удерживать долго, если не терять контроль, фокусироваться на деталях и следить за тактильными ощущениями.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-12-09
Сегодня мне хорошо запомнилось четыре сна и был один выход в фазу. Опишу один сон и фазу. Сон. Плохо помню начало сюжета, но этот сон видно последствия 10 сезонов сериала "Supernatural". Спецэффекты во сне были на высшем уровне. Мы расследовали какое-то сверхъестественное дело. У нас была команда, и в ней был ангел Кастиэль (из "Supernatural"). Мы находились в жутком помещении, на стенах и потолке были различные демонические фрески и символы. К нам подошёл ещё один человек, мы его ждали. Он разглядывал эти письмена. Я в этот момент открыл какой-то старинный сундук. И тут начались спецэффекты покруче чем в голливудских боевиках. Из сундука вылетел яркий зелёный дух и через мгновение вселился в этого, недавно прибывшего, человека. Он прямо на глазах превратился в каменную горгулью с большими крыльями и бюстом. Из этого я сделал вывод, что она была женского рода. Она быстро раскидала всех по разным углам. Один из ангелов вступил с ним в бой, а Кастиэль схватил меня, и вылетел с огромной скоростью оттуда. Он пронёс меня с большой скоростью над ночным городом, над крышами домов. Горгулья нас преследовала. Затем через мгновенье я очутился в теле этой горгульи, я летел на огромной скорости и управлял ею. Проснулся.

Изображение Изображение

№11
Фаза. Выход был без использования техник. Меня разбудил сигнал электронных часов (которые никогда не издают звуков). Мне было так лень вставать, но этот сигнал сильно раздражал. Приоткрыл глаза и увидел, что часы бред какой-то показывают. Решил посмотреть. Пока до них добирался, проскользнула мысль, что это фаза. Стало темно и я перестал что-либо видеть. Быстро начал углубляться и в комнате резко посветлело. Я огляделся, в комнате было очень много вещей, но половина из них не мои. Хорошо запомнилось девчачье зеркало с косметикой, на том месте где у меня висит телевизор. Затем я решил ощупать себя ( как-то раньше этого не делал в фазе). Тело было моё, но на мне была интересная одежда. Шорты, сделанные из каких-то старых джинсов, и синяя майка. В общем таких вещей у меня с роду не было. Я на мгновение потерял контроль, потемнело в глазах. Я понял, что меня выкидывает и начал из всех сил тереть ладонями стену, настолько сильно, что они начали болеть. В комнате снова стало светло, но обои на стенах поменялись. Я подумал, надо вылазить на улицу и прошёл через окно. В этот раз решил полетать и взлетел. Кружил с большой скоростью по двору. На улице было много снега. Приземлился посередине двора и пошёл искать машину покататься. Ничего интересного не попадалось на глаза. Увидел старый джип Mitsubishi и решил покататься на нём. Дёрнул за ручку и он открылся, настроил сиденье под себя. Ключи были в зажигании, завёл. Коробка - автомат, очень допотопного вида. Поехал, пронёсся по двору. В одном месте что-то цепанул, но машина прошла сквозь преграду. Выехал на нормальную дорогу и видно начал засыпать. Моя поездка начала превращаться в компьютерную игру GTA (по графике GTA XX :)). Увидел два Porshe 911, едущих мне на встречу, в одного я въехал. Я уже не контролировал ни машину, ни сюжет. Дальше я на скорости (как будто силой мысли) нажал Enter и выпрыгнул из машины, она в кого-то въехала. На этой ноте я проснулся.

Изображение Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям 10-15 минут ;
2) Осознанность - 70-80%;
3) Техника входа - осознание во сне;
4) Причина вылета - потерял осознанность, заснул в фазе;
5) Заметки. Фаза превратилась в видео игру.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я очень часто в фазе когда не знаю чем еще заняться или забываю план, гоняю на тачке.. гоняю, конечно, более образно, потому что кака я бы ни была тачка едет она со скоростью бегущего человека, и я ее никогда не завожу, а просто жму педаль и она едет, пару раз взлетала на машине, подняв ручник. Когда я еду уже долго в тачке заканчивается бенз, она теряет скорость и педали станоаятся как на катамаране. Коробка всегда как на уазике и интерьер тоже. Хотя сегодня встретилась необычно красивая, но я не успела на ней прогнать
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

Lюdmilka писал(а):Я очень часто в фазе когда не знаю чем еще заняться или забываю план, гоняю на тачке.. гоняю, конечно, более образно, потому что кака я бы ни была тачка едет она со скоростью бегущего человека, и я ее никогда не завожу, а просто жму педаль и она едет, пару раз взлетала на машине, подняв ручник. Когда я еду уже долго в тачке заканчивается бенз, она теряет скорость и педали станоаятся как на катамаране. Коробка всегда как на уазике и интерьер тоже. Хотя сегодня встретилась необычно красивая, но я не успела на ней прогнать
Привет :) А ты в реале машину водишь? Просто я полностью копирую действия из реала, переключения, слижу за оборотами, и я прилично разгонял машинки :) В одной из своих первых фаз, я гонял на феррари, но слишком быстро её разогнал, нереально, всё вокруг размывалось от скорости, из-за этого меня выкинуло :)
Прикольно конечно, машину ты не заводишь, а бензин у тебя кончается ;D
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
shmell
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:26 pm

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение shmell »

Зачетный дневник. Продолжай в том же духе!
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение shmak-off »

Tadeush писал(а):
Катя1311 писал(а):Вин Дизель ужинал ;D

WTF=D )))))))))))
Игра воображения :) В фазе можно всё :) А ужинающий Вин Дизель в моём доме это прикольно :D
Я как то в одной из фаз графа Дракулу в бассейне встретил))) Представился он Иван Дракула))
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

shmell писал(а):Зачетный дневник. Продолжай в том же духе!
Спасибо, буду стараться :)
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

shmak-off писал(а): Я как то в одной из фаз графа Дракулу в бассейне встретил))) Представился он Иван Дракула))
Прикольно :) Можно кого угодно встретить :) Нет никаких ограничений :)
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-12-12
№12
Словил момент, хорошее пробуждение и использовал технику вращения вокруг себя. Вылез, часы показывали иероглифы, эта деталь мне сразу говорит, что это фаза. Было темно, хотел больше света, кричал, хлопал. Но этим только разбудил фазовых членов семьи, они начали за стенкой возмущаться. Стало чуть-чуть светлее. Я подошёл к окну, за ним были сумерки. Но пока я пролез сквозь него, на улице стало светло. Я взлетел, летал возле своего дома, заглядывал в другие квартиры через окна. Когда я сильно всматривался, я начинал видеть и через стены. Я увидел девушку, она стояла ко мне спиной и что-то готовила. Я остановился на этой квартире и вошёл в неё. Подошёл к этой девушку и прикоснулся к ней. Она испугалась, но лишь на несколько секунд. Она повела меня в глубь квартиры. В квартире видел и других девушек, они улыбались и заигрывали со мной. Привела она меня в спальню (куда же меня ещё приводить :Р). Я решил надо не отвлекаться и начать уже что-то делать по плану. В этот момент эта дама протягивает ко мне поднос с печеньями и говорит: - Угощайся! Я решил представить, что это печенье - лекарство от всех болезней и съел парочку. На вкус они были так себе. Тут я обратил внимание на то, что она стоит лишь в одной ночнушке, а фигурка у неё супер. И меня снова поглотило желание. Она повела меня в постель. И поехало. Испытал оргазм и решил повторить это чувство. В итоге испытал его раз 10 (понял, что в фазе нет ограничений, и его можно испытывать каждую секунду). Решил, хватит на сегодня, поцеловал её, вылез из постели. Обул тапочки, которые валялись возле кровати. Выпрыгнул в окно и в полёте спустился во двор. На дворе было лето, людно. Глазами искал машину получше, покататься. Но если и находил, стоило мне отвести взгляд в другую сторону, они пропадали. Вспомнил ещё один пункт плана. Нащупал у себя в кармане таблетку NZT, разглядел её, она выглядела в точь-точь как и в фильме (Области Тьмы), такая же прозрачная. Схавал несколько штук. Мне в глаза бросилась девушка необыкновенной красоты, она пробегала мимо меня в спортивной одежде, видно занималась фитнессом. А за ней пробегала моя бывшая одноклассница. Я с ней поздоровался и она побежала дальше. Затем я набрёл на BMW X5, но пока обошёл машину, она превратилась в старый Jeep. Но всё равно решил прокатиться. Руль был какой-то странный, квадратный, как в самолётах. Поехал, выехал из дворов. Увидел здание с надписью "Teenage". Остановился, вышел посмотреть. Вокруг играло много детей. Пришла мысль - сделать сальто, но мои попытки не увенчались успехом, падал на задницу (в реале могу сделать сальто). Захотелось мне на пляж, представил, что за углом дома увижу океан. Завернул за угол. Увидел океан, но без пляжа. Вода была очень спокойная, волн не было, не было ей видно края. Вдали видел два больших танкера. Это место напоминало порт или промышленные склады рядом с океаном. Тут я проснулся, почувствовал себя в теле. Думаю мог бы и ещё раз сразу сделать выход, но подумал и так очень много действий, нужно переварить. По ощущениям эта была очень долгая фаза, думаю в первый раз столько всего успел. Осознанность возможно местами скакала, но контроль я не потерял. Обычно я описываю всё очень детально, но в этот раз было очень много информации и всё описывать думаю нет смысла.

Изображение Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям 30-40 минут, на данный момент моя самая продолжительная фаза;
2) Осознанность - 60-100%;
3) Техника входа - вращение вокруг своей оси;
4) Причина вылета - почувствовал физическое тело;
5) Заметки. Долгая по продолжительности фаза, при этом я редко использовал техники удержания, но не потерял осознанность. Успел коснуться нескольких пунктов плана: лекарство (хоть и в виде печенья), NZT, сальто, океан. Продолжительный секс и неограниченное количество оргазмов (в фазе нет ограничений в количестве и во времени между ними).
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-12-14
№13
Сегодня был выход в фазу через осознание во сне. Сон был про то, как моя кошка родила целую кучу котят, примерно штук 20. Половина из них была сиамской породы, как и их мама. А другая половина - чисто чёрные котята (вторая кошка у меня тоже чёрная). Я игрался с ними, пытался всех взять на руки, но у меня не получалось, так как их было слишком много. В общем я отлично проводил время с комочками счастья. Кажется я нашёл ещё одного рыжего котёнка под кроватью. Затем сон начал разваливаться, начали появляться непонятные персонажи.

Изображение Изображение

И я осознал себя во сне. Меня телепортировало в мою комнату. Я подошёл к окну, за ним была панорама ночного города. Я пролез через окно и спрыгнул вниз. Во дворе стояло много спортивных машин и я не знал какую выбрать. К этому моменту на улице стало светло и людно. Я садился то в одну, то в другую машину, но салон мне не нравился, совершенно им не подходил. Во двор заехал красивый BMW, и я пошёл искать место, где он припарковался, но так и не нашёл. Затем я вспомнил одну из частей плана и нащупал в кармане интересующую меня вещь. Я тщательно рассматривал её. Всё начало размываться и я вылетел. Проснулся. Не стал дальше практиковать, так как сильно хотелось спать.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям 5-10 минут ;
2) Осознанность - 70-80%;
3) Техника входа - осознание во сне;
4) Причина вылета - чтение, всё начало размываться;
5) Заметки. Нужно больше уверенности, во всём.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-12-15
№14
Сегодня был секундный опыт фазы :) Я видел сон про тусовку в клубе. Проснулся. И решил уцепиться за остаток образа сна и очутился возле входа в клуб. Рядом со мной стояли люди, нарядные, видно они были со мной, такое чувство осталось после сна. Я осознанно открыл дверь клуба, ручка была странная, встроена внутри двери. И вокруг ручки было написано слово "Vodka". Я пошутил на эту темы с фазовыми друзьями и мы вошли в клуб. И я заснул, дальнейшие события помню смутно.

Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям около 1 минуты ;
2) Осознанность - 50-60%;
3) Техника входа - уцепился за остаток образа сна;
4) Причина вылета - заснул в фазе;
5) Заметки. Можно уцепиться за остаток образа сна и таким образом войти в фазу.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

2014-12-20
№15
Проснулся после яркого сна и использовал технику вращения вокруг своей оси. Выбрался из тела. Долго не углублялся, быстро ощупал стол и шкаф. Посмотрел на часы, они не горели и не показывали время. Подошёл к окну, хотел пройти сквозь него, но лишь головой закрыл вентиляцию (пластиковые окна), не хило ударился головой, почувствовал боль. Подумал, что это не фаза и решил проверить. Просунул руку сквозь стекло, получилось, сомнения пропали. Пролез, сел на подоконник, стал рассматривать свои руки. Линии на руках снова кардинально отличались, перекрещивались друг с другом. Пока я этим занимался, мой двор успел преобразиться. Рядом с моим домом появился большой детский комплекс. Я подлетел к нему, там дети играли в догонялки. Осознанность падала, тут начинаются пробелы в памяти. Помню подошёл к перилам комплекса, а за ними передо мной развернулся океан или море. Вода была чёрного-чёрного цвета, возможно мне так показалось из-за того, что была ночь. Я увидел рядом большой военный корабль-танкер и перелетел на него. Там тоже воспоминания смутные. Встретил там своих родителей. Сказал, что хочу поговорить со своим подсознанием. Мама ответила, что она будет говорить от его лица. Я успел задать два интересующих меня вопроса и получил довольно интересные ответы. Правда подсознание отвечало с ухмылкой и каким-то сарказмом. Больше вопросов задать не успел, почувствовал своё физическое тело. Проснулся.
Изображение Изображение

Анализ фазы:
1) Длительность - по ощущениям 5-10 минут;
2) Осознанность - 50-60%;
3) Техника входа - вращение вокруг своей оси;
4) Причина вылета - потерял контроль, забыл про удержание;
5) Особенности. Добрался до подсознания, не знаю насколько полученная информация достоверна, но начало положено. Это был один из пунктов плана.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение shmak-off »

Tadeush писал(а):2014-12-20
№15
3) Техника входа - вращение вокруг своей оси;.
Не замечал как вращаешься? По часовой или против?
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Заметки Тадеуша "Игры разума"

Непрочитанное сообщение Tadeush »

shmak-off писал(а): Не замечал как вращаешься? По часовой или против?
Пробовал и по часовой, и против часовой. Больше успешных выходов было по часовой, но это потому, что лично мне так легче вращаться. Думаю нет разницы, нужно вращаться в ту сторону, в которую лучше получается, больше нравится.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»