.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение Gluck »

Cerizo писал(а): Уже несколько недель у меня ничего не получается..желание и намерение пропали(

На засыпании научился видеть сквозь веки. Достаточно только лечь, отключить болталку в голове и смотреть в даль) Картинка появляется через 5-10мин. Но как только я обращаю все внимание на то что вижу, все пропадает и перед глазами вместо черноты все белое. Иногда даже уверен что я случайно уснул и проснулся днем. Настолько светло в глазах становится) Только по бокам вижу черноту.
Чаще всего я вижу что передо мной в реале, например спинка кровати. А иногда я осознанно начинаю видеть сюжет сна.
Никак не могу это использовать для выхода в фазу(

Кто сталкивался с подобным? Прошу совета :)
Как-то тоже пробовал выходить через эти картинки. Тут дело в глубине состояния. Состояние поверхностное. Надо стараться просто наблюдать за картинками и подыгрывать им. Если хватит терпения, то постепенно образы затянут. Даже если осознанность пропадет в течение этого процесса, то осознаться будет легче, т.к. это уже будет не совсем обычный сон, в нем не должно быть затягивающих сюжетов. По крайней мере у меня так. Сильно этот способ не практиковал, т.к. тело в таких состояниях при входе в картинку слишком аморфное и надуманное что ли. Особенно поначалу. Нужно прилагать довольно много усилий чтобы пространство по-настоящему стабилизировалось, но все равно ощущения не такие, как после разделения. Это скорее похоже на мысленное передвижение. Но опять же это только мой опыт. У другого может быть иначе. Правда уже после такого вхождения в ОС можно уже и попробовать разделиться при возврате к телу.
Правда техники техниками, но идут они не всегда хорошо. Тут нужно хорошо отдохнуть(кстати, если устал - дохлый номер с картинками, осознанность уплывет и не заметишь), меньше переживаний, больше спокойствия, расслабленности, чтобы дать возможность уплыть. При попадании в нужное состояние, нужно проявлять настойчивость, упрямство, меньше мыслей и эмоций больше действий. Не получилось один раз вылезти пробуем еще.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Мой знакомый в фазе видел таких же, но трактовал их как иллюминатов. Они тоже сектанские штучки мутили.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение Tor »

раз сон повторялся - значит ждали какого то твоего выбора модели поведения =)
либо сон повторяется когда после сна было пробуждение и ты его не заметив стал прокручивать сюжет заново - тут его можно изменить в свою пользу или интерес
некоторые рекомендуют если есть возможность менять сюжет в свою пользу - в данном случае там не вижу сильной разницы что то менять - возможно твоё "Ой всё" и было выбором =) типа пошли вы все, не понимаю я вас =)
я как то в ярком сне участвовал в расстреле кого то в группе солдат, и когда подошла очередь идти туда - я просто взял и застрелился - так не хотел никого расстреливать, занятное ощущение когда твои мозги разлетаются и потом ты просыпаешься

и - да , сам иногда думаю что сны даны чтобы мы осознались в них - ибо сюжеты еще те, но я их сильно не стараюсь трактовать - т.к. там слишком много предрассудков, моделирования и предположений - есть какое то зерно в этом всём , но лично мне оно не доступно - вроде, возможно просто что все эти картинки для подсознания, а не для сознания, но подсознание не делится информацией - что ей говорят эти картинки
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение Gluck »

Заметил, что если делать какие-либо техники, то даже сны без осознания становятся другими.
Похоже данный сон - творчество бессознательного с идеями насилия и мистики. Видимо за счет техник было небольшое пробуждение осознанности. Какая-то часть наблюдала со всем со стороны и подкидывала идеи, типа, а что если стать на одну или другую сторону. Вообще же для более полного осознания наоборот нужна обстановка поспокойнее. Не должно быть борьбы за жизнь, вообще сильных эмоций включающих в сюжет. Как вариант перед сном можно что-нибудь умиротворяющее послушать.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение shan »

Интересно с повторениями. У меня такое бывает, когда я как-то делаю сохранение в сюжете сна, как в компьютерной игре. Потом, если меня что-то не устраивает, загружаю точку сохранения и меняю сюжет в свою пользу. Так в процессе может быть несколько сохранений на разных участках сновидения. Недавно тоже был сон-боевик. Подошел к тяжелому станковому пулемету и начал держать оборону, метко стреляя в голову атакующим со всех сторон солдатам. Думаю, не стоит слишком сильно заморачиваться над сюжетами, хотя они и могут нести информацию.
Нет счастья превыше покоя
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Картография сонной локации? Очень интересно, она у тебя стабильная во снах? У меня она немного оличается и каждый раз по разному.. но иногда бывает что максимально совпадает..
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение *Astra* »

А я как не пыталась карту эту делать, никак. Иногда такой бред снится, что не найдешь места ей на плоскости..
Полеты во сне и наяву
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение Tor »

терпения тебе
глядишь и нас сподвигнешь на это, я как то вначале пытался рисовать, но состыковать не мог всё это =), много много много кусков, но - да есть места стабильные, но мало, к тому же когда событий много я столько не могу удержать в голове, хотя тут скорее работа с вниманием нужна
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Очень интересные сны, так же довольно интересно смотреть на карты и рисунки связанные со снами))
Я так понимаю вы(ты - если не против) сюда пишишь и осознанные и неосознанные сны?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Очень интересно у меня в предпоследнем ВТОСе был чертик-тень. По описанию напоминает твоего черного человечка. У меня он ростом примерно был 10 см.
Прибежал ко мне на кровать, и крался вдоль руки.
Просто персонаж в виде чертика состоящий из тени.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Может не стоит днём спать. Особенно с 12 до 17.
У меня ни разу не получалось днем в фазу войти.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Ĉerizo (Мысли, сны, ОС, фаза, заметочки и пр.)

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Cerizo писал(а):Как влияет секс и сигареты на фазу?((
Активный частый секс забирает енергию! И на фазы почти не остается..
По части сигарет.. я вот курю (правда не заядло) и фазю, Лефт курит, а опыты у него вон какие длинющщие...
Cerizo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 9:54 pm

Непрочитанное сообщение Cerizo »

.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»