Дневник человека с табуреткой

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

ВАЙТМАН, благодарствую, печалью давно не страдаю))
Сегодня поработал с будильником. Несколько раз входил непрямыми техниками, стандартно- виз-я рук+выкатывание. Перепробовал все виды сенсоризации: ощупывал все вокруг, тер лицо, шею, руки, дул в ладошки, понюхал и лизнул подоконник. Попробовал счет вслух- досчитал до 10 и сон расплылся. Максимум что удалось- получить зрение. Почему то при непосредственном входе проблемы с удержанием/углублением продолжаются, при осознаниях во сне проще. Между попытками непосредственного входа проскочило пара осознаний- один из снов был достаточно стабилен и продолжался минут 10, по субъективным ощущениям. Там был страшный ливень, вода стеной- в реальность я такого никогда не видел, затем вода стала подниматься снизу вверх, закручиваясь в несколько огромных смерчей... Грандиозное зрелище- страшное и красивое... Глазел долго, едва не сфолил, однако быстро восстановил глубину сенсоризацией, здесь проблемы это не составило. Пока я этим занимался шторм исчез, светило яркое солнце. Поначалу растерялся, но однако вспомнил про план и отправился искать зеркало. Такие дела. Несмотря на продолжающиеся нескладушки при непосредственном входе- доволен как слон)).
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А когда ты выкатываешься, где ты находишься? В темноте?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Да, зрение отсутствует, за редким исключением.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А что если вместо визуализации рук пробовать визуализацию места? :) Той же комнаты к примеру. :)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Можно конечно, но с руками мне проще. Делаю то, что у меня лучше получается...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

На досуге проанализировал свои потуги в области освоения осознанных сновидений. Сложилась следующая картина: несмотря на продолжающиеся проблемы в отдельных областях практики прогресс имеет место быть, ибо несколько месяцев назад что я имел- это пара спонтанных осознаний за месяц, сейчас же, так или иначе 2-3 раза в неделю я в "фазе". Этот показатель можно было бы увеличить, если бы имелась возможность ( как раньше) использовать утренний будильник и/или прерывать сон чаще. Попробую оценить некоторые факторы, которые оказали влияние, положительное или отрицательное на мою практику. Возможно кому то будет интересно.
Итак:
Намба ван. Сновиденная память. Так сказать, основа. Зачем вам осознанные сновидения, если вы их не будете помнить, так ведь? Я отношусь к тому нередкому типу людей, которым очень сложно запоминать сновидения- до того как я начал работу в этом направлении, я думал, что мне вообще ничего не сниться, так кошмары изредка. Однако оказалось, что сны мне снятся, как и всем. Возможно и существуют люди, которым сны действительно не снятся, такой человек может смело считаться феноменом, но упоминания о подобных случаях я не нашел. Первый прорыв в моей практике вполне определенно кореллируется с тем моментом, когда я научился запоминать 5-10 ярких фрагментов сновидений за ночь. Так что если у вас похожая проблема- сновиденный дневник вам в помощь. Как работать- вполне замечательно описано у Лабержа. Есть несколько фокусов, помогающих в этом нелегком деле, которые я опробовал на себе. Если кому то покажется нужным- могу изложить.
Намба ту. Режим сна. Есть мнение, что люди, у которых непосредственный вход получается легко и непринужденно (у них и с осознаниями во сне проблем нет, как правило), просто спят несколько иначе чем другие- их сон легче, они чаще просыпаются и делают это более плавно. У меня всегда был крепкий сон- я быстро засыпаю, сплю как «убитый», так же быстро засыпаю. Здесь помогли различные методы депривации сна. Прерывание- один из. Сейчас прерывание сна- для меня это почти стопроцентный результат. Есть и еще фокусы.
Пока хватит, думаю. Ежели кому интересно- можно продолжить, либо пройтись подробнее по каждому из пунктов.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Не можно, а нужно продолжить. Интересно ведь. :)
Только поподробнее пожалуйста.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

После первого цикла лег на спину и попытался уснуть в таком виде. Засыпал достаточно долго, однако проснулся на спине и в нужном состоянии. Дважды входил стандартным способом. На первом сфолил едва выкатившись, со вторым повезло больше- удалось сенсоризацией достаточно закрепиться. Как только появилось зрение- сцепил руки и упал спиной вперед. По ощущениям- провалился на этаж ниже. Осмотреться не успел, руки начало растягивать в стороны, как резиной, в положение тела. Тогда снова упал. Ощущения повторились и пространство более менее стабилизировалось- руки более не растягивало в стороны. Пошел искать зеркало. Эффекты кое какие есть, буду проверять их дальше.
ВАЙТМАН, ок.
По первому пункту: В принципе есть два метода- дневник и картография снов от хакеров сновидений. Несмотря на то, что к хакерам я отношусь с некоторой долей иронии- метод вполне рабочий, однако не для всех. Я к примеру, художественным даром не обладаю- до сих пор хихикаю, разглядывая собственные каракули. Дневник сновидений- вещь несложная. Проснувшись, стараемся не нестись сломя голову, куда там мы привыкли- в туалет или к холодильнику, а спокойно лежим и ждем когда сон всплывет в памяти. Мне на это требовалось обычно минуту или две. Главное не уснуть в процессе. Затем тезисно накидываем сюжет в дневнике, утром расписываем подробно. Некоторые наговаривают на диктофон- пробовал, не мое, просыпаюсь.
Есть несколько фокусов, облегчающих работу. Во первых- банальное прерывание сна, сон легче, а потому количество и яркость сновидений увеличиваются. Понятно, что концентрироваться в этом случае нужно на запоминании снов, а не на непрямых техниках. Можно использовать будильник, с той же целью. Можно давать снам названия, зарисовывать ключевые моменты, если умеете. Можно мучить себя вопросами, проснувшись, типа: Что мне снилось? Я был один или нет? В помещении или нет? и т.д. Хотя мне это мало помогало.
Первоначально развитие навыка сновиденной памяти заняло у меня несколько месяцев. Время от времени, когда количество и яркость запоминаемых сновидений начинают падать- я возобновляю работу в этом направлении, фиксирую несколько дней все сны подряд.
По второму: кроме прерывания использую еще будильник- он будит меня с некоторой периодичностью. При этом я гарантировано просыпаюсь без движения, что весьма облегчает непосредственный вход. Интервал подбирается экспериментально- в идеале я должен заснуть до следующего сигнала. Но если не получается заснуть каждый раз- ничего страшного, час полтора работы будильника и повторения непрямых техник- хорошее прерывание сна. Очень хороший метод- рекомендую.
Выполняется все это на фоне выспавшегося организма- как правило. Однако, будильником пользовался бывало после 3-4 часов сна, и ничего, получалось.
Можно использовать неудобную позу сна- сейчас я пробую засыпать на спине. Кроме более поверхностного сна проявляется еще один интересный эффект, о нем расскажу позже, если конечно он будет проявляться перманентно.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

карбофос писал(а): Пошел искать зеркало. Эффекты кое какие есть, буду проверять их дальше.
карфобос, а что за манипуляции с зеркалом были проведены? :) Или это секрет?
карбофос писал(а):Проснувшись, стараемся не нестись сломя голову, куда там мы привыкли- в туалет или к холодильнику, а спокойно лежим и ждем когда сон всплывет в памяти.
А бывает, что вспоминаешь сон прошлой ночи, когда ложишься спать вечером.
карбофос писал(а): По второму: кроме прерывания использую еще будильник- он будит меня с некоторой периодичностью.
Будильник на мобильном телефоне? Мелодия короткая? Какой интервал повторений? :)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

ВАЙТМАН писал(а):а что за манипуляции с зеркалом были проведены? :)
Ничего выдающегося: пробовал менять внешность отражения, обстановку и т.п., интересно было будет ли меняться внешность и обстановка "моя". Заметил, что отражение иногда реагирует с запаздыванием- хочу попробовать заставить его двигаться не двигая...эээ.."себя")) Вчера палец приклеился к стеклу и я потащил его пузырем на себя- как в Нео в гостях у Морфеуса))
ВАЙТМАН писал(а):А бывает, что вспоминаешь сон прошлой ночи, когда ложишься спать вечером.
Да, читал, что многие так делают, у меня не получается.
карбофос писал(а):
ВАЙТМАН писал(а): Будильник на мобильном телефоне? Мелодия короткая? Какой интервал повторений? :)
Да, на мобильнике, мелодия короткая- несколько секунд. Лучше работает короткий резкий сигнал, еще лучше вибрация. Я ставлю вибро, натягиваю на руку или ногу носок посвободнее и запихиваю в него телефон. Интервал у меня- 15-20 мин, подбирал достаточно долго.
Продолжим:
Намба сри. Качество сна. Для хорошей практики необходимо качественно высыпаться. Ни для кого не секрет, что продолжительность БДГ-фаз увеличивается со временем сна. Если в первом цикле- 1.5 часа сна, БДГ-фаза длиться мин. 5-10, то после восьми часов сна БДГ-фаза может длиться мин. 40 и более. Кроме того, сокращаются промежутки между ними. Одно увеличение времени сна на пару часов способно поднять шансы на ОС почти в двое! Я , увы, не имею возможности спать больше 6-7 часов в течении рабочей недели. Это для меня очень мало, кроме того я сейчас не могу использовать утром будильник, по некоторым причинам, а потому для практики остаются выходные, а мне этого уже мало, да и прерывая сон я не высыпаюсь.
Сегодня вот осознался, потом попробовал непосредственный вход- но так лениво...
Уставший организм категорически отказывается ОСить.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а):Одно увеличение времени сна на пару часов способно поднять шансы на ОС почти в двое!
Я пробовала спать по 8-10 часов, но я именно сплю, крепко и сладко. Засыпая на спине неосознанно поворачиваюсь все равно, какие бы приказы себе ни отдавала. Кстати попробую тоже будильники на утро (один раз сработало!), а то все ночью.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Намба фо. Этот пункт обзову мотивацией, хотя я не совсем понимаю, что это такое. Скажу просто: с тех пор, как я нашел для себя точку приложения для ОС в реальной жизни, мне стало куда проще заставлять себя работать по ночам.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Катя, прерывание сна пробуйте. А просыпание без движения- не панацея.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а):Катя, прерывание сна пробуйте. А просыпание без движения- не панацея.
Прерывание утром? А проснуться неподвижно я никогда не могу.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Катя, ну да. Так сказать, классика- 6 часов спим, час- полтора перерыв, снова спим. Про это кто только не писал, чего я тут разжевываю... Просыпание без движения- навык, над ним нужно работать и все получиться)).
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а):Катя, ну да.
Ладно, ладно, я только уточняю, мнений и уловок то много...
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Катя, Лабержа почитайте. У него все разжевано до атомарного состояния.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Подтвердил третий пункт)) В четверг и пятницу не выспался конкретно, в выходные приспичило поОСить: в субботу еще худо-бедно с превеликим трудом выползал из тела, через два раза на третий... В воскресение вообще никак, несмотря на будильник. И никаких спонтанных осознаний. Такие дела))
На этой неделе у меня работа со сновиденной памятью и контроль засыпания...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Gluck »

карбофос писал(а):Намба сри. Качество сна. Для хорошей практики необходимо качественно высыпаться. Ни для кого не секрет, что продолжительность БДГ-фаз увеличивается со временем сна. Если в первом цикле- 1.5 часа сна, БДГ-фаза длиться мин. 5-10, то после восьми часов сна БДГ-фаза может длиться мин. 40 и более. Кроме того, сокращаются промежутки между ними. Одно увеличение времени сна на пару часов способно поднять шансы на ОС почти в двое! Я , увы, не имею возможности спать больше 6-7 часов в течении рабочей недели.
Карбофос, я смотрю ты прогрессируешь! С опытом каждый приходит к одним и тем же выводам. Тут еще помогает перед сном попробовать отключить мысли и на этом занятии заснуть - лучше отдыхаешь и быстрее высыпаешься. Или просто перед сном не забивать мозг. Можно спать около часу вечерком, если есть время(вообще спать всегда когда есть возможность и желание). Или можно еще приучить себя ложиться пораньше. Говорят больше всего организм отдыхает с 21 до 24. Так что если ты не убежденная сова проблем нету.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Gluck писал(а):С опытом каждый приходит к одним и тем же выводам.

Ну это чистая физиология, ничего удивительного.
Gluck писал(а):Тут еще помогает перед сном попробовать отключить мысли и на этом занятии заснуть - лучше отдыхаешь и быстрее высыпаешься. Или просто перед сном не забивать мозг.
Согласен, попробуй усни, если в голове куча проблем крутиться...
Gluck писал(а):Можно спать около часу вечерком, если есть время(вообще спать всегда когда есть возможность и желание).
Тоже согласен, при возможности часок днем прихватываю, правда редко удается..
Gluck писал(а):Или можно еще приучить себя ложиться пораньше. Говорят больше всего организм отдыхает с 21 до 24. Так что если ты не убежденная сова проблем нету.
Я давно привык ложиться в одно и тоже время-около 23ч. Тем не менее не хватает..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Ну вот, выспался.. Совсем другое дело!
ОСить не собирался, планы другие, однако проснувшись начал выполнять непрямые техники почти на автомате, почему то не захотелось упускать возможность.. Виз-я рук не пошла, не появилось ощущение рук, использовал технику вращения. Получилась эдакая раскачка- по полуобороту в обе стороны, так и выкатился. Одной рукой шевелить не мог вообще- она запуталась в каких то одеждах... Когда проснулся оказалось, что эта рука была у меня под головой...
Потом получилось осознаться во сне. При этом я распознал ложное просыпание- первый раз такое получилось. Из плана вспомнил только вызов персонажа- звал по имени, кстати. И получилось, а вот кое кто говорит- не работает этот метод)).
Под утро получился еще один непосредственный вход, правда коротенький.
Давно напрашивается некий вывод: осознания во сне у меня более стабильны но менее...мммм... реалистичны, что ли.
Плюс случаи с руками... Неглубоко засыпаю при непосредственном входе, что ли?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Работаю со сновиденной памятью. Вовремя: помню, что снилось что то, но что- вспомнить не могу. И так несколько раз за ночь, утром чуть лучше, правда- кое какие образы запомнились....
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

карбофос писал(а): Из плана вспомнил только вызов персонажа- звал по имени, кстати. И получилось, а вот кое кто говорит- не работает этот метод)).
Молодец. :) Только не хватает конкретики. Можем опустить кто этот персонаж. Но вот где ты находился в тот момент и откуда он появился - это самое интересное. :)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

ВАЙТМАН, а какая разница? В этот раз это был такой огромный зал, даже не знаю, с чем сравнить- может стадион... Там были какие то устройства, по ощущениям электрические машины- от них гул специфический исходил... Я их осмотрел, пощупал, погладил, пока углублялся, что это и зачем- не понял. Вокруг слонялся какой то народ, вот откуда то из-за них персонаж и появился.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Затык с удержанием/углублением при непосредственном входе продолжается- меня выбрасывает после того, как появляется зрение, в лучшем случае. Что с этим делать-все еще не представляю, увы... Осознания во сне помогают конечно, но они у меня не так часты, как хотелось бы.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Slyer »

Карбыч, а про намба фо можешь по-подробнее?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Slyer писал(а):Карбыч, а про намба фо можешь по-подробнее?
В чем подробнее? У вас должна быть цель и желательно- практическая. Лично вам для чего практика ОС? Если это не секретная информация, конечно...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Slyer »

В детстве пытался перетащить вещи из ОС, в юношестве - секс, сейчас роль путешественника, исследователя... а у Вас секретная информация?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение карбофос »

Slyer писал(а): сейчас роль путешественника, исследователя...
Цель должна быть связана с реальностью... Сугубо личное мнение, конечно же.
Моей главной целью является корректировка некоторых собственных моральных и психических качеств- на данный момент...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник человека с табуреткой

Непрочитанное сообщение Slyer »

Это естественно, практически все начинают с морального разложения, с этим думаю тут думаю явный перебор, а психические качества - типа само уравновешивания или типа гипноза?...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»