Дневник ленивого практика (Konstantine)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Уже месяца 4 сижу на форуме и наконец-то решил завести дневник. Раньше не собрался потому, что фазить получается далеко не всегда – сказывается полное отсутствие режима дня и забитая повседневными делами голова (собственно поэтому и считаю себя ленивым практиком). По моим прикидкам в фазе бываю в среднем 1-2 раза в месяц (то есть могу за неделю 5 раз попасть, а в следующие 3-4 месяца вообще ни разу). Однако на этот случай у меня есть солидный архив предыдущих опытов и интересных на мой взгляд снов, так что дневник будет периодически пополняться ими + надежда на то, что ведя дневник, буду чаще думать про фазу, соответственно будут более частыми выходы.
Итак начну свой рассказ. Про возможность фазы узнал лет в 11, когда читал какой-то журнал о необъяснимых явлениях и нло, там была статья, как автор путешествовал в астрале во времени. Мне в тот момент статья очень понравилась (хоть и было там 90% бреда, но я этого тогда не понимал). Заинтересовался описанной возможностью, стал пробовать техники, которые применял автор. Техники были прямые, у меня конечно же ничего не получалось + ко всему я не слишком доверял статье и делал в плане «а вдруг получится, все равно ничего не теряю». Лет в 17-18 появился интернет, вспомнив про ту статью, принялся искать информацию по этому явлению. Нашел много разных объяснений и методик, много чего пробовал, но особо ничего не получалось. Иногда видел какие-то образы, при виде которых испытывал ужас. С другой стороны, практически с самого детства частенько осознавался во сне и даже в какой-то мере управлял сном, но до первых осознанных выходов я разделял понятие осознанных сновидений и фазового состояния. Года 3 назад наткнулся на работы Михаила Радуги. Мне понравилась подача информации и адекватное объяснение феномена. По его методике получилось практически сразу разделиться на пробуждении. Фаза длилась 1-1,5 минуты, сделать я успел там довольно много за это время, потом провалился в сон. После пробуждения помимо огромной кучи эмоций, понял, что фаза по факту ничем не отличается от осознанного сна. В фазе я путешествовал по своему дому, пролетая сквозь стены, и понимал, что много вещей не на своих местах или вовсе отсутствуют, или присутствуют вещи, которых нет в реальности, планировка квартир тоже выдавала…
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Октябрь 2014г.
Проснулся ночью, посмотрел на время – было 5 часов. Встал, немного походил, лег обратно. Попытался заснуть, когда тело достаточно расслабилось, начал слушать шумы в голове, затем встал. Ощущения были такие, как будто ничего не получилось и я встал в реальности. Но я был в фазе. Зрения не было. Посмотрел на свои руки и оно появилось. Я стоял в своей комнате. Интерьер совпадал. Внизу сидела моя кошка Соня, я к ней потянулся, но она испугалась и убежала. Пошел бродить по квартире, подошел к зеркалу – лицо мое выглядело немного иначе, возможно из-за того, что недостаточно углубился. В другой комнате нашел папу, поговорил с ним о чем то, решил встретить знакомого. Назвал его имя и подумал про него стоя перед входной дверью. Открыл дверь, но за ней была металлическая решетка-дверь и темный предбанник за ней. Открыл решетку, загаданного человека там не обнаружилось, зато из соседней квартиры вышел сосед и стал ругаться, что я открываю двери…я заснул, когда проснулся было 7:16.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Word »

Konstantine писал(а):После пробуждения помимо огромной кучи эмоций, понял, что фаза по факту ничем не отличается от осознанного сна.
Я тоже так считаю, и Михаил тоже так говорит, но многие коллеги на этом форуме полагают, что это не совсем так. Они рекомендуют после осознания себя во сне сразу же вернуться в тело и снова разделиться. А как по мне, так это такая же фаза, только огромный минус в том, что в ОСы мы попадаем почти что случайно, а в фазу пытаемся выйти и (если повезет) выходим целенаправленно.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

09.11.2014.
Во сне торопился на электричку, до которой было километров 20. Я подумал: «Это сон, значит можно добежать бегом» и побежал. Уже на бегу, пришла другая мысль: «а зачем мне вообще на электричку, если это сон?». Даже не останавливаясь, ныряю рыбкой в асфальт, закрыв глаза. Ощутил сначала невесомость, потом постепенно нарастающую скорость. Тут надо сказать, что я занимаюсь парашютным спортом и состояние свободного падения очень мне знакомо и даже привычно. Так вот было точно такое же ощущение. Я открыл глаза и понял, что падаю я высоко в небе, на высоте около 2-3 км, рядом падает мой напарник по прыжкам, который, то вспухая, то проваливаясь, подстраивается под скорость моего падения. Я перевернулся на спину, попадал на спине, сел в положение сидя, тоже немного так попадал, но вдруг понял, что высоты осталось мало – метров 300-400. Я быстро перевернулся на живот, нащупал в привычном месте бобышку вытяжного парашюта и выбросил в поток. По ощущениям парашют открывался точно так же, как и в реальности, только вот до конца наполнится он не успел – я встал ногами на землю. Хотя удар был довольно сильный, я устоял на ногах. Не теряя времени на снятие парашютной системы, дернул подушку отцепки, отцепив купол парашюта. Увидев не вдалеке дом, решил встретить знакомую и исследовать состояние фазы еще одним способом…Перепрыгнул забор, зашел на крыльцо, позвонил в дверь и…она открыла! Я сразу же прижал ее к стенке и начал целовать, раздевать и поглаживать (ощущения были ну просто очень реальные). Она смутилась от такого развития событий, но я ей сказал: «Мы во сне и можем делать все, что захотим». Все бы было круто, но тут к дому приехал ее парень, который по ее словам уже достал. Приехал он на каком-то мускул-каре, далеко не пафосного вида, а-ля проржавевший мустанг 70х годов. Сам он был здоровый кабан, килограмм под 100, лысый, с усами и бородкой. Таких плохих парней нам часто показывают в американских боевиках. Девушка открыла ему дверь и вышла на крыльцо. Настроя переключаться на сюжет мордобоя у меня не было, наоборот, хотелось закончить предыдущий. Поэтому я стоял чуть сзади и пытался материализовать в руке пистолет, но ничего не вышло. Зато тот крендель сцепился с каким-то прохожим, я уже довольный собирался закрыть дверь и заняться делом, как словил фол…
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Вчера при засыпании баловался прямыми техниками. Момент разделения не помню, помню уже себя в комнате, где заснул. Сразу начал техники углубления ощупыванием и присматриванием (нырять в этот раз не стал, так как на основе предыдущих опытов для себя установил, что падение вещь хорошая в стабильном состоянии фазы. Когда так пытался углубиться сразу после выхода, когда все было смутно и расплывчато - неминуемо фолил). Углубился хорошо, реалистичность была не менее 100%. Вышел в коридор и задался вопросом - "а действительно ли это фаза, быть может это реальность?" Сделал проверку на реальность - зажав пальцами нос, с легкостью стал дышать. Спустился на этаж ниже, зашел к соседям - там была девушка и парень о чем-то поговорил с обоими. В какой-то момент начал их убеждать, что мы находимся во сне, но они мне никак не верили:) Значительное время пообщавшись с ними, пошел дальше и решил поэкспериментировать со стенкой. Сначала хотел пройти сквозь нее, но уперся и даже немного ударился. Затем решил просунуть руку - как ни старался, не получилось. Потом вовсе отвернулся от стенки и протянув назад руку, попытался ей проткнуть стену - безрезультатно. В недоумении сделал еще одну проверку на реальность - сквозь зажатый нос дышалось свободно и легко. Сделав логический вывод, что я в фазе, т.к. в реальности человек с закрытыми органами дыхания дышать не сможет, подошел к окну и попытался пройти сквозь стекло. И опять не получилось. Тогда я ломанул в него с разбега и вместе с осколками оказался в воздухе, на высоте этажа 15. Такого расклада я не ожидал и испытал страх - как же я буду приземляться. Хоть на такой высоте парашют бесполезен, попытался его материализовать - попытался нащупать рукой медузу за спиной - не помню, нащупал все же или нет, но все-таки что-то кинул. секунды 1,5 ждал, пока выдут тряпки и над головой появится BASE купол (с которым прыгают с низких объектов и который конструктивно очень быстро открывается). Но я как свистел, так и продолжал. До земли оставалось этажей 5. Парашют материализовать не получилось. Я реально уже попрощался с жизнью и приготовился испытать адскую боль...Я шмякнулся на землю вместе с обломками стекла, это было достаточно жестко и немного больно, но ничего серьезного я себе не повредил и даже не сфолил. Встал, отряхнулся...
Дальше вот ничего не помню, но помню, что еще что-то делал. По ощущениям в этой фазе я находился достаточно долго и наверное это был мой личный рекорд на данный момент, и даже не только по времени пребывания, но и по времени полной осознанности - в этот раз техники углубления и удержания я делал практически не переставая во время всего процесса, а когда упал, видимо забыл про них и вскоре заснул. Еще один вывод, который я для себя сделал, касается прямых техник перед сном - в принципе, что прямые на засыпании, что непрямые на пробуждении получаются у меня одинаково хреново (на прямых частенько засыпаю, а про непрямые постоянно забываю, ну или просыпаюсь в не комфортных для себя условиях - жарко например), но когда фазишь на пробуждении - организм выспавшийся и отдохнувший и даже если проваливаешься в сон, вспомнить опыт проблем не составляет. При вечерней же фазе спишь еще всю ночь (понятное дело с периодическими пробуждениями, но мы в них в находимся полубессознательном состоянии и быстро отправляемся в страну грез) и к моменту окончательного просыпания, приходится усиленно вспоминать, что было вечером.
Все хочу попробовать алкоголь в фазе испить, но все время забываю. Будет интересно что будет после пробуждения, если там хорошенько нажраться скажем текилой:)
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Сегодня был интересный с точки зрения восприятия сон, хоть и полностью не осознанный. Мы с напарником собирались поработать в банке (монтаж чего-то на верхних этажах). Как банк закрылся, мы вошли, прошли через зал, поднялись по лестнице к двери. Вошли в дверь - слева была еще одна дверь, в которую напарник сразу же и нырнул, прямо через дверной проем был зал, проем же был закрыт лазерными лучами сигнализации. Я собрался за напарником, однако увидел как какие-то световые блики прошли через лучи сигнализации. Пришло понимание, что она сработала. Я вышел обратно в зал, откуда пришел, но бежать даже не пытался - я же все таки работать шел и ничего вроде не совершал противозаконного. Тут вышла охрана - 7-8 парней 25-30 лет и мужик лет около 40-45 - он был у них начальник. Меня задержали и сразу же обвинили, что я пытался ограбить банк и никакие мои доводы, что я рабочий слушать не стали. Заявили, что меня теперь будут бить. Я еще как-то пытался им втолковать, что я шел работать, но они только посмеивались. Старший сказал "Я бью его в глаз" - Тут же мне прилетел в левый глаз прямой удар от одного из охранников. Ощущения были точь в точь, как в реальности - тупая боль и вибрация от удара в голове (естественно не та вибрация, которую мы иногда испытываем при разделении, а та, когда обо что-то сильно бьешься головой). Беседа продолжилась (деталей беседы не помню, но смысл в том, что они и не старались выяснить мою виновность, просто приводили приговор в исполнение, медленно его смакуя). Почти сразу после первого удара я почувствовал как начинается отек на левой стороне лица, как он закрывает глаз - видеть мне было им затруднительно. Проснулся я примерно через час, после того, как заснул, открыл глаза и через несколько десятков секунд понял, что проснулся абсолютно без движения и надо пробовать разделиться. Закрыл глаза, начал делать попытки встать, потом фантомное раскачивание, пытался взлететь, провалиться в кровать - все безрезультатно. Странно, но первые разы вставать получалось практически не задумываясь, очень легко, теперь уже непомню, когда последний раз выходил на пробуждении - обычно с помощью осознания во сне или на засыпании и то момента разделения не помню, в фазе оказывался после секундного провала. Я так думаю не получается встать из-за того, что боюсь встать физ телом, поэтому попытки достаточно осторожные. У кого-нибудь был такой период? как преодолели?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня был такой период, и он до сих пор случается, а преодолевала упорным продолжением практики: упорство и труд все перетрут!
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Сегодня проснулся до будильника и решил перевести его минут на 20. Нащупал на захламленном обеденном столе телефон, залез в будильник и очень удивился, когда обнаружил, что первый звонок стоит на 14:00, а второй на 15:00. Это при том, что вставать мне надо в 8:15 максимум. Перевел будильник на 8:15 и лег спать дальше. Проснувшись по настоящему понял, что будильник стоит на 7:50, как я его заводил с вечера - перевел на 8:15 и сделав на всякий случай тест на реальность лег спать. Во время ложного пробуждения меня не смутил захламленный обеденный стол возле моей кровати, что конечно же не удивительно - мозг оправдывает еще не такие фэйлы. Хочу заиметь привычку по пробуждении делать тест на реальность, думаю этим можно будет распознать большое количество ложных пробуждений, следовательно значительно увеличить частоту попадания в фазу.
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Пару дней назад осознался во время дневного сна в момент слезания с колонны, в виде огромной раскачивающийся лианы, высоты подо мной было немерено. Как только понял, что сплю, раскачался на лиане и отпрыгнул от нее, закрутив себя в переднее сальто. скоро вращение замедлилось и остановилось, скорость падения достигла максимума. Я падал спиной вниз, ощущая упругость воздушного потока. В какой-то момент подумал, что я уже долго падаю и земля возможно, уже близко. Практически сразу пи*№#нулся со всего маху об нее. Боль ощутил тоже, но больше резкое торможение за доли секунды. Встал, сразу начал углубляться ощупыванием. Зрения не было, я стал присматриваться к тому, что ощупываю - почти сразу появился старомодный ковер из грубой шерсти, мои руки со взглядом поползли дальше, встретили стену с новыми рельефными обоями, дальше стоял сервант советских времен - я находился в квартире у бабушки, в комнате, где раньше жил и рос. Сначала было думал выбраться из квартиры и оторваться как следует, но потом вспомнил про план - пошел в другую комнату, где стоял холодильник, открывая его, старался представить бутылку текилы. Однако, открыв его увидел лишь какие-то пакеты и кочан капусты. Не сдаваясь, пошел на кухню, встретил там бабушку и попросил ее налить мне текилы. Она сказала, что не помнит, была ли она у нее или нет, но поищет и принялась копаться на кухне. Я без промедления ответил, что я помню, что у нее была текила - тогда она сразу же достала прозрачную литровую бутылку, заполненную почти полностью прозрачной жидкостью - это была серебряная текила! Она налила мне стопку, но попросила чуть ей оставить попробовать. Я естественно ее просьбу проигнорировал, со словами "налей себе еще", опрокинул стопку. Сразу же попросил налить еще, бабушка налила, вторая последовала за первой. Попросил налить третью. Тут бабушка о чем то немного порассуждала(типа не надо много пить), в итоге налила две стопки (походу еще себе). Я опрокинул ту, в которой было побольше, а судьбу другой я не отследил. Сам уже налил четвертую и отправил следом за третьей. Кстати, на столе стояла какая-то закусь, но я решил не тратить на нее времени. В итоге после четвертой рюмки я заснул и даже видел какой-то бредовый сон про немцев, которых запер в итоге в подвале. Затем проснулся, встал, походил по комнате прислушиваясь к ощущениям - ничего из ряда вон не заметил, но понял, что меня водит немного. Нарушение координации по началу списал на спросоннее состояние, однако не проходило оно у меня минут 15-20, а чуть позже вообще почувствовал слабую изжогу и легкий дискомфорт в желудке. В целом не факт конечно, что это состояние вызвано моей попойкой в фазе, но на кое-какие выводы наводит. Опыт считаю удавшимся на половину и как-нибудь повторю - пить уже буду стаканами, не забывая при этом про техники удержания. Затем, как почувствую опьянение в фазе, попытаюсь вернуться в тело. Думаю, будет интересно)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение карбофос »

Закусывать не забывайте))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Долго будешь стопками пьянеть, лучше залпом попробуй всю бутылку выдуть :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение diserel »

Я как-то в фазе тоже пила текилу, но не пьянела совсем. Чувствовала её вкус, как в реале, запах, но опьянения не наступало.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

diserel писал(а):Я как-то в фазе тоже пила текилу, но не пьянела совсем. Чувствовала её вкус, как в реале, запах, но опьянения не наступало.
При этом была сверх гиперреалистичность?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение diserel »

ВАЙТМАН писал(а): При этом была сверх гиперреалистичность?
Всё было очень реалистично.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

ВАЙТМАН писал(а):Долго будешь стопками пьянеть, лучше залпом попробуй всю бутылку выдуть :)
Вот вот тут скорее всего на сюжет немного повелся, пока мажорировал с рюмочками, мое время истекло)
ВАЙТМАН писал(а):Я как-то в фазе тоже пила текилу, но не пьянела совсем. Чувствовала её вкус, как в реале, запах, но опьянения не наступало.
Что интересно, чувства опьянения в фазе не помню, по пробуждении тоже не было, было только покачивание и легкая изжога.
карбофос писал(а):Закусывать не забывайте))
Еда для слабаков)))
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение карбофос »

Konstantine писал(а): Еда для слабаков)))
Лайм с текилой- доктор прописал))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

В каком-то веке вчера лег в 11 часов спать, на работу вставать в 8. Поняв, что на сон времени у меня вагон, решил вспомнить отложенный метод - завел еще один будильник на 4:40 по моему. Встал, умылся, попил воды и лег обратно. Вскоре проснулся и сразу же начал вставать. Вначале разделения было четкое ощущение, что встаю "вторым" телом, зато когда осталось из полусидячего положения встать на ноги, было чувство, что встаю на самом деле, поэтому дальше действовал очень осторожно. Еще не до конца поднявшись, начал потирать руки друг о друга - состояние было на грани фола, надо было срочно углубляться. Зрения не было. На ощупь подошел к стене, стал ее ощупывать и стараться увидеть (даже вслух приказал зрению появится). Постепенно начал появляться рисунок на обоях. Но было ночное время и в комнате было темно без света. Я щелкнул выключателем - хоть ничего не произошло, но я понял, что включился свет. Продолжил углубление. Когда реалистичность была процентов 90-95 заметил, что комната моя полностью соответствует реальности, но до ремонта (хотя в фазе я и не вспомнил про ремонт, т.к. сделали его неделю назад - не успел видимо еще привыкнуть). Я старался найти отличия в обстановке, но не находил. Вышел из комнаты в коридор, дверь в ванную была открыта, а прямо напротив двери висит зеркало. Я посмотрел в него сначала метров с 3 - изображение было несколько размытым, хотя полностью совпадало. Я приблизился к зеркалу - размытость ушла практически вся, осталось совсем чуть-чуть - в зеркале было мое отражение. Решил заглянуть в комнату к родителям, но только подошел к ней, как услышал, что меня зовет мама. Сразу же почувствовал быстро приближающийся фол и решил, что зовут меня в реале. Мне стало жутко обидно, что именно в тот момент, как я вылез наконец таки в фазу за долгие недели перерыва, я кому-то понадобился. Я рванул к входной двери, параллельно делая техники углубления, открыл ее, босиком выбежал на лестничную клетку, спустился на этаж ниже, лихорадочно соображая чем заняться. Мелькнула мысль повторить опыт с текилой, но пить не хотелось совершенно. (хоть я и планировал повстречаться с покойным дедом потрещать, эта мысля в голову не пришла). Зато пришла мысль заглянуть к соседке напротив). Поднялся опять на свой этаж, подошел к соседнему предбаннику - в нем было 3 квартиры - позвонил во все 3 - все три двери открыли симпатичные девушки, я зашел в ближайшую квартиру(эх, надо было остальных двух подружек с собой прихватить)) и стал общаться с девушкой, не забывая про углубление постоянное, ощупыванием конечно же). Так увлекся, что слишком растянул удовольствие, до самого главного не дошло и я уснул.
Сделал вывод, что план на фазу надо не только ставить, но и держать в голове, особенно перед сном, обдумывать детали. В следующий раз планирую встретиться со своим покойном дедом на огороде, поговорить за жизнь немного, параллельно поедая ягоды с грядки, а потом найти зеркало и попасть внутрь, в зазеркалье, а может быть с кем-нибудь подраться - никогда не дрался в фазе, определенно надо попробовать)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение карбофос »

Konstantine писал(а): Сделал вывод, что план на фазу надо не только ставить, но и держать в голове, особенно перед сном, обдумывать детали.
Очень правильная мысль. Память во сне работает несколько иначе, чем в реальности... Я еще и имитирую выполнение плана, если есть время...У Дрим подсмотрел)))
Konstantine писал(а): с кем-нибудь подраться - никогда не дрался в фазе, определенно надо попробовать)
Это весело, хе-хе))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Сегодня осознался во сне, в какой-то пещере, возле пропасти. Над ней висели 2 или 3 веревки с узлами на конце. Рядом стояла какая-то девченка, я ей сказал, что все это сон и я собираюсь прыгнуть в пропасть (долго думал, что делать, пытался вспомнить задание - не вышло, решил отработать падение, так как очень давно не прыгал с парашютом - зима была хреновая). Она просила меня не делать этого. Я прыгнул и схватился за веревку, немного повисел и разжал руки. На секунду почувствовал невесомость, затем нарастающую скорость и плотность потока. Так как пропасть была не такой уж и глубокой, падал с закрытыми глазами, чтобы не долететь до дна. Когда набрал достаточную скорость, сделал несколько спиралей, сначала только руками, затем подключив ноги. Когда надоело, решил представить себя высоко в небе вместе с товарищем по прыжкам, но как только открыл глаза, упал на дно пропасти. Дальше все смутно - помню пытался не заснуть, некоторое время вроде даже получалось, потом помнится пытался удержаться ощупыванием и присматриванием - даже не на грани фола, а то просыпаясь, то опять оказываясь в сюжете. В итоге проснулся окончательно.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение карбофос »

Konstantine писал(а): очень давно не прыгал с парашютом
Давняя мечта, да все никак. Во сне пробовал, интересно сравнить с реальными ощущениями. Надеюсь этим летом наконец осуществить..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Сейчас перед сном слушал песню Арии - потерянный рай. Осенило, что песня чисто про фазу, причем практически прямым текстом все говорится. С другой стороны у этих ребят есть и другие песни, которые данной темы касаются. Но сейчас просто вспышка букета эмоций))
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Достаточно продолжительное время забивал на фазу - были другие вещи, которыми мозг был полностью занят. Были за это время и яркие и осознанные сны, но их было мало, основную массу либо не помню вообще, либо какая-то серая муть. Сегодня получил заказанную пару дней назад книгу "ФАЗА Взламывая иллюзию реальности" М. Радуги, махом прочел первые 100 страниц на работе и решил поспать (у меня отдельный кабинет и когда хочется спать я закрываю дверь и сплю). Заснул, просыпаюсь от навязчивого стука в дверь. Видя силуэты через полупрозрачное стекло и слыша голоса, понимаю, что меня очень хотят видеть президент компании с исполнительным директором. Я на их желание забиваю (ну отошел я куда-то что тут сделаешь...) и тихо сижу в кабинете. Однако отреагировали они немного не так, как я рассчитывал - сходили за вторым комплектом ключей. Ну мне деваться было больше некуда, как спрятаться в трехдверный шкаф-купе, который стоит напротив моего стола. Закрывшись там, я нашел какую-то щель и стал наблюдать за своим кабинетом. Зашли президент фирмы с исполнительным директором и бесцеремонно начали лазить у меня в компьютере, причем исполнительный сел на мое кресло, а президент сел ему на колени...Затем вошел еще один человек, как выяснилось инспектор по пожарной безопасности пришел с проверкой и стал с ними разговаривать, что сейчас фирму проверять пойдет. Они еще немного поговорили и он пошел проверять...а начал проверку с того шкафа, где я сидел...Я изо всех сил зажал ногами дверь, но он все же ее приоткрыл, заглянул внутрь и увидел меня, смотрящего на него и держащего указательный палец у губ в жесте "мужик не выдавай меня". На этом моменте я проснулся, за окном уже стемнело. Я понял, что предыдущее пробуждение с начальством было ложным и это не могло меня не радовать...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Редко у кого фазы на работе бывают))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

06.12.2015 3:00 АМ
Лёг спать часов в 12 ночи, первый сон не очень хорошо запомнился, во втором убегал от бандитов, где-то в Твери. Они преследовали меня на машине, а я бежал от них петляя по дворам, перепрыгивая через небольшие заборы. Очень скоро я сбросил хвост и оказался в посёлке, где провёл детство и сразу понял куда бежать, но пробегая возле дома, в котором жил один из бандитов, попался ему на глаза - он вышел покурить к подъезду. Я рванул на продуктовый рынок, который был рядом, там увидел некое строение (размерами похоже на крупную бытовку, но капитально поставленное). Вбежал в дверь - там коридор, в конце дверь, а перед ней стоит человек ко мне спиной в синей куртке. Человек поворачивается - я вижу женщину лет 45, на правом рукаве нашивка какого-то ЧОПа. Она узнаёт меня в лицо и бросается на меня, я защищаюсь, в итоге беру верх и начинаю её душить (в это время понимаю, что я это не я, а играю кого-то по сценарию). Возясь мы случайно открываем дверь на улицу, через которую я вошёл, и прохожие видят как я душу женщину. Что-бы как-то выйти из ситуации я кричу: - Тут женщине плохо! В этот момент я понимаю, что по сценарию я должен проиграть. Отпускаю её на мгновение и сразу же получаю удар локтём по лицу, от чего вылетаю на улицу и падаю на грязный истоптанный снег. Не успеваю опомниться, как подлетает женщина и начинает избивать меня ногами по лицу и корпусу. Мне реально больно! Я успеваю только сплюнуть кровь, как сразу же получаю следующий удар. И тут, в одно мгновение, я понимаю что сплю, что всё, что со мной происходит - нереально. Меня перестают сразу же бить, я ещё лёжа на снегу, начинаю углубляться трением рук друг о друга - углубления не происходит. Я встаю на ноги - реалистичность сразу повышается до 70-80%. Вспоминаю свой план на фазу (найти компьютерный центр, ну или просто компьютер и с помощью специального шнура, через специальный разъём в голове (думаю примерно как в матрице будет) подключиться к компьютеру и немного подшаманить с настройками мозга) и намечаю ближайшее здание, в котором должен бы находиться компьютерный центр. Первая мысль была как можно быстрее туда переместиться, но сразу вспомнилась тема с форума "дольше чем 15 минут", где geret выносил теорию, что надо "слиться с толпой и не куда не спешить". Я решил последовать этой теории и не торопясь направился к заветному дому, время от времени как бы от холода потирая руки. Приятно хрустел снег под ногами, деревья были окутаны морозным инеем, над головой степенно проплывали тяжёлые низкие тучи, я вдыхал свежий морозный воздух, в котором поблёскивали мелкие и редкие снежинки...в общем степень реалистичности достигла 120-130% Было очень комфортно и приятно просто идти по такой красоте. Правда не дойдя до подъезда буквально несколько метров, я сфолил, попытки вернуться в фазу успехов не принесли. На часах было 3:00.
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

17.01.2016. 3:30 АМ
Снился сон, что я в теле какого-то комьютерного человека. Сначала он просто основа, но по мере сбора "зарядов энергии" и определенных "дополнений" внутри лабиринта, очень похожего на дом, превращается в огромного, очень пластичного человека. Я в такого превратился и наслаждался какое-то время необычными ощущениями. Прыгал по определенной области и очень скоро понял, что сплю. Реалистичность была высокая, но я какое-то время активно углублялся, попутно вспоминая про план поковыряться в настройках мозга. Подошел к компьютеру, включил монитор, системный блок, комп начал запускаться. Пока шла загрузка, приоткрыл один из ящиков в столе и на ощупь достал оттуда картонную коробку. Открыл - там было примерно то, что я ожидал увидеть. А увидеть я ожидал устройство, с помощью которого можно соединить мозг с компьютером (ну типа иглы в матрице, которую вставляли через специальный порт в голове). На самом деле в коробке был огромный стеклянный шприц с поршнем и без иглы, в длину сантиметров 30, в толщину около 5. Не было никакого провода для подсоединения к компу. Однако меня это не смутило и я решил сделать его сам из разных проводов, кусками оторванных откуда либо (хотя почему бы мне не найти этот провод в соседнем ящике?). Параллельно сборке конструкции полазил в компе - нашел программку "blade" - это была специальная программа для моего устройства. Когда почти доделал конструкцию, словил очень мягкий, протяженный фол. Честно пытался повторно выйти - такое ощущение, что забыл как это делается - результата 0. да и непрямые техники последнее время никак не проявляли себя, хотя раньше неплохо получались. Кстати был почти уверен, что поймаю ОС - вечером пару часов слушал аудиокнигу Радуги "Практический учебник" слушал в фоне, параллельно занимаясь своими делами, просто чтобы в сознании отложилось.
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Однако я вчера неплохо замотивировался - сегодня были еще 2 фазы, только ничего толком сделать не успел, фолил. В первой звал человека - проснулся, выкрикивая его имя. Во второй пытался добраться до компьютера все с той же целью - поймал фол очень быстро.
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Дневник ленивого практика (Konstantine)

Непрочитанное сообщение Konstantine »

Как давно я тут писал про свои опыты) Почти забыл про свой дневник)) Однако про тему не забыл и практикую с периодическими перерывами. Кстати, в качестве эксперимента начал вести ТИК-ТОК канал, посвященный фазе. Кому интересно залетайте, обязательно подписывайтесь и ставьте ❤ это помогает моим видео продвигаться https://www.tiktok.com/@kostya_malyomin?lang=ru
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»