Дневник Одиночки Кати

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Аирнокс писал(а):Они не становятся бескомплексными "совершенными людями", у которых подсознание как дурак выполняет все заказы сознания.
Хорошо, тогда на что же годна фаза, если не на создание "совершенных людей" с сильным натренированным сознанием, с возможностями, которыми не обладают "несовершенные люди"?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Катя, думаете "фаза" делает людей лучше сама по себе?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а):Катя, думаете "фаза" делает людей лучше сама по себе?

Карбофос, выходы в фазу сами по себе интересуют далеко не всех людей. Некоторые ее боятся, другие считают это шансом разбавить ежедневную рутину чем-то необычным, третьи - расширить границы сознания. Я не утверждаю, что фаза делает людей лучше или хуже, но лично меня она меняет, может даже не она, а понимание, что в жизни возможно что-то большее. "Вечер", так сказать, перестает быть томным.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Одиночка Катя писал(а):в жизни возможно что-то большее. "Вечер", так сказать, перестает быть томным.
Для того, чтобы это понимать "фаза" совсем не обязательна, не так ли?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Я не говорю что фаза должна стать смыслом жизни, что она заменит что-то, просто приятное дополнение. Могло создаться мнение что я фанатка фазы, а это не так. Но, согласись, иметь возможность быть в фазе и не проверить разные теории... Жаль упускать возможность. По крайней мере это мое мнение. В моем окружении нет никого, кто даже просто имеет представление что такое фаза. Рассказав о ней однажды, и увидев в глазах собеседника глубочайшее непонимание я оставила идею привлечения сообщников. На форумах тоже нет определения возможностей фазы, так что интерес у меня может вскоре пропасть. А пока я экспериментирую.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Одиночка Катя писал(а): На форумах тоже нет определения возможностей фазы
Ну почему же нет? Их так много.. у каждого свое- выбирай, не хочу. Или введите свое, экспериментируете, все верно.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а): Их так много.. у каждого свое.
Да, обширное многообразие...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Одиночка Катя
Например мое определение фазы -это контролируемый осознанный сон. В отличие от просто ОС, который может быть осознанным, но не контролируемым, то есть человек понимает что он во сне, но действует по сюжету, а не по своей воле и своему плану.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Аирнокс писал(а):Одиночка Катя
Например мое определение фазы -это контролируемый осознанный сон. В отличие от просто ОС, который может быть осознанным, но не контролируемым, то есть человек понимает что он во сне, но действует по сюжету, а не по своей воле и своему плану.
Хорошо, для чего тогда по вашему нужна фаза?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Одиночка Катя
Это уж кому для чего. Я вот пытаюсь вытащить из фазы информацию, пообщаться в ней с интересными существами "тонкого плана". Т.е. можно сказать что я надеюсь что фаза -это "астрал". Что не отменяет мнение о ней как о сне, поскольку сон тоже можно считать "выделением астрального тела", только неосозанным. Я не ВЕРЮ - в силу своего скептицизма, но НАДЕЯТЬСЯ и экспериментировать -то мне можно. Если бы я считал что фаза это просто глюки, то, конечно, уже бы давно на нее забил. Мне то интересно как раз то, как она может помочь в "реальном" мире.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Аирнокс писал(а):Мне то интересно как раз то, как она может помочь в "реальном" мире.
А знания полезные уже есть? Хотелось бы прочитать о том, что кто-то чего-то реально добился. Для стимула так сказать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Одиночка Катя
Сикрет. А вообще там может быть зашифрованная инфа или та, которую так просто не проверить. Например спросили вы, когда помрет Вася Васькин. Точнее, если по китайским традициям, нужно спрашивать сколько лет он проживет, а дальше самому высчитывать. Вам в Небесной Канцелярии (пару раз в фазе я туда попадал:) говорят "тридцать лет". А сейчас например Васе 12 лет. Вот как вы с этой информацией. Правдивая она или ложная.
А ваапще почему вам не спросить Обливион, Кассандру, Лефта и других не сомневающихся мистикофф? Вроде если они не сомневаются, значит у них точно должны быть какие-то реальные достижения? А то почему они не сомневаются. Я не читал полностью их дневники, может там дофига реальных достижений?)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Опять же, даже будь у меня какие-нить "чит коды от реальности" из фазы - ну разве вы бы мне поверили, сама не увидевши. То есть ваш вопрос опять упирается в веру.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Почитаю, посравниваю, может найду полезного чего.
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Dor »

Одиночка Катя писал(а): ... В моем окружении нет никого, кто даже просто имеет представление что такое фаза. Рассказав о ней однажды, и увидев в глазах собеседника глубочайшее непонимание я оставила идею привлечения сообщников. На форумах тоже нет определения возможностей фазы, так что интерес у меня может вскоре пропасть. А пока я экспериментирую.
Это так, нати в реальной жизни людей которые интересуются фазой или ВТО или ОС практически невозможно. В русском интернете наверно есть несколько форумов ну скажем 5 модет и 10 где люди занимаются фазой и снами. Можеть на некоторых записаны и пару тысячи людей, но реально интересуются пару десятков. Кто то приходить другие уходят. Ну с натягом скажем человек тысячу интересуются еще прару тысячи так себе по немного. А русскоговорящих миллионов под 200. На других языках еще меньше людей интересуются.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Dor писал(а):
Одиночка Катя писал(а): ... В моем окружении нет никого, кто даже просто имеет представление что такое фаза. Рассказав о ней однажды, и увидев в глазах собеседника глубочайшее непонимание я оставила идею привлечения сообщников. На форумах тоже нет определения возможностей фазы, так что интерес у меня может вскоре пропасть. А пока я экспериментирую.
Это так, нати в реальной жизни людей которые интересуются фазой или ВТО или ОС практически невозможно. В русском интернете наверно есть несколько форумов ну скажем 5 модет и 10 где люди занимаются фазой и снами. Можеть на некоторых записаны и пару тысячи людей, но реально интересуются пару десятков. Кто то приходить другие уходят. Ну с натягом скажем человек тысячу интересуются еще прару тысячи так себе по немного. А русскоговорящих миллионов под 200. На других языках еще меньше людей интересуются.
Да, на данный момент ОС- не более чем модное хобби. Наша культура никак не поддерживает изучение измененных состояний сознания, скорее всего потому, что в классической психологии принято рассматривать человека как некий "автомат", реагирующий только на внешние воздействия. Для измерения содержимого- сознания/подсознания линеек не придумали.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а):на данный момент ОС- не более чем модное хобби.
Не знай, не знай! Почитала некоторые дневники, авторы как будто только фазой и занимаются, причем все так серьезно, с целыми рассказами. Прям завидно как-то... Может к этому суперспособность иметь надо? Или они о-о-очень целеустремленные.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Что енто за "модное хобби", от которого большинство людей шарахается? Модное это наоборот чему большинство завидует и понимает. В моду фаза не вошла, как Радуга не пытался ее туда запихать. Осталась уделом единиц. Ну все-таки побольше, чем было до методик Радуги.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Видимо работает таки закон "эзотерическое знание не может стать экзотерическим". То есть не могут фсе "простые смертные" стать не простыми смертными) Хоть их палкой заставляй забесплатно. Нет, это не о фазе, вернее, не только о фазе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Ничего эзотерического- Стивен Лаберж негодуэ!))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Аирнокс писал(а):Что енто за "модное хобби", от которого большинство людей шарахается?
Это мода в узком кругу :)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Dor »

Одиночка Катя писал(а):
Аирнокс писал(а):Что енто за "модное хобби", от которого большинство людей шарахается?
Это мода в узком кругу :)
Широко рспространено в узких кругах !
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Dor писал(а):
Одиночка Катя писал(а):
Аирнокс писал(а):Что енто за "модное хобби", от которого большинство людей шарахается?
Это мода в узком кругу :)
Широко рспространено в узких кругах !
Спорить не буду, статистики у меня нет. Однако, судя по количеству форумов и людей через них проходящих- количество осведомленных товарищей приличное. А вот серьезно занимаются делом единицы, как собственно и любым другим, тут не добавить не убавить.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Как-то с фазой у меня туго пока получается. Одно радует - участились сны-предупреждения. Толи мозги уже разжижаются, то ли наоборот :)
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Сегодня спать легла где-то в 3:30, оставалось спать 3 часа, но сон особо не шел. Полежала минут 5 и тут началось, в ушах будто ультразвук, вибрации и остальные прелести выхода. Но я быстро просыпалась и в итоге более 10 волн такого состояния. Где-то в процессе я словила глюк: мне казалось я прошу кого-то "помоги мне выйти" и почувствовала прикосновение к ребрам и словно жжение, от этого я буквально понеслась куда-то с невероятной скоростью. Выйти удалось лишь наполовину - я села на кровати, но потом фол. Было пару раз, будто я где-то оказывалась и ныряла вниз головой сквозь пол, от этого полет с бешеной скоростью и фол. Я то читала, что от падения вниз головой углубление происходит, ан нет! Неудачу объясняю собственной непоследовательностью: вместо того чтобы ждать когда звук усилится до предела и встать, я начинала делать техники, в общем облажалась по полной программе. Ругаю себя, но в то же время это прямые попытки выхода, причем спонтанные и чувство было такое, будто это очень легко, и в дальнейшем выходы будут легче. Не знаю откуда такая самонадеянность...
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Одиночка Катя писал(а): Не знаю откуда такая самонадеянность...
А вот это зря. Концентрируйтесь на хороших вещах- на том, что удается...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а):
Одиночка Катя писал(а): Не знаю откуда такая самонадеянность...
А вот это зря. Концентрируйтесь на хороших вещах- на том, что удается...
Попробую )))
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

Вчера вечером решила провести некий эксперимент и попробовать вызвать шумы и вибрации, а не ждать "милости от природы". Улеглась по-неудобней на спине и так сказать приступила к заданию. Примерно через полчаса начались характерные волны, предшествующие выходу, правда слабые, но все же. Поплавав по этим волнам (пару часов в пограничном состоянии) решила, что на сегодня и так хватит, при том что фазой и не пахло. Думаю, сейчас засну а через 4 часа встану и испробую непрямую технику. Но, оказалось, что разогналась я не на шутку и фаза все-таки состоялась. Выход был в эту же комнату, но было темно и все как в тумане, однако, признаюсь, соображала в этот раз я лучше, чем во все предыдущие. Начала углубляться общупыванием - темнота, решила лизнуть че нить, выбрала для этой цели тумбочку - темнота (видимо поверхность слишком гладкая), причем в процессе всего этого я командовала "свет" - ничего. Решила рассмотреть поближе рисунок на покрывале (однажды мне это помогло) и правда стало светлее. Ну, думаю, пришло время для воплощения плана и тут.....запищал будильник. Вернувшись в тело, не стала больше себя тиранить и заснула. Время, отведенное для непрямых техник прошло как-то вяло, выходов не было, но я и так довольна результатом.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение карбофос »

Одиночка Катя писал(а): довольна результатом.
Вот это правильно! См. мой предыдущий пост.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Одиночка Катя
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:30 pm

Re: Дневник Одиночки Кати

Непрочитанное сообщение Одиночка Катя »

карбофос писал(а):
Одиночка Катя писал(а): довольна результатом.
Вот это правильно! См. мой предыдущий пост.
Спасибо за поддержку! :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»