"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Необычное возвращение: Долетел до небольшого отверстия в куполе, в котором виднелась вода, погрузился, ощутил ее вокруг тела. Напомнил себе, что это ОС и могу дышать, сделал несколько вдохов, полностью сконцентрировавшись на том, что поступает в органы дыхания и сфолил.

  Ошибка: дыхательных действий не должно быть, только наблюдение и только с разделением внимания между каналами восприятия.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):  Необычное возвращение: Долетел до небольшого отверстия в куполе, в котором виднелась вода, погрузился, ощутил ее вокруг тела. Напомнил себе, что это ОС и могу дышать, сделал несколько вдохов, полностью сконцентрировавшись на том, что поступает в органы дыхания и сфолил.

  Ошибка: дыхательных действий не должно быть, только наблюдение и только с разделением внимания между каналами восприятия.
Феникс , получилась концентрация на физ.теле??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Феникс , получилась концентрация на физ.теле??
  Да, сконцентрировался полностью на той функции, которая не была включена в фантом, поэтому сработала в физическом теле, а, поскольку, не разделил внимание между ею и еще работающими в нем (например, еще работала проприоцепция (мышечное положение, движение, усилие), вестибюлярка, зрение различало цвет и передвижения масс воды, осязание немного улавливало холод на коже от обволакивающей жидкости, слух почти отключился, но на реал еще не был переключен), то оказался в том теле, в котором работало дыхание и осязание слизистой носоглотки.
  Обычно сновидцы находятся в той реальности, которую принимают и уходят из той, которую отторгают. У меня там был самый приятный из неприятных инцидентов и хотел оказаться в другом фазовом пространстве, пройдя в это отверстие, но недоработал, чтобы правильно принять новую ситуацию.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Как у вас с Дис перекликаются сны, по поводу воды
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Путешественник писал(а):Как у вас с Дис перекликаются сны, по поводу воды
  Да прикольно. Воды и купола. Пытаюсь сейчас в личке узнать, читала ли это мое вчерашнее сообщение Дис. А сегодня описал в личке следующее:
Феникс13 писал(а): У меня купол был похож на этот:
Изображение
только весь гладкий (как возле отверстия) и само отверстие было не круглым, а таким как овал на твоем рисунке, еще к нему крышка прилагалась. Хорошо был освещен солнечным светом, т.к. вначале купола не было и это было обычное уличное пространство, а внутри отверстия плескалась чистая голубая вода, как и у тебя на рисунке.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Появилась 6-ая серия Легиона.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Феникс13 писал(а):  Появилась 6-ая серия Легиона.
Я и первой не смотрела) сейчас гляну)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Путешественник писал(а):
Феникс13 писал(а):  Появилась 6-ая серия Легиона.
Я и первой не смотрела) сейчас гляну)
  С одной стороны это набор экзотических трюков кинематографии в одном флаконе, чтобы разнообразить фазу, с другой - возможность побывать в голове шизофреника, чтобы быть готовым к некоторым последствиям невыхода из ИСС.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

А я всё никак 8 чувство не посмотрю. :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):А я всё никак 8 чувство не посмотрю. :))
  А Легион видела? Если нет, то лучше с него начать, хоть он и сыроват. После его просмотра фаза была такой, что сразу отбросил идею записывать содержание на диктофон, даже вспоминать не хотелось, а переложить на обычное дневное понимание не реально трудно.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Легион не видела. Но он же не полностью вышел. Я жду когда сразу все серии можно посмотреть.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Легион не видела. Но он же не полностью вышел. Я жду когда сразу все серии можно посмотреть.
  Это не обязательно, т.к. то ли здоровая фантазия, то ли разум целиком покинул создателей этого сериала как раз после выпуска 6-ой серии, поэтому можно сказать, что он вышел целиком. К тому же смотрел первые 6 в дубляже "Кубик-в-кубе", а последующие в каком-то неудачном, наигранном.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет. А я досмотрела "8 чувство". Очень понравился! Жалко, что только один сезон.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):Привет. А я досмотрела "8 чувство". Очень понравился! Жалко, что только один сезон.
  Пока появилась только неплохая 0-ая серия "Рождественский эпизод" второго сезона.

Из необычного:  Все чаще повторяются провалы сознания, причем время самих провалов уменьшается до доли секунды, что выражается в эффекте подобном потере фреймов при просмотре фильмов. Что особенно неприятно при общении, приходится переспрашивать и бороться с раздражением. Более длительные провалы, как и раньше, выкидывают в реал, но с горем пополам или помощью персонажей получается возвращаться.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а): Из необычного:  Все чаще повторяются провалы сознания, причем время самих провалов уменьшается до доли секунды, что выражается в эффекте подобном потере фреймов при просмотре фильмов. .
Феникс , это плохо ведь?? Или наоборот?? Трудно воспользоваться такими провалами....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):
Феникс13 писал(а): Из необычного:  Все чаще повторяются провалы сознания, причем время самих провалов уменьшается до доли секунды, что выражается в эффекте подобном потере фреймов при просмотре фильмов. .
Феникс , это плохо ведь?? Или наоборот?? Трудно воспользоваться такими провалами....
  Плохо то, что они есть, хорошо то, что замечаю и осознаю. Если это не очередное моделирование подсознанием, то, возможно, это сработка какого-то внутреннего "предохранителя" или временного ограничения. В реале, в ИСС, при высокой эмоциональной нагрузке бывало нечто подобное: будто мозг отказывался верить в воспринимаемое и находился в ступоре. Но в реале полное отключение - это последнее дело, поэтому происходило поэтапно. В фазе же как само собой разумеещееся, будто разрывы в двусторонней телетрансляции или как следствие недостаточного внимания удержанию. Но и в реале и в фазе причина похожая: неспособность воспринять и осознать происходящее за выделенное для этого время.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Только вчера поговорил о нарастающей проблеме с провалами сознания - сегодня был обрадован размеренными, последовательными и непрерывными сновидениями, как осознанными так и нет.

  Из необычного, которое уже становится частым явлением: когда прохожу сквозь преграду, без малейшего представления о том, что за ней, подсознательное моделирование создает копию этой преграды, причем неоднократно. В то же время включать воображение и заниматься моделированием пространства за преградой не хочется, куда интереснее изучать то, что есть, поэтому возвращаюсь в "сновиденный пузырь".

  Ошибки: при возвращении, в трехмерном пространстве перед собой, увидел вихреподобное плоское скопление чего-то (в целом похожее на галактику), но не где-то вдали, а на расстоянии вытянутых рук, поэтому попытался его взять фантомными руками, при этом еще не избавился от необычного ощущения физического тела (напоминающего парализовавшее жжение по всей поверхности кожи). Именно необычность ощущения приковала к нему внимание, хоть руки и были свободными, но сама попытка взять скопление, лежа в кровати, а не отождествиться с пространством фазы, привела к тому, что "галактика" отодвинулась дальше изменив несколько положений. При этом, в ушах ясно и непрерывно слышалась музыка до самого вылета в реал и можно было зацепиться вниманием за нее, но я слишком был поглощен осознанием ошибок и разочарованием из-за упущенной 100%-ой возможности.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Я за музыку часто цепляюсь. :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Немного обалдел от чистоты и непрерывности музыки, даже проскочила мысль: "может это в реале включили, но такую симфонию вряд-ли кто-то из моих будет слушать". Обычно цепляюсь за малейший звук или шум и потихоньку раскручиваюсь, а тут растерялся в ситуации избытка возможностей.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , меня больше всего потрясли музыка и "ручная" галактика!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):  Немного обалдел от чистоты и непрерывности музыки, даже проскочила мысль: "может это в реале включили, но такую симфонию вряд-ли кто-то из моих будет слушать.
!
Так же присутствовали такие опыты. С музыкой вообще поразительные вещи случаются. Слышишь стройные инструментальные оркестровые симфонии и удивляешься, что сознание с такой лёгкостью ( так сказать, "онлайн" ) творит их.
Недавний опыт был с воздухом. Перемещался из одной локации в другую и явственно ощущал различия чистоты и общих состояний атмосферы, вплоть до таких нюансов как запахи.
Думаешь, что объяснил себе одну загадку, как сознание подкидывает очередную :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): С музыкой вообще поразительные вещи случаются. Слышишь стройные инструментальные оркестровые симфонии и удивляешься, что сознание с такой лёгкостью ( так сказать, "онлайн" ) творит их.
  Да, такие факты даже для себя трудно объяснить способностями подсознания: с натяжкой объяснил это как следствие начала прочтения книги "2150 год" Тия Александер и прослушивания бинауральных композиций, но все равно такие вещи зарождают и поддерживают веру в их внешнее происхождение.
Left писал(а): Недавний опыт был с воздухом. Перемещался из одной локации в другую и явственно ощущал различия чистоты и общих состояний атмосферы, вплоть до таких нюансов как запахи. Думаешь, что объяснил себе одну загадку, как сознание подкидывает очередную :)
  Круто. У меня обоняние переключается на фантом очень редко, если и чувствую в фазе запахи, то они, как правило, связанны с запахами реала. Наличие такого канала восприятия в фазе, с точки зрения нейрофизиологии - это достаточно глубинные процессы, т.к. оно предшествовало всем другим чувствам и долгое время было приоритетным в процессе эволюции - позволяло выживать. Процесс формирования клеток (которые являются расходным материалом для детекции) имеет кратчайшую взаимосвязь с областью мозга, в которой делятся стволовые клетки, а сам обонятельный нерв с годами атрофируется. Представление о запахе позволяет существенно повысить запоминаемость события сопутствующего ему.
  Вероятно, что восприятии запаха в фазе нос не участвует, а просиходит реконструкция последовательности нервных импульсов на уровне обонятельного нерва или выше. Но в любом случае, развитие такого канала восприятия в фазе - это существенное продвижение в глубокие подсознательные процессы, не только функциональные, но и связанные с доступом к памяти посредством новой характеристики ("маркера").
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Недавно слышал теорию, что глаза появились как результат эволюции чувствительности кожи к электромагнитным сигналам. М.б. "третий глаз" тоже у людей где-нибудь когда-нибудь вырастет. Правда это будет уже не человек :)
Интересно может ли быть какой-нибудь практический вывод из знания какие органы чувств включены в фазе?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck писал(а): Интересно может ли быть какой-нибудь практический вывод из знания какие органы чувств включены в фазе?
Органы чувств очевидно не те же которыми мы пользуемся в реале?? По аналогии со зрением. Видим же мы с закрытыми глазами. Мозг включает какое то подобие и вытягивает и комбинирует образы из памяти. Вот интересно слепой от рождения может что нибудь видеть в фазе?? (Сопутствующая мысль)))) Только что возникла.)
А вот сами чувства в фазе даже я при своем маленьком опыте уже все испытала. Только не всегда они присутствуют полным набором((
Чувства осязания, слуха, вкуса, обоняния, зрения:-)
Может ли сделать практический вывод если мы поймем какой участок мозга представляет нам имитацию реальных чувств?? И возможно ли что и слух и зрение, и тактилку обеспечивает в снах один и тот же участок мозга?? А еще в фазе голос!!
Вот не знаю зачем мне это надо((
Интересно:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):Вот интересно слепой от рождения может что нибудь видеть в фазе??
Если не ошибаюсь, Станислав Гроф, в одном из своих интервью, утверждал, что в состоянии клинической смерти слепые люди воспринимали зрительные образы. Только вот не помню, речь шла о потерявших зрение во взрослом возрасте или слепых от рождения. Это правда очень интересный вопрос. Даже погуглить захотелось, может где-то есть информация.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Китнисс писал(а):
Gluck писал(а): Интересно может ли быть какой-нибудь практический вывод из знания какие органы чувств включены в фазе?
Органы чувств очевидно не те же которыми мы пользуемся в реале?? По аналогии со зрением. Видим же мы с закрытыми глазами.Мозг включает какое то подобие и вытягивает и комбинирует образы из памяти.
Всегда интересовало, откуда вы берёте эти утверждения... Точнее даже, каким образом и на каком этапе вас в этом до конца уверяют, что и даёт такие безапеляционные результаты в собственных утверждениях.
Я на своём опыте несколько раз убедился, что не так уж часто мозг комбинирует какие то запомнившиеся ему объекты, пользуясь знакомым ему инструментарием, дабы сконструировать нечто уже известное.
А вообще, расскажите такую чушь тому же Грофу ( ранее упомянутому ). Ему с его опытами по расширению сознания давно известно, что Новизна впечатлений и образов практически безмерна и не поддаётся никакой инвентаризации.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Left писал(а):
Китнисс писал(а):
Gluck писал(а): Интересно может ли быть какой-нибудь практический вывод из знания какие органы чувств включены в фазе?
Органы чувств очевидно не те же которыми мы пользуемся в реале?? По аналогии со зрением. Видим же мы с закрытыми глазами.Мозг включает какое то подобие и вытягивает и комбинирует образы из памяти.
Всегда интересовало, откуда вы берёте эти утверждения... Точнее даже, каким образом и на каком этапе вас в этом до конца уверяют, что и даёт такие безапеляционные результаты в собственных утверждениях.
Я на своём опыте несколько раз убедился, что не так уж часто мозг комбинирует какие то запомнившиеся ему объекты, пользуясь знакомым ему инструментарием, дабы сконструировать нечто уже известное.
А вообще, расскажите такую чушь тому же Грофу ( ранее упомянутому ). Ему с его опытами по расширению сознания давно известно, что Новизна впечатлений и образов практически безмерна и не поддаётся никакой инвентаризации.
:-) Лефт , утверждением было бы если б я конкретно сказала что делает мозг. Я этого не знаю и не утверждаю, тем более безапеляционно. Вполне допускаю возражения и сомнения:-) Но мне снились сны в которых перемешаны события или детали чего то из реальности.... И пока не могу похвалиться тем что видела такое, что ну никак не могла увидеть ни в жизни, ни в кино ни в инете. Кроме цветовых образов и некоторых эмоций, которые в реале слабее выражены.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Gluck писал(а): Интересно может ли быть какой-нибудь практический вывод из знания какие органы чувств включены в фазе?
  Практический вывод для человека, который исследует в реале? Или для человека, который пытается войти/находится в данный момент в фазе и может применить на практике информацию о текущем состоянии органов чувств?

  С первым вариантом вопроса плохо знаком, так как доступные знания ограничены и моей способностью их обрабатывать в научных терминах и способностью передовых лабораторий держать в секрете свои исследования. Судя из того, что вещают в широкие массы Анохин, Пигарев и ко. можно только косвенно определить части мозга, задействованные в ОС, но еще не существует аппаратных средств, с помощью которых можно получить полную картину в необходимом разрешении, и мощностей способных предоставить ее обработку даже в режиме офлайн. Хотя, складывается представление, что практические выводы для всех одинаковыми не будут, но их точно будет очень много и с появлением такого аппаратного онлайн анализатора наступит армагедон нашему теперешнему способу жизни и техническому прогрессу.

  Второй вариант вопроса ближе, хотя бы потому, что все необходимое под рукой. В рамках его вкратце изложу собственные соображения и поход. Столкнувшись с первыми фазами понял, что возможности в фазе ограничены только собственным сознанием, а новые способы восприятия (помимо привычных и существующих в сознании реала) вносят тот еще хаос в понимание. Поэтому было два варианта: превратиться в ребенка и сразу развивать все доступное, не заботясь о содержании и не привязываясь к уже развитым органам восприятия в реале, или взять за основу то, что имею в реале и перенести функционал в фазу, но максимально освободиться от собственных ограничителей, которые были наложены реалом.
  Первый мне больше нравился, но оказался эмоционально непосильным и постоянно затягивал в ИСС, поэтому перешел ко второму. В рамках второго было понятным только с чего начинать: Научится ходить в фазу как дети в школу и перетащить туда только самые необходимые "чемоданы". Как оказалось, как раз самое необходимое очень трудно перенести в нее, а все остальное само собой туда тащилось и мешалось(-ся) "под ногами".

  Первый и самый важный "чемодан" - это способности сенсорики. Нужно было пожертвовать всем, но только не этим, так как само нахождение в фазе (в моем случае) держалось на ней (пока чувствую хоть что-то, есть возможность развить ситуацию и оставаться в ней). Но тут же столкнулся с проблемой, которая уже была описана на форуме: каналы восприятия изначально непредсказуемо включаются (если вообще включаются) в физ.теле и в фантоме, та же фигня и по ходу фазы, т.е. переключаются/отключаются/включаются. Приятного мало, т.к. кроме того, что сознательно ограничился небольшим набором каналов восприятия, так еще и каждым из них необходимо научится пользоваться в состоянии раздвоенности. Очень непростая задача, поскольку осознанные действия при столь ограниченных возможностях мышления - это агония, которая не добавляет желания фазить, но со временем развивает работу внимания и восприятия с высокой степенью самоконтроля. Использование различных методов выхода в фазу позволило предугадать начальные возможности в ней и заложить в подсознание предварительные действия, базирующиеся на уже пройденных ошибках. В итоге "инвентаризация" сенсорики стала определять действия, а действия поддерживать и управлять "инвентарным списком" каналов восприятия и их характеристиками. Причем этот процесс, который у МР называется просто углублением, а у КК - настройкой сновидения, приобретает все более четкую взаимосвязь с признаками в сновидении в удобной и наглядной форме.

  В итоге, "практический вывод из знания какие органы чувств включены в фазе?" вижу в следующих возможностях:
√ своевременно отреагировать на ослабление необходимого канала восприятия (настройка сновидения);
√ использовать канал восприятия, включенный в физ.теле для выполнения контролируемого фола (до нужного уровня);
√ управлять характеристиками и осознавать состояние каждого канала (круг потенциальных действий сужается, решительность);
√ произвольно переключать каналы восприятия между фазой и реалом (понимание, что и где просходит);
√ определить достоверность и степень искажения получаемой информации в канале (приоритет в принятии решения);
√ минимизировать взаимное воздействие (синестезия);
√ точность настройки, адресность обратной связи (произвольное присутствие);
√ приступить к осознанному развитию новых способов восприятия (в т.ч. выходящих за рамки развитых в реале).
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Вот интересно слепой от рождения может что нибудь видеть в фазе??
  "Людям, слепым от рождения, снятся не зрительные, а слуховые, осязательные и обонятельные образы. Те же, кто утратил зрение в течение жизни (по крайней мере после 6–8 лет), сохраняют способность видеть сны. Хотя с годами яркость их сновидений обычно слабеет."
Китнисс писал(а): А вот сами чувства в фазе даже я при своем маленьком опыте уже все испытала. Только не всегда они присутствуют полным набором(( Чувства осязания, слуха, вкуса, обоняния, зрения:-)
  Должен огорчить или обрадовать, те чувства, что знакомы с реала - это еще не все. Присутствие полным набором не всегда оправданно: не всегда есть в этом необходимость, не всегда достаточно для этого "вычислительных мощностей" и пропускной способности, некоторые мешают выполнить задачи и отвлекают внимание, поэтому требуют дополнительных усилий, а некоторые вообще не желательны в силу жестких потрясений и неустойчивости психики.
  
Китнисс писал(а): И пока не могу похвалиться тем что видела такое, что ну никак не могла увидеть ни в жизни, ни в кино ни в инете.
  Если котенку от рождения зафиксировать голову в соответствующем положении, то он может не научится зрительно воспринимать горизонтальные или вертикальные линии. В его сознании никогда не откладывалась информация об их существовании, в результате чего, при освобождении, некоторое время наталкивается на предметы, в которых они присутствуют.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):   Должен огорчить или обрадовать, те чувства, что знакомы с реала - это еще не все. Присутствие полным набором не всегда оправданно: не всегда есть в этом необходимость, не всегда достаточно для этого "вычислительных мощностей" и пропускной способности, некоторые мешают выполнить задачи и отвлекают внимание, поэтому требуют дополнительных усилий, а некоторые вообще не желательны в силу жестких потрясений и неустойчивости психики.
  
Феникс , наверно обрадовал)))) Но мне бы и реальные хотелось ощущать полным набором....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»