"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс, не понятно одно...
Если ты всё себе сам объяснил и расставил всё ( как тебе мнится ) по своим местам и разложил по полочкам, то зачем тебе нужны чьи то комментарии?)
По твоему ( я упрощу всё сказанное ) - мосК является единственно важным в этом мире с его нейронами и аксонами. Кусок умного мяса, который каким то образом вдруг осознал себя и своё "я" в этом мире.
На этом всё для тебя заканчивается. К чему дальше демагогии разводить? :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Есть ли смысл продолжать?
Смысл есть. И не важно прокомментировали или нет. Зато ты для себя еще раз разложил все по полочкам, записал, дал людям прочитать и понять твое восприятие наших практик. Может быть для многих твой подход настолько чужд, что они пока и комментировать не в состоянии. Просто пока переваривают? Просто записывай сюда все, что посчитаешь нужным. Читатели всегда будут и будут комменты. Народ пока принюхивается к тебе, я думаю. Самой комментировать мне пока нечего. Мой мыслительный аппарат скроен как-то иначе, наверное) Вроде и понимаю о чем речь, но комментарии не созрели))У меня сейчас пока все внимание уходит на реальные проблемы. Их решаю. Для фаз настрой нужен. Не до фаз мне сейчас.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Феникс, не понятно одно... Если ты всё себе сам объяснил и расставил всё ( как тебе мнится ) по своим местам и разложил по полочкам, то зачем тебе нужны чьи то комментарии?)
   Чтобы понять: может ли такая точка зрения претендовать на право существования и объяснения феномена фазы для скептиков.
Left писал(а): По твоему ( я упрощу всё сказанное ) - мосК является единственно важным в этом мире с его нейронами и аксонами. Кусок умного мяса, который каким то образом вдруг осознал себя и своё "я" в этом мире. На этом всё для тебя заканчивается. К чему дальше демагогии разводить? :)
  Для себя эту концепцию (в таком виде в каком она сейчас есть) не рассматриваю как незыблемую, в ней вижу множество пробелов. И конструктивные комментарии, в этом случае, - это знания и подсказки, претендующие на ее дополнение или опровержение.
  Понимаю, что фазерам она особенно чужда, так как расшатывает веру, уверенность и представления о жизни вне тела (глубоко внедренную не только трудами Р.А.Монро). Но поставьте себя на место прагматически настроенного человека, не возникнет ли у вас (на его месте) мысль о логичности такого механизма, а следовательно и желание его проверить, так как вытекающие из него возможности могут показаться достаточно обоснованными? Я уже не говорю о возможности проверки такой теории учеными, так как она близка к материальному.

  Фаза не станет инструментом для созидания, если круг ее почитателей замкнется на группе людей, витающих в облаках (мягко говоря), с точки зрения обывателя. Для меня это значит, что человечество будет обречено на использование "орудий каменного века" в век "нанотехнологий", хотя есть небольшая надежда на развитие технической реализации виртуальной реальности. Но эта сфера, контролируемая людьми, заинтересованными в определенном пути ее развития.
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Феникс13 писал(а):    Чтобы понять: может ли такая точка зрения претендовать на право существования и объяснения феномена фазы для скептиков.
Однозначно может.
Феникс13 писал(а):   Для себя эту концепцию (в таком виде в каком она сейчас есть) не рассматриваю как незыблемую, в ней вижу множество пробелов. И конструктивные комментарии, в этом случае, - это знания и подсказки, претендующие на ее дополнение или опровержение.
  Понимаю, что фазерам она особенно чужда, так как расшатывает веру, уверенность и представления о жизни вне тела (глубоко внедренную не только трудами Р.А.Монро). Но поставьте себя на место прагматически настроенного человека, не возникнет ли у вас (на его месте) мысль о логичности такого механизма, а следовательно и желание его проверить, так как вытекающие из него возможности могут показаться достаточно обоснованными? Я уже не говорю о возможности проверки такой теории учеными, так как она близка к материальному.
Я думаю, Вы близки к истине. Истине с прагматичной точки зрения. Ну, например, тот же Радуга рассматривает фазу тоже с точки зрения прагматизма
и практичного применения. В последнее время придерживаюсь точки зрения такой, что фаза - да, это работа подсознания. Да, это не выход из тела буквально, не выход в какие-то там тонкие миры. Но как раз то, что это работа подсознания и объясняет все вещи, что описывают эзотерики. Люди видят и ощущают то, что наполняет их подсознание. И т.д.

Не знаю, конечно, как вы там переключаете эти группы нейронов (по вашим записям так получается), но, думаю, все примерно так на самом деле и обстоит.

Интересны пункты на счет проблем. Пункты 1, 3, 4 - есть такое. Есть ли смысл продолжать? Пишите, смысл есть.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

kuroshitsuji писал(а): Не знаю, конечно, как вы там переключаете эти группы нейронов (по вашим записям так получается)
  "Переключаю" - это громко сказано, скорее пытаюсь научится фокусироваться. Как только узнал о существовании феномена фазы все было на много проще, буд-то в голове уже давно смоделировались ситуации и пространства и подсознание только ждало от сознания нужных действий, чтобы предоставить их мне.
  Дальше сложнее. Получив представление о возможностях и методах их достижения, начал страдать "одержимостью" различными планами и до сих пор часто не могу четко сфокусироваться на своих действиях в фазе, так как часть подсознания стала более изобретательной и постоянно подсовывает мне ситуации, в которых труднее осознаться. В то же время другая часть доводит ситуации в снах до абсурда, чем помогает, но мне часто не хватает критичности мышления.

  В итоге пытаюсь действовать последовательно, чтобы научится фокусировать подсознание не на множестве, а на паре-тройке определенных действий. Т.е. не пытаюсь вспомнить и применить все сразу, а, например, с вечера фокусируюсь на техниках расслабления и чтобы после хорошего отдыха подняться, ночью во время подъема вспоминаю план и техники входа в фазу и осознания в ОСе. Само вспоминание уже переключает на нужные группы нейронов, а если его сопроводить еще и эмоциональной составляющей, то эта группа нейронов становится возбужденной и с большей вероятностью сохраняет свою активность не только после провала сознания, но и после прохождения фазы глубокого сна.
  Например, если делать ставку на осознание во сне, то настраиваюсь на критичность мышления и вспоминаю какой-то до противного абсурдный фрагмент сна, в котором даже стыдно что не осознался. (Например такой фрагмент. Сижу на лавке в конце класса какой-то древней школы, одетый в шапку ушанку, поверх которой был теплый капюшон, одетый в фуфайку и теплющие штаны, в то время как за окном лето и остальные ученики были на много моложе и легко одеты, на ногах грязнючие сапоги, а сами ноги стоят в чистеньких мелких тарелках с до боли известным орнаментом. Сама по себе эта ситуация абсурдная, но еще большей абсурдности добавляет разорванный от прострела сапог полный крови и отсутствие боли в раздробленной ноге, а мое внимание полностью поглощено материалом преподавателя.)

  Если же говорить о прямом методе входа в фазу с сохранением сознания, то для меня это редкость, так как настроен не только на вход (что, в большинстве случаев, для меня заканчивается попаданием в случайную обстановку с потерей осознанности), но и на создание механизма выбора обстановки на этапе распознавания визуализации и звукового сопровождения, также можно сориентироваться по типу вибраций и вызываемых ими эмоциональных состояний.
  Т.е., как бы фантастически это не звучало: при прямом методе можно проявить инициативу в выборе содержания сна (если научится то и фазы), т.е. опять таки сфокусироваться на информации из определенной области нейросети. Подсознание в этом помогает, нужно только распознать эту помощь. У меня, например, в какой-то момент поиска визуальных форм, формируются кольца слабого свечения движущиеся к глазам или от, они способствуют настройке фокусного расстояния. Пока не могу объяснить как фокусное расстояние может быть связано с нереальной (находящейся в нейронах информацией), но его плавное изменение в соответствии с движением колец позволяет найти контуры исходной "картинки". Такой же фокусировки в центре головы требуют и звуковые проявления в двух височных зонах; иногда удается играться как с радиоприемником, но нужно балансировать на грани потери сознания. С вибрациями сложнее, как правило их появление у меня носит спонтанный характер, а эксперименты с техникой Р.А.Монро по вызову вибраций пока меня привели к одному субъективному выводу: мне их можно вызывать только после основательного отдыха нейросети, иначе она долго сохраняет свое активное состояние и о полноценном отдыхе в глубокой фазе сна уже речи не идет (ориентируюсь по графикам приложения Sleep as Android и субъективному психо-физическому состоянию).
  Есть еще один механизм взаимодействия с нейросетью и распознования активной области в ней, но проверить (на сколько он относится к субъективному восприятию или реален) можно только на оборудовании. Так так как до моего попадания в больницу он не проявлял себя, то, вероятно, другим людям не свойственен (кроме его крайнего проявления - головной боли в определенной области мозга).
kuroshitsuji писал(а): Интересны пункты на счет проблем. Пункты 1, 3, 4 - есть такое. Есть ли смысл продолжать? Пишите, смысл есть.
Ок. По возможности продолжу.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Продолжай, интересно!
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Мои представляения о фазе (часть 2)

Забывание снов (продолжение)

  Субъективно ощущалось подсознательное противостояние: как бы я не старался удержать, вспомнить и выстроить в цепочки события и ощущения, словно кто-то быстренько за мною вытирает их из оперативной памяти. Это порядком доставало и выводило, что в свою очередь еще больше способствовало забыванию, поэтому с негодованием справился, смирившись с неизбежностью такого забывания, что существенно облегчило процесс переноса воспоминаний в долговременную память.

  Пробовал сразу использовать не диктофон, чтобы не задействовать достаточно обширную часть мозга, отвечающую за речевой аппарат, а ручку и бумагу для предварительных набросок ключевых моментов. Не особо получалось, даже простые движения и открытие глаз уже существенно активизируют обширные области мозга, а включение света – воздействие на эпифиз, отвечающий за наше сонное состояние. Поэтому пока нахожу для себя оптимальным поднесение диктофона ко рту под одеялом, а возможность прикрывать доступ кислорода рукой – дополнительной регулировкой сонного состояния за счет избытка углекислоты.

  Если говорить о последовательности действий, то сейчас она приблизительно такая:
1. Запоминание событий в ОСе или фазе и даже в люциднике (это происходит подсознательно), в какой-то момент требует сохранения, так как появляются сомнения в удерживании предыдущей цепочки событий (забываются детали или самые дальние события, сознание трасформируется) и способностях перенести ее в следующее состояние сознания, продолжая фазу.
2. Если сюжетная линия(-ии) достигла частичного завершения и продолжение требует серьезных изменений в обстановке и плане, то создаю намерение сфокусироваться на реале. Если кому-то покажется, что я теряю возможность продолжить фазу или узнать развитие ситуации, то позже станет понятно, почему предпочитаю «синицу в руках».
3. Укоренённый (в первые проблески сознания при просоночном состоянии) вопрос: «Был ли сон?» не актуален на сознательном выходе из фазы или ОСа, но после сна или люцидника помогает ухватиться за ускользающий конец «клубка паутины».
4. Теперь бережно, аккуратно, без спешки, но осознавая ограничение во времени (около минуты) перебираю в обратном порядке события, пытаясь добраться до момента осознания или начала сна, это занимает секунды, но важно вспоминать не только события, но и ощущения, при этом, им не поддаваться, чтобы избежать сильных эмоциональных и физиологических изменений в организме. (Программистам знакомо понятие «кучи» и работы с динамически выделяемой памятью, здесь почти то же самое: не пытаюсь перетащить всё, а только ключевые ссылки на фрагменты и закрепить их в долговременной памяти используя слабое «касание» к их эмоциональной составляющей.)
5. Делаю то же самое, но уже на диктофон, углубляясь в детали, если внезапно обрывается нить – расслабляюсь и погружаюсь в просоночное с кратковременным провалом сознания, держа диктофон у рта (думаю, что гиппокамп все еще содержит ссылки на информацию о сне). Соскальзывание руки помогает вернуться из провала, заодно тренируется способность балансировать на грани между сном и реальностью и сохранять состояние быстрого входа в сон.
6. Со временем эти и последующие действия выполняются почти на автопилоте, об этом говорит большее количество записей, чем ожидаемое увидеть утром (~ 3-7). К тому же часто удается сохранить нетронутыми, не только состояние нейронных цепей, но и расслабленность во всем теле кроме рук. Такое чувство, что просоночное почти не прерывается, что дает возможность продолжить фазу прямым входом в нее. Особенно этому способствует продолжение фокусировки на предыдущем сне и ощущениях во время него. Иногда попадал в совершенно другой сон, но на следующем сохранении возвращался к продолжению предыдущего. Время записи на диктофоне (~ 1-15 мин.) не играет такой роли как бережное сохранение физиологического состояния и в этом помогают беруши с майкой на глазах.
7. Заметна закономерная последовательность: Сон до первого подъема, люцидник или ОС на отложенном методе, ОС или фаза (с сохранением сознания при входе) под утро на прямом методе. Т.е. осознанность проявляется по нарастающей, но это субъективно и не всегда, особенно, если не прилагать усилия по выполнению техник.

  На следующий день начинается игра «вспомни сон». Вижу, что записи есть, частично помню, особенно последние или с осознанием, особенно с утра, но что в каждой из них? Думал, что эта игра сама по себе приведет к какой-то технике, позволяющей улучшить вспоминание снов днем. Но пока только перевод мозга в альфа-состояние с кратковременным провалом сознания (бинауральные звуки пока не использую) или пересечение со сходными событиями (ощущениями) в реальности заставляют всплывать события сна (возможно, это говорит об использовании смежных цепочек нейронов во сне и реальности).

  При записи очередного сна ночью, иногда всплывают события предыдущего, записываю и их тоже. Это позволяет на следующий день проанализировать перекрытие событий и впечатлений предыдущих снов последующими, так же как и их влияние на последующие. Кроме того, что наше сознание стремиться интерпретировать опыт при переносе в реальность, так еще и склонно перепутывать и сводить фрагменты (в первую очередь эмоционально насыщенные и похожие) разных снов в одну сюжетную линию. Поэтому хорошо, что запоминаются последние, а предыдущие затираются под утро. Стирание немного уменьшает путаницу, но лишает нас большей части опыта. Отчасти по этой же причине теряется смысл играть на следующий день в игру «вспомни сон», так как сознательные попытки стремятся к логичному сведению сюжета.

  Скромный «прорыв» для меня в запоминании не только снов, но и событий реальности получился в двух направлениях. Первое – это понимание причин противодействия моего подсознания и механизмов, поддерживающих это противодействие; второе – тренировка «здесь и сейчас» в течение дня и реверсное вспоминание событий.
  О первом постараюсь коротко. До тех пор пока процесс запоминания носил неформализованный и неструктурированный характер (почти на эмоциях и выработанных подсознанием, но частично неосознанных, механизмах), вспоминание чаще приводило к безуспешным сознательным попыткам что-нибудь вспомнить, что в свою очередь закрепило за этими попытками последующее негативное поощрение. И как только возникала необходимость снова что-либо вспомнить, дело даже не доходило до запуска поиска, а сразу в подсознании срабатывала цепочка, содержащая негативное отношение к самому процессу вспоминания, подкрепленная неслабым опытом раздражаться и убеждаться в развитии склероза. Так подсознание, вместо того, чтобы запускать механизм поиска информации, выработало «привычку» запускать механизм противодействия негативному поощрению. Осталось за малым: натренировать позитивное поощрение и подсознание станет союзником.
  Осознанная необходимость заняться серьезно вторым отчасти стала следствием поиска вариантов позитивного поощрения для вспоминания. Выгоды от тренировки «здесь и сейчас» в течение дня и реверсное вспоминание событий к вечеру (или по возможности) даже не буду перечислять, их вы ощутите сразу. Хотя вначале пропускалось много событий, и предыдущее вспоминалось с большими провалами, но потом подсознание натренировалось и «поняло», что огромная работа не пропадает даром, а приносит поощрение, как минимум, во время реверсного вспоминания, поэтому начало преподносить все большее и большее количество деталей, на которые обращал внимание при «здесь и сейчас». Эти детали как бы сами всплывают из подсознания по инерции и подымают пережитые ощущения, как только сознательно раскручиваете «маховик» обратной прокрутки событий дня. Буквально с первых же дней тренировки, которая изначально представлялась как рутинная, но оказалась захватывающей, ощутил существенные положительные результаты и ночью. Пока о серьезном «прорыве» в вопросе запоминания событий снов и фаз говорить рано, но результаты обнадеживающие.

  Как тренировать «здесь и сейчас» лучше спросите у Left-a, мне кажется, он многому бы смог нас научить. Если нет - фильм "Мирный воин" (2006) года. Можно заглянуть и глубже, покопавшись в методах обучения спецназа, но там специализация несет эмоциональную нагрузку, не способствующую комфортному времяпровождению в фазе. Если будет интересно - опишу свои соображения о запоминании, хотя они не содержат ничего принципиально нового (такая же общедоступная информация, разве что расставлены акценты на моментах, полезных в фазовом опыте).
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Да, "Мирный воин" отличный фильм, но скорее для молодежи. Феникс, записывай все мысли. Интересно читать и для тебя же полезно структурировать в дневнике. Пиши, читаем.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Tor »

Поддерживаю :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Спасибо за поддержку и интерес к альтернативному взгляду на фазу. Если меня снова не отправят в командировку или не дадут продолжить отпуск - обещаю скорое продолжение.
  Хотя все это время фазить получалось меньше из-за неразмеренной жизни в реальности, но зато хорошо прочувствовал на собственной шкуре ценность и универсальность каждого слова в параграфе 2 книги Радуги: "Непрямые техники". Изначально задавался целью изложить более простой алгоритм действий, используя и другие подходы и альтернативные действия, но в конце концов (спустя полгода) пришел к пониманию того же. Проще и лаконичнее описать не могу. Я бы и рад был не делать Михаилу излишнюю рекламу, так как меня очень отталкивали его самоуверенные высказывания и подталкивало желание найти изъяны и более простые альтернативные варианты описаний действий по входу в фазу для начинающих. Но увы, этот параграф могу дополнить только элементами субъективного характера, помогающими войти в фазу лично мне и завязанными на мою физиологию и психику.

  Наиболее крепким орешком для меня остается вопрос, касающийся ОСов: Почему осознание во сне часто происходит при обычных обстоятельствах во сне и совсем не происходит при явном наличии большого количества признаков сна? Т.е. теоретически понятно, что распознать сон или реальность легче всего, когда фазовое пространство (как "страна чудес") далеко от реальности. Но на практике происходит обратное: в "стране чудес" ничего не вызывает вопроса "а не сон ли это?", а в обычной обстановке (при мельчайшем несоответствии) все критически анализируется и проверяется на сон. При этом какую бы установку (намерение на критический анализ и поиск признаков сна) не давал перед засыпанием и в промежутках пробуждения и просоночного, - до лампочки! Мое сознание не может сформироваться при хаосе и разнообразии признаков сна. А вот, если обстановка соответствует местам и ситуациям близким к реальности, - тут пожалуйста: малейший признак или небольшое несоответствие и вуаля. Но не все так просто, дело в том что мне очень редко снятся места моего теперешнего пребывания и вообще не попадаю в фазу в тех местах, в которых отхожу ко сну. Даже завидую тем фазерам, которые в результате техник оказываются в месте отхода ко сну, я же (в лучшем случае) хорошо если окажусь в собственной машине или другом узнаваемом пространстве. А намерения перед сном оказаться или добраться в места моего пребывания (в "Локал 1" по Монро) или возвращают в бодрствование или приводят в неузнаваемую обстановку, при этом присутствует понимание, что на месте, но все по другому, даже мелких элементов интерьера из реала нет.
  Грубо говоря, после того случая спонтанных переходов между фазой и реалом (когда я еще ничего не знал о фазе), из-за которых попал в больницу, подсознание поставило такую сильную блокировку (из-за тогдашних переживаний), что до сих пор не получается попасть в фазу в месте отхода ко сну. Техника сенсорной визуализации не помогает, воображение уже дошло до того, что в цвете и 3D могу представить и ощутить объекты местонахождения, уже и разделение обрывается на полпути. Но, похоже, преобразовать в фазу проще визуализацию своего пребывание на луне, чем у себя дома.
  Может кто сталкивался с подобным? Любое менее важное для меня намерение (план) вполне мог реализовать в фазе, а это ... хоть и просто как дваждыдва и преследует как наваждение, но отсекается подсознанием еще в зачаточном состоянии. Т.е. как только понимаю, что фаза вспоминаю о любом другом плане, кроме самого важного для меня, а если и получается частично о нем вспомнить, находясь в другом знакомом месте, то меня ждет столько лабиринтов и уловок подсознания, что это ожидание само по себе уже стало непреодолимым барьером, укоренившись в подсознании. И ни какие методы телепортации, и других осознанных перемещений описанные в книге не помогают. Результата два: "сон", а чаще "фол". И чем дальше тем все больше работает последовательность: "осознался - вспомнил план: смоделировать место из реала - сфолил". Теперь уже, чтобы фазить, приходится ставить табу, как на мысли о реале и физическом теле. Подобная блокировка созданная подсознанием стоит на мои попытки обменяться информацией с другими фазерами в фазовом пространстве, но тут понятно - я просто в этом разуверился спустя множество попыток.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Привет Феникс.
Моделирование это просто слово=буквосочетание из 13 букв которые подразумевают под собой то понятие которое человек в них и вкладывает, это слово описывает какой то процесс в определённом контексте - фазовом состоянии мозга. Этот контекст в этом случае обычно воспринимается читателем с пробуксовкой = недоВерием. Ведь ты не в состоянии описать как ты сам собираешь ту реальность в которую идёшь. И кто вообще её собирает? Для того чтобы сознательно попасть троллю тут из т. а в т. б, ему необходимо знать о реальном существовании т. - б. И когда он идёт в точку б то по пути он уже не колеблется. Он сам ничего не собирает и не делает, этим есть кому и без него заниматься. Находясь в фазе именно щас тролль не стал бы модедировать то место куда хочет попасть, он просто пошел бы в него-прямо в это реальное место.. :) Единственное что он сделал бы там самостоятельно - сочно и ярко вспомнил в подробностях бы то место которое вот прямо щас и находится за этой вот дверью.., применив технику перемещения с дверью в фазе в этом случае. Просто бы реально пошел в реальное место, поверив в реальность происходящего..
А насколько она эта реальность реальна, тролль бы об этом не думал, таким мыслям в этих случаях места не остаётся просто, хорошее перемещение.
__________

Ну предложи Leftу попробовать пообщаться через фазу, может ему это будет интересно.
Тут Облако общается и выложил результат недавно из личной переписки с своим напарником/ницей. Результат хороший = синхрон.)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Можно попробовать тебе путешествовать в нужное место прямо на входе при разделении. Думай о том что разделяешься уже в том месте. Если больше любитель поосить то можно попадать в нужное место и на входе через технику ос. Лучше получаются такие входы на осах у тролля на предутренних пробужденях/засыпании.
Как вариант можешь потренероваться просто с сном на которых проснулся среди сна, приучись просыпаться плавно, без рывков и засыпая снова иди в то же место сна и досматривай сон на котором проснулся, засыпая не отвлекайся на посторонние мысли образы, звуки, не цепляйся за них, ты идёшь именно в то место, а остальное всё пройдёшь на сквозь не цепляясь прямо в необходимое место. И остальное уйдёт как и пришло потому что не хватаешься за него - "себя", и этим сохраняешь себя.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Грубо говоря, после того случая спонтанных переходов между фазой и реалом (когда я еще ничего не знал о фазе), из-за которых попал в больницу, подсознание поставило такую сильную блокировку (из-за тогдашних переживаний), что до сих пор не получается попасть в фазу в месте отхода ко сну. Техника сенсорной визуализации не помогает, воображение уже дошло до того, что в цвете и 3D могу представить и ощутить объекты местонахождения, уже и разделение обрывается на полпути. Но, похоже, преобразовать в фазу проще визуализацию своего пребывание на луне, чем у себя дома.
Привет, Феникс! Какие все-таки люди все разные)) У Радуги и у тебя не получается осознаться на месте ухода в сон, а у меня, в основном, только так. Думала над этим, искала причины и пришла к некоторым мыслям. Самая простая: если взять теорию о разделении ОС и ВТО, то напрашивается самый простой ответ. Есть люди, расположенные к ОС, а есть - к ВТО. Основываясь на собственной практике, могу предположить, что осознание на месте засыпания происходит чаще всего при прямых выходах и при малой сонливости. Нужно добиться неглубокого засыпания или даже засыпанием это состояние назвать сложно, потому что оно очень смазанно и часто при опытах происходит мгновенное переключение на бодрствование. Если я применяю отложенный метод с засыпанием, то чаще попадаю в обычный ОС с вытекающими отсюда вариациями на тему: фантасмагоричность, несостыковка, которая приводит к четкому пониманию, что ты во сне, частая сложность возврата, смена локаций, уход в сон и т.д. При прямом выходе, а у многих и при отложенном, наблюдается ( мнимое или настоящее) отсутствие провала сознания в сон, т.е. весь процесс выхода с самого начала осознанн, нет никаких эффектов, сопровождающих выход. Закрыл глаза, приспал себя, не давая даже минимально уходить в сонные глюки, проваливаться в неосознанку. Я считаю, что прямой выход это не выход перед сном или после ( с утра), а качественно другой подход. Это выход на грани бодрствования с наблюдением полного процесса и осознанием его. Прямому выходу учит Гречушкин, посредством дыхательных практик вообще без засыпания в его классическом смысле. Нужно добиться нужной частоты работы мозга при минимальном сонном состоянии. Для этого некоторые люди применяют разные подбуживания. У меня хорошо получаются ВТО днем, когда дневные шумы не дают уснуть крепко и я до этого хорошо выспалась. У КК, если не ошибаюсь, есть целая система развития двойника. Сначала он слабый, как у меня. Он держится не долго и не может отойти подальше от физ. тела. При его развитии ун укрепляется и, якобы ( по КК) у редких "магов" уплотняется настолько, что приобретает такое визуальное сходство с физ. телом, что становится неотличим. И, конечно, он легко находится в нашем физическом мире и общается с обычными людьми. Такого уровня достигают единицы самых мощных шаманов, посвятивших себя "магии" всецело.
Надеюсь, слово "магия" понято тобой в широком и абстрактном смысле :-)
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Обычно на основе фактов выстраивается умом какая то концепция, теория, для того чтобы охватить целиком какие то отдельные фрагменты чего то. Это происходит через нахождение взаимосвязей между фактами, происходящими событиями или какими то явлениями.
В.т.о.шники говорят что они заходят в вто минуя сон и при вто они не находятся во сне - просто идёт смена разных состояний одного и того же явления - фазы - жизни как таковой. В.т.о. они рассматривают как другое состояние не являющееся сном, точнее втошные события происходят не в помещении/месте где происходит сон.
Вот перед троллем деревянный подоконник, он плотный - факт. Деревянный - это то же не секрет для тролля на своём уровне восприятия. Если тролль уменьшится до размера электрона то будет ли этот подоконник по прежнему такой плотной либо он покажется уже пустой, будет ли он деревянный и вообще будет ли там идти речь о подоконнике? Современная наука строящаяся тоже на каких то фактах подозревает что 'подоконник' во втором случае будет выглядеть уже иначе. )
На текущий момент тролль приходит к тому что непрерывность восприятия взаимосвязана с непрерывностью осознания. Уход в сон связан в как минимум частичной(микро иной раз) потере осознания. Восприятие и что это такое в понимании тролля: это способность что то воспринимать через сэнсорику. Существует хотя ещё орган чувств, назову его внутренний. Это и т.н. слышание своих мыслей, внутреннего голоса, эмоций, скажем традиционно и просто - Сердце. Восприятие через органы чувств и сердце - всё вместе органы чувств. Неважно где тролль находится тут либо там, да хоть в матрице в которой ничего нет, если он воспринимает непрерывно что то либо ничто - он это осознаёт = я есть = осознаёт непрерывно и эта пара звязана друг на друге, там есть ещё третий интересный элемент но о нём позже - память.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Как связаны непрерывности восприятия, осознания и памяти с переходным моментом между бодрствованием и сном в понимании тролля. Они связаны прямо. :)
Сколько не углубляется тролль в оттачивании техники, он пока наблюдает микропровалы этих трёх составляющих в подобных переходах, но они есть. Провалы ровно настолько короче насколько тролль осознанней меняет тнуровни восприятия. Они могут длиться буквально наверное доли секунд.. Подозреваю что они уходят по ниспадающей - (укорачиваемому интервалу в бесконечность и добраться до истины в тут возможно у тролля не хватит жизни - он не вечен в тутошнем смысле)). С техниками разделений с телом провалы идут не на разделении а раньше, на подходе к нему. Само же разделение уже без этого - тролль уже в осознанном сне, как минимум наполовину. :) Не знаю, имеет ли кто то право утверждать что попадает в ос, либо разделяется с телом совсем без этих провалов. Это тогда либо новички либо уже не человеки = Асы :) Если настройка хорошая то эти провалы не уводят конечно в сторону, но они есть.
Как обычно человек оказывается в обычном сне? :) В х.ф. "начало" главный герой находясь во сне задаёт собеседнице вопрос - "как ты здесь очутилась?".
она - "... не помню" это грубое сравнение, потому что у людей с опытом там время в провалах идёт на секунды - доли секунд, в зависимости от состояния человека и настройки.
Итак если я не могу вспомнить как у меня "появились" долю секунды назад руки например после их длительной до этого раскачки.. то где я только что побывал? или где я щас нахожусь? Или если я застопорил кадр остановив картинку перед глазами, где я? В реале я могу остановить мгновение при условии если я жив? Если да то тролль - Ас. Подозреваю что на текущий момент тролль не Ас :) он просто спит. Т.е. тролль уже выходит на пороге сна, а куда там люди выходят.. думают сами.:)
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Да, Тролль, согласна. Наверное разница именно в длительности сонных провалов. Они всегда есть, но их протяженность во времени и, может быть, глубина засыпания играют некую роль. Думается, без специальных исследовательских аппаратов сложно об этом адекватно говорить. Основываться можно только на собственных ощущениях.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Привет Ева :)
____________
Немного о другом говорил, вообще о явлении и что на этом завязано.
Вообще тут же в этом стереотипности валом.. Првсюду. Надо проверять, строить домыслы на опыте = своих фактах. А какие они оказываются эти факты в разных случаях..
Это напоминает приведённую историю с подоконником. :) Тем не мение факты тоже "изменяются" при чём и те и другие факты в состоянии срабатывать - каждый в своём случае. Если речь идёт о фазерах, то они склонны считать фазу исключительно продуктом сна, и само понятие взято из смен фазовых состояний которыми условно поделён сон. Вот фазой перекрыли понятие осознанного сна и астральных проэкций, втошных выходов, назвав это просто всё фазой. Реальность классические фазеры обычно не относят к состоянию явлению фаз, огораживая её от фазы - это на текущий момент. Втошники кстати тоже тут расходятся во мнениях на счёт единого поля с многослойностью - подуровнями, некоторые считают так, другие иначе. Тут видимо каждый думает сообразно своим взглядам.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Тут видимо каждый думает сообразно своим взглядам.
Это точно :-) А еще хорошо, когда взгляды умеют меняться или они размыты и гибки.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Память, интереснейшее и ценное свойство. Как впрочем иногда и её отсутствие как это не парадоксально.. Ведь вряд ли кто то поспорит с тем что будучи в неосознанном сне переживал интереснейшие события и пришел к чему то интересному, ценному, к чему человек никогда бы не пришел будучи осознанным.
Так вот при помощи памяти и на её основе можно делать наблюдения уже находясь в осознанном сне, втп и т.д. Которые могут пролить свет на различные моменты как этих явлений так и жизни в целом.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Щас будет отвлечение но в принципе контекст останется прежним.
Сравнение грубоватое конечно зато можно отнестись к этому с своеобразным юмором. Хоть и грубо но очень по-существу.
Итак мозг. Допустим вы видите на ринге двух спортсменов - боксёры, мускулистые парни, лупят друг друга без устали, оба падают поочереди, подымаются снова, вобщем молодцы :) по-своему хорошие ребята.
Так вот теперь перенесёмся в состояние до попадания в сон, либо в состояние при подходе к разделению.. Чего мы там наблюдаем то? Правильно, провалы, иногда маленькие а иногда и большие, в зависимости от...
Парни в ринге можно смело утверждать тоже в этом наши соратники... Они оба не помнят как это пррисходит каждый раз... Если удар хороший то человек просто падает и вставая он не в курсе что было где то посредине между ударом и вставанием, при чём ребята не помнят..и иногда падают в том числе :) от пропусков в голову а не в другую часть тела.. Т.е. смена пластинки начинается в обоих случаях в головном мозге, как у хороших ребят боксёров так и у хороших ребят втпшников и фазеров. Значит переключается состояние и смена в восприятии как и её отмена с обрывом памяти происходит в головном мозге = это факт? Видимо да, в случае тролля точно :) бывал на ринге. С этим разобрались. Блин, что то я тут заболтался... забыл что и не в своём дневе. Ладно есть захотелось а вчера после смены не приготовил, пошел на море и под Луной лежал до пол первого ночи на песочке :). Пойду куда-нибудь поем для приличия. И подумаю дальше что ещё придумать можно если лень дремота не найдёт. Или нет, поем и пойду на пляж снова, только книгу возьму почитать, читаю щач книгу - хорошая книга, архиепископа Луки.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Какое счастье жить возле моря или хотя бы в частном доме вне города. Об этом могу пока только мечтать и ездить по выходным на дачу. Луку тоже хочу прочесть. Тем более недавно была в Крыму в Ялтинском храме в его честь. Даже икону, освященную там, привезла. Сейчас закончила "Шабоно" Флоринды Доннер. Качественно написанная книга о проживании белой девушки-антрополога среди одного из индейских племен.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Одну его книжку прочитал - автобиография:
Изображение
другую его книгу читаю:
Изображение
в вней дошел до половины, описание наук и установление им взаимосвязей с этой темой, приводит выдержки из трудов рашличных ученых разных направлений, от работ Павлова до философов, математиков, психологов и физиков, до Эйнштейна, пишет и объясняет очень простым языком. Пока читается легко и понятно. Интересные прослеживает взаимосвязи. Ещё не дочитал но книга хорошая.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

В ней 9 глав, вот содержание:
1 Какие выводы мы можем сделать из современного состояния естествознания.
2 Сердце как орган высшего познания.
3 Мозг и дух. Дух в природе.
4 Дух растений и животных.
5 Душа животных и человека.
6 Дух не безусловно связан с душой и телом.
7 Трансцендентальные духовные способности.
8 О внутреннем человеке.
9 Бессмертие.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение eva12345 »

пасибо, Тролль! Пожалуй, начну со второй книги. Про душу и тело.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Привет! Подробно ответить не смогу, сейчас время не позволяет. Постараюсь коротко.
тролль2*12 писал(а):Моделирование это просто слово=буквосочетание из 13 букв которые подразумевают под собой то понятие которое человек в них и вкладывает
Вкладываю прямое воздействие на пространство фазы, его формирование изменение, манипулирование объектами и субъектами (проекциями личностей в моей голове) - такое моделирование возможно далеко не всегда, но иногда получается. Или частичное моделирование: в рамках существующего (как правило, отражающего процессы в подсознании) фазового пространства, моделируется какая-то локальная ситуация взаимодействия с объектами или субъектами фазового пространства. Такое моделирование почти всегда возможно, при достаточной осознанности в Фазе или хорошем углублении в ОС. Но обе ситуации требуют восприятия пространства фазы как пространства виртуальной реальности. Как только возникает мысль о реальном мире, сразу фол (как при мысли о теле), повторная попытка входа в фазу бросает снова куда-попало, несмотря на четкое намерение попасть в "локал 1". Для меня попасть в точку Б и, при этом, знать о ее реальном существовании = фол. Поэтому пытаюсь хотя бы настроится на модель - копию реального моего места пребывания, но пока воссоздаются только места до знакомства с фазой, что меня возвращает в ограниченное сознание, в котором слово фаза и знания о ней не вспоминаются.
тролль2*12 писал(а):И когда он идёт в точку б то по пути он уже не колеблется. Он сам ничего не собирает и не делает, этим есть кому и без него заниматься.
Может в том то и дело, что Троль искренне верит, что фазовое пространство - это кем-то создаваемая территория, а не его собственной головой. Такой настрой я тоже пробовал, действительно пространство получается очень четким и максимально приближенным к реальности, сознание полным и даже процесс разделения с телом очень напоминает ВТО. Малейшая попытка изменить форму объекта такого пространства = фол, а внутреннее понимание, что это какой-то параллельный мир, но не мой, и в нем все иначе.
тролль2*12 писал(а):Ну предложи Leftу попробовать пообщаться через фазу, может ему это будет интересно. Тут Облако общается и выложил результат недавно из личной переписки с своим напарником/ницей. Результат хороший = синхрон.)
Была такая мысль, но у нас кардинально отличается подход к изучению объекта (фазового пространства). Хотя в ключевых точках каждый из нас имеет сходное представление, но мы смотрим на объект с противоположных сторон, поэтому каждый видит незнакомую другому картину. А, если утверждение Монро, о том, что пространство фазы подбирает наиболее подходящий по характеристикам объект из сознания практика, то содержимое моей головы для него будет представлено (если не инопланетным грибом, то) чем-то иным, говорящим (если не на противоположном языке, то) точно с трудно согласуемым протоколом обмена информацией. К тому же мне еще расти и расти в фазовом опыте, чтобы добраться до его весовой категории, особенно в части контроля сознания и запоминания, что пока еще удается с трудом даже в реале. Хотя, будь на то его воля, - я бы с радостью. А об Облаке еще ничего не знаю.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а):Можно попробовать тебе путешествовать в нужное место прямо на входе при разделении. Думай о том что разделяешься уже в том месте.
Пробовал. Обрываюсь на полуразделеннии и оказываюсь в реале, если сохранять сознание и пользоваться только техникой фантомных движений. Если же происходит микропровал сознания, то всегда куда-то выбрасывает уже разделенным или с ограниченным сознанием. Могу только предположить, что не способен хорошо сконцентрироваться и сохранить устойчивость "когнитивной карты" гиппокампа из-за сильно развитой фантазии. (по карте информация здесь http://hi-news.ru/research-development/ ... lnost.html )
тролль2*12 писал(а):Как вариант можешь потренероваться просто с сном на которых проснулся среди сна, приучись просыпаться плавно, без рывков и засыпая снова иди в то же место сна и досматривай сон на котором проснулся, засыпая не отвлекайся на посторонние мысли образы, звуки, не цепляйся за них, ты идёшь именно в то место, а остальное всё пройдёшь на сквозь не цепляясь прямо в необходимое место. И остальное уйдёт как и пришло потому что не хватаешься за него - "себя", и этим сохраняешь себя.
Хороший совет. Над этим нужно еще поработать. Но, подсознание, зараза, такое хитрое! Оно намеренно удерживает в рамках определенного фазового пространства, а если идти напролом сквозь, объекты (линии электропередач и другие электроустройства особенно долго меня сдерживали) и другие отвлекающие факторы (часто в виде действий самых дорогих мне людей), то там ничего. В прямом смысле пустота, в которой трудно выполнять удержание и неизбежен фол, остается только телепортация. Хотя один раз был прикол: то же самое попробовал выходя сквозь воду - мне прямо в воде в виде растиражированных голографических надписей на цветных рыбках выдало сообщение "Вернитесь в область фазового пространства", мой игнор приводил к угасанию и ощущению близкого фола, поэтому пришлось вернуться. Если предположить, что фазовое пространство кем-то управляется, то там, случайно, еще не придумали ограничения (аля тюрьмы), которые создаются не психикой самого фазера? Пока еще, вроде, верю в то, что все ограничения только в моей голове.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

eva12345 писал(а):Какие все-таки люди все разные)) У Радуги и у тебя не получается осознаться на месте ухода в сон, а у меня, в основном, только так.
Предрасположенность, похоже, основывается на информации в подсознании, часто называемой словом "вера". Вот я, например, не верю, что происходит реальный выход за пределы, вот и вожусь только в пределах информации в черепной коробке. Но куда тогда делась информация об объектах реала, она ведь тоже там должна быть? Субъектов хоть отбавляй, даже дублируются (Последний прикол, который отмочило подсознание в ОСе: прячусь с женой, чтобы изменить другой такой же своей же жене, похоже, чтобы не создать повода для ревности.)
eva12345 писал(а): Основываясь на собственной практике, могу предположить, что осознание на месте засыпания происходит чаще всего при прямых выходах и при малой сонливости. ... Я считаю, что прямой выход это не выход перед сном или после ( с утра), а качественно другой подход. Это выход на грани бодрствования с наблюдением полного процесса и осознанием его." Прямому выходу учит Гречушкин, посредством дыхательных практик вообще без засыпания в его классическом смысле. ... У КК, если не ошибаюсь, есть целая система развития двойника. Сначала он слабый, как у меня. Он держится не долго и не может отойти подальше от физ. тела.
  Все это время основные усилия прикладывал к изучению непрямых методов входа в фазу, и как следствие осознанию в ОСе (хотя до Лабержа так и не добрался). А прямым методом только баловался, зная что он не для новичков (хотя первый раз как только узнал о Фазе из просмотра ролика, сразу вышел прямым методом без усилий и техник, да еще и с вечера. Видно моя голова тогда была в состоянии эйфории от полученного ответа на один из мучивших вопросов.) Уже полгода как практикую фазу, но удачных прямых входов было не больше десятка (не считаю прямые повторные входы между фазами, там уже как раскочегаренный паровоз движешься по инерции). [Отступление: Кстати по поводу "раскочегаривания паровоза", недавно поделились работающей техникой, помогающей с большой вероятностью осознаваться во сне, она в следующем посте. Сорри, если баян.]
  Наверное, самое время приступить к изучению прямых техник, но они отнимают несколько больше времени от, из без того уменьшенного летней активностью, времени сна. С непрямыми удобнее, они почти не влияют на нормальный отдых и для меня (а я соня еще тот) 8-и часов достаточно, чтобы успеть и то и другое, если не нарушать нормальные циклы смены фаз ФБС и ФМС. Есть еще момент: похоже при прямом методе неизбежно нужно выполнять разделение, чтобы оказаться в месте отхода ко сну, а с этим пока плохо получается (подсознательно воспринимаю как спектакль и не вижу в нем необходимости, к тому же часто фолю из-за одновременного ощущения физического и фантомного тела).
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Новая рабочая техника попадания в разноцветный мир

Привожу как было у автора, с небольшим добавлением: [большая вероятность засыпания!].

Нашла в ихих тырнетах новую работающую технику входа в ОС: берете, начица, ставите будильник через примерно 4-5 часов после отхода ко сну, технику прерванного сна знаете, встаем, походим, ручками помашем, водички попьем, подумаем про великие глюкоцели минут через 15 делаем следующую настройку... можно лечь [большая вероятность засыпания!], лучше сесть расслабленно, закрываем глаза и смотрим внимательно в темноту перед глазами, как будто глаза открыты, глаза не напрягаем, появляется ощущение, что глаза распахнуты а не закрыты, картинки прогоняем, не засыпать! так минуту или 30 секунд сидим смотрим. дальше сконцентрировались на слухе, слушаем, дом, улицу, шум в ушах, урчание в желудке, все что услышим, столько же времени. Потом на телесных ощущениях, температуре воздуха, прикосновение к полу, кровати, давление одеяла, еще 30 секунд - минуту. теперь этот цикл повторяем еще раза 4. ощущения при концентрации усиливаются с каждым циклом, становятся более плотными чтоли. Все, настройка прошла успешно, можно смело засыпать, последующие сны будут в разной степени осознанными.

В описании говорится, что вечером перед сном этого делать нельзя, тупо без толку, организм устал и готов и долгим медленным циклам и коротким РЕМам и только под утро с удлинненной фазой быстрого сна есть смысл это делать. Все так, но, утром обычно нас болтает в "нижних Остралах" состояниям мелких желаний и переживаний, это разноцветный "децкий" мир и воспринимается он "о, я сплю! я могу делать все что хочу!" Для первого, второго, это как звезда с неба, но это поднадоедает и кажетс,я что ничего более интересного и не светит, часто на этом опыты заканчиваются, уже не стоят того.

Ну вот получилось у меня с первого раза, выполнила я свои два задания на тройку с минусом и после этого еще минут на 40(по ощущениям) игралась, как дите в песочнице. Всетаки самые вкусности бывают когда тело проваливается в медленный сон, а сознание в офигении остается включенным, прямо с вечера, когда нет картинок, моск по настоящему спит и жвачки в топку не подкидывает, остается Я, чистое, без шелухи, навязанных желаний, тараканов, тяжелого камня своего имени.. вот тут ты и можешь делать то что по настоящему хочешь.. хотя кажется что ЭТО все что ты хочешь, но это уже другая история.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Феникс, когда описывал тебе процесс входа в нужный сон, это по сути техника осов, как впрочем тут различий нет на самом деле она универсальна, работа с мыслями и привязка хорошо идёт к дыханию как центрирование - не позволяет тебе уходить в сторону. и на ней можно войти прямо разделившись и не входя в ос либо не входя в картинку- сюжет. Тут без разницы на самом деле. Вопрос дишь в том что тебе нужно в текущий момент и от этого будет зависеть то что ты сделаешь добравшись до приграничного состояния на этом методе, войдёшь в ос либо разделишься с телом :) вот и всё.
Когда говорил о том что пройдёшь насквозь все картинки, события, голоса сюжеты и т.д. то не подразумевал идти на какой то там пролом. Нет, ты просто не цепляешься за это всё, точнее это всё не в состоянии будет зацепиться за тебя. Это суть т.н. остановок мыслей. Есть такая тема. И в паре с дыханием она даёт хорошие результаты.
Относительно твоих фолов, у тролля такой вопрос, дай объективную оценку среднему количеству времени в средней твоей фазе, по действиям оцени, сколько это длиться?
Психологические моменты и способности пока не трогаем.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Привел пример как пытаюсь идти на пролом без слов: "с концентрацией на попадании в нужное пространство после прохода очередной стены, потолка, двери, люка, угла, кувырка, закрывания глаз, и т.п." поэтому создалось впечатление, что не пытаюсь избавиться от мыслей, а наоборот наращиваю и цепляюсь. Отчасти цепляюсь, поскольку при такой смене пространства, поведения, действий спрайтов очень легко потерять осознанность и уйти в сон, поэтому применяю удержание, но при этом понимаю, что нужно разорвать ассоциативную связь в голове со всеми ненужными проявлениями и создать с пространством, объектами и субъектами в точке Б. Благодаря этому и оказываюсь в полной пустоте, но точка Б даже из нее недостижима, ни прыжком задом вниз головой, ни вращением, ни представлением ни другими способами телепортации. Все попытки если не приводят к изменению сознания, то к попаданию в близкое (по внутренней осведомленности), но неузнаваемое пространство.

С техниками дыхания у меня трудности, я не стараюсь их изучать и применять по нескольким причинам:
1. Мне полтора года приходилось ловить себя на отсутствии дыхания в момент угасания сознания от кислородного голодания, и сознательно укоренять в подсознание необходимость ритмично и в соответствии с нагрузками передавать импульсы вдоха от головы к легким. Поэтому, когда процесс налажен и работает без перебоев, не хочется ему мешать.
2. Попытки сконцентрироваться на дыхании как вводят в состояние плавающего сознания, так и выводят из фазы. Второе наблюдается четко, поэтому табу на мысли о дыхании как и мысли о положении и ощущениях физического тела в фазе.
3. Должен признаться, что не знаю и не интересовался подготовительными техниками дыхания и тем более не пытался их применять. Буду рад информации и ссылкам на действующие техники. Пользуюсь только одной техникой, которая ориентирована на гипервентиляцию - учусь играть на блокфлейте. Это занятие у многих вызывает умиление, но должен признаться, что при правильном подходе еще та нагрузочка: задействует многие процессы в подсознании при работе с долговременной памятью, активизирует не только сознание, но и взаимодействие и синхронизацию в работе многих органов чувств.
тролль2*12 писал(а):Относительно твоих фолов, у тролля такой вопрос, дай объективную оценку среднему количеству времени в средней твоей фазе, по действиям оцени, сколько это длиться? Психологические моменты и способности пока не трогаем.
70% - от 1 до 20 сек (сопровождается наибольшей осознанностью, как правило обрывается не доходя до момента вспоминания плана)
25% - до 2 мин (чаще всего в ОСах, при плавающем сознании и неполноценном восприятии, если о плане вообще не вспоминаю)
5% - или даже меньше "бесконечные фазы" с множеством переходов в состояние наблюдателя за подсознательными действиями. Время оценить невозможно, так как присутствует много запомнившихся и еще больше не запомнившихся действий и событий. Можно оценить только минимум 15-30 минут, а максимум по нарастанию страха невыхода из фазы (за это время по событиям можно пережить более одного дня, прогнать их несколько раз в нескольких измерениях). Сопровождается ложными пробуждениями при попытках сознательного выхода. В эти 5% не входят фазы, которые заканчивается уходом в сон и при реальном пробуждении уже помнятся отдельными фрагментами, как сон с действиями по углублению, удержанию, выполнению плана и т.п. Такие опыты называю люцидниками (возможно корректнее их было бы назвать снами о фазе, но действия дают понять, что присутствовало понимание: "это сон").

По психологическим моментам и способностям можно дать короткую характеристику: слабо-упорядоченный хаос из-за постоянного изменения сознания в пределах 6-и измерений. Честно говоря, и моя реальная жизнь не многим более упорядоченный хаос с плавающим изменением сознания. Хорошо хоть удержание не нужно применять, чтобы соответствовать 4-м измерениям (хотя уверен, что реальность - это как минимум 5). :) Фазить на много проще будучи уверенным в трехмерности нашей реальности плюс 4-ое измерение - время.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»