"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Мои представляения о фазе (часть 3)

Забывание снов (продолжение)

  Похоже, что этот раздел очень долго можно исследовать, поэтому упомяну вскользь о направленности моих текущих опытов, чтобы перейти к следующим вопросам.
  Активное летнее время немного увело в сторону от качественного процесса изучения фазы, но по возможности проверяю некоторые методы и советы опытных фазеров. Один из таких методов (найденный вчера как и сам аудиоблог и сайт сновидец) в аудиоблоге Артема Синина, мне показался интересным http://snovidec.org/sinin/3/ - это ГУМ. Теоретически он призван сформировать карту сновидений в подсознании, сродни картотеке по книгам в библиотеке, что может помочь структурировать доступ к сновидческой памяти на основе достаточно глубоко зашитого в подсознании, легко доступного и четко последовательного инструмента - алфавит.
  Ранее пытался развить сновидческую память на основе географического распределения снов и связки между сходными событиями и объектами, оказалось безуспешно, так как несоответствия географии фазового пространства быстро стали привычными для фазового сознания и перестали вызывать удивление. Т.е. стали естественно восприниматься любые ситуации искажения пространства в снах тем самым подсознание уже самостоятельно разруливает несоответствия, не обращаясь к сознанию за помощью, а пользуясь наработанными в ОСах связями между нейронными цепочками. Например: подплыл на лодке к каменному причалу, поднялся по ступенькам на стену оказался во дворе родственников, зашел в дом, оказался в квартире родителей, заглянул в кладовку - прошел по территории завода и т.д. И это все не вызывает сомнений и обращений к сознанию за вопросами принятия решений в критических ситуациях, динамика пространства подсознания уже основывается на предыдущем опыте. Остается только удивлятся: "как это все прошло без меня, ведь все что происходит - это сплошные признаки сна, на каждый из которых в реале срабатывает проверка!". И, как уже писал выше в общении с Тролем 2*12 исчез сам фактор разрыва с предыдущим и переход в другое пространство нейросети. Поэтому, явно требуется переход и фокусировка на чем-то новом, не создающем однозначные привязки, но и отход от принципа формирования взаимосвязей на базе объектов пространства. В этом плане, мне кажется логичным переход к модели формирования карты сновидений, в основе которой, простейшая, легко доступная, неделимая и (самое главное) требующая подключения сознания для разрешения неоднозначности, последовательность.
  Если у Вас возникает вопрос: "Как это связано с забыванием снов?" Пока точно ответить не могу. Есть только предположение, что наше подсознание может работать с разной базовой характеристикой взаимодействия БХЗ (для удобства восприятия назову это скоростью, частотой, химсоставом и еще ХЗ чем) на разном уровне и, чем чаще происходит вовлечение информации иного участка нейросети, работающего на другой "скорости" и близкого к области сознания, тем больше сближение "скорости" работы сознания и подсознания. Часто бывают ситуации, когда сны вспоминаю постфактум и удивляюсь как за такое короткое мгновение могло присниться столько, хотя вроде старался изо всех сил не пропустить сон и в нем поучаствовать. Возможно, такое происходит из-за недостаточной "скорости" работы слоев подсознания близких к сознанию. А долговременность хранения информации в оперативной памяти напрямую связана с поддержанием активности и сохранности взаимосвязей между участвующими в ее формировании нейронами. Поэтому чем дольше сохраняется БХЗ тем больше времени на перенос событий из оперативной в долговременную память.
  Приведу пример, который похож на согласования БХЗ подсознанием.
  Ложусь (после первого пробуждения) с мыслью о выполнении техник и проверке фазы через стабильность видимого пространства. Прямой пробую не долго, потом непрямой чуть подольше. После первого провала сознания открываю глаза и проверяю стабильность пространства, оно - стабильно. Несколько промежуточных и не сильно активных действий, ложусь, повторяю техники, провал №2 и проверяю - стабильно. Снова действия, не ложусь пробую прямой метод сидя, а перед провалом делаю тренировку проверки. Провал №3, проверяю .... о! наконец-то фаза и пошли действия в фазе (как всегда про углубление забыл, но сосредоточился на запоминании с контролем "здесь и сейчас" и увлекся фокусами и поиском собеседника). В принципе, ничего необычного, но нюанс в том, что первые две проверки делались уже в фазе, как и промежуточные не сильно активные действия, а пространство выдержало!!! Я уже не говорю о том, что мое сознание было не сознанием, а его моделированием, так как после первого провала находился уже в другой квартире, а второго - вообще в чужом доме и другой стране, хорошо хоть пространство третьего провала было смоделировано в том же доме. Признаков для осознания было предостаточно после каждого из провалов, но понял что в фазе только когда достиг цели: пространство начало искажаться и угасать (т.е. участки подсознания выполняли поставленную задачу: поиск участка нейросети, который хранит мое представление об искажении фазового пространства и только после этого была создана связка происходящего в подсознании с сознанием).
  С психологической точки зрения - это был поиск участка нейросети дававшего мне веру в то, что это сон. Т.е. мое подсознание трудно настроить на критическое мышление или анализ признаков сна - это выливается в процесс "брожения" нейросети (сон), но основу появлению сознания дает взаимодействие этого "брожения" нейронов с нейронами формирующими уверенность в происходящем.
  Если вышесказанное имеет место быть, то для удачного осознания себя в фазе достаточно иметь веру в то, что я уже там. Есть небольшая проблемка или вопросы вытекающие из этого предположения: Эта вера может быть сформирована в реальности? И как не свихнуться, если да?
  Что-то я размечтался. :)

Барьеры в подсознании

  Похоже что эта тема сугубо индивидуальна и каждый ее решает по своему поэтому буду краток. В решении этого вопроса большую роль имеет сознательная переработка информации из опыта, а еще лучше, если эта переработка происходит не в одной голове, а например здесь - на форуме в дневнике. Где эта информация как объект исследования может быть рассмотрена с разных точек зрения, часто недоступных одной голове из-за нехватки знаний и опыта. Большинство людей предпочитают не выставлять барьеры на обозрение, но так уж получилось, что от моей репутации или имиджа будет больше пользы, если они немного пострадают. И немалую роль играют методы взаимодействия с подсознанием, с которыми у меня пока не так хорошо получается как хотелось бы, но уже начали проскакивать намеки на переход к новым способам взаимодействия и проработки барьеров. Для любого нормального человека перевожу: "Перешел к следующей стадии шизофрении: визуализация и наблюдение образов при медитациях в реальности". Сам еще к такому не привык, поэтому шугаюсь при проявлениях, и с трудом понимаю, что это нормальное явление при плавающем сознании, имеющее объяснение с точки зрения физиологии человека.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Мои представляения о фазе (часть 4)

Барьеры в подсознании (продолжение)

  Выбор медитаций для проработки барьеров обусловлен тем, что взаимодействие с подсознанием проявляется наилучшим образом, а работа сознания минимальна (почти все нейроны «остывают» и проявляют себя те, которые наиболее подсознательно активны), что дает еще и отдых во время рабочего дня. Физиологический процесс в нейросети коротко, но понятно описан здесь http://hi-news.ru/science/10-faktov-ob- ... davno.html в части "Тело во время медитации". Работа же мозга во время сна направлена на снятие избыточного напряжения в том числе эмоционального и конфликтующего, перераспределение заряда, хим-гормон состава и удаление продуктов жизнедеятельности клеток. Поэтому предпочитаю не мешать этому процессу и, если делать что-либо ночью, то в меру отдохнувшим.

  Какими бы ни были методы взаимодействия с подсознанием и другие формы работы с барьерами, для меня однозначно важно позитивное отношение к ним, сопровождаемое признательностью и одобрением работы подсознания за их выявление и возможность понять себя и внести поправки в работу нейросети.  Часто при постановке трудновыполнимого задания подсознанию, оно начинает упорядочивание уже имеющейся и сбор недостающей информации для формирования результата. При этом часто возникают промежуточные вопросы, ответы на которые подсознание пытается получить у сознания. Так происходит согласование протокола обмена информацией. Наша задача распознать таки вопросы (они, как правило, повторяются до удовлетворения подсознания. И, чем чаще мы требуем ответа, тем чаще повторяются и принимают форму подсказок нашему сознанию на основе уже согласованных и принятых на вооружение элементов "протокола обмена" и акцентировании внимания сознания на близких к уточняющему вопросу элементах реала.
  Например, задаюсь мыслью "есть ли жизнь на марсе" и запускаю анализ и поиск всех близлежащих знаний, время от времени сознательно раскручиваю этот "маховик", отслеживаю проявления в виде фокусировок подсознания на подобной информации в виде мыслеформ и информации из реальности. Сильно не заморачиваюсь и не напрягаюсь, но и отслеживаю параллельное выполнение процесса. Как проявляют себя фокусировки? Так же как проявляют себя мысли голодного человека о еде: увидел вывеску ресторана - текут слюни, услышал - разговор о машинном масле - подумал о масле на бутерброд, прошел мимо библиотеки - вспомнил как в студенческие годы брал с собой пирожки в библиотеку. Т.е. в моем примере будет происходить фокусировка на любых источниках информации о формах жизни и марсе, а также случайно услышанные или прочитанные слова будут накладываться на контекст изучаемой темы. Понятно, что при этом необходимо выполнять сознательную фильтрацию всех не относящихся к теме ассоциативных связей и не приписывать избытку случайных совпадений некую мистическую значимость, возводя их в ранг "фактов". Миллион совпадений - это всего лишь совпадения.

  Если барьер часто дает о себе знать проявлением в снах, а выяснить причину его возникновения и пока не получается, то один из методов, позволяющий хотя бы нивелировать негативные последствия для психики, вызванные переживанием неприятных эмоций – это установка на ночь. Например, ввиду необычных совпадений событий во снах и реальности, сформировался комплекс сдерживания и ограничения моих действий в фазе, связанный со страхом за близких мне людей. Природа такого барьера достаточно понятна и преодолевается с приобретением опыта, а сейчас можно только ослабить его воздействие установкой перед сном: "Сейчас будет сон, родные и я спим у себя дома и ни что не угрожает. Чтобы ни произошло – смело меняй сценарий и не ведись на уловки мозга по уводу от намеченного плана. Если появляется страх за близких – немедленно и на автомате делай проверку, остановись и обруби эту сюжетную линию: разноси всю иллюзию вклочья, она закрывает фазу и реальные возможности, а страхи нужно прорабатывать осознанно."

  Игнор, обрубание негатива на взлете и другое откладывание в долгий ящик не люблю. Может кому-то и проще принять на вооружение некоторые методы того же Джона Кехо или других, но это плохо согласуется с моими знаниями о работе нейросети и моей психике.

Расфокусировка намерений

  Этот раздел нужно хорошо структурировать, прежде чем описать, чтобы не возникло расфокусировки в понимании написанного. Запускаю параллельный процесс формирования структуры и наполнения информацией раздела "расфокусировка намерений"... ;)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Привет Феникс. Когда говорил о ощущениях в районе солнечного сплетения то достижение подобного состояния нарабатывается легче тут среди дня, а не там в приграничных состояниях уже. Эти описания троллем в том числе и с ощущениями в области\проэкцией на теле не случайны как оказалось.. чуйка тролля не подвела в случае его опытов в медитациях в том числе и того что происходило у Феникса. Расписывать если начну то тут времени не хватит, да и не к чему это, все просто на самом деле, работай и все (=. Пару дней назад раскрыл одну книжку в которой приводятся описания активных точек и т.д. там описывается система реанимирования в некоторых случаях как пример потери сознания, нарушений дыхания, нарушения сердечнососудистой деятельности, вегетативных кризах и пр. Но в этом случае это просто как скорая помощь.. Мягкое и усиливающееся надавливание с вращением по часовой стрелке в течении 1-2 минут, чачтота 1-2 раза в секунду. В первом же случае это работа не с следствиями уже.
На счет религий ты не так понял, тролль не сторонник каких то догм и т.д. К тому же не думаю что надо кого то пытаться изменить. "прям монаха из меня делает, лучше научило бы чему-нибудь полезному" понять, понять себя.. "сильнее всех владеющий собою".
Щас, сегодня закончил тэст с устройством для подводной съемки в котором можно использовать любой моб. телефон, фотоаппарат и т.д. (: собрать его в состоянии любая домохозяйка за 3-5 минут и разобрать соотв.
Еще узнал ка человеку без способности в энергопрактиках избавляться от головных болей=пробовал на себе-тэстил.
О подготовки человека в снах-фазах и предпосылке этого быстрым и верным действиям, принятиям решений уже тут - в этой реальности, твои рассуждения тролль разделяет.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а):Привет Феникс. Когда говорил о ощущениях в районе солнечного сплетения то достижение подобного состояния нарабатывается легче тут среди дня, а не там в приграничных состояниях уже. Эти описания троллем в том числе и с ощущениями в области\проэкцией на теле не случайны как оказалось.. чуйка тролля не подвела в случае его опытов в медитациях в том числе и того что происходило у Феникса.
Привет! Если сам не додумаюсь, все же позже переспрошу у Троля, так как нарабатывать днем не очень получается, а ночью что-то необычное происходит в районе солнечного сплетения.
тролль2*12 писал(а): Расписывать если начну то тут времени не хватит, да и не к чему это, все просто на самом деле, работай и все (=.
Работаю, но прямой метод - это капец какой-то, - изматывает по полной программе, высыпаться при нем не реально, а о том чтобы поймать момент разделения у меня нет слов, одни выражения.
тролль2*12 писал(а):На счет религий ты не так понял, тролль не сторонник каких то догм и т.д. К тому же не думаю что надо кого то пытаться изменить. "прям монаха из меня делает, лучше научило бы чему-нибудь полезному" понять, понять себя.. "сильнее всех владеющий собою".
Это меня прорвало, и скорее своему подсознанию говорил. А Троль правильно говорит, его слова я понимаю, просто не удержал наболевшее.

Ниже немного не в тему:
тролль2*12 писал(а):Мягкие всплытия без равков это аналогичная привычка как и мягкое, плавное выжимания сцепления в транспорте с мех. коробкой. Это нарабатываемо. И наработка начинается ещё при засыпании=до сна тролль говории- " я просыпаюсь плавно, всплываю на поверхность как будто не хочу быть замеченным кем то с берега, оставаясь погружённым под тонкой кромкой воды".
Попробовал так всплыть. Получилось мягко, аккуратно, аж сам удивился. Все чудно сохранил и запомнил. А потом всплыл по настоящему и запомнил только то, как здорово удалось себя проконтролировать на всплытии, а сам сон ни капли не запомнился. Вот такая злая шутка получилась. Подсознание с.ка научилось эмулировать или изолировать сознательные действия. Такое раньше часто происходило по входу в фазу, теперь и выход отличился. Наверное самое время приостановить практику, чтобы подзабылись подсознательные связи, так как уже устал от постоянных соревнований в изворотливости.
тролль2*12 писал(а): Щас, сегодня закончил тэст с устройством для подводной съемки в котором можно использовать любой моб. телефон, фотоаппарат и т.д. (: собрать его в состоянии любая домохозяйка за 3-5 минут и разобрать соотв. Еще узнал ка человеку без способности в энергопрактиках избавляться от головных болей=пробовал на себе-тэстил.
Интересно, в Сервеном и Балтийском море есть что снимать? Или все красоты остались только на югах? С головными болями действительно не малый прорыв произошел, благодаря популярности медитации и бинаурального звука, но большинство все равно предпочитает пилюли.
тролль2*12 писал(а): О подготовки человека в снах-фазах и предпосылке этого быстрым и верным действиям, принятиям решений уже тут - в этой реальности, твои рассуждения тролль разделяет.
Есть не мало результатов исследований, с выводом: тренировки в воображении дают результат близкий к тренировкам в реальности. Я бы, в этом плане, даже рекомендовал профессиональным спортсменам увлечься фазой, чтобы ослабить перегрузки тела, при выработке подсознательных цепочек.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Уже два больших сообщения написал и оба стерлись нечаянно.. Есть много видимо способов для релакса, уравновешивания и т.д. Эти которые описывал просто на заметку, ну мало-ли. С чем знаком то и описываю. Это не панацея конечно. Выходить пытаться прямо в случаях когда время не пришло,зачем? Существует отложенный, в техническом плане там можно проделывать то-же в том числе. Вобще это описывал не для входов на самом деле, войти поначалу гораздо проще на других известных методах.
Когда приходиту Феникса время для прямых входов? Ну троллю точно этого не решать. (: Отложенным вобщем и пользуюсь, хотя могу и прямым.
Снимать фото или видео можно своих детей довольных под водой например, либо знакомых.. Разве это хуже чем красивые пейзажи? Это прикольно, а в красивых местах еще прикольнее.
А если речь о синхронах с обитателями либо местом, обстоятельствами то тут любой водоем в этом плане может сгодиться.
Если появится возможность загляни в сообщения 012345678900 там и про мозг, и нейроны, в общем думаю Фениксу может быть интересно.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Есть возможность сознательно уравновешивать так-же и полушария.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Выходить пытаться прямо в случаях когда время не пришло,зачем?
  Похоже что так и есть. Прямые забирают много сна и усилий, поэтому буду пробовать, но с целью тренировки. К тому же мне понравилось использование метода Троля с дыханием, часто его вставляю в циклирование. Он помогает расслабиться, добиться прикольных ощущений и более полноценно сохранить осознанность.
тролль2*12 писал(а): Снимать фото или видео можно своих детей довольных под водой например, либо знакомых.. Разве это хуже чем красивые пейзажи? Это прикольно, а в красивых местах еще прикольнее.
  В этом плане Красное море у меня оставило незабываемы впечатления. Очень не хватало возможности запечатлеть на фото, но в голове запечатлелись некоторые фрагменты неизгладимо.
тролль2*12 писал(а): А если речь о синхронах с обитателями либо местом, обстоятельствами то тут любой водоем в этом плане может сгодиться. Если появится возможность загляни в сообщения 012345678900 там и про мозг, и нейроны, в общем думаю Фениксу может быть интересно.
  Там столько сообщений, что даже страшно приближаться. :) В любом случае почитаю, спасибо за совет. Обычно, если содержание интересное, количество сообщений уже не замечаешь.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а):Есть возможность сознательно уравновешивать так-же и полушария.
Кроме бинаурального эффекта еще что-то?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Судя по счетчику просмотров, количеству комментов и обсуждений - пора завязывать или с темой или с манерой изложения. Но закончить нада, поэтому сейчас, когда появилось немного времени продолжу.

Мои представляения о фазе (часть 5)

Расфокусировка намерений

  На самом деле это самая сложная задача, по крайней мере для меня. Поскольку в реале также не дисциплинирован как и в своих достижениях фазового состояния и целей в самой фазе. Если с первым помогает открытие для себя чуда "ночных кофепитий" (пару глотков растворимого кофе с молоком на первом пробуждении) и четкий алгоритм действий с анкетированием результата. То с выполнением плана в самой фазе ситуация все хуже и хуже. Как бы я не старался сознательно внедрить необходимую задачу, но снабдить ее намерением, которое бы перебивало силу намерения (мотивацию) задач, поставленных подсознанием (а оно уже сложило определенное представление и стало заложником своих и моих непроверенных логических построений). В общем, последнее время четко прослеживается (из данных анкеты) тенденция: содержание опытов соответствует информации в подсознании на 40-60%, а соответствие плану 10-20%, при этом соответствие событиям предыдущего дня даже выше чем соответствие плану, что говорит о том, что подсознание с большим удовольствием моделирует редкие ситуации дня и четко противодействует намерениям пунктов плана, которыми уже больше месяца изрисованы пальцы на руке, один из которых вынашивается уже более полугода (это желание попасть в обстановку моего ежедневного пребывания).
  Якоря, методы, техники и другие способы и лазейки достижения нужных локаций, ощущений, обстановок и др. благополучно обходятся подсознанием. В то время, как мое сознание в фазе и на входе работает на грани отключения, подсознание успешно, и уже без особых усилий, действует на опережение, без труда и быстро сводя мои, и без того слабые попытки, к нулю: засыпанию, фолу, иному сюжету, обстановке и т.п. Не могу сказать, что уменьшилось количество обычных и осознанных снов, даже наоборот, но качество, уровень осознанности, содержание и продолжительность существенно ухудшились. В плоть до того, что прямо в фазе "опускаются руки" не смотря на огромные усилия по ее достижению.
  Примеры... Примеры простые, приведу несколько:
  1. Изучив содержание снов и частоту встречающихся ощущений, ситуаций, действий и объектов могу четко сфокусироваться на осознании или определенных действиях при их проявлении. Но! Не могу сосредоточится на всех сразу, поэтому выбираю несколько целевых и именно они не встречаются в следующим за этом сне, зато любые другие - пожалуйста.
  2. Осознаюсь в такой ситуации, при которой, даже будучи почти уверенным что фаза, не до углублений и проверок: например за рулем или в обстоятельствах требующих следовать сюжету, чтобы сохранить не только свою жизнь, а сюжет затягивает быстро или провоцирует фол.
  3. В самой фазе вспоминаются любые ранее рассмотренные пункты плана. Вплоть до того, что в ней вспоминаю и отбрасываю старые, судорожно пытаясь вспомнить актуальные из-за чего раздражаюсь и фолю.
  4. Казалось бы, что может быть проще чем вспомнить и приступить к механичному выполнению действий по углублению: разглядывание рук, предметов, ощупывание и т.д. Но не тут-то было, подсознание и тут ухитрилось: чаще всего напрочь забываю об углублении как таковом, а в уже редких случаях вспоминания сталкиваюсь, например, с невозможностью рассмотреть руки из-за внезапно появившегося кожуха (хоть и с прорезями для глаз) у меня на голове или внезапной сменой обстановки, при которой резко переключается сознание и забывается все напрочь.
  5. Один раз получилось многое и был на 100% уверен, что попаду в нужное место, так как хорошо представлял не только конечную цель, но и осознанность была достаточно высокой. Но то, что получил в результате телепортации точно не представлял ни в фазе не в реале до того: оказался закованным в каком-то арабском городке посреди пустыни и слушал ломанные, не особо дружественные слова в мою сторону.

  Я понимаю, что сновидения соответствуют моим ожиданиям, но я не умею думать так быстро! Да, имею много барьеров, заложенных на уровне подсознания (таких как ожидание неудачных действий, понимание возможностей подсознания противодействовать моим намерениям и т.п.) и, похоже, заложенных очень глубоко, но процесс торможения нежелательных и ускорения желаемых нейроцепочек явно не в силах осуществить сознательно. Тренировки также имеют обе стороны медали, тренируется как желаемый так и не желаемый результат.

  К чему такое большое вступление? Просто хочу сказать, что действия по фокусировке намерений, которые планирую описать ниже привели к противоположному результату: "научил подсознание противодействию моим намерениям". Вплоть до того, что нечаянно брошенная фраза практика в одном из, описанных Михаилом опытов в своей книге, вызвала во мне резкую эмоциональную реакцию. Это была фраза спрайта в отношении практика: Я могу сделать так, что ты (практик) вообще не сможет попадать в фазу. Я понимаю, что это уже паранойя и проявления необоснованной веры в не подтвержденные представления о фазе, но тем не менее эмоциональная реакция была, а значит имеет отклик в подсознании. Поэтому, если Вы все же читаете, может и не стоит читать дальше. Для хорошей практики фазы вполне достаточно найти гармонию в отношении с подсознанием и согласованно действовать на интуиции, а не "ломать через колено" и пытаться достичь реализации задуманного во что бы то ни стало, пользуясь моими предположениями (аля "подкрепленными знаниями" из неподтвержденных источников в инете).
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс, напишу прямо. Так как вижу ( либо так, как мне кажется вижу твою и чью то может быть ещё проблему ) не обессудь.
Ты слишком много думаешь. Разум слишком сильно задействован во всём этом процессе, в попытках всё обосновать, объяснить самому себе, обрисовать и детализировать сам механизм. НЕ нужно этого делать. Это ни к чему не приведёт. Максимум — к новым вопросам, которые снова всё будут тормозить.
Выброси все догадки. Отдохни от этого неопределённое количество времени и начни с чистого листа.
В дневное/бодрствующее время ИГРАЮЧИ тренируй себяощущение здесь и сейчас. Спонтанно, в любой ситуации и месте остановись и прочувствуй своё "Я". Тонко и легко, но углублённо восприми всё, что тебя окружает, всё, что на тебя влияет. Чётко осознай: Вот он — Я, а вот — Мир. Мы едины и всё есть и бодрствование и сон одновременно. Неужели я сплю в данный момент? А вдруг?
ИГРАЙ собой и своими ощущениями и чувствами. Не навешивай на это заранее ярлыков " трудно-выполнимой-задачи-что-то-там-вдруг-узреть-ошеломляющее-и-тут-же-прозреть"
Во всём этом важно чувство и неподдельный интерес игры. Это и даёт энергию намерению ( и не важно веришь ты в энергии или нет ).
Можешь думать, что ты в это время просто активизируешь свою нейросеть ( ну, или что там...))) НЕ стоит быть серьёзным. Это создаёт барьер, так как появляются кучи блоков: " а почему так у меня?", " а может я что то не правильно делаю", " а может это вообще не моё, раз плохо получается..." и т. п.

Не обращай внимания на чужие опыты. У тебя они есть СВОИ, но ты ещё этого не осознал. Они так же уникальны и ничем не уступают опытам других.
Ум хочет всё изучать, познавать, критиковать... Это его задача. Но не нужно отдавать полный контроль в его лапы в данном случае. Ты не на фабрике по производству точной электроники, а в свободном доступе к резервам своего восприятия.

Не ставь никаких планов. Осознанность на то и осознанность, что план ты можешь разработать за пару секунд уже находясь Там...)
__________________
И, кстати говоря, я тебя читаю регулярно и кое что отмечаю для себя, так что переставать делать записи в дневнике тебе не стоит.

В общем и целом это было сугубо моё личное мнение и оно не обязано к чему то приводить. Так вижу я. Играй с этим, терпеливо жди, не придавая особого значения якобы неудачам и удивишься результату.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Феникс, напишу прямо. Ты слишком много думаешь. Разум слишком сильно задействован во всём этом процессе, в попытках всё обосновать, объяснить самому себе, обрисовать и детализировать сам механизм. НЕ нужно этого делать. Это ни к чему не приведёт. Максимум — к новым вопросам, которые снова всё будут тормозить.
Согласен на все 100% и о попытке приостановить практику, как раз писал (будет в следующем посте). У меня, наверное, какая-то нездоровая тяга (шизофрения) к тому, чтобы сделать фазу легко доступной. Поэтому всегда любопытство преобладает над здравым смыслом как только появляется новая идея. Слова "Это ни к чему не приведет" уже могу опровергнуть: вход в фазу (не действия в ней и не ее полноценность и качество) уже вполне формализован. Получился довольно сложный алгоритм (с большим количеством взаимозависимостей) и бОльшим временем достижения результата чем у Михаила или фазера с хорошей интуицией, но он работает и самодостаточен (по крайней мере для меня). Для другого человека его сложно описывать (может получится не маленькая методичка), но, если реализовать интерактивную программу то этот инструмент может оказаться удобным, хотя это не избавит от необходимости понять как он работает.
Left писал(а): Выброси все догадки. Отдохни от этого неопределённое количество времени и начни с чистого листа.
В дневное/бодрствующее время ИГРАЮЧИ тренируй себяощущение здесь и сейчас. ... Во всём этом важно чувство и неподдельный интерес игры. Это и даёт энергию намерению ( и не важно веришь ты в энергии или нет ).
Да, пожалуй этого мне сейчас не хватает, хотя сам неоднократно советовал относится к фазе играючи, но как-то превратил в рутину для себя. Со "здесь и сейчас" дела обстоят немного лучше, так как хорошо видны плоды таких действий в фазе, но то ли все происходит так медленно в реале, то ли не умею управлять или наслаждаться ощущениями и чувствами, а может просто запоминать их, что быстро переключаю внимание на анализ или другие отвлекающие факторы.
Left писал(а): Не ставь никаких планов. Осознанность на то и осознанность, что план ты можешь разработать за пару секунд уже находясь Там...)
Ты противоречишь четким наставлениям всезнающего Михаила. ;) В принципе он прав, наличие плана немного упрощает вход и действия в фазе, но действительно (очень часто) разработанный план забывается, когда попадаешь в совсем иные условия и сходу придумываешь новый, увлекаясь мимолетными идеями. Но ведь это говорит о слабой осознанности, а первостепенная цель всей моей практики как раз получить стабильные результаты по входу и осознанности.
Left писал(а): И, кстати говоря, я тебя читаю регулярно и кое что отмечаю для себя, так что переставать делать записи в дневнике тебе не стоит.

В общем и целом это было сугубо моё личное мнение и оно не обязано к чему то приводить. Так вижу я. Играй с этим, терпеливо жди, не придавая особого значения якобы неудачам и удивишься результату.
Пытаюсь... C терпением, правда, плохо получается, но уже несколько раз почувствовал как, казалось бы неудавшиеся результаты, были необходимы для движения дальше. Спасибо за поддержку, сами опыты не хватит ни времени ни желания описывать, так как много не интересных (намерения то просто попасть домой, а не куда-нибудь в космос). Но некоторые, если будут удачными до конца, связанные с навигацией и ориентированием в фазе, используя технические средства и возможности подсознания, опишу обязательно. (Кстати, один из элементов, которого я добивался, тебе удалось реализовать в свежем опыте, - мне очень понравился переход. Если будет желание, подумай над переносными гаджетами, например, как в короткометражке "The.Most.Beautiful.Day.2015", удобно комбинируется с удержанием).

Я тоже регулярно читаю твой дневник, и заметил, что часто нахожу недостающую мне информацию и странную схожесть в тенденции развития опытов, наверное это следствие единого информ-пространства.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Мои представляения о фазе (часть 5)

Расфокусировка намерений (продолжение)

  Если Вы все-таки осмелились читать дальше ;), могу подбодрить (возможно, для кого-то странной) информацией. Для того, чтобы я окончательно не разочаровался и не забросил свои попытки, подсознание время от времени «позволяет» мне насладиться фазами из ОСов (и достаточно продолжительными), в которых я ничера не помню ни о текущем плане, ни о методах и техниках пребывания в ней. Даже слово фаза не вспоминаю. Получается приблизительно так: «Ух-ты сплю!» и давай летать, фокусничать, проходить сквозь, прикалываться над спрайтами, подыгрывать сюжету сна. При этом, даже подсказки подсознания игнорируются и понимаются уже после пробуждения: ну не за что им зацепиться, не знаю я в таком состоянии о всей той части информации, которая так желанна, а если вспоминаю, то как-то несвязно и по крупицам, потому как если связно и в комплексе – вылет моментальный (без промедления, удержания, просоночного и уже без ложных фолов и времени на закрепление якоря). Похоже, сознательно задолбал некоторые нейроцепочки темой фазы так, что нейроны в них, то ли истощены, то ли блокируют синаптические связи или уводят прохождение сигнала на другие, ответственные за экстренное пробуждение. Хорошо если не разрушаются.
  В связи с этим уже пробовал делать перерыв в практике (небольшой правда, всего неделю) благо дело в реале летом тоже не плохо. Но после перерыва, для возврата к практике, потребовалась еще почти неделя тренировок: дня четыре на возвращение мотивации заниматься фазой (так как уже прочувствовал, что такое ночь без усилий) [хотя обычно мотивация появляется сразу же после первого, даже слабенького, кошмарчика, но на этот раз не повезло] и еще дня три на закрепление последовательности действий в подсознании. Только вот перерыв ни на что не повлиял.
  Также сейчас начал экспериментировать с «добавками»: кофе, крепкий чай, витамин С, витамин B1, рыбий жир и т.п. Но, кроме кофе (которое (в моем случае) влияет на легкость осознания и удержания просоночного так же хорошо, как и на внезапность фола, поэтому от него отказался), ничего из перечисленного особо не проявилось на достижении результатов в практике, возможно, потому, что летом и так предостаточно витаминов и микроэлементов из фруктов и овощей.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

По-порядку : Феникс13» Пт сен 11, 2015 11:51 am
тролль2*12 писал(а):Есть возможность сознательно уравновешивать так-же и полушария.
'Кроме бинаурального эффекта еще что-то?' - Да, описания энергий оставлю ограничившись тем что уравновешивание церебральной эн. г.м. посрёством внутренней йоги (по-сути перемещения фокуса внимания с одной грани реальности на другие её аспекты) как тут было замечено - переключения внимания. Позволяет двигаться верно в каком бы направлении человек в жизни ни шел.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Left говорит хорошие вещи иногда :) а иногда его несёт из одной стороны в другую. По-поводу индивидуальности и т.д. - верно. Но есть вещи которые в чьём-то случае могут хорошо сработать. Речь по-сути щас вообще не о входах в фазу и т.д. дальше : (: 'Лесть порождает друзей, правда — ненавистников. © Публий Теренций' - Друзей порождают жизненные испытания, а лесть порождает что-то уже другое, вероятно "друзей". Друзья, говоря правду не испытывают ненависти друг к другу. (:
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Они улучшают себя=друг-друга. Это хорошо что вы стыканулись..
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Есть возможность сознательно уравновешивать так-же и полушария.
... описания энергий оставлю ограничившись тем что уравновешивание церебральной эн. г.м. посрёством внутренней йоги (по-сути перемещения фокуса внимания с одной грани реальности на другие её аспекты) как тут было замечено - переключения внимания. Позволяет двигаться верно в каком бы направлении человек в жизни ни шел.
От слова йога, почему-то шарахаюсь. Само по себе это направление имеет жуткую разветвленность, так еще и современные бизнесмены не брезгуют использовать его как нечто чудодейственное для достижения своих целей. Поэтому даже не понимаю в какую сторону смотреть и с чего начинать, чтобы вникнуть?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Left говорит хорошие вещи иногда :) а иногда его несёт из одной стороны в другую.
А как иначе? Передвигаясь с узконаправленным фонарем в темноте и незнакомом пространстве, болтают им из стороны в сторону, получая более полную картину. [/quote]
тролль2*12 писал(а): дальше : (: 'Лесть порождает друзей, правда — ненавистников. © Публий Теренций' - Друзей порождают жизненные испытания, а лесть порождает что-то уже другое, вероятно "друзей". Друзья, говоря правду не испытывают ненависти друг к другу. (:
Не смущает такая очевидность? Меня тоже по-первой слегка зацепило и подмывало прокомментировать. :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а):Они улучшают себя=друг-друга. Это хорошо что вы стыканулись..
Не знаю какая польза от меня. Но от советов тролля и Lefta польза долго не заставляет себя ждать. Как и в случае с дыханием, буквально в ту же ночь почти получилось добиться результата. Это требует отдельного описания и чуть больше времени чем сейчас имею. Скажу только, что не был готов ни психологически, ни физически к такой реалистичности, хотя уже сталкивался с ней при первом знакомстве с фазой. (Даже проверка зажатием дыхательных путей полноценно моделируется мозгом). Поэтому моментально оттуда вылетел, а повторные 2-3 попытки прямого возвращения были короче некуда, благодаря еще и страху перед мыслью о выполнении одного из пунктов плана в таких условиях (живу высоковато).
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):...благодаря еще и страху перед мыслью о выполнении одного из пунктов плана в таких условиях (живу высоковато).
" Я помню чудное мгновенье..." ))) В общем, перед тем как "выпрыгнуть" со своего среднего этажа многоэтажки долго собирался с духом. Понимаю, что нахожусь в фазе, но беспочвенные опасения ( те самые пресловутые "предохранители")) постоянно сдерживали. Каждый раз подходя к окну долго готовился... Как перед прыжком с парашютом ( есть опыт ), но каждый раз возвращался ни с чем. Но вот пришёл тот заветный час, когда я снова удостоверившись в том, что руки проходят сквозь стекло — в это самое стекло и сиганул. Дух захватило, так как падение выглядело весьма натурально и на прыжок с маленьким стабилизирующим куполом за спиной отнюдь не похоже)) Но это действо — первый шаг я запомню на всю жизнь.
Было это уже давно, но сейчас стоит перед глазами и в ощущениях, словно было вчера))

... Если я, конечно, правильно понял, о чём ты, Феникс... :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Публий стал автором постановок прошедших испытание временем и был видимо гениальным по-своему.. Раб получивший свободу и положение.. Всё-же видимо дружба миновала его? Не знаю, могли ещё напутать с пересказом афоризма с временем.. Йога это просто перемещение фоуса внимания с одних явлений на другие вот и всё. Например в этом случае с отвлекающих мыслей, внешних раздражителей и т.д. на ощущения в теле и работу с эстим, приводит к гармоничному состоянию.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):
Феникс13 писал(а):...благодаря еще и страху перед мыслью о выполнении одного из пунктов плана в таких условиях (живу высоковато).
" Я помню чудное мгновенье..." )))
... Если я, конечно, правильно понял, о чём ты, Феникс... :)
Да, правильно. Хотя мне тоже знакомы чувства прыжка как при высокой степени реалистичности так и не очень. В реале пару раз тоже прыгал с парашютом, в осах были ситуации, когда сиганул без уверенности, что фаза, при этом были основания на это надеяться. Самый забавный случай был: осознался на офисном стуле в километре от земли и просто спрыгнул, но в том случае было легко понять что фаза. Но вот к этому случаю я был не готов по нескольким причинам.

1. Так долго ждал и стремился попасть домой, что почти все мои действия в фазе сводились к различным попыткам сориентироваться в пространстве и добраться телепортацией, полетом, транспортом, прямым входом. Более-менее получалось будучи в командировке (нейроны "подостыли"), но это все равно было моделирование далекое от реальности и обстановки дома.

2. Я же хорошо помню (по первому выходу) возможности повторения реалистичности пространства до мельчайших подробностей, при этом было достаточно находится в том помещении менее суток. Честно говоря, до сих пор не покидает сомнение, что тогда это не было совмещение двух альтернативных реальностей, так как впоследствии реалистичность только изредка была такой, чаще мутной, реже гиперреалистичной (но далекой от реальности по цветам, деталям и обстановке).

3. В своем плане одним из пунктов было намерение пройти сквозь окно и полетать над объектами вида из окна изучив способность подсознания запоминать до подробностей.

  Началось с того, что приснился сон в домашней обстановке на кухне. О нем я узнал постфактум, когда "заглянул" в "буфер", хорошо, что он был не интересным (не возобладала мысль о записи на диктофон) и ценность его для возвращения в ту же обстановку просек еще в просоночном, не шевельнувшись. Поэтому, даже не помню как, снова оказался на кухне с неслабым солнечным освещением. Сердце уже от этого готово было выпрыгнуть. С полной уверенностью, что в фазе, решил сделать проверку зажав нос и закрыв рот. Сама проверка заняла больше времени, чем мгновенное и одновременное вспоминание пунктов плана при этом, но я не мог дышать! Эмоции достигли критического состояния, а понимание того, что планирую сделать и мысль о том, что, возможно, это сделаю, находясь в своем теле из альтернативной реальности, плюс нарастающий уровень страха перед полетом-"само"убийством (хотя о себе я не думал, но уже начал сильно сомневаться в том что это фаза). В общем выкинуло меня в реальность, а по субъективным ощущениям от осознания до фола прошло всего не более 5 секунд, но удалось подумать о якоре на выходе и уже начал фантомное раскачивание.
  Неприятностью оказался сильно большой контраст в яркости. В реальности было темно, хоть и комната не зашторена, но ушло пару секунд на привыкание глаз с успокоением дыхания и сердца (удалось на половину), еще столько же на проверку (фаза была визуально более реалистичной), с удержанием фантомных ощущений и дальнейшим переходом в просоночное с концентрацией на только что пережитом. Благо дело, время на расслабление конечностей не пришлось тратить, так как о них напрочь забыл, помня только о фантомных руках, а вот дыхание заняло чуть внимания.
  Прямой переход в фазу и опять то же состояние, только к нему добавилась еще мысль "епт. свет слепит, и тут реальнее чем в реальности, нужно вернуться и проверить реальность..." (какого я об этом подумал не знаю) Успел только ощутить резкий возврат в гиперэмоциональное состояние, увидеть обстановку (скорее 2D), и сфолил (спустя уже секунду или две по ощущениям). (кофе, кстати не использовал, при нем такие быстрые фолы часты).
  Опять реал, опять проверка, опять успокаиваюсь и готовлюсь вернуться. При этом уверенность, что удастся колоссальная, но уже ниже. Проскакивает шальная мысль: "прикольно так прыгать в помещение за стенкой: кухня - кровать, день-ночь, еще бы удержаться и разобраться где реальность, так как единственное отличие, которое говорит, что реальность здесь, это то, что оттуда выкидывает и я действительно должен сейчас спать, а не стоять на кухне" (хорошо хоть это не поддал сомнению).
  Третий вход был еще короче второго, вылетел на мысли: "какого я не исключил пункт плана о полете" - меня как магнитом тянет к окну. На выходе якорь ослаб, появилось разочарование в своих действиях, как и раньше "полные штаны" адреналина, сердце, дыхание и угасающая уверенность. Помню, что пробовал и четвертый раз, но проснулся уже после следующего сна на совсем иную тему.

  Предварительные выводы: Слишком слабая у меня психика и физподготовка, чтобы выдержать такую реалистичность. Нужно в реале довести чувства и ощущения до того уровня, что были в фазе. Поэтому тренировка здесь и сейчас актуальна как никогда.
  Либо другой вариант: своими ожиданиями большой реалистичности и детализации я выставил слишком высокую планку для мозга и он сам не справляется с этим (может подсознание "паникует", но сознательно я то точно паникую). Вероятно, подсознание не меньше моего боится перепутать реальности (хотя такая же реалистичность, но в условиях неповседневного моего пребывания не пугает), так как адаптация в этой реальности у меня заняла много месяцев.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Home »

"Left"
Отдохни от этого неопределённое количество времени и начни с чистого листа.
В дневное/бодрствующее время ИГРАЮЧИ тренируй себяощущение здесь и сейчас. Спонтанно, в любой ситуации и месте остановись и прочувствуй своё "Я". Тонко и легко, но углублённо восприми всё, что тебя окружает, всё, что на тебя влияет. Чётко осознай: Вот он — Я, а вот — Мир. Мы едины и всё есть и бодрствование и сон одновременно. Неужели я сплю в данный момент? А вдруг?
ИГРАЙ собой и своими ощущениями и чувствами.
Во всём этом важно чувство и неподдельный интерес игры. Это и даёт энергию намерению ( и не важно веришь ты в энергии или нет ).
Left, вдохновляюще!
Прекрасный подход. Ведь и вправду на фазе клин светом не сошёлся. Мы все без конца в фазе, просто в разной. Смысл не в регистре, а в полноте восприятия.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Мои представляения о фазе (часть 6)

Расфокусировка намерений (продолжение)

  Чтобы я здесь не писал, чтобы не говорил, Ваш мозг, вероятно, т.к. сужу по примеру своего собственного, с легкостью может перечеркнуть все старания одной капелькой (дегтя) сомнения. И именно эта «капелька» заставляет постоянно анализировать и добираться до новых и новых выводов-мыслей, порой больше похожих на «нагромождение хлама», чем чего-то полезного и обещающего новые горизонты возможностей и способностей.
  И в то же время, без движения и поиска не получается развивать фазовые способности, впрочем, и растерять их не так просто: продвинувшись и научившись чему-либо связанному с подобным восприятием, обладаешь определенной готовностью и опытом, который не просто выбить из головы без соответствующего намерения. Да и можно ли по желанию лишиться части собственной памяти, особенно если она связана с чем-то положительным. Негатив забывается куда проще, вероятно, его забывание является одним из принципов функционирования мозга, возможно, поэтому люди в своей основе позитивны, чтобы не быть уничтоженными собственной психикой.
  Чтобы добиться хоть какой-нибудь фокусировки намерения и реализации части намеченного для фазы плана, приходилось достаточно сильно изгаляться. Хотя, как это часто бывает, напряжение не всегда дает результат, а старания поощряются уже в моменты отдыха от «тренировок» и «упражнений». Что пришлось опробовать? От чего были получены наиболее удачные опыты? Перечислю ниже. Но неизменными критериями в освоении фазы были несколько обязательных условий:
  1.Утром должен быть готов легко проснуться и выполнять работу реала.
  2.Любые действия не должны быть в ущерб здоровью и психике (что не очень получалось).
  3.Фазовые опыты чаще происходят в ситуации комфортной для мозга, поэтому верю, что более важно _как_ применять усилия, чем повсеместно пользоваться принципом «во что бы то ни стало» и ссыхаться вместе с «шагреневой кожей» (с) Оноре де Бальзак.
  4.Минимум времени на дополнительные действия: тренировки, медитации, записи, анализ и т.п. поэтому, по возможности, перенести их на время сна.
  5.Максимально приблизиться к реальности, т.е. основываться на физиологии человека, хотя сфера тому не сопутствует.

  Прежде чем приступить к приобретению фазового опыта мне, как частично программисту необходимо было хорошенько уложить в голове последовательность действий. Вначале эта последовательность действительно простая. Потом как обычно (тупо выполнить инструкции) уже не получается, так как мозг адаптируется и требует более сложных действий по входу и пребыванию в фазе, а простого намерения с парой тройкой техник уже не достаточно. И, что самое главное, не видать ни конца, ни края в необходимости постоянно модифицировать алгоритм в подсознании. Но конец есть. И, как раньше говорил, проще его найти в слепой вере в потустороннюю жизнь или тонкие тела, чем обнаружить самодостаточность алгоритма, выделить в нем ключевые взаимозависимости и «пометить второстепенные». Но для точной фокусировки намерений нужна точная настройка, которую собирался выполнять следующими инструментами:

  Одним из инструментов для меня стал алгоритм на бумаге и в подсознании.
  Другим - ведение сновидческих записей и формирование карты сновидений.
  Третьим изменившееся восприятие реальности и изучение прикладных знаний.
  Четвертым инструментом, как оказалось не плохо фокусирующим намерение, является общение здесь в форуме. Его развернуто описывать не вижу смысла, а первым трем разумно уделить больше внимания.

  Алгоритм на бумаге и в подсознании

  Суть и предназначение алгоритма проще пояснить на примере с табличкой умножения. Она является простой, понятной и полноценной группой информации в нейросети. Мы ее хорошо осознаем и пользуемся сознательно (и медленно), если пользуемся не часто; так же мы ее хорошо не осознаем, но пользуемся (быстро) подсознательными результатами, когда нужно что-либо перемножить ответ уже выскакивает сам сразу, как только подумаем о величинах, если пользуемся часто. По такому же принципу и формировал алгоритм действия в подсознании. Но сначала на бумаге, а туда (в подсознание) попадали проверенные его этапы или проверяемые на тот момент (вносились временно).

  Если говорить о плане действий (по формированию алгоритма) в целом, то последовательность такая:
  1. Сознательно создается алгоритм-анкета в процессе накопления знаний (форма оптимизируется).
  2. Проверяется на практике его результативность (данные фиксируются и анализируются, вычисляются и проверяются закономерности).
  3. Модификация алгоритма с поступлением новых знаний и достижения практических результатов.
  4. Осознается самодостаточность алгоритма, выделяются ключевые цепочки и контрольные точки.
  5. Отказ от постоянного использования сознательных инструментов (в моем случае это анкета-таблица) (Когда, наблюдается подсознательное противодействие прямому сознательному воздействию, осуществляется переход в другую форму работы с алгоритмом.)
  7. Поддержание ассоциативных связей алгоритма в подсознании, сбор статистической информации, мониторинг ослабления результативности.
  8. Углубленное изучение возможностей практического применение инструмента.

  Актуальность сознательного использования алгоритма отпадает достаточно быстро, когда он становится устоявшимся (т.е. изменения уже не вносятся), поскольку в подсознании он уже укоренился и продолжение интенсивных сознательных действий, начнет создавать противодействие и отторжение. Это все равно как выучить табличку умножения, уложить четкую ее логику и целостность в подсознании, а потом начать вносить изменения, которые не согласуются с устоявшейся самодостаточной структурой (например, пытаться запомнить что 7*8=65, подсознание будет противиться, поскольку результат не соответствует математической логике запоминания, но также не может противостоять сходности символьного выражения, поэтому в результате настойчивости сознания, подсознание вынужденно будет создавать ассоциативные связи с новыми правилами их использования, при выдаче результата).

  Поэтому, когда алгоритм устоялся и не дополняется новыми знаниями, то нет смысла продолжать с ним работу в каком-бы то ни было виде, кроме модели в подсознании (разве что, если сделать существенный перерыв в практике, то возникнет необходимость сознательно восстановить ассоциативные цепочки). И дальнейшую "шлифовку" лучше производить там.
Правда, немного от этого страдает мотивирующая часть, поскольку дисциплина фиксации результатов и их наглядная картина придает уверенности в достижении цели. Но это поначалу, со временем эта картина перекочевывает в подсознание, и анализ ошибок происходит отчасти там, сознательно необходимо только акцентировать внимание на "прохудившихся" взаимосвязях (все равно как, время от времени, сознательно пользоваться табличкой умножения, чтобы восстановить подзабытое (сознательно то не забудешь, а вот подсознательно запросто - разница в скорости выдачи результата, а в случае действий в фазе - это обязательное условие, так как долговременное сознательное мышление требует существенных усилий по удержанию).

  Хотелось бы, конечно иметь удобный инструмент в виде программы или экселевской таблички, который делал бы вместо подсознания и сознания огромный кусок работы, но нужно подумать как при этом сохранить взаимосвязи алгоритма в нейросинаптической цепи. Ведь калькулятор тоже: хоть и полезен, но не пошел на пользу лентяям вроде меня. :) И как в этом случае выполнять фокусировку намерений на том, что не устоялось в подсознании?

  Сам же алгоритм-анкета состоит из вполне понятных действий в течение дня, перед сном, после первого пробуждения, после провалов сознания. Он назван анкетой, поскольку содержит оценочные поля, в которых фиксируются (субъективно) результативность и ошибки. Которые, в свою очередь позволяют понять чему следует уделить больше внимания, на чем сфокусироваться, а что - вообще убрать. Например, если в течение прошлой ночи отсутствовало «зрение» или не получились фантомные раскачивания, то под утро текущего дня (десяток или два минут перед подъемом) выполнить упражнения: «наблюдение образов», «визуализация», «фантомные раскачивания». Другими словами повторить табличку умножения от начала до конца, чтобы выявить в каком месте она подзабылась и сознательно уделить этой части внимание.

  Не смотря на то, что в книге Радуги акцентируется внимание на проведении тренировок днем, мне более удобно выполнять их под утро. Есть и упражнения, которые лучше делать с вечера, например, упражнение на разделение, вспоминание событий текущего дня, ГУМ Артема Синина и т.п. Т.е. воплощение принципа минимизации времени на фазовый опыт очень удачно вписывается в действия по алгоритму, так как сами упражнения сопутствуют и лучшему засыпанию, и пробуждению, и вероятности входа в фазу на ОСе. Единственное но – это общее время сна. Мне для этого требуется спать не менее 8-и часов, так как вполне четко фиксируются фазы быстрого сна записями на диктофоне, а суммарное время записи может занимать до часа.

  Ведение сновидческих записей и формирование карты сновидений

  Кому-то проще вести записи на бумаге, кому-то в программе (например, Dreamword: viewtopic.php?f=5&t=13668&start=120#p272555 ), даже были умельцы фиксировавшие все до малейших подробностей с использованием видеокамер и приборов, контролирующих дыхание (уже не говорю о мало доступных вариантах с фMРТ и др. как здесь: http://www.gazeta.ru/science/2011/10/28_a_3815258.shtml). Но мне вполне достаточно, для фокусировки намерений и поддержания мотивации, записей на диктофоне с последующим прослушиванием в течение дня. Достаточно для того, чтобы более-менее ориентироваться в своей карте сновидений. Чтобы удерживать ее в памяти и раскрывать целые «пласты» сновидческой памяти очень удобно пользоваться ГУМом (Главный Универсальный Метод http://snovidec.org/sinin/3/). Т.е. опять же принцип: минимум времени и усилий на дополнительные действия.

  Отслеживание признаков сна и их категорий достаточно удобный инструмент описанный Стивеном Лабержем, но, почему-то, мозг в 95% случаев чудесно обходит такие уловки, поэтому знать о них полезно и какое-то время на заполнение таблицы стоит потратить. Возможно все дело в том, что прочтение его книг у меня еще впереди.

  Изменившееся восприятие реальности и изучение прикладных знаний

  К этому "инструменту" даже не знаю, как подступиться, чтобы описать. Постараюсь коротко, но точно не в этом посте: он и так получился громоздким.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Печально, Феникс, что ты продолжаешь упорно заужать специализацию "фазового" состояния. Дескать, всё и вся — априори МОЗГ.
Почитай о квантовой физике. О старых и не очень открытиях в этой области. Много же чего познавательного есть. Мир не строится на твоих функциях мозга и его химических процессах. Мир намного шире, невероятнее и глубже.
Да, многое и многое мы юзаем с помощью этого биологического ретранслятора, но ведь это — мизерная часть...) Не представляешь, какая она мизерная, по сравнению с тем, что стоит за ней.
_____________
Добавлю... Тут у тебя девушка отметилась — Home... Так вот на днях у нас было совместное сновИдение. Мы описывали ( не здесь ) свой опыт одновременно друг другу. Всё сошлось.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Печально, Феникс, что ты продолжаешь упорно заужать специализацию "фазового" состояния. Дескать, всё и вся — априори МОЗГ.
Все не так грустно. Если бы руководствовался не приземленными принципами изучения фазы, меня бы уже в этой реальности не было. Врачи конечно молодцы, но восстанавливаться после серьезных изменений (в т.ч. и потерь) сознания мне помогает приземленное мышление и логика. Ни в коем случае не утверждаю, что "все и вся - априори мозг". Рассматриваю его и тело как биологическое проявление, одно из проявлений, а природу остальных проявлений и их взаимодействие пытаюсь понять начиная с такой мизерной части.
Left писал(а): Добавлю... Тут у тебя девушка отметилась — Home... Так вот на днях у нас было совместное сновИдение. Мы описывали ( не здесь ) свой опыт одновременно друг другу. Всё сошлось.
"Мне такое и не снилось". Когда шел на контакт с фазерами, по крайней мере было такое намерение, перебрал несколько категорий: дружелюбные сторонились, заносчивые пугались, креативные проганяли, чтобы не мешал своими шалостями, разумные держали дистанцию и вмешивались при необходимости. В итоге больше получается быть наблюдателем, а после последней ошибки, в фазу намеренно входить не пытаюсь - восстанавливаюсь, смотрю сны и жду готовности подсознания. В общем, о том, чтобы стремиться к совместным сновидениям сейчас и не мечтаю, хотя уже скоро год будет как вынашиваю идею создания "форума" в майнднете, всего то для этого нужно: уметь входить в фазу и иметь часть со-знания, т.е. обладать с кем-то общими знаниями и эмоциональной совместимостью. Ну, по крайней мере, мне так кажется. Если у кого есть желание подключится к моему сознанию - буду рад участвовать и описывать свои сновидения, только нужно учитывать действие эгрегора, а это далеко не всем фазерам по душе.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс, думаю, тебя это заинтересует... ( если ещё не видел, конечно )
https://www.youtube.com/watch?v=Bp-9PAND8h0
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Если у кого есть желание подключится к моему сознанию - буду рад участвовать и описывать свои сновидения, только нужно учитывать действие эгрегора, а это далеко не всем фазерам по душе.
Феникс у меня есть желание подключиться. Если почувствуешь меня в своём сновидении, напиши. Эгрегора я не боюсь.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):
Феникс13 писал(а): Если у кого есть желание подключится к моему сознанию - буду рад участвовать и описывать свои сновидения, только нужно учитывать действие эгрегора, а это далеко не всем фазерам по душе.
Феникс у меня есть желание подключиться. Если почувствуешь меня в своём сновидении, напиши. Эгрегора я не боюсь.
Спасибо. Теперь у меня есть хороший стимул изучить твое сознание по дневнику, чтобы суметь распознать. (Однажды пытался зайти в сферу сознания человека на слуховом уровне - там иногда такой галдеж на некоторых этапах, что распознать, кто есть кто невероятно, при этом понять: что есть пришедшая информация, а что смоделированная еще невероятнее.) Если нужна дополнительная информация обо мне - говори, напишу здесь или в личку.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Left »

Может я зря лезу со своими советами, но, судя по своему опыту скажу, что вам обоим нужно поплотнее пообщаться в личке, либо где то в социалках... Узнать друг друга : интересы, манеру речи ( пусть и в письменном виде ), часть интерпретаций, которая отложится в подсознании обоих.
Установить, т. с. ментальную связь. Взаимно усиливать волновые колебания друг друга в пределах диалоговой среды. Создать постоянную когерентность, что приведёт к интерференции. И после — намеревать встречу. Должно получиться.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):Может я зря лезу со своими советами, но, судя по своему опыту скажу, что вам обоим нужно поплотнее пообщаться в личке, либо где то в социалках... Узнать друг друга : интересы, манеру речи ( пусть и в письменном виде ), часть интерпретаций, которая отложится в подсознании обоих.
Установить, т. с. ментальную связь. Взаимно усиливать волновые колебания друг друга в пределах диалоговой среды. Создать постоянную когерентность, что приведёт к интерференции. И после — намеревать встречу. Должно получиться.
Лефт, мне кажется что так будет проще смоделировать друг друга в сновидении, когда что-то уже друг о друге знаешь. А я, для чистоты эксперимента, хочу чтобы Феникс, не зная меня по общению и т.д. смог почувствовать или увидеть меня в своем сновидении. Я потом честно напишу были ли совпадения.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»