"Отчет птицы Феникс"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Время субъективно потому что оно аспект сознания.
Есть сознание и существуют состояния(уровни, степеня) индивидуальное, общее, в одной и то-же реальности одновременно.
Время объективно потому что оно аспект сознания.

Большие концентрации (степеня) сознания оказывают (способны оказывать)большое влияние на пространство время (аспекты сознания), это проявляется в тут в т.ч., например в искажении в расширяющейся вселенной. Но по существу это двери между мирами.

На Майка Тайсона смотрели миллионы, его, в его время, будучи закалённого уже в том смысле это тем не менее уже не тормозило на ринге. Его тренер ему говорил :"...страхи испытывает каждый, но ..." Когда ушел Донату, его наставник духовный можно и так сказать, Тайсон со временем растерял всё что наработал. Но он уже не боялся, этот страх победил ещё при тренере, поэтому и стал чемпионом достигнув совершенства в своё время в своём труде, реализовав то что в этом плане заложила в нём его природа, проявив и создав своеобразную сущность.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Пожалуй мы сходимся в том, что: "Время субъективно, потому что оно аспект индивидуального сознания", - оно же: "Объективно, потому что - аспект сознания коллективного". Но каждый имеет разное представление о коллективном(общем) сознании. Используешь ли понятия эгрегор и сверх-разум (на основе коллективного сознания)?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Это проявляется в волновой структуре мира.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Хочу научиться действовать в соответствии с моделью матрицы сновидений Ильи Блохина (книга первая Сталкер сновидений). Пока не получается.
  Попытка поддержать фазовое пространство в роли адепта (точно не первого уровня) завершилась обвалом всей локации. По крайней мере, оборвалась моя связь с ней. Осознавшись, окинул многокилометровую локацию взглядом, в попытке запомнить как можно больше деталей и прочувствовать все пространство, а затем под чьё-то угрюмое "карканье" за спиной: "Ну началось...", - сконцентрировал всю свою энергию на локации. Посреди неё сразу образовался смерч от земли до неба, через который начали быстро пробивать молнии. Когда долетел первый раскат грома - до меня дошло, что делаю что-то не так, поэтому ослабил передачу энергии, - молнии прекратились и нарастающий торнадо сразу ослабел и развеялся, после чего начала таять локация. Некогда красочная и солнечная стала тускнеть, темнеть и пропадать фрагментами от горизонта ко мне. В итоге пришлось хвататься и прибегать к техникам удержания. Персонажи стали двумерными и неуклюжими. Первый блин комом, но обычно ошибки не проходят даром и становится хоть что-то понятнее, здесь - кроме того, что все испортил, ничего понятнее не стало.

  Момент №2. Илья утверждает, что полеты во сне отбирают энергию. Почему? Ничего подобного не чувствую, даже наоборот подъем воодушевления, настроения, радости и избытка энергии. Существует некий барьер, после которого приходится прикладывать усилия, чтобы продолжить полет, но если до него не доходить, то все как раз наоборот - энергия прибывает, активность и осознание повышаются.

  Момент №3. Будучи адептом, переместился в новую локацию и стал спрайтом с небольшим проседанием осознанности. Присматривался к работе других участников, сложно было выделить среди них адепта, поскольку (как минимуму) трое хорошо понимали и взаимодействовали на высоком уровне осознанности. Один из них часто задавал вопросы другим, поэтому я подумал, что он в роли спрайта, но вопрос в лоб: "Ты тоже фазер?" почти никак не повлиял на его поведение, за исключением секундной паузы с застывшей мимикой и движением.

  Отсюда у меня три вопроса:
1. Как поддерживать мегалокации (это не просто удержать в памяти совершенно незнакомое пространство)?
2. Как быть с полетом? На мой взгляд полет не всегда расходует энергию, если не делать это через силу.
3. Может все-таки не так критично (для устойчивости сновиденной матрицы) говорить спрайтам о том, что это сон, если они имеют высокий уровень осознанности и осведомленности о принципах ее функционирования?

  И еще пара: Кто-нибудь пытался придерживаться этой модели? И почему Михаил не пошел дальше, т.е. не стал излагать в книгах свое представление о подмеченных закономерностях функционирования сновидений?
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Об упоминаемом авторе не слышал, может почитаю, но:
2. Полёты не отбирают силы, всё верно, они наоборот радуют, мотивируют, придают сил, если эти силы у тебя уже есть.. Полёты становятся стабильны.
1. Твой сознательный сон обвален тобой-же.. Когда "загремел гром" в принципе не столь важны сопровождающие эффекты сколь твоё стремление. У тебя свои интерпретации знаков, но =>> В этом случае не надо было прекращать =>
Тогда пересекая условный горизонт, твой текущий предел, оказался бы в другом месте, либо событии .. + .. Информация + с возможностью того что в реале тебя затем ......... :-)
3. Спроси об этом у М. Зачем он не залазит в попытки хоть каких-то вразумительных описаний + установлений общих алгоритмов и взаимосвязей, кроме официальной общепринятой версии/заклинание состоящее из 2х слов - :"моделирование мозга".
Комментарии по этой теме на счет М.Р., не оставляю, выводов не делаю, вобщем он предоставляет это на твои опыты, взгляды, твою жизнь, и правильно делает + призывает к объективности в суждениях.
У ученых свои заклинания, у колдунов свои, у роботяг свои, у...., каждому конечно своё и способов доказать истину возможно существует много, но истина доказуемая вобщем одна, на всех ли доказывающих?

Это уже вопрос в объективности конкретного субъекта, вне зависимости от его предрасположенностей относительно мировосприятий. Здравый смысл здесь необходим любому вобщем.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Объективность в суждениях и здравый смысл часто приводят к консервативному подходу, т.е. к общепринятому и социально-навязанному способу мышления/рационализации и подбора методов изучения. ДХ не зря потчевал КК травкой и хлопал по спине. Я не враг Мишиному здоровью, но столь долго возится с фазой и не предложить каких-либо субъективных представлений/фантазий/моделей/принципов формирования происходящего в сновидениях (при этом, конечно же, рискуя нарваться на критику научного сообщества) - это говорит о действиях в жестко ограниченных рамках.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

+ здравый смысл иногда имеет мало общего с общепризнанным рационализмом, мягко говоря.
Просто дело в культивации рациональных зёрен = смотря что именно выращивать, оттуда ичерез те места зёрна у народа и расти будут.
Нестандартную логику мышления с соответствующими действиями большинству зачастую трудно понять, а принять ещё трудней. Не всё общепринятое нестандартное есть хорошо. Дело в мере (равновесии) глубине познаний и выборе.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Энергию легче естественней для человеческого сознания щас концентрировать обличая её в форму, и сознание удерживается в форме так-же.
Форма (материализация) это концентратор энергетический, чем налаженней в нём протекают процессы в энергетическом плане тем он долговечней в воплощении этой формы во времени.
Чем глубже существо постигает себя, уравновешивания себя с возможностью сознательного вмешательства(при необходимости) в процесс регулировки сознание энергия форма, тем больше в путешествии оно способно постичь в потенциале, возможность к трансформациям.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Размер тут имеет значение

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

С т.зр. энергетики и стабильности всей структуры. Расширение, большая форма с множеством подструктур сознательных автономных их контроль без баланса себя проигрышбольшой во времени. Большой проигрыш во времени = стабильность практики на ноль.
Нужен баланс между сознанием энергией формой, душой духом телом.
Каждый человек на планете душевно болен. Одни больны в большей другие в меньшей степени.
Чем меньше души тем больше болен человек, вне зависимости от того насколько он признан здоровым с т.зр. современного общества. )Земля в некотором смысле Здравница Души Вселенских масштабов, в некотором потому что народ на планете осознаёт это не настолько часто как хотелось бы + не весь народ.
"идущий по пути достигает неба, духов, богов"
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Так, надо сходить глянуть премьеру, "война бесконечности" . Раньше бы глянул да всё по походам, по работам, завтра пойду если к нам уже пришел.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Первый (из трех последних) пост я еще понял, с остальными - перечитаю позже.

Из необычного:

  Меня постоянно преследует образ четырех людей, в виде символов, повязанных тем или иным способом. Но понять, кто они или что символизируют, пока не удается. Явственно видно только то, что они играют существенную роль во всем происходящем в моем сновиденном мире. Встречаются в архитектуре капитальных, монументальных строений и логотипах учреждений, аля банковских.

  Удалившись из одной локации путем проваливания сквозь пол, оказался в какой-то квартире, которая потом оказалась современным супермаркетом в т.ч. и детской продукции. Некоторое время пошарился там и, чтобы не разбудить спящих персонажей, вышел наружу, не снимая (не весть откуда появившегося) рюкзака. Подобные приколы с рюкзаками уже были не раз и всегда по пробуждению отмечал отсутствие внимания к содержимому, поэтому на этот раз решил заглянуть, в этот момент ко мне подошел хорошо осознанный персонаж с просьбой показать то, что вынес.
  Его осознанность определил по адекватности диалога, мимики и естественной реакции на слова о реале. Концовка диалога была такой:
- Т.е. когда я выношу что-то из дома/локации человека, то этим произвожу чистку его организма в реале?"
- Да, нечто в этом роде.
- А что мне делать с содержимым?
- Не закрывай доступ к ним для других.
(В рюкзаке было много всего, но в основном это были атрибуты из области искусства.)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Размер тут имеет значение

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): Пт май 04, 2018 12:20 pm Энергию легче естественней для человеческого сознания щас концентрировать обличая её в форму, и сознание удерживается в форме так-же.
троль2*12 писал(а): Пт май 04, 2018 12:47 pm С т.зр. энергетики и стабильности всей структуры.
  Странное дело, не помню ни одного случая, когда бы мое подсознание не откликалось на пояснение/интерпретацию твоих слов. Сегодняшний люцидник не исключение. Сам по себе он воспринимался неприятно, в начале я хорошо понимал, что если это реал, то снова доигрался (да, подобное уже было несколько раз в реале и фазе) и необходимо сделать все возможное, чтобы избежать психушки и остаться в своем уме. Суть проблемы в следующем: если реал имеет стабильность форм, инертность событий и волатильность сознаний, что позволяет без особого труда пользоваться умом и создавать прогнозы на основе причинно-следственных связей и поведения участников, то этот люцидник для меня был реалом, в котором присутствовало полное восприятие при соответствующей ему динамике форм, сознаний, событий. Еще раз акцентирую внимание: динамика была умеренной (например, планировка квартиры сохранялась), что не выводило меня в полный аут или ОС, поскольку не нарушалась непрерывность восприятия, но понять происходящее и мало-мальски взять под контроль ход сюжета - не представлялось возможным.
  Чтобы разъяснить ситуацию, задал одному из персонажей вопрос о происходящем, на что получил ответ: "Если реал - это более статичная структура, то происходящее сейчас можно сравнить с функцией", - на что я попросил немного больше времени, чтобы понять её параметры. Явно видны были два параметра: содержание формы (внешнее и внутреннее); содержание сознания, обличенное в форму; Например, взаимодействие с оригами птицы из сложной бумажной скульптуры, привело к тому, что она оживала и проявляла привычный мне интеллект; персонаж резко менял сознание, не меняя формы, что было заметно по полной переориентации личности или же наоборот - происходило изменение формы с сохранением личности. Действующих лиц было достаточно, чтобы запутаться, но одно можно было сказать с уверенностью: происходящее диктовалось содержанием сознания/памяти действующих лиц и моя память обладала наибольшей непрерывностью, поэтому смогла последовательно зафиксировать все те рекомбинации, которые происходили вокруг (пропадания/появления/видоизменения форм и сознаний в них).
  Что касается стабильности всей структуры локации, то она, похоже, зависела от состояний памятей и намерений всех участвующих сознаний (форм-контейнеров коих было до 2-х десятков).

  Не по теме. Похоже, на ряду с атрибутами искусства, вчера вытащил из супермаркета спам. Т.к. сегодня вынужден был смотреть рекламный сюжет сна как сторонний наблюдатель, а потом еще и слушать промо-ролик с тем, как подписаться на рассылку канала (код подписки имеет формат AAA-AAB, где А - цифры, В - буква). Если все это объективно происходящие вещи, то реклама, в привычной для людей форме, уже в фазе.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Перенесу сюда, чтобы продолжить.
Феникс13 писал(а): Вт май 08, 2018 1:07 pm
Irbid писал(а): Пн май 07, 2018 10:05 pmВнутренний диалог опять стало сложным затыкать. Я вдруг осознала, что у меня 2 голоса. Тот, что я обычно контролирую. Мысли и из озвучки, типа а как бы я ответила в той или иной ситуации. Переживания, вообщем и есть второй голос. Я поняла, что это тоже мой, потому что я так же могла его заставить замолчать или изменить ход мыслей. Он отличался тем, что лез незаметно. Со второго плана после первого внутреннего диалога. Когда замолкал один, выступал другой. Тише и невнятнее, больше похожий на объемные мысли. Да и подступал как-то неожиданно. Его и не замечаешь за первым диалогом.
  Именно его называю диалогом с подсознанием, а то, что на форуме часто называют ВД, по сути, внутренний монолог (работа с символами, осмысление и упорядочивание структуры второй сигнальной системы (или нескольких, если знакомы с несколькими этносами и языками)). Подсознание часто выдает не только неожиданно, но и многогранно: в виде наплыва чувств/эмоций, фокусировки внимания на объекте внешнего мира и даже в виде оформившегося и невесть откуда пришедшего на ум слова или фразы.
1.  Остановка монолога, а потом и диалога с подсознанием, позиционирует фокус внимания в области первой сигнальной системы (1СС).

2. Восходящий поток восприятия (ВПВ) увеличивается (поступление внешних воздействий не меняется, но большее число раздражителей рефлекторно обрабатывается),

3. это активирует/усиливает потребность/привычку в интерпретационном механизме на базе второй сигнальной системы (2СС).

4. Поэтому часто внимание переключается на разрешение вопроса, с которым подсознание не справилось,

5. таким образом включается/возвращается диалог и/или монолог обратно, чтобы человек сознательно смог интерпретировать или решить вопрос.

6. Даже, если приходящие запросы только осмыслить (хотя бы по важности) и отбросить, то они считаются обработанными - таким образом можно избежать излишнего монолога и увода внимания.

7. Если работа 1СС-мы больше удерживает внимание во внешнем мире, то интерпретационные механизмы и выше - это уже работа внимания во внутреннем, где оно блуждает по данным памяти. И восприятие происходящего 1СС-мой во внешнем мире происходит под преобладанием ВПВ, а при обработке во внутреннем - под преобладанием нисходящего.

8. После рождения, когда много нового и непонятного, 1СС и ВПВ работают на полную, по мере взросления этот процесс смещается в сторону НисходящегоПВ и сохранения устоявшихся взаимосвязей. При этом, восходящий реально активно работает только в случаях выходящих за рамки привычного при появлении чего-то нового, что с годами становится редкостью. Кардинально новые аспекты, коренным образом меняющие представления, требуют огромных усилий ЦНС. В итоге: человек, не поддерживающий нейропластичность (а иногда и угнетающий ее, например, алкоголем), постепенно лишается разума и остается только с рассудком, вплоть до невозможности принимать новое. Зато, он минимизирует уровень стресса и потрясений.

9. В случае отказа такого рассудка в экстремальных ситуациях, разум не всегда способен проснутся, и происходит переход на инстинкты. Что при этом выдаст индивид - одному богу известно, т.к. та картина, которую он воспринимает, как минимум, на половину диктуется НПВ (его ожиданиями) и половину восходящим (внешними раздражителями).

10. Результат такого внутреннего конфликта непредсказуем, зато само приближение такого конфликта - вполне прогнозируемо психикой, которая подбирает устойчивое состояние путем чувств/эмоций, ВД/ВМ, а иногда и прямых проявлений в физ.теле. Поэтому, не всегда подходящее время, чтобы остановить ВМ и ВД, но даже в самый неподходящий момент - это возможно. Здесь начинается настоящее самообладание и способности сдвига ТС.

Не по сути, но в тему к размышлению:

Вообще, любое экстраординарное или просто необычное событие в непрерывности реала воспринимается естественно, если в сознании/памяти присутствуют его ожидания. В виде желаний или страхов, даже запрятанных поглубже, они присутствуют и выполнят свою роль связующих весь реал в одну непрерывность до и после события. Если человеку, находящемуся на любом из участков непрерывности, где нет этих ожиданий или страхов, вставить подобное событие, то первое, что он ощутит - это потеря связи с реальностью. Для него это будет как сон, а для фазера - повод к ТНР. Что произойдет с психикой такого человека, если это повторять, не давая ему осознавать и увязывать причинно-следственные связи? И что будет с осознанием сновидца, которому постоянно подсовывать только те события, которые уже хорошо уложены в непрерывный сценарий и имеют связи (зацепки в памяти) с его ожиданиями? Можно ли увидеть другой мир таким, какой он есть, не остановив этот, не разорвав связь с ожиданиями в памяти? И можно ли приблизиться к осознанию в другом мире, если сохранять/держаться за части памяти этого?
Аватара пользователя
Irbid
Фазер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Irbid »

Ого. Как сложно
Дорога там, где мы хотим пройти.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс" " то что может произойти когда то случится"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Irbid писал(а): Ср май 09, 2018 11:29 am Ого. Как сложно
1. Без паники. )
Просто Феникс не прочь присесть на велик и отправиться в путешествие... Только с рулём и равновесием пока трудность, залезть в седло удаётся в принципе но вместо руля держится руками за кусты растущие рядом, на которых табличка: "память/ожидания" + а горизонт всё-же так манит. Вот и спрашивает.. " Страхи дело обычное".
= ^ пункт1.


Вообще в Японию это пришло из Китая, в Китай частично из Индии, частично это там уже было. Некоторые японцы около 40минут в день " ни о чем не думают" это просто для профилактики и возможно ещё кое чего, например услышать душу - подсознание.
Внутренний монолог - Реку, на востоке (не важно где именно и в каких странах) преодолевают Молча. И тут есть один важный элемент. Баланс между внутренним и внешним (восходящим и нисходящим словами Феникса) => Следует в медитативной практике в переходе в Внимание останавливать реактивность, реакции на... внешние и внутренние раздражители. Нет возможности изменить реакцию на воздействие не научившись её останавливать.., осознавая и упреждая эти процессы. Контроль Системный рождается в самообладании. Да, большая нагрузка на ЦНС в практиках, поэтому там целый комплекс, программы развития включающие и работу сознания с телом (взаимно контролирующие обратные петли) в т.ч. Через это они приходили/приходят к духу и душе.


Восприимчивость и пластичность людей падает по мере взросления как правило, верно, если точнее то после рубежа полового созревания, со всеми вытекающими..
Д.Х. очевидно Фениксу об этом говорил через Карлоса но одного он точно не сказал, похоже шёл своим путём и других вариантов не знал.. Восток дело тонкое. Выбор и варианты есть.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

П.с. пункт 6..
Умение работы с инвентарным списком в т.ч. придаёт сил(т.к. упорядочивает структуру в целом убирая информационные блоки и внутренние завалы с нагромождениями) и по существу практика "остановок" // помогает и в этом + это связано с перепросмотром. Но во время медитации в техническом плане это ошибка.. Отвлекаться не следует на это если цель уже в другом и там в общих чертах всё проработано уже.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс" " то что может произойти когда то случится"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

троль2*12 писал(а): Ср май 09, 2018 3:00 pm
Irbid писал(а): Ср май 09, 2018 11:29 am Ого. Как сложно
1. Без паники. )
Просто Феникс не прочь присесть на велик и отправиться в путешествие... Только с рулём и равновесием пока трудность, залезть в седло удаётся в принципе но вместо руля держится руками за кусты растущие рядом
  :) Да, все на много проще, но, когда начинаешь описывать, то простым языком описать не получается.
троль2*12 писал(а): Ср май 09, 2018 3:00 pm, на которых табличка: "память/ожидания" + а горизонт всё-же так манит. Вот и спрашивает.. " Страхи дело обычное".
  Не ожидаю от тебя понимания того, почему держусь за кусты, т.к. не знаю, был ли в ситуациях, когда нет возможности упорядочить память, понять и выбрать непрерывность, наладить работу когнитивной системы, первичных рефлексов и реакций. Да, это страшно, это безысходно страшно, особенно, когда рядом нет никого, способного понять, объяснить и направить. Думаешь, мне не хочется снова "сесть на велосипед", ухватиться за руль и сломя голову, рвануть к горизонту? Зачем по-твоему забиваю голову всей этой "ерундой", которой нормальные люди и даже фазеры не заморачиваются? А что мне остается, если трижды обжигался и с каждым разом становилось проще только благодаря тому, что искал информацию, способную увязать всё во едино?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Есть, что писать, но нет желания описывать. Скажу только, что для тех, кто достаточно опытен, но не удается выполнять задуманные пункты плана, есть два выхода: или мучить себя сложными методами заякорения на них в реале или каждый день находить новые задачи, причем необходимо понимать, что выполнить их можно только в ту же ночь, поэтому сделать все как следует с первого раза, т.к. на следующую ночь они уже не будут новыми.
  Но, даже не удавшиеся попытки, подсознание берет на вооружение, т.к. наглядная демонстрация осознанных действий произошедшая с минимальным вмешательством подсознания, создает для него пространство вариантов: вся задача расщепляется на подзадачи, все пробелы и возможные альтернативные решения формируют новые подзадачи. В результате, либо человек работает над каждой подзадачей, ведя и удерживая проект целиком, либо сталкивается с расщепленными фрагментами в отдельности, если руководство проектом переходит к подсознанию. Нюанс заключается в размещении фрагмента по усмотрению руководителя и, если человек видит проект сверху-вниз (анализ составных частей, исходя из целого, да еще и с одной ТС реала), то подсознание размещает подзадачи в "благоприятные" условия реализации (часто соответствующие различным ТС) и больше думает о том, как синтезировать составные части в целое, близкое к требуемым результатам.

  Думаю, что поэтому у фазера больше шансов на реализацию пункта плана, пока он еще новый для подсознания, т.к. для проработки фрагментов и синтезирования результатов всех подзадач из пространства вариантов нужно иметь высокую осознанность на ряду с хорошими навыками владения собой и фазовым пространством.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): Вс май 13, 2018 11:07 pm     Думаю, что поэтому у фазера больше шансов на реализацию пункта плана, пока он еще новый для подсознания,
Вот тут я не соглашусь с тобой. Отработанный многократно план, выполняется практически спонтанно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Пн май 14, 2018 3:20 pm
Феникс13 писал(а): Вс май 13, 2018 11:07 pm     Думаю, что поэтому у фазера больше шансов на реализацию пункта плана, пока он еще новый для подсознания,
Вот тут я не соглашусь с тобой. Отработанный многократно план, выполняется практически спонтанно.
  А в чем не согласие? Мои слова: "есть два выхода: или мучить себя сложными методами заякорения на них в реале или каждый день находить новые задачи", - не исключают оба выхода, но думаю, что более результативно находить новые задачи. Многократно отработанный план действительно имеет множество точек спонтанных реализаций, т.к. его подзадачи уже хорошо укоренились на разных уровнях подсознания, но в основном, эти реализации имеют вариативный характер. И, без добавления к ним чего-то нового, или отбрасываются в фазе из-за скучности (хотя часто приходят на ум первыми) или выполняются спонтанно в люцидниках (т.е. при недостаточном для реализации осознании). У меня, к сожалению, пока такая статистика.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Наткнулся в интернете.

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Наткнулся на это здесь
Врата сновидений.
Кастанэда описал только Врата с 1-х по 4-е, а описание остальных Врат принадлежит другим авторам и существует в разных версиях. Но на самом деле описание остальных Врат присутствует в книгах Кастанеды, просто оно там не выделено как именно Врата, а порой и описано не полностью. Но, к счастью, есть люди, связанные с традицей тольтэков напрямую, и они имеют достоверное описание всех Врат, полученное непосредственно от носителей данной традиции. Ниже я выкладываю как раз такое описание. Этот текст написал человек, появляющийся в сети под никами: Дон Арон, qwe, 12345, Некто, Nekto.

Задача 1-х Врат пробуждает и развивает внимание сновидческого тела.
1-е Врата Снотворения достигаются, когда сновидец осознанно понимает, что он во сне смотрит на свои руки. Такая практика перерастает в осознание мига засыпания. Достичь 1-х Врат можно за счёт свободной сексуальной энергии, останавливая поток мыслей и практик рассеивания Забытья.
Войти в 1-е Врата Снотворения – значит: достичь 5-го абстрактного ядра, именуемого «Требование Намерения».
1-е Врата преодолеваются, когда сновидец путём быстрых настройки сновидения собирает настоящий, несущий энергию, мир из лучей светлой энергии. Для преодоления 1-х Врат нужно перестроить свою жизнь под сновидение, и научиться жить из тишины, применяя дисциплину, что называется Путём Мага.
Преодолеть 1-е Врата Снотворения – значит: достичь 6-го абстрактного ядра, именуемого «Управление Намерением». С этого момента у сновидца появляется возможность вИдеть энергию.

Подойти ко 2-м Вратам Снотворения – значит: проснуться в другом сновидении.
Пройти 2-е Врата Снотворения – значит: используя пороги 2-х врат, научиться пользоваться силой лазутчиков, но не быть захваченным ими.

Пороги 2-х Врат:
1. Используя изменение сновидений, обнаружить лазутчика.
2. Следуя за лазутчиком, попасть в его Мир.
3. С помощью собственных действий (а не болтовни Посредника) выяснить законы и правила Мира данного лазутчика.

Подойти к 3-м Вратам Снотворения – значит: увидеть своё физическое тело спящим и видящим то сновидение, в котором ты находишься, т.е. из кемара выйти в явь ведогонцем, сновидческим телом найти физическое тело. ( Ведогонец (сновидческое тело, астральное тело) – то тело, в котором человек обычно находится во сне, ярком сне и снобдении; обычно выглядит так-же как плотное тело человека, но может выглядеть и по-другому, а так-же может быть преобразовано волей сновидца в любой вид, т.к. на самом деле не имеет никакого вида.)
Пройти 3-и Врата Снотворения – значит: научиться передвигаться по яви в ведогонце.
Задача 3-х Врат учит сновидческое тело самостоятельно передвигаться в пространстве и избавляет физическое тело от встроенного разума.
Преодолеваются 3-и Врата, когда сновидец осуществляет манёвр под названием «сталкинг сталкеров» - просыпается в своем физическом теле в мире агешей. Их мир закрыт от липсов, и по этой причине агеши пропускают физическое тело, но не встроенный разум. К этому моменту встроенный разум уже почти мёртв, и сновидец, используя дисциплину, умеет выживать без встроенного разума.

4-е Врата Снотворения
Подойти к 4-м Вратам Снотворения – значит: путешествовать ведогонцем в какие-либо места яви, места вне нашей яви (сие именуется сновидением в мирах, отличных от этого мира), места, существующие только в намерении других (например: чужие сны ).
Пройти 4-е Врата Снотворения – значит: путешествуя ведогонцем, иметь полное восприятие, достигаемое за счёт «сдвоенных положений».( сдвоенное положение: надо заснуть в определённом положении, войти в сновидение и в сновидении ещё раз заснуть в том-же самом положении и ещё раз войти в сновидение (получается сон во сне))
Задача 4-х Врат состоит в том, чтобы соединить физическое тело со сновидческим телом в единое целое, за счёт чего сновидец обретает целостность, причём наблюдается быстрый рост светящейся оболочки осознания и полное её восстановление. Потому окончательно 4-е Врата преодолеваются лишь тогда, когда сновидец просыпается своим физическим телом в сновидческом теле.
Некоторые индейцы для преоболения 4-х Врат прыгали в пропасть и по ходу падения смещали своё восприятие туда-сюда между мирами. 4-е Врата придумали китайцы, у ариев сразу шли 5-е, т.к. навык 4-х Врат обретался сам собой, или давался при посвящении сразу, ещё до начала любых сновидческих практик.
За этими вратами можно предпринимать разнообразную работу. Например:
• материализовать ведогонца в явном мире;
• преобразовать ведогонца в совершенное подобие физического тела;
• научиться менять облик физического тела;
• с помощью намерения и ведогонца переносить физическое тело куда угодно;
• превратить физическое тело в прану, и перемещаться по мирам 2-го Внимания в этом теле (это называется «сновидение в
бодрствовании», хотя этим-же термином иногда обозначают вИдение). ( 2-е Внимание - левостороннее осознание, повышенное/изменённое/необычное состояние осознания, Другой Мир – относится к неизвестному.)
Объедённая сила осознания плотного и тонкого тел может в буквальном смысле сдвигать горы!

5-е Врата Снотворения
Подойти к 5-м Вратам Снотворения – значит: сновидеть мир в другой бороздке времени.
Пройти 5-е Врата Снотворения – значит: проснуться физическим телом в той бороздке времени, которую сновидит твоё сновидческое тело.
Задача 5-х Врат – сновидеть время.
Суть не в том, чтобы уйти куда-то, а в том, чтобы исследовать нечто отличающееся от миров, а это как раз время. Изучив простраство, изучают время.
Одним из следствий преодоления Пятых Врат является то, что ты получаешь возможность работать с Колесом Времени. Ты начинаешь воспринимать время, разворачиваешься навстречу времени. Ты видишь надвигающееся время, а не только смотришь вслед уходящему времени, как это делают обычные люди. Ты обретаешь широту взгляда времени. Ты смотришь на время не только вперёд-назад, но и из стороны в сторону. Ты видишь разновариантность времени. И ты можешь производить действия между бороздками Колеса Времени.

6-е Врата Снотворения
6-е Врата достигаются, когда сновидец сдвинул точку сборки за предел светящейся области своего кокона. При этом кокон вытягивается вслед за движением точки сборки, удаляясь своим восприятием из Человеческой Полосы. Это называется «сновидения в Непознаваемом» или «сновидение смерти». Выполняя такой манёвр, сновидец сновидит Тёмное Море Осознания.
Задача 6-х Врат состоит в творчестве намерения вещей.
Войти в 6-е Врата Снотворения – значит: с помощью воображения суметь воспроизвести в сновидении предмет из 1-го Внимания.( 1-е Внимание - правостороннее осознание, обычное осознание, Этот Мир, относится к известному.) Для этого надо предварительно пристально созерцать и запоминать все детали какого-нибудь предмета, а потом воспроизводить его точную копию сначала в воображении из мысленной энэргии, а затем – в сновидении из чистого намерения. Древние Видящие, используя этот способ,предмет за предметом создавали целые города в Сновидческом и во 2-м Внимании.
Пройти 6-е Врата Снотворения – значит: создавать предметы из чистого намерения в мире 1-го Внимания(в этом мире).

7-е Врата Снотворения
Подойти к 7-м Вратам Снотворения – значит: совершать перепросмотр сновидческим телом, припоминая себя во всех сновидениях, осознавая себя целиком во всех своих восприятиях мира изо всех положений точки сборки. Нужно удержать эти сновидения как одно целое сновидение. ( Точка сборки – образование, которое создаётся в подборе лучей вне кокона человека и лучей внутри кокона. Мир воспринимается человеком в зависимости от того, в каком месте находится сейчас точка сборки)
Пройти 7-е Врата Снотворения – значит: осуществить тот-же приём физическим телом, проснувшись физическим телом в выше описанном сновидении. Это значит – сгореть изнутри и перейти в 3-е Внимание.( 3-е Внимание – для обычного человека оно относится к непознаваемому; для мастера, находящегося во 2-м Внимании, 3-е Внимание это сверхчеловеческое неизвестное, в которое он в конце концов стремится попасть...)?


***

Для удобства введено несколько мало знакомых для общественности терминов:
Снотворение - термин мазыков;
Ведогонец - сновидческое тело, термин мазыков;
Посредник - эмиссар;
Агеши - неорганики (ну просто глупо всех духов называть неорганиками, ведь духов существует множество классов, и тот класс, что описан у КК, имеет название "агеш", другие классы имеют другие названия).

уход отсюда называется "Венец" (отсюда выражение "венец творения") и к Вратам не относится. он может быть выполнен почти на любом этапе, НО с разными последствиями в зависимости от этапа. чем позже уйдёшь, тем лучше, т.к. будет больше достижений. поэтому древние видящие вообще с этим делом не торопились.. многие и до сих пор на земле. но это уже другая тема
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Птица + Феникс = Полёт + Возрождение.

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Ломать не строить..= сломя голову другая половинка держания за кусты - крайности.

Волновая 'спонтанность' закономерно распростроняющихся событий в тут повсюду и щас, для тех кто в Море похоже
это не вопрос?

"если хочешь переплыть море тебе не обойтись без лодки".
Лодка это твой сталкинг в социуме(какой он у тебя-выясняй сам, но существуют общие алгоритмы которые с обычной т.зр. пугающи
и это не самое страшное((ещё или уже выясняй сам)) ) + энергопрактики поддерживающие тело, дух, выносящие к душе это помошник компромисс для большинства + из числа уже немногих к которому приходили предшественники.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Помимо вкратце описанного в дневнике diserel "всплытия", вспомнил еще фрагмент пережитой рекомбинаци. Так ярко и отчетливо еще не удавалось его воспринять. В то же время, закрадываются смутные подозрения, что он был смоделирован. Хотя в фазе был на все 100 уверен, что именно пережил, т.к. об этом сообщил собеседнику, с которым в это время общался и который потерялся в ситуации из-за неё.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Два мужика, картины, полу прозрачная ткань (о т.с. + её монстрах или ваших, или чьих + гомерическом смехе пока не знаю).
6.06.18 для картин которые 6го вобщем и появились у меня делал из прозрачных файлов обложки для них. + в плане фазы в т.ч., по ним и ещё одному щас Предмету.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

+ демона способен победить лишь более сильный демон = (уже) Могучий Ангел.
"сильнее всех владеющий собою". Самообладание = без паники. )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Это в Авесоме Подводном дочитал до места, где было описание трех "ультра-тонких" фигур, одна из которых демон. Возникло желание посмотреть на собственных - получил чего хотел, но как-то больше надеялся на встречу с двумя другими.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Замечается тенденция нехватки кислорода (возможно рефлективно затрудненное дыхание) в случаях, когда выполняю активные действия достаточно чувствительным (близким к ощущениям реала) фантомным телом. При этом дыхание засинхронизированно с дыханием реала, т.е. (как минимум) в фантомном теле используется участок грудной клетки физ. тела и происходит это в результате сосредоточения на дыхании при выходе.

  Сегодня, во время моего объяснения ситуации, спрайт на глазах перешел в собственное пространство, при этом мне достались "рожки да ножки" (мог видеть его только в виде искаженных, едва узнаваемых форм). Аудио канал между нами оставался открытым, поэтому когда я попросил его потереть руки, то смог распознать в искаженных формах это действие. Можно предположить, что спрайты, приведенные к осознанию в пространстве, близком к моему реалу, исчезают по причине перехода в собственное пространство. Поэтому, перед инициацией осознанности, стоит его подготовить к приятию незнакомой обстановки, а в момент инициации убедится, что есть и поддерживать телесный (лучше держаться за руки), акустический и визуальный контакт. Небольшая информационная поддержка и целеуказания во время и после рекомбинации тоже могут пойти на пользу.
  Возможно, это и есть причина, по которой пространство адепта лишается энергии спрайта, т.е. вполне достаточно принять эти меры предосторожности и смело выводить спрайтов из реактивного состояния. Т.е., вполне возможно, что это не матрица сновидений препятствует осознанию (как писал Илья Блохин), а само осознание меняет обстоятельства вокруг новоиспеченного адепта, а матрица сновидений - вторична и, всего-лишь, отражает совместимость и согласованность, т.е. способность персонажей к взаимодействию. Если это действительно так, то создать устойчивое сновидческое пространство станет легче, т.к. схема донор-потребитель, эксплуатирующая рефлективное поведение, способна преобразовываться в схему конструктивных бережных взаимодействий, но это уже уровень мастерства на грани искусства.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: "Отчет птицы Феникс" " то что может произойти когда то случится"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Феникс13 писал(а): Ср май 09, 2018 10:18 pm
троль2*12 писал(а): Ср май 09, 2018 3:00 pm, на которых табличка: "память/ожидания" + а горизонт всё-же так манит. Вот и спрашивает.. " Страхи дело обычное".
Думаешь, мне не хочется снова "сесть на велосипед", ухватиться за руль и сломя голову, рвануть к горизонту?
  В эту субботу получилось выйти на горизонт реала из фазы. Причем общение в фазе было в стихотворной форме, оно затянулось и фаза длилась, пока была рифма, а выход в реал произошел очень мягко и плавно в момент, когда не получилось ее подобрать. Пробуждением это нельзя было назвать, т.к. в сновидении уже был полностью бодрым и осознанным, в реале осталось только открыть глаза. Что и сделал в районе 4 утра, но вставать не стал, т.к. почувствовал, что восприятие на максимуме, ум сохраняет безмолвие, а подсознание говорит "языком тела". ТНР делать не стал - и без того было уже страшно (такой диалог с подсознанием меня пугает из-за прошлых неудачных опытов), а убедится в том, что оказался в сновидении, в точности повторяющем реал не хотелось, уж лучше думать, что это реал.
  По всем соображениям, мне необходимо было подняться и, пользуясь максимальным восприятием, попытаться сделать что-нибудь меняющее реал к лучшему, но от части противился такому раннему пробуждению с такими симптомами, зная какое испытание ожидает, а от части давно уже потерял надежду, что какие-либо мои действия помогут приблизить реал к миру благоразумия, хотя бы потому, что сам благоразумием не обладаю. В итоге принял решение: заснуть и отдалиться от ТС, в которой сходятся и находятся в неустойчивом состоянии явный и неявный порядок или тонкий и физический мир. Проснулся уже, как обычно, рядовым персонажем всего этого безумного действа и не уверен, что поступлю иначе, если снова выпадет такая возможность. До тех пор, пока не буду понят и поддержан близкими, вряд-ли захочу перейти эту черту и задержаться в той ТС, чтобы их не расстраивать и не терять.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение S1908 »

а ты уже попадал в реал?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: "Отчет птицы Феникс"

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Попадал, попадал. )
"страхи .."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»