Аудио-дневник Артема Синина

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phaseman ✔
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 5:53 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Phaseman ✔ »

Техника будильника 22-23.06.15

0:00 - 4:00
Ночной сон

4:00 - 12:20
Период бодрствования

12:20-12:50
Проспал будильник

12:50-13:42
Каждые 9 минут звенит будильник, нажимаю кнопку. Около 5 раз нажимал, но не помню всех. Итог: 2 сна об осознанном сне (делал углубление, вспомнил план полностью, выполнил план на половину, сделал проверку на реал повторным рассматриванием символов, которые исказились, рассказывал соседу сон о фазе.) Осознанности не было. 1 ложное пробуждение: вижу дерево, с ярко-зеленой листвой, вдруг чувствую вибрацию в руке, нажимаю отчетливо кнопку, но будильник продолжает работать, еще раз - не получается, и только в третий раз получилось его отключить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никакие техники не делал, просто спал. Сны о фазе у меня и раньше были (дальше них я и не ушел), а вот таких реалистичных ложных пробуждений еще не было.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Прокомментировал общение в теме и подсчитал голоса.

Итого сейчас: 5 голосов "ЗА" публикацию приложения.

Отлично.

Большое спасибо за Ваше участие.

Аудио получилось длинноватое - рекомендую пользоваться прокруткой. )

В следующих аудиозаписях подробнее прокомментирую опыты FollowingDream и Phaseman ✔.
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Комментирую опыты участников.

Пожалуй, выложу еще на тему будильников кое-что из ретро.
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

В продложение темы публикую кое-что из аудиоархива.

Источник с некоторыми интересными комментариями участников:
http://ya.snovidec.org/blogs/motiviruyu ... nikom.html
  • Запись №28: Ретроспектива (май 2011 г.) - Метод дрёмы с будильником (непосредственный вход в осознанное сновидение)
    http://snovidec.org/snovidec-028.mp3 (2 мин, 0.5 мб)
  • Запись №29: Ретроспектива (сентябрь 2012 г.) - Об эффективности метода дрёмы с будильником
    http://snovidec.org/snovidec-029.mp3 (7 мин, 1.6 мб)


    Стенограмма:

    Всем привет. Зафиксирую любопытный опыт. Сейчас мне приходится сдвигать график режима сна, чтобы вставать пораньше. И, чтобы не слишком себя травмировать, я ставлю будильник пораньше, но около часа ещё дремлю с повторяющимся сигналом будильника через каждые восемь минут. Ну, так у меня на мобильном устроено. Вы знаете, такие бывают, обычно, функции - разное время, но обычно минут 5-10. Вот у меня каждые восемь минут повторяются эти сигналы. Нужно нажать на кнопочку и будильник выключается, но через восемь минут зазвонит снова.

    Этот метод я уже как-то где-то упоминал и, по-моему, не я один. В общем, достаточно очевидно, что это можно использовать для стимуляции осознанных снов или подходящего состояния для выхода из тела. И, я думаю, что это можно бы развить, если ещё с перерывом, если его пораньше ставить. В общем, я, пожалуй, над этим ещё подумаю. А сегодня так непроизвольно вышло, что, в общем-то, проснувшись с утра, я валялся с этим будильником, в полудрёме - то засыпал, то просыпался. И в какой-то момент обнаружил, что, вообще говоря, а вполне и можно попробовать выйти из тела, хотя у меня планов сегодня таких не было. Но, почему бы и нет?

    И когда я попробовал, то обнаружил, что выход осуществился очень легко. То есть, я был полностью в нужном состоянии, благодаря вот этим подбуживаниям периодическим. И никаких особенных усилий для выхода даже не потребовалось.

    Но об этом в следующей реплике. А вот сам этот метод, я думаю, что нужно ещё исследовать. Потому что он может в себе, конечно, большие возможности таить.


    Продолжение от 28 сентября 2012 г.:

    Всем привет. Я решил сделать небольшой post scriptum к вот этой записи насчёт метода дрёмы с будильником и, спустя полтора года, просто поделиться тем, что вот, собственно говоря, только этой техникой, этим приёмом я сейчас и пользуюсь. И ничего другого мне уже не нужно, для того чтобы ОСить каждый день и выходить из тела по несколько раз за ночь.

    Вот сегодня такое исключение в моей практике - сегодня я совсем не ОСил, потому что простыл и у меня горло перишит, в общем, ночной сон в бреду, невозможно практиковать. И вот я задумался, что как раз-то и давненько у меня не было такого, чтобы я совсем за ночь чего-то где-то не исследовал, где-то не летал, не практиковал. Так что вы можете сами делать выводы об эффективности этого приёма.

    Ну, конечно, нужно учитывать, что помимо будильника нужно отрабатывать сам навык непосредственного входа в осознанный сон, чем мы занимаемся на практиках по системе "ПЕГАС". Но, в принципе, онейрограф онейрографом, но, со временем, конечно, он становится не нужен. Потому что, когда навык отработан, в принципе, можно входить в осознанные сновидения или выходить из тела даже из бодрствования. Что я не рекомендую и чего я сам не делаю. Потому что я знаю, что это травмирует естественные циклы сна, физиологические процессы, и за этим следует не всегда то, что ожидает практик. Мне лично пока что достаточно непосредственных входов ночью и единственное, что я ещё себе позволяю, это вход после перерыва. Это почти вход из бодрствования, но, всё-таки, в таком, ночном, режиме, это не так меняет физиологию, не так непривычно организму. Ну, то есть, ночью - встал, походил, попил водички, ложишься снова и тут же, за более продолжительный промежуток времени, выходишь из тела или входишь в осознанное сновидение.

    И, вообще говоря, я раньше, конечно, заблуждался, как, я думаю, и многие заблуждаются на тот счёт, что эти опыты якобы сложны и нужно как-то долго им учиться. Ну, учиться нужно, да, но прежде всего, наверное, каким-то основным алгоритмам, а они, как я их изначально узнал, так они и не меняются. И они у всех одинаковые практически. Не то, что одному нужно одно делать, другому другое - да нет, всем одно и то же, примерно.

    А чему нужно действительно научиться, так это уверенности. И, такому, уверенному, боевому подходу. Вот, как ты на границе стоишь с винтовкой - вот не засну, вот буду стоять, вот буду отражать любые риски. Потому что за мной страна, или сновиденное сообщество, или там у каждого свои какие-то мотивы. Вот если эти мотивы есть, то всё, пожалуйста, из бодрствования ложись и выходи из тела. Если этот навык уже у тебя есть. Ну, может быть это потребует у тебя не две минуты, как в просоночном состоянии, и не десять, как при засыпании после перерыва, а час. Но ты выйдешь из тела. Если будешь вот так вот стоять, как боец невидимого фронта.

    И вот я сейчас даже экспериментирую в том смысле, что, ну, если в идеальных условиях выйти из тела или войти в осознанное сновидение всегда получается, понятно, что это не проблема, когда каждый день это делаешь. Но интересно, а вот когда не из фазы БДГ ты это производишь, то есть, не когда проснулся после яркого сна и тут же выполняешь практики, а вот когда, допустим, проснулся, почесался, повернулся на другой бок. Вроде снов не было, пробуешь выйти и - получается. Это сложно, да. Сложно тем, что почти не за что хвататься, почти ничего нет, и ты в этом процессе стремишься заснуть, но ты всё-таки выполняешь эти упражнения, хватаешься за какие-то малейшие эффекты перехода. Ну, это то, что мы проходим на занятиях по системе "ПЕГАС". И всё равно выходишь из тела.

    Да. Там почти ничего не видно. Да. Опыт, по началу, вообще воспринимается как фантазия. Но ты идёшь глубже, глубже, выполняешь техники углубления и в итоге оказываешься в полноценном опыте даже в тех случаях, когда, казалось бы, он вообще и не должен быть. И быть не может. Когда ты совершенно к нему, якобы, не готов.

    Так что, вот у кого есть серьёзная мотивация - освоить это не составляет большой проблемы и выходить можно практически когда угодно. А техника дрёмы с будильником, вот этот приём, он просто упрощает дело. Во-первых, потому что будит ночью этот будильник, а, во-вторых, потому что можно ещё на этот будильник записать себе план, что нужно сделать, в ключевых словах. И не нужно его зубрить. То есть, меня будильник когда будит на телефоне, то сразу же и сообщает мне, что я запланировал то-то, что нужно слетать к тому-то, сделать это и такие-то действия совершить. Заодно и напоминание такое производится.

    Ну, подробнее об этом можно говорить бесконечно. Может быть, я запишу на этот счёт ещё как-то сообщение. Но, в принципе, конечно, мы это проходим на занятиях и эта тема занимает не один десяток минут. Потому что все детали и нюансы рассказать и расписать - это бывает необходимо и требует других периодов времени. Но, в общем и целом, кто непосредственный вход уже как-то умеет выполнять, кому эта тема знакома - я рекомендую. Думаю, что вы тоже вполне можете только с мобильным телефоном добиться той же результативности, или превзойти... Хотя, куда там, я не знаю, ещё стремиться, в этом смысле. Ну что, не вылезать, что ли, оттуда? В общем, всё у вас, наверняка, получится.

    Пробуйте. Удачи. Спасибо. До встреч.
Изображение
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 12:00 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Kiwi »

За приложение, за большой функционал, за аудио. Спасибо, приятно слушать.

P.S: Запись номер 22 идёт не 5 минут, а 3 с небольшим, видимо какие-то вопросы про приложение остались не озвучены.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Kiwi писал(а):За приложение, за большой функционал, за аудио. Спасибо, приятно слушать.

P.S: Запись номер 22 идёт не 5 минут, а 3 с небольшим, видимо какие-то вопросы про приложение остались не озвучены.
Отлично. Спасибо. Значит собрано 6 голосов из 10. :)

Запись проверил - действительно, не докачалась. А я бы и не заметил. Спасибо.

Перезалил. Сейчас все ок:
Артем Синин писал(а):22й юбилейный выпуск.

Вопрос к слушателям.
Изображение
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Диола »

Идея интересная) но я знаю какой это труд титанический - создание приложения, пусть даже небольшого, без глюков. Больше всего обидно, когда оно бывает невостребовано. Если для себя создаете либо для узкой аудитории, то флаг вам в руки)) Можно считать, что мой голос "за")
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Диола писал(а):Идея интересная) но я знаю какой это труд титанический - создание приложения, пусть даже небольшого, без глюков. Больше всего обидно, когда оно бывает невостребовано. Если для себя создаете либо для узкой аудитории, то флаг вам в руки)) Можно считать, что мой голос "за")
Отлично. Спасибо за участие. Итого - уже 7 голосов из десяти.
Диола писал(а):Моя Напоминалка
О. Привет, коллега. )

Весьма интересный интерфейс я вижу в Вашем приложении.

По сложности - ну, все сложно, если ответственно подходить. Но мотивация есть. И опыт. Я и с более сложными задачами уже справлялся:
https://play.google.com/store/apps/deve ... nin+Studio

Изображение


p.s. А у меня радость - не зря я вчера так удачно "метод S" использовал. После 23 дней, со второго раза, наконец одобрили приложение на App Store, над которым я три месяца работал. Значит прибыли быть.

Изображение
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Диола »

Sinin, вы большой молодец!!!))я Вами воодушевлена)можно несколько вопросов в личку?
Мне очень интересна идея создания дневника именно в приложении для Андроид, более удобного, чем здесь на форуме. В настоящее время я веду дневник только здесь, но я не могу в нем ничего найти, когда нужно (хоть и сделала содержание). Так же мне интересна возможность создания мобильного приложения для рисования карты сновидений, как например в этой программе http://clean-sky.ru/firstgate-programma ... novidenij/
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Диола писал(а):Sinin, вы большой молодец!!!))я Вами воодушевлена)можно несколько вопросов в личку?
Мне очень интересна идея создания дневника именно в приложении для Андроид, более удобного, чем здесь на форуме. В настоящее время я веду дневник только здесь, но я не могу в нем ничего найти, когда нужно (хоть и сделала содержание). Так же мне интересна возможность создания мобильного приложения для рисования карты сновидений, как например в этой программе http://clean-sky.ru/firstgate-programma ... novidenij/
Спасибо, Диола. Конечно, пишите в личку. Только если что-то обширное нужно будет ответить, то я это в аудио-формате сделаю, если Вы не против.

Что касается приложений, то у меня тоже уже целая кипа идей, но я планирую начать с самого простого, и, как минимум мне, самого необходимого.

Я за то, чтобы как-то объединять усилия. Если найдутся среди сновидцев еще программисты, вполне можем сколотить коллектив.

p.s. Жаль, пока нет времени записать аудио с отчетом по практике - работа навалилась.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Краткий отчет о сегодняшней практике.

И кое-что из ретро на эту тему.
  • Стенограмма к записи №31 (~2011 г.):

    Ну и насчёт эфирного восприятия, как его, всё-таки, попробовать достичь? Вот, Myst пишет свой пример. В принципе, да, вот так можно, и я так тоже делал и делаю иногда. Единственное, вот ты пишешь: "Вокруг виртуальное пространство, закрываю глаза и стараюсь ощутить себя в своей квартире опять. Хотя пару минут назад там и был. Как будто ты наяву ходишь по ней, но с закрытыми глазами."

    Вот, это да, неплохо, может быть это, действительно, и есть эфирное восприятие. Но я бы порекомендовал, всё-таки, на руки в первую очередь обращать своё внимание. Если это действительно эфирное восприятие, то руки будет видно. В темноте - светящимися, а при свете - прозрачными, стекловидными. Их и, бывает, что сложно очень разглядеть, но можно, если постараться.

    Так вот, во всех остальных случаях - там может быть что угодно. Человеческие руки, какие-нибудь ещё корявые, ещё что-то. Всё это моделирование, сто процентов. В темноте я предлагаю смотреть на руки и, повторю, из области третьего глаза попробовать это сделать. Вот, несколько раз уже, я сам экспериментировал, это действительно помогает, потому что взгляд привычным образом приводит опять к стимулированию моделирования, то есть, сновиденного восприятия. И вот Алёна-то тем и отличается, что у неё это восприятие включается очень редко во время дневных опытов и поэтому у неё такой проблемы нет. А у нас есть.

    Но если получится разглядеть свои руки, вот, в форме таких светящихся контуров - то тогда уже с большой вероятностью можно говорить, что действительно достигнут эфирный опыт. И если, при этом, я напоминаю, руки ощущаются такими, ну вот как в реальности ты смотришь - там нет такого, что вот ты пальцем подвинул, а на картинке через две секунды он подвинулся. Всё очень живое и с высокой частотой кадров. Никакого рассинхрона нет вообще. И вот в этом состоянии уже, я думаю, можно пытаться какие-то эксперименты проводить.

    И всё это, опять же, в непосредственной близости от тела. Потому что, чаще всего, это состояние теряется, как раз, когда мы выходим из комнаты, вылетаем в окно, просто куда-то летим. Я так полагаю, что просто если действительно какую-то природу, близкуе к физической, это эфирное тело имеет, то, очевидно, что организм просто так далеко его не отпустит. Эту порцию, которая отделяется. Так что, когда практик пытается удалиться дальше, то, скорее всего, организм ему вешает на глаза это сновиденное восприятие и он дальше испытывает иллюзию, что он куда-то там летит, что-то ещё делает, а на самом деле эфирное тело возвращается в непосредственную близость к физическому и дальше начинает глючить на свой вкус.

    Непосредственная близость от тела. Разглядывать руки. И проверять на реальность. То есть, какие-то заранее к этому приспособить... спрятать предмет и прочее. Можно и в полной темноте. Даже если рук не видно и никаких визуальных компонент нет, наощупь можно попробовать, вот как кто-то уже, не помню, присылал на опыты эксперимента Dream на её форуме. Да, замечательная возможность.

    И если сложности с вылетом, повторю, нужно двигаться при этом. Концентрироваться на кинестетике и не просто там подвисать в темноте - подвисать, конечно, да, проснёшься. Нужно при этом продолжать движение и концентрацию на кинестетике.

    Ну, вот такие вот мои пожелания, советы. Надеюсь, что у кого-то получится и тогда, действительно, можно уже проводить эксперименты здесь, и Алёну, и других наших девушек уважаемых не травмировать такими заявками, как вот Антон предлагает.

    Хотя, повторю, конечно, да, всё это интересно, я к этому мысленно иду, но, я думаю, что пока что рановато. Что и Антон тоже подтверждает.

    Вот такие пироги. Спасибо за внимание и предлагаю пробовать.


    Стенограмма к записи №32 (май 2011 г.):

    Наложение изображения обычных рук на эфирные

    Далее, по ходу разглядывания этих моих эфирных рук, я обнаружил эффект, с которым тоже уже не раз сталкивался - я стал наблюдать, как параллельно вот этому разглядыванию стала образовываться сновиденная картинка.

    Этот эффект может быть очень важен для тех, кто стремится именно к трансперсональным опытам и к опытам с поиском информации о реальности. Потому что то, как сновидение застилает глаза, вот этот процесс, научиться его отслеживать и понимать различие между действительно эфирным восприятием и сновиденной картинкой – безусловно, может быть очень важно.

    Так вот, разглядывая свои эфирные руки, я просто, в форме такого стробоскопа, или как будто это параллельно как-то происходило, стал видеть и более чёткую, более привычную картинку, как будто действительно я разглядываю свои, уже обычные, руки. Не какие-то фосфоресцирующие, а обычные человеческие руки. И буквально секунд через пять я уже про эфирные руки позабыл, потому что идёт переключение наподобие выхода из тела. Переключение между каналами. И, в общем-то, даже, поначалу как-то не обратил внимание, что разглядываю-то я уже не эфирные руки, а самые обыкновенные.

    "Эффект резинки" (затруднения движения в эфирном восприятии)

    Вот, кстати говоря, ещё один момент. До того, как я переключился в сновиденное восприятие, мои движения были затруднены. Хотя у меня была иллюзия, что я куда-то от тела передвигаюсь, но когда я разглядывал руки и пытался подвинуться, то возникал эффект, как я называл его, в своё время - эффект резинки. Ты как будто на резиночке куда-то тянешься, тебя хоп - обратно, хоп - обратно. То есть, ты можешь испытывать иллюзию движения, что ты даже куда-то идёшь, идёшь. А на самом деле вот ты как на тренажёре, когда крутится под ногами поверхность - ты как будто идёшь, а на самом деле, ты может и никуда не перемещаешься. Вот здесь этот эффект в эфирном именно восприятии - проявляет себя очень ярко.

    И вот я, вроде бы, чувствую, что я двигаюсь, а вижу при этом, что картинка, какие-то контуры кровати - сдвигается на десять сантиметров, и обратно, так резко, хоп, отщёлкивает. Хотя я испытываю иллюзию движения. Попыток движения.

    Проблемы с движением исчезают в сновиденном восприятии, зато появляются несуразности

    А вот зато когда я уже переключился полностью на сновиденное восприятие, то есть когда я увидел нормальные свои руки, якобы человеческие, то мне уже удалось и схватиться за кровать, и я уже прямо почувствовал, как будто я держу в руках простынь. Не то, что она там проскальзывает куда-то, сквозь, а просто - схватил за кровать уже якобы, сновиденной своей рукой. И куда-то там отполз, отошёл, уже без особенных проблем с перемещениями.

    И что дальше я увидел? Я увидел, что на полу лежит какая-то подушка, что окно у меня якобы не заклеено, как в реальности, а открыто. И, в общем, дальше начался обычный ОС. ОС по мотивам выхода из тела.

    Смешение каналов восприятия и те заблуждения, к которым оно приводит

    То есть, для тех, кто стремится именно к эфирным опытам, или как они могут их называть, астральным или ещё каким-то - вот этот процесс может быть совершенно незаметен и много-много описаний мы слышим о том, как вот я вышел из тела, вот я наблюдал то-то, сё-то. В большинстве случаев это осознанный сон по мотивам идеи выхода из тела. Тоже, непреложный такой факт и совершенно очевидное явление.

    Понаблюдал я ещё раз этот процесс и убедился, как он снова незаметно для меня наступает. Я уже только когда отошёл к окну вспомнил - а я же эфирные руки разглядывал, а сейчас-то у меня уже обычные руки, ещё раз на них посмотрел. И всё. И на этом, в общем-то, меня заинтересовал пейзаж, потому что яркое восприятие было, какие-то цветастые опять деревья, озёра какие-то. Я решил посмотреть. А так, вообще говоря, если бы я стремился к именно эфирному опыту, то я бы, наверное, просто, тогда бы закрыл свои сновиденные глаза, то есть отключил зрение вот это уже сновиденное, и постарался бы снова восстановить эфирную картинку. Тогда бы был шанс что-то реально исследовать в близком к физическому слое восприятия.

    Но я поступил иначе, я пошёл посмотреть, что там за интересные животные, с рогами мимо моего подъезда проходят...
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Gluck »

Артем, Оригинальный дневник!
Про эфирное восприятие интересно. С эффектами резинки сталкивался неоднократно. Думаю именно ощущение эфирного тела и есть эти опыты с резинками. А вот все, что идет дальше после разделения это уже астральное зрение или что-то типа того. Ведь по "науке" эфир как бы задерживается в материи и вообще говоря всегда повторяет ее контуры. Кроме того эфир относительно легко видно наяву. И если бы сновидцы могли выходить в эфирном теле их бы тоже было видно как некую дымку. С другой стороны если оставить зрение в покое, а сосредоточиться на ощущениях сновиденного тела, вполне возможно, что какие-то ощущения именно эфирного тела проникают в ОС и как-то трансформируются нашим сновиденным восприятием. Впрочем это, конечно, вопрос терминологии, что называть эфиром, а что нет. Все зависит от конкретной традиции.

По поводу способа как именно почувствовать эфир с помощью сновидения. Ответ кроется опять же в утверждении, что эфир задерживается в материи. Есть способ, описанный, например, у Dream. Осознавшись, надо попытаться проснуться, но не до конца. Для этого, например, можно сцепить руки и упасть на спину. Поймав некое промежуточное состояние, можно разделяться. Делал такое неоднократно. Характер восприятия в сновидении при этом меняется. Состояние становится более физичным(по крайней мере в моем случае). И как раз можно попробовать ощутить все прелести этой эфирки. Например прочувствовать как она перетекает, попробовать создать какой-нибудь энергетический шар. Короче все то, что делают люди, работающие с этой самой эфиркой наяву.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Gluck писал(а):Артем, Оригинальный дневник!
Про эфирное восприятие интересно. [...]
Привет, Gluck. Спасибо за комментарий - я на него отвечу отдельной аудиозаписью. Тема эта, согласен, интересная. Хотя и конфликтная, и сложная. Так что её касаюсь всегда крайне осторожно.

А пока - 33 юбилейный выпуск.
  • Запись №33: Обновленные цели, новости о приложении для Android, обзор и краткий план по функционалу
    http://snovidec.org/snovidec-033.mp3 (17 мин, 8 мб)
Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Наткнулся в интернете на одну картинку, понял, что это лучшая иллюстрация к тому подходу, который я исповедую.

Чуть подредактировал, и не нужно аудио продолжительное записывать. Очень удачно. )

Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Работа навалилась. Нет даже времени написать отчет о практике. Завтра, думаю, займусь.

Как дела? Кто-нибудь пробует практику с таймерами-будильниками?

Всем удачных ОСов. )
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Sinin писал(а):Как дела? Кто-нибудь пробует практику с таймерами-будильниками?
Привет. Я пока ещё использую будильник. В этом плане полёт нормальный :) Но что-то у меня со зрением какие-то проблемы в последнее время. Фантомное перемещение по квартире и дальше ощущаю, смутно так обстановку вижу и отдельные какие-то предметы или людей. А полноценного чёткого зрения нет. Пробовал рассматривать что-нибудь подольше, пробовал воображение подключать, ждал может само проявится... но никак что-то. Обычно я использую приём открытия глаз, т.е. как будто физические глаза открываешь, но открываются фантомные и получаешь чёткую реалистичную картинку, а то и гиперреалистичную... почему-то не работает в последнее время: один раз почувствовал как глаза открываю/закрываю, но картинки не появлялось, другой раз случайно проснулся из-за этого, в следующий раз получил ломаную картинку (описать сложно, предметы друг на друга наслаиваются, как будто какое-то искажение), а ещё бывает всякие яркие абстрактные формы появляются, иногда большие, много и очень чётко. Нормальное зрение никак что-то... даже уже не знаю что делать. Продолжу, наверное, метод открытия глаз до победного конца... всё-таки самым надёжным способом всегда считал его.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

FollowingDream писал(а):в следующий раз получил ломаную картинку (описать сложно, предметы друг на друга наслаиваются, как будто какое-то искажение)
Блин, ну это же четырехмерное восприятие, которое пытается осмыслить привычное трехмерное сознание.

У меня бывало, что я смотрю из эфирного тела на комнату, и вижу словно какой-то калейдоскоп из сменяющих друг друга похожих друг на друга, но отличающихся образов.

Пугающая для привычного восприятия картина.
FollowingDream писал(а):а ещё бывает всякие яркие абстрактные формы появляются, иногда большие, много и очень чётко
Я это называю менталоподобным. Но все равно, по моим наблюдениям, из просоночного состояния (эфирного) все туда пути.
FollowingDream писал(а):Нормальное зрение никак что-то... даже уже не знаю что делать.

Рекомендую попробовать ничего не делать. Привычное зрение - сначала весело, конечно, но потом скучно. А эфирное - сначала скучно, зато потом как весело.



Особенно когда эксперименты ставишь.

Правда, потом опять скучно.

p.s. Оч. круто.
FollowingDream писал(а):Фантомное перемещение по квартире и дальше ощущаю, смутно так обстановку вижу и отдельные какие-то предметы или людей. А полноценного чёткого зрения нет.
Где-то я писал статью про эфирное восприятие, кажется на Онейроне, критерии выделял, как его от ОС оличить - вот это все перечисленное как раз по пунктам к эфирке относится.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Sinin писал(а):Пугающая для привычного восприятия картина.
Точно. Как это всё началось я даже вздрагивал и чуть ли не кричал, когда пытался открыть глаза в фазе.
Sinin писал(а):Где-то я писал статью про эфирное восприятие
Поищу, почитаю. Очень интересно.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Sinin писал(а):Где-то я писал статью про эфирное восприятие
FollowingDream писал(а):Поищу, почитаю. Очень интересно.
Я, пожалуй, пока прохожих нет, новое аудио завтра на этот счет запишу. Шепотом. ))

Случайно наткнулся - очень в тему портрет Миядзаки. Тоже, своего рода, четырехмерное восприятие.

Только возможностей у мозга больше, путаница выше.

Хорошо, когда это только в ночном режиме практикуется.

Изображение
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Что наука, что мистика.

И опытный, и начинающий практики - узнают себя здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=mqAf5lOJZew

)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Вот многие не верят, а именно так работает "Метод S".

За один день продаж мы на первом месте в ТОП платных приложений и на первом в ТОП кассовых - в России, Украине и Эстонии, в своей категории.

В общем зачете, среди всех платных приложений - доходили до 10-го в России, 2-го на Украине.

Публиковались пока только на СНГ. А впереди еще США и Европа.

Изображение

Вовремя я активно попрактиковал накануне продаж.

И не зря мне два дня подряд снилось море и курорты.

Успех.

Был бы он возможен без практики ОС/ВТО? Неизвестно.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Gluck »

FollowingDream писал(а):Нормальное зрение никак что-то... даже уже не знаю что делать. Продолжу, наверное, метод открытия глаз до победного конца... всё-таки самым надёжным способом всегда считал его.
Мне сегодня помогло как ни странно закрытие глаз для того, чтобы нормально двигаться. А зрение появилось само собой только за балконом. Этот метод - выйти на улицу срабатывает почти всегда.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Sinin писал(а):
FollowingDream писал(а):в следующий раз получил ломаную картинку (описать сложно, предметы друг на друга наслаиваются, как будто какое-то искажение)
Блин, ну это же четырехмерное восприятие, которое пытается осмыслить привычное трехмерное сознание.

У меня бывало, что я смотрю из эфирного тела на комнату, и вижу словно какой-то калейдоскоп из сменяющих друг друга похожих друг на друга, но отличающихся образов.

Пугающая для привычного восприятия картина.
А, понятно. А я подумала, у меня аджна сломалась, когда такое было=).

Артем, а ты можешь выйти из тела и увидеть, что у Темова в микроволновке? (это задание такое есть).
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Успел немного попрактиковать. Просыпаюсь - и приложение поднялось.

Восьмое место в общем зачете платных приложений в России - это не хухры-мухры.

Конкурируем с Minecraft и Lingvo. )

Изображение
Oblivion писал(а):Артем, а ты можешь выйти из тела и увидеть, что у Темова в микроволновке? (это задание такое есть).
Привет, Oblivion. Мы похожие эксперименты проводили. Но сейчас, и тем более на форуме - как то практический смысл в их повторении не вижу.

А Вы?

Могу записать отдельное аудио о считывании инфы из реальности, если Вам действительно интересно мое мнение на этот счет.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Мне нужен конкретный ответ лично о твоих экспериментах (не теория), (имею в виду только опыты дистанционного поиска, не в своей квартире). И желательно, связанные с поиском объекта, если это описано у тебя на сайте, дай ссылку, пожалуйста.
Мы пробовали опыты такого рода, но полностью увидеть предмет никому не удавалось (есть только отдельные попадания, которые не в счет, либо какая-то информация о форме предмета, его цвете и назначении, но не полная, частичная), в то время, как опыты в своей квартире шли "на ура". Вот я и не могу понять, почему в свое квартире найти гораздо проще (хотя и там были искажения, но не такие существенные, например карта была правильная, но середина была как бы засвечена или мама мне поставила стеклянную банку, а я подумала, что это стеклянная ваза, кладет туфель, я щупаю, ощущаю тапок и визуально я вижу тапок, а там туфелька) , при дистанционном поиске дела обстоят гораздо хуже. Я хотела бы разобраться, где здесь блок сознания и как его убрать. (И можно на «ты»).
p.s. Насчет другой информации пока не нужно, все довольно понятно.
Аватара пользователя
Шахерезада
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 1:16 am

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Шахерезада »

Sinin писал(а):
Oblivion писал(а):Артем, а ты можешь выйти из тела и увидеть, что у Темова в микроволновке? (это задание такое есть).
Привет, Oblivion. Мы похожие эксперименты проводили. Но сейчас, и тем более на форуме - как то практический смысл в их повторении не вижу.

Могу записать отдельное аудио о считывании инфы из реальности, если Вам действительно интересно мое мнение на этот счет.
Oblivion, ну что вы пристаете к Артему с такими мелочами. Для Артема это пройденный этап, он сейчас занят куда более серьезными вещами. И вообще он больше специалист по вербальному эфирному выходу или астральному аудио выходу. В общем он крупный специалист болтального уровня. Попробуйте к Аргуне обратиться с вашим предложением, возможно она снизойдет до ваших детских запросов.

Это я так спасаю Артема от конфуза. Ведь ему бы пришлось отвечать такому авторитетному практику как вы. А теперь он имеет полное право обидеться и не отвечать.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Шахерезада писал(а):Бла-бла-бла...
Дорогая, Вы никак не поймёте, что мое нежелание общаться на серьезные темы касается исключительно Вас и Вам подобных.

С адекватными новичками, ну и, конечно, с опытными практиками - почему бы и не пообщаться.
Oblivion писал(а):Мне нужен конкретный ответ лично о твоих экспериментах (не теория), (имею в виду только опыты дистанционного поиска, не в своей квартире). И желательно, связанные с поиском объекта, если это описано у тебя на сайте, дай ссылку, пожалуйста.
Посмотри вот тут, кое-что сохранилось, хотя аудио полетели и картинки местами:
http://snovidec.org/praktikum-po-so-os- ... html#p8875
http://snovidec.org/praktikum-po-so-os- ... tml#p10309
http://snovidec.org/praktikum-po-so-os- ... tml#p10415
Oblivion писал(а):Мы пробовали опыты такого рода, но полностью увидеть предмет никому не удавалось (есть только отдельные попадания, которые не в счет, либо какая-то информация о форме предмета, его цвете и назначении, но не полная, частичная), в то время, как опыты в своей квартире шли "на ура". Вот я и не могу понять, почему в свое квартире найти гораздо проще (хотя и там были искажения, но не такие существенные, например карта была правильная, но середина была как бы засвечена или мама мне поставила стеклянную банку, а я подумала, что это стеклянная ваза, кладет туфель, я щупаю, ощущаю тапок и визуально я вижу тапок, а там туфелька) , при дистанционном поиске дела обстоят гораздо хуже. Я хотела бы разобраться, где здесь блок сознания и как его убрать. (И можно на «ты»).
И у нас все совершенно так же и я загадки в этом не вижу.

Для считки/передачи информации нужно тренировать эфирное восприятие, а оно гораздо проще достигается в домашней обстановке.

Мой дом = моя крепость. Здесь эфирная проекция возможна довольно плотная и мощная, с более четким зрением и восприятием.

Как только вылетаешь из дома - чаще всего начинается ОС по мотивам эфирной проекции. И там уже совсем другие алгоритмы.

Но в приведенных выше примерах мы добивались успеха именно на расстоянии. Москва - Екатеринбург.

По предвидению тоже были отличные статистические результаты. В этом отношении расстояние вообще не имеет значения. Так что и для получении информации о предмете можно задействовать, если предмет все-таки открывается в итоге.

Но много еще тонкостей. Я аудио на этот счет запишу, думаю, и для истории полезно, и многим интересно будет.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

p.s. Но если изучать считывание инфы в "корыстных", так сказать, интересах, то мне кажется это направление тупиковым.

Гораздо проще и интереснее, на мой взгляд, моделировать реальность. ОС/ВТО как будто для этого и предназначены.

...тем временем мы побеждаем даже Lingvo, и занимаем уже 6-е место в общем ТОП платных приложений по России (13-е место в общем ТОП кассовых приложений).

Изображение

И это логичный результат вот такого моделирования.

А узнавать инфу - ну узнал, и чего с ней делать, как прибыль извлечь? В шпионы что-ли вербоваться?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Неплохие результаты, все систематизировано, но угадывает Аргуна, а как же остальные? А может, Аргуна просто экстрасенс? А она пробовала угадывать без ВТО? Может, у нее и так получится. У нас Валери угадывала, где у меня предмет в фужере без ВТО и не раз. Мне, чтобы передать символ, не нужно входить в ОС, я передаю его в реале, а ловят в ОС, так даже лучше доходит. А вот, чтобы самой увидеть в реале еще нос не дорос=), удобней в фазе все-таки, хотя в реале я особо и не пробовала (кстати, это идея).

p.s. Мы также пробовали мыслеформы, я передавала мыслеформу на расстоянии нескольким людям, было стопроцентное попадание, не со всеми, но такого не было, чтобы не было попаданий вообще. Мыслеформы почему-то передавать гораздо проще, чем увидеть объект на расстоянии, но почему, пока не выяснили. Мы брали очень сложные предметы и символы, надо еще попробовать с обычными бытовыми (когда в задании были общеизвестные предметы (растение, светильник, игрушка), они угадывались до стопроцентного попадания.

Моделированием у нас здесь даже не знаю, кто занимается в ВТО, у нас этим здесь занимаются в реале, ВТО для этого не нужно. Так как успех моделирования зависит исключительно от личной силы практика.

Спасибо, что поделился опытом, было интересно. Хотя, еще один вопрос: были ли у тебя случаи появления предмета в квартире, принесенного из ВТО? (у меня нет). Или, наоборот, чтобы предмет из реала был «взят» в ВТО, а потом в реале на том месте он исчез?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Аудио-дневник Артема Синина

Непрочитанное сообщение Sinin »

Oblivion писал(а):Моделированием у нас здесь даже не знаю, кто занимается в ВТО, у нас этим здесь занимаются в реале, ВТО для этого не нужно. Так как успех моделирования зависит исключительно от личной силы практика.
В реале я тоже занимаюсь определенными практиками. И, согласен, в принципе их может быть достаточно.

Но даже не в ВТО, а именно в ОС - моделирование может приносить удивительные плоды в реальности, если использовать ряд приёмов.

Вот, кстати, мы уже на 5-м месте в ТОП (обошли даже Minecraft!). Практики в реальности никто не отменял, но чудеса, у меня лично - после практики в ОС начинаются.

По остальному - на минуту у компа, отвечу позже. Может, все-таки, голосом.

Спасибо, тоже интересно.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»