Дневник heirloom

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

heirloom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:34 am

Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение heirloom »

Здравствуйте. Прежде всего, хочу сказать, что этот дневник я буду вести больше для себя. Я часто сталкиваюсь с потерей мотивации, так что вести этот дневник мне нужно обязательно, раз я решил этим заняться.
Немного предыстории: с ОС я познакомился, когда еще ходил в детский сад. Я на всю жизнь запомнил полностью осознанный свой первый сон. Я очутился на крыше дома который стоял напротив моего. При этом все было абсолютно реалистично, однако я знал, что нахожусь во сне. Я помнил, как я заснул, помнил, что завтра мне в детсад, чем планировал заняться и т.д. Я начал прыгать по крыше, после чего проснулся. Я был, по видимому, настолько мал, что к этому явлению не проявил никакого интереса, однако случай запомнил на всю жизнь.

Дневник я начинаю писать, так как убедился в фазе, испытав её, о чем я и расскажу ниже.
Прочитав книгу Михаила Радуги на прошлой неделе, сегодня (20.08) я получил свой первый фазовый опыт. Нужно сказать, что испытать это ощущение получилось с первого раза, хоть и фаза длилась 5-7 секунд, однако я очень доволен. Заведя будильник на 6 часов сна, я проснулся по нему, после чего бодрствовал примерно минут 5, после чего лег в кровать и пытался заснуть где-то час по ощущениям. Как только я начал чувствовать сонливость я стал представлять чем я займусь в фазе, постоянно прогоняя это в голове. Как я понимаю,я начал засыпать, или уже заснул, но спустя неопределенное время, я вдруг вспомнил, что думал, чем буду заниматься в фазе,и начал куда-то проваливаться. Я подумал, что это оно, и даже не успел "выкатиться", как перед моими глазами появилась картинка. Эта была комната в которой я никогда не был раньше. Деревянная обшивка. Из комнаты выходил коридор без двери, однако, что было в конце него мне увидеть не удалось. В комнате стояло несколько столов, на котором стояли папки с документами, и компьютерные мониторы старого образца (коробки такие). Я находился в полусидячем-полулежачем положении по-ощущениям. Зрение было, однако четким оно было только по центру. По бокам все плыло. Я попытался встать, но испытал жуткую тяжесть и все начало плыть. Тут я вспомнил, что нужно углубиться, и решил посмотреть на руки. Правую руку мне поднять не удалось и я её не видел, однако мне удалось поднять левую, и я увидел что у неё не было кисти. Это повело меня в полное недоразумение, ведь я хотел ощупать себя, но теперь ничего не получится. Решил углубиться, осматривая комнату, и тут совершил, похоже, первую фазовую ошибку. Вспомнил, что по центру зрение абсолютно четкое, и почему-то начал смотреть вдаль команты, сконцентрировал внимание на столе в конце комнаты наверное на секунду где-то, и тут начал вылетать. Изображение поплыло, перед глазами появилась просто текстура, однако я понимал что это потолок ;D. Мой мозг как будто это мне сказал. В голову начали лезть куча мыслей, и я проснулся. По времени прошло два часа. Не знаю, что это было, и как это правильно называть, но я точно знаю, что это то,что мне нужно. Скорее всего через сутки я попробую вновь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хорошее начало.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
heirloom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:34 am

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение heirloom »

ДЕНЬ 2
Прежде всего, хочу сказать, что осознанный сон получилось испытать вновь без всяких "выкатываний" техник и прочего. Как вчера. Эмоции переполняют меня, так что я буду краток. Ложась спать завёл будильник на 7:30, чтобы проспать ровно 6 часов, однако проснулся в 6:18. Встал и тут же первая проблема. Дикая лень, хотя у меня были планы на фазу. Что же, я встал пошел на кухню поел кукурузных хлопьев, попил чаю вернулся в кровать в 7:15. Очень долго пытался заснуть, пришлось долго придумывать, чем я займусь в фазе, хотелось просто забить и всё. Наконец обдумав свои действия, я попытался заснуть. И тут третья проблема. Начитавшись люсидолоджи я начал обращать внимание на "сигнал перевернись" которое посылает тело мозгу, чтобы проверить спит ли он. Соответственно начал вспоминать кучу информации об этом. Наконец я забил на это, попереворачивовшись воолю, похоже уснул.
Я помню сон: Ночь, недостроенное здание, в котором, по сюжету, прячутся сбежавшие заключенные. На крышу здания прилетел вертолет со спецназом, однако их было мало и заключенные с эффектом неожиданности перебили их и завладели вертолетом, и последнее, что я помню вид из кабины вертолета. Это кратко. Было очень много интересных деталей, вроде того, что вертолет был annihilator из gta 4 (вот этот http://img1.wikia.nocookie.net/__cb2009 ... -front.jpg), разговоров заключенных и так далее, но тут ничего особенного, на что я бы обратил внимание,так как это просто сон который я вижу каждый день.
Так вот, оказавшись в кабине вертолета, что то произошло (я так понимаю начался следующий, осознанный сон, так как все пропало,осталась только локация по ощущениям) и я сидел уже в машине внизу этого здания (на самом деле я его не видел, но мой мозг утверждал,что оно сзади меня.). Машина завелась или была уже заведена я просто нажал педаль газу и она поехала (интересно то,что на протяжении всего, что я пишу,дальше звук двигателя я не слышал, а может просто забыл). Я начал пытаться объехать препятствия, почувствовал вес машины, как что то упирается в живот, вроде ремня, как поворачивается руль. В жизни мне 16 лет и я только несколько раз водил машину, тоесть для меня чувства были очень интересными. И тут мне голова задала что то вроде вопроса: Ты видишь,как тут все реалистично?. Я выехал со стройки, дальше все покраснело и перед собой я видел только текстуру проселочный дороги из щебня и гравия.
И тут началось самое интересное. Я ехал по проселочной дороги в той самой машине(опять же может и в другой, но я был в этом уверен, мой мозг мне об этом сообщил), я уже находился полностью в здравии и осознании, я знал что это сон, мне ничего не потребоволась делать. Опишу немного пейзаж:проселочная дорога из щебня, степной пейзаж, слева от меня в метрах 20 такая же дорога, а справа спускается в овраг. Я никогда не был в этом месте. Лишь высокая трава напомнила мне траву в деревне в детстве. Как я понял, мой мозг сам создал эту картину "из подручных средств". Голова опять начала задавать вопрос: Видишь, как всё реалистично?. С этого момента можно считать, что я полностью был в осознанном сне, так как меня просто поразило. Я знал, что сплю, но меня удивило как же все по-настоящему! Никаких проблем со зрением или углублением или тяжестью тела, как вчера. Все просто идеально. С этого момента мне сорвало крышу, и я уже не смог контролировать себя. Я проехал еще немного, затем вышел из машины (ну как вышел :D, просто подумал, что выйду и ужу шел по дороге). Тут меня опять поразило, как же все реалистично, я просто пошел по дороге вперед и радовался. Радовался просто нереально. Я так в жизни никогда не радовался. Впереди я увидел женщину в белой рубашке с идеально белыми волосами. Она согнулась на обочине и что-то собирала. Через метров 50, была такая же женщина. Я знаю, что во сне сам себе хозяин, мог бы просто подойти к неё, но я зачем то (думаю как любой новичек) оставаясь в метрах пяти решил позвать её. Я обратился: Извините?.Сделал я это наверное потому, что меня переполняла радость, я в этот момент был самом дружелюбным существом на земле :D. Мне просто хотелось наслаждаться. Она обернулась, и я увидел, что лицо её было идеально черное (нет, она не была негритянкой :) просто черная гладкая текстура лица). Я ничуть не испугался и решил просто подойти и осмотреть её, пообщаться, но тут случился фол. Я проснулся довольный собой и побежал строчить стену текста. Я бы мог вновь заснуть, однако эмоции переполняли меня.
У меня есть некоторые вопросы:
1. Моя цель, понять есть ли у меня что-то вроде таланта к осознанию во сне, ведь у меня не было никакой сверхмотивации, просто была цель, а по пробуждению вообще хотелось забить и заснуть, может мне просто достаточно ложиться с намерением, стоит ли завтра пытаться или сделать перерыв?
2. Как я понимаю, я совершил свою вторую ошибку, участвуя в сюжете осознанного сновидения. Вопрос в другом: из-за нахлынувших эмоций я абсолютно не помнил, чем я хотел заняться, как вспомнить, или это придет со временем?
Мне хотелось услышать замечания от опытных людей и некоторые советы, основываясь на моем рассказе. Всем спасибо.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Если ты каждый вечер во время ложишься.спать, встаешь по отложенному, то фаза или ос будет каждый день, ну или почти..
А талант к фазе у тех кто с детства фазит и находится там по долгу имхо
А участвовать в сюжете это не ошибка, а предпочтение или нет. Мне, например, иногда нравится вовлекаться в сюжет если он мне интересен ибо без него скучно и нечем заняться..
А чтобы план вспомнить нужно его составить еще вечером и хорошо выучить,повторить во время отложенного и не отвлекаться на сюжет ибо тут выбор из двух: либо план, либо сюжет.. что важнее и интереснее
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще сильного намерения часто бывает достаточно для выхода в фазу. А вы-то много сделали: пробуждение отметили, заснуть долго не удавалось, создали намерение на фазу...Ничего удивительного в ОСе вашем нету. У меня, например, если после всяких там отмечаний-намерений не выходит фаза с разделением, то сильно повышаются шансы на осознание во сне в любом случае.
Эмоции, конечно, могут мешать вспомнить план. Возможно в следующий раз их будет меньше или вы будете тверже держать план в голове, его полезно прокручивать перед сном и перед засыпанием.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Почему ты так поздно ложишся спать? 1.30.
Ложась спать завёл будильник на 7:30, чтобы проспать ровно 6 часов, однако проснулся в 6:18. Встал и тут же первая проблема. Дикая лень, хотя у меня были планы на фазу. Что же, я встал пошел на кухню поел кукурузных хлопьев, попил чаю вернулся в кровать в 7:15. Очень долго пытался заснуть, пришлось долго придумывать, чем я займусь в фазе, хотелось просто забить и всё. Наконец обдумав свои действия, я попытался заснуть. И тут третья проблема.
А вторая?
Были планы, которые пришлось долго придумывать?
Что это за планы такие?
Нужно хотеть что то одно. Например за сиськи знакомую девушку потрогать.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
heirloom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:34 am

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение heirloom »

Ойболит писал(а):Почему ты так поздно ложишся спать? 1.30.
Ложась спать завёл будильник на 7:30, чтобы проспать ровно 6 часов, однако проснулся в 6:18. Встал и тут же первая проблема. Дикая лень, хотя у меня были планы на фазу. Что же, я встал пошел на кухню поел кукурузных хлопьев, попил чаю вернулся в кровать в 7:15. Очень долго пытался заснуть, пришлось долго придумывать, чем я займусь в фазе, хотелось просто забить и всё. Наконец обдумав свои действия, я попытался заснуть. И тут третья проблема.
А вторая?
Были планы, которые пришлось долго придумывать?
Что это за планы такие?
Нужно хотеть что то одно. Например за сиськи знакомую девушку потрогать.
Я скажем это и пытался сделать :D. Я много вариантов перебрал и остановился на полете. Меня интересует больше техническая часть. Хочу научится правильно входить, удерживать и т.д. А сиськи буду трогать потом.
Всмысле поздно? Такой уж режим, каникулы все-таки. Ночь со вчера на сегодня пропустил, так как хотелось просто выспаться. Кстати заметил, что спустя фазу долгого сна проснулся сам, в 6:15, хотя намерений небыло. Мозг привык всего за 2 попытки :D. В эту ночь будет моя третья фаза, о результате отпишусь.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Летать это да. Мне еще нравится ползать по потолку и смотреть что делают
внизу . Я этому научился пристально созерцая мух.

Я на каникулах ложусь спать обычно в 23.00 или раньше. У меня нет режима.
Избавиться от распорядков в жизни — избавиться от связывающих распорядков, стать свободным, текучим, непредсказуемым.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ойболит писал(а):Летать это да. Мне еще нравится ползать по потолку и смотреть что делают
внизу . Я этому научился пристально созерцая мух.[/b]
Надеюсь что у мух больше не чему не научился, ну вы поняли.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Дневник heirloom

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Изоморф писал(а):
Ойболит писал(а):Летать это да. Мне еще нравится ползать по потолку и смотреть что делают
внизу . Я этому научился пристально созерцая мух.[/b]
Надеюсь что у мух больше не чему не научился, ну вы поняли.
Летать еще. Когда меня достают морфеяны, я просто улетаю.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»