Дневник Мефодия

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Пока без подвижек в плане выхода в фазу. Поменялся характер состояния полусна - практически не возникает ситуаций, когда можно пробовать техники осознания-выхода. Такое бывало уже.
При этом ещё интересно поменялось "положение" пробуждающегося сознания по отношению к сновидению. Если раньше при просыпании обычно помнил последний сон и надо было просто сесть и записать его, то сейчас только проснувшееся сознание оказывается как-бы в другом слое по отношению к сновидению и надо сначала заметить, что вот только что оно было, это сновидение. Ощущение, что не вспомнить, а именно заметить, что было состояние видения сна. Это что-то новенькое, такого не было. Оно, судя по всему, следствие очередной работы, которую веду внутри себя.

Неделю назад приснился сон. Сон обычный, действие происходит в Москве. Когда проснулся, то вспомнив этот сон неожиданно вспомнил одним махом ещё 4 сна с сюжетом в Москве, причём все эти сны старые, я их тогда, кажется, ещё не записывал! Записал, нанёс на карту сновидений - в результате на карте появилась отдельная зона Москвы.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Liska »

Мефодий, можно вопрос: как именно вы ведете карту сновидений? Как вы понимаете, где новая локация располагается относительно старой, виденной ранее? Если расположение локаций отновительно друг друга выбирается произвольно, то какой смысл в таком картографировании7
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Liska писал(а):Мефодий, можно вопрос: как именно вы ведете карту сновидений? Как вы понимаете, где новая локация располагается относительно старой, виденной ранее? Если расположение локаций отновительно друг друга выбирается произвольно, то какой смысл в таком картографировании7
Расположение сюжетов на карте выбираю интуитивно. Сначала бегло прочитываю записанный сон, чтобы он вспомнился (причём чтобы всплыл не столько в памяти, сколько в ощущениях). В графическом редакторе делаю карту в размер экрана, чтобы видеть всю "территорию". Смотрю внутри себя на ощущение сна и смотрю глазами на карту (опять-же, скорее ощущаю территорию карты) - при этом взгляд (внимание) однозначно выбирает определённое место на карте, которое "подходит" - это и есть место этого сна.

Со временем (вернее, с набором количества зарисованных снов) вырисовывается некая система расположения. У меня, например, деревенские сюжеты группируются в одной зоне. Сюжеты с гигантским оврагом плотно лежат в другом месте (это, собственно разные сюжеты в одном овраге). На периферии лежат сюжеты, которые можно назвать более загадочными - редко посещаемые места (один фактор загадочности), за которыми лежит край, недоступная зона (второй фактор). Отдельной кучкой лежат сны, не имеющие территориальной привязки, как таковой (скажем, весь сюжет сна - я руками копаюсь в приборе, ни помещения, ни других пространственных привязок нет; или, например, приснилась колба со странно светящейся жидкостью - кроме этой колбы вообще ничего нет).

Время от времени оказывается, что выбрав место на карте, увеличиваешь его (чтобы рисовать) и оказывается, что сюжет сна, к примеру, внутри цеха, попадает на территорию завода, где стоит этот цех и который ранее уже снился. Или вот было, еду во сне на велике по лесу и вдруг понимаю, что вот за этим поворотом дороги сейчас будет широкое место с вырубкой, которое уже снилось и которое зарисовано на карте - в итоге получилась общая картинка из двух частей. Или вот несколько снов располагаются по разным берегам одного озера.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Liska »

Мефодий писал(а):
Liska писал(а):Мефодий, можно вопрос: как именно вы ведете карту сновидений? Как вы понимаете, где новая локация располагается относительно старой, виденной ранее? Если расположение локаций отновительно друг друга выбирается произвольно, то какой смысл в таком картографировании7
Расположение сюжетов на карте выбираю интуитивно. Сначала бегло прочитываю записанный сон, чтобы он вспомнился (причём чтобы всплыл не столько в памяти, сколько в ощущениях). В графическом редакторе делаю карту в размер экрана, чтобы видеть всю "территорию". Смотрю внутри себя на ощущение сна и смотрю глазами на карту (опять-же, скорее ощущаю территорию карты) - при этом взгляд (внимание) однозначно выбирает определённое место на карте, которое "подходит" - это и есть место этого сна.

Со временем (вернее, с набором количества зарисованных снов) вырисовывается некая система расположения. У меня, например, деревенские сюжеты группируются в одной зоне. Сюжеты с гигантским оврагом плотно лежат в другом месте (это, собственно разные сюжеты в одном овраге). На периферии лежат сюжеты, которые можно назвать более загадочными - редко посещаемые места (один фактор загадочности), за которыми лежит край, недоступная зона (второй фактор). Отдельной кучкой лежат сны, не имеющие территориальной привязки, как таковой (скажем, весь сюжет сна - я руками копаюсь в приборе, ни помещения, ни других пространственных привязок нет; или, например, приснилась колба со странно светящейся жидкостью - кроме этой колбы вообще ничего нет).

Время от времени оказывается, что выбрав место на карте, увеличиваешь его (чтобы рисовать) и оказывается, что сюжет сна, к примеру, внутри цеха, попадает на территорию завода, где стоит этот цех и который ранее уже снился. Или вот было, еду во сне на велике по лесу и вдруг понимаю, что вот за этим поворотом дороги сейчас будет широкое место с вырубкой, которое уже снилось и которое зарисовано на карте - в итоге получилась общая картинка из двух частей. Или вот несколько снов располагаются по разным берегам одного озера.
Спасибо, Мефодий, наконец-то мне стало понятно, как это делается!)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение diserel »

Мефодий, очень интересно Вы пишете про картографирование снов. Никогда об этом не слышала. Надо тоже попробовать. А если снится сон из прошлого, из детства например или про прошлую реинкарнацию, то как их наносить на карту? И можно ли сейчас сделать такую карту, ведь некоторые фазы и сны очень хорошо запоминаются.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

diserel писал(а):Мефодий, очень интересно Вы пишете про картографирование снов. Никогда об этом не слышала. Надо тоже попробовать. А если снится сон из прошлого, из детства например или про прошлую реинкарнацию, то как их наносить на карту? И можно ли сейчас сделать такую карту, ведь некоторые фазы и сны очень хорошо запоминаются.
Давайте порассуждаем. В картографировании я отталкиваюсь от той идеи, что типовой сон является контактом сознания с подсознанием. В состоянии бодрствования сознание притянуто к физическому миру сигналами рецепторов физического тела. В состоянии сна рецепторы почти не работают и сознание естественным образом погружается на более глубокий (тонкий) уровень восприятия, буквально касаясь подсознательного уровня. Аспекты подсознания слишком абстрактны для непосредственного восприятия сознания, поэтому сознание одевает их в маску доступных образов (часто это самые ближайшие образы - из событий прошедшего дня). Логично предположить, что сознание "замечает" самые активные области подсознания - то, что сейчас в работе и значимо в настоящий момент.
При этом есть очень важный, даже ключевой момент - конкретный сюжет и конкретные образы сновидения практически не имеют значения и смысла, так как являются условными вещами. Значение имеет то, на что они "надеты" - то есть подсознательные аспекты. Укрупнёно образы правильно обозначают суть/характер процессов - скажем, наличие мощного деструктивного процесса в психике будет представляться крупными/мощными опасностями. Есть техника распознавания сути сновидений (где-то в начале дневника я описывал её) - надо по очереди проассоциироваться со всеми проявленными объектами сновидения от первого лица (я - арбуз, я - стол, я - нож...) и просмотреть отношение каждого объекта к каждому. При этом может "прострелить" осознание действительного смысла сна, но чаще происходит некоторое приближение к осознанию, этакая подвижка.

Это я к чему, собственно. Дело в том, что сюжет сна может радикально отличаться от его внутреннего содержания. Например, у знакомой был такой сон. У неё на даче белка утонула в бочке с водой. Она пыталась ей помочь, вынула из воды, но белка всё равно умерла. При разборе этого сна оказалось, что речь идёт об исчезновении черты личности, которую она проработала. Так как полжизни она прожила с этой чертой, то она (черта) предстаёт в образе такой родной, "белой и пушистой" белочки и даже по привычке хозяйка пыталась её сохранить. "Нестандартные" сны (вещие, сны о прошлом и пр.) могут быть таковыми в действительности, а могут быть лишь внешней формой иного содержания, поэтому тут, если целиться на максимально содержательную работу, очень полезно разобраться, что есть что.

Теперь к непосредственно вопросу. Наше подсознание - штука очень многоплановая и плоской картой, разумеется, не описывается. Если сон относится не к стандартно-типовому, то скорее всего на карте он должен отобразиться чем-то, выходящим за пределы плоской карты. Хакеры сновидений (они авторы техники картографирования) описывают проходы за пределы краёв карты, ходы вглубь (в землю), возможность подниматься вверх, в сторону неба и за него. На продвинутом уровне они целенаправленно исследуют эту карту в осознанных сновидениях. В частности, если на территории карты обнаруживаются объекты/зоны, куда что-то мешает попасть, то обычно это означает наличие психических блокировок в этой зоне подсознания - их там относительно легко можно проработать.

У одной моей знакомой сновидческий мир не ложится на плоскую карту - она говорит, что это объёмное пространство и там есть несколько миров в параллель и она во всех них живёт одновременно. Так что исследуйте, тут много индивидуального и очень много интересного. Прежде всего важен интуитивно-творческий подход - следование шаблонам может сильно попортить картину, вплоть до потери корректности, как таковой. Сами Хакеры, на мой взгляд, слишком стандартизировали подходы, отчасти навязывая (не желая того), что "должно быть" на карте. Но это уже детали. Я от них взял саму идею и далее действую самостоятельно.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение diserel »

Мефодий, спасибо за подробный и понятный ответ. Суть поняла. А дальше уже сама.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Сейчас идёт волна полного отсутствия выходов в фазу. Даже не только выходов - нет даже попыток выхода. Скажем так - нет возможности делать эти попытки. Внутреннее состояние смещено в положение, в котором идея выхода формально присутствует на уровне знания-логики, но не может быть фактически реализована (что-то вроде идеи пособирать в лесу грибы, когда летишь в самолёте). :) Однако это всего лишь волна, при этом идут интересные подвижки в других аспектах.

Случился небольшой, но относительно интересный опыт - думаю, стоит его тут описать. Сейчас, в том числе, делаю Кастанедовский перепросмотр - практика возврата энергии, "запечатанной" в памяти событий прошедшей части жизни. При этом энергия возвращается без адресации. Возникла мысль, а что если её адресовать конкретно, скажем в сторону фазовых выходов. Попробовал. В эту ночь приснился сон, заметно отличающийся от обычных.

Сон, вернее, его значимая часть (с повышенным уровнем осознанности, но до фазы далеко).
Находясь в коридоре здания, подумал, что давно не летал в снах (это действительно так). Поднялся, полетел. Пролетел над лестницей на второй этаж, завис там над лестничной площадкой, посмотрел назад. Из двери вышел мужчина. Я подумал, что никогда раньше не пытался выяснить, видят-ли меня окружающие, когда я летаю во сне (хотя среди людей летал часто). Кричу ему - "Мужик, видишь меня?". Он посмотрел в мою сторону и спокойно сказал - "Да, вижу обоих". Я ответил, что я тут один (я даже посмотрел налево, чтобы убедиться).
Мужчина зашёл в дверь и вывел оттуда двух женщин. Одна поднялась ко мне, кивнула, поздоровалась и сказала, что летающие должны представляться. Я прикинул и решил, что полностью называться себя во сне незнакомым женщинам не совсем правильно и представился по имени-отчеству (реальные). Дама одобряюще кивнула. Она была совсем рядом (лестничная площадка тесноватая) и после моего представления я ощутил, что наши энергетические тела начинают объединяться (не сексуально, просто нейтральное слияние). Подумал, что это не очень хорошо, но отодвинуться было некуда и как-либо иначе я не мог прервать этот процесс. Через несколько секунд картина сна заместилась пеленой кремового цвета, на которой появлялись и увеличивались темноватые круги - рисунок очень похож на поверхность лужи во время дождя. Через несколько секунд я понимаю, что уже не сплю, а просто лежу с закрытыми глазами и созерцаю эту кремовую картинку, вспоминая только что прошедший сюжет. Встал, записал сон...

В этом сне можно выделить несколько моментов, которые предположительно можно увязать с исходным перенаправлением энергии.

- Полёт во сне после долгой паузы (причём полёт лёгкий, без признаков затрат усилий на него).
- Повышенная осознанность (активность по выяснению своей видимости; вполне трезвое обдумывание, как представляться в такой ситуации, фигурирование реальных имени-фамилии-отчества);
- Странное слияние с дамой и странный выход из сна.

Думаю попробовать повторить опыт с перенаправлением энергии.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Как дела? :)
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

тролль2*12 писал(а):Как дела? :)
Идёт период отката от мира ОСов. С одной стороны волнообразность мне свойственна. С другой думалось, что это была не волна, а, скажем так - вот, наконец пришёл к этому. Так нет - волна! :) Сначала исчезла естественная уже на тот момент привычка совершать попытки выхода по ночам. Исчезла так, как будто и навыка такого никогда не было. При этом пробы настроиться на то, чтобы ночью совершать попытки выхода просто не давали результата. Это довольно прикольно воспринимается, учитывая, что в памяти очень свежи воспоминания, как это было. Кроме этого был сон, разбор которого давал трактовку, что в настоящий момент ОСы - это тупиковое направление для меня. Как и всегда, тут я доверился интуиции и не стал сопротивляться естественному (гармоничному) ходу вещей. Карта сновидений тоже, кстати, не рисуется сейчас. И даже не записываю сны (ощущение - а зачем их писать?).

Всё это - часть вполне активного процесса, протекающего в глубинах психики (или как по-другому назвать). При этом сам мир сновидческого пространства находится тут, рядом. Он хорошо ощущается. Случаются яркие (не по осознанности, а по ощущениям) сны, наводящие на размышления. Плавно меняется осмысление мира сновидений, отношение к нему. Похоже, что идёт нащупывание чего-то вроде способов взаимодействия с этим (сновидческим) миром.

Как-то вот так.

Спасибо, что вспомнил, тролль2*12!
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Изображение
Изображение
:)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Хорошие вообще фотографии у Мефодия, интересные.
Изображение
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

тролль2*12 писал(а):Хорошие вообще фотографии у Мефодия, интересные.
Спасибо!
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ас социации ^ о способе взаимодействий:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Liska »

Мефодий писал(а):
тролль2*12 писал(а):Как дела? :)
Идёт период отката от мира ОСов. С одной стороны волнообразность мне свойственна. С другой думалось, что это была не волна, а, скажем так - вот, наконец пришёл к этому. Так нет - волна! :) Сначала исчезла естественная уже на тот момент привычка совершать попытки выхода по ночам. Исчезла так, как будто и навыка такого никогда не было. При этом пробы настроиться на то, чтобы ночью совершать попытки выхода просто не давали результата. Это довольно прикольно воспринимается, учитывая, что в памяти очень свежи воспоминания, как это было. Кроме этого был сон, разбор которого давал трактовку, что в настоящий момент ОСы - это тупиковое направление для меня. Как и всегда, тут я доверился интуиции и не стал сопротивляться естественному (гармоничному) ходу вещей. Карта сновидений тоже, кстати, не рисуется сейчас. И даже не записываю сны (ощущение - а зачем их писать?).

Всё это - часть вполне активного процесса, протекающего в глубинах психики (или как по-другому назвать). При этом сам мир сновидческого пространства находится тут, рядом. Он хорошо ощущается. Случаются яркие (не по осознанности, а по ощущениям) сны, наводящие на размышления. Плавно меняется осмысление мира сновидений, отношение к нему. Похоже, что идёт нащупывание чего-то вроде способов взаимодействия с этим (сновидческим) миром.

Как-то вот так.

Спасибо, что вспомнил, тролль2*12!
Нечто подобное сейчас, после праздников. Фаза не привлекает, почему-то
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Привет Liska.
Сегодня под утро осил, а вчера разделялся, ^ там привёл его фотографии ассоциативные образы/послание по поводу входов без напрягов плюс общее понимание темы, некоторые названия фоток соответствуют этому всему.
Только поговорить хотел о немного другом щас хотя и взаимосвязанным со всем этим.. Ну например фотографии. Завораживают они .. Иногда. Вникаешь в фотки и проникаясь сопереживаешь нечто что видел и хотел передать автор. А иногда бывает и что-то странное.. (: Вот сегодня вечером :
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот за это Лукоморье мне нравится.. Не, не за "привидения" (:
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

А за то что в тут до сих пор автобусы есчо такия удалыя сохранились и ездют себе и окружающим на радость, (( хотя и за "привидения" тоже.. Ну куда же без них... Они повсюду (: они везде.. Вот размышлял на эту тему среди дня а затем вечером настраивал на ночной режим фотик в телефоне когда ждал автобус и потом когда он пришел сел в него, поехал. В нём даже двери водитель вручную открывает и закрывает через ручку рычаг (: и вот проехав с 1/3 города заметил странное дело.. Ощущения странные плюс автобус пустой
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

небыло ещё чтобы он совсем пустой был, а тут водитель только и тролль, и больше нет никого, ну не считая "привидения" да простят тролля в тамошнем тут (: ну вот счёлк вперёд прямо и готово.. Любуйтесь. (: Пока ещё в тут.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Liska писал(а): Нечто подобное сейчас, после праздников. Фаза не привлекает, почему-то
Один человек отличается от другого. И он же отличается от себя предыдущего. Человек в разные периоды времени - немного разный человек...
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Привет,..Потом осмотрел внимательно снимок и заметил.. Зашли в это время уже люди, сделал несколько снимков ещё, на них уже ничего нет, и ощущений тоже. Водитель не лысый плюс в шапке, у тролля тоже на голове до бровей шапочка.. А тут
Изображение
кому-то жарко в конце января.
Не, ну мне тоже нравятся короткие стрижки.. Только февраль на носу плюс в последнее время часто спал в прохладном помещении = отрасли. :)
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

тролль2*12 писал(а):Привет Liska.
Сегодня под утро осил, а вчера разделялся, ^ там привёл его фотографии ассоциативные образы/послание по поводу входов без напрягов плюс общее понимание темы, некоторые названия фоток соответствуют этому всему.
Только поговорить хотел о немного другом щас хотя и взаимосвязанным со всем этим.. Ну например фотографии. Завораживают они .. Иногда. Вникаешь в фотки и проникаясь сопереживаешь нечто что видел и хотел передать автор. А иногда бывает и что-то странное.. (: Вот сегодня вечером :
По фотографиям народ адресуется, например, к людям (целители, например). Или к местам или предметам - экстрасенсы считывают по фото некоторые их параметры. Думаю, что подобным образом происходит адресация и к заложенным в фото ощущениям. Если эти ощущения близки человеку, то они резонируют с ним, активируются определённые аспекты психики. Уровни могут быть разными - от простых и понятных мотивов до чего-то глубокого, почти неосязаемого.

Меня вот ещё завораживает рассматривание карт, особенно спутниковых снимков. Могу долго "изучать" совершенно незнакомые мне участки поверхности нашей планеты. Ощущение, что какая-то часть меня действительно переносится туда.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

тролль2*12 писал(а):небыло ещё чтобы он совсем пустой был, а тут водитель только и тролль, и больше нет никого, ну не считая "привидения" да простят тролля в тамошнем тут (: ну вот счёлк вперёд прямо и готово.. Любуйтесь. (: Пока ещё в тут.
Такие состояния интересны - когда психика съезжает на некий параллельный срез реальности. Что-то вроде ощущений, показанных в фильме "Город Зеро". :)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

(: Пора, завтра на смену с утра, точнее сегодня а ещё пофазить охота.. А там если Небо даст, пофазим, вечерний снимок для Мефодия вобщем, доброй ночи! :)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Изображение
Да. Энтропия.. Ёшкин Свет, в этом что-то есть. Мефоодиий!

Изображение
Начинай.
(:
Изображение
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

тролль2*12 писал(а): Начинай.
Так я в процессе. Фото (и не только это) просто отрисовывает внутреннее состояние...
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Изображение
Разделяйся => переход = фазь.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Скользи как водомерка на грани, перетекай как улитка на листе.
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение Мефодий »

тролль2*12 писал(а):Скользи как водомерка на грани, перетекай как улитка на листе.
Я это-же всё понимаю, даже ощущаю частично. Вопрос в том, что что-то мешает. Это что-то лежит рядом, но за границей осознаваемого. Когда приходит волна, то "это что-то" частично сдаёт позиции, когда волна уходит - берёт своё обратно. Есть статистика, говорящая о том, что у людей, много занимающихся рационально-интеллектуальной деятельностью, возможности экстрасенсорного плана (к ним можно отнести и осы-фазы) оказываются в той или иной степени подавленными. Я пол-жизни был совершенно чётким рационалистом-материалистом - возможно вот этот сформированный годами "мозговой" блок психики и мешает сейчас...
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Дневник Мефодия

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Есть и другая статистика..= (: проделанный эксперемент у Мефодия в дневнике который говорит троллю о том что Мефодий действительно может, когда реально стремится. Остальное - дело техники.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»