"THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

"THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Всем халло!

Меня зовут Илья. Это уже второй мой дневник на этом форуме. Первый я уничтожил ко всем чертям. Он, чёрт возьми, уже не актуален: там я ещё юный и неопытный. Да и здесь, в принципе, я продолжаю быть юным и неопытным, но уже с немного другим отношением к теме. Дело в том, что пришлось, в силу определённых обстоятельств, слегка подзабросить именно практическую сторону фазы, Т.К. ничего я всё время моего отсутствия не делал. Дурака, в общем, валял. И где-то в-течение последней недели во мне, как снежный ком, нарастало чувство, что пора возобновлять практику. Мыслишки внутри черепной коробки так и норовили запорхать вокруг фазы. Я всё откладывал и откладывал. И вот вчера я решил зайти на форум, почитать, что там да как, и вдруг внутри щёлкнуло: "Пора". Сегодня собирался с мыслями и наконец-таки решил удалить старый дневник и начать вот этот.

Немного о себе:
15 лет - школота. Занимаюсь компьютерной музыкой. Испытываю чуть ли не сексуальное влечение к аналоговым синтезаторам, в особенности, к модульным и полу-модульным (Кто знает, тот поймёт). Играю в группе клавишником и там же пою. Занимаюсь FingerDrumming-ом (Кто не знает, тот загуглит). О фазе узнал два года назад примерно. Начинал практиковать, но так как в котелке тараканов навалом, практически тут же бросил. В фазе-то тараканам есть, где разгуляться. Фобиям в частности.
Фаза давала о себе знать ещё в раннем детстве, представая передо мной в абсолютно разных проявлениях. Описывать здесь всё не считаю нужным. Сны снятся практически каждую ночь: яркие и не очень, но всегда с каким никаким сюжетом. Однако осознаюсь в них крайне редко: за всю жизнь было всего три нормальных осознания. Нет, ну нормально вообще? В последнее время начал постепенно абстрагироваться от внутренних дел, всё больше и больше поглощаемый реальностью. А ведь мне так совсем не хочется: утону совсем в быту и стану ничем не примечательным куском плоти. И вот решил, что запускать это дело категорически нельзя.

Короче, начинаю усердный хасл.

Теперь немного о дневнике:
По скольку теоретически я достаточно крепко подкован, прямо с сегодняшнего дня начинаю. Так как довольно сильно доставляет сам процесс: всякие интересные проявления, просоночные состояния, сны... Буду записывать и их сюда. Ну и естественно сами опыты. Дневник веду, по большей части, для себя, но рассчитываю на какую никакую коммуникацию, Т.Е. обмен опытом, комментарии и Т.Д. и Т.П.

***

"Хьюстан, бортовой самописец запущен! Сегодня вылет!"
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Хай!
Как много сказал: обо всем и ни о чем.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Дирижёр, ты где?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Армстронг, полёт нормальный? Может кубик морфина добавить?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

И снова здорова.

Отвечая на вопросы Ойболита: "Я тут. Полёт нормальный". Я мистер оригинальность , блин.)

И так, что мне удалось понять за два не совсем удачных дня:
1. Не хватает чёткого, зафиксированного намерения,
2. Отсутствует конкретная цель именно выйти (слишком зацикливаюсь на самом процессе).

Теперь обо всём по порядку:
Ночь первая
После отправки предыдущего сообщения я, весь такой довольный, пошёл бороздить просторы данного форума за пределы моего дневника. Получив необходимую дозу информационного оргазма и сделав пару житейских дел, побрёл спать. Ночь прошла на удивление спокойно, Т.Е. без всяких разных вотафаков. Отложенный метод, к стати, использовать не стал по причине раннего подъёма и позднего засыпания. Установил внутренний будильник на примерно середину ночи, чтобы хоть как-то успеть совершить хоть пару попыток. Внутренний будильник (ВБ) использую довольно часто в самых разных ситуациях, так что скил ВБ у меня довольно сильно прокачан. В эту ночь он меня не подвёл: медленно всплыл из сна под еле слышный аккомпанемент сигнализации за окном. При этом, заметьте, ни одного движения. Всё практически идеально за исключением того, что осознал себя я только полежав с секунду. Знаете, такое забавное чувство: лежишь, до конца не понимая, что происходит, кайфуешь от того, что за пределами твоего одеяла холодно, а ты весь такой в тепле и вдруг... Озарение!
Короче начинаю прогонять технику за техникой. Изначально остановился на образах, раскачивании и прислушивании. Стандартный такой набор. Но потом, проделав один безуспешный цикл, от чего-то решил, что к этому всему нужно ещё СМВ (Сенсорно-моторную визуализацию) прикрутить. С этим решением у меня возникла ассоциация с вишенкой, которую для галки кладут на торт. Вот примерно так я подумал о СМВ. И так, после этой мысли пошёл второй цикл. Он оказался столь же безуспешным. Но ровно до того момента, когда я приступил к СМВ. Начал визуализировать гонки.
Небольшое лирическое отступление: Где-то лет пять назад, когда мне было десять-девять лет, я, просыпаясь утром, довольно часто просто с час лежал на кровати и мечтал. И иногда, тот или иной эпизод моих мечтаний переходил в сон с очень громким звуком и сумасшедшими вибрациями. В таких снах я был частично осознан и даже пытался что-то натворить, но неимоверно сильно тянуло в бодрствование, и рано или поздно я там и оказывался. Сейчас-то я понимаю, что это была самая, что ни на есть, фаза. Фаза, чёрт возьми! И только сейчас я понимаю, сколько фаз я за свою жизнь профукал. И вот было одно из таких утр, и когда я просёк, что опять эти вибрирующие сны начались, я начал визуализировать гонки. И так мне это понравилось, что так я всё утро и развлекался. Очень хорошо это утро запомнилось. Не знаю, почему. И вот с тех пор гонки в СМВ - это для меня классика жанра.
вернёмся в настоящее. Начал визуализировать гонки, а именно себя в роли пилота. И вот лежу, визуализирую и постепенно сюжет начинает отбиваться от цепких лап моего сознания и жить своей жизнью. И вот, я уже в шаге от успеха, хорошо осознан, но при этом сюжет мне не подчиняется, становясь всё реальнее и реальнее, как вдруг я теряю концентрацию и засыпаю. Обидно? Обидно. Больше за эту ночь ничего примечательного не произошло.

ВЕРДИКТ
Излишнее увлечение процессом ведёт к медному тазу.


Ночь вторая
День прошёл, и вот я снова в кроватке. Уставший. Наверно поэтому и пренебрёг созданием мощного намерения. То есть отнёсся к предстоящему выходу весьма холодно: "Ну вот выйду. Да, наверно". Так не надо. Что так не надо я понял уже давно, но в эту ночь мне было как-то до феньки. Короче, чисто для фана включил на рандомное воспроизведение плейлист с "+100500" на телефоне, и под голос макса уснул. Стоит сказать, что все ошибки прошлой ночи мной были учтены. И на этот раз у меня уже была возможность воспользоваться отложенным методом. Что я и сделал. Проснулся по будильнику, встал, побродил, как зомби, по квартире, попил водички. Чтобы морально настроиться посмотрел чуд-чуть трёхдневного семинара Радуги. После лёг обратно. Уснул практически моментально, и снится мне, значит, такой эпик-сон про выход. Там всё так гладко и хорошо получилось, что, проснувшись, я был вполне удовлетворён. И только потом, проснувшись до конца, я понял, что это был чёртов сон. То есть после сна я был психологически опорожнён и ни о каких выходах речи быть не могло. И вот осознаю, что это был сон и надо срочно закрывать глаза и гнать техники. Я это всё проделываю, но тщетно. Причём спал-то я довольно глубоко и ни разу за весь процесс не проснулся. Точнее ни одно просыпание не осознал.
И вот какой немаловажный вывод я сделал: по отложенному методу я проспал шесть часов. Уснул после этого слишком глубоко. Да и фактически я проспал даже меньше, чем шесть часов, по скольку время с момента запуска будильника и моего засыпания прошло. Поэтому будильник в следующий раз ставлю с запасом: Примерно на семь часов сна. К стати, вот только сейчас вспомнил, что когда раньше практиковал, возникала подобная проблема. Так что пофиксить её надо сегодня же.

ВЕРДИКТ
Намерение форева!
Будильник с запасом, в фазе будешь асом!


Сегодня пробну. Завтра постараюсь отписать.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Черт возьми, дружище!! Привет! Мы с тобой очень похожи по ведению мыслей и по проблемам, как я понял- тоже. Мне тоже 15 лет. Давай вместе ломиться в фазу!

Я клонюсь к матереалестическим взглядам. То есть строю гипотезу, проверяю. Строю эксперимент на себе, делаю выводы. Я тоже новичок. Не получается выйти уже как второй год. Тоже не опытен. Давай-ка с дружимся и покорим фазу вместе!
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Павел Крутой писал(а):Черт возьми, дружище!! Привет! Мы с тобой очень похожи по ведению мыслей и по проблемам, как я понял- тоже. Мне тоже 15 лет. Давай вместе ломиться в фазу!

Я клонюсь к матереалестическим взглядам. То есть строю гипотезу, проверяю. Строю эксперимент на себе, делаю выводы. Я тоже новичок. Не получается выйти уже как второй год. Тоже не опытен. Давай-ка с дружимся и покорим фазу вместе!
Привет. Слушай, да я только за! Две головы всё-таки лучше, чем одна. Остальное давай в личке обсудим.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Ёу.

И так, ещё одна ночь попыток позади, а это значит, что время зделать какие-то выводы. Но выводы в конце. Сначала опишу опыт.

Ночь третья
Уснул легко и непринуждённо. На этот раз поставил будильник, как надо. Этот факт несказанно меня воодушевлял. Типа: "Ну вот на этот раз всё точно должно получиться!" Проснулся не по будильнику. И, ё моё, глаза всё же открыл. Через долю секунды быстро закрыл их обратно. По телу растекалось приятное ощущение какой-то сонной истомы. Это ощущение похоже на то, как если бы сонный паралич накатывал волнами.
Начинаю гнать техники. На этот раз выбрал вращение, визуализацию рук и прислушивание. Как-то интуитивно понял, что эти техники сегодня не подведут. И не успел я прогнать и цикла, как ощутил, что эта истома действительно переходит в чёртов паралич. И причём всё это время сознание было каким-то сонным. Когда же настал паралич, оно как-то резко возбудилось и я испытал нечто, вроде волнения на гране со страхом. Было не по себе, скажу я вам. Ох, как не по себе. Промелькнула даже мысль, мол: "Да ну на хрен! Лучше усну". Уснуть, к стати, я мог в любой момент. У меня была своеобразная свобода выбора, когда я мог либо уснуть, либо в фазу. Прикольное ощущение. Поразмышляв секунду другую, я предпочёл второе. На этот шаг, к стати говоря, хорошо промотивировал дневник. Появилась мысль, типа: "А если усну, то что в дневник напишу? Нееет, товарищи, так не пойдёт".
В общем, скрепя сердце, начал аккуратно отделять фантомные ноги. В параличе это сделать очень просто. Этот раз не стал исключением. Отделил фантомные ноги, подняв их вверх, как если бы берёзку на кровати делал. Вдруг в голове что-то щёлкнуло и меня как вышвырнет из тела. Я чуть не обкакался, дорогие друзья. На фоне своих непрекращающихся мыслей потерял концентрацию и уснул. Мдя.
Радует, что есть продвижение. Главное фиксить проблему за проблемой, чётко и методично.

На сей раз проблема была такая:

ВЕРДИКТ
Излишняя болталка - ФуФуФу!
И побольше концентрации.


В будни нет возможности практиковать, ибо школа. Так что вся надежда на выходные. На выходных обязательно отпишусь, что да как.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

В будни нет возможности практиковать, ибо школа. Так что вся надежда на выходные. На выходных обязательно отпишусь, что да как.
Та не гони))Плохому дирижёру - яйца мешают)))
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Ойболит писал(а):
В будни нет возможности практиковать, ибо школа. Так что вся надежда на выходные. На выходных обязательно отпишусь, что да как.
Та не гони))Плохому дирижёру - яйца мешают)))
Ненене, друг.)) Это всё проделки злых и алчных хирургов. Понараспустят, понимаешь, слухов, а нам, дирижёрам, расхлёбывать. И да, я действительно плохой дирижёр.))
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Друг. Я тоже лабаю на клавишных. У меня Yamaha PSR-E243 .
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Ойболит писал(а):Друг. Я тоже лабаю на клавишных. У меня Yamaha PSR-E243 .
Ммм! Неплохая вещь. Мне в ней понравились функции обучения: на совесть склёпаны.
У меня конкретного синта нет. Предпочитаю использовать MIDI-клавиатуру в связке с софтом. В моём случае Cubase 5.1 и плеяда VST-Инструментов.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Илья , ты что играешь? Какие темы?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Ойболит писал(а):Илья , ты что играешь? Какие темы?
Ну, смотря где: если один, то электронщину (Electrofunk, BigBit, Drumm&Bass), А если с группой то по разному. Вообще играем панк-рок, Ска-панк с примесями электронщины. По сути, являюсь недоучкой, аднако моих умений на данный момент хватает с лихвой.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

А я люблю классику . Сейчас играю менуэт Луиджи Родольфо Боккерини.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Ойболит писал(а):А я люблю классику . Сейчас играю менуэт Луиджи Родольфо Боккерини.
А. Ну наши вкусы в этом явно расходятся.)) А ты где-то учишься или самоучка?
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

К стати вот ещё что вспомнил:
Когда лежал в накатывающем параличе, правым ухом слышал фразы. Не помню их содержания, но помню, что было забавно. Так часто бывает в подобных состояниях. В раннем детстве очень часто слышал крайне лулзовые фразы, типа:
"Водки на марс!" - произнёс женский голос, будто с подругой разговаривает.
"Зачем трогаешь? У меня нету". - мужской, явно раздражённый голос.

И таких фраз, если посижу-подумаю, вспомнить могу много.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Ойболит »

dezertirUE писал(а):
Ойболит писал(а):А я люблю классику . Сейчас играю менуэт Луиджи Родольфо Боккерини.
А. Ну наши вкусы в этом явно расходятся.)) А ты где-то учишься или самоучка?
Я учусь в частной школе для мальчиков Abingdon School.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Всем добрый УЕчер.

И вот настала долгожданная, мать её, пятница! Урррааааа! И в связи с этим у меня для себя, а может и для вас, есть одна хорошая новость. Сегодня этой ночью с вещами на выход! Куда, спросит какой-нибудь дурак. А я отвечу: "В фазу!"

Чувствую себя, как Гордон Фриман: стою на пороге чего-то по истине нового. Главное, чтобы у меня не случилось так, как у Гордона. Хреново у него там случилось (для тех, кто не в теме). Ладно, не будем о грустном.

Ошибки прошлых опытов мной учтены. Те, которые можно было пофиксить заранее, я пофиксил. Те, что фиксятся непосредственно при выходе, пофикшу при выходе. Пока итоговый фикс-лист таков:
Сна на семь часов будильник -
фазы повернёшь рубильник.
В фазе будешь, как радУга.
То - намеренья заслуга.


Короче, ночь обещает быть длинной и интересной!

До завтра.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Уе!

И так, прошла ещё одна ночь попыток. Она правда была не длинной, как я надеялся в предыдущем посте, но зато крайне интересной. Как такового полноценного опыта пока не получилось, но зато была масса разных интересных плюшек. Прям как я люблю.

Ночь четвёртая
Лёг примерно в 23:30. Поставил будильник на 8:00. Уснул где-то около 1:05, отдавшись медленному течению мыслей.
Первое просыпание произошло до будильника. Проснулся, понял кто я, где я нахожусь, и ещё понял, что очень хочу спать. Перевернулся на спину и, как вы думаете, что сделал? Правильно, заснул. Снилось пару мутноватых снов про всякую ерунду. На осознание в них я и не рассчитывал.
Второй раз проснулся по будильнику с каким-то торжественным ощущением, что всё началось с этого момента. Ощущение похоже на то, как если долго не можешь уснуть перед каким-то значимым днём, а утром просыпаешься с мыслью, что этот день настал. Вот какое-то такое чувство я испытал в тот момент. Проснулся довольно вяло, хотя был в сознании. Встал, умылся холодной водой, чтобы взбодрить тело и сознание, выпил чайку, полистал форум и сделал пару житейских делишек. После этого пошёл обратно в кроватку. Самочувствие в тот момент было весьма забавное: вроде бодр, в сознании, трезво мыслишь, однако понимаешь, что если сейчас примешь горизонтальное положение и расслабишься, мнгновенно уснёшь. Вот, будучи в таком расположении тела и духа, я, со спокойной душой, лёг в кровать.
Пошёл сюжет, в котором мы с каким-то типом пытаемся взломать сейф в каком-то непонятном офисе и украсть оттуда деньги. По сюжету их там было ну очень много. И вот мы у сейфа, стоим, думаем, как его, окаянного, взломать. Тип предложил взять нож и поковыряться им в замке, чтобы тот сломался и сейф открылся. Я подтверждаю, что это хорошая идея, и тут он говорит: "Слушай, а ты тут не слишком долго торчишь? Ты же вроде в фазу собирался. Давай, я тут доломаю, а ты пока просыпайся".
И тут я просыпаюсь. Тело ощущается онемевшим полностью. Понимаю, что с таким телом будет очень просто разделиться. И в то же время понимаю, что очень хочу спать. Ну прям ооочень сильно хочу спать. Кое-как переборов это чувство, начинаю выкатываться в бок, и, святые угодники, получается! Чувствую телом холодную простыню и то, как она комкается при моём движении по ней. Стало слегка не по себе, но выкатываться всё равно продолжаю. Тем временем ощущение тяги в сон становится уже не переносимым. Я, всеми правдами и кривдами, пытаюсь это ощущение сломать, но без толку. И тут прикол: тот тип, что был в сюжете, вдруг говорит откуда-то из глубины комнаты: "Чувак, ты лучше поспи сегодня, чтобы завтра нормально всё получилось". И я, вдруг поняв, что он прав, проваливаюсь в сон.
Сегодня обеспечил себе неплохой пересып. И, что самое прикольное, тот тип действительно прав. Видимо я, даже на уровне подсознания, понимаю важность выхода. Вот подсознание и даёт советы.
Теперь, что касается глубины в течение всего процесса: сюжет был, как сон, но немного другой по ощущениям. По этому и не назвал его сном. Вероятно, вышел из сюжета уже в глубокой фазе, Т.К. при скатывании с кровати всё было очень и очень реалистично. Правда в процессе разделения глубина спадала, и голос типа я услышал, уже будучи на отметке по реалистичности 50-40%. Но всё равно, это было очень круто!

Теперь к ошибкам: на неделе недоспал. Я учусь в школе-интернате, ночую там всю неделю, кроме среды. В таком ритме хрен выспишься. Так что надо как-то эту проблему решать. В остальном, в роде, всё сделал правильно.

ВЕРДИКТ
Недоспишь ты на неделе,
в фазу выйдешь еле-еле!


Короче, живём! Сегодня выходной, завтра тоже. Так шо время на попытки у меня есть. И я им, чёрт возьми, воспользуюсь!
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Так, а теперь опиши как ты катился с кровати, пожалуйста. Подробно, что сделал для этого,что чувствовал.

И, к слову, мы делаем гигантские шаги. Они кажутся только маленькими, но ведь мы- и есть маленькие в одном очень очень большом мире! Мы добьемся успеха!

Так что, да, если ты прочтешь мой дневник, я тоже много что чувствовал. Я чувствовал и тело, вроде понимал что это то- что надо, но встал в ступор на вопросе: как его расшевелить-то, не напрягая мышц? Как вылезти? (Образно)

И, хорошо, что не сдаешься... Хочется сказать, молодец.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Павел Крутой, да, я читал твою последнюю запись в дневнике. Тут штука смотри в чём: надо расшевеливать не физическое тело как таковое. Расшевеливать нужно именно ощущаемое тело. Мышцы-то напрягаются при любом, даже самом расслабленном и незначительном движении. Так вот надо двигать ощущаемым телом, Т.Е. вот вытяни руку вперёд: ты ей ощущаешь температуру воздуха, лёгкие порывы ветерка и т.д. Вот как раз вот этим ощущением надо пытаться двигать. И так же со всеми техниками, основанными на фантомных движениях: закручивание, фантомные раскачивания, взлёт и т.д. И точно также с техниками разделения.

Насчёт шагов согласен. У некоторых по пять лет выйти не получается. Встречал я тут такие темы (может фейки). lol
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Павел Крутой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 6:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Павел Крутой »

Нет не фейки. Я если честно уж второй год о фазе знаю. Lol:)

Спасибо попробую сегодня снова.
Во сне мы Боги, создатели множества травинок, листиков и многого чего еще, вплоть до пылинки...
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Всем ХОЙ!

Этот пост я, без преувеличений, могу назвать многофункциональным, Т.К. он выполняет сразу две функции: отчитывает меня перед вами по поводу моего отсутствия, и совершает окончательную фиксацию меня в бодрствовании. Я, где-то пол часа назад, проснулся по отложенному методу. Так что фиксация в бодрствовании сейчас очень даже в тему. Ну а не было меня по крайне уважительной причине: я простыл, как норвежский биатлонист, и в связи с этим и температура на борту поднялась, и давление на шкалах подскочило. Короче, было мне не до фазы.
Но сейчас я более менее выздоровел, хотя не до конца. По этому в школу мне ещё рановато. А это значит, что вместе с хворью на меня свалилось много времени на практику! ОЕ!

В общем, через несколько десятков минут я лягу в кровать. А дальше сами знаете, что произойдёт.

Пожелайте мне удачи.)
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Это снова я.

И так, ещё одна ночь попыток пролетела, как TARDIS над планетой. Выводы, как всегда, в конце.

Ночь пятая
Вчера заснул спокойно. Намерение создал, как надо. Будильник поставил на семь часов сна. В планах было выйти на одном из просыпаний во время отложенного метода, так что на осознание во сне я не рассчитывал. Но оно, вот так вот нежданно-негаданно, произошло.
Снится мне, значит, такая бытовушка типа далеко не первосортного ситкома: я, простой работник на заводе, вдруг узнал, что у моего друга проблемы: его какой-то бешеный сикьюрити в супермаркете посадил в некий карцер. Так вот этого друга мне надо выручать. Всё основное действо начинается с моего прихода в супермаркет: походкой супергероя, со стволом на ремне, в бронижелете, я вхожу в помещение и что есть мочи кричу: "Где этот пёс смердячий!? Я ему сейчас покажу!" Ну и что-то в этом духе. Секунду спустя на меня, из непримечательной дверки слева от входа, выбегают четверо парней в каких-то рваных трениках и кричат что-то о том, что никто не имеет никакого законного права мешать им спать на рабочем месте. И в конце этой бравады один из них заявляет, что я ухудшаю качество выполнения их работы. В голове проносятся, одна за другой, мысли типа: "Нет, ну нормально? Я тут, значит, друга спасать пришёл, тяжёлый пистолет на ремне притащил, а они мне!"
Короче, чаша моего терпения иссякла, и я, достав из кобуры пистолет, начинаю их расстреливать налево и направо. Причём, когда я достал ствол, количество охраны заметно увеличилось. Экшон продолжается не более 30-40 секунд. Когда настала тишина и пороховой дым рассеялся, я увидел плоды своих трудов и... Осознался. И вот тут сработали рефлексы, выработанные двумя годами пассивной практики: я тут же упал на колени и начал углубляться ощупыванием пола и трупов на нём. Когда реалистичность возросла до 43-45%, я вдруг услышал, что из той злополучной дверки слева от входа выбежали ещё несколько человек. Я, не успев ничего предпринять, ощутил, как они взяли меня за руки и за ноги и потащили куда-то в даль. Зрение резко пропало. Глубина начала уверенно спадать. Я тут же просёк, что начинаю всплывать из сна. Приготовился марально и физически, сгруппировался для выкатывания, и вдруг зазвенел мой будильник.
Облом. Ну ладно, у меня ещё всё утро было впереди, так что я не расстроился. Выключил будильник, позанимался разными бытовыми делишками в течение часа и лёг обратно. Запрограммировал мозг на частые просыпания и их осознание. Засыпал крайне долго. Видимо, каким-то образом проспал дольше, чем нужно.
Короче, проснулся под звук будильника. И, надо признать, хорошо так проснулся: сердце колотилось, как если бы стук колёс поезда в аудиоредакторе ускорили в раза этак три. Короче, нормально. Тянусь к телефону, чтобы выключить будильник, как вдруг... Просыпаюсь по настоящему. Сердце бьётся мало отличимо от выше описанной ситуации. Лежу я, значит, с закрытыми глазами, офигеваю понемногу и в ходе офигевания вспоминаю, что пора бы и техники прогнать.
Начинаю с вращения. Хоть это одна из моих самых нерабочих техник, решил её сегодня покатать. Так, чисто для проформы. Вращение шло, и даже кое-как переходило в более менее реальное, но вяло. Перешёл к прислушиванию, при этом продолжая добивать вращение. Становилось жутковато: инстинкт самосохранения-то не лыком шит, знает, где о себе заявить. Падла. Короче вращаюсь и прислушиваюсь. Шума нет, а вращение становится реальнее и реальнее. Решил, чтоб уж окончательно добить ситуацию, поменять прислушивание на напряжение мозга. И я, значит, взял, да как напряг мозг, что меня очень сильно тряхануло и я очутился в каком-то тёмном пространстве. Под ногами был пол. Мне стало как-то уж совсем страшно. Я упал на колени и начал... Нет, не молиться.)) Я начал углубляться. Пол представлял из себя некий очень мягкий ковёр, приятный на ощупь. Реалистичность достигла ста процентов.
Вы когда-нибудь ощущали эйфорию и страх одновременно? Нет? А вот я, не кто-нибудь там, а я, в тот момент подобное чувство ощутил. Это незабываемо! Видимо, на волне эмоций, я просто упал с четверенек на этот ковёр и уснул.
Вывела меня из тёмной пучины сна песня группы Ляпис Трубецкой - Железный. Вод представьте: спите вы себе, вам уютно и тепло, вас обходят стороной все мировые и не очень проблемы, и даже если бы случился апакалипсис, вам было бы наплевать. И вдруг, из этого блаженного состояния вас выводит голос Сергея Михалока в сопровождении тяжёлых перегруженных гитар:
Я должен был умереть ещё двадцать лет назад,
так х*ли мне бояться за свой железный зад!

На этот раз я как-то сразу понял, что это ложное пробуждение. Песня доносилась откуда-то из соседней комнаты. Я сразу же нарисовал себе сюжет: я, значит, спал, никому не мешал, а эти чудаки на букву М ворвались ко мне в квартиру и начали, понимаешь, слушать трубецкого на всю катушку. Короче, либо я слишком долго думал на этот счёт, либо действительно немного переспал по отложенному, короче меня кикнуло в начале второго куплета. Я проснулся со словами припева на устах.)))

Короче, утро было переполнено событиями. И, скажу я вам, это было шикарно! Зашибись просто! Ода!

Но, не обошлось и без ложки дёгтя.

ВЕРДИКТ
Если переспишь немножко,
хоть выпрыгивай в окошко,
в фазу не отыщешь путь.
И углубиться не забудь.

Ну и эмоций чуд-чуть по меньше. А то как истеричка.)))

В общем, завтра пробую ещё раз. Все ошибки пофикшу, как подобает.

До завтра, коллеги!
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение shan »

dezertirUE писал(а):...и даже если бы случился апакалипсис, вам было бы наплевать...
Да, в фазе мышление кардинально может отличаться от дневного. Однажды я видел ядерный взрыв...
Но мне было абсолютно пофиг на последствия, просто стоял и таращился на красоту бешеной стихии.
Нет счастья превыше покоя
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

shan писал(а):Да, в фазе мышление кардинально может отличаться от дневного. Однажды я видел ядерный взрыв...
Но мне было абсолютно пофиг на последствия, просто стоял и таращился на красоту бешеной стихии.
Да уж.) Что точно, то точно.
Я тут сон в тему вспомнил:
Сидим мы с каким-то другом и едим его изменившую супругу. И, что после пробуждения ввело в ступор сильнее всего, мы при этом обсуждали всякие кулинарные изыскания. Типа: "Ну, в целом конечно вкусно, но я бы добавил немного тимьянчику для пикантности, чилли для остринки и лимонного сока для кислинки".
И мне было до лампы, что мы едим девушку.))) Жуть.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Всем пруэт.

Для начала, куда пропал на два дня. Просто захотелось отоспаться.)) Вот не даром Радуга говорит, что на практику сначала стоит уделять два-три дня в неделю. На больше меня пока не хватает.))
Во-вторых, я принимаю участие в конкурсе саундтреков, который проводит именитая в наших кругах компания ADAM Audio. Конкурс, ё моё, пристижный. И вот не знаю теперь, куда стоит выложить свой основной психологический ресурс: на конкурс или на фазу. В фазу-то уже охото, а конкурс не ждёт. В конце ноября заканчивается. А как мы знаем, фаза поглощает реальность, а реальность- фазу. Я постараюсь прийти к балансу. Может, с моим опытом, делать это рановато, однако хочется.) Короче, буду отписывать результаты вместе с опытами здесь.

Не знаю, буду ли сегодня практиковать, так что завтра в дневнике может нифига не появиться. Но, чтобы тема не умирала, вот написал.

До следующего поста, коллеги.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Бабулька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 6:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение Бабулька »

Jack Daniels Black . Знакомься мой \ Дядя.
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Re: "THE PHASE": "Хьюстан, запускайте!"

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Бабулька писал(а):Jack Daniels Black . Знакомься мой \ Дядя.
Ух ё! Ты чего так пугаешь? Ни здрасте, ни насрать.)) Это если твой дядя Jack Daniels, то кто же папа? "Старая Москва" 1 литр?)
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»