Паралич, выход, прогулки, тени, люди, стоп.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

prosto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:40 pm

Паралич, выход, прогулки, тени, люди, стоп.

Непрочитанное сообщение prosto »

Первый опыт паралича был очень даже стандартным. Обычный такой сонный паралич, с диким шумом, чувством присутствия, физическими ощущениями то ли разрыва плоти, то ли сплющивания (всегда на грани).
Потом еще раз, а через пару дней еще, потом и вовсе постоянно, чуть ли не каждый день и по несколько раз за ночь.
-Рехнуться можно - подумал я и начал описывать свои ощущения в поисковой строке гугла (подробности про поливание всей моей комнаты святой водой моими родственниками опущу), который выдал мне описание всего, что со мной происходило в статье википедии "Сонный паралич". Судя по ней, кстати, я ловил самые жесточайшие галлюцинации.

Ок, обычная штука пишут. Начал искать, как избавиться от этой фигни. Где-то вычитал, что нужно расслабиться и попадешь в сладкое осознанное сновидение - довольно просто, решил попробовать.
Улегся спать, до снов так и не дошел, застрял в который раз на сонном параличе и сразу сообразил расслабиться. Погасил панику в груди, вместе с ней исчезли и галлюцинации, а дальше интересней - начинаю проваливаться сквозь свою кровать. Как будто в трясину, чувствуя при этом, как покидаю границы своего тела. Лечу себе и лечу вниз во тьму, а через пару секунд грохаюсь на свою же кровать, не успел раскинуть мозгами, как на меня тут же накинулось нечто и начало грызть мне голову (слааадкое осознанное сновидение оказалось-таки). Хорошо хоть одеялом головушку-то прикрыл, но чувство укусов через через ткань помню до сих пор с небывалой четкостью.

После того, как я понял, что все галлюцинации связаны с паникой, которую легко погасить, я успешно с ней справился, обрел ничтожную осознанность и был настроен что-то делать. Сам не знал, что нужно, но уж точно не расслабляться и падать в ОС, где меня ждали не то мертвецы, не то какие-то страшные, но пугливые тени. В общем, лежу я камнем, заперт в своем теле в очередной раз. Не знаю, почему, но решил поднять свою правую руку. Титаническими усилиями, в течении секунд тридцати, медленно, но верно я поднимал свою кисть. Было ощущение, что она пришита сотнями ниток к кровати или же приклеена каким-то тянучим веществом. Кисть поднял, выдохнул или нет - не помню, открыл глаз и немного озадачился: смотрю на свою руку, но не вижу ничего! - этот факт поверг меня в шок, который встряхнул меня так, что я вылетел с кровати и завис в воздухе спиной к своему спящему телу. Нитки или липкая хрень связывала меня с ним и сковывала любые движения в пространстве. Я чувствовал два тела одновременно - очень необычное чувство, кстати. Когда лежишь и стоишь, т.е. паришь одновременно. Пара глаз работала только одна - у той части, что парит рядом с кроватью.

Сонный паралич посещал меня очень часто. Почти каждый день... или даже каждый. Выспаться мне особо не удавалось, даже не смотря на то, что времени дрыхнуть в то время у меня было столько, что хватило бы всем недосыпающем жителям Москвы. Каким-то образом я освободился-таки от сильно ощутимой и крепкой связи со своим физическим телом. Но как только это произошло, я вступил в другое пространство, где свои правила передвижения.
Ноги мои взмывали к потолку, стойка на голове в перерывах между долбежкой об все стены моей комнаты, ползания по полу на лице и все возможные акробатические трюки исполняло мое легкое тело самостоятельно, не удосужившись спросить хочу ли этого я (я не хотел). Несколько раз меня поднимало и несло к окну, может там даже был свет, а может мое сознание в этот момент вписало его в воспоминание - хрен знает, но в эти моменты я забавлялся и думал, что люди после вот такого, наверное, и думают, что их посещают пришельцы.

Короче говоря, двигаться в этом пространстве оказалось довольно просто. Кстати, я ведь совсем не сказал, что оно почти ничем не отличается от привычной реальности. Комната как комната, улица как улица и все такое. В общем, смекнул я, что двигаться надо силой мысли, причем сознание при этом должно быть довольно чистым и не обремененным. Никакого страха и паники. Силой мысли - значит не пробовать передвигать ноги, как мы это обычно делаем, а просто намереваться идти и наслаждаться, как одновременно с намерением происходит действие. Т.е. хотеть идти и прокручивать в голове мысль "вот я сейчас зашагаю или возьму эту кружку со стола" не приведет непосредственно к действию. Нужно верить, быть уверенным, намереваться и уже в этот момент наслаждаться результатом (в момент искреннего намерения происходит движение или действие).

Скорость выхода удалось сократить. Вернее она сама сократилась. Сонного паралича больше не было. Стоило только закрыть глаза, полежать как обычно и дождаться характерной дрожи, похожей на легонькое поражение током, короткую (1-3 секунды) волну возбуждающих вибраций, после чего ты снова на поле действий.
Мозгов, чтобы делать что-то волшебное или хотя бы интересное у меня на тот момент не было, да и сейчас особо нет. Заряда энергии хватало на 3-10 минут гуляний, но за ночь я мог сделать 5-6 вылазок, если не лень. Высыпаться - особо не высыпался, да и вообще тонус падал. Психологически или физически - даже не знаю. Все-таки неокрепшее сознание подростка. Хорошо хоть запретил себе читать всякую эзотерическую литературу, потому что не хотел, чтобы на мои опыты влияло что-то извне. Или я просто боялся, что это все нереально. Ну или скорее всего, потому что я вообще не любил читать.
Стандартный сценарий: вышел из тела, обследовал комнату, потрогал холодный пол, походил по комнатам, вышел через подъезд, попал на улицу, походил немного и обратно. Выходил я, к слову, всегда голый почему-то.
Окружающий мир был почти всегда ночным, но зрению это не мешало. Людей не было, да и вообще никого, кроме родственников, спящих в кроватях, да и то пару раз видел (обычно просто не обращал внимания даже). Скучно, в общем.
Иногда на меня набрасывались какие-то существа, похожие на тени, как те, которые я видел около своей кровати в сонном параличе (сразу три штуки, между прочим). Но эти были какие-то агрессивные. После контакта (скорее нападения на меня) картинка резко обрывалась и в то же мгновение я просыпался, по-моему, с открытыми глазами в своей комнате. Кадр одного пространства менялся на другой молниеносно.
Был и один позитивный момент. В этот раз было светло (чуть ли не единственный раз на моей памяти). Все как обычно, только теперь я уже предпочитал выходить через окна, чтобы не тратить времени на ступеньки. В этот раз меня приспичило выйти с балкона. Выхожу, значит, сразу же наслаждаюсь прекрасной атмосферой и погодой. Все пространство было пронизано приятной энергией, что ли. Как будто весной прям. В общем, смотрю вниз и вижу кучу людей. Еле поймал свою падающую челюсть и поставил на место. Люди, надо сказать, были все очень нарядными, будто праздник какой-то. Сейчас не припомню деталей, но шмотки вполне земные, вроде. Хотя кто знает, может это мое сознание подгоняло мир под человеческий шаблон, да и не люди это вовсе - черт его знает.
Орать я начал им сразу. Кричал что-то вроде "обоже, как же я рад вас видеть, давно мне не встречались нормальные люди, да и люди вообще, я думал я тут один аааа". Радовался я душевно и искренне. Чувствовал какое-то братство что ли.
Меня заметили, посмотрели в мою сторону и ко мне двинулась самая выразительная, как мне тогда показалось, парочка. Мужчина и женщина. Подлетели к моему балкону (я даже не удивился), начали мне что-то быстро говорить (кстати, они были удивлены что я их вижу), что-то объяснять, но я ничего не запомнил, кроме последней фразы "тебе нельзя здесь находиться" или "тебе пока нельзя здесь находиться". После этого я проснулся и помнил все, кроме того, что они мне там плели! До сих пор, блин, не помню, хоть убей.


Как-нибудь напишу еще пару строк и мыслей.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Паралич, выход, прогулки, тени, люди, стоп.

Непрочитанное сообщение Соф »

как говорится - добро пожаловать в клуб...))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»