Дневник "Фазового командира"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение diserel »

Phasecommander писал(а):. Кровать расположена ближе к двери на метр. Горшок с цветком из подоконника оказался на краю кровати. Сижу, кручу этот горшок...
Вот кровать на метр ближе, это ещё можно не заметить (я про себя) А вот горшок с цветком на кровати, да еще и вертишь его в руках, тут можно было осознаться на несоответствиях с реалом. Я такие несоответствия хорошо замечаю.

Ну, ничего страшного:)) Незачет снимается, были интересные мысли о синхронизации:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

)) Это следствие привычки задерживать работающие техники. Все кажется рано выходить. Даже когда уже там - фаза рассматривается как нечто слитое с реальностью. В общем свои заморочки :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а):)) Это следствие привычки задерживать работающие техники. Все кажется рано выходить. Даже когда уже там - фаза рассматривается как нечто слитое с реальностью. В общем свои заморочки :)
  На этапе свидетельствования так и есть: и ускользающий реал и зарождающаяся фаза присутствуют одновременно и почти слитно (если выход без провала). В этот момент мы можем сделать полу-сознательный выбор самоотождествления с вновь проявленной локацией или тем, что было до.
Phasecommander писал(а):
Феникс13 писал(а): Почувствовал следующий уровень в "борьбе" за осознанность? ;) Тебе он дастся легче
Да черт его знает, пока вроде качественных изменений не заметил. Что именно ты имел ввиду?
  Вообще-то это был вопрос. :) А утверждение "он тебе легче дастся" основывалось на том, что у тебя есть такие качества (которые только нарабатываю в себе), помогающие легче воспринимать высокоосознанную фазу. И нет таких барьеров, которые меня удерживали и удерживают от решительных действий.
  Вопрос основывался на этих словах:
Phasecommander писал(а):Ложная Фаза простреливает уже днем. Самое сильное, что мне понравилось - это целая атмосфера эмоций от того мира, где проснулся ложно. Там свои ощущения как следствие череды несуществующих здесь воспоминаний.
  Если говорить о моих наблюдениях, то стремление сохранить осознанность проходит такие этапы (не считая неконтроллируемых):
1. Избыточные усилия, набор знаний и опыта, неуправляемая и случайная фаза как результат действий. Сбор статистики.
2. Систематизированные знания, проверенные на опыте. Управляемый выход с усилиями и негарантированным результатом.
3. Почти 100% результат. Появление спонтанных и неожиданных выходов. Понимание природы их возникновения.
4. Упор на выходы без усилий. Сбор статистики благодаря свидетельствованию и пониманию сути процесса.
5. Не препятствование выходу в фазу или необходимости в отдыхе. Распознавание подсознательных намерений.
...
N. Жизнь в свидетельствовании и осознанности. Т.е.: жизнь не здесь, - а иногда там; а везде, - но (по возможности) максимально осознанная.

Эти этапы условны и нет смысла их придерживаться, они отображают мое виденье. Но, возвращаясь к тому с чего начал, мне показалось, что у тебя проявился 3-ий.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Феникс13 писал(а):Эти этапы условны и нет смысла их придерживаться, они отображают мое виденье. Но, возвращаясь к тому с чего начал, мне показалось, что у тебя проявился 3-ий.
Мне бы этого конечно хотелось, особенно приблизиться к 100 %, но пока способ/принцип входа туда слишком громоздкий. Не всегда удается в поворот вписаться ;)
Феникс13 писал(а):Вообще-то это был вопрос. :) А утверждение "он тебе легче дастся" основывалось на том, что у тебя есть такие качества (которые только нарабатываю в себе), помогающие легче воспринимать высокоосознанную фазу. И нет таких барьеров, которые меня удерживали и удерживают от решительных действий.
Благодарю за столь высокий отзыв. Но на фоне того горшка, который я не заметил - высокоосознанная фаза видится явлением оч. редким))). Так чтоб осознаться по всем фронтам, и дольше чем 3-4 сек. Как появится переход кол-ва в качество я обязательно почувствую. Пока еще... не то пальто. в общем надо двигаться дальше. А тут то работа рано, то тренировка долго, то менты сегодня утром кого то ловили в 5 ч. утра. Опять полоса идет)). Есть конечно интересные находки, о них чуть позднее напишу, если они как-то встроятся в фазовую жизнь.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Left »

Phasecommander писал(а):...высокоосознанная фаза видится явлением оч. редким))). Так чтоб осознаться по всем фронтам, и дольше чем 3-4 сек. Как появится переход кол-ва в качество я обязательно почувствую. Пока еще... не то пальто.
Привет.
Не совсем понял про "осознаться по всем фронтам, и дольше чем 3-4 сек."
Я тебя не пытаюсь дискредитировать, но можешь как то подробнее пояснить, что ты имел ввиду под этим?
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Выход № 69

Удалось слегка поспать после работы, поэтому выход получился раньше обычного. Пробуждение в 3-45 перерыв 10 мин. техники как обычно: Набл. образов и приближение к увиденной поверхности. Осознался в собственной квартире на довольно неприятном моменте, полудохлая живность, крупные насекомые, все это в мрачной обстановке подфазника. В общем бесовщинка,/следствие перегрузки. В любом случае зацепился за локацию, немного углубился. приступил к проверке оружия, а именно встроенные металлические лезвия. сначала просто пощелкал, потом нашел зеркало и повторил. Как и в прошлый раз сначала ножи полупрозрачные, затем после 3 появления ножи уже жесткие и острые. На сей раз больно уже не было: просто и даже как то естественно. Вызов персонажа М5Н. А вот здесь опять проблема. Так и не отозвалась, сколько её не искал по комнатам и поворотом. Что то радикально делаю не так. Осознанность иногда чуть падала, примерно в 25 м от окна видел свадьбу. При хорошем углублении людей нет вообще. Панорама гиперреалистичного сна то и дела подбиралась к моим окнам. Благо в квартире все держал жестко. Вернулся сам. Времени оставалось еще много, поэтому продолжил спать. Возможно из-за этого что то упустил из памяти. Сон как обычно после таких экспериментов был особенно красочным.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Left писал(а):Я тебя не пытаюсь дискредитировать, но можешь как то подробнее пояснить, что ты имел ввиду под этим?
В момент осознания (но перед углублением) происходит беглое воспоминание обстоятельств текущей жизни. К примеру: минимальные знания о фазе и план. Но иногда удается вспомнить намного больше: вчерашний день на работе, информация с форума, все пункты плана (иногда устарелого). И при этом не вылететь в реал от перенасыщения информацией. 3-4 сек потому, что дальше начинается углубление, а это действие иного характера. Часть той информации неизбежно теряется на фоне последующих активных действий. И там и там осознание, просто по всем фронтам - значит больше всесторонних воспоминаний из реала, и как следствие интересней переживание.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а): часть той информации неизбежно теряется.
  По началу. Со временем "неизбежно" можно вычеркнуть.

To Left: Привет. Рад, что не пропадаешь.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Left писал(а): Не совсем понял про "осознаться по всем фронтам, и дольше чем 3-4 сек."
Я тебя не пытаюсь дискредитировать, но можешь как то подробнее пояснить, что ты имел ввиду под этим?
Мне тоже интересно?
Почему то Фазовый командир оставил вопрос без ответа, поэтому я и решил вопрос еще раз задать.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):
Left писал(а): Не совсем понял про "осознаться по всем фронтам, и дольше чем 3-4 сек."
Я тебя не пытаюсь дискредитировать, но можешь как то подробнее пояснить, что ты имел ввиду под этим?
Мне тоже интересно?
Почему то Фазовый командир оставил вопрос без ответа, поэтому я и решил вопрос еще раз задать.
Так я же написал. Этажом выше.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Мини-выход № 70
Сон в 00-25, пробуждение в 5-45, перерыв 10 мин. Техники те же. Где то через 20-25 мин пошли картинки. Как обычно всякие поверхности, а под занавес пачка сигарет с названием Hell Illnath )) Осознание произошло в довольно красивый момент, когда летел на высоте 12-15 м вдоль реки. Приземлился начал делать углубление: туго, практически не идет. Начал усердствовать - стало возвращать в тело. Я Обратно, увидел перед собой руки полупрозрачные и замыленные, кое как настроил фокус, несколько раз перефокусировал на поверхность рядом. Оказалось еду на грузовой тележке лежа на животе. Нахожусь в каком то складу-бомбоубежище. План первичный, и немного поэкспериментировал с физ. силой попытался снести пару стен. Сначала получалось плохо, затем пошло. Выбрался на открытое пространство - гиперреалистичная панорама. Потерял осознанность. Далее уже красивый сон.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение assad88 »

Left писал(а): Не совсем понял про "осознаться по всем фронтам, и дольше чем 3-4 сек."
  О продолжительности фазы сейчас ведется дискуссия здесь.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

assad88 писал(а):
Left писал(а): Не совсем понял про "осознаться по всем фронтам, и дольше чем 3-4 сек."
  О продолжительности фазы сейчас ведется дискуссия здесь.
Спасиб за наводку :)
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение assad88 »

Стержень знаний, на которых можно получить оптимальный контроль в фазовом состоянии, пытался выяснить здесь, но народ как-то пассивно делился (вероятно, не многие пытаются взять теорию из практики), поэтому тема заглохла. Мои мысли тоже претерпели изменения, поэтому то, что там - это уже история, но кое-что можно и из нее почерпнуть.
Но не уверен, что это тебе нужно.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Выход № 71

Вообще чистенький получился. Решил в 5-10 техники погонять, освежить фантомные ощущения для астрального здоровья:). Нормально пошло. Где то на 10 минуте уже видел текст в газете, поверхность какого то стола, и даже один раз поднырнул в какую то подсобку (сел на корточки и развернулся, ощущая пол). Несколько ударов в стену, и т.п. телодвижений для общего развития. Но это все был такой, эфирный режим - поскольку чувствовал физ. тело и до разделения было далековато. В общем не спеша делаю техники, а потом замечаю - как говорил Саут "ощущения те самые". Начинаю вставать: одеяло мое, кровать и тело тоже, а вот комната одного старинного здания царской постройки (оно расположено в 80-100 м от моего дома, есть у нас такой Дом "вампира" рядышком. Бл. красиво! )), в смысле мрачно и эпично. Окна аркой, на них тяжелые бардовые шторы больше похожие на покрывала, высокий потолок, комната с черной мебелью. Встал честно говоря как медведь, очень неуклюже. Правильно, боялся любых лишних мыслей и движений. Прекрасно понимал, что до будильника всего 15 мин и особо не разгуляешься. Вернуло только от этой мысли. Опять давай падать на "хвост ощущениям" и также потихонечку вставать со своей кровати но уже в родную хату. Максимально постарался запомнить состояние, чуток углубился возле входной двери. План первичный, вторичный - генерирование различных ощущение без наличия фактора (потом расскажу зачем), все успешно, качество визуальное правда не ахти (70-75 %) но фаза без лишних персонажей, сонных рудиментов и явных провалов перед заходом. Вернулся сам, через минуту будильник. Пойдет, вообще нормально! Таких бы выходов и побольше. Будь у меня еще полчаса - такую бы конфету изобразил, что на выставку Фазового искусства высылать можно ))
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

assad88 писал(а):Стержень знаний, на которых можно получить оптимальный контроль в фазовом состоянии, пытался выяснить здесь, но народ как-то пассивно делился (вероятно, не многие пытаются взять теорию из практики), поэтому тема заглохла. Мои мысли тоже претерпели изменения, поэтому то, что там - это уже история, но кое-что можно и из нее почерпнуть.
Но не уверен, что это тебе нужно.
Позже. Я еще не дозрел для подведения итогов.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение assad88 »

  Хороший подход. Тоже стараюсь принимать новую информацию к действию после подведения итогов по старой. Существенные изменения вносят сумятицу (точнее слишнком много альтернативных вариантов) в подсознание. Но есть и минус - можно оттачивать не самые лучшие методы.
  У тебя в сновидениях бывают помощники, о которых так часто говорят фазеры со стажем? О твоем наблюдателе читал, но вопрос не о них.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Сегодня два непрямых сорвалось. Никогда их не делал , но что мешало пару циклов пробить? Чувствовал - были возможности! Еще и прямой не пошел, бессонница. И хер стеклянный разбил и руки порезал. Не убить бы кого на работе. ) А, зато опять пачку сигарет видел с надписью hellden. Видимо туда мне и дорога.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

assad88 писал(а):
У тебя в сновидениях бывают помощники, о которых так часто говорят фазеры со стажем?
Я бы с удовольствием! Желательно с большой грудью и бедрами, лучше повыше ростиком и чертами лица плохой девочки. А если серьезно - постоянства не замечал, вся бесовщинка неповторима (кроме громадных сороконожек, но они давно не заходят). Позавчера угодил в довольно страшную локацию, осознанность сорвалась сразу. Насколько я толерантен к темной эстетике, но даже мне жутко стало. Решил в 2 часа выйти...))) Вышел!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а): А, зато опять пачку сигарет видел с надписью hellden.
  Повторяющиеся "символы" лучше разгадывать. Если не куришь, то вдвойне любопытно.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Феникс13 писал(а):
Phasecommander писал(а): А, зато опять пачку сигарет видел с надписью hellden.
  Повторяющиеся "символы" лучше разгадывать. Если не куришь, то вдвойне любопытно.
Первая пачка чистая подсознательная индукция. Illnath - название известной мне группы, играющей в стиле black metal. hell - понятно, и вытекает из их творчества.
А вот вторая (узнал только час назад). den - оказывается "логово", и хотя оно не сочетается на английском с hell, на русском связь очень гармоничная. Вот такие игры разума.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  C надписями все достаточно прозрачно, но увидел же не надпись, а комплексный объект. И, если этот объект спроецирован твоим или чужим сознанием или подсознанием (его не в 3Dмаксе делали), значит важен каждый спроецированный пиксель, т.к. может отражать в т.ч. и то, о чем сознание/подсознание автора даже не догадывалось. Т.е. у меня подход такой: все разбираю до мелочей и рассматриваю в комплексе, если доверяю памяти и точности восприятия. Иначе - это просто надпись без привязки, значение которой в разном контексте может иметь неоднозначную трактовку. В твоем случае обе надписи были на пачке из-под сигарет, как минимум, это не стоило игнорировать.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Феникс13 писал(а):  C надписями все достаточно прозрачно, но увидел же не надпись, а комплексный объект. И, если этот объект спроецирован твоим или чужим сознанием или подсознанием (его не в 3Dмаксе делали), значит важен каждый спроецированный пиксель, т.к. может отражать в т.ч. и то, о чем сознание/подсознание автора даже не догадывалось.
На счет влияния иного подсознания (из вне) верю слабо, хотя и не исключаю. С собственным яма бездонная, а если еще и чужое подключить, тогда варианты комбинируются до бесконечности. Здравое зерно нашел - это сочетание цветов. Вторая пачка (первую помню слабо) была рыжевато-коричневого цвета с голубой поперечной полоской ближе к низу. Проанализировав увиденное днем раньше - отыскал виновницу торжества. Эта была фотография девушки с точно такими же волосами и голубой рубашкой. Почему она стала пачкой сигарет непонятно, но это была чистая индукция, никакой мистики.

Зато сегодня опять попал в локацию с полотен Ганса Гигера и Бекшинского, мрак и полная безысходность. Решил в 01-30 выйти, и опять хлебнул горя. Хоть якорь на страх ставь чтоб вовремя осознаться. А мне ночью выходить сподручней было бы, утром недосыпать уже подломало.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение diserel »

Хватит горя хлебать:)))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а): Зато сегодня опять попал в локацию с полотен Ганса Гигера и Бекшинского, мрак и полная безысходность.
  Не преувеличивай, там даже юмор присутствует, лучше порадуйся, что человеку со слабой психикой такие вещи подсознание не покажет. А у тебя есть шанс научится делать "широкие шаги".
  Правда, при хорошей осознанности увидеть, например, такое:
Изображение

это нужно иметь не только крепкие нервы, но и мышцы в районе копчика. :)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Черт, сантехника хорошая. ) Скажи же Dis. так, чисто по женски.))
Феникс13 писал(а):лучше порадуйся, что человеку со слабой психикой такие вещи подсознание не покажет.
Непохоже это все на мое подсознание. Печально там все. В любом случае надо пробовать, пусть пугают там что хотят делают, Фазу никто не отменял.)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Мини - выход № 72

Обычный ОС. Ночью сон о Фазе. Были сомнения, но прошла проверка на реальность. Удивительно, но мне этого показалось достаточно. Утром уже нормальное осознание, правда очень близко к пробуждению и совсем не разгулялся.

Итак Сон. Коллега по работе предложил схему из двух приемов для теста на реальность. Поворот и наблюдение панорамы за окном, если она не изменилась после 3 попыток - то реал. вторая, какие то фокусы с предметами на столе. Оба теста нестыковок не выявили, мы даже начали угарать над тем, что всерьез "подозреваем реальность". После пробуждения в 4-45 и перерыва в 10 мин, как обычно спустился в сон с работающей техникой. Осознание в лекционной аудитории. Сижу за одним столом с тем же коллегой по работе. Женщина читает лекцию о тестах на реальность и приводит примеры тех двух техник, что два часа назад не дали должного результата. Я говорю парню - "Помнишь, наш случай с этими тестами". Он - "да, было такое". Говорю - "они не сработают, никогда". Во мне уже огонек заиграл и говорю этой преподавательнице - "Девушка, невозможно выйти из подсистемы в систему более высокого порядка объективности, используя только факторы прежней подсистемы." Народ в классе начал аплодировать. :) Развернулся к людям: "А теперь задумайтесь, где вы сейчас в данный момент находитесь?" Народ начал между собой советоваться. Делаю несколько шагов к преподавательнице, почти шепотом - "Вы зачем людям головы морочите, вы прекрасно понимаете где мы". У нее лицо изменилась, говорит мне " Ты еще молодой здесь, чтобы умничать". Ладно, махом пробежался по телу: легкая диагностика оружия, вспомнил прежние опыты превращения в пантеру, почувствовал металл под собственным лицом и внутри рук. Даже голос изменился на металлический, вот вковало то). А что, я не знаю кто передо мной, перегнет палку - отсобачу башку за 3/15. Она увидела еле заметную трансформацию под кожей и мой настрой. Её взгляд немного выдал испуг, потом насупилась и говорит "Ты много на себя берешь" Я ей - "Ты даже не представляешь насколько :))" И будильник. Вот и пообщались...

В принципе её моторика немного отличалась от других персонажей, наверное близко к тем наблюдателям, что бывали в ОС- локациях. что то она мне не понравилась, мутная баба.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а): "Девушка, невозможно выйти из подсистемы в систему более высокого порядка объективности, используя только факторы прежней подсистемы."
  Не полностью понимаю суть, но если говорить только об описанной ситуации, то тут присутствует ошибка. Речь шла не о двух независимых системах, а о подсистеме - значит они не только взаимодействуют, но и одна является частью другой. Если так, то выход возможен двумя путями: поиск факторов самонедостаточности подсистемы или выявление и исключение известных факторов принадлежащих только подсистеме.
Phasecommander писал(а): Её взгляд немного выдал испуг, потом насупилась и говорит "Ты много на себя берешь" Я ей - "Ты даже не представляешь насколько :))" И будильник. Вот и пообщались...
  Хорошо, что у тебя есть определенные способности трансформации их можно здорово развить, это искусство, экзотика и своеобразная эстетика. Но любая фиксация - это уязвимость, а фиксация на "материи" практически не имеет смысла в мире, где осознанность и самообладание являются гибкой платформой для выбора вариантов реакции. Может только казаться, что помешал будильник, т.к. между последней фразой и им вполне мог оказаться существенный провал. Особенно, если не было наложения звука на происходящие события.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Феникс13 писал(а):
Phasecommander писал(а): "Девушка, невозможно выйти из подсистемы в систему более высокого порядка объективности, используя только факторы прежней подсистемы."
  Не полностью понимаю суть.
Это было трансформированное высказывание А. Эйнштейна «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.» или - границы конструкции невозможно разглядеть находясь внутри самой конструкции. Какие бы тесты на реальность небыли предложены, все они являются частью той реальности, поэтому за границу вывести не могут по определению. Если бы у нас не было альтернативы, представляющей из себя реальную жизнь - мы никогда бы не осознались.
Феникс13 писал(а): но если говорить только об описанной ситуации, то тут присутствует ошибка. Речь шла не о двух независимых системах, а о подсистеме - значит они не только взаимодействуют, но и одна является частью другой.
Ты абсолютно прав ), взаимодействуют.. но когда взаимодействие происходит благодаря наличию дополнительного измерения - то подсистема будет всегда в зависимом положении и при этом изнутри казаться самодостаточной.
Феникс13 писал(а): или выявление и исключение известных факторов принадлежащих только подсистеме.
Это можно определить только находясь в точке наблюдения от более объективной системы.
Феникс13 писал(а): Хорошо, что у тебя есть определенные способности трансформации их можно здорово развить, это искусство, экзотика и своеобразная эстетика.
Я просто обожаю трансформацию! складные ножи, всякую "живую броню" и т.п. это все.))
Феникс13 писал(а): Может только казаться, что помешал будильник, т.к. между последней фразой и им вполне мог оказаться существенный провал. Особенно, если не было наложения звука на происходящие события.
Кстати да, не было наложения звука. Значит просто потерял осознанность/выкинуло. Я не помню когда последний раз вставал по будильнику, как правило это происходит интуитивно за несколько сек. до звонка. ))
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник "Фазового командира"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Энштейн жил и преследовал цели, необходимые в его время. Он понимал большее чем предоставлял окружению.
  И в первом и втором утверждении присутствует ключевое слово "кажется", оно говорит о том, что какая-то часть тебя понимает больше, но пока не пришло время сознательно обосновать это. Когда факторы подсистемы складываются так, что показывают ее неполноценность (несамодостаточность) и внимание оказывается в этой точке, то возникает вопрос приятия или отторжения новых данных. Отторжение -оставляет в неведении, приятие - позволяет заглянуть за пределы и расширить подсистему. Вновь поступившие данные всегда обосновываются с точки зрения имеющихся в наличии, но до тех пор, пока не возникнет противоречия, а это уже момент готовности понимания к выходу за пределы рамок подсистемы. Т.е. постоянная активность приводит к спонтанным открытиям, а вариантов всегда больше чем кажется, просто, мы занимаемся, в первую очередь, опознаванием известных.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»