Все сначало

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Все сначало

Непрочитанное сообщение San4ez »

Привет . Этот дневник больше для меня чем для вас. За моей спиной , хотя лучше сказать за моими снами более 100 фазовых переживаний . И около 3ех реально работающих техник которые помогли новичкам окунуться в этот мир после вновь и вновь неудачных попыток . Можете назвать это хвастовством но это лишь личная мотивация поскольку в настоящий момент этот мир для меня закрыт . По сложившимся обстоятельствам практики не было 2 года , и я напрочь потерял ту силу что выталкивала меня в фазу . Единицы практиков может вспомнят чему буду очень рад , до этого я пытался вернуться но не было времени на практику , сейчас я решил вернуться конкретно . Я хочу переживать это день за днем , вернее ночь за ночью . Начну с развития памяти снов , если у кого то из новичков есть проблемы с выходом в фазу советую так же начать с этого , конечно можно надеяться на техники но имея сновиденную память вы станете запоминать по 10 снов за ночь , вы не просто будете засыпать и тут же просыпаться вставая на работу или учебу , вы как будто будете проживать иную жизнь ночью и она не покажется такой быстрой . Будучи новичком все мои опыты начались именно после развития сновиденной памяти и фазу я испытывал и по пять дней в неделю . В чем преимущество развития в том что у вас будет больше осозноннасти в снах , вы научитесь различать ту грань между сном явью и вы станете понимать когда точно пора применять техники . Развивать ее следует следующим образом сразу после пробуждения не просыпаясь попытаться вспомнить все что приснилось за ночь . Просто лежать и вспомниать и я вас уверяю с каждым днем вы будете вспоминать все больше и больше а в последующем это даже не потребует усилий и так , поехали ....
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение Left »

Бред какой то... Всё мог и вдруг разучился.
И вся эта распространённая во всеуслышанье байка о том, что нужно развивать сновиденческую память, стараться запоминать сны.
Поймите, это не имеет отношения к фазе. НИКАКОГО.
К "фазовым" состояниям приводит удержание сознания на грани засыпания и полное расслабление физического тела. Только таким образом можно развить двойника ( астральное, сновиденное тело ).
К осознанию уже внутри сна приводит ранее выраженное намерение "проснуться" внутри, а так же присматривание к объектам внутри сновидения. Если в этот момент энергии осознания хватает - вы понимаете, что находитесь в сновидении.
Вот и вся "наука".
Больше тумана только наводите на всё это, да таинственности.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Так где же ваши таинственные три техники?)
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение San4ez »

Ага.
Твои методы обычно вызывают у меня нервоз по телу , но кому-то , это и вправду помогает )) Я лишь описываю свою практику, я пояснил что этот дневник для меня и моего намерения не больше )
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение toloc »

San4ez писал(а):Привет . Этот дневник больше для меня чем для вас. За моей спиной , хотя лучше сказать за моими снами более 100 фазовых переживаний...
Привет San4ez,я рад что ты вернулся,много читал про твои практики,некоторые твои идеи пробовал в своих опытах...
Left писал(а):К осознанию уже внутри сна приводит ранее выраженное намерение "проснуться" внутри, а так же присматривание к объектам внутри сновидения. Если в этот момент энергии осознания хватает - вы понимаете, что находитесь в сновидении.
Вот и вся "наука".
Больше тумана только наводите на всё это, да таинственности.
С этим я не согласен,я часто осознаюсь без намерения и "мотивации".А как объясните "энергия осознания"....
San4ez писал(а):Ага.
Твои методы обычно вызывают у меня нервоз по телу , но кому-то , это и вправду помогает )) Я лишь описываю свою практику, я пояснил что этот дневник для меня и моего намерения не больше )
+5
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение Left »

San4ez писал(а):Ага.
Твои методы обычно вызывают у меня нервоз по телу , но кому-то , это и вправду помогает )) Я лишь описываю свою практику, я пояснил что этот дневник для меня и моего намерения не больше )
Ну во- первых, это не мои методы.
Во-вторых, с неврозом лучше сразу беги к невропатологу, а не умничай здесь.
И в третьих, ты обычный хвастун ( как правильно сам о себе сначала упомянул ), который нихрена не умеет априори, но под предлогом того, что якобы завёл сей дневник для себя - оформляет мысли как для потенциального читателя.
Последовательнее нужно быть, " специалист".
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение toloc »

Left писал(а):
San4ez писал(а):Ага.
Твои методы обычно вызывают у меня нервоз по телу , но кому-то , это и вправду помогает )) Я лишь описываю свою практику, я пояснил что этот дневник для меня и моего намерения не больше )
Ну во- первых, это не мои методы.
Во-вторых, с неврозом лучше сразу беги к невропатологу, а не умничай здесь.
И в третьих, ты обычный хвастун ( как правильно сам о себе сначала упомянул ), который нихрена не умеет априори, но под предлогом того, что якобы завёл сей дневник для себя - оформляет мысли как для потенциального читателя.
Последовательнее нужно быть, " специалист".
А чее ,задело ЧСВ ?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение Macross »

Привет San4ez, рад тебя видеть на форуме.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение San4ez »

Left ты мне не приятен , читай молча .
И я тебе рад макрос )))
А я сегодня фазил ... Не сказать что прям ух-ты но , ура .
Как ни странно с намерением усилить память снов , сны стали глубже и ярче . Пока что ограничиваюь на трех .
Sprutnet Ты просил описать мои техники , вот она ... Буду рад если ты попробуешь и опишешь что получилось , почему пишу одну , потому что она самая проявляющаяся действует как отложенный метод , при пробуждении сразу перевести внимание на правую ладонь и перенести все внимание в нее , чувствовать только ладонь , все ощущения в ней нигде больше . в правильном порядке через несколько секунд в голове будет то что ты поймешь и без моего описания , не торопись разделяться , немного усиль и фантомными раскачиваниями разделяйся . если после перевода вниманя ничего не происходит , может помочь силовое засыпание и повторить .

Моей главной проблемой является то что я не умею путешествовать , а хотелось бы фазу именно в это направление направить , в плане подойти к двери открыть и ты в другом уголке земли , помогите на чем усилить внимание?
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение toloc »

San4ez писал(а):
Моей главной проблемой является то что я не умею путешествовать , а хотелось бы фазу именно в это направление направить , в плане подойти к двери открыть и ты в другом уголке земли , помогите на чем усилить внимание?
Самое главное в этом - это чувство,надо почувствовать всем "телом" что ты хочешь. Например,тепло песка,свежесть воды,пение птиц и тд.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение San4ez »

Практика дает результаты .
Память снов увеличилась до 7 за ночь , фазовые переживания то же участилась , но главную роли здесь сыграла привычка просыпаться не двигаясь .
Сегодня я проснулся в 6 утра , записал сны и лег обратно с намерением на фазы , отключился минут на 20 и понял что лежу в дреме . совершил силовое засыпание , перевел внимание на ладонь и выкатился но на половину , ноги застряли и смог только после второй попытки . Фаза была легкой сильно углубляться не пришлось . Дома ни кого не было что странно ,обычно кто нибудь но присутствует .
пытался пытался , пытался пытался так никуда и не переместился может фантазия слабая , пока работаю над этим
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение Саут »

San4ez писал(а):Практика дает результаты .
Память снов увеличилась до 7 за ночь , фазовые переживания то же участилась , но главную роли здесь сыграла привычка просыпаться не двигаясь .
Если в двух словах, то установку перед сном осуществляешь или что? Просто у меня волнообразно происходит запоминание снов. Одну неделю - могу запоминать 5 - 8 снов, на следующей неделе запоминаю только 2 -
4 снов. Не пойму - от чего зависит? Хотя тоже прибегаю к разным вариантам практик. Поражает больше всего то, что последние ОСы у меня были ещё в октябре, причём два раза всего.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Довольно любопытно понаблюдать за прогрессом практиков, идущих путем запоминания снов. Т.к. корреляция с выходами не явная, да и работа длительная и требующая определенной дисциплины. У самого запоминается 2-3 сна автоматом, не больше.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение San4ez »

Да нет , какие там установки .просто когда ты записываешь сны невольно начинаешь вспоминать их последовательность , за счет того как мне кажется что ты из неоткуда вспоминаешь то чего 5 минут назад и не знал она развивается и сны становятся более яркими , следовательно осознание приходит легче и плавающее состояние легче определить как мне показалось .
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение Саут »

Phasecommander писал(а):Довольно любопытно понаблюдать за прогрессом практиков, идущих путем запоминания снов. Т.к. корреляция с выходами не явная, да и работа длительная и требующая определенной дисциплины. У самого запоминается 2-3 сна автоматом, не больше.
Я не совсем то имел ввиду, но, отчасти да, и к этому стремлюсь. Миша то говорил, что к выходу в фазу ОСы идут в качестве бонуса "в комплекте" и выходя частенько туда, практик будет по ходу дела осознавать себя во сне и происходить это будет довольно часто. Главное ещё сны подробно описывать. И чего-то я не особо вижу результата. Но подожду ещё пару месяцев, может результат и будет хоть какой-то.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Zahar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2021 11:57 pm

Re: Все сначало

Непрочитанное сообщение Zahar »

Эх, Санчез. Интересно практикуешь ли ты осы сейчас, и какие у тебя новые техники 🤔
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»