Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Мне вообще кажется что что то происходит.. Осознания у меня короткие, сплю каки будто рубильник отключили. А вы вон хоть так осознаетес, и то хорошо.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

*Astra* писал(а):Мне вообще кажется что что то происходит.. Осознания у меня короткие, сплю каки будто рубильник отключили. А вы вон хоть так осознаетес, и то хорошо.
Может быть усталость? Или просто - лето?:)
Я физически сильно не устаю, поэтому и короткого сна хватает, чтобы проснувшись сознанием войти в осознанный сон. Уже это привычкой стало. Но нет длинных содержательных ОСов. И почему-то я в основном во сне одна. И так и не могу увидеть руки, когда думаю о них...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Native писал(а):
*Astra* писал(а):И так и не могу увидеть руки, когда думаю о них...
Поднеси их к лицу, а не думай о них, заодно маникюр провериш))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:D
Когда не думаю о них - вижу, а когда надо посмотреть, то нет, как ни вглядываюсь) какой уж тут маникюр))
Сегодня вот чужие руки хотела поглядеть внимательно, а они тоже пропадают под взглядом... как будто игра такая)))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ну да, руки бывают сначало невидимые, нужно всё равно их продолжать рассматривать и они появляются.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

*Astra* писал(а):Мне вообще кажется что что то происходит.. Осознания у меня короткие, сплю каки будто рубильник отключили. А вы вон хоть так осознаетес, и то хорошо.
Бывают такие периуды, прохомячися и всё вернётся))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф
Да, наверное надо. Надо это целью сделать. Я когда-то пробовала в план включать и получалось иногда, но не всегда.
Руки - это что-то непонятное... я их просто с закрытыми глазами не могу представить. Представляю объёмные фигуры - куб, шар, вот воронку не удаётся сознательно представить в удобном месте, она где-то внизу представляется... лица многие могу представить, как на фото и в движении, но на некоторые лица, как будто запрет! Мужа не могу представить, когда засыпаю, хоть его-то я столько лет каждый день видела... Но днём мысленно хорошо его представляю. Во сне он в осознанные сны тоже не приходит, я пыталась его представить, что он рядом, так если удавалось, то тут же вылетала из сна. И когда вижу иногда, то он не рядом и на меня не смотрит. Это какие-то внутренние комплексы, и на руки так же. Ведь, когда не думаю о руках, а что-то ими делаю, то и вижу их и чувствую.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

попробуй мужа позвать, стоя не далеко от закрытой двери, типо он за дверью, у меня всегда так кто то входит, лучше на кухне пробуй
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я пробовала, но дальше дверного проёма он не входил... я несколько раз бросалась ему на шею и вылетала сразу из сна, он не успевал посмотреть мне в глаза, иногда даже говорил мне что-то
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сейчас я (надеюсь временно) никаких планов на фазу не составляю, поэтому вроде бы и не мечтаю ничего увидеть. Но тем не менее каждую ночь бываю в ОСах, но локации какие-то однотипные. Ничего сейчас не записываю. Кураж пропал...
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Olien »

А как Вы настраиваетесь, что почти каждую ночь бываете в ОС?
Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Olien писал(а):А как Вы настраиваетесь, что почти каждую ночь бываете в ОС?
Наверное главным является то, что физически я не сильно загружена и нет усталости. А вот морально наоборот - мозг постоянно возбуждён. Ложась спать в любое время автоматом ловлю засыпание, начинаю прислушиваться к фантомным звукам, появляются вибрации, часто уже при засыпании осознанно вхожу в сон. Но потом засыпаю по настоящему. но часа через 4 обычно просыпаюсь и тогда уже ОС более длительный с переходом в разные локации. Если есть настроение, то часа в 3-4 ночи (в это время обычно просыпаюсь) встаю и отмечаю пробуждение, но это не часто, потому что бесполезно - во время, когда наиболее качественные фазы и ОС, приходится вставать, меня будят обычно в разгар событий(( редко бывает "выходной", когда можно утром подольше поспать. Но когда есть настрой на фазу, заранее составленный план, то, если лечь не позднее 23 часов, то может повезти попасть в фазу в 4-5 утра. Но предварительный целевой настрой очень важен.
Но я так и не научилась заходить в подсознание другими способами, лишь "в картинку", хоть сейчас уже не нужны картинки, лишь мысленный посыл, когда чувствую определённое состояние.
Но иногда и в картинки получается)) Вот сегодня входила в явственную кирпичную кладку)) но попала, как обычно на берег моря)) причём сегодня вид был широко-панорамный и я пожелала зайти в воду) но не окуналась и не почувствовала воду... а рядом опять никого не было... меня же в снах тянет к людям...
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение assad88 »

С руками попробуйте такое упражнение: Сфокусируйтесь на экране компьютера и поднесите руку перед собой ребром. Осознайте, хватает ли уверенности сказать, что рука перед вами. Теперь переведите фокус с экрана на руку. Осознайте изменилась ли уверенность, что изменилось и почему.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

assad88 писал(а):С руками попробуйте такое упражнение: Сфокусируйтесь на экране компьютера и поднесите руку перед собой ребром. Осознайте, хватает ли уверенности сказать, что рука перед вами. Теперь переведите фокус с экрана на руку. Осознайте изменилась ли уверенность, что изменилось и почему.
Потренировалась, но не поняла, чем это поможет:)
В реальности на фоне отчётливого монитора я конечно руку не только чувствую, но и вижу, хоть и смазано, и даже чуть раздвоено из-за разных "диопртий глаз" несмотря на то, что фокус на неё не сконцентрирован. Переведя фокус на руку, просто вижу её более реально и чётко.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Нитив, а ты не пробовала мужу позвонить? Спросила бы почему он не выходит. По телефону персонажи более общительны))
Кстати, заместо телефона можно использовать все что угодно, вплоть до собственной ладошки)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):Нитив, а ты не пробовала мужу позвонить? Спросила бы почему он не выходит. По телефону персонажи более общительны))
Кстати, заместо телефона можно использовать все что угодно, вплоть до собственной ладошки)))
Людмилка,
Нет, ему конкретно не звонила, можно попробовать...
но много раз пыталась вообще поговорить по телефону, представляя его от примитивных мобильников до супермодных моделей (недавно описывала, что видела необычно длинные сенсорные), и даже на раритетном телефоне начала века)) (тоже писала об этом, в первый раз, когда пыталась поговорить по телефону с высшими силами))), в результате слышала всего один раз, что говорят со мной... у меня же не получается(( меня никто не слышит...

А вообще-то я уже давно решила мужа больше в снах не звать... Он иногда просто снится и потом очень грустно. А когда пытаюсь его вызвать сознательно, то сознание сопротивляется, меня просто вышибает из сна, я начинаю плакать и просыпаюсь полностью, что уже не до фаз и осов. Иногда бывают ситуации в ОСе, когда я чувствую, что он может быть рядом, тогда уж не могу удержаться и порой получается увидеть (в дверях, я об этом писала), но кратковременно, и он на меня не смотрит. Недавно увидела его в ОСе лежащим, непреднамеренно, но когда он на меня посмотрел, то взгляд его изменился, стал не его, я начала мысленно править взгляд и мне от этого было нехорошо, в результате сон пропал, но назад не захотелось...
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Olien »

Native писал(а): Вот сегодня входила в явственную кирпичную кладку)) но попала, как обычно на берег моря)) причём сегодня вид был широко-панорамный и я пожелала зайти в воду) но не окуналась и не почувствовала воду... а рядом опять никого не было... меня же в снах тянет к людям...
Я на море в фазе тоже всегда попадала одна. Тут на форуме кто-то даже обсуждал вопрос о много- и малолюдности в фазах. И выяснили, что в фазах обычно малолюдно, а в снах, полуОСах наоборот персонажей много.
Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Olien

Мне кажется, что моё одиночество в фазах и ОСах из-за одиночества в реале. Хоть рядом есть близкие люди, у всех своя жизнь. Я к ним не пристаю, не хочу показного внимания и не хочу, чтобы мне оказывали его из-за уважения или по другому принуждению.
Иногда бывают в снах и персонажи, и общение, но чаще - одна.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение assad88 »

Olien писал(а):Тут на форуме кто-то даже обсуждал вопрос о много- и малолюдности в фазах. И выяснили, что в фазах обычно малолюдно, а в снах, полуОСах наоборот персонажей много.
  Ослабление осознанности в фазе (переход от активности к реактивности) приводит к большему количеству персонажей. Активность заставляет ресурсы подсознания работать на сознание, в ином случае подсознание начинает обрабатывать запросы от других источников информации.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

assad88
Но большое количество персонажей не всегда сопровождается ослаблением зрительного восприятия окружающего и осознания себя.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение assad88 »

Native писал(а):assad88
Но большое количество персонажей не всегда сопровождается ослаблением зрительного восприятия окружающего и осознания себя.
  Да, так и есть, если сознание в ожидании такого количества, но у Вас другие сознательные ожидания.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

assad88 писал(а):
Native писал(а):   Да, так и есть, если сознание в ожидании такого количества, но у Вас другие сознательные ожидания.
Но я как раз хотела бы, т.е. ожидаю, и конкретных персонажей и просто людей рядом, но редко оказываюсь в обществе.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение assad88 »

Native писал(а):
assad88 писал(а):
Native писал(а):   Да, так и есть, если сознание в ожидании такого количества, но у Вас другие сознательные ожидания.
Но я как раз хотела бы, т.е. ожидаю, и конкретных персонажей и просто людей рядом, но редко оказываюсь в обществе.
Из слов:
Native писал(а):Я к ним не пристаю, не хочу показного внимания и не хочу, чтобы мне оказывали его из-за уважения или по другому принуждению
... делаю вывод, что не проявляете инициативу к самостоятельному моделированию ситуаций, но ищете искреннего проявления внимания, т.е. не отражения Вашей инициативы, а появления со стороны, в данном случае, близких. В то же время присутствует определенное отношение к сновидениям, как к возможности коммуникации не с проекциями в собственной памяти, а с независимыми сущностями. Поэтому, мне показалось, что Вас не устроит моделирование количества ради массовки, а настроены на внешние контакты. Это тоже хорошо, но круг этих контактов сознательно ограничен, поэтому подсознание придерживается этих ограничений и выдает требуемый результат.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, assad88, я так и сама примерно думаю, подсознание отражает действительность... Стоит составить план, и в основном он выполняется и в качестве "приглашенных" персонажей. Но если сравнивать со снами, которые были даже месяц назад, то сейчас я в них более одинока, чем в то время. Это означает, что я сама себя делаю более одинокой в жизни?
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение assad88 »

  Сложно сказать. Я делаю поверхностные выводы на основе поверхностной информации, чтобы ответить на этот вопрос нужно изучить сознание, но и тогда это будет всего-лишь вывод моего сознания, относительно Вашего. Хотя некоторые утверждают, что оба они находятся в общем "поле", просто каждый из нас "обрабатывает" свою часть.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

assad88 писал(а):  Сложно сказать. Я делаю поверхностные выводы на основе поверхностной информации, чтобы ответить на этот вопрос нужно изучить сознание, но и тогда это будет всего-лишь вывод моего сознания, относительно Вашего. Хотя некоторые утверждают, что оба они находятся в общем "поле", просто каждый из нас "обрабатывает" свою часть.
Ну да... и никто этого не скажет)) я же не пойду к психоаналитикам-профессионалам)) самой нужно как-то изменять сложившуюся действительность... и снами руководить, раз получается бывать в них осознанно. Что мешает мне их планировать? Только я сама, моё настроение.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение assad88 »

  Могу только констатировать факт относительно себя: присутствие близких в сновидениях уменьшает стремление к поиску повода для встречи в реале, а само увлечение ОСами сужает круг собственных интересов, что также не способствует к расширению круга общения. Меняется взгляд на реальность и чем дальше, тем больше отодвигается точка сознания от ТС близких, которые не воспринимают эту тему.
  Но есть и хорошая новость: мы без особых усилий можем нивелировать все эти негативные стороны, всего лишь осознавая их наличие, а подвижная ТС - это и вовсе один из результатов практик фазы. Поэтому инициатива с нашей стороны - это даже необходимость, чтобы скомпенсировать созданный нами же разрыв.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера легла спать во-время, составила фазовый план: проснуться в 3 часа, сбить сон, походить, а в фазе увидеть и разглядеть руки) романтическое путешествие вдвоём, оказаться на чужой планете с иными формами жизни))

Может быть его нужно было расписать по пунктам? План был выполнен лишь частично…

Я что-то сильно увлеклась чувственным дрёмным сном, перешедшим в обычный, и проснулась потом похоже часа в 3.
Однако соблазнилась суперским ПФ-состоянием и яркой картинкой леса, в которую и нырнула)) в лесу я летела и бысто вылетела в поле, лес был лишь в отдалении. Но поле, скорее луг, было такое начало-июльское, всё в цветах нашей полосы – ромашки, васильки, иван-да-марья… пролетала низко, и видела цветочки до лепесточков… ощущения были очень приятные, как душевный отдых…

потом вдруг локация сменилась и я опять была у моря (куда ж без него))) я стояла на берегу, море спокойное, волны лениво наплывали на песок, не задевая моих ног… и тут я вспомнила про план! И конечно про руки. И передо мной появилось много очень реалистичных рук (без их владельцев), похожее уже бывало, но в этот раз руки были супер-чёткими и самое интересное – я чувствовала среди них свои!

Но руки сбили «пейзаж», пришлось возвращать сознание назад и заново вернуться к морю, я помнила, что «заказывала» себе друга)) и вернувшись почувствовала, что не одна, но море уже не было чёткой картинкой, а как будто просто было рядом. Но и остальная реалистичность как-то смазалась, переместившись в область ощущений… зато следующей ступенью (я о плане не думала в этот момент) было очень реалистичное явление космического корабля, он из маленькой точки, на глазах увеличиваясь, преврашался в огромный летательный аппарат без крыльев, серебряного цвета, формой напоминая школьный рюкзак (без лямок)) и дальше осознанность пропала, и сон я уже не запомнила. Помню только, что не рада была космическим гостям, хоть планировала себе как раз общение с инопланетянами.

Утром, проснувшись сознанием и почувствовав вибрации, рванула в фазу или ОС (как получится) и оказалась в мультяшной локации: песочек, кактусы, всё будто нарисованное, по центру прогуливался анимешный покемончик))) забавно, я опять влетела в эту картинку, но никем по началу себя не чувствовала и даже тела не ощущала. Вдруг покемоша припустился бежать вперёд от меня, но я почувствовала, что не от меня, оглянулась – сзади бежал мультяшный тигр, что оказалось не менее страшно, чем если б тигр был настоящий, и я побежала (не полетела) вслед за покемоном, чувствуя, что тигр настигает)) Добежав до небольшого прудика, нырнула в него, покемона нигде не было, зато тигр бросился вслед за мной, было заметно, что он дрожит, как от страха, и я его не заинтересовала. Оказалось, что за тигром нёсся огромный медведь! Я почему-то решила искать защиты у тигра, приблизилась к нему, видела его шерсть – чёрно-рыже-полосатую (ощущение нарисованности не проходило) и тигр взаимно как-то прижался ко мне, будто мы вдвоём теперь искали защиты друг у друга, но когда оскаленная медвежья морда была совсем рядом, меня спасла не сонная смекалка, а то, что меня разбудили…
На кровать забрался внучок, ему включили телек, и пришлось даже что-то сказать по поводу данных мне ЦУ. Но я ещё приятно подремала, и в осознанной дрёме встречалась с мужем, он как и обычно на меня не смотрел, но я видела его в разных движениях, лицах, слышала его голос и как ни странно, не заплакала, как обычно. Было ощущение ностальгии. Зато сейчас, описывая, плачу…
Так что вот у меня всё сегодня перемешалось – и короткие фазы (были ещё несколько коротких входов), и ОСы, и дрёмные ОСы и просто сны… но проснулась отдохнувшей.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я осознаю, что слишком небрежно отнеслась к планированию фазы, слишком в общем... наверное, в душе не надеялась на его выполнение... а зря...
Вот мультяшка меня поразила, не содержанием. Мне довольно часто приходят картинки с рисунками, вышивкой, фотографиями, но обычно я не могу в них входить, только лишь рассматривать, все эти картинки, даже вышивки, обычно "живые", как кино или мультик. Всего пару раз удалось впрыгнуть в "видео" - "фотографию" с движением внутри. А тут вошла в рисунок)) что само по себе интересно.
А вот сюжет видимо сформировался под влиянием вчерашних и позавчерашних прочтений дневников, я заметила, что очень восприимчива к чужим видениям, если прониклась ими. Вот только драконов Маринер пока не видела)) а может быть, влияние оказали постоянно идущие на моём телике мультики... но я их не смотрю, они идут как бы мимо сознания. Зато Покемон точно из вчерашнего разговора с сыном, он рассказывал, что американцы создали новую версию телефонной игры, в которой покемонов нужно ловить на улице через дисплей телефонов)) мы посмеялись над этим, а сам покемон сохранился в памяти из 90-х.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я себе сегодня составляла план на фазу, среди пунктов увидеть своё отображение, увидеть и разглядеть свои руки, не потеряв локации, попасть в образе восточной женщины в восточной нарядной одежде в восточный дворец)) и танцевать там танец живота))
но хоть легла нормально в 23, в настоящую фазу так и не попала. Просыпалась и среди ночи, как обычно, но не вставала, а сразу нырнула в ОС, т.к. побоялась, что утром не получится, рано вставать. Но проводив сына на работу, он сегодня рано уезжал, я ещё уснула и до ухода дочки просыпалась сознанием и несколько раз заходила в локации с водоёмами (это становится забавным) и ощущала себя не в дрёмном сне, а как в реале, но будто "на начальной стадии" - понимала, что сплю, но где-то в подсознании "сторож" подсказывал, что сейчас надо будет вставать, нужно поспешить и поэтому, наверное, не было длинных и желанных сцен. И в утреннем сне я была лишь в нашей средне-русской полосе и всё время на природе.

Вода была сверх-реалистичной, с рябью, с берегом поросшим осокой, листья кувшинок у берега, один раз в воду шёл дождь и один раз я прыгнула в воду, желая ощутить на себе воду, но ощущения такого не было, я подумала ещё с сожалением, что всё-таки это не фаза)) Людей видела, но немного и как-то с запозданием понимала, что могла бы с ними пообщаться, уже после того, как отводила от них взгляд, возвращая взгляд, уже никого не видела.

Зато смотрела на себя в воду, как в зеркало, давно этого не было или не видела себя, сегодня видела, но почти в полный рост, как бы и на самом деле, смотрясь с берега. Увиденное меня порадовало)) Я как и раньше, была молодая) Один раз вместо себя увидела свою сестру, но поняла сразу, что это не мой образ, сестра рядом, но саму её не видела. И раз лежала в высокой траве, смотрела на небо. Это тоже было очень реалистично: я и себя всем телом чувствовала в летней одежде, и траву высокую, которая покачивалась под лёгким ветерком и небо голубое ясное с облачками и даже берёзка частично верхними ветками в обзор попала... и шмели гудели и такая ностальгия ощущалась... приятно было.

А ночью я пыталась выполнить свой план. Не вышло сразу попасть в восточное окружение) но была интересная картинка - как будто фото-карта части земли, и я приближала к себе всё ближе и ближе один участок, пока не стало видно, что это здания в старинном восточном стиле, но не понятно какой страны - Индия, скорее всего, но уже видя сверху одно единственное здание, я так и не смогла приземлить к нему себя, или уснула, или проснулась, уже не помню. Кстати, смотрела вечером индийскую комедию, в которой объектом юмора была сатира на религиозную тему, в ней инопланетянин разбирался, какой бог настоящий... так себе фильм, но временами смешно и видела много соответствующей сюжету архитектуры, поэтому надеялась попасть во сне в специфически-восточное местечко, а дальше был план. План не выполнила.

Но одной из частей плана было разглядеть свои руки, я днём тренировалась, и руки в ОСе видела, но сначала они были как тень, а потом постепенно проявились))

Ещё был запомнившийся сон, в котором намешано из разного времени и из разных несоединяемых событий реальности. Ко мне приехали покупатели (женщина знакомая в реале, а муж её не настоящий, другой) почему-то домой, а не на работу, а живу я не там, где сейчас и уже много лет, а в доме, где я родилась, но не одна, а с семьёй видимо, потому что в том же сне сын ходил привязывать собаку, которая сорвалась. Сюжет пересказать можно, но другим подробности не интересны, всё и похоже на правду и в то же время совершенно неправдоподобно, не похоже на реальность. Этот сон был довольно длинным с разговорами, предположениями, перемещениями на местности))

И ещё я во сне очень реалистично ехала в переполненной электричке, но вышла таки из неё и на перроне меня встречали, но несмотря на то, что в электричке было полно народу, будто я одна выходила и больше на перроне никого не было. Я ощущала себя 20-летней и видела платье, в котором была одета, это реальное платье, которое у меня когда-то было и нравилось мне.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»