Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я тут сочинил басню, запощу-ка ее сразу в двух местах - у тебя и в Стихах:)

Той-Терьер и либералы

Однажды утром с Той-Терьером,
Что был накормлен и любим,
Ведя его на ремешке,
Гулял хозяин налегке.
И тут навстречу либералы им.

Сказали либералы: "Вот беда!"
Неужто без насилья никуда?
Такая взрослая собака -Той,
Имеет ум немалый свой!

А тут его на поводу таскают,
И не дают побегать и полаять!
Без приключений дома он живет!
Хозяин -деспот или идиот!

Давайте мы ему обрежем поводок,
Чтобы вольной жизнью он пожил чуток!
Он будет счастлив прям до обалденья,
Что может делать, что захочет, хоть мгновенье!

Подкравшись с ножницами, либерал
Тотчас же поводок весь раскромсал.
А Той-Терьер, конечно же, - удрал.

Нет, Той-Терьер не глупая собака.
Да только не дворовая, однако.
Он тут же потерял свой дом,
И миску, и подстилку в нём.

Теперь сидит в помойке Той,
Блохастый, грязный и смурной.
И что-то счастлив как-то мало,
Что видят даже сами либералы.

Мораль:

Собака комнатной породы
Декоративна от природы.
Свобода не пойдет ей впрок,
Ей нужен крепкий поводок!

Аирнокс, 26.08.2016.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

А роль Той-Терьера чья?
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

*Astra*
Чья угодно, кто подходит. Басни аллегорические, они сразу про обобщенную группу людей, явлений или ситуаций, а не конкретного человека. Ну кроме басни "Волк на псарне", которая была конкретно про Наполеона:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Я тут сочинил басню, запощу-ка ее сразу в двух местах - у тебя и в Стихах:)

Той-Терьер и либералы
Аирнокс, ну ты оказывается поэт, не только четверостишья сочинять умеешь! :)) Занятно получилось. Теперь буду думать, басня ведь со смыслом))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс , твоя басня - призыв к тем, у кого всё в жизни благополучно, не рваться в авантюры? А то можно остаться без тёплой подстилки и сытой похлёбки, ни с чем, то есть))
Погнался за ломтём - коврыгу потерял...
Искав чужое, своё потерял.
Свободы хотел, получил - неволя слаще показалась.
Было, стало мало, потерял всё.

Это точно не про меня:) Но спасибо за доверие)) Сохраню твоё творчество))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А я сегодня осозналась в обычном сне, но не смогла выйти в фазу...
Я много раз писала, что каждую ночь мне снится, что я пишу стихи или другие тексты и стараюсь пристроить их куда-то, чтобы сохранить после сна, т.е. я понимаю вроде, что сплю, нужен лишь настоящий шаг к осознанности. Вчера подумала, что это самый что ни есть эффектный якорь, думала об этом. И ночью признав себе, что я сплю и могу выйти в фазу, начала углубляться всеми способами, которые вспомнила (руки, ощупывание себя и окружающие предметы), но понимая, так ничего и не добилась, кроме ощупывания себя ничего не получилось, и свои руки так и не увидела, да и предметов поблизости не видела, сегодня даже компа не было. Попробую ещё. Такого типа сон у меня каждую ночь.
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Maryner »

Native писал(а):А я сегодня осозналась в обычном сне, но не смогла выйти в фазу...
Я много раз писала, что каждую ночь мне снится, что я пишу стихи или другие тексты и стараюсь пристроить их куда-то, чтобы сохранить после сна, т.е. я понимаю вроде, что сплю, нужен лишь настоящий шаг к осознанности. Вчера подумала, что это самый что ни есть эффектный якорь, думала об этом. И ночью признав себе, что я сплю и могу выйти в фазу, начала углубляться всеми способами, которые вспомнила (руки, ощупывание себя и окружающие предметы), но понимая, так ничего и не добилась, кроме ощупывания себя ничего не получилось, и свои руки так и не увидела, да и предметов поблизости не видела, сегодня даже компа не было. Попробую ещё. Такого типа сон у меня каждую ночь.
Для вас осознание посреди сна - это не фаза? Я просто не пойму, когда человек осознается и пишет, что он попытался во сне войти в фазу, это как?)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Maryner
Я так понял, что Натив осознает, что спит, но тут у нее все становится черным-черно и дальше не идет. То есть стОит ей осознаться, как она начинает просыпаться и ее попытки остаться во сне и пофазить накрываются медным тазом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Maryner писал(а): Для вас осознание посреди сна - это не фаза? Я просто не пойму, когда человек осознается и пишет, что он попытался во сне войти в фазу, это как?)
Оно может и фаза по определению Радуги, но я сама для себя фазой называю лишь очень реалистичный и глубокий ОС, в котором сама что-то изменяю. А сегодня я не смогла ничего сделать для углубления, чтобы мой сон продолжался дальше "по моим правилам"))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Maryner
Я так понял, что Натив осознает, что спит, но тут у нее все становится черным-черно и дальше не идет. То есть стОит ей осознаться, как она начинает просыпаться и ее попытки остаться во сне и пофазить накрываются медным тазом.
Да, обычно так всегда и бывает, стоит осознать себя во сне, каким бы реалистичным он не был, меня всегда выбрасывает "на поверхность". Сегодня сразу не выбросило, я ещё пыталась углубиться, но не получилось. Но сдаваться не собираюсь. Такой сон, как сегодня, снится мне каждую ночь. Раз получилось в нём осознаться, может в конце концов на нём научусь и удерживаться.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Обычно я захожу через визуальные образы осознанно сразу. Иногда в этих снах, даже осознавая себя, ничего сделать не могу, бывает вплетаюсь в события, в которых мне нравится участвовать, но чаще всё-таки руковожу событиями из интереса, за исключением того, что пока не даётся.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Native писал(а):Обычно я захожу через визуальные образы осознанно сразу.
Native , вы визуал???
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Китнисс писал(а):
Native , вы визуал???
Я не задумывалась над этим)) Пока, пожалуй, визуал) хоть я не слышала раньше такой термин для ОС. Но думаю, что со временем научусь другим способам попадания в фазу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а):Аирнокс , твоя басня - призыв к тем, у кого всё в жизни благополучно, не рваться в авантюры?
  Воспринял несколько иначе, как призыв: избегать резких скачков в естественном ходе эволюции сознания, дожидаться момента, когда сущность с другим уровнем сознания сама освободится от "поводка".
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Феникс13 писал(а):  Воспринял несколько иначе, как призыв: избегать резких скачков в естественном ходе эволюции сознания, дожидаться момента, когда сущность с другим уровнем сознания сама освободится от "поводка".
Феникс13, но даже если сущность самостоятельно освободится от поводка, нет ведь гарантии, что она голодная "не окажется на помойке и не будет рыться в отбросах"? :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а):
Феникс13 писал(а):  Воспринял несколько иначе, как призыв: избегать резких скачков в естественном ходе эволюции сознания, дожидаться момента, когда сущность с другим уровнем сознания сама освободится от "поводка".
Феникс13, но даже если сущность самостоятельно освободится от поводка, нет ведь гарантии, что она голодная "не окажется на помойке и не будет рыться в отбросах"? :)
  Ага, только в моем восприятии, ситуация с сущностью второстепенна, поскольку представлена явно. Основной целью басни вижу либералов, которые вмешались, не проведя должного анализа готовности "псинки" к такой свободе.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а): Оно может и фаза по определению Радуги, но я сама для себя фазой называю лишь очень реалистичный и глубокий ОС, в котором сама что-то изменяю. А сегодня я не смогла ничего сделать для углубления, чтобы мой сон продолжался дальше "по моим правилам"))
  Ваш свидетель начал просыпаться на том уровне подсознания, который еще не обладает нужными для фазы знаниями и навыками. Или подсознание удерживает на этапе свидетельствования. Может показать что-то хочет? Если да, то это проявление интерактивного режима работы с подсознанием.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Феникс13 писал(а):
Native писал(а): Оно может и фаза по определению Радуги, но я сама для себя фазой называю лишь очень реалистичный и глубокий ОС, в котором сама что-то изменяю. А сегодня я не смогла ничего сделать для углубления, чтобы мой сон продолжался дальше "по моим правилам"))
  Ваш свидетель начал просыпаться на том уровне подсознания, который еще не обладает нужными для фазы знаниями и навыками. Или подсознание удерживает на этапе свидетельствования. Может показать что-то хочет?
Я давно в таких снах понимаю, что сплю, но как-то не очень осознанно - пытаюсь сохранить записи на "после просыпания")) Сегодня же сознательно дала себе установку выйти из сна, но не получилось. Возможно из-за того, что у меня проблемы с техниками удержания. Я очень редко вижу свои руки, когда хочу их увидеть. И редко могу сознательно ухватить какой-то предмет. Надо с этим целенаправленно работать, а я увлекаюсь сюжетами и переходами в другие локации, эти переходы возможно помогают какое-то время удержаться.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а): Я очень редко вижу свои руки, когда хочу их увидеть. И редко могу сознательно ухватить какой-то предмет. Надо с этим целенаправленно работать
  Можно так доработаться, что каждое движение сознания будет перемежаться с мыслью о фазе. Но у подсознания всегда найдется для сознания укромный уголок в памяти, в котором не возникнет нужная мысль в нужный момент.
  Есть хороший ориентир - руки, по ним можно понять начальную степень предоставленной свободы, они как индикатор готовности подсознания. Интерактивный режим имеет свои прелести, если распознать элементы "диалога". Побыть ведомой - это не так плохо, плохо быть "бегущим за своим хвостом".
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Феникс13 писал(а):   Есть хороший ориентир - руки, по ним можно понять начальную степень предоставленной свободы, они как индикатор готовности подсознания. Интерактивный режим имеет свои прелести, если распознать элементы "диалога". Побыть ведомой - это не так плохо, плохо быть "бегущим за своим хвостом".
Феникс13, все говорят про руки, сама понимаю, что руки - это важно) но подсознание со мной играет или сознание установило "замок" на руки. Для меня увидеть руки - большая проблема, вижу их редко и лишь неосознанно.

Не поняла, что Вы имели ввиду фразой - плохо быть "бегущим за своим хвостом".
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а): Феникс13, все говорят про руки, сама понимаю, что руки - это важно) но подсознание со мной играет или сознание установило "замок" на руки. Для меня увидеть руки - большая проблема, вижу их редко и лишь неосознанно.

Не поняла, что Вы имели ввиду фразой - плохо быть "бегущим за своим хвостом".
  Руки - важно для тех, кто понимает что они есть всегда и их не может не быть, и этим пользуются. Возможно у Вас хорошее воображение и нет такой жесткой привязки в сознании, а может есть знания за пределами понимания обычного человека. Я, например, не могу почувствовать себя каким-то другим существом, кроме человека, поэтому руки есть почти всегда, даже если их не вижу.

  "Бегущим за своим хвостом" можно назвать того, кто движим собственными иллюзиями, кто формулирует идею и она овладевает им, и т.п., т.е. ведомым самим собой и не понимающим объективной реальности. Например, увидел в фазе ангела - сделал выводы, что фаза - это то-то, услышал от него важные слова - руководствуется ими по жизни, и так бегает за "хвостом" до тех пор, пока поиск истины не подтвердит или опровергнет первоначальные выводы. Все подвержены этому в той или иной степени, но некоторые сопротивляются или сознательно пользуются. Выше предложил этим воспользоваться, чтобы распознать диалог с подсознанием. Пример моего "диалога" здесь.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Феникс13 :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня среди прочих пунктов плана запланировала себе искать число Темова.

Осозналась во сне, когда писала что-то на форуме, думая, смогу ли прочитать всё, что написала, когда проснусь. Такие привычные мысли говорят о том, что я понимаю, что сплю, но не делала раньше попыток вырваться. Сегодня осознанно вырвалась в другую локацию, перед этим вспомнила несколько пунктов плана.

Оказалась в группе людей у входа перед дверью в низкое здание, в дверь почему-то нельзя заходить. На ней объявление: вверху крупно 11 + 1, ниже какой-то список, я его не читала, сразу появилась радостная мысль - число Темова! Вдруг из-за двери появляется рука в белом халате, которая сверху на объявление наклеивает другое, сверху крупно - "12 новорожденных" и ниже список. У меня разочарование - какое число 11 или 12?

Я ещё не выздоровела, время от времени появлялся кашель. Вот и сейчас кашель сбил локацию, но я осозналась в другой.

Всё вокруг мультяшное, как из музыкального диснеевского мультика. Под какую-то музыку группами танцуют мультяшные животные, примерно одного роста, т.е. волки и муравьи на нижних лапках вертикально примерно одного роста)) медведи чуть повыше, но не существенно) забавно. А в центре хоровода сами по себе цветки ромашки накладываются друг над дружкой, цветок над цветком, вертикальной колонной, как ромашковые бусы, две цветочных полоски, а звери держась за руки, танцуют вокруг. Я лишь зритель на этом карнавале.

Но цепочки с ромашками наталкивают на ту же мысль, что в предыдущем фрагменте - число Темова! Опять 11!
Вдруг замечаю справа ворону-гадалку, она подаёт карточки с цифрами, достала как раз карточку с цифрой 8.
Я к ней - покажи число Темова!
Ворона отвернулась, вижу, что достаёт 2 карточки друг за дружкой, но даёт их не мне, а опускает в какой-то контейнер.
Я думаю, что сейчас не пойму, какая цифра первая, а какая вторая... А мультяшный муравей говорит мне - всё увидишь правильно, надо в глазок посмотреть. И он и ещё три таких же муравья несут мне этот контейнер)) похожий на низкий глиняный горшок или кувшин без горлышка, но с отверстием по середине.
Но как я не старалась, не смогла ничего увидеть в этом отверстии. И не чувствовала своих рук, чтобы взять в них эту банку и поднести к глазу удобнее...

Не помню, что сломало мой сон. Перенесло в другую локацию, там я ходила по сцене среди участниц конкурса красоты. Этот сон из осознанного перешёл в обычный, и не запомнила его, смутно кажется, что я в этом конкурсе побеждала)) но когда проснулась, не помнила подробности. Не помню, что разбудило. По световым ощущениям было часа 3, блокнот лежал близко, всё, что помнила, кратко записала. Не ходила по дому, ничего не пила, не стала бороться с желанием спать, уснула.

Но проснувшись, как показалось, почти сразу, почувствовав фазовое состояние, нырнула в первую же картинку - я сижу в первом ряду на концерте симфонического оркестра. Выходит дирижёр и взмахивает руками, в каждой из которых вертикально стоит дирижёрская палочка, опять в мозгу вспыхивает, как напоминание - число Темова - 11 !

Но тут в реале бешено заорал соседский петух. Сломал мне всё! Надо в план вписывать пункт - не вестись на крики петуха...
Потом же я смогла уснуть, хоть он продолжал орать по чумовому. Но открыв глаза, посмотрела на часы, было 5:17 и уже светло, а казалось прошло лишь пару минут с предыдущего просыпания.

Сомневаюсь, что число 11 правильное, тем более, что возникали ещё числа 12 и 8, но мне показался интересным такой последовательный поиск и троекратное возникновение числа 11.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Натив, бонжур!))

Зашла к тебе в гости выразить свое восхищение по поводу твоих креативных аллегорических композиций на форумный мотив))
Моя была особенно восхищена своим образом Русалки, и угадала всех, окромя Маринер, ибо не успела её хорошенько распробовать)))
И прошлый курятник был не менее крутым, чем недавний бар)))

Присоединюсь к просьбам товарищей продолжать при времени и желании на бис, ибо последний раз зогадки разгадывали мы только в детсаду)))
А это ух как интересно))

Зо это позволь вручить тебе кучу сапфиров (пока ненастоящие))
Абер я обещаю, что когда я стану настоящей волшебницей, то найду тебя и подарю настоящие))
И ты будешь кидать их в свой фонтан)))

Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а):Натив, бонжур!))

Зашла к тебе в гости выразить свое восхищение по поводу твоих креативных аллегорических композиций на форумный мотив))
Моя была особенно восхищена своим образом Русалки, и угадала всех, окромя Маринер, ибо не успела её хорошенько распробовать)))
И прошлый курятник был не менее крутым, чем недавний бар)))

Присоединюсь к просьбам товарищей продолжать при времени и желании на бис, ибо последний раз зогадки разгадывали мы только в детсаду)))
А это ух как интересно))

Зо это позволь вручить тебе кучу сапфиров (пока ненастоящие))
Абер я обещаю, что когда я стану настоящей волшебницей, то найду тебя и подарю настоящие))
И ты будешь кидать их в свой фонтан)))
Мальва, привет!
И огромное спасибо за вдохновенную и приятную для меня речь!:)
Сапфиры пусть украшают страницу:)) Волшебные подарки принимаю с удовольствием)))
По поводу придумать что-то ещё я пока пас... идея нужна и вдохновение.
Но буду ловить вдохновение)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Пока болела, все фазы ломала кашлем. Сегодня первую ночь спала без кашля, но не была подготовлена к фазе. Запомнила лишь один выход в ОС, но бездеятельный.
Вечером разговаривала про автобусы и метро. И приснилось мне метро)) Зашла в картинку с вагоном метро, расширила обзор и оказалась внутри напротив двери, противоположной от входа. Подумала - хорошее зеркало, и стала пытаться увидеть себя в нём, но так и не увидела, хоть все пассажиры вагона были в этом оконном "зеркале", как на ладони)) Какая-то бабка в платочке смотрела в мою сторону и строила рожицы, будто понимала, что я её вижу. Людей было немного, выходили и заходили. Сколько времени так стояла, не могу даже сообразить, кажется, что долго, но этого не может быть. Так кажется, наверное. Потом наверное уснула... Руки свои хотела увидеть, а мне опять руки со стороны кто-то протягивает. Заходила осознанно, но никакой осознанности не почувствовала, про план даже не вспомнила, хоть я несколько дней специально план не обдумывала, но обычно вспоминала старый план. Так вот первая ночь после выздоровления оказалась непродуктивной. Остальные сны только короткими моментами вспоминались утром, сейчас уже почти ничего не помню. Безрадостно от этого... Надо визуально подготовиться, картинки, что ли посмотреть))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Native, а что за бар? Никак не найду. Во Флуде или ещё где?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):Native, а что за бар? Никак не найду. Во Флуде или ещё где?
Да, в болталке, 20 августа))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня утром хорошо пофазила после 8 утра, хоть мне и мешали. Я даже пару раз отвечала на вопросы, не открывая глаз и стараясь не упустить состояние, но, похоже, в подсознании есть оберег на случаи, когда меня не будят, а просто разговаривают рядом, даже со мной)) Вот только от соседского петуха нет «защиты», но в последнее время я его перестала слышать, может быть он всё-таки «учтён», как посторонний звук, на который не стоит реагировать))

Ночной выход не запомнила, наверное, из-за того, что проснуться пришлось всё-таки довольно резко…

План был несложный:
1) увидеть себя в зеркале
2) разглядеть руки
3) море, песок (давно не была на море)
4) услышать свой голос
5) встреча с конкретным человеком

Заходила, как всегда, на вибрациях и посыле – море, песок.

Оказалась у моря. Широкого обзора не было, но море было рядом с босыми ногами, идущими по песку. Волны набегали на ступни, которые я прекрасно видела (часто встречаю в дневниках, что люди не видят или не чувствуют ноги, я часто вижу), зашла в воду, почувствовала прохладу.
Потом вспомнила про руки, зачерпнула горстью воду и рассматривала кисть правой руки вместе с водой.

Вспомнила про зеркало. Вода для меня всегда зеркало. Стала смотреться в воду с целью увидеть себя. Увидела не сразу, зато сразу появилось отражение моего спутника, которое я не стала разглядывать, потому что была озабочена своим. И зря, потому что потом спутник исчез… Но себя увидела слева от него, принагнувшейся над водой, короткая стрижка, моложе лет на 20, одета не в купальник, а в офисный костюм, который у меня есть в реальности, но давно его не ношу.

Когда мне мешали, я вылетала ненадолго, потом возвращалась со сменой локации, не делая для этого специальных усилий.
То я шла вдоль кромки моря, причём не одна, хорошо видела спутника, но при приглядывании его лицо менялось, это был другой человек… то оказывалась на берегу реки, и мои ступни шли по короткой зелёной травке… то вдруг неслась по лесной дороге на мотоцикле, ощущая как лицо встречает ветер и как развиваются волосы (этого в плане не было, но вчера вечером вспоминала в разговоре свои ощущения при езде на мотоцикле, сама за рулём в реале никогда не была)…

Ощущения были очень реалистичны, картины окружения были яркими, но не было широкого обзора, тем не менее, он был достаточен, чтобы видеть местность, в лесу видела окружающий лес и не мощёную, но настоящую деревенскую дорогу в сухую погоду. У реки траву не только видела, но и чувствовала её мягкость, натуральность и прохладность, рассматривала при ходьбе свои ступни…

В целом осталась довольна, по ощущениям прошло несколько часов, но в реальности думаю (по домашней суете) никак не более получаса, даже возможно меньше.
В первый раз было чисто исследовательское отношение к фазе, я пыталась почувствовать свои ощущения и сравнивала их с реальными.
Но план выполнила не полностью – не говорила и не слышала свой голос (этот пункт не вспомнила), не было такой встречи, какую запланировала, хоть несколько раз видела рядом этого человека.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Добавление))

Будучи возле моря, пыталась лечить коленку, которая хоть и не сильно уже болит, но беспокоит... приостановилась на ходу, присела на здоровую ногу и немного вытянула ту, которая болит, потом, как хилер, аккуратно и медленно влезла рукой внутрь и провела ладонью по суставу, как бы поглаживая кромку сустава и счищая с него налёт какой-то)) Представляла мысленно, что я могла бы увидеть... Потом просто вытащила кисть, прислушалась к себе - вроде не болит, и пошла дальше)))

Нога в реале сильно-то не болит, но ночью при замирании в одном положении затекает и потом при шевелении побаливает, просыпаюсь из-за этого. Но сейчас чувствую, хоть и нет резкой боли, что операция не помогла)))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»