Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ничего особо печального не видю!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Печально, что не фазится, хотя осознание во сне бывает. Так и не научилась "брать быка за рога" и осваиваться в фазе, раз понимаю, что сплю)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Короткие осознания.

На засыпании – СМВ. Провалилась в сон, но провал остался незамеченным, показалось что мгновение прошло после представления знакомых действий в своей квартире, не сразу поняла, что нахожусь в другом месте, едва успела тормознуть у края высокой площадки, типа эстакады вокруг складских помещений – несколько дверей и площадка на сваях для подъезда машин с грузами (знакомое по прошлой жизни место). Внутри колыхнулся страх высоты и облегчение, что успела остановиться. Осторожно глянула вниз – метра полтора, не так уж высоко, но падать было бы больно и чревато переломами (если бы в реале). Слева от меня – ступени и самодельное перило из металлической трубы.
Сзади, так же слева, послышался мужской смех, оглянулась – на лавке у перпендикулярно примыкающего здания сидят четверо мужчин в кепках и ржут явно надо мной. Похоже, я только что прошла мимо них, но в моей памяти этого не осталось, там же и дверь открытая. Я отвернулась, гордо выпрямилась и подняла голову) взявшись за перило, начала спускаться по железным ступенькам. Снова провал…

Осозналась в горах. И опять на краю обрыва, теперь уже бездонной пропасти! Снова ощутила страх высоты. Но успеваю охватить взглядом окружающую панораму – горы, небо, туманные скопления у вершин, а напротив через глубокое ущелье – пещера! Не туда ли мне надо? Мне же нужно попасть в хранилище энергии, а оно вполне может быть в пещере) Помнила, что могу летать, но показалось, что ненадёжно лететь просто так, вот были бы крылья! И сразу почувствовала, как руки переместились на спину в область между лопаток! И согнулись под "неправильным" но уютным углом) Полыхнула радость, что это крылья! Сейчас увижу их размах) и полечу к намеченной цели! Но всё пропало( Неужели банально уснула, потеряв осознание? Забыть не могла…

Что вынесла из этих осознаний на обдумывание:
  • по-прежнему осознания не приводят к фазе
  • странно, что после СМВ не остаюсь в той же "теме", как было раньше
  • часто стало появляться реалистичное ощущение - чувство страха высоты
  • ну как надо углубляться, чтобы остаться в фазе???
  • сюжеты показались занятными, даже первый, хоть обстановка не фантастическая, а грузчики на складе)
    а уж рост крыльев - необычное ощущение, всего 2-й раз такое испытываю, только полетать не удалось(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ведь все равно осозналась, ты жаловалась что переставала осознаваться -вот тебе и осознания, даже одну ночь за другой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну так без продолжения же! Что меня и угнетает(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну нужно вспоминать про удержание видать! Дуть в сложенные трубочкой ладони, вращение и т.д.) Техники удержания в фазе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вот, спасибо!) напомнил, я и забыла про "трубочку" и про вращение) Я помнила только про трение ладоней, но и про этот способ забываю. Никак не получается почаще думать про эти техники, чтобы не забывать. Раньше особо и не требовались они, если были ОСы, а сейчас ОС стали какими-то не такими, похожими на выход из тела в квартире. А тут и ощущения другие и углубления требуются.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Еще можно вариант Кастанеды -прижать кончик языка к нёбу, где типа находится резервуар энергии. Но этот прием трудно вспомнить, на самом-то деле.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Кстати, сегодня ещё было ещё необычное ощущение, причём дважды. Когда засыпала после просыпания. Я даже не приглядывалась и не прислушивалась, но старалась вспомнить телом предфазовое состояние. И вдруг услышала щелчок, внутренний экран потемнел в ровный чёрный цвет, последовал ещё один щелчок, а про третий я догадалась и ждала его. После 3-го щелчка как будто спиралькой скрутило моё сознание и словно искоркой кинуло эту спиральку вглубь этого экрана и утопило там. Я даже испугалась, что потеряла сознание и пришлось себя вытащить, т.е. открыть глаза. Раз они так просто открылись, значит это было что-то фазовое?:) Я огорчилась своей поспешности и непонятному испугу. Потом было такое ещё раз, но только в отношении цвета обзора и щелчков, а провала "внутрь себя" не было(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Чт сен 20, 2018 6:31 pm Еще можно вариант Кастанеды -прижать кончик языка к нёбу, где типа находится резервуар энергии. Но этот прием трудно вспомнить, на самом-то деле.
Надо действительно как в школе повторять задание, может тогда и вспомню хоть что-то в фазе... Уже думала об этом, но сегодня вот только тут вспомнила, что хотела думать об углублении.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Чт сен 20, 2018 6:41 pm Кстати, сегодня ещё было ещё необычное ощущение, причём дважды. Когда засыпала после просыпания. Я даже не приглядывалась и не прислушивалась, но старалась вспомнить телом предфазовое состояние. И вдруг услышала щелчок, внутренний экран потемнел в ровный чёрный цвет, последовал ещё один щелчок, а про третий я догадалась и ждала его. После 3-го щелчка как будто спиралькой скрутило моё сознание и словно искоркой кинуло эту спиральку вглубь этого экрана и утопило там. Я даже испугалась, что потеряла сознание и пришлось себя вытащить, т.е. открыть глаза. Раз они так просто открылись, значит это было что-то фазовое?:) Я огорчилась своей поспешности и непонятному испугу. Потом было такое ещё раз, но только в отношении цвета обзора и щелчков, а провала "внутрь себя" не было(
не обязательно. ты можешь сознавать одновременно бодрствование и фазу (иное тело). так тоже можно если натренироваться.
это тоже самое как сознавать 2 руки сложно но можно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну это-то я понимаю, называю предфазовым состоянием (ПФС), когда ещё чувствую реальное тело, но уже чувствую фантом. Но когда изменения происходят вне тела, тогда понимаю, что это уже фаза.
Но до сих пор теряюсь и иду по запомнившимся стереотипам.
Несколько раз постфактум понимала, что нужно было по другому входить в фазу, когда поняла, что уже в ней. Но выходила из фазы, чтобы зайти в неё вновь!( Потеря времени и отставание в развитии. Ну и ещё кой-какие выявленные проблемы не исправляю, забываю(
Соскучилась уже по длинной, содержательной и фантастической по сюжету фазе:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
После просыпания на засыпании вглядывалась в образы и визуализировала шары. Получались довольно большие светлые шары, похожие на воздушные шарики, сразу по несколько штук, красиво даже)
А потом появившаяся окружность вместо шара начала разрастаться в воронку! Я заглянула внутрь и заметила необычную особенность – внутреннее пространство от края было широким, как и положено быть воронке, и дальше сужалось, но там оно не было закруглённым типа цилиндрического, а имело углы и грани, в сечении казалось квадратом. Попытка приблизить глубину воронки дала толчок на втягивание в неё, и меня потянуло внутрь, чувствовала движение вперёд и вращение стенок коридора воронки. Но одновременно меня проносило через прямоугольные арки.
Когда движение стихло, я была невдалеке от выхода, а там вместо отверстия была обыкновенная дверь, но открыть её не получалось, т.к. я не чувствовала рук и даже невидимыми руками не могла дотронуться до двери(

Мысленные усилия привели к тому, что вместо ощущения нахождения в объёме канала-воронки передо мной появились люцидные картинки, огранённые по краям, как открытки, с движущимся мультяшным изображением.
Я не запомнила, что там было, т.к. старалась прорваться в них или сквозь них в глубину обзора.
По моему опыту в такие картинки войти почти не возможно. Почти потому, что раза два получалось.

На этот раз получилось сместить картинки по сторонам, как будто это раздвижные панели)
За ними была фазовая "реальность":) Время точно не настоящее, а прошлое - либо колхозный, либо крестьянский рынок до советского периода. Лучше всего запомнила сидящего на переднем плане деда с окладистой бородой и лохматыми волосами в светлой крестьянской одежде, который что-то продавал и смотрел на меня.
Одежду не запомнила, но сейчас кажется, что он был в лаптях с перевязанными до колен портянками) именно это и намекало о периоде времени того сюжета.

Руки я так и не почувствовала, но пыталась ворваться в ту локацию так же, как и в воронку, приглядыванием. Однако звонок будильника помешал. Сначала всё исчезло, как в тумане, потом я проснулась. То есть уснуть всё же успела)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но было несколько необычных моментов в простых снах.
Сны были яркие, т.к. готовилась к фазе, отмечала пробуждение, выпила кофе) но не пофазила, зато сны запомнила. Целиком не пишу, только эпизоды.

1. Вдруг прибыл мой умерший муж, а я уже снова замужем, за ним же, только клоном) Вроде и не видела разницы, но когда появился "настоящий", то что-то внутри шевельнулось навстречу ему, стало за него обидно, хотя пыталась мысленно "свалить вину на него", типа сам виноват, что ушёл:) Когда уходила с "действующим мужем" в спальню, подмигнула "бывшему", типа, что я его не забыла:) Но смотрел он на меня страдальчески…

2. Там в спальне обратила внимание, что у мужа зеленоватый лоб и сказала ему об этом. Он отвечает: "Ты разве не слышала про программу (назвал фамилию программёра и номер программы)", и на лбу появился "дисплей", на котором тот же номер был показан римскими цифрами, и следом начался показ какого-то развлекательного ролика. Мне эта новая мода не понравилось( но не помню, было ли продолжение разговора по этому поводу.

3. В другом сне ходила по торговому центру, какие-то вещи держала в руках и оценивала, насколько они хороши) даже книжку читала, и она меня заинтересовала; заходила в буфет. Видела двух киноартистов, которые в сюжете сна были моими знакомыми:) и общалась с одной старой знакомой из рекламного агентства, якобы она моя подружка.

4. На автобусной остановке возле ТЦ на меня понеслось фантастическое мохнатое животное, я не успела отстраниться и оно заглотило мою сумочку с деньгами( Я продолжала держаться за ручку сумочки и попросила парнишку помочь отбить её у этой "собаки", он лишь покрутил пальцем у виска:) "Собака" сама выплюнула сумочку, т.к. я продолжала держаться за ручку и не давала проглотить её, но сумочка была вся в стекающей слюне и сжата в ком( но деньги были на месте, а я уже успела опечалиться))

5. Деньги я перед этим получила при интересных только мне обстоятельствах 6 купюр по 5000, три из которых были совершенно новенькие и казалось притягиваются друг к другу)
Интересно, что пятитысячные были зелёного цвета!)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда, собака-сумкоед это странное явление)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я кстати поняла, откуда взялась собака. Вчера на меня бежала здоровая лохматая беспризорная собака, которая лежала у входа в соседний магазин с тем, в который я ходила. Я её прогнала, успела. Сегодня снова она там сидит и снова кидается на прохожих, вот и вспомнила. Но собака во сне была совсем не собака, только повадками её напомнила, это было фантастическое животное. Но знакомое, где-то я подобного зверя видела, может в мультике, а может ложная память.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сегодня запомнились яркие вспышки в образах. Шары никак не получалось визуализировать, но когда появились сразу два шара, они были зелёными, не совсем шары, а в форме огромных капель или воздушных шаров с сужением вверху, у завязанного надувного отверстия, и сравнительно долго держались в центре обзора, качаясь в стороны, как маятники. Обычные шары сразу уплывают.

Попала в короткий ОС только при СМВ мытья посуды) но так и ограничилась мытьём тарелок под краном... По сравнению с реалом мыльная пена была слишком нереально объёмная и воздушная)

Сны запомнила только фрагментами из которых нельзя понять сюжет, к большому-пребольшому сожалению, т.к. в них было что-то фантастическое и даже мистическое.
  • В одном я помню себя летящей в вертикальном положении девочкой с развевающимися одеждами, длинными светлыми волосами и огненным мечом в правой руке, типа как у джедаев) Я иногда видела себя со стороны, иногда ощущала в этом теле. Вместе со мной кружился в воздухе летающий мальчик с длинными чёрными волосами и тоже в развевающейся одежде. У него меч не помню, и сюжет не помню( Не помню даже - мы сражались друг с другом или с кем-то ещё(
    Это влияние анимэ, хотя в том фильме не было ни подобной сцены, ни таких персонажей.
  • В эпизоде другого сна помню, как кто-то невидимый нажимал большую кнопку, и моё сознание проваливалось в длинную коричневую трубу со стыками, меня несло вниз, но куда не запомнила( Смутно помню, что такое "путешествие" было несколько раз.
  • Было пропущенное ПФС, когда я увидела яркий образ своего окна – сначала тюль узнала, потом шторы и уже не было сомнений. Но вместо того, чтобы настойчиво стремиться попасть в свою квартиру и с помощью намерения втянуться в образ, я стала пытаться невидимыми руками сдвинуть тюль с окна. Рук так и не почувствовала, но на долю секунды от напряжённого мысленного посыла занавеска немного ушла в сторону и приоткрыла раму окна. Я сделала грубую ошибку – решила протереть подоконник, но рук-то не чувствовала! и вместо тут же пропавшей реальной картинки появился мысленный образ типа СМВ… и лишь потом подумала, что это был вход в фазу, а я им не воспользовалась.
  • Ещё кусочек сна на просыпании. Снова со мной говорил Будда:) на этот раз он был без одежды, в позе лотоса, но ощущение, что тело было мраморное или литое из металла, хотя руки его двигались (всего две руки). Слова ещё более банальны, чем в прошлый раз, но может поэтому я их и запомнила: "Русских женщин нужно хорошо кормить, тогда они будут ласковыми")))
  • Был на засыпании после ночного просыпания образ необыкновенного космоса - ровная тёмно-серая гладь, на которой сверкали синие (!) звёзды. Пыталась приглядыванием к отдельным звёздочкам приблизить их, чтобы полететь, но вместо этого синие точки раскрывались и показывали свои "звёздные системы" - вращающиеся солнца и планеты. Они были маленькими, но неправдоподобно большими, если бы это пространство было настоящим космосом. Даже в подзорную трубу так не разглядишь!) Возможно, что это был уже сон, но когда я захотела встать, чтобы записать, то не поняла, спала я или ещё нет.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Неплохо запомнила два сна.

Первый был похож на сон про форум. Как на мониторе высвечивался список, который был оглавлением книжки, которую я написала. Можно было нажать на строчку и открывался текст, который я частично прочитывала. Называлась книжка "Рассказы про Юльку".
Кроме этого текста я видела комиссию, которая принимала у меня эту книжку, как на защите диплома. Члены комиссии все были мужчинами в тёмных мантиях, будто в средневековье)
А сама я радовалась, что нашла удачное место для хранения своей книжки во сне, буду приходить сюда её читать. Но вспомнив про сон, поняла, что можно выйти в фазу. Было жалко выходить из сна, навевающего приятные мысли, но настроилась и встала. Но встала в реале, на часах было ровно 4 часа…



Второй сон был под утро, длинный, с мистическим оттенком и несколькими известными личностями, некоторых узнала там же, во сне.

Ехала в машине, внутри салона было 3 ряда сидений, каждое на 3 человека (не знаю такую машину). Я сидела в среднем ряду у окошка, рядом со мной Путин В.В., который на меня не смотрел и разговаривал с мужчиной, который сидел рядом с ним с другой стороны, у окна напротив. Зато на меня смотрел мужчина с заднего сидения – молодой Де Ниро в строгом костюме) Его глаза выразительно улыбались мне, а я вспомнила этих персонажей там же во сне. (Но хоть это было частичным осознанием, не натолкнуло на мысль о фазе).

Потом мы с Де Ниро сидели за столиком в ресторане) словно на верхнем ярусе, у фигурных перил, с которых можно было бы посмотреть вниз.
А после я ехала за рулём авто и попала в аварию( справа наперерез рванула чёрная машина, и капот моей машины вдавило в салон. Боли не чувствовала, но моё сознание вылетело из тела, и я увидела аварию со стороны и девушку, которая… не была мной.

Потом началась мистика. Я летала, как неприкаянная душа, и вела расследование, а так же искала мужчину, с которым провела прекрасный вечер, но не находила. Моё тело (тело той девушки) зажило самостоятельной жизнью, но в другом мире. Вернее в другом времени. Я всё время была рядом, но не могла в неё вселиться. Оказалось, что она живёт в частном московском доме в начале 40-х годов прошлого столетия. Я очень хорошо помню и могу описать тот дом. Девушку (меня?) приняла к себе семья, которая не считала её своей.

Девушка тоже как будто всё время кого-то искала, но я не поняла, помнила ли она свою прошлую жизнь в параллельном измерении. Но зато я всё помнила! В разбитой машине не оказалось улик! Я помнила, что там были подарки с открытками, но из всего остался только чек из ресторана и сломанное пополам сухое пирожное. Не оставляла мысль, что авария была подстроена специально, чтобы похитить те улики. Что же может за этим стоять? Машину я осматривала в другой реальности! в предыдущей, но моему бывшему телу доступа сюда не было.

А мужчина (Де Ниро) тоже искал девушку, я видела как он ходил по моему городу, к месту, где я садилась в ту машину (воспоминания об этом появились только теперь), но место изменилось – небольшая площадь была огорожена металлической, по виду "кладбищенской" оградой, место стало мрачным, а видимый дорожный проезд стал очень узким, строго на две машины, не объехать. За ним побежали две болонки, та, что обогнала, вцепилась в брючину, и он стал сердясь отрывать собаку от себя. В какой реальности он был, я не поняла, по логике в предыдущей.

Само следствие было муторным, каким бывают мутные сны, только и поняла, что меня выкинуло из тела и перебросило в другую реальность, в другое время (я знала, что нахожусь в тылу, но сейчас идёт война), а моё место или место моей души в теле заняла другая душа.

Я словно смотрела фильм и участвовала в нём. Некоторые эпизоды забылись. Смутно помню, что девушка проходила мимо своего избранника и не узнала его, но это воспоминание слишком смутно, может быть из параллельного мысленного потока, не помню также, как он среагировал.
Но из того, что помню хорошо, не все подробности пишу, только значимые, чтобы понять события.

Зато когда проснулась, сразу вспомнила, на кого похожа та девушка, в чьём теле я была половину сна, нашла имя/фамилию актрисы в инете – Мария Пирогова)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Сон опять нынче снился, опять про город вроде Венеции, где все залито водой и надо плавать на лодках и прочих плавсредствах. Вода непрозрачная, мутная, в ней плавает мусор. Странно то, что подобный сон мне снится уже раз этак в третий, не могу понять почему это. Я не был в Венеции, я о ней не мечтаю, ни про какие потопы я не думал ни перед сном, ни вообще вчера.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Повторение такого сна кажется предвещанием чего-то) По сонникам пробежалась, город - символизирует своё тело, а вода - обновление. Хотя сонникам не верю( очень они разно трактуют.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вода мутная и засоренная, не очень похожа на "обновление")
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мутная вода - тоскливо(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Полу-фаза без выполнения заданий пожалуй есть)
Последний сон был психологическим, на тему приятия или неприятия другого человека. Начальница или преподаватель вместе со мной проводила эксперименты с чтением, повторами… Сейчас трудно объяснить, т.к. остались лишь смутные ощущения и воспоминаний почти нет, всё, как отрубило, лишь проснулась по-настоящему(
Наконец понимаю, что я во сне и вот-вот проснусь. Начала вспоминать и мысленно проговаривать сон, чтобы записать его и вдруг понимаю, что я могу попытаться остаться в осознанном сне и пойти по фазовому плану. Нет… уже поздно, просыпаюсь ведь… и вырываясь из пут сна вдруг вижу зрительный образ – на воде расходятся круги, к.б. сверху что-то капает. Ощущение было, как в реале, когда мельком что-то увидела и оборачиваюсь, чтобы посмотреть внимательнее. Да, действительно – круги на воде) а капает с листиков ивовой ветки… а сама я смотрю на крошечный заливчик природного водоёма из зарослей кустов. На поверхности воды кое-где плавают скукоженные завявшие и пожелтевшие листики… Здорово! Как в реале! Значит я могу пойти по плану?! Сделала усилие, чтобы оказаться внутри объёмного пространства, в воде, не приглядыванием к деталям, а расширением обзора.
И почувствовала, что лечу! Но не над рекой, а над землёй, над разбитой дорогой, то ли среди гаражей, видя их общую заднюю стенку, то ли вдоль неровного бетонного забора. Опускаюсь на ноги. Вокруг непонятные выступы тех же стен, но явно это сооружения без окон, может склады. Мне надо найти дверь! Слева в небольшом отдалении стоят два мужчины в рабочей униформе горчичного цвета, оба смотрят на меня. Я панически чувствую, что пространство рассеивается, как тает.
Вспоминаю, что надо углубиться. Огонь! Выдыхнуть огонь! Набираю в себя воздух и выдыхаю, но пламени нет( Ещё раз повторяю, опять не получилось( Вижу, как один из мужчин выдыхает длинную кисть пламени) Пример что ли показывает?) Откуда ни возьмись невысокая пожилая женщина (техничка?:) подошла справа ко мне, взяла в свои руки кисти моих рук и начала ими тереть друг о дружку, что я видела, но не почувствовала в них свои руки и не ощутила трения. Сама стала стараться почувствовать руки, но всё-таки проснулась. Слишком поверхностный ОС оказался.

***
А вчера образы перед просыпанием были ну просто восхитительно яркими и реальными! Словно я подсматривала из открытого окна. Полное ощущение реала, объёма того, что видела, но себя в этом объёме не чувствовала. Раньше очень легко было почувствовать себя в объёмном пространстве, даже не думала об этом - р-раз и там!:) А сейчас я мысленно рвалась оказаться внутри увиденной картины, но подсознание мне устанавливает барьер, превращая увиденное в живую "картину". Т.е. внутри всё живёт своей жизнью, двигается, а я вижу это в рамке картины или обрезанным в прямоугольник, как фотографию. И в такие рамки попадать почти не получается. Даже фон был у этих обрезанных картин – желтовато-песочный, словно они "висели" на стене.

Так мне ограничило по очереди две картины – в одной были люди. То ли кафе, то ли помещение другого назначения с лавками и столиками, еды не видела. Я в восхищении разглядывала девушку слева от меня, её выразительные черты лица, не думая, знаю её или нет, но удивлялась, что во сне вижу совершенно настоящего человека подробнейшим образом, до ресничек на выразительных глазах. Девушка сидела в непринуждённой позе и не посмотрела на меня. Остальные люди были рядом, но я к ним не приглядывалась. После просыпания подумала, что видела как бы боковым зрением слишком широкие брюки у мужчины и висящий свободно пиджак, что может говорить о моде из военной или послевоенной эпохи, судя по старым фильмам. Он был в светлом костюме и... в шляпе? или после её подрисовало воображение? И у девушки волосы были уложены на голове в несовременную причёску. Значит, прошлое? (Вспоминая, предположила, что девушка похожа на мою маму в юности, но это уже постфактум, могу и ошибаться)Сейчас её черты слилиссь в памяти с чертами со старой фотографии, искать и смотреть фото не стала, чтобы не размыть окончательно воспоминания об образе из осознанного сна.

Из-за попытки втянуться внутрь картины локация сменилась, и я подсматривала уже другое место. Тут трудно было судить о периоде времени, может тоже из прошлого, а может самое что ни есть настоящее, то ли пригород, то ли деревня – передо мной дорога, не асфальтированная, а утрамбованная или давно не расчищалась, слева сбоку от дороги - ряд деревьев. Ещё зелёные листья. Навстречу чуть слева едет на велике пацанёнок, на меня не смотрит, проехал, а я пыталась ухватиться за велосипед, не получилось! И рук не вижу!( Иногда ведь получается ухватиться за что-то в "картинке" невидимой рукой, но для этого надо её почувствовать. Увидела стоящую трубу от самодельного турника (что она у дороги делает?) или просто огрызок металлолома (а может стойка от дорожного знака?), но пыталась дотянуться и ухватиться за эту трубу, пока резко не проснулась.

Но самый первый вчерашний живой образ был не бытовым, а историко-фантастическим. Я увидела близко часть огромного округлого сооружения, каменные (по ощущению) стены покрыты керамическими плитками цвета обожженной глины, глазированными с блеском, на которых вырезаны тексты древнеегипетской письменностью, более похожие на рисунки – чёрточки, "клинья", кружочки, но главное человечки с символическими волосами или покрытиями волос и некоторые с мордами животных. Я не умею читать такие знаки, да и не разглядывала их в реале специально, но они мне показались знакомыми и точно знала, что они древне-египетские) с интересом разглядывала человечков и другие знаки древнего письма, но без настойчивости и в объём не попала. Зато как раз разглядывая этот образ поняла, что я в ОС, но этот образ упустила и после пыталась попасть внутрь уже другого образа.

Сейчас вижу допущенную ошибку. Я увидев похожие образы, попадала внутрь египетской пирамиды, тоже на камнях снаружи были древние письмена, я приглядывалась к ним с целью приблизить, и проникла внутрь, пройдя таким образом несколько стен, пока не оказалась внутри пирамиды. А тут я даже не сделала подобной попытки. Ослабление намерения налицо...

Поднятия духа, как после фазы, не было, но взамен весь день была задумчивость с возвратом мыслями к тому, что видела)
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Native писал(а): Вт сен 18, 2018 7:06 pm Да редкие у меня фазы стали, только снами и похваливаюсь, иногда яркие бывают) А сегодня вот забавный, яркий и длинный сон был) мне нравится, когда что-то волшебное или мистическое в снах. А в ОС чаще всего природа бывает, планы забываю(
Native, у тебя (или у вас - как удобнее) есть почти все для того, чтобы каждую ночь осознавать себя во сне по несколько раз : много ярких снов и хорошая сновидческая память . Вроде бы не хватает совсем чуть чуть. Могу посоветовать 2 момента :

1) Создать сильное намерение и уверенность в том, что будут осознание во сне ( в течение дня, перед ночным сном и, особенно, при отложенном методе)
2) Проверка реальности. Взять в привычку каждый день раз по 20 делать тест на реальность. Только не для галочки, а внимательно, по-настоящему засомневаться и найти доказательства, что ты в реальности, а не во сне. Такую проверку можно делать каждый раз, когда в реальности происходит то, что и во снах встречается часто.

Мне в свое время это помогло осознаваться почти каждую ночь. Правда, потом я забил на все это и стал использовать только непрямые техники. Но в ближайшем будущем планирую вернуться.

А чтобы сразу не выкидывало после осознания, тут, наверно, поможет только углубление ( сразу же по максимуму загрузить фантомное тело сенсорными ощущениями) и заранее отрепетированный план действий.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Нэртис, на "ты" нормально, по-форумному)) обращаюсь вначале на "вы", пока не знаю, как человек среагирует, а с тобой мы уже пообщались)
Спасибо за желание помочь и подсказки:) Конечно мне это уже знакомо (2,5 года, как я увлеклась фазами), с осознаниями проблем почти нет, совсем не обязательно осознаваться в каждом сне, частенько осознаюсь, даже не понимая, что подтолкнуло к этому. Иногда мне яркие сны нравятся даже больше фазы, когда я не могу ими руководить, порой в них кратковременно проскальзывает осознанность) чувствую, что граница между такими снами и фазой очень тонкая.

Первое время я действительно целыми днями напролёт бредила фазой, были какие-то блоки, но и фазы кажется были насыщеннее приключениями. Я особо накрученных планов себе почти не ставила, как сейчас - путешествия и приключения) Сейчас планы стали значительнее, конкретнее (ставлю задачи), фэнтезийнее (желание видеть определённых персонажей не из реала, а фантастических, чего-то от них получить), но желание фазить стало менее острое.
Мне не хочется думать о фазе в течение дня, не хочется из-за фазы ложиться вовремя спать... жертвовать из-за фазы временем реального дня... читать что-то про осознанные сновидения вместо того, что мне интересно в данный момент, и не специально, но сама торможу "фазовое продвижение". Запал что ли погас?
Хотя желание фазить не пропало, но теперь пытаюсь входить в фазу "на дурачка", научиться запоминать ощущения тела и окружающего пространства, чтобы через них попадать в фазу. Уже были такие попадания, но системы пока нет.

Кстати у меня обычные яркие сны чаще интереснее, чем яркие ОС, об этом выше и написала, только другими словами. А ВТО редко интересные, трудно выбраться из квартиры, а если сумела, то воспринимаю это, как переход в ОС. Что-то неуловимо меняется, и все "чудеса" кажутся нереальными при ощущении их реальности.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Нэртис, на "ты" нормально, по-форумному)) обращаюсь вначале на "вы", пока не знаю, как человек среагирует, а с тобой мы уже пообщались)
Принято! :)
Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Иногда мне яркие сны нравятся даже больше фазы, когда я не могу ими руководить...
Это в точку. Сам недавно перечитывал дневник снов и понял, что многие сны в эмоциональном и сюжетном плане покруче любой фазы! Там такая фантасмагория и волшебство, что даже словами тяжело выразить, когда записываешь. А в фазе включается сознание и приносит с собой определенные ограничения.
Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Первое время я действительно целыми днями напролёт бредила фазой, были какие-то блоки, но и фазы кажется были насыщеннее приключениями. Я особо накрученных планов себе почти не ставила, как сейчас - путешествия и приключения) Сейчас планы стали значительнее, конкретнее (ставлю задачи), фэнтезийнее (желание видеть определённых персонажей не из реала, а фантастических, чего-то от них получить), но желание фазить стало менее острое.
Ну да, каждый на разном уровне находится. Я вот все еще как ребенок и новичок в плане отношения к фазе :) - не перестаю всему удивляться ; мотивация и желание развиваться в этом направлении запредельное. Может, со временем тоже интерес подостынет.
Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Мне не хочется думать о фазе в течение дня, не хочется из-за фазы ложиться вовремя спать... жертвовать из-за фазы временем реального дня... читать что-то про осознанные сновидения вместо того, что мне интересно в данный момент, и не специально, но сама торможу "фазовое продвижение". Запал что ли погас?
Понимаю. Сам ищу "золотую середину" - чтобы, с одной стороны, не отдавать на это много времени и сил, а с другой, чтобы были хорошие и стабильные результаты.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ведь была же фаза-то. ОС-то. Женщина тебе пыталась показать, что нужно выполнить техники углубления, хотя бы трением ладоней))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Картинки которые ты видела - я хорошо представляю подобное ощущение, когда видны четко все мелкие подробности не шибко большого объекта.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Ср окт 03, 2018 6:39 pm Ну ведь была же фаза-то. ОС-то. Женщина тебе пыталась показать, что нужно выполнить техники углубления, хотя бы трением ладоней))
А мужчина показал, как нужно выдыхать пламя!:) Я восприняла это как прикольный ОС, но в фазе я же чувствую своё тело! А тут нет.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А картинки такие меня всё не перестают восхищать! хоть читала, что это всего лишь гипнагогия( Сон-то неглубокий, поверхностный, я чувствую границу сна)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»