Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Нэртис писал(а): Ср окт 03, 2018 5:02 pm
Скрытый текст
Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Нэртис, на "ты" нормально, по-форумному)) обращаюсь вначале на "вы", пока не знаю, как человек среагирует, а с тобой мы уже пообщались)
Принято! :)
Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Иногда мне яркие сны нравятся даже больше фазы, когда я не могу ими руководить...
Это в точку. Сам недавно перечитывал дневник снов и понял, что многие сны в эмоциональном и сюжетном плане покруче любой фазы! Там такая фантасмагория и волшебство, что даже словами тяжело выразить, когда записываешь. А в фазе включается сознание и приносит с собой определенные ограничения.
Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Первое время я действительно целыми днями напролёт бредила фазой, были какие-то блоки, но и фазы кажется были насыщеннее приключениями. Я особо накрученных планов себе почти не ставила, как сейчас - путешествия и приключения) Сейчас планы стали значительнее, конкретнее (ставлю задачи), фэнтезийнее (желание видеть определённых персонажей не из реала, а фантастических, чего-то от них получить), но желание фазить стало менее острое.
Ну да, каждый на разном уровне находится.
Я вот все еще как ребенок и новичок в плане отношения к фазе :) - не перестаю всему удивляться ; мотивация и желание развиваться в этом направлении запредельное.
Скрытый текст
Может, со временем тоже интерес подостынет.
Native писал(а): Ср окт 03, 2018 4:28 pm Мне не хочется думать о фазе в течение дня, не хочется из-за фазы ложиться вовремя спать... жертвовать из-за фазы временем реального дня... читать что-то про осознанные сновидения вместо того, что мне интересно в данный момент, и не специально, но сама торможу "фазовое продвижение". Запал что ли погас?
Понимаю. Сам ищу "золотую середину" - чтобы, с одной стороны, не отдавать на это много времени и сил, а с другой, чтобы были хорошие и стабильные результаты.
У меня начальный период увлечения фазой совпал с настроением, когда казалось, что я живу лишь ночью, а дни казались страшным сном. Фаза была находкой! которая забивала мысли и сулила встречи и приключения во сне. Потом острота переживаний в реале спала и спало острое желание фазить, хотя не пропало) ослабло намерение "во что бы то ни стало", как Радуга говорит)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

На засыпании прислушивалась к внутренним звукам и почувствовала привычные ощущения ПФС (пред-фазового состояния), образы не были понятными, но попытка расширить их и втянуться оказалась удачной – я оказалась в объёмном пространстве – летела через анфиладу комнат восточного дворца, стены были украшены объёмными узорами из золота, потолок казался недостаточно высоким, но "не давил", людей не было. Осознанного продолжения не было, уснула, но опыт этот не забыла.

Зато забыла длинный сон перед осознанием, помню, что он был связан с превращениями, и мужчину с окладистой чёрной бородой (маг или наоборот подопечный в опытах), сон был цикличным, с повторениями, как часто бывает у меня, но эмоциональную часть совсем не помню. Какие-то проблески воспоминаний были на последующем засыпании, но я поленилась встать, чтобы записать. По окончании сна вдруг поняла, что это сон, но не успела вспомнить план, как полу-проснулась.

Попытка вернуться в ОС вызвала яркий образ солнечного мультика – на жёлтом фоне прыгал с ножки на ножку стоящий на задних лапках жёлтый мультяшный зайчик и беззвучно пел песенку. Я не слышала, но понимала, что он поёт. Сияло толстыми лучами большое солнце, а картинка выглядела, как экран в кинотеатре. Окантовывали её живые жёлтые фигурки, к которым внимательно не пригляделась, но вся картина излучала радость, солнечность, несмотря на один цвет, чёткость рисунка была высокой благодаря разным оттенкам жёлтого цвета. Я успела полюбоваться на картинку, как она "прикрылась" мутной полупрозрачной сеткой с невидимой на жёлтом фоне белой надписью в две строки.

Вдруг картинка поменялась. Но цвета остались те же, хотя появились оттенки, близкие к коричневому. Теперь на меня смотрели головы людей (не отрезанные, а как обрезанные окном или экраном) это были солдаты какой-то африканской армии, других мыслей не возникло, на их принадлежность армии указывали головные уборы, а лица были негроидной расы с крупными губами и широкими носами, они тоже пели, так казалось.

Я перестроила фокус взгляда так, что смогла увидеть отдельно ту сетчатую преграду, которая делала изображение слегка мутным, выделила её зрительно, но прочитать текст не смогла - надпись оказалась не на русском языке и в зеркальном отражении. Появилось ощущение, что это на меня на экране кинотеатра смотрят поющие бойцы. Ещё подумала, что они поют гимн)
Окончательно проснулась. Было 5:50. Не стала выжидать, пока пропадёт сонливость, попила водички и снова легла спать. На этот раз на засыпании сначала возникали воспоминания забытого сна, а потом просто уснула без каких-то образов, хотя тело в ПФС привела, фазы не было.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно, что дворцы тебе снятся по большей части восточные какие-то)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Самой интересно, книг вроде на эту тему не читала давно. Но раньше увлекалась.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера сломала сон и спать легла поздно, уже после 3-х. Иногда в такое время засыпания бывают прямые выходы. Лечь себя фактически принудила, спать сначала не хотелось, поэтому стала делать техники) По типу SSILD, но уже что-то своё, хотя акцентировалась так же на тело, звуки и зрение. Образы - мой конёк, приглядывание было основным действием.

Незаметно уснула, сон был очень чувственным. На нём сказался просмотренный перед сном фильм, в котором у героини умер муж. Не забыла этот сон после просыпания, было ощущение, что я во сне, но не достаточно яркое, зато сюжет сна компенсировал яркость сознания)
В 7 с небольшим вскочила, как чёртик из табакерки, от какого-то внешнего звука! Знакомый звук, но не могла понять, что это, пока не прозвенел 2-й звонок в дверь. У нас домофон, так что от квартирного звонка давно отвыкла)
Разбудили и разбудили, что же поделать, тем более пойдя к двери, успела глянуть на часы - сейчас будильник зазвенит. Пока шла почувствовала, что глаза полны слёз и потрогав щёки, убедилась, что они мокрые, значит плакала во сне. Но из-за резкого пробуждения не смогла вспомнить, что меня так расстроило или растрогало во сне(
но это был не тот сон, который запомнила в начале.
После проводов сына на работу сразу легла досыпать, пару часов у меня было)

Техники сразу завели тело, и легко появились образы. Сначала увидела речную заводь или часть пруда, с зеленью по берегу и рябью на воде, привычный и наиболее частый образ. Но потом, когда перестали доноситься звуки из реала, из воды примерно по центру начали выскакивать крошечные нарисованные лошадки! Рисунок белым контуром, но несмотря на "неполноценность" лошадок, они казались настоящими и живыми, хоть и мультяшными. Но их поведение больше было похоже на бабочек) выскакивая из одной точки, они разлетались серпообразным веером и пропадали где-то над травой. Я сделала попытку войти в этот образ, но лишь разрушила его, даже жалко было.

Тут же снова начала "вызывать" образы, на этот раз снова были лошади! Тоже белые, только полностью окрашенные и совсем настоящие! Лошади бежали по кругу против часовой стрелки. Сколько их было сказать затрудняюсь - может 2, может 3, а может даже 4, я наблюдала их лишь в левом верхнем секторе (от 45 мин до полного часа по циферблату), остальное пространство видела лишь боковым зрением. Но и того что было, достаточно для восхищения! ))) У лошадей развевались белые гривы, и цвет был пожалуй слишком белый для реальных коней.

Но тут уж я успела войти в образ, который тоже сломался, зато я летела вперёд, чувствуя движение воздуха навстречу.
То ли ночь была, то ли вокруг был хаос, я не смогла разглядеть, что находится вокруг и впереди меня и сдалась. Сон навалился незаметно, и фазы в результате так и не было.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фазы не было, зато были лошадки))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:))) Прикольно конечно) Неожиданно, я никак с лошадьми не связана и даже не читала про них давно.
Удивительно - откуда что берётся в снах?:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мне тоже забавный сон нынче снился, как я за воротами какого-то типа дачного поселка искал в лесу овечку. Там их несколько потерялось, одну я отыскал, совсем маленькая по размеру овечка)и повел ее обратно. Вот к чему это тоже? Правда недавно я перечитал впечатляющий трагичный рассказ "Вулии" Сентона-Томпсона, там было про овец.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Действительно странный сон для городского жителя:) хотя книги на самом деле большое влияние на сны оказывают. Представила тебя с маленькой овечкой в руках:) Улыбнуло))) Правда ты не написал, что брал её на руки) я-то в детстве много овечек видела и ягняток на ручки брала)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я сегодня отмечала пробуждение и пила кофе, но фаза (ОС) была коротенькой и бестолковой. Входила в образ, но не расширением образа и не приглядыванием к деталям, а как будто смотрела фильм, и даже не заметила момент, когда оказалась внутри сюжета. (?)

Сначала я увидела дождь, косой дождик казался почти белым на фоне тёмного одноэтажного здания, потом пошёл встречный дождь в другом направлении. Сильные струи дождя лили навстречу друг другу, сталкивались и рассыпались крупными брызгами. Вспомнила, что читала недавно про грозу, когда молнии столкнулись, но мельком, молний в образе не появилось.
Зато картинка окрасилась в естественные цвета, я видела окна дома, кирпичную кладку: дом был из крашеного зелёной краской кирпича, а пристройка спереди - красно-кирпичного цвета. ... и сделала попытку втянуться в образ приглядыванием к деталям дома, но притяжения не ощутила.

Расширять такую красоту побоялась, "рассыплется", а в объём могу не попасть. Вдруг почувствовала, что картина объёмная! хоть меня в неё не пускает, осторожно "пошла" вдоль дома зрением, как на объёмной карте онлайн.

Дом оказался длинным, но пристройка осталась позади, зато появились люди, стоящие в ряд, одежда на них то ли старинная деревенская, то ли просто изношенная, не было ощущения ухоженности. Все смотрели вверх-направо от меня, я тоже стала поднимать голову и взгляд выше и выше, т.к. не видела конца громадной округлой стального цвета конструкции, пока наконец не увидела кусок голубого неба (когда закончился дождь, не обратила внимание), которое закрывал громадный космический грузовой транспортник (плоская платформа чем-то загруженная).

Тут поняла, что я внутри! Осенило! Это планета-свалка космических отходов! :)))
и решила углубиться не в смысле углубления в фазе, а на местности, в сюжете) Осознанность видимо хромала, т.к. увлеклась окружающим и не вспомнила про план(

Свернула в сторону свалки, увидев проход шириной для проезда одной машины, с двух сторон горы металлолома. Принюхалась - помойкой не пахнет, и вообще никаких запахов. Пошла вперёд. Кругового зрения не было и яркость деталей вырисовывалась лишь тогда, когда я смотрела на конкретный участок. Недолго шла и увидела впереди дома-высотки, несколько штук стояли вразброс в отдалении друг от друга. Но дальше - провал(
Видимо моё бездействие утянуло в сон. Снова фаза не получилась(
Я наверное слишком увлеклась образами, надо больше думать о планах и конкретных действиях в фазе.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Не, на руки не брал, овечка просто за мной бежала)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но все равно неплохо, и кофейный метод сработал)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Может потому что ты сказал - смешной сон, я так и представила маленькую овечку на руках)
Я вчера во сне смеялась! Такие эмоции редко бывают. А позавчера плакала настоящими слезами) Как в детстве прям...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ты эмоциональная же натура) Впрочем как большинство женщин.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Седня был в ярком сне интересный момент, когда я телепортировался за спины противников, подумав что раз я во сне, то этот трюк сработает. Действительно сработал, но при этом всем осознания не было. Т.е. я вроде бы понимал что я во сне, как само собой разумеющееся, но никак это не использовал (за исключением вот этой телепортации), не вспоминал никаких планов и действовал по непонятному мне же сюжету.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вот и у меня такое бывает - иногда есть понимание, что во сне, но нет ОСОЗНАНИЯ, что можно взять сон под контроль.
Так-то сны бывают настолько интересные, что с сюжетом жалко расставаться, если осознаюсь:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

2018.10.18 Сон.
Сначала снились посторонние персонажи, одна из участниц сна стала там моей подругой, но сам сон не запомнила, кроме той «подруги», которая вдруг снова появилась в утреннем сне.
Утренний сон после просыпания. Я сажусь в один из необычных крылатых автобусов, которых на посадочной площадке три. Необычность не только в крыльях, но и в отсутствии стёкол в больших окнах, из-за чего автобусы похожи на речные трамвайчики (такая ассоциация возникла). Сажусь на переднее сиденье, но вдруг вижу в окно, что мне машет из другого автобуса, тоже сидящая в начале салона, но привставшая и до пояса вылезшая из окна, моя подруга Наташа из реала, с которой не виделась несколько лет. Мы с ней договаривались как-нибудь встретиться и погулять по городу, и вот она приехала, а я в другом автобусе и наверное отправляюсь в другое место. Я выскакиваю из автобуса, чтобы поздороваться и договориться о дальнейшем, но мне машет рукой «подруга» из предыдущего сна, кричит, что у неё ко мне что-то важное.

Автобусы стояли буквой П, я изначальна была в крайнем, Наташин автобус напротив, а «подругин» поперёк, т.е. ближе ко мне. Я решила сначала подбежать к ней, а она подхватила мои руки и втянула в салон (!) и автобус тут же взлетел. Ощущения совершенно реалистичные и прикольные! Сердце ухнуло вниз от набора высоты и ветер, проникнувший в салон, стал вдавливать в кресло, оказавшееся подо мной. Автобус резко взлетал вверх без разгона. А водитель откинул назад взлохмаченную голову и заржал, показывая этим удовольствие от высоты и подъёма, наверное) «Подружка» затрещала, но я восприняла только то, что мне срочно нужно к бабушке, бабушка выходит замуж! (Моя бабушка давно умерла, и дом её сломали) она в 37 лет оставшись без мужа, замуж не вышла, даже гражданского мужа у неё не было. А тут замуж! Мыслей, что бабушки давно нет в живых, у меня не возникло.

Прилетели как-то очень быстро, да и в бабушкин дом я попала незаметно для себя, провал. Но там я обратила внимание на тех, кто был рядом – это мои сёстры и племянницы примерно такие же, как в настоящее время. Племянница возбуждённо говорит: «Вот они!» и все примкнули к окну, а там моя бабушка идёт под ручку с высоким стильно и современно одетым молодым парнем с рыжими кудрявыми волосами шариком и рыжей бородой, в руках у него гитара) и смотрит на тех, кто наблюдает за шествием из окон. Мысли были – какой молодой! Да она с ума сошла! Ему-то зачем? (Бабушка умерла в 83 года, вроде я её примерно в этом возрасте и ожидала увидеть).

Я рванулась в прихожую(в сельском доме это терраска) и встретила бабушку первой, она вошла на терраску одна. Я поразилась, как молодо она выглядит, какая худенькая! и роста маленького, впрочем, она и при жизни была ниже среднего роста. Бабушка обняла меня за голову и притянув её к себе, поцеловала в губы (никогда она меня в губы не целовала), поцелуй показался несколько фривольным) и я отстранилась, впрочем, не переставая ею восхищаться, но вдруг обратила внимание, что несмотря на омоложение, зубов-то у неё нет…

А потом я снова оказалась на той площадке с автобусами, не терпелось рассказать кому-нибудь про бабушку, и что она вышла замуж, и как омолодилась) но не успела добежать до входной дверцы, как автобус взлетел. Снова увидела Наташу, странно, как будто мой полёт длился секунды, раз оба автобуса всё ещё были на площадке к моему возвращению. Но решив добежать и хоть с Наташей пообщаться, не успела и к ней. Проснулась.

Не было мыслей, что это сон, несмотря на необычность некоторых моментов и предфазовую подготовку на засыпании после просыпания.

Необычное:
  • Бабушку молодой в реале я никогда не видела, даже фото не помню, но черты лица бабушкины
  • Странный сюжет с её замужеством и молодой муж
  • Возможно омоложение и молодой муж бабушки это отголосок из реала, когда я впечатлилась внешним видом Аллы Пугачёвой:)
  • Странные автобусы-самолёты
  • Незнакомый в реале перс (новая подруга) вторично появляется в сне после перерыва
Реалистичное:
  • Вестибулярные ощущения от быстрого подъёма
  • Ощущения движения воздуха в открытом салоне
  • Поцелуй
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Аирнокс писал(а): Чт авг 09, 2018 8:42 pm Ну я-то откуда знаю. Может тебе так фазеры с форума представились после ругачек)
Весьма здравая мысль! Значительная часть контингента данного форума именно так и должна выглядеть. А Native увидела их внутреннюю сущность...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

СКИФ, повеселил:)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня днём. Фаза есть, вернее ЛП.

В субботу днём разморило после еды и неоправдавшихся ожиданий. Грустно было, потянуло в сон, возможность была… и уснула на СМВ.
Слышу, зовёт внучок нежным голоском, он всегда мягко будит: «Наталия Евгеньевна, без вас никак не обойтись», мысленно ухмыльнулась, хорошо стал говорить, шельмец, отвечаю ему вязким сонным голосом: «Сейчас приду».
Эх, надо вставать… бодрости не чувствовала. Начала поднимать голову, не открывая глаз, и ощутила фазовую лёгкость головы и даже начало непроизвольного вращения, лёгкий поворот внутреннего содержимого головы градусов на 20 :) Прислушалась – полнейшая тишина, я бы сказала - особая фазовая тишина. Но на её фоне внук повторил свою фразу, ответила ему: «Сейчас, только кое-что проверю».

Мысли были: «Я же в фазе! надо проверить», подумала, странно что фазовые ощущения одновременно с голосом из реала. Долго откидывала с ног одеяло, сидя на кровати, показалось неоправданно длинным, потом встала, не открывая глаз, ничего не видела, почему-то не вспомнила о ПНР и не зажала нос, и не подпрыгнула и проч., но вспомнила, что по плану мне надо найти дверь в другую локацию, но осознавала, что у меня очень мало времени.
Взялась за ручку шкафа и прежде чем открыть, послала мысленный приказ – За дверцей железо! (Странно мыслила, в каком виде я собиралась там увидеть железо?:) Открываю, просовываю внутрь руку – шмотки(
открываю глаза и убеждаюсь, что в шкафу полки с бельём и одеждой. Значит, не фаза!(

Надеваю халат и иду на выход из комнаты, одновременно застёгиваю его и протираю ладонью глаза, «разглаживая» сонное лицо.
Захожу в кухню, там у стола рядом с холодильником сидит незнакомая женщина, перед ней на столе несколько листков с печатным текстом и пустыми строчками для вписывания каких-то сведений вручную, напротив сидит моя дочка. Я вместо того, чтобы спросить, по какому поводу тут дама с документами, пересказываю, как меня будил дочкин сынок, спросила: «Вы его подучили?». «Нет, сам», ответила дочка, и они обе засмеялись.

Потом короткий провал... и я сижу за своим рабочим столом в комнате, осветился монитор компа, мысленно отметила, что не появился рабочий стол, вместо него на сером поле по центру средне-крупная белая надпись «Предложений.нет/есть» и… просыпаюсь.

Как легла в домашней одежде (не в утреннем халате), так и лежу. Грустно так стало( Ложное просыпание в фазе, значит… Ну почему я вдруг какое-то железо задумала увидеть в шкафу? Почему не решила выйти через шкаф в свою «Нарнию»? Ведь уже бывало такое… И открывала не ту створку, в которой полки, а среднюю, где одежда висит,
и ничего не торкнуло(
Такие вот дела. Жаль, снова фаза прокатила меня мимо(

Моменты, которые должны были насторожить, что я не в реале:
  • Необычное обращение ко мне 4-х летнего ребёнка, он не мог «величать» меня по имени-отчеству
  • Не подумала, что не могу в фазе слышать звуки из реала. Значит либо реал, либо звуки фазовые.
  • Не ту дверцу открыла в шкафу, но не заметила этого
  • Не поздоровалась с незнакомым гостем.
А вот компьютер насторожил, но было уже поздно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Два раза осознавалась во сне, но про фазовые планы не вспомнила.
В первом сне я была крошечным существом и висела в воздухе напротив лица человека, не знаю даже, женщина это была или мужчина. Сначала этот человек смотрел на меня и белки его глаз вместе с направленными на меня зрачками произвели жутковатое впечатление, вот тогда и осозналась, поняв, что это гигант или я очень маленькая. Великан прикрыл глаза ресницами, а я стала внимательно рассматривать лицо, переводя взгляд с одной черты на другую, перемещаясь вертикально и горизонтально) Удивительно, как чётко видела не только ресницы и волосинки бровей, но и поры, кожные узоры и морщинки (!) которые при одинаковом со мной росте человека росте наверное были бы не видны, но сейчас казались бороздами и ямками, но я понимала, что это лишь из-за увеличения. Появилось желание посмотреть на себя в отражающей поверхности, но не успела, сфолила. Огорчилась, что опять профукала фазу из-за бездействия.

Второе осознание не интересное, тоже не вспомнила про план, предпочла сама вытянуть себя из сна, чтобы записать, но успела забыть то, что впечатлило меня во сне, пока достала тетрадь и ручку( А впечатлила фраза, которую я там прочитала)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Натив, тебе:

Вот малахит вдруг решила тебе приподарить)))
Сама не знаю почему..
Это был душевный порыв
Прости,эсли не по нраву....))

Изображение

Изображение

Изображение

Ты -милая, и добрая, и пусть у тебя фсе будет хорошо в жизни!
Чмоки!))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Мой любимый камень))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, Мальва!:) Спасибо за подарок и пожелания! Тёпленько на душе стало и приятно:)
Как ты догадалась?:) Зелёный малахитовый цвет был моим самым любимым! Правда сейчас мне ближе зелёный-болотный. Но к самим камушкам это не относится, малахит люблю и он походит мне по знаку зодиака)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Давно нет полноценной длинной фазы с выполнением плана(
Сегодня сон был прерывистый, были короткие осознания, но сразу просыпалась. Но как ни странно, утром вспомнила то, что впечатлило необычностью ночью.
1. На засыпании в пятне света вдруг увидела лёд, и картинка ожила. Сначала "высветилась" структура льда - было ощущение большой толщины и прозрачности, но дно водоёма не просвечивало, на поверхности не было даже снежинки, но боковое зрение "ловило" слева падающий на берег снег, который ложился тонким слоем, но разлетался под ветром. Чуть дальше снег уже лежал успокоено и надёжно, но передо мной его не было. От льда веяло тревогой и холодом, не осязаемым, а внутренним, словно он замораживал меня изнутри. Ледяной покров стал отдаляться, будто меня уносило вверх, то, что было видно сбоку, на окраине взгляда, оказалось в картине основного обзора. Я увидела девушку в лёгком платье, переходящую по льду на другой берег, который не видела, и почувствовала в ней себя, но не ощутила себя внутри неё, не раздвоение, а будто взгляд со стороны. Сама я так и не проникла в эту ледяную пустыню, осталась созерцателем. Поняла, что это сон, что уже уснула, но одновременно с осознанием сразу проснулась.

2. Техник не делала, но попыталась почувствовать телом ПФ состояние, которое хорошо удаётся воспроизвести, мысли изгонять не стала, иногда в таком состоянии они переходят в сон, в котором персонажи из сознательных фантазий или воспоминаний начинают "жить" другой жизнью, без участия сознания из реала. Так и получилось, но был провал, очевидно короткий (так показалось) до восприятия тех событий, которые запомнила. Я держусь обеими руками за предплечья сидящего напротив меня белокожего мужчины, его лицо "проявляется" как из сгустка тумана, а рассеивающийся туман снова сгущается и удаляется назад и влево, в нём проявляются черты лица и тела мужа, смотрящего на меня, но без видимых эмоций и движений. Я отпускаю руки сидящего и порываюсь вдогонку мужу, который продолжает удаляться, и мне до него не дотянуться... Он не был картинкой, я чувствовала объём отлетающего вверх и вдаль тела, и несмотря на отсутствие видимых эмоций, получала от него невербальный посыл, который я воспринимала как слова, которые понимала, не слыша: "Я уже не твой... живи без меня..." Мужчина продолжал сидеть, но стены сзади него уже не было, там было ощущение объёмной пустоты (мелькнула мысль: "Небо? нет...") и откуда-то справа появилось удаляющееся вперёд и вверх и уменьшающееся из-за удаления тело горизонтально лежащей девушки в белом платье, которое свисало вниз, подчёркивая контур находящегося под ним лежащего тела. Этот полёт в пустоту подчеркнул безысходность от "полёта" туда же моего мужа. Появилось чёткое осознание, что я сплю, это сон, но тут же проснулась.

3. Предыдущие события визуально не помню, но есть память о войне с тёмными сущностями. Я своего тела не чувствую, но нахожусь среди фэнтезийных воинов в кольчугах и латах, слева - крупная из-за амуниции женщина-воительница, напротив двое, кто-то ощущается справа, пока не вижу...по центру мечется чёрная сущь, не имеющая чёткого контура, какая-то магическая преграда не даёт ей вырваться за пределы окружившего её невидимого купола, она распластывается на этой преграде и прыгает в другую сторону. Похожа на огромного чёрного кота, но одновременно на человека, но ещё и тело не кажется реальным, похоже на сгусток тёмной энергии в форме тела не гуманоида и не животного, а именно непонятной сущи. Вдруг сущь находит лазейку внизу и быстро, изменяя свою форму, перетекает в щель в полу. Тут же проявляется воин, бывший справа, на которого я до этого момента не обращала внимание, и резко на всю длину втыкает в эту щель огромный меч (сейчас он напомнил мне экскалибур из фильмов:) Появились эманации смерти (ощущение, что кто-то убит этим мечом). Но погибла не та сущь, а кто-то другой! Воительница слева шагнула к центру и говорит: "Ребёнок. Чей?" Напротив уже не 2 воина, а один и девушка в белой одежде медработника, девушка смотрит виноватым взглядом (не на меня, а на ту воительницу) и пожимает плечами, типа она не знает. А я уже поняла, что во сне, всё это не бред в реале, а сон, появилось облегчение, но тут же проснулась.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня выполнила фазовый план в недофазе, но во время осознания. Оказавшись во сне в пещере вдруг вспомнила, что у меня есть план найти энергетический источник и искупаться в нём. Я уже давно пыталась реализовать такой план, не обязательно в пещере, но часто вспоминала про пещеры, думая про этот план. Может быть потому, что пещеры мне не так уж редко снятся.
Вспомнив про источник, начала крутить головой в его поисках, кстати, в пещере было светло! Нигде не было ни родника, ни фонтана, ни входа в другую пещеру, но зато был рукотворный бассейн на границе обзора - небольшой, примерно 3Х2 метра, обложенный ровной и невысокой кирпичной кладкой. Вода сверху была абсолютно спокойной, без ряби и каких-то свечений типа ауры, ничего не указывало на его магическую сущность. Тем не менее, раз уж увидела воду, решила в неё погрузиться и спрыгнула, не достав до дна. Между прочим, почувствовала изменение среды вокруг себя, стало холоднее, но мокрость не ощутила всё-таки. Зато когда окунулась с головой, увидела, как маленькие искорки описывают окружности, не замыкая их! Вот оно! Всё-таки есть тут какая-то энергия! только подумала об этом, как появились вращающиеся всполохи, очень ярких цветов! Сияющие к тому же! Жёлтый и сиреневый - основные. Они так же образовывали окружности, вернее круги, а потом шары, но не чёткие, как нарисованные, а размытые, как будто это не вода, а туман. Я стала пытаться почувствовать, как эти видимые силы вливаются в меня) и стала подныривать в размытые по краям красочные шары и чувствовала, как они обволакивают меня, т.е. ощущала прикосновения чего-то не имеющего большую плотность, ласковые касания) Потом увидела, как кто-то ещё прыгнул в этот бассейн, но из-за красок не смогла идентифицировать ни лицо, ни тело, а сама наверное провалилась в обычный сон, т.к. дальше не помню. Зато сразу вспомнила, когда проснулась. Но не поняла, влилась в меня какая-то энергия в реале или нет) но спать больше не хотелось, обычно после просыпания почти всегда хочется ещё хоть часок поспать)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как интересно) все-таки план у тебя в голове сидел. Вот как тебе представилась "энергетическая вода") Может мне тоже попробовать такой бассейн прифазить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Попробуй:)
Я кстати про бассейн не думала ни разу, предполагала, что это будет фонтан или водопад или источник типа родника, и в фантазиях он искрил, как в мультике)) А получилось и проще и интереснее, т.к. вода точно была магической!:)) Жаль, что осознание было коротким. Я так-то ищу дверь в другое измерение к энергетическому источнику, или вход, при выходе из тела в квартиру, но давно не было полноценных выходов с длинной фазой. Так что сразу в финале поисков оказалась!:)
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

А я сегодня в обычный бассейн ходила, тоже хорошо заряжает :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Астра, так надо же от фазы какую-то реальную пользу научиться получать:)))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»