Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сполоты - это одна из рас мира фэнтези (не Толкин, но его последователи присочинили:) Наиболее развитая и обособленная из всех рас, внешне напоминают эльфов.

Перемешалось всё прочитанное в подсознании... Но мне интересно, что я во сне встретила не просто каких-то непонятных персонажей, а знаю, как их называют, да ещё и интрига какая-то. Правда не всё смогла вспомнить и не всё описать. Я там ещё определяла у них что-то вроде интеллектуального индекса, у всех, кроме той девушки было значение - 4, у неё выше. Для индекса интеллекта однозначное число крайне маловато, но во сне удивления не вызвало.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Про сполотов я читала у Константина Муравьёва, которые в его книгах живут и в Мире Меча и Магии, и в Космическом Содружестве. В его книгах кроме людей существуют несколько "новых" рас, искусственно созданные "древними", жившими миллионы лет назад, миры-планеты с портальными переходами, некоторые даже без людей, но есть и привычные и знакомые по Толкину гномы, эльфы (аграфы), тролли, орки, в тех же мирах живут вампиры, креаты и другие. Вот хоббитов нет(

Эти книжки не каждому понравится читать, т.к. описание идёт от первого лица, и главный герой как в игре прокачивается от персонажа, не имеющего ничего, до нереального супер-героя.
В общем сказки) но мне такие книжки нравятся. И на сны они влияют, т.к. читаю с увлечением и хорошо представляю, и даже прочувствовать получается неплохо)

И Поселягин, и Ясинский пишут в том же стиле, хоть у них другие герои и приключения, и почти во всех их книжках есть магия. У Муравьёва существенный недостаток - у него все серии не дописаны, я же не люблю когда нет хэппи энда( а ждать продолжения не вижу смысла - пока выйдет, успею забыть подробности. "Лёгкое чтиво", как мой папа говорил)
В общем, это коммерческий проект, автор зарабатывает деньги, заплетая всё новые интриги, не доводя до конца, и продаёт продолжения по 10 руб за страницу на каком-то сайте. Понятно, что любой труд должен быть оплачен, но это как-то не солидно( и растягивать, чтобы подогревать интерес, не доводя до конца, как-то снижает ценность в моих глазах, он мог бы не одну книжку написать, а десяток на той же тематике, зато по классической схеме (завязка-основа-финал) тем более что его печатают, не самиздат.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня был космическо-фантастический сон, летала в небольшом корабле в форме коробки. Со стороны видела как он не взлетал, а мгновенно исчезал из-за огромной скорости. Но основным в этом сне было разгадывание каких-то необыкновенных тайн мозга, суперспособности, про которые сейчас не могу вспомнить... очень быстро все пережитые события рассеялись.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

План был тот же – исследование комнат в своей квартире на предмет тайного прохода в другое измерение, постоянного портала.
Настрой на фазу был, после отмеченного пробуждения попила кофе, но пожалуй это было лишним, засыпалось долго и даже после провалов в короткий сон слышала реальность. Хотя это могло быть и обманкой, как-то имела возможность убедиться в подобном. Но сегодня не рискнула вставать, чтобы не сбиться с настроя.

В одном из провалов я нырнула в шкаф за котом, успела подумать – снова в шкаф? Почему он не прыгнул в зеркало?) Шкаф не был таким широким в глубину, как тогда, когда я выходила из него "по ту сторону реальности", обычной глубины, я присела, чтобы быть на уровне кота, поймать его не успела – проснулась, но и он не успел выскочить на ту сторону.

Осозналась у себя на кухне. ОС!) План вспомнила, не только в части поиска портала, но и в пункте – исследование шкафов. Первым делом (и последним) открыла холодильник. Там точно было не то, что в реале! Холодильник весь забит свёртками в пергаментной бумаге с каким-то рисунком – на кремовой бумаге коричневый штриховой рисунок, похоже на какое-то исторически известное здание, но полностью ни где это здание не было видно, т.к. мешала помятость упаковок. А без обёртки на виду лежало несколько кистей крупного зелёного винограда, весом кг на полтора и начатый торт в круглой прозрачной коробке. Тортик у нас был там буквально на днях и выглядел похоже – срез показывал несколько тонких слоёв бисквита и крема разных цветов, вот его и достала попробовать или съесть, как получится) коробка открылась на раз-два, в реале я злюсь, открывая вечно заедающие коробки. Взяла кусочек и откусила, и начала есть, но съела немного, успев вкусить и оценить) вкус был похож на пирожное "трюфель" без бисквитной части, можно сказать, самый любимый мной тортик) Понимала, что ем во сне, оценила вкусовое соответствие тому торту, который люблю, и несоответствие тому, который вижу.

Торт назад в холодильник не убирала, вспомнила про основную задачу и стала осматривать стены, подумала – откуда тут потайная дверца? Все стенки загорожены шкафами, только над столом открыта часть стены и ничем она не напоминает таинственную дверцу. Подумала, что можно самой открыть портал в Мир Меча и Магии. Но портал рисовать не пришлось, т.к. локация вдруг сменилась сама! Я стояла, повернувшись в другую сторону относительно того положения, в котором была на кухне, чувствовала себя обнажённой, хотя на кухне на мне была какая-то одежда, было довольно сумрачно и я точно была на улице, хотя ветра и холода не ощущала. Напротив меня стояла группа мужчин в ряд, полукругом, по одежде это были искатели артефактов.
Приехали( Я сначала прикрылась руками, но потом подумала, что сейчас на меня набросятся скопом и будут насиловать, подумала, что тогда буду выдыхать огонь, пусть только притронутся! Хорошо бы ещё из руки огнём поливать, надо попробовать, но вдруг очутилась в другой локации. На одежде там не акцентировалась, поэтому не могу сказать - была одета или нет.

Я сижу за длинным столом, рядом 3 девушки, перед нами на специальном приспособлении из проволоки двигаются ковровые гобелены, а мы (или они) силой своей магии укрепляем и зачаровываем эти ковры. К сожалению, не помню тех слов, которые произносились и которыми мыслила во сне, очень интересные слова были… А на гобеленах - различные тканые рисунки, окаймлённые интересными узорами или рисунками помельче: готические замки и просто дома с приятным глазу окружением, животные в лесу – лиса, олень, других не помню. Один ковёр выглядел, как удлинённый монитор голубого цвета с ярлыками ссылок, а в левом верхнем углу моя "иконка" с аватаром из ВК:)

Дальше снова провал, после которого осозналась в зимнем лесу, шла, пробираясь через густой лес, отодвигая голые ветки. Снова не чувствовала ни ветра, ни мороза.
Когда проснулась, помнила осознанную часть сна, даже те слова, которые улыбнули, но потом их забыла.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так опять же сработал кофейный метод, если трудно засыпается то скорее всего выйдется в фазу!
А огнем ты же уже хорошо умела дышать). Но портал жаль что не нашла, может через зеркало надо было попробовать пролезть? Хотя у тебя же получалось у самой рисовать портал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Огнём так и не подышала, т.к. не понадобилось)
А портал как раз хотелось другой найти - не зеркало и не шкаф. Есть где-то в квартире ещё потайные проходы!:) Но вот дальше кухни не ушла(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
За два часа до будильника отметила пробуждение и легла спать с ожиданием фазы. Вместо фазы был сон, даже полуОС, т.к. я понимала, что во сне, но не было попыток вырваться из предложенной подсознанием ситуации, чтобы пойти по другому плану. Запомнила не всё.

Сон казался виртуальной реальностью:) Я была испытателем свойств некоторых полезных предметов для игроков глубокого виртуального погружения. Не знаю, по контракту или в качестве раба, но была удачливым испытателем. Моя работа была опасной, я это сознавала, т.к. оружие физическое или психотропное могло меня убить до того, как я соберу весь испытываемый инвентарь в круглую ёмкость, разделённую на секции. Я собирала некоторые приблуды в свой инвентарь, ожидая когда все ячейки заполнятся и тогда собранное мной припишется ко мне и останется даже после смерти, я знала, что после умирания будет возрождение и тем необходимее прийти в этот мир снова, имея кое-что существенно помогающее в другой виртуальной жизни, т.к. я не хотела бы вернуться к той же работе.
Сами испытания казались второстепенными, я их и не запомнила, кроме последнего, основным был сбор этого инвентаря.
Я почему-то не боялась, что кто-то перехватит весь накопленный инвентарь до его приписки, видимо это было невозможно, но пока предмет не положен в ячейку, его могли перехватить, и я спешила заполнить ячейки. Как водится, с заполнением последней ячейки начались проблемы и интриги. То какой-то головной убор с искровыми импульсами украли, то пришлось драться за карту, на которой лежали 40 тыс игровых денег. Интересно, что карточка имела голографическое объёмное утолщение из-за наличия на ней крупного счёта. Деньги не были оплатой за работу, но я там ощущала своё право на них)

Телесно драку не чувствовала, наблюдала за ней как бы другим потоком сознания (такое частенько бывает в ОС).
Обидно, что так и не заполнила последнюю ячейку инвентаря до того, как проснулась, хотя была уверенность, что эта карта с деньгами там будет. Интересно, изменилось бы что-нибудь или нет, когда я получила бы привязку:)
Я боялась проснуться, т.к. это равноценно выходу из виртуала без прикрепления полученных достижений.
Прикольно будет, если я смогу вернуться в этот сон снова (то есть в игровую виртуальную реальность), уже имея приписанный полезный инвентарь:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странный конечно сон, учитывая что ты не играешь в какие-нить компьютерные игры!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Зато я прочла несколько книг про РПГ:) Ну и знаю же кое-что про игры, немного сама играла (2 года на одну игру потратила) и с сыном некоторое время сидя рядом не играла, но болела за его героя))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Кстати, интересно то, что все "игровые термины" я запомнила именно из сна, а не вспоминала потом подходящие. Когда пробежалась по сну уже проснувшись, с закрытыми глазами, это меня даже развеселило. Не всё в результате запомнила, но кое-что запомнила всё-таки. Интересно и то, что я на самом деле не игрок в компьютерные игры, хотя люблю читать о них, про жизнь в игре, начиная от Лукьяненко, а сейчас много новых авторов появилось, которые захватывающе пишут в новом стиле о приключениях, которые раньше можно было назвать просто фантастикой или фэнтези, но в них близкие параллели с реальной жизнью, и это привлекает.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Нахождение человеком чего-либо самостоятельно, даже при условии что кото-то когда-то и где-то это уже возможно нашел+находит+найдёт = путь ведущий к знанию, это достояние человека, в опр. смысле завоевавшего своё оружие либо потенциал, время, жизни и т.п. явления + в привязке к характеру игры. Принцип-же любой игры в.... => Что представляли из себя ячейки в которые Native вкладывала находки на сохранение, форма геометрическая как выглядели? Круг в котором они содержались на хранении аналогично, цвет, вращался-ли, в какую сторону если да.., и на т.п. явления Native внимание обращает в тут и в своём случае?
И как она относится к общему случаю и качеству исследователя в нём аналогично, заявку подаёт во времени?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

троль2*12
Не совсем поняла характер вопросов, суть их, так сказать)
Форма, в которую складывала заработанный инвентарь - круг, который был разделён на ячейки не секторами, а произвольной формы. Явственно ощущался бортик, т.е. глубина ячеек, цвет, как сейчас вспоминаю - бордовый, но не среагировала на цвет во сне, видимо там это не важно было. Важно, что он был не на столе и не висел передо мной, а где-то в левом нижнем углу. А вот сам инвентарь при укладывании его в ячейку преобразовывался в условную форму, намного меньшую реального предмета, по виду напоминая небольшой толстый блокнот или пирожок не овальной, а прямоугольной формы)) Круг с ячейками не вращался, находился вроде рядом, но в то же время словно в другой плоскости или другой реальности, т.к. потрогать я его не могла, и предмет, перемещаясь туда, переходя невидимую границу, изменял форму.
Кстати, после перемещения возникали какие-то таблички с текстами, которых я совершенно не помню. По логике игры это были списки характеристик игровых предметов, не могу сейчас сказать уверенно, выпало из памяти. Так-то я почти в каждом сне читаю различные тексты, которые укладываются в самые различные внешние формы) от простого листа или вэб-страницы до книг, вывесок или текстов в самых неожиданных местах, в т.ч. будто возникающих из воздуха.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня просыпалась трижды, и каждый раз продолжался предыдущий сон, снова связанный с виртуальным игровым пространством, но я его плохо запомнила, не было особо впечатляющих приключений и ощущения себя в других телах, как раньше.
В последнее предутреннее просыпание чуть не попала в ОС, но что-то помешало не проснуться. Запомнилась красочная картина осознанного созерцательного сна - рассвет солнца, выходящего из расщелины гор. При этом левее в небе висел диск полупрозрачной луны. Очень яркая живая картина!
А ещё в самый первой части сна в фантастическом сюжете мне приснилась совершенно нефантастическая, настоящая, родная, молодая и красивая моя мама.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Когда видишь во сне молодую маму - это определённо, к счастью! Иначе быть не может;)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Не знаю насчёт счастья) но как минимум, очень приятно.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Native писал(а): Пн дек 24, 2018 6:48 pm :) Не знаю насчёт счастья) но как минимум, очень приятно.
А разве это не одно и то же?)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Идёт какая-то война (чисто знание), по некоторым признакам высокотехнологичная из далёкого будущего, не реально-современного уровня, а годы и годы вперёд. Но сюжет повязан на кучке присутствующих – я с двумя или тремя своими коллегами нахожусь в доме семьи, похожей на старую грузинскую с традиционными обычаями и приписываемой грузинам вспыльчивостью. Мы привезли 4-х их сыновей, пострадавших в газовой атаке, находящихся без сознания.

Дом на удивление большой, мы находились то в одной, то в другой комнате, то своей группой, то с родственниками, одна я кажется не была совсем. Несмотря на простоту обстановки, в целом осталось ощущение, что я нахожусь в остросюжетном фантастическом фильме, который в то же время входит в серию "кино не для всех". Сплошная психология.

У меня в чемоданчике 4 больших шприца (необычных по виду) диаметром баллона примерно 2,5 см, длиной см 25 или даже 30 с густой желтоватой жидкостью - само-вводящийся препарат - получив его, люди начнут быстро восстанавливаться.
Родители в курсе такого лечения. Но попытка введения препарата в самом начале показывает, что он не подходит этим людям. У парня появилась пена изо рта. Хорошо, что родители не видели, удалось остановить процедуру и нейтрализовать влияние препарата (сам процесс нейтрализации не помню, есть только знание, что парня спасли, но он так и остался без сознания). Такая реакция отторжения известна, но у нас есть альтернатива – таблетки, которые необходимо выпить немедленно после прихода пострадавших в сознание. Надо караулить, когда они очнутся и устранить на этот момент родственников, которые ожидают другого лечения и могут помешать и даже навредить исполнителям, т.к. отец по-кавказски скор на расправу)

Время тянулось "осязаемо", весь сон – ожидание и напряжение, как бы родственники не узнали, что их "дурят" для их же пользы.
Первым заметил какую-то нестыковку дед, хорошо, что он был на тот момент один. От неожиданности ему пришлось сказать правду. Было удивительно, что он воспринял нормально, но когда ему рассказали какие-то подробности (не запомнила их) он посмотрел зло, но подтвердил наше мнение, что родителям ничего рассказывать не надо, наверное представил вероятную реакцию сына (или зятя, кто он там ему, не усекла).

Весь сон приходилось ловчить и прикрывать чем-нибудь шприцы-ампулы (внешне известный всем присутствующим препарат), т.к. они то и дело оказывались открыты из-за каких-то второстепенных движений персонажей, но не было возможности просто убрать их подальше. Надо было спокойно, не выдавая внутреннего напряжения, выжидать и выбирать новый подходящий момент, чтобы прикрыть или увести кого-то.

Подходит решающий момент, парни должны приходить в себя, я только собираюсь убрать наконец злополучные ампулы, которых по идее у нас не должно быть, как заходит отец, которого только что увели из помещения под каким-то предлогом.
Он задевает кусок ткани, прикрывавший чемодан, и опять напряжение – сейчас увидит. А последуют ли вопросы? Он может и без вопросов выхватить своё оружие, приняв нас за диверсантов. Приходится подключать деда, киваю одному из "своих", тот приводит деда, который сумел отвлечь главную угрозу)
Все сидят на деревенских лавках у стены, по центру большой стол, на котором навалено всяко-разно, в т.ч. прикрытый чем-то чемоданчик, а за столом 4 койки изголовьем к стене – спящие в коме солдатики.

Сюжет близится к финалу, вот-вот они выйдут из комы и нужно срочно впихивать в них такие неудобные для лечения в этом состоянии таблетки, но я... вдруг полу-просыпаюсь, осознаю, что во сне и вот-вот проснусь полностью. Начинаю вспоминать ключевые моменты сна, т.к. он мне кажется масштабным и значительным, каждая секунда этого сна была напряжённой, он мне и в полу-осознанном состоянии кажется грандиозным по замыслу и воплощению сном-фильмом.

И тут появляется голос "из-за кадра", который что-то рассказывает "зрителям" спокойной и заставляющей вникать интонацией Бондарчука. Он освящает всю историю в другом свете, типа надо было признаться, что совершили ошибку, чуть было не угробив сына хозяина, и спокойно ждать вместе с семьёй, когда парни очнутся, без паники и хитростей. Несмотря на внешнюю простоту и готовность убить за детей кого угодно, они поняли бы, что люди, доставившие им пострадавших детей, желают им добра, что "Империя" ценит их подвиг, и раз выделила не только средства на лечение, но и недельку времени на сыновей Фрэнка Герберта, то его сыны много значат.

Имя совсем не грузинское, а евро-американское, запомнила его потому, что есть известный писатель-фантаст с таким именем.

Может под конец логика просела, или я не смогла одновременно улавливать текущее и вспоминать прошедшее, но чем-то финальная речь диктора нарушила стройность сюжета, или я чего-то прослушала.

Опять всю ночь – работа мозга, сохраняющего целостность сна, последовательность событий, возврат к оставленному неоконченным действию и напряжённость ожидания.

Сейчас, записывая, не почувствовала в описании тех ощущений, которые довлели во сне, тем более нет никаких приключений… а те небольшие приключения, которые были из-за маскировки и возникающих интриг, к сожалению, не вспомнила, т.к. стремясь запомнить, выхватывала кусочками то, что составляло канву сюжета, связанную с желанием скрыть способ лечения, а на параллельные события и другие эпизоды времени не хватило, оживить их в памяти не смогла, успели растаять... Были ещё преинтересные разговоры, раскрывающие неожиданные тайны членов семьи (были там ещё мать парней и молодая женщина и её дочка лет 5-6-и) и наши маленькие секреты, добавлявшие не только напряжения, но и изюминок "фильму".

Но ощущения, в т.ч. тактильные, были яркими, хорошо видела и понимала мимику персонажей, иногда обзор был "широкоформатным", но в основном в приближении, охватом видимого объёма как раз на комнату с неразличимыми вниманием углами) затемнения не было, хотя и вспышек особо ярких красок не помню, кроме некоторых предметов. Реализм и ощущение себя в обстановке-локации на 100%!

Сейчас обидно, что не вспомнила про фазу, когда частично проснулась. Почему-то сны не хотят отпускать, а ведь момент для разделения или продолжения ОС в другом, осознанном, сюжете был ярко выражен и не был совсем уж секундным, успела бы, если бы вспомнила(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда, сон довольно бессмысленный и мне кажется действительно навеян бондарчуковским "Сталинградом")
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну вот( мне он совсем уж бессмысленным не показался. Я не смогла вспомнить всё и тем более описать то, что не вспомнила... Меня интересует странная работа мозга и яркость того окружения, в котором я нахожусь в своих подобных снах. Хотя действительно, чувствую влияние "Сталинграда" не только в голосе Бондарчука. Только что подумала, что толкотня на маленькой закрытой территории тоже наверное этим фильмом навеяна. Хотя есть влияние кое-чего прочитанного, но не хватает приключений!( как мне их не хватает...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Пока Натив не заходит на форум, т.к. и в реальности делов много перед НГ, я сюда запощу свою фазу). План был найти Деда Мороза и попросить подарок, причем чтобы он сам его выбрал. Интересно что бы он для меня вытащил из мешка.

30.12.2018
Короткая фаза через осознание во сне.
Проснулся в 5.20 примерно, выпил четверть таблетки кофеина (25 мг).
Лег обратно, сделал пересчет мысленно пяти кристаллов, счет как будто рисую мелом -до 6 и обратно. Представлял технику визуализации кистей рук. Проснулся кстати довольно ярко.
Снился сон, где я ограбил могилу какого-то ученого, вытащил оттуда пакетик с драгоценностями, которые ученый совет похоронил вместе с ним. Я еще думал, что это маразм - если хоронить по советским традициям, то при чем тут драгоценности в гроб, как какому-то древнему египтянину. Пусть они лучше остаются на свете, блестят для людей так сказать.
Вытащил из пакетика чего там было- старое изумрудное ожерелье, с прямоугольным изумрудом -подвеской, слегка треснутым и с немного обломанной гранью. Потом вытащил из пакета еще какую-то сверкающую мишуру. И тут осознался. Я был зимой на пустынном месте, где-то между гаражами и деревянным забором, никого вокруг и полутемно. Белый снег лежит на земле.
Я начал звать Деда Мороза, то Дед Мороз, то Санта Клаус, но никого. Тогда я вышел в просвет между гаражами и оказался где-то за городом на возвышенности. Теперь был день, свет ярче, вокруг опять таки лежал снег, такие снежные холмы.

Я пригляделся -по лыжне двигался одинокий лыжник в синем.
-Вот и Санта-Клаус! -подумал я и бросился вниз бегом с криком :-Санта-Клаус! Дед Мороз!
Однако, добежав я увидел, что это ну никак не дед мороз -на лыжах в синей блестящей куртке ехал какой-то мультяшный персонаж типа дятла Вуди.
-Какой я тебе Дед Мороз! -крикнул он противным пискляво-скрипучим голосом.
-Да уж, никакой,-согласился я, замер на месте от такого провала и тут же фаза закончилась.
Что еще интересно, в обычном сне сегодня видел бутылку вина, которое называлось "Фазер" и даже думал сфоткать и прислать на форум.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

;-) прикольно. А драноценности снились наверно, потому что кристаллы считал при уходе в сон?
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

*Astra*
Ну вообще это вполне возможно. Хотя это моя постоянная техника -визуализация и пересчет пяти кристаллов, при этом представление как я их держу на ладони. Но мне и снятся довольно часто драгоценные камни.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, у тебя вот была предновогодняя фаза и куча драгоценностей!) хоть с Дедом Морозом и обломался) а я так и не попала ни в фазу, ни в новогодний сон( если не считать мешка под ёлкой, из которого я не сумела вытащить себе подарок.
Спасибо! Ты своей публикацией подзарядил позитивчиком!:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня спала мало, но запомнила кое-какие фрагменты из снов.
Захожу на форум, с верхнего поста (в реале захожу снизу, не по странице, а по последнему сообщению) обращаю внимание, что нет названия темы. ???
Помню недоумение, но сразу понимание - переименовали, значит) Приглядываюсь, а там _ _ _ или - - - вместо названия темы.
Первый пост был Бобра, но ава какая-то другая. Содержание не запомнила...

Потом был сон про магию, нудноватый, описывать неинтересно, зато приятный знакомый персонаж:) Проснулась с 50-рублёвой купюрой в руке) которая оказалась музыкальной и запиликала, звучание ассоциировалось с серебряным переливом) что это такое, я не знаю, сонные мысли) на самом деле это был сигнал смс-ки из реала. Денюжка была последним, что помнила из сна. И почему не 5000, а всего 50?:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза через осознание во сне. Спала недолго сегодня днём. Никаких техник не делала, но перед НГ был план - встретиться с Дедом Морозом и получить от него подарок.

Чувствуется предновогоднее что-то, ощущение что ли, что сегодня будет Новый год. Я в своей квартире. Мама приехала, от этого очень радостно. Только мы не говорим, откуда она приехала, хотя я путём и не знаю, где она была, знаю, что была репрессирована, а теперь вот она дома! Зашла на кухню, мама там что-то готовит. Я говорю:
- Как же здорово, что ты с нами!
Она обращает моё внимание на стенку, а там пробито квадратное окно! Заглядываю – комнатка квадратная, метров на 10. Мама уже там поклеила, стол стоит из простых сбитых досок, гладко ошкуренных и ничего вроде там нет, но чисто-чисто и уже чувствуется домашний уют.
С этой стороны пара мешков, набитых каменной крошкой, надо вынести будет...
-А как же мы туда заходить будем? Через дырку лазить?
Мама показывает на другую стену в комнате, где пробита дыра в другую комнату – детскую. Говорит:
- Вот там дверь сделаем, а здесь окно чем-то красивым загородить.
Её позвали, но я успела ещё раз радостно обняться с мамой и пошла искать, чем-бы красивым заделать отверстие.

Сама думаю – как домоуправление среагирует? А ведь в других квартирах тоже есть такой "неучтённый жилой фонд" Надо сказать или не надо? Пользоваться и не бояться, что отберут?
Пошла в другой конец квартиры, которая оказывается длинная, но коридор не резко выражен, удлинённый холл. Старшая дочка мне попалась на ходу, не заметила, как она зашла. Я решила её поднапрячь, говорю:
- Иди на кухню, посмотри, что там есть! Может придумаешь и кое-чего сделаешь на окошко.
Старшая у меня рукодельница.
Сама заглядываю в ванную комнату и удивляюсь, что она как будто больше стала, тоже что ли мама её увеличила?))
Да не, чё это я, моя квартира, какая была, такая и есть. Между тем захожу в другую комнату, потом в следующую. И снова мысли: это у меня уже 5 комнат, что ли? А я ещё не во все заглянула. А какая же моя? Я свою не узнала…

И тут до меня доходит, что я во сне!
- Фаза!!!


Пока иду, иногда тянет закрыть глаза, но я всё равно вижу! Потом их открываю и яркость такая очумительная! Из-за неё и праздничное настроение.
Выхожу из квартиры, не в подъезд, а в коридор (?) там двери, на удачу открываю одну – магазинчик, небольшой, покупают текстиль, по упаковкам похоже, зал наряжен, как новогоднее кафе или детская ёлка – мишура и новогодние игрушки с потолка свисают. Теснота, гам, подарки похоже покупают, как в советском магазине в период дефицита)
Узнала одну свою подругу, но не дозвалась её, не услышала меня.

Выхожу, теперь уже на улицу. Кругом ну совсем не как возле моего дома, мелькнуло: как же я свой дом узнаю, когда буду возвращаться?
Но похоже на небольшую площадь возле старого городского магазина "Юбилейный", открываю дверь магазина, зашла, совсем маленький, узкий и несовременный магазинчик, кругом ящики с бутылками, за прилавком стена напитков, только людей совсем нет, как "вчерашний день". Странно, праздник наступает, за подарками народ ломится, а за алкоголем никого… Вышла.

Вижу, из машины вылезает муж сестры, увидел меня, радостно приветствует!
- Сестра твоя напилась, теперь ей плохо будет. - В реале она практически не выпивает, а уж напиться и подавно не может, зато он сам выпить не дурак, если выходной светит)) - Я тебе подарочек сейчас подарю, - и за пазуху полез, достаёт большие меховые перчатки, сложенные друг с дружкой, но я их взять не успела, говорю:
- Я в фазе и сейчас у деда Мороза подарок попрошу!
- Где он, дед Мороз?

Я оглядываюсь, а у магазина в рядок стоят какие-то большие игрушки и шарики надутые вверх тянутся - типа витрина праздничная) а среди них игрушечный дед Мороз под ёлку! Такой привычно-советский – обтянут красной гофрированной бумагой, с окладистой бородой, см 70 в высоту, показался большим.
- Вот же он! - И кричу во весь голос:
- Дед Мороз, подари мне подарок!
Подбегаю и кладу ладонь ему на голову, почувствовала его бумажную шапку)
А муж сестры мне:
- Где дед мороз-то?
Стоило мне на секунду оглянуться и вернуться взглядом назад, как деда Мороза след простыл…

И вот в такой момент меня разбудили…
  • Удивительно, но мне явно приснилось советское время!
  • Приятно было увидеть маму, немного с ней пообщаться и почувствовать её душевное тепло и встречное моё.
  • Странно, что чужая квартира казалась моей) но это помогло осознаться.
  • На ощущение нового года подействовал Новый год конечно, подготовка и празднование)
  • На ощущение советского времени видно подействовала книжка, которую читала утром, там герой из конца 90-х попал в 1963 год. Оттуда же сюжет - "воспоминание" о репрессии близкого человека.
  • Но главное – деда Мороза я всё-таки в фазе позвала и видела его, хоть и не настоящего. Но подарок не от него получила, вот это не по плану...
  • Надо было решительно приказать игрушечному деду Морозу стать настоящим!:) но как-то мало времени была в его присутствии. Если бы не разбудили, пожалуй придумала бы что-то ещё.
Ощущение, что сон был длинным, в том числе осознанная часть, но активность по плану была короткой.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мдаа.., вот незадача, немного план не выполнился, на самом интересном месте!
Еще немножко-и ты бы расшевелила Деда Мороза, он бы ожил. А дальше самое интересное, что бы он тебе все-таки подарил.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да ладно... Настроение прибавил - и то хорошо! Ну и всё-таки был же Дед Мороз и помнила, что надо попросить у него подарок)
У тебя вон тоже казус был в фазе - вместо деда Мороза - Вуди) а всё равно же праздничная фаза)
До Старого Нового года план ещё действует! Может повезёт все незадачи исправить:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вероятно я сегодня или завтра последний раз попытаюсь его в фазе увидеть) А дальше переключусь на других планы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

У меня всегда есть параллельные планы, но вспоминаю их не всегда, к сожалению. И сегодня, поняв, что я в фазе, не сразу побежала выполнять план, а только когда мне подарок показали... толчок был, чтобы вспомнить.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет, хотя мысленно готовилась и думала о ней всю вторую половину дня после того, как пофазила на дневном сне)

Утренний сон, который был продолжением ночного, даже не стоит упоминаний, но, когда уже проснулась, не открывая глаз смотрела немой чёрно-белый фильм, на прямоугольном экране, но как будто показанный через фильтр цвета "тёмный хаки". Чёткость и реализм были очумительные!
Собственно, это был концерт квартета персонажей предыдущего сна в приближении, т.е. не было отдалённой перспективы. Я не слышала, что мне поют, но у певцов открывались рты, иногда у всех сразу, иногда попарно, я конкретно наблюдала за движением губ, поражаясь реалистичности изображения, они покачивали головами, ритмично слегка двигались верхней частью тела, видимой на экране. Внешне напомнило старый клип группы Abba, но это были не они. Но как будто я наблюдаю реально существующих людей, которые сейчас где-то поют или их выступление показывают в записи. Под конец "артисты" раскланялись, и экран погас, не оставив от себя следа. Это произошло после того, как я подумала: "Интересно, как долго они будут петь и что будет после". После ничего не было - чернота, исчез даже болотный оттенок.

Я читала тут на форуме, что у других тоже бывают подобные "фильмы", думаю, что это разновидность ОС, когда мозг ещё не полностью проснулся, но уже нельзя войти в сюжет, т.к. преобладает бодрствование, а не сонливость.
Удивительно, почти всегда в таких ОС бывает выраженное окончание, тогда как обычные сны, осознанные или нет, как правило, не имеют хэппи-энда.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»