Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вчера экспериментировал с твоей техникой визуализацией:

29.08.2019
С вечера решил поэкспериментировать с техникой визуализации Native с аинга. Она визуализирует так: смотрит в темноту перед глазами, начинает выискивать неоднородности в темноте, а затем про себя проговаривает слово на что похожа эта неоднородность. (так я эту технику понял).
Попробовал так же. В итоге после произношения про себя слова действительно образовались образы на экране.
1 образ мультяшный червяк с огромным ртом полз в темноте на чёрном фоне. Второй образ костёр с красным пламенем так же в темноте вокруг. Третий образ лестница, на которую руками залазаешь.
Больше у меня образов словить не вышло. Сосредоточился на ощущениях в теле потом заснул.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

RoHS
Молодец! Настойчивый:)
А я благодаря тебе тоже решила оживить для себя эту технику - "облачного неба":) в последнее время не вычленяла из "визуального тумана" отдельные картинки, чтобы постепенно входить в нарисованную воображением локацию. Увлеклась объёмными геометрическими фигурами, визуализируя их "по прихоти", а не по увиденным деталям, да и то лишь иногда. Лучше всего шары так получаются, но и кубы неплохо, кроме этих фигур другие фигуры или образы просто по желанию - без похожих деталей в хаосе внутреннего экрана - не удаются. Так бы - захотела чего увидеть, то и появилось! Здорово было бы. Чувствую, что это следующий шаг, но упорства не хватает.
А вчера тоже визуализировала то, что напоминают отдельные фрагменты, но цепочек образов не получилось. Визуализирую что-то, а перехода к другому образу так и не было. Вчера представляла по той технике шарики, скворечник, склонённый подсолнух, что-то ещё неодушевлённое. Потом увидела как бы часть сидящей девушки, смогла "проявить" образ, но не полностью - девушка в шляпе сидела боком на горизонтальной поверхности, согнув коленку вверх, был виден контур груди, остальное оставалось в тени. Меня ненадолго охватил азарт "оживить" визуально эту девушку, но не вышло, спать хотелось.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

Что интересно, в отличие от обычного представления, здесь образы рисуются именно в темноте на плоском экране на основе "более теневой тьмы", выделяются силуэты. А потом слово про себя сказал на что это похоже и образ.

В обычном же представлениии я представляю 3D картинки, точнее объёмные фигуры, как в жизни, в комнате, на улице или где-нибудь ещё.
А тут именно на чёрном экране и чернота вокруг. Вот горит одно красное пламя, движутся языки огня, а вокруг мрак. И это пламя не костара, костёр я объёмным представляю, тут именно рисунок пламени.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

RoHS, не всё так однозначно. Так у меня тоже бывало - рисунками, даже контурами были образы, но чаще всё-таки объёмные фигуры, в том числе и "рисованные мультики", но и вполне реальные, живые и движущиеся. После "цепочки" меняющихся образов может ожить полный экран, целая локация, как плоской картинкой, так и 3D.
Цветовые вспышки на тёмном экране бывают как цветными пятнами, так и рисунком, так и объёмным изображением. Несколько раз расцветали цветы и много раз вырастали из точки сверх-яркие мини-образы, которые долго не держатся. Неоднократно такие изображения напоминают приближающее увеличение через оптическую трубу. Так, бывают даже полностью реалистичные фрагменты с чёткими деталями, типа рука с чашкой направляется к лицу, ко рту, или более "расширенное" изображение, когда такой "телескоп" переходит с одного фрагмента на другой последовательно, рассматривая подсмотренную картину чьей-то жизни. Я иногда записывала такую визуализацию. Порой жутковато бывает, если подумаю, а вдруг я подсматриваю в чей-то реальный мир.

Это на засыпании. На пробуждении смотрю реальные объёмные картины, было бы желание и время. Иногда это бывают мультики, иногда полный реал, картина может "двигаться" относительно меня, позволяя рассмотреть себя шире и дальше. Вчера я будто смотрела фиксированное изображение в реальном времени с людьми, которые были случайными объектами видеосъёмки, а сегодня утром перед глазами плыл зимний лес - вдали стволы берёз, а вблизи выступающие над наваленным снегом кусты и макушки высоких травянистых растений. Отнюдь не нарисованная картинка, а живая, но не цветная. И снег лежит естественными бугорками,пейзаж движется вслед моему желанию увидеть что там дальше, полное ощущение присутствия, но нет ощущения себя внутри. Иногда такой видео-сон на пробуждении продолжается, если я уже не лежу, а села на кровати, но не открывала глаз.
Но не всегда есть время что-то рассматривать на пробуждении, обычно вслед за будильником требуется вставать и приступать к утренним делам.

Предсонные визуализации отличаются от тех, что на просыпании.
Техника "облаков" это предсонные забавы, на пробуждении всё видится само собой, от меня требуется только желание продлить "сон наяву", т.к. уже фактически проснулась. Но состояние всё ещё пограничное - если не нужно вставать, то запросто могу уснуть или подвести себя к фазе. Многократно пыталась попасть в фазу через такие "картинки", и раньше получалось в них входить сознательным "расширением объёма", сейчас давно не получается, намерения наверное не хватает, интереснее рассматривать эти образы, чем думать о фазовых планах, и всегда есть ощущение недостатка времени... Но конечно сразу не получится, нужно немного "утонуть" в просоночное состояние, не слышать реал, не допустить пробуждения тела и должно ещё оставаться время для сна.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сегодня крутой визуализации не было ни в начале сна, ни на пробуждении, ни в промежутке между снами. На засыпании несколько шариков удалось увидеть, это единственное, что получается визуализировать по заказу, правда ещё иногда получаются кубики.
Зато сны были интересными. Полностью не помню, но некоторые моменты примечательные.
  • Мне показывали реквизированный у инопланетян клад – неполная, но тяжеленная на несколько кг шкатулка, в которой были самые разнообразные монеты землян. К сожалению совершенно не помню предысторию про инопланетян, из-за чего даже расстроилась, когда записывала фрагменты сна, проснувшись ночью. Помню только, что ощущала себя внутри игры.
    Я набрала горсть и рассматривала их – чеканку на разных языках. С разномастными гербами, разных золотисто-медных оттенков, даже с дырочками посередине были. Но клад был не мой(
  • Моя родственница купила белый гриб за 50 руб., обсуждали – дорого это или нет. Я прикидывала стоимость за 1 кг и решила, что гриб весит примерно 100 г, значит за килограмм 500 руб. Правильные расчёты для сна:) Решила, что это не дорого, но лучше самим собирать грибы))
    Держала грибочек пальцами, чувствуя его натуральную фактуру.
  • Позднее в этом же или следующем сне была в своём детстве, вместе с роднёй собиралась в лес за грибами. Наш дом был рядом с домом бабушки, через огород. Мы ранним утром прошли по тропинке от моего дома к бабушкиному, всё вокруг как было когда-то в реальности, но очень давно, когда я была 5-и - 8-и лет, и у бабушки была корова, т.к. перед домом стоял высокий стог с сеном. В реале я уже давно не вспоминаю о том времени, а про то, что когда-то возле дома ставили стог, вообще забыла, позже на этом месте была летняя постройка. Бабушкин дом вместе с подворьем сломали в начале 2000-х…
    Не обратила внимание на себя - в каком возрасте я там была - не было ощущения маленького детского тела, но на родственников смотрела слегка снизу вверх, т.е. была очевидно ниже их.
    Трое родственников были внешностью из того же времени, сейчас никого из них нет в живых. Они шли или стояли впереди меня, а тех, кто шёл сзади, я не видела и могу только предполагать, кто там мог быть. До леса во сне не добрались.
  • А из самого первого сна запомнила, что мне сделали торт ко дню рождения, узнав его стоимость, поразилась – 50 тысяч рублей.
    В этом сне я обнимала гостей и объятия чувствовала тактильно. Кстати, мой ДР в августе, уже прошёл.
  • А ещё видела беременной свою младшую дочку, уже на большом сроке)) из памяти, наверное.
Просыпалась несколько раз за ночь, потому и остались воспоминания о нескольких снах. Последний сон, оборвавшийся будильником, выпал из памяти напрочь...
Удивительно, сегодня деньги по разному, но фигурировали почти во всех снах! Наверное, потому что семейный бюджет подошёл к концу, и подсознание об этом напоминало)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть, двойной выход, но неэффективная.
Дневной сон, ночью спала всего 4 часа, до половины 5-го смотрела сериал онлайн, надеясь, что утром в выходной получится догнать количество сна. Проснулась в нормальном состоянии, но к часу дня разморило и захотелось спать. Возможность была. Интервал после ночного сна – 3,5 часа.
Про фазу совершенно не думала, не собиралась, тянуло в сон. Уснула кажется мгновенно, но когда тело охватили вибрации, так же мгновенно осозналась, и когда появилось ощущение лёгкости головы, я подняла её и встала, зажимая нос. Дыхание не прервалось, фаза!

Одеяло откидывала, т.е. не одним прыжком встала на ноги, даже компьютерное кресло пришлось обходить (обычно в фазе его как будто нет), в реале оно стоит как раз у кровати.
Вспомнила, что хотела проверить углубление с помощью касания языком нёба, но язык оказался неподвижным, хотя удалось его напрячь, чтобы почувствовать нёбо. Постараюсь в дальнейшем развить движения языком.

Первым делом вспомнила про отложенную вверх рубашкой карту. Но на ней была непонятная табличка с цифрами в ячейках. (На самом деле карта оказалась замечательной – дама пик). Наверное опыт с картой исчерпал себя, нет смысла её оставлять. Хотя ничего сложного нет, можно и в дальнейшем оставлять карту, но результаты опыта в последние разы плачевные.

Потом вспомнила про то, что хотела научиться делать и бросать файерболы. Несколько раз по-разному пыталась представить файербол, но так и не получилось. То на ровной ладони, то на согнутой горстью пыталась представить, и глядя на ладонь и не глядя, даже кидать не глядя, но всё впустую. Для начала надо было другой предмет в ладони почувствовать, а потом уже попытаться его зажечь пламенем. Кстати, одним из пунктов плана было почувствовать и создать в руке деревянный шарик, я про него забыла.

По плану я должна была закрыть дверь из комнаты (в реале никогда её не закрываю). За дверью свободное от мебели пространство, хочу там в фазе открыть несуществующую дверь. Сегодня не успела вспомнить этот пункт, т.к. снова появились фазовые родственники. В комнату вбежал внучок. Я пыталась его прогнать. По плану собиралась жёстко прогонять мешающих родственников-спрайтов. Но не получилось, наверное не хватало уверенности, что это спрайты, и я в фазе.

Оглянулась и увидела на кровати накрытое одеялом тело. Обрадовалась) Многие пишут, что видели своё тело на кровати после разделения, я не видела его никогда, если не считать мутной фазы в начале опыта, до сих пор нет уверенности - сон про фазу тогда был или фаза. Подошла к кровати и откинула одеяло, а это мой сын спрятался там и решил меня напугать, пошутил так.
Вот ещё один фазовый родственник появился… Я рассердилась и стала прогонять обоих и звать Пума, чтобы он помог мне избавиться от спрайтов. А у самой появились сомнения, что я не в фазе, а в реале и глупо выгляжу сейчас, думая, что нахожусь в фазе. Пум не пришёл. Ещё один облом...

Дети стали бросаться подушками, а я не уловила момент фола. Вдруг почувствовала себя в горизонтальном положении, и тело снова охватывали вибрации. Значит, без сомнения это была фаза! как только вибрации охватили голову, я снова встала и даже отошла от кровати. На этот раз ни одеяло, ни кресло не мешали, но нос проверку на реальность не прошёл. Вернее, когда вставала, то дышала с зажатым носом, а когда зажала нос 2-й раз, отойдя от кровати, то дыхание прервалось. И опять появилось сомнение, и снова в комнату зашли сын и внук. Но тут меня позвали – голос реального сына спросил, будем ли мы сегодня обедать. Фразу я дослушала уже в горизонтальном положении.

Примечательно, что я стала плохо запоминать обычные сны, но фазы помню исключительно хорошо, даже если после снился простой сон.

Так что неожиданно и без техник была сегодня фаза, но план ни в одном пункте не выполнен, даже те пункты, про которые я вспомнила и делала попытки их реализации.

Всего на дневной сон затратила около часа, хотя показалось, что совсем не спала – сразу вибрации и фаза, потом после внешних звуков фол, и проснулась.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

Интересно, почему у тебя родственники стали вызывать сомнения, что не в фазе. Если есть сомнения, то это уже фаза.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Не знаю, откуда этот баг появился. Мне родственники больше 3-х лет не мешали, а в этом году вдруг начали мешать и вызывать сомнения.
Я себе запланировала выгонять их из комнаты. Но из-за этого ещё острее почувствовала, что если я вдруг на самом деле в реале, то очень глупо выгляжу. Понятно, что если есть сомнения, то фаза, но там это как-то по другому осознаётся:)

Сегодня осознанность всё-таки не 100%-я, хотя внешне казалось всё как в реале. Почему так думаю? Потому что не по всем пунктам ПНР сделала, даже на ладони не посмотрела, не взлетела, снова забыла про выдыхание пламени. Поспешила, сразу уверилась что в фазе, зато начались сомнения.
Правда сегодня фаза была не ожидаемая, без техник и предварительной подготовки.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Отрывок из художественной книги Нилина Дмитрия "Охота на читеров", в которой осознание во сне является стержнем, на котором построен весь сюжет.

Техника "сильно поможет тем, кто, осознавшись, не может увидеть собственные вытянутые руки.
Когда по вашему телу пройдет первая волна вибрационного удара – это значит, что вы уже можете потихоньку представлять себе место, в котором хотите оказаться. Картинка появится в отдалении и начнет приближаться. Вам остается только дождаться ее и абсолютно безэмоционально и спокойно, не торопясь, твердить себе – «Это сон, я сплю». Все. Когда вы сольетесь с этой картинкой, то сразу окажетесь в ОС. Однако я представляю не место, а лестницу. Да, просто лежу и думаю о деревянной лестнице, по которой карабкаюсь куда-то наверх. Очень важно представить именно ощущения рук, хватающихся за перекладины, то есть в данном случае тактильная память будет даже сильнее визуальной. И вот я поднимаюсь по лестнице и твержу себе, что все это сон.
Лестница становится все более четкой, потому что мы уже находимся по факту во сне. Руки постоянно мелькают перед нашим взглядом, мы же не в древний шутер играем, когда таких анимаций еще не придумали. В итоге руки мало того, что появляются сами по себе, так их и тереть не надо – они уже взаимодействуют с лестницей. Теперь просто представляем любое место наверху этой лестницы и спокойно оказываемся в нем. В итоге мы убили кучу зайцев одним махом – и осознались, и закрепили результат".
~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~

Хочу попробовать эту технику в полном соответствии написанному. Только бы фазы не подкачали))
Я стала плохо осознаваться во сне, зато очень хорошо чувствую момент разделения.
И на верёвке или верёвочной лестнице мне однажды удалость подняться в очень яркий фантастический ОС.
Специально оставила для себя памятку. Ну и для тех, кто хочет воспользоваться этим примером в своей практике.
Нужно иногда возвращаться к прошлому опыту, тем более, когда есть вдохновляющая мотивация:)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

Автор явно в теме)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза короткая. Осознание во сне.
Легла поздно, почти в половине первого. Спать не хотелось, пыталась на прямом через визуалку выйти в фазу. Хорошо разогнала вибрации, даже губы вибрировали, но затылочная часть головы и темечко так и не «ожили»… Не заметила, как уснула.
Проснулась от боли в ступне, ногу свело, пришлось встать и походить. Сонливость как рукой сняло. Удивилась, что времени мало, всего лишь час прошёл, а мне какой-то сон снился с большим количеством персонажей. Но, понятное дело, в такой ситуации его не вспомнить было. Снова легла в 2:40, спать не хотелось, я начала приглядываться – шарики визуализировать и искать очертания знакомого в туманных образах. Кстати неожиданно визуализировался скворечник! Вот уж о чём не мечталось))) Пыталась войти в объём, но ярких картин не было, однако были реалистичные образы, но попытки проваливались. Снова уснула «не солоно хлебавши».

Сон снится. Я – человек, облачённый какими-то полномочиями, вижу себя мужчиной без акцента на половые признаки, даже чуб светло-русый увидела. Женщина мне объясняет что-то, а я сама вижу, что говорит она мне совсем не то, о чём думает. Её мысли я вижу, как будто она мне их транслирует видео. Она мне объясняет про необычные машины на таможне, как кто-то собирается украсть их, а я вижу эти машины, людей и понимаю, что она рассчитала комбинацию, при которой может отжать три машины себе, подтасовав документы. Я ей даю понять, что всё знаю и не позволю ни тому человеку, ни ей завладеть не принадлежащей им техникой.

Что мне помогло осознаться? То, что мысли читаю и даже вижу? Или ощущение себя мужчиной? Но я вдруг понимаю, что это сон, я нахожусь во сне! Взгляд чётко выхватил чьи-то руки, оголённые по локоть, мужские кстати, пусть это не мои, но может это тоже помогло осознаться? На свои руки посмотреть не догадалась.

Первый порыв был отставить все мысли о событиях сна и убежать от той аферистки (правильные, кстати, мысли), я даже развернулась и направилась как бы на выход с мыслью «это чужая игра!», но вдруг подумала: «Я ведь могу сейчас подняться над крышей и расстрелять тех грабителей!» Подумала про них и представила этих людей возле техники, как до этого видела в мыслях той женщины. Ещё подумала: «А там, глядишь, ещё и вертолёт призову»))
Сказано – сделано!)) Поднимаюсь в вертикальном взлёте, потолок и крыша расступаются, пропуская, но они не сдвигаются, а разлетаются, как от разрыва гранаты))) А я уже поднялась и вижу полукруговым обзором площадь, на которой цепочками стоит разная техника, наверное, это таможенный склад. А рядом с собой в воздухе вижу бок летательного аппарата! Т.е. мысль о вертолёте материализовалась!))) Перемещаюсь внутрь, но как - не поняла, оказалась в небольшой комнатке без окон, стены из светло-серого пластика … и потеряла управление сном!(

Всё-таки не стоило идти на поводу у событий, была ведь такая мысль. Если бы вспомнила план, то нашла бы в нём пункты, которым следовать дальше. Интересно даже, что я придумала бы – портал или что-то другое, чтобы выйти из этого сна. Почему не удержалась в вертолёте? Что я сделала или не сделала, что меня выкинуло из сна в просоночное состояние на свою кровать? Кстати, чуть не забыла - сначала я почувствовала падение на землю, кажется даже на асфальт! Такое впервые, насколько помню. Боли не было, конечно.

Можно было попытаться вернуться в ОС, но мне показалось интереснее записать сон и моменты осознанного состояния, пока я всё помню. Сначала всё вспомнила с закрытыми глазами, а потом что не забылось, записала. Удивилась, что ещё не утро, а всего лишь 3:50. Подумала – как раз разгуляюсь и можно будет зафазить, легла в 4:15, поупражнялась в SSILD, но фазы больше так и не было. Утренний сон не помню.

Интересные моменты:
  • Читала, вернее, видела мысли собеседницы.
  • Неужели осознанию поспособствовало созерцание чужой руки?
  • Интересно расходились потолок и крыша над головой. Я их даже не касалась.
  • Удивительно, что мысли про вертолёт реализовали вертолёт «наяву». Правда я не видела, что это за летательный аппарат, может и не вертолёт, он висел в воздухе и был слишком близко от меня, чтобы видеть его обзорно.
  • Странно, что я перед фолом упала на землю во сне, и это не послужило углублением.
  • Очевидно влияние на события сна сериала «Ментовские войны», который я смотрела несколько дней подряд накануне.
  • А скворечник вспомнился наверное из-за того, что недавно в книжке прочитала живодёрский анекдот.
    Отец:
    - Сынок, какой красивый ты сделал скворечник! Осталось только дырочку для птички просверлить.
    Сын:
    - А птичка уже там!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Визуализация активная, почти каждую ночь рассматриваю интересные картинки. Чаще всего природа, иногда чувствую движение, но всё-таки в объём не попадаю…
Бывают необычные «видяшки». Вот на днях заинтересовало – стоит на какой-то поверхности белый бюстик, но голова у него – простая болванка, из которой не очень детально, поверхностно вылеплен череп (!) нет внутренней пустоты. Вдруг снизу вверх белое покрытие начинает осыпаться и под ним лицо, вернее голова человека с живой естественной мимикой, взглядом, устремлённым на меня, с какими-то своеобразными чертами. Проявился до макушки – и снова белый череп. И так несколько раз, несколько разных «персонажей». Потом я спохватилась и сделала попытку разделиться с телом, но безуспешно.

Вчера вот примерно на трети внутреннего экрана, на котором я материализовывала из хаоса туманных пятен знакомые предметы, появилось яркое оранжевое тоже туманное облако, внутри которого двигался на месте человек в свободных одеждах с колюще-режущим оружием, он совершал какие-то пассы, напоминающие тренировки бойца, по одежде показалось, что это восточный персонаж. Это облако «с начинкой» несколько раз перемещалось по сторонам, но не оказалось в центре, я не могла смотреть на него прямо, чтобы разглядеть подробно, кто же внутри. Потом оно пропало, а через некоторое время появилось другое такое же облако, но зелёного цвета, правда человек там чем-то отличался, но я так же не смогла рассмотреть его. Кажется, раньше таких «картинок» не было. Попыток выхода в ОС не делала.

Вчера был сон про фазу, в котором я встала, как обычно встаю, разделяясь с телом, но по сюжету встала в фазу до того, как уснула, т.е. в реале. Были рядом какие-то спрайты знакомых по реалу людей, с которыми я общалась на тему фазы. Это точно был просто сон, т.к. я не помню подробностей, осознанные сновидения я все помню досконально. На такой сон настроили вибрации тела, которые я чувствовала на засыпании.

Сегодня частично запомнила один сон. Я - зритель, на всё смотрю со стороны, но поочерёдно подключаюсь к персонажам сна, думаю за них, вижу, слышу, говорю, что-то делаю, но движения простые, типа – взяла, подняла, положила, ничего интересного. Такого типа сны уже бывали. Окружающее яркое – натуральная природа, лето, лес, озеро… были помещения, в т.ч. внутри в полной темноте (выстрелы снаружи пробивали в стене дырки, и из них лучились длинные узкие цилиндрики света с летающей пылью внутри)
В финале «декорацией» была большая круглая дощатая сцена в воде озера, как плот или речная палуба. Там я называла её – арена.
Сюжет был приключенческим – очень важного в таинственной организации человека преследовали с целью убить. Были ловушка с подсадным, расследование и какие-то попытки предотвращения убийства. Это влияние книги «Охота на читеров», которую сейчас читаю, передалась в подсознание тревога за безопасность московского ковена ведьм, ожидание предательства и переживание за главного героя)) Во сне сюжет был не из книги.
Когда проснулась, даже уже сидя с закрытыми глазами вспоминала сон с подробностями сюжета, но стоило встать и начать записывать, как подробности мгновенно забылись.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Но есть ОС.
Осозналась, спускаясь по ступеням, уже не впервые спуск по какой-то лестнице является якорем для осознания.
Но это не фаза, т.к. я не управляю сном, мне нравится участвовать в событиях, которые приготовило для меня подсознание. Ступени становятся очень высокими, приходится с них прыгать. Как будто гравитация пониженная, я плавным прыжком спускаюсь на следующую ступень и дальше, испытывая вестибулярные ощущения в груди, лёгкость и даже некоторую эйфорию…
Но ступени заканчиваются, внизу круглое отверстие на вид бездонной ямы, тут я решаю проявить самостоятельность и прыгаю в яму вниз ногами.

Полёта не заметила, но какое-то короткое время прошло, как я оказалась внутри большого шатра. За его пределами бушует песчаная буря, похоже, что я на песчаной планете из Звёздных войн, ничего, кроме песка. Это я вижу внутренним зрением, не выходя из "кибитки". Стенки колышутся, а я подвожу стрелки большущего циферблата часов в положение 6 или 12 часов. Оглядываюсь назад, там за полу-перегородкой сидит седой мужчина и обувает сапоги, что-то говорит, кажется про погоду.

Я вдруг оказываюсь в другом помещении, похоже на небольшой класс или комнату для занятий, уставленную по стенам стеллажами с книгами, в круг стоят табуреты, на которых ученики. Преподавательница в центре, прислонилась спиной к столу, слегка полуприсев на столешницу, в деловом тёмном костюме с юбкой выше колен, строго выговаривает по поводу внешнего вида учащихся и "что за позы, как вы сидите" и т.п., , не помню точно её слов, только тон и общий смысл.

Вдруг меня переносит в новое помещение! Это чья-то квартира, большая комната, стол буквой Г, уставленный тарелками с едой, гости разбрелись, за столом всего несколько человек, один толстяк в белой рубашке сидит и наворачивает. Я подумала, что не помешает мне чего-нибудь попробовать, ощутить вкус. Но после этих мыслей поверхность стола превратилась во что-то, похожее на грунтовую дорогу, ничего на ней не стояло. Следом и вся комната вместе со спрайтами превратилась в руины мелкого землистого мусора. Я почувствовала какой-то запах и стала думать - что он напоминает? какой-то газ. А вдруг тут война и это газовая атака и я не проснусь?

Но тут мысли обернулись на реал – а вдруг это запах из реала, и я дала себе посыл проснуться. В реальности никакого подозрительного запаха не было. Немного пожалела, что не попыталась выполнить хоть какой-нибудь пункт плана. Пока всё хорошо помнила, решила записать этот непостоянный сон.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня был короткий опыт ложного просыпания, которым воспользоваться не сумела, опять...

Проснулась и почувствовала, что в комнате что-то не так - свет такой, как будто солнце ярко светит в окно, желтоватый. Сразу подумала, что я ещё не проснулась на самом деле и если сейчас встану, то в фазе. Но вдруг услышала полушёпот, приглушенный голос старшей дочки, как будто она меня щадяще будит: "Ма-а-ам"... И вскочила, как ошпаренная, но никого не было. Досадно очень. Опять тормознула - надо было нос зажать или на руки посмотреть, тогда точно знала бы, что ещё сплю, вернее, что нахожусь на границе сна. Такие вот у меня сейчас стали короткие и нескладные осознания...

Бывают "залёты" в картинки, когда я лечу над поверхностью и могу разглядеть каждый камушек или трещинку в земле или горных камнях, реку иногда вижу с мелкими волнами и кругами от прыжков водомерок, но задержаться там не получается, не хватает намерения.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаз нет. Но недавно мысленно заново пережила мистический эпизод из своей жизни. Сон-реальность во время операции.

***

Очнулась ночью. Стол или кровать?
Реанимация... тут свет ночами.
По трубке в вену кровь течёт… Жива.
Я ж с мамой виделась! Меня встречали?..

Стояли ненавязчиво вдали,
Тянули руки, чтобы их пожала…
Из жизни все давно уже ушли,
Любимые и нет, но всех я знала.

Я чувствовала – что-то здесь не так.
Не сомневалась, силой не притянут,
И мимо шла. Был медленным мой шаг,
Но вдруг навстречу вышла моя мама.

Ускорилась я, руки протянув,
Навстречу маме, чуточка осталась,
Как гром, "Мне ж рано!" – ясно в мыслях вдруг,
Смешались и отчаянье, и жалость.

Услышала, как сердца редок стук,
Как будто камень давит. Закрутило.
И сразу стало не до наших рук –
Что это? Вырваться! Дыханье сбилось.

Дышать! Дышать спокойно... Надо так.
Интуитивно ровно... Сдали силы,
И всё пропало – нет сознанья, мрак.
Сейчас вот только мысли оживились.

Нет, помню, кто-то там будил меня,
И ламп пунктир вверху, и скрип каталки…
Потом провал.

Всё в прошлом схороня,
Лишь сон реальный в памяти остался.

18.09.2019
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

Native а ты считаешь это сном или, что реально заглянула туда? Всё таки подобные околосмертные опыты во время операций оставляют в людях след впечатлений на всю жизнь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

РоХС, у меня было полное ощущение реальности! Пока не стала ощущать своё тело и что с ним что-то страшное происходит. Хорошо, что перед операцией анестезиолог предупредил - если очнусь вдруг, чтобы вспомнила про дыхание, а то может растерялась бы. Когда полностью отошла от наркоза, поняла, что это был сон, но удивлялась его реальности и конечно долго думала, что видела маму и что со мной было бы, если бы я дотянулась до её руки.
Я слышала раньше немало историй, когда покойники приходят к умирающему, и он начинает с ними разговаривать, но считала это выдумками. Не вписывается в известные теории перевоплощения душ. Мой муж с кем-то разговаривал в последний день, но тогда мне было не до экспериментов и узнавания подробностей, я просто испугалась, боялась озвучить в мыслях, что это может быть такое... Но это было уже намного позже той операции.
Мне сказали после операции, что она была тяжёлой, спасали, большая потеря крови, но клинической смерти не было, иначе бы не стали это скрывать.

Несмотря на пережитое, всё-таки не пыталась найти подтверждение тому, что те покойники вдоль дороги непонятно куда - это вход по другую сторону жизни. Здесь, на аинге, успокоилась, что это был спонтанный выход в фазу.

Кстати, за несколько лет до этого случая, во время другого наркоза, я летела в трубе, очень похоже как описывают состояние во время клинической смерти. Описывала вначале дневника. Я себя чувствовала только сознанием, почувствовала страшный ужас, поняв что умерла и испугавшись за детей, которых оставляю. Но всё обошлось:)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

В Реале мне рассказывали знакомые, которые были под наркозом:
1. Видела лес и каких-то людей. (Роды)
2. Слышала песни.(Роды).
3. Ехал на машине в туннеле (Аппендицит).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Ср окт 02, 2019 4:59 pm РоХС, у меня было полное ощущение реальности! Пока не стала ощущать своё тело и что с ним что-то страшное происходит. Хорошо, что перед операцией анестезиолог предупредил - если очнусь вдруг, чтобы вспомнила про дыхание, а то может растерялась бы. Когда полностью отошла от наркоза, поняла, что это был сон, но удивлялась его реальности и конечно долго думала, что видела маму и что со мной было бы, если бы я дотянулась до её руки.
Я слышала раньше немало историй, когда покойники приходят к умирающему, и он начинает с ними разговаривать, но считала это выдумками. Не вписывается в известные теории перевоплощения душ. Мой муж с кем-то разговаривал в последний день, но тогда мне было не до экспериментов и узнавания подробностей, я просто испугалась, боялась озвучить в мыслях, что это может быть такое... Но это было уже намного позже той операции.
Мне сказали после операции, что она была тяжёлой, спасали, большая потеря крови, но клинической смерти не было, иначе бы не стали это скрывать.

Несмотря на пережитое, всё-таки не пыталась найти подтверждение тому, что те покойники вдоль дороги непонятно куда - это вход по другую сторону жизни. Здесь, на аинге, успокоилась, что это был спонтанный выход в фазу.

Кстати, за несколько лет до этого случая, во время другого наркоза, я летела в трубе, очень похоже как описывают состояние во время клинической смерти. Описывала вначале дневника. Я себя чувствовала только сознанием, почувствовала страшный ужас, поняв что умерла и испугавшись за детей, которых оставляю. Но всё обошлось:)
Вполне возможно отделилась эфирным телом а затем перешла на уровень астрала.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

RoHS
В то же самое время, когда я "летела во вращающемся туннеле", одна из послеоперационных рассказывала, что попала во сне в ледяной затор - повсюду стояли высокие ледяные торосы, она в них потерялась, ей было страшно, полное ощущение реальности. Эта женщина не могла успокоиться весь период пребывания в стационаре, настолько ужасным ей казалось её "виртуальное путешествие" во время операции. (Не помню по какому поводу была сделана ей операция). Разговоры на такие темы сводились к тому, что у нас слишком жёсткий наркоз. Все считали, что глюки были от наркотического воздействия препаратов. Я не помню, но кажется, больше никто из лежавших со мной в палате ничего подобного не рассказывал про себя, разговоры сводились к разным слухам про других.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

полное ощущение реальности
Такое есть в любом сновидении. Просто ты не помнишь состояние.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Ср окт 02, 2019 7:12 pm Вполне возможно отделилась эфирным телом а затем перешла на уровень астрала.
Про астрал ничего сказать не могу. Но конечно забыть пережитое тоже не могу, слишком реалистично. Подзабыла только лица конкретных приходивших покойников, кроме мамы, но всё остальное помню как будто это только что произошло в реале.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Ср окт 02, 2019 7:23 pm полное ощущение реальности
Такое есть в любом сновидении. Просто ты не помнишь состояние.
Не в любом сновидении, а в осознанном! Простые сны очень легко забываются, осозанные помнятся, как фрагменты реальной жизни, просто знаю, что это приснилось. А со временем возможно будет путаться, что на самом деле, а что снилось в ОС)))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а): Ср окт 02, 2019 7:25 pm
S1908 писал(а): Ср окт 02, 2019 7:23 pm полное ощущение реальности
Такое есть в любом сновидении. Просто ты не помнишь состояние.
Не в любом сновидении, а в осознанном! Простые сны очень легко забываются, осозанные помнятся, как фрагменты реальной жизни, просто знаю, что это приснилось. А со временем возможно будет путаться, что на самом деле, а что снилось в ОС)))
На самом деле в любом. Просто понимаешь в неосознанном память размытая плавающая. Но она есть. Можно просто вспомнить какой нибудь сон очень чётко в то же осе например.
И точно помню в осах есть зоны про которые помнишь из каких они снов были.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение saurgan »

S1908 писал(а): Ср окт 02, 2019 7:34 pm
Native писал(а): Ср окт 02, 2019 7:25 pm
S1908 писал(а): Ср окт 02, 2019 7:23 pm полное ощущение реальности
Такое есть в любом сновидении. Просто ты не помнишь состояние.
Не в любом сновидении, а в осознанном! Простые сны очень легко забываются, осозанные помнятся, как фрагменты реальной жизни, просто знаю, что это приснилось. А со временем возможно будет путаться, что на самом деле, а что снилось в ОС)))
На самом деле в любом. Просто понимаешь в неосознанном память размытая плавающая. Но она есть. Можно просто вспомнить какой нибудь сон очень чётко в то же осе например.
И точно помню в осах есть зоны про которые помнишь из каких они снов были.

Точно. Я во сне часто вспоминаю забытые фрагменты обычных снов))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Ср окт 02, 2019 7:34 pm
Скрытый текст
Native писал(а): Ср окт 02, 2019 7:25 pm
S1908 писал(а): Ср окт 02, 2019 7:23 pm полное ощущение реальности
Такое есть в любом сновидении. Просто ты не помнишь состояние.
Не в любом сновидении, а в осознанном! Простые сны очень легко забываются, осозанные помнятся, как фрагменты реальной жизни, просто знаю, что это приснилось. А со временем возможно будет путаться, что на самом деле, а что снилось в ОС)))
На самом деле в любом. Просто понимаешь в неосознанном память размытая плавающая. Но она есть. Можно просто вспомнить какой нибудь сон очень чётко в то же осе например.
И точно помню в осах есть зоны про которые помнишь из каких они снов были.
Не в моём случае. Слишком высокая осознанность была - реальность, да и только... и никаких напоминаний о старых снах.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня осозналась во сне, который напоминал просмотр форума. Кстати осознаться помогло то, что у Астры совсем другой аватар. Удивительно, но я нашла сейчас очень похожую картинку на ту, которую увидела во сне!

Изображение

Несмотря на то, что понимала, что нахожусь во сне, не захотела уходить от событий этого сна. Осознанность всё-таки была недостаточно высокой - я была уверена, что наконец-то смогу в реале прочитать то, что читала во сне, редактировала там стихотворения, сохранила на компьютер ссылку...
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Это у меня такая ава была?
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да, Астра!:)
Сейчас я увидела общие линии с твоей текущей аватаркой, вернее, что-то похожее в контуре фигуры девушки.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»