Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня спать легла в 2 ночи, просыпалась около 5, встала, походила, потом уснула, сначала вошла в сон по заказу, но не помню его, слышала будильник…
немного запомнила сон, в котором осознала себя, что сплю, помню, что опять, как уже неоднократно было, отправляла полученную информацию через интернет себе в реальность и верила, что получу её.
А потом оказалась в каком-то городе летящей в микрорайоне с домами из красного кирпича, искала дом и квартиру, где меня ждали. Подъезд был первый слева, этаж не помню, потому что оказалась сразу в квартире. Там я одна не была, меня принимал в гостях молодой мужчина, бегали какие-то дети возраста 3-5 лет, двое, гонялись друг за дружкой по комнатам. Я была в комнате, обстановка которой напоминала обстановку моей комнаты, но в комнате была не одна дверь, а две, сидела на разложенном диване, и мы вдвоём ели бутерброды с мясом.
Много я не съела, но вкус помню. Потом говорю, ну так и будем есть? Он встал и говорит, иди ко мне, и я встала, но подходя к нему, как будто разделилась и увидела себя спиной со стороны, причем не такой, какая я на самом деле. Рост ниже, значительно худее, ощутимо моложе, и волосы завязаны в хвост. На теле был белый махровый банный халат, завязанный поясом. Почувствовала досаду, чуть ли не до слёз, что всё нарушилось, и я теперь в качестве зрителя… но тут же, ощущая передвижение, оказалась в её теле. Он стоял совсем-совсем близко, в джинсах, торс обнажён, прижимаясь телом… дернул за поясок и просунул руки под халат, и я почувствовала, как они проводят по бокам выше талии.
Но вдруг оказалась одна лежащей на диване, он же остался на том же месте, и сзади него опять со смехом пробежали из двери в дверь дети. Теперь я говорю, иди ко мне. А он – а дети же… я отвечаю – но мы же во сне, представим, что их нет. Видела свои босые ноги и протянутую к нему руку. В мозгу сверкнуло – вижу свою руку! Он подал мне руку, но стоило её ухватить, как я оказалась на морском берегу, совсем близко от воды.
Радостная мысль – как здорово! Любовь на пляже! Но… его рядом не было… я зашла в воду, не чувствовала, как углубляюсь по дну, и обрыва не чувствовала, но сразу оказалась на достаточно большой глубине и стала мысленно восхищаться натуральным ощущением воды, даже окунала под воду голову, никакого подводного мира не видела, но вода казалась такой настоящей… Потом пришлось вылететь из этого сна по причине внешних помех…
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот, еще шаг вперед -уже увидела свою руку! глядишь и исчезнет блок, сможешь руки разглядывать во сне только так, а через это и осознаваться. будет такой якорь для осознания.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А подъезд кстати и правда первый слева:) Если это мой дом был например:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аха)))) Во сне всё возможно)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ночью отмечала пробуждение, утром сначала сделала попытку выкатиться, не вышло (больше не буду, только сбиваю классный настрой) потом попробовала выйти в свою комнату, получилось, но квартира была полна людей, все свои, но я себя ощущала некомфортно, как не во сне, что-то не могла ни уединиться, ни заказать себе что-то, да и углубляться даже не подумала...

после вылета заказала себе море, попала в шикарную локацию, но была там с внучкой, мы с ней зарывали себя в песок, который размывало притекающими волнами, было весело... но в следующую попытку я захотела позвать с собой мужа... когда оказалась по ощущениям там же, где до этого, я была не одна, а его не видела, но чувствовала... были лишь какие-то возбуждающие прикосновения... я очень хотела его увидеть, но не видела... В остальные заходы была одна, но
фаза уже сломалась, вернее не было панорамного обзора, было ощущение осколков вокруг... только по центру возле себя я чувствовала себя в реальности.

Дважды видела себя, оба раза совсем молодой. Первый раз отображением на воде, причём смотрела на воду и сначала ничего не видела, потом руками ограничила себе поверхность, чтобы руки давали на воду тень(?) и тогда появилось отражение, мне было лет 18-20(( не знаю, грустить или радоваться, что вижу себя такой. В другой раз, влетев тоже к морю, увидела себя сидящей боком ко мне настоящей, которую я ощущала, огорчилась, что я там со стороны и представив, что я в ней, объединилась с образом. Там я выглядела всего чуть постарше, на 21-22 года, есть фотографии того времени, но такого конкретно фото нет.

Во сне мне постоянно приходит море, стоит лишь о нём вспомнить, и вообще очень часто различные водоёмы с соответствующим окружением.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Вот море и сделайте якорем для осознания во сне.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):Вот море и сделайте якорем для осознания во сне.
Дисерель, я себя осознаю во сне, я в море по заказу попадаю, стоит о нём подумать)) у меня проблемы другие - удержаться, сохранить полноценный обзор и видеться с тем, с кем хочу)) ну, ещё руки не всегда свои вижу, когда надо
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Можно же разделяться не выкатыванием. А взлетанием например, вставанием или вылезанием.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Можно же разделяться не выкатыванием. А взлетанием например, вставанием или вылезанием.
Пыталась и взлететь сегодня, но тоже какой-то тормоз из реальной жизни препятствует - таз не поднимается)) а вообще-то я давно не пробую выбираться из тела, дожидаюсь определённого ощущения, уже и картинки не нужны, только загадываю приблизительно локацию - море, пруд, дом в деревне, свою комнату или образ, в котором хотела бы быть, а к нему уже и окружение приложится. Давно как-то заранее не готовлюсь, можно было бы помечтать о каких-нибудь приключениях и попасть на другую планету, в какое-нибудь фэнтези-местечко и проч.
А ещё убедилась, что спать нужно ложиться не позднее 23.30 и утром вставать никак не в 6.30, а позже.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

У меня внучка (12 лет) неплохо фазит, летает, восторгается, крутится, как на перекладине на разных трубах, ругается с теми, кого в жизни побаивается, в том числе с учителями, верховодит своими друзьями)) и всегда ищет меня там, чтобы похвалиться и встретиться)) а сегодня она была у меня "в гостях": и в комнате, там я на неё не среагировала, мешалась она мне)) а потом , зарывая ноги во влажный песок, который размывался морской водой, мы с ней говорили, что когда бы мы вот так могли с ней вместе на море побывать)) но у неё сегодня фазы не было.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Хочу поделиться испытанными сегодня во сне натуральными ощущениями. Я редко бываю "в глубине" и редко естественно ощущаю осязание, не раз писала и о том, что часто не чувствую и не вижу рук.
Сегодня мне приснился пёс, не просто собака, а видимо близкий друг, она радостно на меня бросалась и облизывала. А я трепала руками её морду, и мои ладони сверх-натурально чувствовали жестковато-мягкую собачью шерсть и тёплое тело под ней, лицо чувствовало собачий язык... мне не хотелось, чтобы пёс меня облизывал, я шутя оттаскивала собачью морду от лица, а он опять её приближал и дышал в лицо носом, и я чувствовала его дыхание кожей.
Примечание. Собачницей не являюсь и не люблю, чтобы собаки меня "целовали". Но во сне к собачьим ласкам отнеслась естественно, как будто это мой пёс, который мне дорог.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Поделюсь забавным эпизодом.

Увидев на внутреннем экране картинку спящего под одеялом человека, нырнула в неё и оказалась... в казарме! в ряд стояло десяток одноярусных кроватей, на которых под одеялами в белых (!) пододеяльниках лежали спящие мужчины (сомнений не было), которые с моим появлением все, как один, повернули головы в мою сторону! Но, на моё счастье, никто не сделал попыток не только встать, но даже и привстать на локте)) я сначала опешила и замерла на месте, потом рванула в проход между койками, пробежала по помещению до двери (мужчины, поворачивали вслед свои головы и провожали взглядами, как-то я это ощущала))) и выскочила в коридор. После подумала, что это наверное комната отдыха рабочих-строителей, потому что была, похоже, в нежилом доме, стены - из неотделанных строительных блоков, разрисованные мелом. Я побежала дальше по коридору - пролёт за пролётом и везде то же самое: голые стены и всё разрисовано какими-то каракулями, встречавшиеся окна были закрыты, обратила внимание на это, потому что думала, что из этого "лабиринта" можно было бы вылететь, если бы окна были открыты. Но наконец-то - лестница, и всего-то - второй этаж, вылетела на улицу, ослепилась ярким солнечным днём, упоилась свежайшим воздухом и сфолила))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):Поделюсь забавным эпизодом.

Увидев на внутреннем экране картинку спящего под одеялом человека, нырнула в неё и оказалась... в казарме! в ряд стояло десяток одноярусных кроватей, на которых под одеялами в белых (!) пододеяльниках лежали спящие мужчины (сомнений не было), которые с моим появлением все, как один, повернули головы в мою сторону! Но, на моё счастье, никто не сделал попыток не только встать, но даже и привстать на локте)) я сначала опешила и замерла на месте, потом рванула в проход между койками, пробежала по помещению до двери (мужчины, поворачивали вслед свои головы и провожали взглядами, как-то я это ощущала))) и выскочила в коридор. После подумала, что это наверное комната отдыха рабочих-строителей, потому что была, похоже, в нежилом доме, стены - из неотделанных строительных блоков, разрисованные мелом. Я побежала дальше по коридору - пролёт за пролётом и везде то же самое: голые стены и всё разрисовано какими-то каракулями, встречавшиеся окна были закрыты, обратила внимание на это, потому что думала, что из этого "лабиринта" можно было бы вылететь, если бы окна были открыты. Но наконец-то - лестница, и всего-то - второй этаж, вылетела на улицу, ослепилась ярким солнечным днём, упоилась свежайшим воздухом и сфолила))
Милая Натив,))
Вот я совсем не поняла , что в твоем"эпизоде" тебе показалось "забавным"?

Лично мне эта картина показалась весьма печальной: казарма с кучей мужчин на койках, судя по всему " морально убитых", раз никак не отреагировали на появление женщины в палатях, да плюс ко всему с закрытыми окнами и бесконечными грязными коридорами.
Тюрьма кокая-то пичальная, и ничего зобавного я не рассмотрела.
Может ты пояснишь, что для тебя там было забавным?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а): Может ты пояснишь, что для тебя там было забавным?
Спасибо, Мальва, что интересуешься моими редко описываемыми приключениями.

Забавно, действительно, наверное, только мне: не один, а куча мужиков в постелях, да со свежим по виду бельём, да подумали, что женщина им только приснилась...
а моё-то подсознание чего выдаёт! и не романтические, а и вправду похоже работой замученные, гастарбайтеры из восточных республик)) все чёрные были, вот только характерных расовых особенностей не разглядела. Изображение
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):
Malva писал(а): Может ты пояснишь, что для тебя там было забавным?
Спасибо, Мальва, что интересуешься моими редко описываемыми приключениями.

Забавно, действительно, наверное, только мне: не один, а куча мужиков в постелях, да со свежим по виду бельём, да подумали, что женщина им только приснилась...
а моё-то подсознание чего выдаёт! и не романтические, а и вправду похоже работой замученные, гастарбайтеры из восточных республик)) все чёрные были, вот только характерных расовых особенностей не разглядела. Изображение
Если это была фаза, то не факт, что только твое это подсознание.
Параллельные реальности и прочие бесконечные частоты плотности существования еще никто не отменял. И мы (я так поняла) можем туда случайно(или не случайно) туда попадать.
И глупо все списывать на свою фантазию, воображение, или мелирование моска, как тов. Радуге нам по первости внушал.
Теперь ваще молчит(мож понял, шта ошибался?!))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а):
Если это была фаза, то не факт, что только твое это подсознание.
Параллельные реальности и прочие бесконечные частоты плотности существования еще никто не отменял. И мы (я так поняла) можем туда случайно(или не случайно) туда попадать.
И глупо все списывать на свою фантазию, воображение, или мелирование моска, как тов. Радуге нам по первости внушал.
Теперь ваще молчит(мож понял, шта ошибался?!))
По моим ощущениям фаза, но подсознание всё же моё, думаю)) у меня и простые сны блещут нетипичными фантазиями))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Я так понимаю, это была фаза, но все-таки с недостаточной осознанностью или контролем. И плана никакого не было, или ты его не вспомнила)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Натив, ты считаешь, что любая твоя фаза=твое подсознание и ничего более чем твое в ней (фазе) нетъ?))
Ты вообще веришь в существование других миров\плотностей\и прочее?))
И что мы можем туда попадать?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Я так понимаю, это была фаза, но все-таки с недостаточной осознанностью или контролем. И плана никакого не было, или ты его не вспомнила)
Нет, план у меня был, если упростить, то пообщаться с мужчиной в романтической обстановке)) но тааак много мужчин я не заказывала и растерялась)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а):Натив, ты считаешь, что любая твоя фаза=твое подсознание и ничего более чем твое в ней (фазе) нетъ?))
Ты вообще веришь в существование других миров\плотностей\и прочее?))
И что мы можем туда попадать?
Мальва, я пока не задумываюсь над такими вопросами, пока лишь осваиваюсь в фазе, когда посчастливится туда попасть)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Да и обстановка конечно получилась не шибко романтическая:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Да и обстановка конечно получилась не шибко романтическая:)
Да, если б один, может и ничего))) чистенько))) а там можно было и в другую локацию на облачке мечты))
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Left »

Malva писал(а):...И глупо все списывать на свою фантазию, воображение, или мелирование моска, как тов. Радуге нам по первости внушал.
Теперь ваще молчит(мож понял, шта ошибался?!))
Глупо :)
Но страх человеческий превыше всего. Как и невежество, которое идёт с ним рука об руку. Человеку проще внушить самому себе, что всё это происходит только внутри него, но никак не снаружи.
А воля настолько сильна, что внушение это делает опыты с сознанием весьма ограниченными, не давая понять, что ни внутри, ни снаружи - нет. Это условные понятия. Когда об этом кто либо размышляет - попадает в этакое подвешенное состояние, которое ну ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО меркантильному эго ))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Left писал(а): Но страх человеческий превыше всего. Как и невежество, которое идёт с ним рука об руку. Человеку проще внушить самому себе, что всё это происходит только внутри него, но никак не снаружи.
А воля настолько сильна, что внушение это делает опыты с сознанием весьма ограниченными, не давая понять, что ни внутри, ни снаружи - нет. Это условные понятия. Когда об этом кто либо размышляет - попадает в этакое подвешенное состояние, которое ну ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО меркантильному эго ))
Я бы не сказала, что мне страшно. Пару раз в самом начале увлечения было суеверное какое-то ощущение - не лезть дальше, но потом жалела. Просто я не созрела ещё для глубокомыслия.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Однажды я тоже начинала с нуля, при этом руководствуясь книгами Радуги, который дал хороший механический толчок к "выходам", но слабый "объясняющий" места, куда мы можем попасть.
Так воот: спустя время и испытав собственные опыты, я поняла, что не фсе-фсе-только лишь наше подсознание и наш внутренний мир.
Есть еще кое-что помимо него, независимое и автономное, а может даже и опаааасное!Ууу)))
Но в опаасное не пустят или\и трудно попасть вот так запросто, я так поняла
Кто-то, или что-то все-таки нас охраняет))
Ибо глуп человек!))
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Left »

Native писал(а): Я бы не сказала, что мне страшно...Просто я не созрела ещё для глубокомыслия.
Противоречие? Думаю, оно самое)) Не нужно для этого созревать и "глубоко мыслить". Тут просто принимается решение.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Left »

Malva писал(а):Однажды я тоже начинала с нуля, при этом руководствуясь книгами Радуги, который дал хороший механический толчок к "выходам", но слабый "объясняющий" места, куда мы можем попасть.
Радуга предложил чистые техники. И они работают. Дальше - сами.
А по поводу куда попадаем и где бываем - вам предоставлено куча литературы. Отделяйте зёрна от плевел. Изучайте, но не влипайте в концепции. Постепенно, наравне с практикой придёт бессловесное знание о том, как всё устроено.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Left писал(а):
Malva писал(а):Однажды я тоже начинала с нуля, при этом руководствуясь книгами Радуги, который дал хороший механический толчок к "выходам", но слабый "объясняющий" места, куда мы можем попасть.
Радуга предложил чистые техники. И они работают. Дальше - сами.
А по поводу куда попадаем и где бываем - вам предоставлено куча литературы. Отделяйте зёрна от плевел. Изучайте, но не влипайте в концепции. Постепенно, наравне с практикой придёт бессловесное знание о том, как всё устроено.
Эээх, а как хочется блюдечка с голубой каёмочкой)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Не буду писать, какой план составила на фазу, он всё равно оказался невыполненным из-за того, что меня опять рано разбудили. Семейные обстоятельства… Пишу потому, что получила интересные впечатления от сна (не фаза).

В одном сне я почувствовала себя лежащей на кровати в своей квартире, но в давнее время, когда кровать стояла изголовьем в другую сторону, я оказалась сбоку возле окна, занавеска была другая и не закрытая тёмными шторами, как было раньше, но сейчас я всё время зашториваю окно, за окном было утро, светло. Я понимала, что оказалась в прошлом, и вроде бы это меня не удивляет, но почему-то не постаралась увидеть мужа, который должен был лежать рядом, на "своей стороне" кровати. Я же только удивлялась, как память сохранила тюлевый узор, и как хорошо я ощущаю себя на другой стороне, хоть сейчас в реальности сплю головой на другой стороне. Я понимала, что сплю, но не воспользовалась этим пониманием(( Тормозило подсознание…

А потом мне снится сон, в котором я не сразу осозналась, но «декорации» были изумительно яркими и достоверными. Сначала я была (не одна) в тесной деревенской бане, печечка с поддувалом и камнем для пара, низкий полОк, шайки для мытья, бревенчатый сруб, «закопченный» временем… мы мыли друг друга и веселились… потом (не было выхода и перехода из одной постройки в другую) захожу в низкий деревенский, какой-то крошечный по сравнению с современными масштабами и даже с моим родным деревенским домом, и какой-то старо-бытный дом. Одета в полотенце, подвёрнутое на груди, чтобы не спадало)) прихожая тесная, почти напротив со смещением вправо – большая русская печь, натурально белёная, и у заслонок почерневшая от копоти поверхность, внутри чугунки… справа – стол под клеёнкой, что слева не обратила внимания, но там было окошко, и в целом тесновато. Справа - узкая зашторенная дверца в светёлку (комнату), которая тоже показалась маленькой и без мебели. Мысль – а где же спать? И будто голос – бабуля вам на печке постелила. Я в своей жизни, ещё в детстве, только один раз залезала на русскую печь, но не спала там, а тут реально – перина, какое-то одеяло сбоку, подушка и – светленькие с рисуночком шторочки, чтобы занавесить их)) миленько)) и не скрипит, как кровать! Эта мысль мне тоже пришла в голову там во сне. Ну как будто реально попала в старый самобытный небольшой домик в годы так 50-60-е)) Бабулю так и не увидела. А вот осознав, что я во сне, с огромным сожалением вспомнила баню, от которой можно было бы получить больше удовольствий. Дальше писать уже не буду, но удовольствие от сна получила.

Когда встала, было 4 часа. Но не потеряла надежду, что утром ещё смогу попасть в фазу)) однако, не дали. Разбудили меня довольно резко (хоть сказали, что мой будильник побудил уже всех, кроме меня, я его не слышала). Выдернули из сна, в котором я опять писала стихи, которые хотела запомнить, проснувшись, но в полудрёмном состоянии увидела их бегущим на мониторе мелким текстом, прочитать уже ничего было нельзя… подобные сны мне снятся перед выходом в фазу или попытками выхода каждую ночь. Сегодня произошёл ночной временной сдвиг на час-полтора и утренней фазы не было даже в попытках.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Некоторые необычные моменты сегодняшних ночных "происшествий".

Было интересным моё состояние при просыпании. Я сплю с плотно закрытыми глазами, поэтому свет в окне или комнате мне не мешает совершенно, не мешают и голоса, которые я сначала слышу, но не воспринимаю, потом начинаю понимать, что говорят, но продолжаю что-то видеть и чувствовать в сне, причём это точно ещё не дрёма. Но вот, когда мне дочь сказала, что пора вставать, она уходит, я имея полное сознание, выбиралась из сна, как из глубокой ямы! Будто сознание вытягивала из ямы.

И ещё один необычный эпизод.

В первой части ночи, пока ещё не уснула, но ещё делала попытки попасть в фазу, попробовала создать паралич и провалиться, у меня раньше это получалось. Но сейчас паралич хорошо не почувствовала, зато начала проваливаться без реальных ощущений, а будто и тело, и сознание проваливаются как бы в другое измерение, т.к. своё тело на кровати тоже чувствовала, проваливалась не видя вокруг никакого обзора до тех пор, пока меня не начало мутить. Тогда я остановилась, но, как сжатая пружина, тело начало возвращаться, не мгновенно, а с той же скоростью, что была «при погружении», и когда я спокойно лежала на кровати, то ощущала реальную сильную тошноту – я что-то сотворила со своим вестибулярным аппаратом.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»