Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я один раз управлял целым роботом в ос. У него там все было предусмотрено.
Забавно то что я никогда раньше не управлял роботом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908
Да, иногда удивляюсь - откуда что берётся?)))
Сегодня запомнился вообще нелепый сон, ничего реального и почерпнутого из недавно прочитанного и просмотренного! Но прикольный)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Легла в 23, проснулась в 2 с копейками. Сон забавный приснился))) Откуда что взялось?)

Ощущала себя еврейским мальчиком – магом!))) Называли меня во сне Лёвушкой, а дети дядей Лёвушкой, т.к. я была постарше тех детей, которых волей неволей встретила во сне. Меня назначили магом в детский сад! Втравил в авантюру друг, которому была должником) В реале такого товарища не знаю, а там несколько раз называла его по имени (имя не помню) и обращалась к нему на словах или мысленно: "Ну, зачем так издеваться?" И в мыслях же видела образно, как он хихикает))

Магия была несерьёзная, детская) с мультяшными спецэффектами.
Я сама один раз прокатилась на водной горке в воду, при этом разлетались в стороны нарисованные сердечки, в результате плюхнулась на мелкое место задницей)))

Параллельно с кем-то обсуждалось "взрослое" магичество, но тоже игровое, шутливое.
Проснулась в процессе совершения обряда посвящения во взрослые маги)) Не помню там ничего особенного, кроме того, что ощущала, что прорвалась на обряд вперёд других и была уверена в успешном получении звания, т.к. у меня высокий уровень мага. И меня это радовало)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Запомнились два сна-провала с осознанием, на засыпании.
Оба с бытовыми "компонентами".
Увидела на столике в прихожей чайную ложку и блюдечко, что бы им тут делать? взяла в одну руку блюдце, в другую ложку. Рядом ещё ложечка, добавляю её к той, что уже в руке этой же рукой. Ещё ложечка! ещё! ещё! подбираю все, пока не набрала целый букетик чайных ложек. Вдруг понимание - сон же! И сразу фол... Не успела поймать то самое мгновение, при котором можно выйти в фазу.

Выношу на балкон зелёный пластиковый тазик (в реале такой есть), поостереглась выйти на холодный балконный пол и подкинула тазик, рассчитывая, что он попадёт на свою полку. Но не рассчитала и тазик вылетел с балкона на улицу (в реале такого никогда не было!). Тут уж не до опасений отморозить ноги) я заглядываю вниз. А там совсем не зима, а лето! трава растёт у забора, огораживающего частный сектор. А тазик даже не треснул. Но хоть он не укатился, а остановился... или нет? тазик удаляется! Это не тазик, это дом двигается! (меня вместе с домом относит назад), да так шустро! Под ногами ощущается лёгкая дрожь. Как сухопутный корабль в начале плавания, но постепенно ускоряясь, дом пронёсся мимо забора, за которым сменяли друг друга дома противоположной стороны улицы.
Что там было "на мысу" "корабля" не знаю, но обломков снесённой котельной не было видно и никакого грохота не было слышно. Кажется, звука вообще не было. До перекрёстка дом не долетел, осозналась, что сплю! успела удивиться - обычно меня несёт вперёд, а тут назад, да ещё вместе с домом)) и сразу фол... про фазу даже не вспомнила.

С таких снов-провалов удаётся разделиться с телом, если поймать короткий момент, успеть вспомнить про выход и поднять голову. Но в начале ночи я не собиралась фазить, хотя и планировала сделать попытку утром.
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение utilea »

Native писал(а): Вт фев 26, 2019 12:38 pm Запомнились два сна-провала с осознанием, на засыпании.
Оба с бытовыми "компонентами".
Увидела на столике в прихожей чайную ложку и блюдечко, что бы им тут делать? взяла в одну руку блюдце, в другую ложку. Рядом ещё ложечка, добавляю её к той, что уже в руке этой же рукой. Ещё ложечка! ещё! ещё! подбираю все, пока не набрала целый букетик чайных ложек. Вдруг понимание - сон же! И сразу фол... Не успела поймать то самое мгновение, при котором можно выйти в фазу.

Выношу на балкон зелёный пластиковый тазик (в реале такой есть), поостереглась выйти на холодный балконный пол и подкинула тазик, рассчитывая, что он попадёт на свою полку. Но не рассчитала и тазик вылетел с балкона на улицу (в реале такого никогда не было!). Тут уж не до опасений отморозить ноги) я заглядываю вниз. А там совсем не зима, а лето! трава растёт у забора, огораживающего частный сектор. А тазик даже не треснул. Но хоть он не укатился, а остановился... или нет? тазик удаляется! Это не тазик, это дом двигается! (меня вместе с домом относит назад), да так шустро! Под ногами ощущается лёгкая дрожь. Как сухопутный корабль в начале плавания, но постепенно ускоряясь, дом пронёсся мимо забора, за которым сменяли друг друга дома противоположной стороны улицы.
Что там было "на мысу" "корабля" не знаю, но обломков снесённой котельной не было видно и никакого грохота не было слышно. Кажется, звука вообще не было. До перекрёстка дом не долетел, осозналась, что сплю! успела удивиться - обычно меня несёт вперёд, а тут назад, да ещё вместе с домом)) и сразу фол... про фазу даже не вспомнила.

С таких снов-провалов удаётся разделиться с телом, если поймать короткий момент, успеть вспомнить про выход и поднять голову. Но в начале ночи я не собиралась фазить, хотя и планировала сделать попытку утром.
У меня как-то тоже дом ходил...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

utilea писал(а): Ср фев 27, 2019 12:28 am
Native писал(а): Вт фев 26, 2019 12:38 pm
Скрытый текст
Запомнились два сна-провала с осознанием, на засыпании.
Оба с бытовыми "компонентами".
Увидела на столике в прихожей чайную ложку и блюдечко, что бы им тут делать? взяла в одну руку блюдце, в другую ложку. Рядом ещё ложечка, добавляю её к той, что уже в руке этой же рукой. Ещё ложечка! ещё! ещё! подбираю все, пока не набрала целый букетик чайных ложек. Вдруг понимание - сон же! И сразу фол... Не успела поймать то самое мгновение, при котором можно выйти в фазу.

Выношу на балкон зелёный пластиковый тазик (в реале такой есть), поостереглась выйти на холодный балконный пол и подкинула тазик, рассчитывая, что он попадёт на свою полку. Но не рассчитала и тазик вылетел с балкона на улицу (в реале такого никогда не было!). Тут уж не до опасений отморозить ноги) я заглядываю вниз. А там совсем не зима, а лето! трава растёт у забора, огораживающего частный сектор. А тазик даже не треснул. Но хоть он не укатился, а остановился... или нет? тазик удаляется! Это не тазик, это дом двигается! (меня вместе с домом относит назад), да так шустро! Под ногами ощущается лёгкая дрожь. Как сухопутный корабль в начале плавания, но постепенно ускоряясь, дом пронёсся мимо забора, за которым сменяли друг друга дома противоположной стороны улицы.
Что там было "на мысу" "корабля" не знаю, но обломков снесённой котельной не было видно и никакого грохота не было слышно. Кажется, звука вообще не было. До перекрёстка дом не долетел, осозналась, что сплю! успела удивиться - обычно меня несёт вперёд, а тут назад, да ещё вместе с домом)) и сразу фол... про фазу даже не вспомнила.

С таких снов-провалов удаётся разделиться с телом, если поймать короткий момент, успеть вспомнить про выход и поднять голову. Но в начале ночи я не собиралась фазить, хотя и планировала сделать попытку утром.


У меня как-то тоже дом ходил...
Недавно смотрела фильм "Хроники хищных городов", так там целые города ходили)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня на полу-просыпании был очень живой образ штормового моря, не картинка, а полноценное видео.
Я забыла про фазу и с удовольствием наблюдала, как набегают высокие волны, как они разбиваются о прибрежные камни в белые густые брызги, как между камней вода набегает на песок, растекаясь и впитываясь. Хотелось увидеть свои ноги, даже озаботилась этим, но так и не увидела, хотя чувствовала холод на щиколотках и выше, почти до колен, когда волна заливавшая берег была высокой.
Войти в воду не удавалось, всё-таки это был ещё образ, а не попадание в объём, потом наверное неудачно сместила фокус зрения – вместо втягивания в объём сменила картинку: слева подплыла лодка, прямо к невидимым ногам! Не просто лодка, а палубная) было видно не дно, а дощатую палубу, которую омывала вода, с невидимого противоположного борта разбивались веером брызги, стекая на палубу водой. Я даже обрадовалась поначалу – поплавать на маленьком кораблике по морю тоже не плохо) но и на палубе материализоваться не получилось... Я даже вспомнила про закладку, которую увидела недавно полу-осознанно созерцая подобный образ, но потянувшись к её предполагаемому месту лишь разрушила шикарную картину, не хватило намерения на фазу видимо.

Ещё один неудачный сюжет.
Так же на полу-просыпании, наблюдая образы, увидела реалистичную картину – деревенское поле, покрытое зеленью – узколистной травой, тимофеевка или пырей. Цвета не было, но внутренний экран не был серым! Цвет как будто угадывался под сероватым налётом. Были раньше такие разукрашки – "Волшебные картинки", когда попадающая на рисунок вода на кисточке раскрашивает картинки разноцветьем, но уже до водяного разукрашивания угадывался цвет, который появится. Так и тут в сером цвете были оттенки зелёного (трава) и коричневого (земля).
Я начала приглядываться в надежде разукрасить образ, и стали проявляться очаги зелёного цвета! но не изумрудно-травяного, а с примесью синего, типа цвета морской волны. И снова не получалось втянуться в образ!( Почему перестало получаться такое лёгкое раньше действие? Снова вспомнила про закладку вверху и опять захотела поискать её! Увидеть не увидела, но представляя место, попыталась взглядом нажать на предполагаемую "кнопку", но случайно закрыла внутренние веки.
Локация сменилась, но не совсем, а развернулась так, что поле оказалось справа, а передо мной не асфальтированная просёлочная дорога. И вдруг я непроизвольно полетела вперёд, над дорогой! Покинув площадь поля, поначалу видела одноэтажные дома в небольшом отдалении по обе стороны, в окружении палисадников (деревня же), но яркость дня сменилась на пещерный мрак, а вместо домов появились каменные коричневые стены.
А впереди меня ожидало чудовище – огромный монстр, похожий мордой на собаку, он чего-то ел без помощи лап и по ходу облизывался, странным был мех "собаки", он казался нагромождением ржавых металлических обрубков, такая куча металлолома, образовавшая живое существо!
И меня несло прямо на него, остановиться не получалось. Странно, но монстр не шевелился, но облизывался языком и смотрел на меня неестественными глазами-блюдцами. Я уже приблизилась к его поверхности, и она точно не была металлической! Похоже на сплошь политую коричневым соусом нашинкованную капусту! но уж очень крупно порезанную)))
Мой полёт не был мне подвластен, и меня понесло прямо внутрь тела сущи! Дыханию ничего не препятствовало, а внутри сущь действительно оказалась салатом из капусты, белого цвета с оттенком салатового!) Не понятно! Для кого же шинковалась гигантская капуста? Или я снова маленькая, как фейка или пикси? Но на подлёте и поле и дома были соразмерны нормальному человеческому росту.
Какого чёрта я поддаюсь на сонные метаморфозы?! Я же понимаю, что это ОС! Пытаюсь переместиться по одному из пунктов предварительного фазового плана, но по мере вспоминания бракую их один за другим, квартира - нет, море – нет… осеняет, что надо вернуться на поле и уже оттуда телепортироваться куда-нибудь. Делаю посыл в подсознание с образом поля, но по складывающейся "традиции" локация ломается… Куда только подевалась крупная капустная стружка! Хаотично разлетаются осколки непонятно от чего! А я вдруг просыпаюсь слишком явно, чтобы понять – я уже не во сне. Но пока глаза закрыты, я сосредотачиваюсь на внутреннем зрении, чтобы поймать хоть какой-нибудь образ и снова попытаться в него войти. Но не успела увидеть что-нибудь стоящее, помешал будильник. Досада.

Для статистики.
Легла очень рано, в 21 с небольшим, просыпалась в 2+ и в 5. Не стала выжидать состояния, при котором спать не хочется, т.к. в последнюю попытку пофазить кофейным методом так и не смогла заснуть до подъёма. Сегодня получилось осознаться во сне, но не смогла взять инициативу в свои руки.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Да и сны не запомнились полностью, хотя некоторые моменты помню отчётливо, кроме диалогов, которые сегодня были. Но я их вообще крайне редко запоминаю.

Я вчера захотела спать очень рано, не стала сопротивляться, чтобы не "разгуляться" и не лечь потом сильно заполночь) но спала плохо. До 3-х снилось, что я в гномьем городе))) он совсем не тёмный, хоть и подземный! Пещерки богато обставлены, с коврами-гобеленами, кругом сверкали золото и драгоценные камни! Был момент осознания, когда мне предоставили связь с поверхностью) придвинули ко мне-сидящей столик со стоящим на нём устройством, похожим на двустороннюю дощатую вывеску-афишу размером примерно 80х50 (высота 50), а под ней выдвижной ящичек. Я его открыла, а там - клавиатура компьютера!))) На доске выскочило сообщение! Я подумала: "Опять всю ночь буду сообщения читать?" Но это осознание было коротким и не привело к каким-то мыслям, связанным с ОС и фазой. Но в целом сон не помню... а очень жалко. Кстати, помню, что кроме того не прочитанного мной сообщения, больше никаких письменных текстов не было.
Если бы не обстоятельства, может я успела бы чего-то записать, чтобы потом отталкиваясь от записанного, вспомнить подробнее. Осталось ощущение очень светлого сна, хотя события происходили под землёй.

В следующий раз проснулась в районе 6, разбудили... записывать приснившееся было некогда.
Во сне, который был в промежутке между 3 и 6, я себя сначала чувствовала девочкой-подростком, которую как Элли занесло в Волшебную страну))) Я там сильно отличалась от населения (возможно жители тоже были подобны гномам))) но не помню к сожалению... и произвела фуррор!))) Сразу несколько ухажёров появилось))) а я никого не поощряла к ухаживанию, но тем не менее постоянно чувствовала интерес мужчин)
А после (не помню, просыпалась, или сон так слился с другим) я была матерью этой девчонки. Сон вроде тот же продолжался, но от другого лица, и я была в обоих частях сна главным героем))) Она была моя младшая, не существующая в реале, дочка, а я со своей реальной младшей как-то попала туда же.
Искала дочку-путешественницу, её все видели, но никто не мог сказать, где она. Но рядом происходило что-то таинственное, хотелось докопаться и узнать, что же такое скрывают, во что вляпалась свалившаяся местным жителям "на голову" моя дочка))
К нам отнеслись хорошо. Я там спала (лежала, готовясь ко сну) в открытой палатке, обсуждая с дочкой поведение её сестры и что мы там успели выяснить) иногда под полог заглядывала собака, которая нас наверное охраняла))
Ещё мы в сопровождении местных ходили в торговые ряды. Интересно они выглядели, хотя в описании вряд ли передам какой-то самобытный дух, это был длиннющий стол, накрытый общей белой скатертью, но за этим столом было несколько продавцов со своим товаром. Я кое-чего брала в руки и рассматривала. Некоторые предметы были непонятны, а некоторые вполне, как наши. Например, я увидела там катушки ниток по 7 рублей (да-да, наши рубли), подумала, что надо купить побольше этих катушек для старшей дочки (она зарабатывает себе на хлеб машинной вышивкой)

Но приключений никаких не запомнила( а они были! даже странно - бытовые мелочи некоторые помню, а приключения нет. То, что не помню разговоров не удивительно, я их вообще редко запоминаю.

Ещё был странный эпизод, то ли до первого сна, то ли в промежутке между снами.
Я в каком-то незнакомом месте, мрачновато. Впереди в очерченном круге сидит лохматая собака, рядом с ней человек. При моём приближении, человек прыскнул на собаку, и та быстро отпрыгнула, что её больше не было видно. На её месте осталось сидеть какое-то животное, ростом с сидящую собаку, как будто оно было внутри собаки и она оставила его вместо себя... (непонятно, откуда оно появилось, по виду похоже на стоящего суслика, но крупнее конечно, раз с собаку ростом, и зелёного цвета).
Что-то в нём было странное - гладкость мармеладная, неестественная, да и цвет зелёный... глаз не было видно.
Но я вдруг вспомнила, что хотела кому-нибудь позадавать вопросы. Спрашиваю: "Ты кто такой? Как тебя зовут?" ОНО повернулось ко мне "мордой" без глаз и каких-либо черт и вдруг сделало прыжок мне за спину, довольно далеко отпрыгнуло. Я оглянулась и успела заметить, как зелёный непойми-кто проник под колпак-мешковину, прикрывающий палку с каким-то закрытым устройством наверху. Мне пришла ассоциация, что это микрофон, тем более что рядом было что-то вроде площади возле здания административного типа. Может так с людьми тут власти общаются, через микрофон на стойке)) Неожиданно из этого "микрофона" вырвались зелёные дуги "салюта" - как будто узкие и длинные искусственные листья мгновенно вырастали, изгибаясь в стороны, и под собственной тяжестью рассыпались. Похоже на химические опыты, когда смешивают некоторые компоненты, и из малого количества ингредиентов появляются толстые "языки" дикой смеси, по объёму превышающей изначальные компоненты, вырывающейся вверх высоко за пределы колбы или мензурки и падающие под силой тяготения. Ассоциация пришла там же, во сне, но зрелище было как красивым, так и жутковатым, т.к. я знала, что этот салют был из живого существа, хоть и непонятной природы. Салют кстати был выше деревьев! да, деревья там тоже были.
Чуточку сверкнула осознанность, раз я вспомнила пункт фазового плана - поговорить с каким-нибудь существом, но к настоящему осознанию не привела.

Ещё запомнила, когда была в гномьем городе, звучала песня из реала, я её узнала и не забыла, что слышала её! Слова я не различала, но в общем воспринимала и тембр голоса, и музыкальный ритм, и общее звучание. Сейчас поищу видео-ролик.
Да, соответствующая сюжету песня)) из фильма "Хоббит", она мне нравится и иногда слушаю, не часто. Мрачной она во сне не казалась.

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера послушала песню из фильма "Хоббит" и сегодня мелодия из неё снова звучала во сне!)
Сон помню плохо, но опять с фэнтезийными персонажами!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Но есть довольно насыщенный предфазовый опыт визуализации, вернее эксперимент.

На часы не смотрела и вообще не стала вставать и отмечать пробуждение, когда наполовину проснулась с пониманием, что уже утро. Почувствовала, что можно попытаться войти в ОС. Вспомнила, что хотела попробовать метод Бобра-оптимиста, как он "рисовать кисточкой" числа от 1 до 100, после каждого числа проговаривая про себя "Я осознаюсь во сне".

Была в положении на правом боку, просыпаясь не пошевелилась. Заработала визуализация:)
Появился образ рук, не успела подумать и пошевелить кистями, как к этим рукам со всех сторон стали протягиваться другие руки (может и первые ладони не были моими), сначала руки были телесного цвета, какими я вижу их в фазе, потом стали добавляться руки с тёмным цветом кожи. Они "облепили" внутренний экран по контуру, оставив свободной середину, прям для открытки "Миру - Мир!"))) Я проигнорила неплохую картинку, чтобы прорываться в фазу, и начала мысленно рисовать числа.

Слова "Я осознаюсь во сне" после первых двух раз проговаривать перестала, показались излишними и будящими засыпающий мозг, я просто считала про себя, рисуя непроявлявшиеся числа.

Почти сразу на фоне невидимых чисел появилось яркое море! Я чувствовала двухслойность картинки, хотя прозрачный слой с невидимыми числами я никак не могла увидеть, но чувствовала его и создаваемую им преграду! Я оторвалась от счёта и попыталась войти в море своими проверенными способами - приближая взглядом, расширяя обзор, мысленно втягиваясь... но никакие мои старые методы не действовали, хотя я ещё несколько раз позже переходила на них...

Картинки-образы менялись, иногда чёткие, иногда непонятные, если я не заостряла на них внимание.
Второй картинкой была девушка, купающаяся в море, и я конечно захотела войти в её тело, но тоже не получилось (раньше много раз получалось).
Потом были идущие гномы (гномы - часть моего фазового плана и уже проникают в мои сны), море пропало, я во весь обзор видела каменистую дорогу, по которой шла удаляясь небольшая группа одетых по киношному гномов...
Потом была какая-то войнушка, в которую я не стала углубляться вниманием.
Самым эффектным образом, в который мне удалось ненадолго войти, была смесь визуализации и своих ощущений, когда я почувствовала себя обнажённым мужчиной!:) потом ощутила рядом девушку, её ласковые руки)) Видимо это был короткий ОС, удержаться в котором не смогла...

Периодически я проваливалась в коротенькие сны, но как понимала, что заснула, так опять же не делала попыток выйти из тела, а стоически продолжала считать и рисовать числа...

Всегда после провала забывала, какое число было последним! не начинала счёт с единички, а вспоминала ближайшее уже "написанное" число и продолжала "рисовать" числовой ряд.

Кстати, после одного из провалов "сменила" "кисточку" на тоненькую, и это мне показалось некомфортным))) Поэкспериментировала с кистями разной толщины, в т.ч. использовала малярную плоскую (4 см), но вернулась к той, с которой начала.
Даже до окончания первой сотни так и не дошла, последним числом кажется было 88 (повторы конечно не учитываю).

То ли разбудили внешние звуки, то ли проснулась сама по себе. Некоторое время после этого всё ещё пыталась концентрироваться на рисовании цифр и возникающих образах, всё ещё проваливаясь в поверхностный сон и иногда наблюдая красочные, а не серые утренние образы, пока не почувствовала, что тело сопротивляется сну. Спина, ноги хотели смены позы... (Я уже раньше повернулась на левый бок) Можно было встать, походить несколько минут и лечь снова, но уже было 8 утра (узнала, когда встала). Так что опыт посчитала забавным, но неудавшимся.
По ощущениям и слышимым звукам в момент полу-просыпания от звуков в реале этот опыт занял времени точно больше часа.


Вот и не знаю теперь, полезным был этот эксперимент или нет. Сейчас кажется, что я несколько раз могла войти в ОС, если бы проявила упорство, и несколько раз попытаться поднять голову, чтобы затем встать в фазе... Что-то я не продумала - как же должен завершиться эксперимент. Какие действия я должна совершать... Уснуть надолго не получилось, все провалы были осознанными, но очень короткими. Числа ни разу зрительно не проявились!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но я впрочем в фазу не собиралась и на техники время не теряла.
Утром перед пробуждением снова наблюдала красочные образы, понимая, что это остаточные явления сна. Попыток войти в образы не делала, но смотрела с удовольствием, экспериментировала с "фокусом зрения", приближением и отдалением деталей картинок, увеличением и уменьшением обзора, просто ради эксперимента - что будет дальше?:)
Интересный момент - отнюдь не статичные, а с внутренним движением, картинки иногда вдруг превращались в негатив (в фотографическом смысле), до причины этого не докопалась.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Утром перед пробуждением сон растаял ещё до полного просыпания и появились осознанные образы! которые я с удовольствием начала наблюдать. Может удастся пофазить?:) начала приглядываться, но не помню с какой картинки пошло движение. Я увидела морское дно! Не затянутое илом – кругом кораллы! Но цвета почему-то только зелёных оттенков, обратила на это внимание, стала искать кораллы других цветов и поплыла вперёд невысоко над дном) но других цветов так и не увидела, даже рыбки были зеленоватые, не крупные, но вода прозрачная. Такой вот полу-ОС, плыла наблюдая атрибуты морского дна, пока не стали появляться тянущиеся вверх водоросли. Наткнувшись на заросли водорослей, стала подниматься вверх, пока не оказалась в огромном аквариуме! Который находился в очень большом помещении, водоросли были и тут, но значительно прореженные… сквозь стекло стало понятно – это что-то похожее на торговый центр – вдоль стен столы с лежащими на них предметами, как витрина. Покупателей не было. Но было понятно, что на столах самые обычные необходимые людям предметы, но я их не узнавала! Совсем незнакомые и лишь напоминающие что-то из реала. Долго разглядывала что-то типа школьного рюкзака и удивлялась на непонятные детали. Вдруг осенило, что я попала в чужой мир! Но раскрутить эту "идею" не дал будильник.

Кстати, кажется стены того помещения были прозрачными, но у меня не появилось желания рассмотреть то, что находится за ними... удивительно, что источник важной информации прошёл фоном... Может, если бы я там задержалась подольше, то начала бы внимательнее смотреть по сторонам?:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я не записывала сюда свои сны, но для понимания сегодняшнего ОС (или полу-ОС, или люцидника) нужно привести записи некоторых отрывков из своих последних снов.

2019.03.09
Фазы нет, но я наконец снова входила (без фазового продолжения) в образы. Только образы были не живыми картинками, а пятнистой серой пеленой, но я входила, вернее, влетала, в объём!
Подзабытое ощущение, давно не получалось. Я анализировала своё состояние ещё при входе в образы и уже проснувшись, и обязательно повторю свои действия с красочными образами, которые часто возникают под утро.

Я остро приглядывалась к центру непонятной картинки из серых облаков и одновременно использовала «вытягивающую силу», аналога в реале нет, т.к. это против законов физики, но чувствовала эту силу и понимала, что она исходит от меня. Меня подхватило воздушное течение, и я летела до тех пор, пока начала чувствовать вокруг себя объёмное пространство. Несколько раз пыталась оживить локацию, но на это сегодня «волшебных» сил не было. Стоило остановиться, как я снова оказывалась у «входа». Может быть это был сон, но он в таком случае был осознанный и очень правдоподобный в ощущениях, похожие испытывала раньше при втягивании в другие образы.

2019.03.10
А ещё я сегодня называла по имени свой "сонный сайт", который иногда появляется в моих снах! На ночном осознании я призывала: "Пум!" и появлялся "сайт", но это была лишь видимая часть, я понимала в сонной осознанности, что Пум это искусственный интеллект на самом деле!:) Ему можно задавать вопросы не только письменно, но и на словах)
Когда проснулась, хотела расшифровать аббревиатуру, типа "ум"-умник, а для "П" расшифровку не придумала.
Даже проснувшись уже по настоящему решила, что я всегда буду звать этот сайт по имени. Интересно, вспомню ли и будет ли он приходить по зову?))) Надо попробовать.
Это в общем-то сейчас не совсем сайт, а окно с текстом, хотя раньше он напоминал форум, и про свой сайт во сне я думала там же во сне много-много раз, и он появлялся с завидным постоянством, но выхода из реала на него конечно нет) хотя я иногда искала такую возможность, затрачивая на поиски часть полу-осознанного сна.
Сейчас окно было похоже на квадратной формы сообщение вконтакте с маленьким значком моей авы)))
Утром получилось ещё раз вызвать окошко, позвав "ИИ" по имени - "Пум!", но прочитать ничего не смогла, текст как будто от внешнего утреннего света стал не чётким, а размытым.
Мне очень хотелось проверить вчерашний опыт вхождения в ОС через образ, но сегодня совсем не было образов между снами.

2019.03.11
Ещё из интересного (но не сюжетно-событийного) было то, что я дважды в течение полу-ОСов вызывала своего помощника-умника, ИИ:) Звала: "Пум!" и передо мной возникал экран, напоминающий монитор, но висящий в воздухе. Но оба раза вместо текстов на нём были картинки (в 1-й раз три, во 2-й две), надо было выбрать одну, нажав как на картинку-кнопку, что я и делала. Вроде как выбор варианта. Элемент сонной осознанности в вызове искусственного интеллекта по имени точно есть!

Продолжение следует!:)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня тоже во сне бывает сновиденный сайт форум, причём я уверен, что он существовал до аинга, дорог и ХС, а какой-то другой старый форум, на котором я якобы был зарегистрирован давно.
В Реале такого форума нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сегодня.

Дневной сон до обеда. Ночью спала плохо и настроилась утром на фазу.
В 10 легла, повторила про себя фазовый план, элементы обязательной ПНР, сочла, что полный SSILD не обязательно делать – вот-вот усну, сосредоточилась на визуализации и ощущениях тела, уснула очень быстро.

Но в фазу так и не вышла… Когда появилось осознание, что сплю (поймала провал), но попытка поднять голову очень смутила – голова была тяжелейшей( Хотя были прецеденты выхода фазового тела и с тяжёлой головой, всё же не рискнула сломать сон. Подумала – лучше за образами послежу, вдруг удастся войти в объём.

Сказано – сделано:) картинок пока не было, но появились матовые световые пятна.
Вдруг вспоминаю про свой сонный ИИ! Надо его позвать! А имя вылетело из памяти… стала вспоминать... вспомнила расшифровку – ум-умник – Пум! Мысленно зову: «Пум! Пум! Помоги войти в образ!»

Вдруг! Появилось тёмно-синее звёздное небо! А за ним во след – голубое небо с белыми кучевыми облаками и желтеющий от солнечного света правый верхний угол (рассеянным светом-цветом), появилось ощущение движущейся вниз ленты во весь обзор.
Я мысленно кричу: «Это ты, Пум?» И почти по центру возникла и помигала иконка моего аватара ВК и пропала:)
«Урра! Пум! СПАСИИИБО!» Но кроме красочного бело-облачного и солнечного неба ещё ничего не было, я решила попробовать войти в образ способом, который досконально анализировала недавно, но не удалось проверить, получится ли в другой раз.

Стала остро присматриваться к какому-то пятнышку, одновременно пытаясь почувствовать силу, которая из средоточия моего взгляда втягивала бы меня в себя. Что произошло потом, просто ошеломило!!!
Рисунок начал быстро приближаться, увеличиваясь в деталях, которые появлялись ниоткуда и увеличиваясь теряли понимание принадлежности к какому-то конкретному образу - облака расплывались и таяли, но что-то ещё - невидимое раньше из-за мелкого размера - тоже увеличивалось, и сразу же разбредалось, как облака, и уже было непонятно, что это было)
Сюжета так и не получилось, но меня очумили краски!
Небо стало сочно-голубым просто немыслимой яркости! Облака, увеличившись, как будто рассосались, и на ярко-голубом фоне появился сочный солнечный свет, в котором перебегали подобные движущейся рекламе из люминисцентных лампочек, но тёплые жёлтые лучи в рассеивающемся жёлтом сиянии! Я так и прибалдела от красок:) чуть на их созерцании не застыла сознанием, чтобы тут же всё потерять. А что? Хоть не полноценная фаза, но фолится так же…

Вспомнила про нечаянно найденного Помощника) Снова зову: «Пум! Помоги!» И… иконка снова на мгновение появилась и пропала!) Но вместо втягивания внутрь образа мне как будто мультик включили… Наверное в таком состоянии внутрь образа войти уже поздно, разбужена большая часть спящих клеток мозга.
Но мультик был, хоть и без сюжета, но занимательный (для меня)! Первым делом из правой части в левую скакнула большая солнечная лисичка! Яркая-яркая и без обводного контура, жёлто-рыжеватый цвет, не оранжевый. Она тормознула на мгновение, повернула ко мне голову, как будто посмотрела на меня, но глаз я не видела, и повернула голову по ходу движения и слегка махнув пушистым хвостом, исчезла. Не пропала, а удалилась из моего обзора, влево. Появились тянущиеся вверх узкие листья травы, ярко-салатовые, как цвет упаковки «Фруктового сада»)) (После сна взгляд зацепился за пакет с соком, улыбнуло - как травка в моём сне!:)) Я начала мысленно просить: «Пум, а бабочки?» Наверное, я и так чересчур обнаглела для первого вызова (второго уже, если считать сон с первым нечаянным обозначением имени Пум), бабочки не появились, хотя я и сама пыталась визуализировать их)

Я всё же не могла смириться и стала приближать непонятных маленьких зверят из отдаления, там неуклюже прыгали как будто коричневые медвежата в зелёных платьицах, но точнее вдалеке не разглядела.
Краски продолжали быть невыносимо яркими! В реале таких не бывает, но на оцифрованных рисунках встречаются.
Приближение не помогло войти в объём, хотя уже казалось - то, что я вижу, начинает обволакивать меня, но «медвежата» не успев «подрасти» под моим приближающим взглядом, «сломались» на увеличивающиеся в размере радужные треугольники с дугообразными сторонами… как карусель из разноцветных, но в одном цветовом решении, вращающихся секторов…

Общее зрелище не переставало быть ярким, пока не появился будящий сигнал извне – звонил домофон. Поняв, что картинку удержать всё равно не смогу… хотя её ещё и собрать не помешало бы в более определённые образы… да ведь кто-то там ко мне пришёл, надо вставать… я с огромным нежеланием вынырнула из красочного сна.

***

Вроде нет никакого сюжета, но после такого полу-оса появилась бодрость и радость, подъём позитивной энергии!:)

Кстати, догадываюсь, откуда такие картинки. Я вчера решила проредить старые альбомы фотографий в ВК и натолкнулась на сохранённые картинки 2011-2012 годов, в которых как раз преобладал солнечный цвет, а соответствующе яркое небо «приложилось»)

Опытом довольна.
  • Всё-таки появился у меня помощник! Хотя это не искуственный интеллект и не вестник ночного сайта, но уже второй раз даёт мне заказанную помощь, хоть и не в точности, но нужно и самой быть находчивой)
  • Имя Пум, значит, расшифрую, как Помощник-Умник! Ему оно определённо понравилось:)
  • Вторая часть эксперимента вроде провалилась, т.к. втянуться в картинку не удалось, но я своими усилиями меняла образы и приближала, а раньше «утренние мультики» не удавалось приближать совсем, они ломались сразу.
Кто знает, может и получилось бы, если бы не помешали из реала.

Так что буду продолжать опыты по обоим пунктам:
  • Вызов и просьба о помощи у Пума
  • Научиться снова входить в картинки-образы, использовать последний способ.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

RoHS писал(а): Вт мар 12, 2019 1:36 pm У меня тоже во сне бывает сновиденный сайт форум, причём я уверен, что он существовал до аинга, дорог и ХС, а какой-то другой старый форум, на котором я якобы был зарегистрирован давно.
В Реале такого форума нет.
Я ещё встречала в каких-то дневниках, что ночами снится форум. Мой ночной форум сначала был обсуждением каких-то затронутых форумом вопросов, иногда совсем по "левой" теме, а потом я начала понимать, что у меня там совершенно особая тема) часто искала пути, как увидеть ночные обсуждения днём) пока не примирилась с тем, что ночной "форум" это мой личный сайт. И я же начала возвращаться на него! Хотя менялись участники бесед, а иногда я была одна, но читала даже длинные тексты и писала, преобразовывая мысли в написанные слова. Клавиатуру в таких снах не использую, хотя бывают другие сны, когда я как в реале печатаю на компьютере)
Связь есть с форумом, конечно. Раньше я тут много общалась и ещё больше читала. Сейчас фактически перешла в ВК и поэтому "окно" сайта изменилось на "окно" ВК.
Но совсем-совсем до форумов и других полу-виртуальных сообществ ко мне приходили яркие осознанные и совершенно реалистичные картинки! В основном живая природа, как видео-пейзажами - лес, река, снег, дождь, так и отдельно "предметы" - грибы, цветы, насекомые, например:) Мне это очень сильно нравилось:) старалась поймать нужное состояние и смотреть картинки. В детстве у меня были визуальные "сонные игрушки" - ворона и кошка:) я понимала, что это такой сон, наблюдала за их поведением на засыпании или полу-проснувшись ночью или утром. Ворона была спокойной, я не помню, чтобы брала её в руки, а кошка нападала на меня, царапала, мне приходилось отбиваться от неё, я даже душила её пару раз, хотя никогда не была в реале агрессивной. А после смерти мужа стали приходить его фотографии, которых не было в реальности, они рождались из памяти... и шли непрерывной лентой либо сверху вниз, либо горизонтально. Потом появились видео-фрагменты, так же лентой. Всё это было до того, как я узнала про фазу.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Предпоследний утренний сон был связан с торговлей. Вернее с организацией оной)) подсчёты какие-то, и люди рядом были, и в руках что-то держала, и умственные расчёты делала. Но ничего не помню, даже остатки сна ускользнули.
Полу-проснулась, чувствую вибрации тела, появились смутные образы… приглядываюсь. Цвета очень блёклые, реалистичных картин нет, но пробую втянуться – никакого движения…

Вспоминаю про помощника, но снова затруднение с именем… имя…имя… !!!?? Ага, Пум! Звать могу лишь мысленно, но эмоционально! зову: "Пум!" Никакой реакции… Снова: "Пу-у-ум!" И вдруг падаю вниз!

"Иконка" сегодня не появлялась, но помощь пришла! Чувствую падение на растущей скорости! Сначала ничего по сторонам не видела и вверх тоже не смотрела, просто падала спиной вниз, потом появились очертания стен – как каменный "мешок" - тоннель, тёмный. Но грубую "отделку" стен видно. Потом стены стали реально чем-то отделанные – ровные... понимаю, что это шахта лифта! Один раз даже окошко мелькнуло, в которое с другой стороны смотрела женщина, прижавшись лицом и сплющив нос, опираясь ладонями о стекло. Вот долетела до верхней крышки лифта! приземлилась на неё. Чувствую, что лечу на опоре, но у лифта нет ни кабеля и никаких устройств, перемещающих его в шахте! Поверхность светло-серая и совершенно ровная, а я лежу на правом боку, калачиком… Испуга, какой бы был в реале, я не почувствовала, но ожидание "что же там – в конце пути?" было.

Вдруг – стоп! И меня тут же выбрасывает спиной влево… не в глубокую пещеру, как было бы логично, а на улицу, из двери милого сказочного домика с резными украшениями на дорожку в цветочном саду! Ничегосе!))) Оглядываюсь, а за спиной море! Я же хотела к морю! У меня планы на море! Волны спокойно набегают на песок и откатываются назад.

Но дальше снова события пошли не по моему желанию. Так же, как меня кинуло в пропасть, теперь я неожиданно для себя оказалась в воде, не заходила, не прыгала… и оказалась на самом дне!
Дыханию ничего не препятствовало, да я о нём и не вспомнила… Но сразу потянулась вверх, это было похоже не на плавание, а на полёт, только вертикальный. На этот раз на дне было грустновато… никаких кораллов и водорослей… дно тёмное и не видно, что там – песок или камни. Движение ощущалось не только телом, но и изменением цвета воды, она от тёмной вообще сначала становилась поочерёдно тёмно-синей, потом лазурной, потом голубой.

Я словно находилась во впадине, образованной горным разломом, по обе стороны на небольшом расстоянии, но не совсем уж близко, были горы, без каких-либо растительных наростов. Раньше в морской глубине мне попадались разноцветные кораллы, растущие вверх нити водорослей, разноцветные яркие рыбы или прыскающие стайки маленьких рыбок. Сейчас была почти полная пустота, иногда в небольшом отдалении проплывали спокойные невзрачные рыбки.
Но я и сама не озаботилась изучением ни морского дна, ни просторов, в которые меня закинула сторонняя сила. На поверхность так и не вынырнула, вдруг поняла, что проснулась. Самое обидное, что даже до будильника. Дождалась сигнала с закрытыми глазами, надеясь вернуться и хоть небо над головой увидеть, но безрезультатно.

Почти бессодержательный сюжет, не вспомнила фазовый план, никакого нового опыта… и тем не менее это был ОС. Я ощущала себя в объёме и хоть особо никак не действовала, тем не менее могла видеть вокруг себя. Пощупать бы ещё надо было… цветочки возле дома потрогать и понюхать, хоть коснуться стен подводной горы, рыбок попугать)
Попала в какой-то мир-наоборот! Сначала провалилась в бездонную яму, как кэролловская Алиса, и оказалась на поверхности земли… потом попав в море, сразу оказалась на глубине.
Неглубокий всё-таки ОС, хотя достаточно длинный - не могла говорить и не чувствовала движений ног.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Просто сон, яркий, очень реалистичный, эмоциональный, для меня трагичный.
Был в нём якорь на осознание, но я не засомневалась, что это не реальность.

Я с группой друзей в игре. Сегодня играет весь город, все кто пожелал… ожидаются весёлые приключения, гонки по лабиринтам, поиски сокровищ, прохождение пещер. Собираемся у одного магазина (название во сне не всплыло, но я магазин воспринимала таким, каким он был много лет назад, сейчас там современный "Дикси" и Сбербанк).
Сбор был у торца этого магазина, я успела закупиться продуктами и какими-то нужными мелочами. В руках два ведра, оба полные и в одном открытый пакет с мукой. Открыт, потому что полон и не завязывается, а я вся в муке перемазалась, отряхивалась... Я думала там: "Зачем нам мука?".
Группа собралась наконец, из одного ведра разобрали что-то и оно стало пустое. Я решила скомпоновать свой груз и поставила ведро, в котором были продукты и мука, в освободившееся, а оно было не круглым в сечении, а овальным, так что не только ведро встало, но и что-то сбоку примостила.
Было очень неудобно заниматься такими делами, левый рукав пальто просто давил, очень узкий. Рванула его другой рукой, и рукав лопнул по шву, несмотря на то, что у него манжет из искусственного меха. См 20 разорвала по шву и стало и легче, и удобнее. Тогда я рванула второй рукав, не сразу, но получилось и его надорвать, но второй рывок оказался мощнее и рукав разорвался по шву почти до основания… меня это не сильно опечалило почему-то, хотя подумала, что ужасно выгляжу с таким-то рукавом, но я уже отстала от группы, пока укладывалась и обеспечивала комфорт движениям… Подумала с досадой про мужа, что мог бы прихватить у меня ведёрко, а то тащись тут теперь с грузом… да и вообще обидно, что убежали и меня не дождались.

Я пошла по квестам одна, больше думая о том, чтобы догнать команду, чем чего-то призовое найти.
Приключения были так себе, хотя кругом слышался чей-то смех, я там в одном месте навернулась с горки, бежала, прыгала через неширокий ров, мне стало жарко. Расстёгиваю пальто и вижу, как некоторые люди вообще раздеты по летнему. Удивилась, не лето же. Но пальто решила бросить, всё равно оно мне не нравится и рукава разорваны. Почувствовала тёплый ветерок и удивлённо подумала: "А ведь уже лето, не заметила, как оно наступило"… обратила внимание, что машин на дороге нет, некоторые команды расслабились и кажется, что просто гуляют, моих поблизости не видно, надо идти дальше.

Шла к окраине. Ко мне чуть ли не со слезами рванула девчонка из нашей компании, она тоже отстала и обрадовалась, что хоть меня нашла. Я её успокоила, что найдём, но почти тут же побежала от неё туда, откуда шла в настоящий момент, к реке. Я вдруг хватилась, что несу пустое ведро! То, которое было внутри. Как я умудрилась потерять вещи? И где? (Это мой "якорь" - потеря вещей, обуви, когда они никак вроде не могли бы пропасть)

Возвращаюсь, особо не думая о ценности потери, типа нужны эти продукты или нет, размышляю, как это я могла потерять и не почувствовать? Вдруг вспоминаю, что могу (и давно могла!) мужу позвонить!
У меня часто, когда не беру с собой сумку, на шее через руку висит маленькая сумочка с деньгами, документами, телефоном, мелочи кое-какие. Хоп, щупаю себя, сумочка на месте! Открываю её - телефона нет!!!
Сама продолжаю идти в растерянности… как я могла ещё и телефон потерять?... и вдруг вижу его прямо перед собой лежащим на траве! Раздавленный… Вот тут уже и жалость, и отчаяние… мой телефончик… Хватаю его обеими руками, чувствую, что он весь треснул, не только снаружи… Люди тут рядом, я на них не смотрю, но они говорят, междометиями выражают своё участие, типа "Ух ты", "надо же"… кто-то говорит: "Проверь, может ещё работает, бывает"

Я на них не смотрю, никакой надежды нет, это уже не телефон, а нечто, сдерживающее форму лишь приклеенной плёнкой… жалко… Но проведя пальцем и почувствовав трещины на экране, с удивлением вижу картинку. Сейчас найду номер! А вдруг получится… и почему я раньше про телефон не вспомнила? Приподнимаюсь с колен (когда телефончик подбирала, на колени опустилась) и вижу не так уж далеко, метрах в 100, мужа! Он облокотился на невысокий заборчик и смотрит через него вниз, и смеётся, что-то говорит, явно пошучивает над кем-то незадачливым, кто провалился куда-то.
Ну наконец-то, почти догнала! Сейчас дойду. Но позвонить всё равно надо! Тем более, что муж этого кого-то не стал дожидаться или выручать сам, а побежал через дорогу рядом, в магазинчик, может позвать других.

А я думаю, что вечером будем со смехом вспоминать наши приключения) а потом подумала, а почему он меня не дождался? И секса у нас давно не было… а я только сейчас об этом подумала… может у него другая появилась? А он вообще дома ночует? … На меня прям нахлынули эти вопросы, как будто я от спячки очнулась… не думала ни о чём, а тут на тебе! И вдруг – вспоминаю: он же умер! И мысле-образом мелькнула его могила в цветах и с фотографией… Как же так?... Как же я ничего не помнила?... Где же я?... Он же вот, рядом, только дойти… Или я никогда его больше не увижу?... И вспомнила фильм "Остаться в живых. Л.О.С.Т.", но не сам фильм, а момент, мгновение, в котором промелькнули джунгли и растерянные лица главных героев... свои трагичные ощущения, когда герои вдруг понимали, что всё что их окружает и чем они жили долгое время - неправда, а на самом деле они мертвы… и никогда не увидят своих близких… я тогда долго переживала эти ощущения и сейчас они на меня просто рухнули!… И я заплакала, отчаянно… с комком горечи… и проснулась, и резко села… и продолжала плакать… и даже рыдала… и сейчас ещё не успокоилась. Сильные чувства во сне были, несмотря на несуразность событий, которые впрочем были довольно последовательными.
Так сон построился, что искала, почти нашла, но оказывается потеряла навсегда.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Пожалуй, удалось создать якорь на осознание!
Сегодня во сне как только появилась лента с текстом, я сразу осозналась и вспомнила – Пум! Позвала его: "Пум! Это ты?"
В ответ появился текст: "За вами же пригляд нужен"
Не "за тобой", а "за вами"… И не догадалась спросить, за кем же он ещё приглядывает)))
Поток текстов, которые порой достают своей почти бесконечностью, сразу прекратился, но и осознанием воспользоваться не получилось. Проснулась.

***
Спать оставалось ещё полтора часа. Для фазы маловато, надо бы выдержать время, чтобы прогнать сонное состояние, не до этого, спать хотелось. Но сон был яркий, как и во вчерашнем сне я себя ощущала как в реале, много запомнила.

Снова чувствуется влияние РПГ, хотя я не участвовала ни в каких данжах, но долю трофеев от ивента получила))) как раз я обговаривала с одной девушкой прогулку на реку, чтобы искупаться, пока совсем не похолодало, а потом греться у костра и делать на нём пиццу) Какая-то женщина рядом одобрила наш поход, сказав, что самое "то" купаться сейчас, т.е. на похолодании, т.к. после жары вода прогрета и не успела остынуть. И тут мне сообщили, что на меня арендован бокс, в котором платформа и что-то ещё. Мы с подружкой пошли на выход из помещения (клановый офис, наверное), и я спросила у охранника, могут ли мне гарантировать неприкосновенность моих вещей, на что мне ответили отказом. Если я сейчас не заберу свой приз, то платформа будет отправлена к остальным и никто не гарантирует, что я потом заберу именно свою.

Пришлось идти в тот бокс, который оказался небольшим, примерно 8-9 м², передняя стенка стеклянная, как в торговом павильоне.
У задней стены на половину бокса стоит что-то среднее между прицепом без бортов и лёгким авто без корпуса и сидений, а рядом загруженные чем-то несколько ящиков. За стеклом проходная с вертушкой, активно пропускающая идущих с улицы людей, которые все пялятся на большое окно и разговаривают между собой. Из разговоров постоянно слышу, что погода ухудшается, холодает… что возвращает мои мысли о том, что я же должна успеть сбегать с подружкой искупаться, т.к. обещала ей.
Аренда бокса заканчивается и мне надо увезти хоть коробки! Думаю уже забрать их с собой на реку, представляя, что сама буду за рулём автомобиля, на котором придётся теперь ехать. Но этот автомобиль не ассоциируется с той платформой.
Ищу взглядом, кто бы мог помочь вынести коробки с трофеями. Два мужчины нашлись сразу, но вместо того, чтобы хвататься за подготовленный груз, они переворачивают платформу боком, а там!!! на дне приклеено или чем-то прицеплено столько разного добра! И это видимо самое ценное из моей доли добычи. Взгляд ухватился за несколько бутылок вина, которое должно быть особо статусным.

Я начала снимать и разглядывать все предметы, укладывая их в новую коробку. Оказалось всего очень много!)) к сожалению не помню, что там было, но чего только не было! И всё нужное! понимала, что вещички очень достойные и я без них не проживу!))) песня просто! хомячество в чистом виде)))
Кое-какой шмот не приглянулся, оставила тем, кому надо и на эту кучку барахла с интересом косились охранники)

Среди прочего был большой мешок сухого корма для животных, который потом при транспортировке лопнул и рассыпался.
Я фотографировала все вещи, как лежат и по отдельности, пока не сел фотик!))) и всё говорила подружке: "Сейчас поедем, только соберу".
А на улице всё холодало и холодало. Через подружку у меня попросили чем-нибудь прикрыть замёрзшего ребёнка, и я прям на расстоянии кинула им детский синтепоновый комбинезон ярко-жёлтого цвета и ещё какую-то шмотку, типа "с барского плеча"))) они от радости даже дар речи потеряли)

Потом без перехода я оказалась в кабине авто, водитель Пирс Броснан!)))
Часть вещей уложена на крыше и не успели выехать с территории, как на капот с крыши посыпался сухой корм! Я чувствую свою вину и причинённое неудобство, начинаю оправдываться, почему не положила мешок в машину, а не на неё, на что водитель ответил, что лучше пусть сыплется на улицу, чем к нему в салон.

Сюжет так себе, но во сне мне было интересно, всё как в реале, вернее ощущения, что всё происходящее правда.

До реки так и не доехала, проснулась. Момент, на котором проснулась и причину пробуждения не запомнила. Будильник ещё не прозвенел. До будильника я ещё пыталась ловить образы)

Кстати, в том сне на выходе в проходную к боксу я смотрелась в зеркало, но это была не я!

Проснувшись, вспоминала сон с улыбкой, но важно то, что этот сон вытеснил впечатления от вчерашнего сна с его шокирующими эпизодами внезапного пробуждения от амнезии и что мужа видела снова лишь в отдалении, я даже засыпая вчера плакала, вспоминая детали сна и заново переживая свои чувства при этом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вторую ночь подряд почти ничего не запомнила из снов. После недели ярких сновидений и расширяющихся планов на фазу обидно в длинные ночи выходных остаться без сонных приключений...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня опять ни фазы, ни внятного реалистичного сна.
Хотя сегодня была неплохая визуализация, как мультики, так и какие-то осознанные эксперименты.
Например, я видела движущуюся "цветочную дорожку", хотела внутренним мысленным усилием поменять её направление, чтобы "дорожка" оказалась бегущей "подо мной", т.к. себя ощущала сверху.
А дорожка меняла направления и двигалась не в верх, а в разные стороны под разными углами относительно меня, пока наконец не оказалась в том положении, которого я добивалась. А после, как интуитивно чувствовала до этого, движение дорожки перешло на моё тело, и я полетела вперёд, про дорожку уже забыла, когда передо мной кружились узоры калейдоскопа, с освобождаемым по мере подлёта проходом. Но никуда меня этот полёт не привёл, либо я заспала финал.

Мультики против обыкновения были не в конце ночи, а вначале, на засыпании. Ловила провалы и вдруг появились выразительные образы, сначала краски были "очагами", реально был красный костёр на сером фоне, в правом нижнем углу, потом были жёлтые вспышки, так же имевшие образы, а не только цвет. А потом после моего призыва Пума, который никак не откликнулся (наверное рано слишком было в начале-то ночи:), картинка покрылась мелкой зернистостью, как фотография, появились ограничивающие рамки, т.е. я словно на нарисованные картины смотрела. Но картины не были статичными, внутри них было движение. Вот тогда я и смотрела мультики) Сиреневые человечки с конусообразными тельцами прыгали с вышки вниз, причём каждый по разному взмахивал руками, имел свою позу для прыжка, а некоторые делали сальто или другие элементы прыжков с высоты. Непонятный сюжет, т.к. ничего подобного прыжкам не смотрела в последнее время и не читала про них. Хотя видела недавно гифку - сальто воробья)))

На предутреннем просыпании были сильные вибрации тела, в т.ч. головы. Явное ПФС. Повторила мысленно свои действия при выходе в фазу в квартире и основные пункты фазового плана, чтобы ничего не забыть, но фазы не было. Может быть виноват самолёт, громкий рёв которого я услышала сквозь сон, показалось даже, что самолёт падает. Не вскочила от таких мыслей, но после установления тишины проснулась.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

2019.03.28 фаза есть, короткая
Сегодня был яркий сон, в котором были рядом муж и моя подруга, которая умерла в молодом возрасте. Мы разговаривали, шутили, смеялись. Я там от неожиданности подпрыгнула😊 Но из разговоров только один запомнила вместе со своими мысленными ассоциациями на тему этого разговора. Но никаких воспоминаний из реальности даже не промелькнуло. Чем закончился сон тоже не помню.

Часу в пол-6-го проснулась, выдерживать время было поздно, но ощущение почти полной выспанности было. Настроилась на фазу и стала поочерёдно концентрироваться на зрении, слухе, теле. Когда вибрации охватили всё тело, визуализация стала просто шикарной! Я смотрела настоящие мультики, в которых на яркой поляне с невысокой вышки прыгали разные мультяшные зверята, кувыркаясь в полёте и потом при приземлении. Но отметила, что зрение было не прямым, а чуть «скошенным», т.е. я не могла остро взглянуть на какого-то персонажа, как это можно сделать в реале, но это и не боковое зрение. Остро получилось взглянуть на какую-то раздражающую точку, которая под моим взглядом превратилась во вращающуюся воронку, но опять же не с прямым, а боковым входом. Развернуть «вход» внутрь воронки, который мог быть порталом, не удалось (раньше иногда удавалось). Зато я вдруг подумала, что можно встать в фазе. Но попытка поднять голову убедила меня, что я встану в реале. Слишком напряглись мышцы тела, слишком тяжёлой была голова… Я сбила мультик, но визуалка продолжала быть интересной – цвета и «живые» картины. Пыталась дотянуться мысленно как бы своей рукой внутрь визуальных локаций, но тоже безрезультатно.

Потом стала проваливаться в сон и в одно из осознаний в провале снова вспомнила про выход в фазу, голова поднялась легко-легко, я села на кровати, уверенная что в фазе, но удивлённая тем, что не одна в комнате. В разных местах комнаты играли трое незнакомых детей лет примерно 7-9, две девочки и мальчик. Я на всякий случай зажала нос и он, зажатый, дышал свободно. Точно фаза! Но почему они здесь?
Я встала и мальчишка тут же прыгнул на мою кровать с кучей машинок в руках. Меня это возмутило. Я ему сказала: «Это МОЯ кровать!» и скинула на пол его игрушки, встряхнув одеялом. Удивительно, но себя вдруг тоже почувствовала внутри ребёнком, даже показалось, что эти дети мне знакомы. А ещё смутила квартира, вернее комната, что-то в ней было не так. Не успела я осмыслить, фаза это всё-таки или реал, или плюнуть на спрайтов и вспомнить про фазовый план, как зазвенел будильник. Обидно было. Т.к. убедилась, что фаза, а я ничего не сделала.
Комната всё же была не моя. Впервые, кажется, я вышла не в своей квартире, но возможно это квартира из моего прошлого, я просто не успела её разглядеть.

Ещё пара моментов.
Звала Пума во время ПФС, он не показал, что слышит меня и никаких сигналов от него не было.
Во время техники слышала не только обычный звук, который сосредотачивается в области левой части мозга и левого уха, а шёпот в правое ухо. Слов не разобрала.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня из-за простуды сон был полу-бредовый, с короткими осознаниями, но так и не привёл к фазе, чтобы задействовать план и что-то от неё получить, хотя бы настроение)

Некоторые впечатлившие моменты.
Вдруг поняла, что во сне, нахожусь в огромном соборе, иначе не назвать, хоть роспись стен не разглядывала, но она была, видела шарообразный купол, а главное – слышала пение, во сне даже понимала слова и была тронута мелодией. Поющих не было видно, казалось, что песня (а капелла) материальна, но невидима, однако чувствовалось её движение к куполу. Ощущала торжественность, причастность к эпохе ренессанса:) В голосах различала воодушевление, даже торжество, ведущие голоса были звонкими и чистыми. Впечатлило.

Но про фазу и план не вспомнила, зато захотела найти место, в котором находятся певцы и пошла вдоль закругляющейся стены, но что-то щёлкнуло и мелодия как будто переместилась в память. Я её ещё помнила, как и голоса, но уже не слышала. Картинка тоже сломалась. Видела вокруг что-то непонятное. Поняла, что это всего лишь визуализация, когда по контуру обзора появилось множество маленьких ручек, оголённых до локтя, прямо узор из рук. Благодаря этому стала визуализировать свои руки, сосредоточив на этом мысленные усилия. Но результат был неожиданным – перед глазами появилась столовая вилка в натуральную величину. Я о вилке даже вскользь не думала... После этого сразу проснулась полностью.

Ещё понравился ощущениями яркий сон, в котором я катилась на коротеньких лыжах прямо по асфальту, по тротуарам своего города, судя по маршруту – направляясь домой. В какой-то момент несуразность подсказала, что это сон, а я вместо того, чтобы вспомнить про фазу, решила прокатиться ещё и понять, как же это у меня получается так хорошо скользить по асфальту.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня была тоже короткая фаза, но запишу я сюда не ее, а реальный седняшний эпизод))

13.04.2019

Волшебная бейсболка.
Хотел я купить новую темно-синюю бейсболку. Зашел я в Глория Джинс. Хожу-хожу, бейсболки только для детей висят, с блестками.
Вдруг уже ближе к выходу вижу-лежит на стойке с ремнями -сверху бейсболка. Темно-синяя, джинсовая, одна-оденешенька. Я ее взял, надел -подходит! Так ее и купил. Прямо как будто мне ее подложили.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А почему бейсболка волшебная?:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну блин потому что таким вот неожиданным образом досталась! Это художественная гипербола, чтобы было меньше просто сухой публицистики.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Запишу тебе сюда, уж больно занятно:
Сегодня во сне (не фазе) была такая штука: в диалоге всплыли варианты ответов, как в РПГ-игре. И вот там был ответ "Именем Христина Хридомелиха!"
Я даже проснулся и записал это сложнючее имя, а то бы забыл! Вот откудова оно взялось? Такого нигде не было.

Ну тогда еще и про пуму.
Еще во сне нынешнем снилось как зашла в комнату пума, причем было твердое знание, что она ручная, добрая. И что вообще пумы же не опасные! Она подошла и лизнула в щеку, язык был оччень шершавый (как вообще и должно быть).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Аха! И у меня пума была как-то: в стене образовалась мутная воронка и оттуда выпрыгнуло что-то .. когда я это поймала - оказалось что это пума! Глазища такие башые-башые! Красиваяяяя:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Сб май 04, 2019 7:23 am Запишу тебе сюда, уж больно занятно:
Сегодня во сне (не фазе) была такая штука: в диалоге всплыли варианты ответов, как в РПГ-игре. И вот там был ответ "Именем Христина Хридомелиха!"
Я даже проснулся и записал это сложнючее имя, а то бы забыл! Вот откудова оно взялось? Такого нигде не было.

Ну тогда еще и про пуму.
Еще во сне нынешнем снилось как зашла в комнату пума, причем было твердое знание, что она ручная, добрая. И что вообще пумы же не опасные! Она подошла и лизнула в щеку, язык был оччень шершавый (как вообще и должно быть).
Прикольно! Сложное фэнтезийное имя!
У меня тоже бывало так - стараюсь проснуться, чтобы запомнить что-то сложнозапоминаемое)) вместо того, чтобы продолжать фазить:)

А у меня давно не было фаз. Сегодня условия были замечательные! И пробуждение под утро отметила...
Кстати, в последнем сне тоже был выбор ответов, но связанный с конкурсом, а не с игрой. Надо снова почитать ЛитРПГ, т.к. эти книги сильно воздействовали на мои сны. Хоть в простых снах испытывать приключения;)
А ещё в полуОСе звала Пума (давно про него не вспоминала), в ответ вспыхнул белым светом выключенный монитор компьютера, но больше никакой реакции не последовало.

Про пуму забавно! как домашнее животное:) Ко мне как-то в фазу приходил тигрёнок, но он хотя и был ручным, никаких вольностей типа кошаче-собачьих ласк не допустил) я кажется записывала тот опыт, хотя он был слишком коротким.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Людмилка, приятно, что ты продолжаешь интересоваться дневниками! Но жалко, что давно не ведёшь свой... Очень было интересно читать:)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»