Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Все равно это здорово!
Кроме того, персонажи в снах даже говорят частенько чушь полную. Могу представить, что они пишут :) Но сам факт - читать во сне - это красиво и захватывающе.
Надеюсь, однажды получится и у меня.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Дождик лил всю ночь, сладко спалось) снились сны, которые я пыталась запомнить, но проснувшись, теряла нить или не могла подобрать реальных аналогов тому, что во сне казалось понятным. Делала попытку отложенного метода, но лишь один раз был момент, когда почувствовала, как что-то изменилось, и было ощущение, что вот сейчас я попаду в фазу. Но попробовав оторвать голову от подушки, поняла, что тело реальное, а сознание проснулось слишком ярко, и услышала дождь за окном и звуки разъезжающих такси (мало кто рискнул идти на работу пешком в такую погоду)

Помню, в одном сне мне нужно было успеть закончить задание - обвести по контуру установленные ранее прямоугольники, их значение уже не помню, но едва я довела линию до соприкосновения с началом, как поняла, что это сон, почувствовала фазовое состояние, но продолжения не было, вместо ОС я проснулась.

Ещё были довольно интересные видео-образы, которые я склонна считать ОС, хоть и не смогла стать в них участницей, была лишь зрителем.

Вижу перед собой как будто внутренность небольшой бревенчатой избушки, чётко запомнились ничем не отделанные стены, прямо - широкое окно, как будто две квадратные рамы, каждая разделена на прямоугольники стёкол, такие окна бывают в сельских террасках.
Перед окном два маленьких стола и на них напротив друг к другу мультяшные коты. Слева чёрный, какой-то угловатый, показался мне в японском стиле) а справа обычный рыжий лохматый Васька) рыжий кот стрелял в чёрного из пистолета, а чёрный подпрыгивал, уворачиваясь от пуль:)
За окном в отдалении лиственный лес, а ближе к дому редкая поросль молодых невысоких деревцев, и вдоль леса справа налево бежали солдаты в полевой форме времён примерно отечественной войны. Вот такой сюжетец странный… войти в него не удалось. Но это был ОС, хотя я не могла в нём участвовать.

Второй эпизод был под утро.

Вижу лес, но по центру поляна, которая не полностью в растительности, а передо мной как будто дорожка из песка, и по ней бежит от меня жирный кролик) почувствовала себя Алисой в Стране Чудес) и протянула руки, чтобы схватить этого кролика, но он побежал вперёд, оставляя на песке кошачьи следы. Я не видела своих рук, но могла видеть кролика, когда он скакал дальше. Впереди него оказалось дерево, а в дереве овальная дыра, как длинная буква О, кролик нырнул в дыру, и я обрадовалась, что передо мной портал, и стала взглядом притягивать его, чтобы меня втянуло. Но дупло на глазах начало затягиваться, и вот уже его нет…
А на этом месте вдруг появилась картина типа гравюры, в резной рамке, как из музея, на картине женщина в пышной одежде 18 или 19 века, как царственная особа) Я хоть и понимала, что это сон, но не придумала, что можно сделать для продолжения сна и не попыталась изменить сюжет. После появления портрета просто сдалась и, потеряв к сюжету интерес, словно отмахнулась от него и проснулась, не открывая глаз. Но потому и запомнила, что встала и записала, ничего интересного больше не пришло…

Такой вот сюрреализм в обоих ОС:)

Дама на портрете видимо приснилась под влиянием просмотра картинок для авки, посчитала, что этот сон намекнул мне, какой должна быть моя новая ава:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Native писал(а):
В другом сне я отправляю пост, на который приходит ответный: «Натив и Кафку в ЧС») это понятно, что навеяло)
Сегодня было продолжение того сна, слишком сильно оказывается на меня действует многоликий тролль, который поселился в теме "Болтовня".
Я читала целые посты и думала, что запомню содержание форумного общения, которое было во сне. Но запомнила лишь некоторые нюансы. Тролль менял заголовок темы, общаясь с каждым форумчанином, который вступал с ним в дискуссию. Все названия темы начинались на букву П ("Почему", "Позор" и другие слова, даже что-то неприличное было) и были довольно длинными, т.е. в заголовке было предложение - вопрос или осуждение, а в постах ответы форумчан на эти вопросы и осуждения.
Дискуссия показалась мне дельной и однозначно осуждающей мировоззрение тролля.
Помню, что Ворд писал троллю, что незачем копировать стиль Пифона и подделываться под других участников.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Запишу кратко длинный сон, который приснился мне на этой неделе, в котором я в конце осозналась, и почему-то не могу его забыть.

Сон был реалистично яркий, я несколько раз отходила от основного места действия, но возвращалась, уходила дважды в одно и то же место, с теми же персонажами, что для меня удивительно. Очень похоже на реальные события, но сами события нереальные.

Я нахожусь в довольно большом скоплении людей, некоторые стоят, но большинство сидит прямо на земле рядом с 2-хэтажным зданием нашей городской больницы. Персонал больницы вместе с больными и все присутствующие рядом со мной находятся в заложниках у исламистов. Жестокости не было, но ощущался постоянный контроль над передвижениями, мимо ходили бородатые мужики с оружием и арафатками на головах.

Я сижу на земле, подходит моя подружка и весело говорит: "Смотри, кого я тебе привела!" и вижу рядом с ней своего смеющегося мужа. Потом мы втроём играли в карты, колода старая, потрёпанная. Валя (подруга) не просто шутит, а явно заигрывает с мужем, а он, вообще шутник по характеру, тоже весело смеётся и шутит, и на меня особого внимания не обращает, как будто мы и не расставались совсем. У меня рождается ревность:) и я задумала спрятать карты! Но не здесь, около себя, а в больнице.

Шла по коридору, наверное, в свою палату, убрала карты в тумбочку и вернулась не телепортацией, а снова идя по коридору, а потом по улице к тому месту, где оставила мужа. В коридоре больницы увидела кричащего мальчика лет 5, который валялся на полу с прозрачной пластиковой маской на лице, подумала - почему на него не обращают внимания? но сама тоже пробежала мимо два раза, туда и обратно, спешила по своим делам.

Когда я вернулась, Вальки уже не было, муж сказал, что её увёл бородач. Мы с мужем общались, как бы ни о чём... но кое-что и со смыслом, что-то в шутку, я весь разговор вместе с его жестами помню до сих пор... очень хотелось обняться, но что-то сдерживало, но не люди вокруг. Он был одет с иголочки) не в джинсы, а в поглаженные со стрелками брюки... рассказывает мне, что сфотографировал сам себя на телефон и даёт мне посмотреть, я нахожу 2 фотографии, но никак не получается их увеличить, чтобы рассмотреть получше.

Подходит бородач без головного убора, с оружием на поясе, протягивает руку: "Дай сюда", и забирает телефон. Бородач похож на Будулая из "Цыгана", он присаживается на корточки, начал проверять контакты в телефоне, потом достаёт свой телефон и какое-то устройство, но не шнур USB, соединяет им оба телефона и говорит: "Скопирую через Блютуз, через 30 минут отдам".

Пока он щёлкал джойстиком телефона, я, не выпуская его из виду, вдруг обнаружила, что мой муж лежит справа, со мной рядом, сзади сидящего бородача, и спит. Но поднимаю взгляд - муж стоит передо мной рядом же, немного левее, и смотрит на меня, я ему показываю на него же спящего, недоумевая. Но внутри ощущение неправильности и тревоги (кстати, от того, что я и другие люди в заложниках, я тревоги не испытывала). Спрашиваю мужа: "Будить или нет?" А он как будто что-то понимает и говорит: "Я потерял карты, это не простые карты, нужно их срочно найти".

Я не признаюсь, что сама стащила карты, но как только исламист сказал, что вернёт телефон через полчаса, побежала снова в здание больницы за картами. Снова бегу по тому коридору, где ревел мальчишка, а он всё ещё там лежит, но уже не орёт, а всхлипывает. Ну тут уж я подошла к нему, сняла с него маску, лицо под ней всё мокрое было... отнесла мальчика в ближайшую палату и положила на кровать, сказав женщине в байковом халате, которая сидела рядом, чтобы она присмотрела, вышла и побежала в свою палату. Взяла карты из тумбочки и думаю, что здесь же не все карты, я взяла только часть колоды, оставшуюся после сдачи, но тут же подумала, что остальные карты должны быть у мужа.

Выхожу в коридор и чувствую запах еды, подумала, что муж очень давно не ел, откуда-то взялось понимание, что он ел в последний раз очень-очень давно... захожу в комнату к персоналу и прошу у них дать немного каши. Но мне ответили, что всю еду уже съели. Спрашиваю, а если попросить на кухне? Мне одна говорит, что ходила за добавкой малышу, но ей сказали, что все остатки уже списали.

Выхожу, а мимо идёт сгорбленная старуха тоже в тёплом халате, она меня задерживает и спрашивает: "К тебе мужа вернули?" Я отвечаю: "Да..." и понимаю наконец, что он не просто вернулся, а умер, но как живой... и тут же второй, как не живой... Что это? Куда я попала? Больница вроде наша, но очень маленькая... Я сама что ли умерла?"

И только вот тут, несмотря на кажущуюся логичность и полное ощущение реальности, я вдруг понимаю, что всё это сон... И стоило понять это, как всё начало таять в ярком свете... Я поняла что это ПФ состояние, но ощущала страшную жалость, что не воспользовалась присутствием мужа рядом, чтобы хоть обнять его, поговорить о том, о чём не сказала при его жизни...

Вместо того, чтобы попытаться разделиться, я попыталась мысленно представить его таким, как только что видела, чтобы перенестись к нему и оказаться снова рядом. Но не получилось. Появилось мысль, что я уже опоздала разделиться, но всё-таки подняла голову.... ощущение реала... зажала нос - не дышит... снова опустила голову на подушку и поняла, что могу встать и идти в настоящий реал... проснулась окончательно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Вечером смотрела эротический фильм из классики и настроение перед сном было романтическое:)
ближе к утру проснулась, не открывая глаз, стала делать SSILD, почти мгновенно тело охватило вибрациями, а внутренний экран стал большим и объёмным, светлым с оранжевым оттенком. На нём появился необычный "образ" - как помехи в телевизоре, только вертикальные, в тех же оранжевых тонах. И тут я даже не поняла, как произошло перемещение, т.е. как я вошла в образ.
Я сидела в большой круглой беседке за столиком, а вокруг меня сидели за столиками другие люди. Я не сразу стала их рассматривать, т.к. меня заинтересовало "ограждение" беседки. Это были те же самые сплошные струящиеся оранжевые полоски, но было непонятно что это - такие необычные растения или что-то искусственное? или вообще уплотнённые солнечные лучи?:)

Но обратила внимание, что напротив меня вход, прикрытый прозрачным "покрывалом" этих полосок, отодвигая которые в беседку-кафе входят новые персонажи и подсаживаются к столикам. Вернее, обратила внимание только тогда, когда в этот вход зашла совершенно обнажённая девушка, прошла мимо всех и подсела к мужчине справа от меня. Тогда я стала смотреть на сидящих людей и поняла, что за всеми столиками уже парочки и они увлечённо ласкают друг друга, не обращая внимания на остальных)

Обращаю внимание на себя и вижу, что тоже обнажена (?) и при этом не почувствовала смущения, а даже наоборот ощутила волнение, понимая, что сейчас кто-то придёт ко мне:) Но стало интересно, как я выгляжу, посмотреться на себя было некуда, тогда я представила себя в юном стройном теле, воображая себя 20-летней, но представление о себе перекрыл образ одной героини просмотренного вечером фильма, хоть в тот момент я не думала о самом фильме, но представила её так, как будто это я:) Но увидеть-то я себя всё равно не могла, взамен вытянула руки, чтобы посмотреть на них, которые оказались густо-смуглыми с тонкими кистями, в соответствии с воображаемым образом:) Это превращение воодушевило, а созерцание обжимающихся парочек возбуждало)

В центре сидела пышная дама с буклями на голове, напомнившая мне одну знакомую из реала, когда я на неё взглянула, она обеими руками обхватила худосочного юношу и придвинула его к себе вместе со стулом и просто вдавила его в своё пышное тело) и было видно, что они оба просто задыхаются от страсти:)
Но почему тогда я одна?) красивая обнажённая стройная мулатка и одна:)

Замечаю сквозь полупрозрачный проход, как будто тень, словно там какой-то человек то стоит, то опускается и пропадает... И я вышла наружу из этой беседки страстных свиданий. А вокруг лето и зелень! голубое небо и редкие деревья, показавшиеся мне старыми яблонями, и высоченная трава типа пырея, выше пояса. И слева, а не напротив выхода, из травы вдруг выглянул юноша в чёрной одежде, а увидев меня, снова спрятался. Я говорю: "Это ведь ты ко мне пришёл:) и почему же ты стесняешься?"

Я подошла к нему близко-близко, он был на корточках, я тоже присела на корточки и стала раздевать его, чувствуя, что он возбуждается:)
К сожалению или наоборот) этот сон не привёл к более активным действиям, но когда я раздевала его, то чувствовала его желание, и сама испытывала вполне соответствующие моменту ощущения, и это было не только реалистично, но и страстно-волнительно и очень романтично:)

Я не "пошла по какому-то другому плану" потому что ОС вполне соответствовал моему настроению и желанию:)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Натив как романтично описала..
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Натив, очень романтично и красиво. Можно даже стихотворение написать. Попробуй.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Романтичная фаза Натив))) в раздевании порой страсти даже больше, чем в сексе)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Оригинальное вхождение "проекцией", хотя Радуга про такое говорил-когда картинку увидите то спроецируйтесь типа в нее. Но редко кто так делает.
Все-таки как тебя здорово настраивает то, что ты смотришь-думаешь перед сном) Я ведь вчера вечером тот же фильм смотрел. Но мне из него ничего не снилось.
Правда зато снилось из Старкрафта, довольно впечатляющая во сне атака каких-то призрачно выглядящих воинов протоссов, которые большой кучей перепрыгнули какую-то невысокую стену и вдребезги разнесли танк терранов, который за этой стеной окопался.
Потом еще снились какие-то гадалки, похожие на китаянок. И набор карт, который у меня был на руках - четыре дамы, два туза и не помню какая карта мелкая.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Путеш, Дисерель, спасибо за комплимент:) иногда меня и правда тянет описать сон в стихах или просто ритмично, как рэп, но сегодня пока не потянуло, хотя настроение он поднял, подзажёг внутренне:)

Изоморф, согласна:) в раздевании сильная эротика, на все органы чувств действует, пожалуй)

Аирнокс, ну тебе вот тоже снилось из увиденного и пережитого - ты же в Старкрафт играешь) только не помню за протосов или против:) а гадалки и карты это уж не знаю, если ты в карты давно не играл и не гадал:) Подсознание многое помнит, я уже поняла это...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если в игру типа стратегии целый день играть, то однообразие действий и юнитов действительно влияет на подсознание и может присниться, но это обычно малоинтересные сны таких же однообразных действий -строительство зданий или гоняние юнитов туда-сюда) А вот фильмы или РПГ-игры, где есть сюжет и красочные персонажи, мне обычно не снятся, хоть сколько смотри-играй перед сном.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): А вот фильмы или РПГ-игры, где есть сюжет и красочные персонажи, мне обычно не снятся, хоть сколько смотри-играй перед сном.
А у меня наоборот, ты наверное и то заметил по моим фазам и снам, сны в основном из последних событий, не только фильмы, но и разговоры и книги находят отражение, форум часто снится, а если бы я в игры играла, то наверное жила бы во снах в сюжетах из игр:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У тебя то да, это здорово)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Натив, а не пробовала поиграть в игры?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

diserel писал(а):Натив, а не пробовала поиграть в игры?
Дисерель, я играла в игры, но слишком азартная оказалась, играла в ущерб делам и другим интересам) предпочла полностью от них отказаться, у меня из детей только сын любит игры, но вот так же, как могла играть я, они для него чуть ли не смысл жизни(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
В сегодняшнем сне было столько мелких деталей! Иногда сбивалась на осознанность и понимала нереальность, но настоящего осознания так и не пришло, снова проваливалась в сон, лишь менялась локация с теми же персонажами сна, продолжение той же истории, вспоминая которую после просыпания, не всему смогла найти объяснение.

Звонит телефон, подключаюсь: "Наташа, к тебе сейчас приедут!" голос знакомый, это шустрая бабушка, с которой мы лежали в больнице (ещё что ли в сонники заглянуть? больница или упоминание о ней снится с завидным постоянством, хотя я в последний раз лежала в стационаре лет 7 назад) это сериальная актриса Александра Назарова, я представляла её, когда слушала, что она в светлом банном халате и силилась вспомнить, как её зовут. Позже я с ней встретилась во сне, как в реальности. В конце разговора я спросила всё же, как её зовут, сказала что забыла, она обиженно ответила - Лилия Петровна.
А ко мне уже зашли две шумные женщины, мама и дочка, буквально ворвались, как ураган, и галдят и что-то выкладывают из сумок, что-то переставляют. Мама тоже похожа на актрису, не смогла пока её найти и вспомнить хоть какой-то фильм, в котором она играла, чтобы отождествить, вторую (дочку) опознала после просыпания, это знакомая мне по реалу 30-летняя девушка) кстати, разницу в возрасте между ними нельзя было заметить)

Потом я была у них в гостях, но на их территории общалась с ними по отдельности. Потом ещё и возвращалась домой, где муж буднично расспрашивал меня о поездке, а я буднично ему рассказывала, что и помогло вспомнить часть сна. Но я ни на чём не ездила, а как в кино, локации менялись вместе с событиями, но героями событий были те же люди, вместе или по отдельности. В этом сне я победила в каком-то конкурсе-задании и смогла назвать по характеру и внешности людей, под каким знаком зодиака они родились, угадала всех! Вокруг этого события были другие события… Сон показался очень длинным и разбудил меня телефонный звонок (будильник) уже настоящий.

Запомнила чужую кухню, большая и вытянутая, в частном доме, пол выложен плиткой, у одной стены канавка, как в бане, и в ней текла чистая вода, а хозяйка (которая мать) ворчала по этому поводу, а чужой ребёнок бегал в этой домашней луже… Вдоль этой кухни была на верёвке развешена какая-то одежда, в т.ч. бардовое покрывало, свисавшее почти до пола, но скомканное по ширине… Полно разных мелочей, на которые обращалось внимание! Какие-то динамичные события, всего и не вспомнила, хотя несколько раз проговаривала про себя события сна, чтобы не забыть, хотя настоящего осознания не было.

Ещё было романтичное притяжение к мужчине, по сюжету сыну той Лилии Петровны, но никаких угрызений совести по отношению к мужу не испытывала, как будто это разные истории(
Пока описывала, думала, что я как будто побывала внутри ситкома, причём несколько серий подряд… если бы я ещё в реале смотрела эти сериалы, было бы понятно!)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Были и приключения, но по тем словам, которые я успела записать, проснувшись, я не смогла их восстановить, хоть некоторые эпизоды застряли в памяти. Но я стала лучше запоминать сны, чем в последнее время, полезно их записывать)
Если бы не вынужденное просыпание, я просто обязана была в таком сне осознаться и попасть в фазу!:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, про больницу это непонятно откуда привязывается. Когда-то мне снилась больница несколько раз, но я уже не помню что потом происходило и была ли какая-то связь с реалом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Произвёл на меня впечатление этот сон, несмотря на то, что много нереальностей, ещё вспомнила несколько эпизодов. Вспоминаю и вспоминаю сон между делами, зацепил какие-то струночки в душе... и почему я в нём не осозналась? столько ненастоящего при кажущейся реалистичности.
Аирнокс, больница в моей жизни много лет присутствовала, то дети болели, то муж, да и сама лежала там, но всё это было давно, а она сейчас стала сниться.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну я в детстве тоже лежал по больницам, еще потом с переломом руки лежал в больнице, но она мне снится давненько перестала.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Кстати, вспомнила, что вчера по телеку вечером шёл фильм "Таксистка", который я специально не смотрела, но видела мельком, и там была актриса Александра Назарова, а у неё по сюжету взрослый сын, вот откуда она в моём сне оказалась!)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет, но было ЛП.
Вставала уже практически утром, было светло, но на время не посмотрела, а когда ложилась вновь, хотела спать, но начала приглядываться к образам; не заметила как уснула, но сон был для меня необычный, насыщенный внутренними страхами.

Я увидела, как из туманности развивался смерч, расширялся, рос, вращался юлой, образовывая воронку внутри, которую было не видно, но она ощущалась, настоящее торнадо, как в кино) на наблюдении за ним уснула.

И снится очень ярко и реалистично - дождь, гроза, гром... и ощущаю жуть и страх из-за того, что в такую погоду я на улице в своем городе. Оглянулась – и увидела, как молния разрезала небо вертикально пополам и сразу сильный грохот с треском, что я даже присела.

Вдруг прямо надо мной резко под углом летит самолёт, сейчас упадёт! а я у перехода через шоссе… самолёт падает прямо на дорогу метрах в 20 справа от меня, даже горячая волна донеслась! Самолёт не такой уж огромный, но и не маленький, всё шоссе по ширине накрылось. Самолёт образовал в дороге воронку и невысокий взрыв, но я не проявила любопытства, только страх и жалость, и не пошла к месту падения, а побежала через дорогу дальше.

Потом была в гостях у будущей свекрови своей дочки. Сон яркий, но подробности не интересны. Но на протяжении этого сна дождь и гроза продолжались, только за окном.

Дальше провал, не помню предшествующих событий... вот я в своём доме, по планировке это не моя квартира, т.к. у нас в комнатах только по одному окну, а здесь в комнате окна на двух смыкающихся стенах. Уходят какие-то гости, а муж пошел их провожать, я одна в комнате... гости смотрели в боковое от меня окно и оставили его открытым на обе створки, второе окно более узкое и открыта только фрамуга сверху. Я решила поглядеть в это окно, возвращается ли муж, и вдруг стекло с той стороны покрылось огромным потоком воды, чуть ли не цунами – вода ударившись о стенку прогнала волну до высоты открытой фрамуги и полилась в комнату, но почти сразу отхлынула. Я бросилась смотреть, как там муж, набираю его номер на мобильном, но вижу, что он машет мне с улицы, и с ним все в порядке, а народ бежит в разные стороны под зонтами и без, дождь продолжался. В первое, полностью открытое окно ни капли не попало.

Я проснулась и ощутила очень сильные вибрации по всему телу, включая лицо, а внутренний экран был с ощущением пространства, так уже бывало, я подумала, что сейчас разделюсь. Но подняв голову, почувствовала естественные движения при вставании с кровати, не такие, как при разделении. Услышала включенный телевизор, поняла, что пора вставать на самом деле. Положила голову назад, на подушку, подвигала ногами, встала без каких-либо проблем, но оказалось, что просыпание было ложным, потому что телевизор включен не был…

Ночью и утром в реале ни дождя, ни грозы не было.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А у нас реально была гроза ночью, примерно в час ночи. Такая крутая, прямо вспышки на все небо и грохот и дождина с ветриной! Репетиция светопреставления. Я еще думал а вот какие грозы на Сатурне (там они намного сильнее земных вроде бы).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):А у нас реально была гроза ночью, примерно в час ночи. Такая крутая, прямо вспышки на все небо и грохот и дождина с ветриной! Репетиция светопреставления. Я еще думал а вот какие грозы на Сатурне (там они намного сильнее земных вроде бы).
:) Бывает такое и у нас, но сегодня не было, я у всех спросила) вот ведь, мечтатель:) о Сатурне думал) значит, проснулся от грозы? а я даже не задумывалась, бывают ли грозы хоть на Луне... наверное бывают, а вот дожди вряд ли.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кассандра бы сказала что это "синхрон" и что ты мою грозу во сне воспринимала)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А почему бы и нет?) мы вечером общались и мог остаться небольшой канальчик для передачи восприятия хотя бы внешней окружающей среды:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Странно, что в реале я совсем не боюсь грозу, а даже адреналин в крови закипает:) очень нравится смотреть на грозу, ловить взглядом и любоваться на молнии, слышать гром! часто выхожу смотреть грозу на балкон, если дома. Если попаду в грозу на природе, то к восторгу прибавляется, конечно, некоторое опасение) но всё равно - здорово! А во сне я испытывала явный ужас не только от грома и молний, но и от воды, которая врывалась в открытую форточку.
Катастрофа самолёта приснилась видимо из-за того, что недалеко от нас сразу два аэропорта - Домодедово и Жуковский, и аэродром Мячково. Часто низко летают самолёты, соответственно часто слышится самолётный гул, хоть пассажирские авиатрассы вряд ли проходят непосредственно над городом.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

А я боюсь грозы.:(( Натив, лучше не выходи на балкон во время грозы.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Дисерель, так у нас молниеотводы на домах! и в детстве папа делал на антенну ловца молний) вот тогда и приучил нас, дочерей, не бояться грозы:) Его "громоотвод" действовал на несколько домов в окружении.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Всегда бывают исключения из правил. Можно не бояться, но быть осторожной.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»