Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Надо было таки попробовать залезть по канату в аппарат)
Наверное, надо было. Но картинка, похоже, привлекла. Люблю фантастические сюжеты)) Сегодня опять попробую подняться по канату, включу в план непременно добраться до конца))
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение shan »

Native писал(а):В реальности я вообще не умею шевелить пальцами ног по отдельности, кроме большого пальца.
Специально сейчас попробовал. Действительно, большой палец двигается отдельно во все стороны. Остальные только хором. А вот мизинчик отдельно только в сторону получается отклонять.
Еще есть такая интересная штука, как ассоциация мозга. Перекрещиваем указательный и средний пальцы (проще средний сверху) и ощупываем небольшой предмет. Запрограммированный на однообразность мозг начинает тупить и считать, что предмета два :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

shan писал(а):
Native писал(а): Запрограммированный на однообразность мозг начинает тупить и считать, что предмета два :)
Этот прикол знаком мне с детства)) И своим детям показывала. Каждый пальчик имеет как будто самостоятельные ощущения, стоит их поменять местами...
Но ноги в предфазовом ожидании, это что-то из другой "оперы", пальцы шевелятся без моего желания или "приказания", иногда целая ступня самостоятельно начинает покачиваться в разные стороны))
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

Native писал(а):Это был фантастический сон. Но я в событиях не участвовала, только смотрела. Никто меня не задевал. Это была чужая планета. Небо оранжево-красное с прожилками серых туч, рельеф холмистый, цвета холмов по периметру бордово-коричневые без зелёной растительности. Вокруг кишели разные нереальные существа, которые проходили и пробегали группками одного вида, как в зоологическом музее или зоопарке в естественной среде обитания. Не могу сейчас вспомнить или представить ни один вид этих представителей чужеродной фауны, но было осознание, что это существа неразумные.
Потом я как-то оказалась в стане «наших», наверное, «перелистнуло» картинку. Я всё ещё находилась на той планете по ощущениям, но была в закрытом помещении, казалось, что я там не одна, есть ещё люди с земли.
Сегодня я находился с группой людей на Марсе(как мне казалось),вдруг обнаружил там растительность,и удивился этому,ведь я думал что на Марсе её нет,потом обнаружил целые заросли.Я стоял над зарослями,на каком-то холме,и в друг увидел в небе птеродактиля!Мы начали прятаться,я позвал всех вниз,в каньон,но я спустился туда первым и увидел что в каньоне живут огромные волки,я развернулся и начал убегать,тут на конях приехали казаки(или какие-то другие люди),и сказали - Бегите за нами!!! Я и все остальные бежим за лошадьми,сначала по равнине,потом через лес,прибегаем в какую-то деревню,там они готовятся оборонятся,потом я оказался в современном городе,я думал что это какой-то европейский город...Я находился у себя дома,но почему-то думал что дом находится в другой стране,была мысль что скоро нужно ехать домой,и я просил родных что-бы мне показали этот город,я очень хочу погулять,я ведь так хотел попутешествовать,мне пообещали и потом сон закончился.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

THEN писал(а):
Сегодня я находился с группой людей на Марсе... вдруг увидел в небе птеродактиля!Мы начали прятаться,я позвал всех вниз,в каньон,но я спустился туда первым и увидел что в каньоне живут огромные волки,я развернулся и начал убегать,тут на конях приехали казаки(или какие-то другие люди),и сказали - Бегите за нами!!! Я и все остальные бежим за лошадьми,сначала по равнине,потом через лес,прибегаем в какую-то деревню,там они готовятся оборонятся...
Вот такие впечатления и реальные эмоции, когда ещё можешь их помнить, как будто всё произошло когда-то в реальности, делают нас "маньяками", покоряющими своё подсознание)) начиная с осознанных сновидений... Не жизнь, а постоянная сказка))) Очень отвлекает от проблем реала...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Никос »

Native писал(а):Вот такие впечатления и реальные эмоции, когда ещё можешь их помнить, как будто всё произошло когда-то в реальности, делают нас "маньяками", покоряющими своё подсознание)) начиная с осознанных сновидений... Не жизнь, а постоянная сказка))) Очень отвлекает от проблем реала...
Это опасная тенденция)
Фаза не должна заменять и отвлекать от реала, но может красиво и качественно дополнить.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

Native писал(а): Вот такие впечатления и реальные эмоции, когда ещё можешь их помнить, как будто всё произошло когда-то в реальности, делают нас "маньяками", покоряющими своё подсознание)) начиная с осознанных сновидений... Не жизнь, а постоянная сказка))) Очень отвлекает от проблем реала...
Три раза бросал если не больше(думал что не буду практиковать),но нет,фаза это ведь как наркотик,войдёшь во вкус и усе,ну это у меня так)))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Никос писал(а): Это опасная тенденция)
Фаза не должна заменять и отвлекать от реала, но может красиво и качественно дополнить.
Конечно нужно разделять. Мы же разделяем кинофильм и жизнь или книгу и жизнь. А уходить с головой в фазу, не есть хорошо. Фанатизм вообще ни в какой области не нужен. Всё хорошо в меру.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Никос писал(а): Это опасная тенденция)
Фаза не должна заменять и отвлекать от реала, но может красиво и качественно дополнить.
Может быть... Но хочется в сказку)) и иногда очень нужно отвлечься, чтобы зарубцевались какие-то душевные раны, а ВТП даже в самом зачатке специальных знаний или способностей очень хорошо этому способствуют.
Но согласна, жить этим нельзя, тогда прямая дорога "в Кащенко" или куда попроще))
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

diserel писал(а):Фанатизм вообще ни в какой области не нужен. Всё хорошо в меру.
Мера у каждого своя,вы ведь выходите(или стараетесь)выходить каждый день?А если нет то получается вы уверены что у вас получится тогда когда вы захотите,не так-ли)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

THEN писал(а): Мера у каждого своя,вы ведь выходите(или стараетесь)выходить каждый день?А если нет то получается вы уверены что у вас получится тогда когда вы захотите,не так-ли)
Я не выхожу каждый день. Максимум 2-3 раза в неделю. А то вообще устраиваю плановые перерывы. А когда я захочу, то тогда выхожу.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

diserel писал(а):А когда я захочу, то тогда выхожу.
Получается уверены в успехе,и поэтому вы делаете перерывы,так как знаете что ничего не потеряете и наверстаете когда будет нужно.
А это уже признак мастерства,фаза по желанию,я аплодирую,секундочку встану......всё похлопал в ладошки(правда,в реале встал).
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Да ладно вам THEN:) Что тут такого особенного.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

diserel писал(а):Да ладно вам THEN:) Что тут такого особенного.
Когда всегда получается,тогда возникает насыщение и практик может сделать перерыв,что как мне кажется происходит в вашем случае(кажется).А я еще не насытился ,поэтому и практикую каждый день.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Тут дело совсем не в насыщении. У меня есть плановые личные фазы, которые обязательно должны быть очень качественные и пройти по высшему уровню. И такие фазы энергетически истощают. Поэтому делаю перерывы. На форум я их не выкладываю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

diserel писал(а):Тут дело совсем не в насыщении. У меня есть плановые личные фазы, которые обязательно должны быть очень качественные и пройти по высшему уровню. И такие фазы энергетически истощают. Поэтому делаю перерывы. На форум я их не выкладываю.
Энергетически?! А сновидения вас не истощают? Одно и тоже состояние, я считаю что во время фазы все,и тело и сознание(что как мне кажется является частью тела), отдыхают в фазе также как и во сне. :D
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

THEN писал(а): Энергетически?! А сновидения вас не истощают? Одно и тоже состояние, я считаю что во время фазы все,и тело и сознание(что как мне кажется является частью тела), отдыхают в фазе также как и во сне. :D
Сновидения и мои личные фазы это далеко не одно и тоже. Вы не имеете никакого представления о моих этих фазах, так что о чём тут можно спорить и что либо говорить. Да, в фазе, в сновидении тело отдыхает. Но фаза, фазе рознь. Это я уже по опыту своему говорю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

THEN писал(а):я считаю что во время фазы все,и тело и сознание(что как мне кажется является частью тела), отдыхают в фазе также как и во сне. :D
Тело возможно и отдыхает (и то не полностью), а вот голова в Фазе работает и работа эта пропорционально качеству фазы. Сам посуди: личность во сне - плывет по течению, в Фазе - суетится с углублением, делает план, удерживается, проявляет несвойственную во сне наблюдательность. Подсознание во сне - неспешно трудится над классификацией образов, в Фазе - слушает активное сознание и оперативно ему угождает. Что является более энергозатратным - смотреть кино, или вмешиваться в его сюжет в реальном времени? Уот так уот.)
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

Я там кино не смотрю)Я участвую, совершаю действия, единственная разница в том, что во сне я думаю что нахожусь в реальности, и действую как в реальности, а в фазе я знаю что нахожусь во сне, и действую так как хочу действовать в ОС
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Я кино не смотрю, я в нем участвую...
THEN писал(а): думаю что нахожусь в реальности, и действую как в реальности
- ага, особенно когда ситуация в корне не реальна. Пассажир ты в машине подсознания, не более. А разница между свободной волей и её иллюзией в салоне незаметна, и прилагается бесплатно.))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера вечером часов в 7 прилегла и уснула. Приснился сон, обыкновенный, но сюжетный, очень хорошо запомнился, и очень сильно меня задел.
Но не могла уже просто так полежать)) перед засыпанием «забиралась на канате вверх», что помогло не к фазе приблизиться, а уснуть. Когда началось просоночное состояние, сразу почувствовала активность фантомного тела, ступни как будто вылезали из реального тела, как из обуви, руки само-собой, как обычно, зашевелили пальцами и "прыгали"))) надо было только тело раскачать немного… Но несмотря на то, что пожелала взлететь, не взлетела...

Ночью не могла уснуть из-за вечернего сна, и совсем не хотелось в фазу. Как будто боялась что-то в себе расплескать... В первый раз у меня за период занятий такое инфантильное и пофигистское состояние ночью.
Я всё время сбивалась на мысли о приснившемся сне и как специально сбивала настрои тела, то повернусь, то чихну, то закашляюсь, то начиная видеть хорошую картинку, почему-то не хочу в неё входить и либо открываю глаза, либо поворачиваюсь.

Зашла в картинку лишь только раз, когда увидела салон автобуса с пассажирами и подумала, знаю, что это за рейс, он из моей прошлой жизни, везёт с дачи мою семью много лет назад. Зашла легко, легко расположилась по направлению движения, удобно обустроилась, чтобы можно было рассмотреть пассажиров, какой-то частью подсознания удивляясь, как хорошо я управляюсь внутренним пространством. В конце концов никого из близких не увидела и остальных пассажиров рассматривать внимательно не захотела, села на место, после подумала, что кажется свободного места не было, как же я на пассажира воздействовала, что он пропал только от моего желания сесть… потом подумала "и куда теперь я еду"... и всё растаяло или просто пропало, из-за отсутствия моей активности...
я и не спала и не бодрствовала, но не рвалась попасть куда-то ещё.
По верёвке подниматься пыталась несколько раз, но тоже не активно, один раз сбилась на плавание, как будто руки гребут, а не перехватывают верёвку.
Намерений себе не давала.
Просыпалась один раз, но захотела снова уснуть и постаралась это сделать.
Вибрации ощущала, но не сильные.
Фантомные ноги были очень активные, даже казалось, что они двигаются не только ступнями, а по колено. Но что-то меня и это не воодушевило к попыткам выйти в фазу или хотя бы увидеть ОС.
Вчера думала о том, чтобы попробовать вернуться в тот фантастический мир, но когда ночь наступила, почему-то не захотелось ничего.

Сейчас думаю, что в автобусе я слишком хорошо управляла перспективой, и с другим настроением из этого сна можно было бы выжать что-то более интересное, чем получилось.
И переход рук к незапланированным движениям (плавание) тоже мог быть предвестником чего-то нового, может быть путём в фазу. Но наверное сознание мешало подсознанию. Усталости не чувствую, это временный сбой в мысленном настрое...
В отличие от большинства, у меня суббота и воскресенье по семейным обстоятельствам самые не располагающие к утреннему сну дни, поэтому нельзя было сделать практическую работу над ошибками. Доживём до понедельника)))
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение shan »

Насчет энергетического истощения...
У каждого, значит, происходит по своему, индивидуально. У меня вот любой ОС или фаза всегда только бодрят. Все наши измышления – это лишь ментальные программы, их можно менять.
А про крайности, это да – фанатизм. Принимая одну жесткую позицию, ты отрицаешь ее противоположность, расходуешь "энергию". Но они одно неразрывное целое, иначе они бы не смогли существовать. У всего есть своя противоположность. Чтобы обрести целостность и спокойствие нужно находиться посередине, принимая мир как он есть со всеми его дуальностями. Ух блин загнул как :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

shan писал(а):Насчет энергетического истощения...
У каждого, значит, происходит по своему, индивидуально. У меня вот любой ОС или фаза всегда только бодрит. Все наши измышления – это лишь ментальные программы, их можно менять.
А про крайности, это да – фанатизм. Принимая одну жесткую позицию, ты отрицаешь ее противоположность, расходуешь "энергию". Но они одно неразрывное целое, иначе они бы не смогли существовать. У всего есть своя противоположность. Чтобы обрести целостность и спокойствие нужно находиться посередине, принимая мир как он есть со всеми его дуальностями. Ух блин загнул как :)
:)
Если организм или психика будут "истощаться", то подсознание перекроет возможности выхода в фазу любой степени сложности. У меня от ночных путешествий пока только бодрость появляется. Но вот иногда сознание бунтует, не хочет новой информации)) но подсознание пока готово на эксперименты)) значит, я не приношу себе вреда ежедневными упражнениями. Но вот качество, вернее познавательный результат попытки, может зависеть от частоты попыток и реальных попаданий в фазу, чем чаще, тем менее эффективно. ИМХО
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну передыхать от попыток тоже надо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Ну передыхать от попыток тоже надо.
Я как раз об этом в общем-то и написала выше:) Не считаю, что устаю, даже, когда мало сплю из-за ночных "путешествий", но их качество может хромать, если переусердствую. И вот сегодня сознание не захотело поддаваться заманчивым предложениям от подсознания)) перед этим недавно тоже пару ночей почти просто спала... значит организм (или только мозг) сам регулирует состояние или возможности, давая отдых своим участкам, которым он нужен.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы не было. Но кое-что для меня неожиданное было.
Легла в начале новых суток. Засыпала на левом боку. В начале засыпания постаралась замереть и выбросить из головы все мысли. Когда появились дремотные образы, решила потренироваться в технике визуализации рук, сначала стала представлять, как руки перебирают канат, поднимая тело вверх, появилась картинка, почти сразу ставшая яркой и реалистичной: лес, вернее, небо в лесу, ветер покачивает макушки деревьев, между которыми довольно широкий просвет ясного и голубого дневного неба. Подумала, что входить в эту картинку сейчас неразумно, я совсем не отдохнувшая, путешествие не сулит ничего интересного. Постепенно она затухла, но появилась новая картинка и тоже цветная: по бокам какие-то деревья, по центру дорожка, ведущая в какой-то дворец, похожий на Тадж Махал, только купол не восточный, а как будто зауженная по сравнению с нижними этажами часть здания. Поначалу хотела и этот образ проигнорировать, но подумала, что дворец, это намного интереснее. Но почему-то не попыталась просто в неё войти, а стала присматриваться, чтобы приблизить сооружение. Но в результате картинка растаяла. Вибрации были слабее, чем обычно.

Проснувшись, вспомнила сон. Такие сны мне снятся очень часто, может быть и каждую ночь. Я что-то говорю вслух и записываю мысленно на экране, может быть повторяю то, что мне говорит кто-то невидимый (только сегодня об этом подумала), тексты кажутся очень складными, понятными, даже мудрыми. Но просыпаясь, я ничего не помню и конечно нигде не смогу найти свои записи, сделанные во сне как раз для того, чтобы они остались.

Сегодня ночью кто-то из домашних шарахался по дому, открывал входную дверь (догадываюсь кто), наверное эти звуки, на которые по утрам внимания не обращаю, ночью меня разбудили. Спала я что-то очень мало, меньше 2х часов.
План был, проснувшись через 3 часа, повернуться на спину (всё же обзор приходящих картинок на спине намного лучше и картинка с фантастической планеты приходила в этом положении), попасть в тот госпиталь или лазарет, навестить контуженного мулата))) может быть он уже придёт в себя, подняться по канату и попасть туда, откуда этот канат был спущен.

Но то ли потому, что недостаточно поспала, то ли на спине лежать неудобно, то ли холодновато было сегодня ночью, ощущала дискомфорт и желание поскорее повернуться на бок и уснуть, а картинки по состоянию были хуже, чем позавчера.
Почти ничего интересного от вхождений не испытала.

Но лазарет увидела, что меня оживило. Кровать с лежащим на ней тёмнокожим человеком без бинтов стояла под другим ракурсом, я находилась от неё с другого бока и немного дальше, но помещение было то же самое, Но я была не одна, а в составе какой-то комиссии, в которой выделялась женщина, одетая похоже на дореволюционную сестру милосердия: короткий белый сарафан с поясом на талии и завязками назад поверх длинного чёрного платья с длинными рукавами, белый колпак с белой накидкой, но головной убор был слишком высоким. На глазах у людей были очки, похожие на подводные. Вдруг как будто по сигналу той женщины что-то включилось, и я увидела 2-х или 3-х разовое мигание, при котором всё окружающее как будто переключалось на негатив.
В голове появилось лёгкое частотное гудение и изображение пропало, заменившись на статичную картинку, как на заставку, на которой были изображены стилизованные черепа в какой-то симметрии по отношении друг к другу, я не запомнила их расположенность и количество, но было их не меньше 5 штук.
Помигав этими черепами, старое изображение не вернулось, внутри потемнело, как будто вихрь прошел по помещению, которое точно не было той же самой комнатой лазарета, моё сознание или тело понесло вперёд, но с не очень большой скоростью. С правой стороны всё падало, сползали вниз какие-то однотонные атласные ткани, видимо служившие покрытием чего-то высокого, на длинном столе падали стаканы и переворачивались остатки еды. Я попыталась поймать стакан, чтобы его ощупать и поняла, что мои руки опять не слушаются, не было тактильных ощущений, появилось нечёткое осознание, что мои руки лежат возле тела, и сразу почувствовала себя вне сна в своём теле.
Была досада, но упорства сделать ещё одну попытку попасть в тот сон не было, чувствовала большое желание повернуться и спать. Но всё же попробовала поделать технику визуализации рук, которая мне не удаётся, чтобы после почувствования рук попытаться вернуться в госпиталь из сна, но ничего не получилось. Перевернулась на бок, но пока не заснула, встала и записала ночные приключения, пока помню.
Помню, что видела в одном коротком осознанном сне свой включенный комп с каким-то открытым файлом, обои на мониторе были другие, это навело на мысль проверить портреты в комнате, их не было.
Ещё момент. Попала в гостиничный номер, довольно пышно убранный, на кровати в центре спал укрытый одеялом человек, по затылку похожий на моего мужа. Но почему-то я не бросилась сразу к нему. А обратила свой взор на огромное зеркало и решила сначала посмотреться в него, но при моём приближении зеркало превратилось в какой-то иконостас, но не с иконами, а будто с фотографиями разных людей, в том числе знакомых, но меня там не было. Я разглядывала эти портреты и забыла, что было в начале и позволила сну меня одолеть на какое-то время.
Ещё раз мне не удалось увидеть своё отражение, когда заходила в воду и по привычке начала в неё вглядываться. Странно, почему я теряю такую способность - видеть себя в воде, второй раз такая попытка заканчивается неудачей.
Пробовала лежа на спине перебирать руками по канату, поднимаясь вверх, но не почувствовала, что вверху есть объект, готовый меня принять, зато поняла, что монотонность меня усыпляет, оставила эту затею.
Ничего интересного больше не было.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Все-таки ты упорно до этого мулата добираешься) если он не успеет вылечиться и выписаться, так ведь и доберешься с третьей попытки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Две ночи и три попытки)) интересный же эксперимент, в одно и то же место попасть
Ну и познакомиться поближе не помешало бы)) Только что-то не пускает меня туда надолго...
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение THEN »

Привет Native!Я заметил что говоря о образах ты используешь слово "войти",получается ты как-то в них попадаешь.
Когда я просыпаюсь,у меня перед глазами есть разные образы,но как я не пытался,попасть в них мне не удается(удалось лишь однажды,я одел образы на себя как рамку).Я смотрю панорамно как говорит М.Радуга,но они просто расплываются,еще я пытался всматриваться в детали,но они так-же расплываются,я пытался притянуть его к себе,но ничего не происходило.
Прочитав о том что вы входите в образ,я подумал,а что если мне представлять что я иду(бегу,плыву,лечу) в образ(в сцену образа),возможно так удастся использовать их,все-таки они есть на каждом пробуждении)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

THEN писал(а):Привет Native!Я заметил что говоря о образах ты используешь слово "войти",получается ты как-то в них попадаешь.
Я действительно как-то просто вхожу в картинки. Но это в таком варианте пришло не сразу и думаю, что это ещё не всё, что может быть, чему-то новому должна буду ещё научиться в ближайшее время.

Из-за того, что у меня не получается почему-то выйти в фазу, выкатившись, я боюсь тратить время на эксперименты с другими способами, которые сразу тоже не получились, поэтому активно работаю с картинками))

Сначала я их тоже панорамно расширяла, сейчас они сразу приходят "расширенными до предела", что даже увеличение приближением (приглядывание к мелкой детали) стало часто разрушать картину. Сейчас стало очень просто в них входить, иногда влетать, но я не испытываю никакой нерешительности перед вхождением, сразу уверена, что попаду в неё, может быть в этом причина.
При выкатывании у меня всегда есть какое-то секундное сомнение.

Но не все картинки в себя пускают, я научилась их отличать. У меня это картинки, похожие на рисунки или черно-белые фотографии, как будто обрезанные по краям. Но позавчера я попала и в такую картинку, прыгнула в неё с налета)) Сегодня таких не было, а то попробовала бы это повторить.

Надеть картинку на голову получилось только один раз)) но удачно.

Если у тебя проблемы со входом в образы, то попробуй, как я начинала)) Несколько лет назад прочла об этом и решила попробовать, получилось сразу, когда я представляла лес и видела в нём тропинку, ступить на эту тропинку и идти вглубь. Но это получалось только лёжа на спине. Сейчас могу развернуть картинку с любого положения и тропинка не нужна.

Если образ расплывается, то вглядываться в детали может быть неполезным, образ либо рассыплется, либо сменится на другой. Нужно смотреть панорамно, разглядывая детали не слишком пристально, а как бы узнавая их, от этого картинка становится цветной и устойчивой.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»