Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну я на него охотился 5 снов за ночь! Это было нечто) экстрим экстра класса :)
Даже космический корабль был станция и устройства телепортации для маневра над чужими
Были роботы охотники. Блин да там можно продолжение чужого снять)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908
Я подумала ты про нападение астральных сущностей пишешь))
Так-то я пожалуй рада была бы в бестиарий попасть и поохотиться на "чужих") Сегодня кстати снилась охота, но не осознанно к сожалению и плохо помню сюжет.
Мне чаще снится разнообразный быт и шопинг, чем приключения( или романтическая природа.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так ты вылетала за этот быт? Когда в ос вылетаешь за границы обыденно го видишь такие невероятные вещи. Советую заглянуть за границы. Правда сначала могут не пускать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Просто забудь про то что все это выдумка мозга. Я например вообще фильмы не смотрю но осы и сны у меня космические :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

У меня сейчас похоже фазо-пауза... Меня вообще в ОС даже "не пускают")))
Надо недельку о фазе не вспоминать, может сама придёт "нежданчиком":)
Так-то бывало, что границу сна чувствовала, а за ней что-то другое, но меня не пускает. И в космосе бывала, и животных иногда видела, но чаще мультяшных... и длинные фазы были. Но нет стабильности. Ещё и спать поздно ложусь. Ты вот во сколько ложишься?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

По разному бывает в 2 ночи бывает в 5 утра. Бывает вообще не сплю :D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бывает сплю до 6 дня как повезёт)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 8:00 pm По разному бывает в 2 ночи бывает в 5 утра. Бывает вообще не сплю :D
Вот и я так же, но мне лучше фазится, когда высыпаюсь. Вернее, когда не хочу спать, а для этого надо часа три-четыре поспать, да ещё получить ощущение выспанности. На прямом до полноценного засыпания тоже бывают фазы, причём с разделением, но короткие. Длинные только по пробуждении или при осознании во сне. Но во сне стала редко осознаваться, чтобы суметь удержаться. Осозналась - и сразу фол(
Но пока думаю, правильно решила - немного отдохнуть от попыток.

R.S. Днём иногда бывает возможность поспать, но не часто. А высыпаться необходимо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

А мне щас наоборот бывает фазится хорошо когда мало сплю тогда при фмс я туда сразу попадаю. Поскольку за час добраться до фбс нереально так что это точно фмс а у меня будильник стоял. В фмс получается самый настоящий вто!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Было такое, но нечасто. На усталости, на чувстве голода. Но недосыпать всё же рискованно, внутренние органы и вегето-сосудистая система должны успевать перезагружаться)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я сплю мало но энергия плещет фонтаном повод задуматься. Хотя раньше наоборот было.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908
Я всё-таки не хочу подменять фазой реал, хотя тоже испытываю прилив сил, в т.ч. эмоциональных, после удавшейся и запомнившейся фазы. Мне жалко стало времени, затраченного на сон, хотя 3 года назад готова была спать целыми днями напролёт, только бы фазить:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Но я сейчас в запланированном перерыве, а то делала ежедневные попытки и всё реже они были удачными.
Но короткие осознания всё равно каждую ночь бывают, иногда даже интересные, но слишком короткие, не управляемые, чтобы назвать их фазой.

Из интересного для меня. Дня 2 назад я осозналась стоящей на краю квадратного чёрного колодца, опалубки не было. Несмотря на то, что внутри была чернота, грани внутреннего параллелепипеда были чётко видны. Первым было ожидание, что это портал, хотя раньше не было порталов, ведущих вниз, все они были параллельными поверхности и внутри зримо вращалась материя, меня втягивало внутрь при малейшем усилии втянуться туда и несло в другую реальность без моего участия, я просто летела. Сейчас провал был статичен, но вдруг он начал углубляться, как телескопическая труба, оставаясь чёрным и по ощущениям бездонным. Был порыв прыгнуть вниз, авось куда-нибудь вынесет) но я тут же ощутила страх - внутри словно пустота образовалась, защемило в области желудка и сердце зачастило. Но я ещё успела подумать, что по ступенькам спуститься решилась бы, только ступенек не было.

Сегодня снова снилось, что я в игре:) Я с группой игроков чищу данж от нечисти. Я махала мечом!) из группы никого не видела, знала только, что не одна. То и дело звенело в сумке, это сыпалось золото, как награда за убийство привидений))
Но получила уведомление, что по прохождении квеста золотом придётся поделиться с теми, кто не успел.
Потом основные силы меняются, я перехожу в резерв, чтобы по окончании чистки подземелья принять участие со всеми вместе в убийстве квестового монстра)
Такие вот подробности и система основательно извещает меня о проведении боя)) До финала не дошла, проснулась, но помнила о том, что нахапала чужого золота и надо будет делиться)
Неужели чтение форума сменилось на чтение игровых уведомлений?:)

На этой неделе снилось, что я получила квестовую награду от игрового бога, причём тот бог сам заменил мне награду на более высокого уровня, чем я получила автоматом) Он не был по образу человеком, внешне выглядел как среднее между совой и йети) с огромными глазами и широкий телом. Приз за квест был точной копией этого бога, но естественно неодушевлённой фигуркой. Сначала маленькой, потом заменённой самим богом на более крупную. Практической пользы от такого подарка пожалуй никакой не было бы))

Игра снится часто, и это мне нравится:) при том, что вчера я уже не читала про РПГ, да и не помню, чтобы герои книг дрались в подземельях с привидениями, чаще были бои со скелетами, зомби и разновидностями троллей, а чем дальше к окончанию квеста - с личами или громадными монстрами.
Но о привидениях вчера немного было в повести про отдел особого назначения при милиции, связанный с мистикой, там привидения начали безобразничать на месте бывшего капища, когда их неупокоенные души потревожили прокладыванием канализации)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть, дневная)
Я мало спала ночью и пол-5-го появилось желание вздремнуть, возможность была. Особо спать не хотелось, но было ощущение, что сейчас самое подходящее состояние для фазы) И ожидание оправдалось! Спала до пол 7-го... 2 часа.
Пока полностью не проснулась, казалось, что я трижды заходила в фазу, но проснувшись поняла, что только один раз, а потом уже был просто сон.

Была всего парочка провалов, я продолжала слышать тишину из реала, и тем не менее решилась поднять голову и встать, обычно не решаюсь, т.к. надеюсь на более удачное стечение обстоятельств. А сейчас день, если не получится, так всё равно больше возможностей для попыток не будет. Похожие мысли были)

У меня был план на фазу:
Попасть на море с помощью созданного самой портала. Для этого я уже давно приготовила под монитором компа свёрнутый в рулончик лист бумаги, чтобы вспомнить про него в фазе и воспользоваться им как портальным свитком. Для активации свитка нужно его потрясти или смять, представить мысленно место, куда я хочу попасть, должно появиться сияние портала и проход, через который я телепортируюсь куда надо) этот способ ещё не проверенный, вот и собиралась вспомнить о нём, найти свиток и переместиться.

Но портал не сработал, хотя свиток я нашла, вспомнила про него. Трясла, сделав несколько попыток, под конец смяла, не догадалась только развернуть его. Представляла морской берег с узким песчаным пляжем, однако после первой неудачной попытки представлять картинку перестала, но мысль - куда мне надо - не потеряла.

После неудачной телепортации я разок нарисовала портал пальцем, такой способ у меня неоднократно срабатывал в ОС и дважды при ВТО, правда при разделении телепортировал из квартиры не туда, куда я хотела.

Потом проверила те порталы, которые раньше работали:
открыла шкаф, но задняя стенка гардероба никак не открывалась, она была слишком близко, не так, как при предыдущих проходах через неё – обычная задняя стенка внутри шкафа.

Потом переместилась к входной двери и открыла её наружу с того бока, где в реале дверные петли, слева. Мне удавалось попасть через эту дверь таким образом как раз на пляж, но не морской, а речной, только уже давно. Дверь открылась, но в подъезд, в котором галдели узбеки, делающие косметический ремонт стен) На самом деле в реале никакого ремонта не производится)
Закрыла дверь и открыла её заново, уже справа, как в реале, но с тем же успехом, увидела ту же самую картину – узбеков было человек 5, кажется что они все обернулись на меня)

Не знаю, что вдруг на меня нашло, задуманный опыт же не удался... я увидев открытую дверь подъезда, взлетела, и перелетев над головами стоящих людей, затем через дверь и приземлилась на улице чуть в стороне от ступеней входа и… почувствовала приближение фола. Пространство вокруг перестало быть стабильным, были видны какие-то колебания, а главное – я ощутила, как из меня уходят силы, почти зримо – каким-то дополнительным зрением видела, как вниз уходят объёмные вектора фазовой энергии.

Вспомнила, что забыла углубиться, начала себя оглаживать, захотела приблизить руки, но увидела их лишь на уровне пояса, не догадалась потереть ладони, не вспомнила про выдыхание огня, но желание остаться тут, в фазе, было сильным и силы ко мне вернулись и колыхание вокруг меня остановилось. Но ненадолго. Я ничего не успела сделать, как снова почувствовала – сейчас будет фол.
Подумала, что зря вспоминала мысленно фазу словами, хотя раньше это фол не вызывало. Ещё раз получилось встряхнуться, но дальше был просто сон, хотя достаточно яркий, чтобы почувствовать его реальностью.
Вот из-за этих ощущений приближения фола и показалось, что у меня было 3 выхода в фазу) о чём написала вначале.

Интересной оказалась неожиданная техника.

На засыпании у меня вдруг зачесался глаз, надо было руку вытащить и почесать веко сверху. Но подумала, что так хорошо уже замерла без движений) и представила, как кончиком пальца почёсываю в уголке глаза. Палец то ли шевелился, то ли нет, но глаз точно почувствовал, что его почесали! И я ещё несколько раз с перерывами его легонько "почесала")))
Фантомное движение! Можно разделяться.

Реал чувствовала, какие-то едва уловимые звуки, я на таких обычно не встаю, а тут вдруг подумала - а чего бы не попробовать, ну встану, так день ведь (помнила, что днём легла), ну и подняла голову и - есть! Фаза! Только тяжеловато было подниматься, если сравнивать с предыдущими выходами. Снова одеяло длинным показалось.

Но когда встала, сомнений не было, что в фазе, даже нос не проверила на дыхание.
Зато покричала: "Эй, кто-нибудь ко мне подойдите!" Имела ввиду своих детей) но так-то была уверенность, что они не подойдут, т.к. меня не услышат, я же в фазе, а они в реале)
Потом подпрыгнула на стол. Вообще-то мой стол в реале человека на себе не выдержит - секретер на выдвижных шарнирах. Но тут я стояла, как будто так и надо, посмотрела на верх мебельной стенки, увидела там пыль, скривилась(
И тут сын заходит! У меня мысли побежали "На мой зов пришёл? Он настоящий или нет? Может я в реале на столе стою..."

Я успела сказать сыну, что ему пыль вытирать) а сейчас не мешай, я в фазе)) он кивнул и назад ретировался.

А у меня снова сомнения... не в реале ли я? развернулась на столе боком и решила кульбит сделать - изогнулась назад, чтобы кувыркнуться) Подумала, если фаза, то получится! Я уже так делала, но на кровати. И тут же: "А вдруг не фаза? Я тогда грохнусь и сломаюсь"… Вот сейчас смешно!:)) Я и на столе бы в реале не удержалась и грохнулась вместе с ним)
Но вот эта опаска заставила выпрямиться и взлететь к потолку, а потом приземлиться.
Дальше не полетела, а приземлившись на пол, стала порталы испытывать.

Зрение было отличным, все вещи казались реальными! Панорамного зрения не было, но куда ни посмотрю - вижу то, что должно быть. Примечательно, что был день. Обычно при ВТО электрическое освещение или лёгкий полумрак. Тут наверное сыграло роль то, что я спала днём, возможно... Такие мысли раньше уже приходили, что днём вижу день, а ночью ночь или вечер, утром - утро.


Во сне после фазы я сначала увидела приехавшую дочку, которая мне привезла подарочек - фигурки для построения макета. Я собиралась имитировать фазовое пространство)))
Потом была в какой-то чужой квартире, с несколькими людьми общалась, они казались мне знакомыми по реалу. С дочкой общалась, что-то там строила из фигурок, какой-то макет. Потом на остановке автобус ждала и в одном из автобусов увидела мужа, который мне место занял и махал рукой, чтобы я заходила. А я ему знаками показываю (не слышно, он за стеклом), что он не в тот автобус сел, на табличку рукой показывала. А пока он выходил, нужный автобус ушёл. Потом друг мужа подошёл, и они стали между собой разговаривать, а я снова стала о макете думать, не могла вспомнить, куда делись фигурки.

Анализ.

Плюсы:
  • Угадала предфазовое состояние и попала таки в фазу!
  • Вспомнила про приготовленный свиток и воспользовалась им.
  • Открывая входную дверь сознательно открыла её с той стороны, где в реале дверь прикреплена к проёму, знала об этом и помнила, что переход возможен только в таком случае.

Минусы:

  • Не попробовала развернуть свиток, кстати интересно, было ли на нём что-то нарисовано или написано, или это была просто чистая бумага, как в реале. Но я такой задачи себе не ставила, не додумалась.
  • Не хватило настроя на удержание картинки в место перемещения. После первой неудачи подключилась досада и из-за этого наверное ослабло намерение действия.
  • Надо было чётче продумать ту самую картинку моря и не оставлять её визуальное представление. Ну и картинка была не совсем такой, как я представляла её неоднократно на засыпании, она была похожа на короткое видео с телефона, ограниченное вертикальной рамкой.
  • При использовании других порталов вообще ничего в голове не держала, а надо было представлять картинку или отчётливо знать, что там, за дверью, за стенкой шкафа. Сильный прокол! После первой неудачи суетность появилась.
  • Не вспомнила про зеркало, а ведь это тоже уже проверенный портал, хоть и один раз. Я в него даже не посмотрелась!
  • Забыла способы углубления и удержания в фазе, которые уже успешно использовала раньше.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сны не были яркими, чтобы запомниться, помню только, что мне было интересно, не бытовуха. Будильник опять разбудил резко… Иногда я даже под музыку будильника досматриваю сны, она органично вплетается в события, иногда на этом фоне вспоминаю что снилось, а иногда как сегодня – выдернули из сна, и он мгновенно растаял. Скорее всего это зависит от протяжённости общего времени сна. Вчера я легла очень поздно, уже сегодня)

Запомнила первый короткий сон, по окончании которого поняла, что уже заснула и это был сон, но проснулась на осознании, и чтобы потом вспомнить услышанное во сне, встала и записала.

Вижу со стороны кровать в углу комнаты справа, у окна, слегка загороженную большим шкафом у изголовья (почти как у меня в реале), просыпается лежащий с краю седой пожилой мужчина в полосатой пижаме и садится, свесив ноги с кровати. Я разглядываю его лицо и одновременно слышу шум в прихожей, почти грохот. Тут привстаёт на колени со своего места из-за спины мужчины молодая девушка-блондинка в белом махровом халате, я её сразу не заметила. Спрашивает:
- Кто там?
Мужчина отвечает:
- Полиция.
И тогда девушка привстала повыше и громко запела:
-Сэмью, сэмью,
Сэмью-сэмью, уи…

И тут я уже полностью проснулась.
Записала в русской транскрипции, не знаю на каком это может быть языке) мелодия простая, и я её помнила какое-то время, пока снова засыпала. Пробудившись, помнила только сам сон, но мотив уже забыла.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
На засыпании после парочки провалов было классное ПФС (предфазовое состояние) с новыми деталями, которых не было раньше. Визуализации не было, хотя какое-то шевеление теней наблюдалось, а вот слух уловил неожиданный звук – искусственный, но напоминающий порыв сильного ветра - вошёл в левое ухо, прочертил слышимую мозгом линию пути и вышел через правое ухо (лежала на правом боку), как выстрел!:) через короткое время ещё раз!
Я стала прислушиваться, но такое прокалывание мозга через уши больше не наблюдалось, всего 2 раза, зато услышала в затылочной части головы монотонный зуммер, довольно громкий и сильно отличающийся от звуков, к которым прислушиваюсь обычно. Продолжая прислушиваться я вдруг неожиданно для себя вытянула ноги, с направленным усилием максимально вытянув пальцы, и сразу после этого активно пошли сильные вибрации по телу, но голову не задели. Самое то для попытки разделения с телом! Но я внимательнее прислушалась и услышала звуки из реала. Подумала – не сплю ведь ещё совсем…
Я кстати потеряла ориентацию в пространстве, казалось, что не просто лежу на боку, а что у другого края кровати, не как на самом деле. Но правильных выводов не сделала, наилучшей проверкой на реальность было бы встать там, где кажется) а я вдруг повернулась на другой бок, решив, что время для выхода упустила, а техники делать в начале ночи безрассудно.
Но вибрации не прекратились, и я всё же рискнула поднять голову, но она оказалась тяжёлой и не потянула меня за собой в вертикальное положение тела… Половила образы немного, после чего уснула.

Сначала вполне осознанно - из оттенков серого хаоса начали визуализироваться мультяшные видяшки, потом сон наверное лишился моего осознания, но я его частично запомнила (основу сюжета, но не содержание мультиков). Обычно при осознании эти картинки возникают как на экране или мониторе, войти в них почти невозможно, но смотреть интересно. Себя при этом не ощущаю и кроме экрана в обзоре ничего нет. А тут слева врывается в обзор большой медведь, сбивает "оператора", которого не вижу, но знание об этом есть, загораживает на момент часть экрана и, я так поняла, сам становится ментальным оператором))) т.к. под его взглядом мультики начали раскрашиваться яркими красками! Некоторое время наблюдала за ними и видимо провалилась в глубокий сон, т.к. далее не помню. Кстати, в момент, когда медведь окрашивал мультики цветом, экран изменил ненадолго угол обзора, как будто его повернули градусов на 20.

Остались короткие воспоминания о сне в котором теряла зрение и слух, но потом они по очереди вернулись.

Один из коротких снов-провалов на засыпании запомнился тем, что я снова реально ощутила реакцией тела страх высоты.
В офисном кабинете сидит человек, работая с бумагами, видимо, от чего-то нервничает. За его спиной окно размером во всю стену, в котором вдруг вижу, как большое белое, округлых границ тело пролетело сверху вниз. Одновременно с тем, как тот человек спросил: "Что там такое?", я рванулась к окну и выглянула из открытого окна вниз. Незнакомый предмет, похожий на полу-сдутый воздушный шарик гигантских размеров был на середине пути к земле, но высота! не меньше 10 этажа! В груди ощутимо ёкнуло от страха, что упаду, и я отдёрнулась назад, тут же проснулась и поняла, что видела сон.

  • Только недавно, в последней фазе, пришла к выводу, что не стоит обращать внимание на присутствие звуков из реала при нескольких признаках ПФС! Надо поднимать голову или выкатываться! Я ступила и снова проворонила фазу...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тяжёлая голова из за того что физическое тело не полностью уснуло. Вот и не пускает. Голова вообще тонну может весить если физ тело не уснуло.
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение utilea »

Native писал(а): Пт фев 12, 2016 11:07 am Недавно под впечатлением просмотра семинара, где было задание посетить египетские пирамиды, мне пришел образ каменной кладки песочного цвета, как будто стена пирамиды,
при панорамном обзоре она не только увеличивалась, приближаясь, но и как-то разрывалась посередине наподобие раздвижных дверей, снимая слой за слоем, или раздвигая стену за стеной и приближая меня к следующей преграде, которая находилась вблизи, но через некоторое пространство, чтобы потом её тоже раздвинуть. (Наподобие матрешки).
Меня как будто несло внутрь пирамиды. Каждая следующая стена тоже была выложена из таких же "кирпичей" с изображениями египетских иероглифов, значками и фигурками.
В конце концов дошла до обзора просторного зала, в котором было что-то типа навала каменных саркофагов. Почему-то дальше меня не потянуло, может быть я сама как-то внутренне не согласилась втягивать себя в обиталище мумий, но мне кажется, что я была готова втянуться куда угодно… хотя могла остановить видение несознательно.
А сама что делала?
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение utilea »

S1908 писал(а): Чт фев 21, 2019 4:38 pm Тяжёлая голова из за того что физическое тело не полностью уснуло. Вот и не пускает. Голова вообще тонну может весить если физ тело не уснуло.
Разве при этом выйдешь в астрал?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

utilea писал(а): Чт фев 21, 2019 5:02 pm
S1908 писал(а): Чт фев 21, 2019 4:38 pm Тяжёлая голова из за того что физическое тело не полностью уснуло. Вот и не пускает. Голова вообще тонну может весить если физ тело не уснуло.
Разве при этом выйдешь в астрал?
Астрал я не понимаю. Из физического тела фантомным выйти в свою комнату удаётся иногда и с тяжёлой головой, но далеко не всегда, но я сама себя сдерживаю, т.к. кажется что не уснула. А вот когда голова легко поднимается и будто сама стремиться поставить меня в горизонтальное положение - тогда встаю не задумываясь.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

utilea писал(а): Чт фев 21, 2019 5:02 pm
Скрытый текст
Native писал(а): Пт фев 12, 2016 11:07 am Недавно под впечатлением просмотра семинара, где было задание посетить египетские пирамиды, мне пришел образ каменной кладки песочного цвета, как будто стена пирамиды,
при панорамном обзоре она не только увеличивалась, приближаясь, но и как-то разрывалась посередине наподобие раздвижных дверей, снимая слой за слоем, или раздвигая стену за стеной и приближая меня к следующей преграде, которая находилась вблизи, но через некоторое пространство, чтобы потом её тоже раздвинуть. (Наподобие матрешки).
Меня как будто несло внутрь пирамиды. Каждая следующая стена тоже была выложена из таких же "кирпичей" с изображениями египетских иероглифов, значками и фигурками.
В конце концов дошла до обзора просторного зала, в котором было что-то типа навала каменных саркофагов. Почему-то дальше меня не потянуло, может быть я сама как-то внутренне не согласилась втягивать себя в обиталище мумий, но мне кажется, что я была готова втянуться куда угодно… хотя могла остановить видение несознательно.
А сама что делала?
Летела вперёд) Я тогда ничего ещё и не знала и тем более не умела, только семинар посмотрела и книжку Радуги начала читать.
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение utilea »

Native писал(а): Чт фев 21, 2019 5:23 pm
utilea писал(а): Чт фев 21, 2019 5:02 pm
S1908 писал(а): Чт фев 21, 2019 4:38 pm Тяжёлая голова из за того что физическое тело не полностью уснуло. Вот и не пускает. Голова вообще тонну может весить если физ тело не уснуло.
Разве при этом выйдешь в астрал?
Астрал я не понимаю. Из физического тела фантомным выйти в свою комнату удаётся иногда и с тяжёлой головой, но далеко не всегда, но я сама себя сдерживаю, т.к. кажется что не уснула. А вот когда голова легко поднимается и будто сама стремиться поставить меня в горизонтальное положение - тогда встаю не задумываясь.
В свою комнату -это и есть вариант астрала!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я предпочитаю называть такой выход фазой:) Или ВТО. От ОС отличаю, но астрал по-моему более глубокое понятие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

utilea писал(а): Чт фев 21, 2019 5:02 pm
S1908 писал(а): Чт фев 21, 2019 4:38 pm Тяжёлая голова из за того что физическое тело не полностью уснуло. Вот и не пускает. Голова вообще тонну может весить если физ тело не уснуло.
Разве при этом выйдешь в астрал?
Именно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сон, перешедший в ОС. Яркий и сказочный, снова в игре!:)
Никаких техник не делала, но в момент полу-просыпания запомнила, что тело охватывало сильными вибрациями, однако желание спать пересилило желание пофазить…

Начало сна не помню, что-то фэнтезийное, главное - ощущение себя погружённой в игру, поблизости друзья-соклановцы))) Нравится мне виртуальное погружение в игру в снах! Спасибо ЛитРПГ!:)
Кажется из-за поддержки кого-то из персонажей или просто квестовое задание, но отряд направился зачистить и ограбить королевский дворец.

Я была участником номинально, т.к. сама не сражалась, но наблюдала вторжение клана в замок, который внешне совсем не напоминал крепость, а внутри жилые помещения. Мы ворвались в огромный ничем не заставленный зал, от пещеры его отличала только разноцветная лепнина на удалённых стенах. Сражались с диковинными животными и нечистью, частично экипированной в доспехи. Не помню сейчас, как выглядели те "фантастические твари" (не догадалась описать их, когда проснулась)Что уж там за король был?) типа Дракулы?))) но таких мыслей во сне не было. Во сне была задача - всех перебить и добраться до самого короля! Т.е. выполнить задание.

Убитые персы и сущи мультяшно разлетались искрами. Один зал оглушил высоким звуком ещё у дверей-ворот (кстати эти двери выглядели по-дворцовому, даже сказочно - узорная роспись и металлические узорные же набойки), я потеряла на некоторое время слух и знала, что остальные тоже. Этот зал охраняли уже знакомые по одному из снов огромные желе-подобные безногие слоно-шарпеи. Несмотря на глухоту, отряд храбро набросился на монстров (оружие – мечи) и засверкали вспышки мультяшных бомбо-искр. Не запомнила, как закончился этот бой, но видимо справились, т.к. дальше помню, как в первых рядах шла по подземелью, хотя не помню, чтобы в него спускались. Тут на стенах не было даже лепнины, широкий проход был похож на длинный переход метро, но стены как в бункере, и никаких киосков конечно.

Зато персонажи-неприятели впереди вели себя спокойно и расположились друг от друга через некоторое расстояние примерно в шахматном порядке. При приближении стали появляться рамки с текстами, которые отвлекали, я понимала что могу их прочитать, но не читала, пыталась охватить "фотографически".

Но прочитала текст в узкой рамке на полторы строчки, прикрывающей поющего рыжего котёнка, похожего на стикер кота Персика: "Если матери слишком сильно любят фазу, то дети быстро лишают её жизни… фазу")))
Упоминание фазы тут же дало толчок – я же в фазе! Но текст показался слишком прикольным, чтобы от него отмахнуться, решила его запомнить, и пока была возможность перечитала, а потом продолжала проговаривать в мыслях и мысли эти стали навязчивыми, не дали не только вспомнить фазовый план, но и продолжить квест в донжоне под королевским дворцом.

Я ещё некоторое время летела вперёд по подземному коридору, в котором продолжали хлопаться бомбочки, но концентрация внимания просела, преобладали мысли: "Не забыть записать… запишу и вернусь… а вдруг не получится вернуться… забуду если не проснусь"…
В общем, проснулась, повторила про себя эту фразу, которая во сне не казалась глупейшей и бессмысленной… и встала.
Пока события сна были яркими, кратко записала всё что помнила.
Было 6 утра, полтора часа до будильника. Постаралась настроиться на фазу, но не вышло. Зато перед пробуждением был чувственный сон- полуОС.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Nativе, очень интересная фаза! Прочитала с удовольствием, ты молодец! 👍
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Мира:) Я не сразу осозналась, так что сама фазой этот сон не считаю, хотя мне понравились и события, и ощущения)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но сон был длинный, даже после просыпания в 5 утра он продолжился, хотя акцент несколько сместился в другую тему. Когда проснулась утром, сразу поняла, что весь сон не вспомню, но кое-что помнила ярко. Полностью вспоминать, уцепившись за ниточку клубочка, даже не собиралась, и некогда было и смысла нет, не фаза же…
Но общий событийный ряд помню. Снова похоже на вирт-погружение, есть клан-отряд, на этот раз руководила не я, а стройная женщина в зелёном до пят платье, чем-то напомнившая Галадриэль.

Снова я читала сообщения от друзей, кроме этого опять посещала свой "сонный сайт", в который нет входа из реала) Видела только свою аву, но в отличие от чтения во сне форума, аватарка была из ВК. Сегодня почувствовала уверенность, что сайт не пропадает, когда я просыпаюсь, просто из реала туда невозможно попасть:)

Интересные моменты:
  • Самый главный! Я превращалась в сову! Не помню, кто меня превратил, наверное "Галадриэль":)
    Но помню свои ощущения и видела себя-сову со стороны. (Иногда во сне зрение раздваивается и я, ощущая себя единым целым, могу видеть себя со стороны)
    Сразу почувствовала, как основания рук перемесились на спину в область лопаток. Когда взмахнула крыльями, почувствовала необычные ощущения в локтях (сейчас они в памяти не воспроизводятся к сожалению), но у меня уже бывали во сне крылья за спиной, я даже перелетала с места на некоторое расстояние, а сегодня я летала ещё и вверх, и просто наслаждалась полётом!
  • В самом конце сна, как раз будучи совой, обнаружила скрытые прозрачные закладки, одна из которых лишает локацию движения и превращает в картинку, вторая наоборот оживляет и делает картину объёмной и реальной. Сделала себе "зарубку на память" воспользоваться закладкой, когда не смогу проникнуть в визуализированную картинку, т.е. появились крохи осознанности, понимания что я во сне. После этого понимания и сон стал хаотическим, локация сломалась и я почти сразу проснулась. Интересно будет проверить "закладки" при технике визуализации образов))
  • Запомнился эпизод, когда я с напарником, имеющим способность становиться невидимым, добралась до устроенного неприятелями скрыта, чтобы похитить психоделическую технику. Наводка была от каких-то серьёзных источников) Скрыт оказался обычным ящиком-контейнером, правда довольно большим, по размеру дивана. Но заполнен он был не техникой, а подушками)) Предполагая, что прибор может быть маленьким, я доставала подушки и складывала их рядом друг на дружку горкой, получилась целая гора подушек. Причём все подушки были с натуральным наполнителем – пером и пухом, тяжёлые и лёгкие, большие и маленькие, квадратные и прямоугольные. Очистила контейнер до самого дна! Такое в снах бывает редко - довести действие до логичного конца) хотя сам по себе сюжет не примечательный.
  • А ещё было моё перемещение из реала в виртуал! Всего-то лишь нажатием кнопки на вэб-странице!)) Я переместилась незаметно для себя, единственным отличием было то, что мои сообщения и системные сообщения были написаны не на русском языке, а латинскими буквами, всё остальное оформление ни на йоту не изменилось.
  • Будучи совой прыгнула с высокой горы вниз и сначала падала, пока не взмахнула крыльями. В последнее время у меня в снах был страх высоты, сегодня его не чувствовала.
В целом сон показался очень длинным! фэнтезийным и сказочным, проснувшись подумала - прям приключения Гарри Потера!:)

Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Отчасти продолжился вчерашний сон. Вернее, в том сне были механоиды, внутри которых пятёрка сильнейших бойцов-магов. Я не вспомнила о них вчера, а сегодня помнила во сне, что они присутствовали во вчерашнем сне, или это ложная память.
Но сегодня они снились почти всю ночь! Казалось, что без перерыва на глубокую фазу сна, настолько длительной казалась фаза лёгкого сна.

Сначала был просмотр непрерывного полотна карточек наёмников, по 4 шт. в ряд, на которых столбиком указывались их данные:
  • Ник
  • Особенность
  • Дополнительная специализация
  • Клан
  • Личный девиз
  • Интерактивная строка-кнопка
  • И ещё несколько строк, всего с десяток.
И я всерьёз изучала их, иногда нажимая на кнопку, чтобы получить письменный ответ о готовности, такие разухабистые лозунги произвольной формы, типа "Порвём, как тузик грелку!", но я их не помню, пример для приблизительного понимания.

Под конец эти карточки трансформировались в механоидов, о которых написала вначале – роботы-гиганты, внутри которых ячейки для удобного расположения пятёрки сильнейших бойцов-магов, а карточки – инфа, написанная как сопровождающее звезду системное сообщение.

В 2 часа проснулась и кратко записала этот сон, в котором есть что-то общее со снами, в которых читаю разные тексты.

Потом снова уснула и сон продолжился, немного видоизменившись. Сейчас это был не найм наёмников, а осторожное приглядывание к чуждым механоидам недружественной коалиции – тёмным, т.к. моя "звезда" бойцов-магов в таком же механоиде, относящаяся к светлым силам, оказалась тут случайно (или специально, не уточнялось), но странным было спокойное отношение неприятелей, которые как будто не замечают нас среди своих... присутствовала опасность раскрытия нас как шпионов и уничтожения. Наша светлая звезда – пылинка для армады тёмных(

Сообщения, содержащие инфу о группах были по-прежнему, может уже другие, но сейчас я в них не вникала, акцент был смещён на самих роботов, бойцы легко выпрыгивали из своих гнёзд и показывали чудеса ловкости с холодным оружием, гимнастическими кувырками, магическими искрами и облаками цветного пара.

Я всё больше узнаю о техноидах неприятеля, надо срочно телепортироваться к своим! но почему-то этого не происходит. Никак не могу переключиться на тему возвращения.

Перед пробуждением события ускорились, но заметила, что ухудшилась память, и я не могу вспомнить некоторые моменты, которые меня поразили, как будто кто-то извне просеивал полученные знания и мешал их распространению!:)))
Под конец сна мы были больше заинтересованы как раз в добыче полезных секретов, но время от времени демонстрировали на себе новые возможности, убеждаясь, что мы тоже так можем.

Ничего конкретного не запомнила, вся зрелищность сна осталась за чертой воспоминаний( Про себя помню только как выпрыгивала из ячейки, находясь в "свёрнутом" состоянии, выпрямляясь до полусогнутого.

Проснулась в пол-6, отметила пробуждение, вспомнила фазовый план, но фазы так и не было. Утренний сон не запомнила, но он не был продолжением предыдущего)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вот интересно, я на самом деле мирная и в быту никогда ни с кем не воюю. Все мои ссоры с кем-то в реале можно по пальцам пересчитать, всё переживаю в себе, если обидели.
Но скучные бытовые сны заставили искать мотивацию на фантастические и фэнтезийные темы снов, книги оказались более мотивирующими, чем фильмы) когда читаю, часто ощущаю себя на месте героев и окружающее воспринимаю довольно реалистично))
Про механоидов было в одной из книг - там огромным големом управлял изнутри 1 человек.
А мне приснилось, что внутри робота целых 5 человек, и я видела "гнёзда" для каждого - одно вместо головы и по два с каждого бока робота, ноги у него были, а рук кажется не было, да иначе механоиды не могли бы плотно прижиматься друг к другу, чтобы составлять собой движущуюся стену.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»