Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сегодня легла очень поздно… Дела были, а потом сон не шёл…
Незавершённые дела и крепкий чай,
дневные мысли препарировала…
потом пришла - не уходила неуёмная печаль…
короче, спать легла под утро…
Проснулась, как ошпаренная – «Проспала!» - таким ярким было сознание. Но часы показали, что всего 5 утра. Легла и подумала, что можно бы и фазу попытаться, вчерашний план попасть на море не был выполнен. И сделала попытку обмануть сознание ложным засыпанием и лениво начала вызывать вибрации и приглядываться к возникающим образам. Что-то просто представить море, как обычно, не пришло в голову… и море появилось, но волны были какие-то большие, накатывающие, как цилиндры, напоминая собой закручивающееся холодное сливочное масло, когда его режут ножом, такая аналогия пришла… неуютное, будто тоже холодное… и всё как-то не так, не вошла, не влетела, мысленный посыл не срабатывал… справа от «экрана» появилась новая картинка, какая-то дверца, стоящая боком… я вдруг почувствовала, что новая картинка затягивает меня в себя, одновременно уменьшая… я синхронно видела себя со стороны, как уменьшаясь меняла форму и цвет, превратившись в сиреневую пластину, блестевшую искорками, как от гранёных стразов, и меня-пластинку притянуло к дверце, как украшение. Это была дверца от кареты, в последний момент я разглядела карету, и дверца была сказочно фигурной… а из моря, из волн вылетела ко мне навстречу толстенькая пожилая фея с серебряными буклями и в очках, в её руке была волшебная палочка. Фея подлетела, открыла дверцу и залезла внутрь, захлопнув дверцу и тряхнув меня. Я почувствовала себя царским гербом)) и больше ничего не помню.
Проснувшись утром, но не открывая глаз, опять почувствовала вибрации и парение тела. Подумала, что ещё есть время, но не могла ничего придумать, куда бы заглянуть перед подъёмом. И тут увидела яркую зимнюю картинку – снег, а на нём след – лыжню. Нырнула в неё не задумываясь и оказалась на лыжах, в белом тёплом костюме вроде маскировочного, кругом – снежная равнина… подумала уныло: Зачем я сюда пошла? Пилить теперь на лыжах… и вдруг оказалась в санях, которые резво тянула собачья упряжка… Ну и всё. Слишком поздно, да и цели никакой не было… Потом, поняв, что шумы в квартире говорят о том, что сейчас и мне вставать, помечтала немного без картинок и встала по первому призыву меня извне, при этом ощутив, что проснулась только что, сию секунду. Вот такой чудной сегодня сон или полу-сон…
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да уж, прыжки по локациям резкие) не фаза конечно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Да уж, прыжки по локациям резкие) не фаза конечно.
Конечно не фаза)) слишком короткие и неожиданные виражи, никакой подготовки и проч. Но забавно))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Добавлю - впервые ощущала себя неодушевлённым предметом.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):не фаза конечно.
Сейчас вспоминала свои сегодняшние сны и такие выводы)
Первый описанный ОС был очень коротким, быстро провалилась в обычный сон.
А второй мог бы продолжаться, если б не разбудили. Очень яркая картина была, натурально снег искрился, обзор отличный, желание исполнилось, и осознанность была. И ощущения реальные. Похоже, что всё-таки фаза, но короткая...
Мне кажется, что обычно у меня при последнем просыпании всё-таки сначала бывает фаза, а после вылетов и повторных "влётах" чёткость ухудшается, панорамный обзор сужается. Про углубление я почти всегда забываю...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Left »

Native писал(а):...Мне кажется, что обычно у меня при последнем просыпании всё-таки сначала бывает фаза, а после вылетов и повторных "влётах" чёткость ухудшается, панорамный обзор сужается. Про углубление я почти всегда забываю...
Проблема большинства на этом форуме. Все яркие сны с небольшой долей повышенного внимания в них - уже считают "фазами" ОСами или даже ВТО.
Когда фаза - нет в этом сомнений. Нет места слову : "кажется". Вы - там и понимаете это полностью и без сомнений. Вы знаете, что спите в своей постели в этот момент и можете с лёгкостью вспомнить события прошедшего вечера перед засыпанием.
Вы осознаёте текущий момент времени как настоящность и осознаёте так же всю нестандартность ситуации, её исключительность и неподдельность.
Остальное - по большей части так называемые "люцидники", хотя сам я считаю, что название таким снам с повышенным вниманием к внутренним событиям нужно назвать как то иначе, ибо lucid dream и есть - осознанный сон.
В нашем обществе всё как обычно претерпевает искажения, вследствие вездесущей неаккуратности.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Left писал(а):
Native писал(а):...Мне кажется, что обычно у меня при последнем просыпании всё-таки сначала бывает фаза, а после вылетов и повторных "влётах" чёткость ухудшается, панорамный обзор сужается. Про углубление я почти всегда забываю...
Проблема большинства на этом форуме. Все яркие сны с небольшой долей повышенного внимания в них - уже считают "фазами" ОСами или даже ВТО.
Когда фаза - нет в этом сомнений. Нет места слову : "кажется". Вы - там и понимаете это полностью и без сомнений. Вы знаете, что спите в своей постели в этот момент и можете с лёгкостью вспомнить события прошедшего вечера перед засыпанием.
Вы осознаёте текущий момент времени как настоящность и осознаёте так же всю нестандартность ситуации, её исключительность и неподдельность.
Остальное - по большей части так называемые "люцидники", хотя сам я считаю, что название таким снам с повышенным вниманием к внутренним событиям нужно назвать как то иначе, ибо lucid dream и есть - осознанный сон.
В нашем обществе всё как обычно претерпевает искажения, вследствие вездесущей неаккуратности.
А как считается то, что я зачастую попадаю в эти сны в выбранном образе (практически всегда), в выбранное место...

попыток вспомнить, что было вчера не делаю, не считая воспоминаний о плане, если он был, но иногда вспоминаю что-то другое из реальности или из предыдущих снов и приглашаю оттуда героев или сама вхожу в облик, который нужен, и чувствую его там, и себя в нём, и вижу частично или на отраженном изображении, когда получается найти возможность...

и главное - сознание и осознание, что я сплю и нахожусь в своём сне, который кажется реальностью, выпадая, возвращаюсь в него не теряя сознания, но досадую, что уже нет такого обзора и чёткости (в приближении чёткость ещё на несколько возвратных "посещений" сохраняется), но могу и уснуть в конце концов или проснуться?

Разве в фазе никогда не бывает событий, которые не сознательно смоделированы? Имею ввиду не совсем ожидаемое окружение, вместо моря - река, например, вместо прибрежного песка - примятая трава?
Или в фазе не можешь оказаться в неожиданном образе?
А яркость восприятия является для меня показателем моего интереса и шкалой углубления. Вот про углубление вспоминаю только тогда, когда конкретно и подетально его себе запланирую .

И я уже сама понимаю внутренне, когда у меня фаза, когда ОС и когда просто сон. Но я здесь недавно и на меня в моих комплексах давят авторитеты старожилов, я не могу говорить, заявлять и возражать категорично. Сомнения у меня из-за внутренних убеждений, навеянных ещё детским воспитанием, что младшие должны слушаться и уважать старших и не лезть поперёд батьки в пекло)) я тут - младший :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Главное чтобы тебе было интересно состояние и ты могла там добиться каких-нить задуманных результатов) А как ты его обзовешь это дело второе. Ведь и программируемые сны тоже занятная по-своему штука. И далеко не у всех получается!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):
И я уже сама понимаю внутренне, когда у меня фаза, когда ОС и когда просто сон. Но я здесь недавно и на меня в моих комплексах давят авторитеты старожилов, я не могу говорить, заявлять и возражать категорично. Сомнения у меня из-за внутренних убеждений, навеянных ещё детским воспитанием, что младшие должны слушаться и уважать старших и не лезть поперёд батьки в пекло)) я тут - младший :)
Но меня тоже давили)))Но я не продавилась))
Тем более ща тута основных "давильщикофф" нету: иных уж нет, а те далече)):)))
А взрослому человеку гоже слушаться и уважать свое мнение)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это да, а еще Мальва отбрыкивалась от половины женской аудитории форума)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Главное чтобы тебе было интересно состояние и ты могла там добиться каких-нить задуманных результатов) А как ты его обзовешь это дело второе. Ведь и программируемые сны тоже занятная по-своему штука. И далеко не у всех получается!
Читаю и думаю, вот ещё один человек говорит мне то же самое, что и Аирнокс... и тоже подбадривает... посмотрела - а это и есть Аирнокс... и так мне стало жалко прощаться с твоей привычной ухмыляющейся авой((( Сейчас вообще на форуме весеннее наверно поветрие, чуть ли не все постоянные участники омолодились))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а):
Но меня тоже давили)))Но я не продавилась))
Тем более ща тута основных "давильщикофф" нету: иных уж нет, а те далече)):)))
А взрослому человеку гоже слушаться и уважать свое мнение)
Мальва, приветствую тебя на своей страничке!!! В первый раз, кажется, отметилась:) Располагайся и будь, как на своей)))

Я уже осваиваюсь. Все (почти) уже такие родные)) А в душе я своё мнение всегда имею:) Но и "старших" слушаюсь или вид делаю))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):
Мальва, приветствую тебя на своей страничке!!! В первый раз, кажется, отметилась:) Располагайся и будь, как на своей)))

Я уже осваиваюсь. Все (почти) уже такие родные)) А в душе я своё мнение всегда имею:) Но и "старших" слушаюсь или вид делаю))
Спасибо, Натив!
Приятное гостеприимство)
С удовольствием буду заходить))
Абер, у меня вопрос на зосыпку: а пошто ты "Слезы" из стихов удалила?))
Такой душевный стишок, я аж всхлипнула пару раз...)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мальва,
чувствуется твоя тонкая душевная организация, не каждый даже прочтёт слезливый монолог... это я доподлинно знаю. Подумала, что вряд ли кто со мной вместе плакать будет... Сегодня ночью я туда позитивный новорожденный стишок выложила...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):Мальва,
чувствуется твоя тонкая душевная организация, не каждый даже прочтёт слезливый монолог... это я доподлинно знаю. Подумала, что вряд ли кто со мной вместе плакать будет... Сегодня ночью я туда позитивный новорожденный стишок выложила...
Вот с этим спорить не стану.
Что есть, то есть))
пс
Стишки не очень лублю, но, ради разнообразия впускаю их в свою жисть))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а): Стишки не очень лублю, но, ради разнообразия впускаю их в свою жисть))
Я бы не сказала, что так уж люблю стихи. Т.е. все подряд не люблю, но чувствую чувственные)) нравится, когда чувства оголены в стихах... эротические люблю, когда только намёком... но бывает, какой-нибудь дедок-непрофессионал такой патриотический стих напишет, что плакать хочется не от жалости, а от гордости за таких, как он...
Не буду развивать уж эту сугубо любительскую тему.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):
Malva писал(а): Стишки не очень лублю, но, ради разнообразия впускаю их в свою жисть))
Я бы не сказала, что так уж люблю стихи. Т.е. все подряд не люблю, но чувствую чувственные)) нравится, когда чувства оголены в стихах... эротические люблю, когда только намёком... но бывает, какой-нибудь дедок-непрофессионал такой патриотический стих напишет, что плакать хочется не от жалости, а от гордости за таких, как он...
Не буду развивать уж эту сугубо любительскую тему.
Дедок-непрофессионал))
У меня пошлые ассоссиатссии)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мальва:))))))))) я даже не подумала, как это может быть воспринято:))) спасибо за позитив:))))))))) хотела сказать, что поэтов непрофессионалов уважаю почему-то больше, чем членов союза поэтов или писателей, :)) уже почувствовала подвох в своих словах)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
наверное потому что одни за деньги типа сочиняют, а другие типа нет. Хотя всякие ушлые дедки могут петь песни тоже за гонорары)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс
Я не имею ввиду ушлых дедков. На самом деле, за деньги и из-за амбиций много шлака всякого пишут и печатают, а есть очень красивые, душевные, чувственные стихи на любые темы, даже на сухие вроде бы, не интересные, а прочтёшь - и сердце замирает...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Сегодня легла в половине 4-го, о фазе, естественно, не думала даже.
Но по семейным обстоятельствам мне дали поспать утром до половины 10-го и при просыпании ощутила отличное предфазовое состояние. Нырнула в сон, который поначалу был осознанным. Не запомнила сколько-нибудь связного сюжета надолго, но локаций поменяла несколько, и образы тоже были разными.

Дважды падала в глубину.. В первый раз, падая в глубокий тёмный колодец, справилась с телом и взлетела, и вылетела из него… сейчас, вечером, уже не помню в какое место попала. Во второй раз колодец был настоящим колодцем и предполагалось, что внизу вода. Падая, ухватилась за бадейку (ведро для подъёма воды), привязанную к толстой верёвке... продолжая спускаться, вдруг задела за поднимающуюся снизу бадью, обе они были на одной верёвке. Зацепилась, и так и держалась за два больших ведра, чтобы не падать дальше, и задремала наверное, как выбралась и выбралась ли вообще, не помню, но обратила внимание, что во второй бадье воды почти не было, хоть она должна была быть полная, мелькнула мысль, что если упаду, то не утону))

Еще запомнился занятный эпизод, в котором я плыла по морю на лодке, типа небольшого рыбацкого баркаса , стояла на мысу, потом зачем-то провела рукой по телу и поняла, что тело очень молодое, маленькие упругие сисечки)) и рванула к борту посмотреть на своё отражение. Отражение показало мне совсем юную незнакомую девочку лет 13-14, я ещё несколько раз с тем же эффектом смотрела от разных краёв борта, строила рожи и думала, «а что я здесь одна делаю?»))

Вот это всё интересное и забавное, помню, что летала, что-то обозревала, но опять ни с кем не общалась… Если бы пораньше села записывать, может быть что-то ещё вспомнила, или попозже вспомню, осталось в памяти, что я – маленький человечек по отношению к стоящим рядом предметам, но подробности уже вышибло…
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Забавно все-таки у тебя получается в разные тела превращаться. Причем они тебя саму удивляют. Но по крайней мере ты всегда выглядишь моложе) А я вот как-то во сне увидел себя в зеркале старым, совсем лысым (только сзади на затылке волосы, а так сверкающая лысина), куча морщин... Очень был гадкий сон, мне не понравился)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Забавно все-таки у тебя получается в разные тела превращаться. Причем они тебя саму удивляют. Но по крайней мере ты всегда выглядишь моложе) А я вот как-то во сне увидел себя в зеркале старым, совсем лысым (только сзади на затылке волосы, а так сверкающая лысина), куча морщин... Очень был гадкий сон, мне не понравился)
Если один раз случайно - это ни о чём не говорит, может быть ты героя не узнал, в теле которого оказался))
А у меня с первого дня занятий техниками было очень острое желание - видеть и чувствовать себя во сне в юношеском возрасте)) вот мой посыл и был принят подсознанием))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера к фазе не готовилась, не обдумывала планов, правда понравилась идея поплавать на лодочке по морю в образе юной нимфетки, которой была во вчерашнем сне, подумала, что нашла бы чем её развлечь, если удастся вернуть этот образ в то же самое место. Но спать легла опять поздно… Однако сны видела, в некоторых осознавала себя спящей.

Я опускаю первые сны, похожие на кино, которыми я в какой-то степени руководила, но не была в них участницей, кое-что запомнилось, писать особо некогда и другим может быть неинтересным.

Первое осознанное вхождение в сон было очень реалистичным. Я плыла в пруду, который находится недалеко от моего дома и увидела, что недалеко от берега тонет девушка, взмахивая руками и окунаясь с головой под воду… я постаралась подпрыгнуть в воде, тоже замахала руками, пытаясь привлечь внимание, махала ими в сторону той девушки и орала мужским голосом «помогите!», понимая, что сама доплыть не успею. Но плыла… и не успела… и никто внимания не обратил и не бросился на помощь. Панорамный обзор был сверх-реалистичным, даже мостик видела очень похожим до брёвнышек, и размеры пруда, и его края, поросшие местами кустарником, местами осокой, и травяной пляж, и стоящее неподалёку здание кафе – всё было, как на самом деле, вдобавок – ясный, солнечный день.

Я ещё раз сегодня видела утопленника, уже совсем рядом, этот сон был совсем коротким, но более драматичным и более нагроможденным специфическим антуражем.
Я открываю глаза. Обзор – только то, что в ближайшем приближении, но невероятно чётко. Я понимала, что сплю, и подумала, какой странный сон… будто только проснулась... что это? Рядом со мной на песке находились очень чёткие, как будто на моём рабочем столе, какие-то мелкие детали… я их разглядывала и не могла понять их назначение, сразу было ясно, что это детали от чего-то, но от чего? Обзор начинал расширяться: я увидела, что нахожусь на краешке берега возле воды, в которой плавала тина и что-то ещё большое… на воде, частично и на суше, было нагромождение мокрых и довольно старых, но не гнилых досок и брёвен, они колыхались на лёгких волнах, некоторые отходили в стороны… я ещё не видела далеко, но подумала, что дальше вперёд их наверное, намного больше… и вдруг заметила, что то большое «нечто», замеченное мою ранее – это мёртвый человек, в красной шапке, плотной одежде, типа велюрового камзола коричневого цвета и поняла, что это утонувший пират… подумала, что судно потерпело крушение и я, наверное, тоже пират… на этом мои воспоминания закончились…

В один из «вылетов» я вспомнила про море, что хочу на море и пляж… И попала на море! День опять был очень солнечным, цвета яркие, натуральные. Море не мрачное, сине-зелёное, наползало ленивыми волнами на песок, береговая линия была длинной и неровной… песок довольно крупноватый, бело-жёлтый, с кварцевыми крупинками. Но – беда! Я себя не видела. Попробовала поймать на воде своё отражение, но его тоже не было. Тогда вспомнила про руки, но столкнулась со своей извечной проблемой – когда вспоминаю про руки, то я их не вижу. Кто-то на форуме говорил, что нужно приложить руки к твёрдой поверхности и смотреть на них, они должны проявиться. Я этот приём уже испытывала в своей практике и удачно. Но сейчас единственной поверхностью был песок. Я положила руки и начала вглядываться, но эффект был не ожидаемым: поверхность начала укрупняться, приближаясь, пока песок как будто не поглотил меня. И я проснулась. Открыла глаза, уже было утро. Лежала с правой стороны кровати у окна (ложилась спать с другой стороны), муж ещё спал… стала думать о том, какой реалистичный был сон: море, солнце, песок… и решила ещё раз попробовать туда вернуться, закрыла глаза и куда попала уже не помню, потому что в момент перемещения или уже находясь в другой локации в мозгу взорвалось – МУЖ БЫЛ РЯДОМ !!! это был сон!!! Но не смогла вернуться назад…

Вот всё как-то интересное на сегодняшнюю ночь. Но меня ещё кидало по разным локациям, видимость была разной, но несколько раз я очень хорошо ощущала солнечный день. Один сон из первых помнила до просыпания, напоминая себе его содержание, но сейчас он выпал из памяти, может быть вспомню, возможно там было что-то интересное не только для полусонного мозга.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Похоже немного не хватило до осознания во сне достаточного.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Native писал(а):Кто-то на форуме говорил, что нужно приложить руки к твёрдой поверхности и смотреть на них, они должны проявиться. Я этот приём уже испытывала в своей практике и удачно. Но сейчас единственной поверхностью был песок. Я положила руки и начала вглядываться, но эффект был не ожидаемым: поверхность начала укрупняться, приближаясь, пока песок как будто не поглотил меня
В том году было пару раз нечто подобное, когда фокусировка зрения на объекте привела к перемещению. Первый раз притянуло к стене здания, словно резиновым тросом. Второй - посмотрел в землю и ушел на метр, рассматривать червей (из песни слов не выкинешь, как было так и пишу))
Native писал(а):И я проснулась. Открыла глаза, уже было утро. Лежала с правой стороны кровати у окна (ложилась спать с другой стороны), муж ещё спал… стала думать о том, какой реалистичный был сон
Как я его называю - астральный карман (по сути ложное пробуждение, только после 1-й фазы). В общем то это хороший признак, расширяется спектр фазовых состояний. После красочного и долгого ОС-а - это обязательное явление.) Появляется еще один слой фазы (а то и несколько). Сколько раз себя тренирую держать в памяти этот маневр, но не всегда доходит. Однажды, когда углублялся падением вниз головой - словил фол, только в тот раз не в реальность.. С тех пор допускаю, что та же техника углубления может перейти не только в "качество" одной фазы, но и в "количество" этих самых фаз.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Phasecommander писал(а): Как я его называю - астральный карман (по сути ложное пробуждение, только после 1-й фазы). В общем то это хороший признак, расширяется спектр фазовых состояний. После красочного и долгого ОС-а - это обязательное явление.) Появляется еще один слой фазы (а то и несколько). Сколько раз себя тренирую держать в памяти этот маневр, но не всегда доходит. Однажды, когда углублялся падением вниз головой - словил фол, только в тот раз не в реальность.. С тех пор допускаю, что та же техника углубления может перейти не только в "качество" одной фазы, но и в "количество" этих самых фаз.
У меня осознанно такое было лишь в этот раз. Неожиданно. Ну, и осозналась поздновато...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Пишу только то, что заинтересовало необычностью.
Сегодня утром, почувствовав проснувшееся сознание при ощутимых признаках предфазового состояния, заказала себе море и пляж, чтобы я была с мужем.
Я давно не приглашала его в свои видения, он не приходил в осознанные сны, а неосознанные приносят боль. Подумала, что я сейчас во многом продвинулась и возможно, получится встретиться с ним так, что я буду понимать, что он давно ушёл и просто навещает меня в моём подсознании.
Но он так и не пришёл, хоть море и пляж появились. Народ в основном был в море, оно просто кишела купающимися. Я стояла на песке растерянная. Все, кто были рядом, стали показывать мне свои руки. Вспомнила, что надо углубиться и посмотреть на свои ладони, развернула их перед собой и стала всматриваться. Почти как это всегда и бывает, рук я не увидела, зато вдруг пляж будто отдалился, я перестала себя чувствовать там и ощутила своё тело и руки на постели. Странно, но купающихся я ещё некоторое время видела, как на 3D экране.
Ещё был один интересный для меня момент – я ночью слышала не только лёгкий звон или зуммер внутри головы, но и какую-то песню, даже две разные песни, не знакомые, но будто бы слышанные раньше, как будто саундтрек к какому-то фильму или сопровождение сна, который я не запомнила. Я стала прислушиваться к этим песням (не музыке, а именно песням, у них был исполнитель, но ни текста, ни мелодий не запомнила), и в теле появились вибрации, как от прислушиванию к звону.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, странная реакция локации на попытку посмотреть на свои руки, какой-то и правда блок. Но море у тебя уже ведь на ура получается вызывать!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Когда я о руках не думаю, то иногда и вижу их, и чувствую, как они что-то держат.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»