Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Чтобы втянуться в образ нужно пристально вглядеться в какую-нибудь его деталь, как если бы ты всматривалась в букву очень мелкого шрифта, тогда туда просто притянет
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Lюdmilka писал(а):Просто нужно начинать активно действовать (идти,всматриваться, трогать) а не ждать что все само собой станется. А у тебя, как я поняла, в такие моменты роль стороннего наблюдателя

Да, я наверное никак не привыкну к необычности и красоте, которая иногда проявляется, любуюсь))) и упиваюсь приятными ощущениями))) забываю всё, о чём читала или слышала... не хватает агрессивности, которую рекомендуют взять на постоянное вооружение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Кто-нибудь подскажет, что это было? ОС или просто красивый сон?

Дней 10 назад меня привлекла картинка-образ на последнем утреннем просыпании, что-то из видов природы, она при моём приглядывании ожила яркими цветами и казалась живой, я попробовала в неё войти (мне раньше доводилось заходить в картинку-лес после прочтения какой-то брошюры о возможностях ума) и не вошла, а полетела вперёд, но не сама, а на крыше большого транспортного средства, по ощущениям и покрытию это был поезд, но я иногда смотрела на дорогу, рельсов не было, видимо это был трейлер без кабины.

Этот транспорт ехал с большой скоростью по дороге, которая по мере движения менялась по краю, то росли деревья и кустарники, то дорога была городской, окантованной бортиками, дорога иногда извивалась, но движение было только вперёд, в том числе и через тоннели, и под мостами. Местность тоже была разная: горы и долины, города, деревни, какие-то дворцы, иногда я видела справа восходящее солнце или полную луну, соответственно был день или ночь.

Было ясное сознание и ощущение широкоформатного экрана, который принял меня внутрь в качестве участника событий, но определил мне место внизу по центру, как в компьютерной стрелялке, но изображал графику гораздо круче. Всё казалось объемным и реальным, а я ощущала себя лежащей на боку на крыше, приподнимаясь на одной руке, которая упиралась в поверхность крыши, но обозревала обе стороны, ту сторону, к которой обращено лицо, более полно. Но и своё тело на кровати я тоже ощущала. К сожалению, не запомнила, как вышла из этого чудо-сна, уснула или очнулась. Понимала, что это не на самом деле, но и не руководила событиями.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза от меня ускользает…
Я несколько дней назад, слушая музыку, пережила очень внушительный выброс накопившейся эмоциональной энергии и потеряла способность к ярким предфазовым состояниям.
Сон перестал прерываться.

Вчера легла в полночь. Сразу уснуть не получилось, появились признаки небольшого ПФ-возбуждения, легла на спину, расслабилась и стала тренировать техники фантомного раскачивания, зная, что даже не буду пытаться использовать техники разделения.
Не видела образов, в том числе и зарождающихся снов на силовом засыпании. Просто периодически расслаблялась и старалась почувствовать фантомные руки, ноги, части тела, надеясь уснуть на этих упражнениях. Сна не было.

Тело «поплыло» почти сразу. Казалось, что руки начали жить своей жизнью, независимо от моей воли, кисти зависали над поверхностью кровати, иногда шевеля пальцами. Я поочередно старалась не напрягая физическое тело раскачивать амплитуду движения рук, на быстрое движение не перешла, но медленно получалось поднять предплечья до 25-30 см по мысленным ощущениям, впервые «поплыли» локоть и плечевая часть. Отголоски техники почувствовались в теле, было блаженное состояние. Я ждала, вдруг придёт хорошая картинка-образ, чтобы попытаться представить себя в ней. Но так и не пришла, и фантомные звуки были едва различимы, не помогали создать вибрацию в теле.
Тело слегка парило верхней частью, но пятая точка и ноги сидели в физическом теле крепко. Хоть правую ногу оживить удавалось, не только пальцы стопы двигались вправо-влево, но и коленный сустав приподнимался. Со всем этим в расслабухе и без сна пробалдела полтора часа, не думая, что прошло так много времени.

Поставила себе будильник на 4:20, думая, что сама не проснусь.
При просыпании легла на спину, надеясь вызвать сонный паралич и попробовать провалиться в фазу или сразу, или с помощью картинок, в которые меня опускало.
По Людмилкиному совету стала остро всматриваться в мелкие детали таких картинок.
Паралич пришел сразу, стало затягивать, но я сначала интуитивно посопротивлялась ощущению сведения тела, хоть была готова морально. Может быть, поэтому мне сегодня не было дано цветной картинки, но мелькали на несколько секунд не интересные мне образы, в том числе опять солдатский окоп (что это в моём подсознании делает такая тема?),

была какая-то гора, я уцепилась взглядом за камень, меня приблизило к нему, увеличив гору так, что перед взглядом была просто горная стена с каменными выступами, так же попыталась приблизить один выступ… по мере приближения участков, камни и грунт расцвечивались в натуральные цвета коричневых оттенков. Но при последнем приближении я увидела россыпь земли и мелких камешков, надо было попытаться «взять в руку» хоть один камешек, но я об этом не подумала, потому что меня перестал привлекать этот пейзаж…
Пошла в охоту за новыми образами)))

Вдруг в объемном туманном изображении мелькнул мой муж, сидящий за столом с мужиками в каком-то большом производственном помещении, мелькнула мысль «выпивают», и захотела в эту картинку, «хозяин образов» услужливо увеличил мне формат, развернув перспективу «объекта» так, чтобы я могла войти стоя, а не лежа, чтобы могла почувствовать упор ног. Я мысленно вошла, себя не видела, но попыталась что-нибудь схватить и пощупать руками. Но туман и вязкость пространства мешали.
Я схватила лишь какой-то стаканчик, представляла, каким он должен быть на ощупь…
все мелкие предметы куда-то удалились, но сумела ухватить картонную коробку… ощущение того, что сейчас я окажусь в этом образе всем телом было, но ничего не случилось, и нечего больше было потрогать, и себя там не увидела и не осознала, а главное, стол с рабочими в процессе «познания» территории как будто удалялся всё дальше и дальше от меня… Наверное потом меня откинуло на какое-то время в сон.


По сравнению с красочно расписанными первыми ночами занятий сейчас всё тускло и серо, в туманных клубах… Нужно действительно отдохнуть от попыток выйти в фазу.
Настоящих снов не запомнила.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

ОС это и есть красивый сон, в котором вы ОСОЗНАЛИСЬ, то есть поняли что это сон. Так что там у вас где картинка и поезд -был ОС. Не было контроля, иначе я бы засчитал это как фазу, а так вы все-таки шли по сюжету.

А так да, надо некоторое время отоспаться без попыток.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Аирнокс. А что такое полу-ОС?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Чуть не забыла довольно интересный предфазовый опыт, который правда тоже ни к чему не привёл.

Уже утром была серая картинка в крапинку, но не узор, а хаотичное нагромождение движущихся неровных кусочков чего-то, что напомнило мне фантастический образ разрушенного космического тела с медленно разлетающимися осколками, которые станут астероидами, кометами, метеорами. Не стала приближать эту картинку панорамно, а сразу уцепилась взглядом за маленький «кусочек» и стала пристально его рассматривать. В ответ на это появились ярко-белые маленькие вспышки и туман по центру раздвинулся, оголив далёкое звездное небо. Небо было в черно-синем цвете с яркими звездочками-точками. Маленький «метеорит» приближался ко мне, увеличиваясь. Я ухватила на нём какую-то точку помельче и стала приближать и увеличивать её. Звездное небо пропало, зато в поле моего обзора ближе к правому нижнему углу какие-то мелкие «камешки» летели с большой скоростью, которую было видно как будто начертанными линиями, к кружащейся воронке, наподобие той, что я видела на одной из первых цветных картинок, и засасывались ею. Я вспомнила свое ожидание быть втянутой в воронку и постаралась приблизить её, но при приближении и увеличении она оказалась в самом низу обзора, дальнейшее увеличение совсем вывело воронку из поля зрения.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение НатаК »

Здравствуйте, Native. Мне кажется, что вы находитесь в фазе, а думаете, что не можете разделиться. На самом деле, я тоже испытывала это в самом начале практики. Я тогда лежала в темноте и таращилась в образы, тело приподнимало в невесомость и было очень приятно. Но в самый ответственный момент раздавался мужнин храп, а я брякалась со страшной силой вниз, обижаясь на мужа, что мешает. Впоследствии оказалось, что храп мужа был фазовый, и неудачи тоже были фазовые. Делайте проверку на реальность почаще, возможно 50% неудач - смоделированные вашим мозгом :) Я однажды в такой вот момент отковыряла с огромным удивлением кусок своего тела на животе, и только тогда встала :))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Здравствуйте, НатаК))) Я иногда проверяю нос на дыхание. Не дышит. Иногда рассматриваю свои руки.
Сегодня не проверяла.
НатаК писал(а): Я однажды в такой вот момент отковыряла с огромным удивлением кусок своего тела на животе, и только тогда встала :))
У меня один раз во время техник "выросла" новая часть тела, которую я не знаю, как назвать и как применить))) из бока выходило как будто бревно, которое я чувствовала своим.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение НатаК »

Ну вот видите, значит вы уже в фазе находились, нужно было просто встать или взлететь ( в мыслях не допуская сомнения). Не может быть половины фазы - либо в фазе, либо нет.Не всегда проверка на дыхание носом срабатывает. Мозг он такой. Вечно сомневается и ловушки делает. Отбросьте все сомнения! У вас все получится )) Еще пример из моей личной практики. Как то ночью проснулась и никак не могла уснуть. Маялась - маялась, даже картинок не было. Думаю, вот бы взлететь! И ... взлетела. Вот дурочка, думаю, в фазе в темноте сколько пролежала, вместо того, чтобы полетать хотя бы :)))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

НатаК писал(а): Еще пример из моей личной практики. Как то ночью проснулась и никак не могла уснуть. Маялась - маялась, даже картинок не было. Думаю, вот бы взлететь! И ... взлетела. Вот дурочка, думаю, в фазе в темноте сколько пролежала, вместо того, чтобы полетать хотя бы :)))
Я постоянно пытаюсь взлететь, так как выкатываться не получается. Но не летается...
Мне мечтается, чтобы меня что-нибудь выбросило для начала))) В первый раз, и единственный, когда я осознала себя без сомнений в фазе, не поняла, как я там очутилась.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну у нас нету четкой терминологии, но вообще ОС -осознанный сон, значит полуОС -это сон на 50% где-то осознанный. То есть вроде и понятно что сон, но время от времени соскальзывает сознание, и становится непонятно, некоторые вещи принимаются за реальные и т.д.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

НатаК писал(а):Как то ночью проснулась и никак не могла уснуть. Маялась - маялась, даже картинок не было. Думаю, вот бы взлететь! И ... взлетела.
НатаК, а это идея! Я частенько ночью маюсь без сна, злюсь что не могу уснуть. Кажется, что всю ночь маюсь, надо тоже попробовать взлететь.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение diserel »

Аирнокс писал(а):значит полуОС -это сон на 50% где-то осознанный. То есть вроде и понятно что сон...
А я вот таким полуосознанием часто избавляюсь от неприятных снов. Осознаюсь ненадолго, скажу себе мысленно - Это всё сон, всё нормально и сплю себе дальше спокойно. Как-то приснилось, что аквариум опрокинулся и нужно было встать убрать воду и рыбок в тазик запустить. А вставать так неохота, но нужно. Потом осозналась, что всё это сон, аквариум на месте и можно дальше спать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение НатаК »

diserel писал(а):
НатаК писал(а):Как то ночью проснулась и никак не могла уснуть. Маялась - маялась, даже картинок не было. Думаю, вот бы взлететь! И ... взлетела.
НатаК, а это идея! Я частенько ночью маюсь без сна, злюсь что не могу уснуть. Кажется, что всю ночь маюсь, надо тоже попробовать взлететь.
Ты не представляешь, diserel, как я удивилась! Взлетела и понеслась по комнате в полной темноте :)) Но клянусь, это было как я бы в реальности взлетела! А на растопыренных пальцах руки блеснуло обручальное кольцо. Быстро вернуло вспышкой назад, видимо от того, что до конца не поверила, что фаза.
Потом у Дрим прочитала, что нельзя доверять первым ощущениям, нужно постоянно делать проверку на реальность. Именно у нее я и научилась протыкать пальцем что ни попадя )))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

НатаК писал(а):
diserel писал(а):
НатаК писал(а): Быстро вернуло вспышкой назад, видимо от того, что до конца не поверила, что фаза.
Потом у Дрим прочитала, что нельзя доверять первым ощущениям, нужно постоянно делать проверку на реальность. Именно у нее я и научилась протыкать пальцем что ни попадя )))
Как же не поверить, если взлетела? мы же не летаем

А пальцем протыкать получается всё? В фазе?
Я пытаюсь свою злополучную боковую стенку от дивана проткнуть или пройти насквозь фантомными руками, но не получается)))
Не в фазе.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Ну у нас нету четкой терминологии, но вообще ОС -осознанный сон, значит полуОС -это сон на 50% где-то осознанный. То есть вроде и понятно что сон, но время от времени соскальзывает сознание, и становится непонятно, некоторые вещи принимаются за реальные и т.д.
Я для себя поняла, что ОС это когда руководишь сном, а полу-ОС, когда просто осознаёшь, но подчиняешься "программе" сна.
Исходя из этого получалось, что все мои первые после начала занятий красочные сны полу-ОСы.

Но меня порадовало мнение опытного практика))) Спасибо, Аирнокс. Значит, я все же уже "практик" ОС-ов)))
(Я тут не описывала свои первые сны, потому что это было ДО первого выхода в фазу и до начала дневника).
Сама поражаюсь, почему не вышла из них в фазу... Наверное, веры и убежденности не хватало. Ну и диван, конечно)))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение НатаК »

Native писал(а): Как же не поверить, если взлетела? мы же не летаем

А пальцем протыкать получается всё? В фазе?
Я пытаюсь свою злополучную боковую стенку от дивана проткнуть или пройти насквозь фантомными руками, но не получается)))
Не в фазе.
Там все же мышление странное, скрытые качества усиливает, видимо ( сомневаться, не доверять).
У меня протыкается :))) Могу предположить, что нет вдруг, но тогда прекращаю попытки и сплю.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Всё-таки с практиками общаться интереснее, чем книги читать)) Каждый день по капельке что-то прибавляется уже проверенное, уверенность возрастает.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну по моей классификации просто ОС -это когда понимаешь, что это сон, но действуешь по его сюжету, как бы отключена воля и целеполагание. Фаза через осознание во сне -это когда настолько хорошо включается сознание во сне, что уже можешь управлять своими действиями и помнишь, чего хочешь. Кстати при этом обычно резко меняется локация или сюжет сна. Фаза через разделение с телом -ну это наверное вам ясно, когда получается выйти из тела, то есть без стадии сна можно сказать. На пробуждении выход -непрямой метод, на засыпании выход -прямой метод.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Native
Фаза через осознание во сне -это когда настолько хорошо включается сознание во сне, что уже можешь управлять своими действиями и помнишь, чего хочешь. Кстати при этом обычно резко меняется локация или сюжет сна.
Такое я испытывала, но по моим представлениям фаза больше похожа на реальность, чем на сон, даже осознанный и красочный.
Я даже в осознанном сне, совершая волшебные и неправдоподобные действия всё-таки не отождествляла происходящее с реальностью. Знала, что это сон, и хотела воспользоваться своими преимуществами, пока сплю. Летала, ездила на транспортных средствах (автомобиль, мотоцикл), которыми в реальности не владею, перелетала большие расстояния для того, чтобы куда-то конкретно попасть, ела вкусняшки во время диеты (сначала ужасалась нарушению своего "обета", но осознав, что это сон, наслаждалась вкусом).
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня я в фазу не рвалась. Меня сдерживает то, что не могу выкатиться и неоднократно сбиваю попытками хорошее предфазовое «состояние готовности».

Пыталась взлететь, по-разному представляя этот процесс, от ожидания и визуализации того, что моё тело поднимается вверх или нацеливается на взлет в сторону середины комнаты, до просьбы в никуда «эх, полетать бы»)))
На мои мысленные призывы поддаются только руки.

Легла в 23 часа, поэтому позволила себе часок побалдеть на фантомном раскачивании… Подумала, что когда обе руки в невесомости, то лучше получится визуализация рук. Но они так и не визуализировались, то ли я слишком часто переключала свое внимание на реальные руки (хотелось понаблюдать внутренним взором и ощущениями за их текущем местоположением), то ли не хватило настойчивости. Руки охотнее «летели» в сторону от кровати при мыслях о полёте туда.

Один раз проснулась на спине, значит в предыдущий просып уснула на техниках. Нет сейчас в моих действиях никакой агрессивности…

Сонный паралич сегодня «не приходил», а я рассчитывала на новые попытки выйти в фазу через это состояние. Попытка представить вчерашние ощущения не помогла.

Почти совсем перестали приходить значимые картинки на технике образов.
Это поначалу было моим любимым «развлечением».
Когда я ничего не знала об аинге вообще и в частности обо всем, чем сейчас увлекаюсь, картинки приходили ко мне очень часто, я умела приблизить их до увеличения сочности раскраски и сходства с реальностью и рассматривать,
но не знала что с этим делать, и использовала их для засыпания, если сон долго не приходил.
Сейчас мне в лучшем случае приходит пустой экран, который «заряжен» какой-то энергией, кажется, что его действие не хуже визуальной картинки, но в основном это пустое «незаряженное» поле с крапинками или летающими бесформенными клочками чего-то…

Но несколько раз за ночь была неплохая картинка при засыпании.

Один раз природный водоём во всё видимое пространство с движущейся рябью и естественными блестками живой воды, который разрушился при моей мысленной попытке нырнуть в эту воду.

Ещё были помещения, но с четкостью только один раз,
похоже, что это уже полу-сон: перед взором была маленькая комната из моей квартиры с обстановкой 10-илетней давности, был включен компьютер, которого в реальности давно нет, и слышалась музыка (опять музыка!) незнакомая, но приятная, в которой солировал саксофон, но мелодия была не романтическая, а какая-то бодренькая.
Странно, что я не захотела попасть в свою квартиру через «черный ход», через комнату дочери… в комнате никого не было и я спокойно отвела от разума эту картинку, потом от досады на инфантильность ума не могла уснуть и даже вставала…

Запомнила один короткий сон, в котором внучка принесла мне ярко синюю подушку в форме сердца и сказала, что они сшили её вместе с папой.

И дважды приходил один и тот же сон из серии «долго и нудно», который во сне-то надоедает однообразием, а после просыпания его можно вспомнить только сразу, а сразу у меня было желание сделать очередную попытку выйти в фазу.

Вот и все безрезультативные переживания сегодняшней ночи.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Саут »

Легла в 23 часа, поэтому позволила себе часок побалдеть на фантомном раскачивании…
Вот как это получается? Что Миша рассказывал как он подолгу мог ещё в молодости перед сном баловаться фантомным раскачиванием, тряся в воздухе то одной, то другой фантомной рукой, что здесь люди пишут, что балуются так же. Пол часа лежу перед сном и пытаюсь хотя бы палец раскачать - ни фига. Вроде бы ощущение есть, но замечаешь позже, что всё таки жилки на руке или часть руки всё же слегка напрягается.
Когда я ничего не знала об аинге вообще и в частности обо всем, чем сейчас увлекаюсь, картинки приходили ко мне очень часто, я умела приблизить их до увеличения сочности раскраски и сходства с реальностью и рассматривать
А этому мне сейчас вообще приходится заново учиться.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Саут писал(а):
Легла в 23 часа, поэтому позволила себе часок побалдеть на фантомном раскачивании…
Вот как это получается? Что Миша рассказывал как он подолгу мог ещё в молодости перед сном баловаться фантомным раскачиванием, тряся в воздухе то одной, то другой фантомной рукой, что здесь люди пишут, что балуются так же. Пол часа лежу перед сном и пытаюсь хотя бы палец раскачать - ни фига. Вроде бы ощущение есть, но замечаешь позже, что всё таки жилки на руке или часть руки всё же слегка напрягается.
Я только недавно этому научилась, когда начала тренироваться не днём, а ночью перед сном. До этого во время техник всё время чувствовала работу мыщц.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Саут писал(а):
Когда я ничего не знала об аинге вообще и в частности обо всем, чем сейчас увлекаюсь, картинки приходили ко мне очень часто, я умела приблизить их до увеличения сочности раскраски и сходства с реальностью и рассматривать
А этому мне сейчас вообще приходится заново учиться.
Однажды, лет 15 или даже 20 назад, находясь в стационаре больницы, прочла чью-то брошюру о невероятных способностях организма, где была глава о вещих снах и исполнении желаний через сон. Надо было перед сном представить себе лес, найти в нем тропинку, идти по ней, пока не встретишь человека и не скажешь ему своё желание или спросишь у него совета. Точно уже не помню, может быть, я так упростила задачу и запомнила в этом варианте.

Я легко увидела внутренний экран, тропинку находила, видела свои шаги и окружающий лес очень натурально. Чтобы увидеть свои ноги и тропинку, надо было лежать на спине, так как при боковом положении тропинка всё время терялась, я не ощущала опоры и не могла почувствовать своё присутствие в том лесу, а спать на спине не любила… Один только раз дошла до домика, в котором был человек, но не помню, о чем его просила… похоже, что я потом уснула, возможно, что человек мне просто приснился.

Маршрут всегда был один, я даже повороты делала примерно в одни и те же интервалы, но домик или просто человека больше не видела. Однажды лес был другой, не неопределенный, а конкретный, знаю, где он находится в реале, я шла в него от знакомой деревни мимо заборов сельских участков, через которые проникали как настоящие, ветки малины… но этот маршрут тоже привел меня только ко сну. Потом я либо потеряла интерес, либо стала сильно уставать от работы, перестала искать тропинку в лесу...

Но внутренний экран остался, и довольно часто я перед сном с интересом рассматривала «усыпляющие» картинки, которые мозг вырисовывает для закрытых глаз. Иногда являлся как бы калейдоскоп, с легким вращением росли и менялись разные цветные узоры, часто геометрические, я засыпала под эту иллюминацию, не зная ей другого применения.

В зависимости от того, что волнует в настоящее время, там мелькали растущие в лесу грибы (после походов за грибами), одежда (моя работа связана с одеждой) или что-то другое. Когда умерла мама, то стали появляться образы, связанные с ней.
После смерти мужа я стала видеть эти картинки очень часто. Иногда фоном бывает бабушкин настенный ковёр (много фотографий было сделано в реальности на этом фоне), причем в его реалистичной окраске,
на нём частыми бликами проявляются, как живые, черно-белые образы близких людей из моей прошлой жизни, в разных позах и композициях, как фотографии, но без ограничивающих рамок… в реальности таких фотографий нет, но люди, которых я вижу доли секунды, говорят (мимика и жесты) и двигаются, приближаясь или удаляясь, и пропадают и появляются новые лица или целые тела тех же или других дорогих мне людей из разного времени прошлого, одновременно нескольких, по одиночке и группами, я часто пыталась вызвать себе перед сном этот ковер после ухода мужа в никуда, так как там пусть мельком, но видела его...

Видения не контактируют со мной, как будто я смотрю какой-то «видеофон»… я не могу сконцентрироваться на одном образе и разглядеть его более внимательно, я просто их узнаю и мне приятно и интересно, что я их вижу.
Иногда экран просто серый, порой серый в тонах с каким-то шевелящимся и курчавящимся узором, и я тщетно пытаюсь вызвать на нём образы. Иногда и часто экран расцветает яркими красками, бывает цветовой фон, вызывающий ощущение солнечного летнего дня, даже хочется проверить, действительно ли сейчас ночь и не смотрю ли я на фонарь в окне. Но иногда бывают страшные картинки типа классического изображения ада с выпрыгивающими из огромного котла чертями, несколько раз видела похожее, тогда сразу прекращаю игры с мозгом…

Пишу частично в настоящем времени, частично в прошедшем, потому что как начала делать техники, через недельку или чуть больше мой "кинозал" перестал работать... Я надеялась, что этот внутренний экран мог бы стать для меня отправной площадкой в фазу, только надо научиться...

А сейчас картинки приходят намного реже. Зато первые предфазовые образы, когда я уже знала, зачем они мне нужны, были просто очумительными по красочности и реалистичности.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А такие вот сны не из фазы?

Много раз снилось, что я проживаю в другом месте, не там, где на самом деле… и вымышленное жильё, окружающий пейзаж приходили в мой сон неоднократно, удивляя реалистичностью, последовательностью и постоянством… как будто в другом мире у меня есть другая жизнь, и я иногда это вижу.
Понимала, что нахожусь во сне и во сне помнила, что была тут раньше, пыталась воспроизвести то что было в прежнем сне, или что-то изменить…
Иногда попадая в другой «старый сон», знала, что это сон, и он уже снился, события сами начинали разворачиваться так же, как в предыдущий раз, как пьеса в театре, я руководила происходящим, но далее что-то по ходу все-таки менялось и конец (если я доходила до конца) был другой.
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Battakov »

Очень легко получается выходить при просыпании среди ночи, вглядываясь в пустоту в поисках любого изображения. Малейшая картинка на фоне силового засыпании превращается в целую комнату или любой предмет. Если это комната, то просто встаем и мы в фазе. Если предмет, то щупаем его и мы в фазе. Очень простой способ, так однажды 5 раз за ночь выходил в фазу. Еще важный момент - нужно перед сном и после первого просыпании поставить себе ненавязчивую цель выйти в фазу, тогда шансы очень увеличиваются.

Еще один практик подсказал технику интересную. Когда проснулись, двигаем глазами под закрытыми веками вверх и вниз со счетом. Например, вверх - один, вниз - два и т. д. Вышел с первого раза с помощью этой техники уже на счет 10. Может появиться картинка или любой другой фазовый симптом, но может и ничего не произойти. Поэтому надо после примерно 40 движений глазами делать проверку реальности - зажать нос и подышать.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Battakov писал(а):Очень легко получается выходить при просыпании среди ночи, вглядываясь в пустоту в поисках любого изображения. Малейшая картинка на фоне силового засыпании превращается в целую комнату или любой предмет. Если это комната, то просто встаем и мы в фазе. Если предмет, то щупаем его и мы в фазе. Очень простой способ, так однажды 5 раз за ночь выходил в фазу. Еще важный момент - нужно перед сном и после первого просыпании поставить себе ненавязчивую цель выйти в фазу, тогда шансы очень увеличиваются.
Самый главный вопрос - как встаём? Мысленно или реально?

У меня неоднократно, практически всегда, бывают на силовом засыпании картинки, даже один раз вообще выбор разных картинок (я выше об этом писала - лифт), часто получается войти в них, но мысленно, хоть чувствую упор ног и могу там ходить.
Как во сне.
Предметы ощупывала редко и как-то не по настоящему. Но большое спасибо, буду работать над собой)))

А вот цель ставлю наверное как-то не так.
Пример. Выйти в фазу, зеркало, найти мужа.
В реальности в погоне за зеркалом забыла про углубление, о муже вспомнила перед фолом.

Пример 2. Осознаться во сне. Увидеть мужа.
Приснился сон и муж был, но не осознанно, и он был в состоянии последней болезни и на меня даже не смотрел.

Battakov писал(а): Еще один практик подсказал технику интересную. Когда проснулись, двигаем глазами под закрытыми веками вверх и вниз со счетом. Например, вверх - один, вниз - два и т. д. Вышел с первого раза с помощью этой техники уже на счет 10. Может появиться картинка или любой другой фазовый симптом, но может и ничего не произойти. Поэтому надо после примерно 40 движений глазами делать проверку реальности - зажать нос и подышать.
такой вариант не знала, попробую.
Но у меня почему-то не получается с закрытыми веками закатывать глаза - веки открываются)))

Мне вообще кажется, что я чуть ли не с первого дня тренировок нахожусь в фазе, но как-то неполноценно, не могу выйти и почувствовать фазу, как реальность, только один раз.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня утром я чуть не улетела… Чуть-чуть… Сама запорола и обломала себе кайф…
Проснулась по будильнику в 6:30, внучка сигнал выключила, а я, как обычно позволила себе минут 20 покемарить… Я проснулась, почувствовала приятные и активные сокращения мышц, поддалась им и ощутила, как верхняя часть тела реально поднимается над кроватью, внутри всё заликовало «лечу!»… Но на попе процесс застрял. Наверное надо было либо дождаться, либо как-то раскачаться. Но поджимало время и сознание ухватилось за мысль, что пройден сдерживающий тело барьер – боковая спинка кровати осталась позади, ну и рванула телом с кровати на пол, совершив ту же ошибку, что и в первый раз в похожей ситуации, когда я визуализировалась в «призраке», пошла вбок не головой и летящей частью, а ногами. Облом.

После первого раза прошёл почти месяц, если б такое повторялось чаще, то можно было бы тренироваться и исключать ошибки. Обидно, что на те же грабли… Но всё равно какой-то прогресс наблюдается.

Никак не получается не просыпаться ночью, данная раньше «установка» не позволяет спать всю ночь, а заставляет тело рваться в фазу, хоть надо бы отдохнуть и поднакопить эмоциональной энергии.
Сегодня на всех просыпаниях и между силовыми засыпаниями тренировала технику, подсказанную вчера Battakov , с закатыванием глаз. Она даёт почувствовать вестибулярный аппарат и по эффекту похожа на проваливание при сонном параличе. Предсонных образов было очень много, но мне не удалось зайти ни в один зарождающийся сон. Какие-то воспоминания ещё в голове гуляют, но помню, что только в начале ночи было что-то интересное, а что я забыла.
Да, как-то надо отдохнуть от попыток. Может быть, успокаивающего попить или вообще снотворного…
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Бывает что какая то часть фантомного тела застревает в физическом, да! У меня как то пятка фантома при разделении застряла в плече "плотного" тела. И так прочно, что подергался и лег в тело обратно. Тогда тем и закончилось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»