Мои заметки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Доброго времени суток, почтеннейшие.

Завел дневник на этом форуме исключительно для себя, буду писать здесь свои сны и мысли которые посчитаю нужным сохранить в этом дневнике.
Фазением, осами не занимаюсь.

Прошу никого из участников форума, ничего тут не писать, мне не нужны и неинтересны не чьи советы, мнения, вопросы и т.п.
Прошу отнестись с пониманием.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

В неизвестном городе, стою у тротуара асфальтированной улицы, день, лето, автомобилей нет, в направление ко мне идут мужики 4-5 человек, крепкого телосложения, я иду в их направлении, когда мы сблизились на расстоянии 1 метра и я и они остановились, агрессии с их стороны я не ощущал, у двоих из них были глубокие шрамы идущие от плечей к ярёменной ямке шеи и от ямки шеи к голове вдоль шеи, возникла мысль что они были мертвы и каким то образом ожили либо их кто то оживил, затем возникло чувство что на меня кто то смотрит сверху, посмотрев вверх я увидел над улицей в небе медленно пролетающего длинноого метров 100 и шириной во всю улицу человека он буквально закрывал её собою, большая голова была похожа на лицо Джокера, но я почему то видел хорошо лишь часть челюсти, как гнилые зубы мертвеца с отсутствием кожи над зубами, остальная часть лица, либо была не видна мелькая либо домысливалась, он громко произнёс ХАЙ ГИТЛЕР!
Где то в глубине грудной клетки у меня возникло невнятное ощущение слабой тревоги на фоне стабильного покоя, я подумал что это Германия, возрождение фашизма.
Повернулся в обратную сторону от этих сомнительных мужиков и пошёл, тут с левой стороны появился худой и невысокий леопард с небольшой как у кошки головой, агрессивно смотря на меня он пошёл в метре от меня полукругом, я был этим слегка встревожен и проснулся.

После пробуждения, какое то время было подумал о том что в Германии возрождается фашизм, уже через минут 10 эти мысли показались мне эфимерными, ведь это всего лишь сон.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

"Любовь подобна привидению: все о ней говорят, но никто её не видел." Франсуа де Ларошфуко

Изображение
Отсюда все чувства, дифирамбы о любви и т.п.
Молодой человек не вкусивший запретный плод, томится неведомым ему желанием к противоположному полу, после вкушения запретного плода он становится определённым, просто инстинкт.
Как говорится, все дела и титьки набок.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

С/Хлебный?
Нахожусь в неизвестном невзрачном, приглушённом от света, помещении, похожем на магазин, вокруг серость, на входе в помещение с права стеллаж с хлебом, прохожу далее у перехода в соседнюю "комнату", ещё один стеллаж с хлебом, прохожу далее в соседнем помещении ещё один стеллаж, на нём несколько булок хлеба, белого, серого и несколько покрытых россыпью вдоль всей булки кунжутом, показались не ахти, пошел обратно посмотреть что выбрать, если есть получше на предыдущих. В помещении ходило несколько человек, вернулся к первому стеллажу, там пусто, рядом стоит высокий мужчина плотного телосложения, около 2х метров в темном плаще, судя по лицу, далеко не интеллектуал, закралась мысль что он мелкий жулик вышибала, я несколько "поднапрягся" но не подал виду.
Пошёл к следующему стеллажу, там было на нижней полке три-четыре булки хлеба, одна из них снизу была немного заплесневевшей, какой то мужчина взял её, я, подходя сказал что в соседнем помещении есть хлеб получше, он сказал что то вроде: возьмите его себе (точно не помню что он сказал).
Пошёл дальше, подошёл к стеллажу, потом, стою на улице, темно, небо затянуто, сумерки, стоят трое, один парень, говорит что вон тот мол чувак спал на твоей кровати и немного описался розовой мочёй когда закимарил, меня это разозлило, тому парню который это сказал, я высказал в грубоватой форме о том куда он смотрит и т.п, в общем предъявил претензии. Была память о том что он хозяин квартиры в которой я снимаю комнату.
Проснулся.

По поводу вчерашнего сна.
Позже, вечером, сами собой "связались" в уме события из сна и реала, о том что леопард из сна это Наднейн в реале, а человек закрывающий небо, это навязчивые мысли о форуме, понимание пришло постфактум.

Мысли о фашизме из предыдущего сна и др. мысли о том что я в хлебном и нужно покупать хлеб и т.п., возникли ассоциативно от внешних сцен.
Как собственно и интерпритация о том что Наднейн это леопард, а закрывающееся небо это навязчивые мысли о форуме.
Это всего лишь наложение возникших умозрительных "концепций", ассоциативных предположений на реальность(события сна и реала).
Как блестяще заметил, Руми:
Как бы капля не философствовала,
Море останется морем.

Тем не менее, интересно то, что события реала, можно постфактум ассоциировать и воспринимать в таких причудливых образах из сновидений.

На запоминание снов, никак не настраиваюсь, что запомнил то и пишу, когда выдаётся свободное время. Намерения на запоминания не делаю, посмотрим, станут ли сны запоминаться лучше или нет.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Досадная помеха-намагниченность ума мыслями о форуме, - принял "вызов".

После того как создал дневник и пообщался в теме модераторов, столкнулся с тем, что меня стали докучать разные мысли на эту тему, например о том что и как я ответил Наднейн, при этом над её ответами я почти совсем не задумывался, не вникал, это скорее было какое то самолюбование, мысли о том не сглупил ли я и т.п., удалят, перенесут в свободное общение или оставят в разделе дневников мой дневник, что мне написать дальше и т.п. каша.

Возникла досада, по поводу того что эта мысле каша так или иначе назойливо вторгалась в моё сознание, помимо моей воли, я, совершенно не хотел об этом думать, тем не менее стоило только отвлечься как я себя ловил на том что об этом начинаю думать.
Эта мысле каша затмевала мне ум(Джокер из сна), отвлекала на себя внимание, не давая думать о более важных, насущных и фундаментальных вещах повседневной жизни, либо просто получать удовольствие от вечерней прогулки на улице.

Как будто бы более глубокий пласт ума намагнитился этой событийной информацией и крутил свою пластинку вторгаясь в моё сознание и отвлекая от других дел.
Решил что нужно что то с этим делать, как то размагнитить, попробовал несколько приёмов:
1) Представил вокруг себя шар, препятствующий проникновению мыслей на эту тему в голову - безрезультатно.
2) Закрыв глаза стал делать движения глаз слева на право(ДПДГ), думая о то что я перечёркиваю форум и мысли на эту тему, около 1 минуты. Успокоение возникло, мысли отступили где то минуту и опять по новой - 0.
+ в этот момент, досада сменилась желанием принять вызов, навязчивых мыслей и найти способ эффективного размагничивания ума.
3) Расслабился и представил голову прозрачной, отсутствующей, помогло, мыслей не было минуты три, потом опять по новой - 0
4) Перед сном делал дыхательное упражнение 20(23) сек. вдох 40(45) сек. выдох, мысли редко возникали и только на 15 цикле ушли окончательно, я буквально "вздохнул" от облегчения. Возникло ощущение как будто бы пластинка разрядилась, в это момент я как бы нырнул в более глубокий пласт ума, возник на мгновение образ сидящей девушки и пришло какое то понимание, но это уже была другая тема, более фундаментальные вещи.
После этого мысли на тему форума меня не доставали.


Возможно у меня слишком впечатлительный ум, либо нет пока что "иммунитета" от навязчивых мыслей.
Все эти приёмы это костыли, в общем буду разбираться
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение kassandra »

Мои заметки писал(а): После пробуждения, какое то время было подумал о том что в Германии возрождается фашизм, уже через минут 10 эти мысли показались мне эфимерными, ведь это всего лишь сон.
Прости,я нарушаю твою просьбу,но можешь удалить просто.
Но насколько вещим был твой сон, покажут выборы в Германии.
И я заверяю,что многие проголосуют за ПРАВЫХ,они получат больше мест в Бундестаге,чем имеют сейчас, я слышу и вижу настроения жителей.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

kassandra, ваш ответ, коротко и по существу, удалять не стану, если будет что добавить, то пишите.

Сон-реал.
В нашем доме на первом этаже есть магазинчик, бываю редко, вчера сел обедать, хлеба нет, время без пяти два, магазин закрывается на обед в 2-00, быстро оделся, зашёл в магазин, продавщица уже одета, выходит из за прилавка, свет выключен(серость, приглушённость в помещении из вчерашнего сна).
Смотрит улыбаясь возвращается к кассе, хлебные полки два стеллажа с хлебом заполнены один с лева, второй справа но накрыты почти полностью тканью.

"Мелкий жулик вышибала, с неинтеллектуальным выражением лица"(из сна), ассоциируется с Аирноксом в теме модераторов - не интеллектуальное лицо на аватарке, в сообщении в мой адрес выражение какой то неудовлетворённости, обида.


В общем, связь некая(субъективная) прослеживается, но только постфактум.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Школа раскованности.
День, лето. Играет ровная и ритмичная музыка, я иду с каким то парнем, одетым под брэйкданс к спуску в подвальное помещение.
Шли мы как я думал в клуб, в котором учили раскованности. В нем было несколько молодых человек, вели себя показно-раскованно, ну типа крутые перцы.
в следующем помещении было три человека, выделился какой то лысый молодой, относительно мускулистый парень, руки вверх, что то там показывал, гнул их по разному., типа он гангста, я прошёл мимо него, мы проходили по переходу в другое помещение. Там был кожанный диван, уютная,шикарная обстановка, парень что вёл меня сказал что на нём(диване) они занимаются сексом с девушками, которые расположены для этого в ходе тусовки, развлечений.

Леопард у реки.
Стою на берегу реки, неглубокой, прозрачной, шириной метров 10, собираюсь перейти через неё, после того как пошёл вода стала прибывать, остановился..
На другой стороне реки из кустов вышел леопард, я испугался, думал покусает. Но он сел, прилёг и смотрел на меня спокойными, казалось что умными глазами, как будто знал меня.

Уродины.
Я в помещении, по телу ходят "токи", в помещении две женщины с уродливыми челюстями, одна из них постарше другой, та что постарше у ней челюсть уродливее и глаза через чер выпуклые. наблюдаю безпристрастно, без эмоциональных реакций. Проснулся.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Тупость - Мыслежвачка - возможное решение.
Около месяца назад заметил что могу думать, задумываться о чём либо, без приступов головной боли. Хоть и со скрипом, тяжело, но главное что могу!
Мышление далеко неэффективно, ест много времени. Проблема скорее не в тупости ума а в отсутствии чётких, ясных и подходящих (само)вопросах, в отношении себя и других.
Просто поразительно, то, что я никогда не давал себе чёткого, ясного отчёта в том, для чего я собираюсь что либо сделать(в смы. потребность), не задумывался для чего, кто либо, что то сделал или сказал, написал на форуме например.
Сообщения воспринимались как вершки, например те же сообщения Наднейн, в которые я особо не вникал, не уделял им должного внимания, а скорее слышал только себя, Наднейн оставалась неясным и эфимерным ником, если задаёшся вопросом для чего? то уже в уме начинает представать не просто ник и набор фраз вершков, а человек, который за этим стоит, да и просто происходящее становится более понятным, определённым и интересным.
В общем, это надо как то "внедрить" в свою жизнь:
Изображение

Назойливая мыслежвачка о форуме, вероятно "просила" вот такого вот внутреннего чёткого разрешения, нужно было всего на всего, по возможности, решать вопросы на месте, по факту., но штука в том что я не имел подходящих вопросов и не осознавал этого, не придавал значения., в общем для начала нужно опробовать и автоматизировать этот схематический конструкт, возможно дополнить а там видно будет.

Параллельно акцентируюсь на трёх асанах(Сарванг. Ширшас. Випарита), которым уделяю больше внимания.
Щитавидная железа отвечает за чувство времени. Именно работой щитовидной железы определяется, насколько медленно или быстро мы двигаемся, говорим, воспринимаем и понимаем. Люди с малоактивной щитовидной железой всё время отстают от своих товарищей. Они постоянно опаздывают поскольку у них нарушено чувство времени. Для них характерны замедленный пульс, вялая работа кишечника и замедленная жизнедеятельность организма в целом. С другой стороны люди с гиперактивной щитовидной железой, всё время торопятся, часто дышат; у них ускоренный пульс, быстро работающий кишечник, а их речь зачастую превращается в нечленораздельную трескотню. Все эти нарушения можно исправить и устранить с помощью трёх перевёрнутых поз, которые оказывают укрепляющее действие на этот орган. "Йога и здоровье"
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

На пробуждении, неохотно вспомнил приснившийся сон, отметил про себя, как неинтересный и уснул.
Сейчас, помню лишь обрывок сна, лето, солнце, два мужика, какой то разговор.
Ночью поздно лёг, рано встал, недосып.

Забыл, вероятнее всего, потому что полуавтоматом понизил для себя его статус, "повесив ярлык с надписью неинтересный", поэтому он стёрся за ненадобностью из сознательной памяти.
Зря я это сделал, нужно попробовать, после перемотки сна на пробуждении, представить как я его запишу тогда, когда зайду на форум, так сказать заассациировать этот слайд памяти с конкретным действием в реале.
Делать записи, после сна, нет желания, потому что нужно высыпаться.

Сон-реал
Вчера вечером, вспомнил, вернее вспомнилось, то что с леопардом из вчерашнего сна, я общался телепатически, странно что я это забыл, о чем общались не помню, хоть убей. К чему сон непонятно. Как и с уродинами, хотя сегодня пока стоял в очереди аптеки, ощущал по области таза, к верху по туловищу до грудной клетки приятные "марашки"(два дня в области таза шёл довольно таки интенсивный сброс, подёргивание мышц особенно в области лобковой кости, сейчас по меньше, но "мурашки" идут), народу было много, но уродин не видел.

Сон о школе раскованности это скорее о бо мне.

Словил себя на том, что появились желания, как то приукрасить, описания того что я пишу в дневнике, возможно даже придумать(понты), второе: стал обращать внимание на кол-во просмотров моего дневника и мысле жвачка по этому поводу.
Решил разобраться, для чего?
1)Понял, что в уме начала размываться("забываться") главная линия дневника - исключительно для себя! как если бы этот дневник я вёл в тетради.
Решил, перед тем как заходить на форум, подкреплять, намерение - для себя, самонапоминанием - для себя и честность.
2) Понял, что, ноги растут из
а) потребности быть полезным другим, которая проявлялась в примитивном побуждении, желании, смотреть кол-во просмотров, мол читают значит возможно есть какая то польза, если нет, то разочарование - это просто смешно! Хотя признаться, "допёр" что быть, полезным, это одна из моих мотиваций вести дневник в открытом доступе, это как базовая энергия, которая нашла выход в таком примитивном и смешном выражении.
б) потребность иметь признание окружающих, не явное а мнимое т.е в своём представлении, будто бы моя значимость поднимется, отсюда примитивное побуждение приукрасить и даже придумать дополнив что либо.
В общем общественные издержки.
"Человек может делать то, что хочет, но не хотеть того, чего хочет." Артур Шопенгауэр
"Утверждение" намерения, на основную линю дневника и честность, в общем, снимает эти примитивы, они глушатся(мыслежвачка). Но всё таки потребность как не глуши она вылезет в другой форме, может нет, может нужно найти им выход в другой форме, который будет подкреплять основную линию. Посмотрим.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Перед сном(для запоминания), представил, как после сна, вспомню сновидение полностью и заассациирую с форумом.

Проснулся, вспомнил о том, что нужно заассациировать сон и начал вспоминать его, пока вспоминал, уснул.
Проснулся, вспомнил второй сон, но совершенно забыл "прикрепить" его к форуму.
2й-сон.Наблюдаю сцену какой то программы, искусственное освещение, на ней мужчина, было знание что он известная "фигура", возможно продюсер и женщина на соседнем с ним стуле.
Женщина, так с возмущением, претензией, громко, с чувствами, не сдерживаясь, поднимая руки кверху вскрикнула - Вы посмотрите на него да он всё ещё рожает!
Мужчина, с досадой, в порыве, громко воскликнул - требую соблюдать конституцию!
Здесь я как "камера" переключился в зрительный зал и охватил его взором, в зале раздался дружный смех, при этом несколько женщин от смеха приподнялись, обратил особое внимание на одну из них как бы крупным планом, она встав "ржала", аж лицо немного раздувалось.
У всех было несдерживаемое, открытое проявление эмоций.
И за сценой и за зрителями, я, наблюдал как бы сверху, мыслей не было, полная безпристрастнось и безэмоциональность, как во сне с Уродинами.
Проснулся.

С этим сном в памяти, сразу возникло несколько ассоциаций:
1) То что я не сразу ответил, на сообщение kassandra. (Понимал что она ожидает ответ, действие, но не ответил сразу)
2) Я до сих пор не внёс для себя ясность, для чего? я веду дневник, есть смутное побуждение разобраться в снах, интерес к теме а вот, для чего это мне, до сих пор неясно, это просто смешно! Если разобраться, то, по жизни у меня так и идёт, везде и во всём, неясность, отсутствие конкретики. Осознал, я, это с недавних пор, раньше почему то казалось, что всё путём, сейчас как спала невидимая завеса, надо разбираться.
3) Из этого возника тревожная мысль, что, те кто читают этот дневник, не улавливают конкретики, которой нет по сути, того зачем он нужен и могут начать флудить, ввиду его бессмысленности.
4) Я долго набираю сообщение на форуме, другие могут подумать что я медлителен т.п. в общем так и есть. Когда пишу сообщение, может вспомниться и т.п. поэтому. Нужна конкретика, у меня её нет, отсюда ноги.

1й-сон. Вспомнился через час примерно. Его обрывок.
Какая то огромная столовая, много рядов столов, все накрыты, но сейчас не наша очередь, "принимать пищу".
Потом я с одноклассником, взрослым уже, на улице возле подьезда, ночь, сумерки, лето, он пьян, какой то разговор ни о чём, он лёг на крыльце на разобранную коробку и вырубился, я его потолкал, ты чо мол, нажрался так, вставай пошли, он сказал иди я тут останусь, видно что он не мог идти. Бросить я его не мог, унести тоже, он здоровый и выше меня на пол головы. Но и ночевать тут не в кайф, подумал если оставлю то какие нить гопники, обчистят, фейс поколечат, или зарежут, тут из за стены выезжает машина по капот, "Победа", выходит какой то мужик в плаще и шляпе идёт ко мне.
Проснулся.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

После пробуждения, пришла мысль, впомнив сон, дать ему короткое один, два слова, название, отражающее суть всего сна.
так будет легче "прекрепить" к форуму несколько снов и вспомнить.
Изображение

Счётчик, просмотров, не напрягает, просто внимание обращаю по инерции, что то приукрасить додумать желания нет. В общем, всё это, после "утверждения" намерения ушло куда то на дальний план, лишь один раз, возникла мысль где то там в далеке приукрасить, вспоминание об основной линии и честности удалило её.

Создаётся впечатление что процесс мыслежвачки, мышления, происходит где то в нижнем слое ума, предлагая иногда сознанию, варианты решения, моменты требующие участия, - сознанию нужно лишь направлять эту "кухню", вопросами. Но это пока не ясно.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Перед сном(для запоминания), представил, как после сна, вспомню сновидение и заассациирую с форумом.

Проснулся, ничего не помню, через секунд 10-20, вспомнился только что приснившийся сон, вспомнил о том, что нужно дать ему название и "прикрепить" к форуму.
"Напряжённость. Йога."
Я нахожусь на т. в доме невзрачная обстановка, с лева у окна сидят тётя Ш. и дядя Саша в креслах, они приехали в гости, в углу какой то старенький телевизор на тумбочке, мама лежит на диване читает книгу. Я сижу на кровати. Говорю, хорошая сегодня погода, дядя Саша, раздражительно - нет, погода не очень, ну типа он с улицы, только приехал, ему лучше знать, подхожу к окну, вижу ясное голубое небо, солнечно, день. Возник, ответный "негатив" на его ложь, к тому же, возникло ощущение, что он, враждебно ко мне настроен. Повернулся и смотря ему в глаза, говорю - почему плохая, солнечно на улице. Он раззадоренный молчит.
Подошёл к маме и по тихому говорю, гости приехали, ты бы хоть поговорила с ними.
И пошёл сел на кровать, тут ко мне подсела тёть Ш. и говорит, дыхни на меня, я немного смущён, тем что возможно у меня будет запах изо рта, дыхнул, она как бы оценивающе принюхалась, я немного сконфузившись спрашиваю - что сильно пахнет? Она говорит - нет, но есть ещё немного не переваренной пищи, сегодня, я, займусь с тобой йогой.
Мама по прежнему лежала, что то собралась спросить про учёбу, я, это почувствовал и перевёл разговор на другую тему.
Проснулся.

Вспомнив сон, полуавтоматом, попытался его раскадровать на смысловые кадры, как в рисунке выше, придумать название получилось не сразу, не просто, потому что пока нет навыка. Прикрепил к форуму. Пытался уснуть но не смог, сон хорошо запомнил.

Не сразу, но понял значение.
Четвёртый день, идут интенсивные сбросы, подёргивания в разных частях тела, фраза из сна-"не до конца перевареная пища", ни что иное как, то что осталось ещё немного, до завершения сброса, очищения психосоматики.
Собственно я "ожидаю" та или иначе, этого уже несколько дней.

Сон-реал
1)Сегодня с утра, на мгновение, возник образ квадрата см 15, как шахматной доски, однотонного зеленоватого цвета, с круглешками типа вулканчика в каждом квадратике. Одномоментно возникло понимание (образ, как бы наложился, спроэцировался на форум), что это форум аинг.ру, будто бы он живой, секции квадратики, это дневники, кругляшки в квадратиках означали чувствительные точки, т.е. дневник это живая, чувствительная точка. Каждый хозяин дневника, "близко для души" воспринимает то что в нём пишут, и если "уколоть иголочкой" например(оскорбить и т.п. в смы.) то хозяину дневника будет "больно".
Так вот, подумав об этом, сразу вспомнился сон о столовой из предыдущего сна, с рядами столов. Он воспринелся для меня как дневники и темы на этом форуме, как столы со съёстным, т.е новые сообщения в них, это как пища=новая информация.
"Не наша очередь принимать пищу"(из сна) значит то что, я поверхностно пробегаюсь по спонтанно выбранным дневникам, потому что у меня пока имеются иные приоритетные задачи, разобраться в себе.

2) "Пьяный одноклассник, мысли что побьют, зарежут", - была пьяная драка на втором этаже. Вообще, драки там бывают редко, но тут совпадение.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Пока набирал сообщение, вырубило свет, пришлось писать по новой.

Лёг поздно, сразу отключился.
Проснулся, какой то сон, сильное желание спать, память что нужно "прокрутить и закрепить" сон, но было жутко в лом.
Около месяца, сплю 5-6 часов в сутки, постепенно копится недосып.

Растение в туалете.
Зашёл в туалет, там растение, с лева по стене, метра два высотой, шириной вместе с листьями см 15, низ уходит за сливной бочёк, думаю, как так, откуда оно тут? Заглянул за бочёк, вижу что, оно тянется из полу раздваиваясь на две части, одна под два метра, вторая та что была за бочком, высотой, около 30-40см, шириной с листьями, около 20см. Было знание что, оно тут выросло, но как? Подумал, сейчас, я выключу свет и оно останется в полной темноте, как оно выросло без света? Внимателно осмотрел его, никаких признаков того, что оно страдает о нехватки солнечного света. Здоровое, зелёное, пышное растение, удивительно!
Подумал что, нужно будет, его перенести в комнату к окну, поближе к солнцу.
Проснулся.

Сначала, не было никаких ассоциаций, потом позже, как гром среди ясного неба, пришло понимание.

Подр. Вчера, озадачился тем, что бы чётко отдать себе отчёт в том, для чего, я, веду дневник? – позже, вечером, просто появилось понимание – Для того, что бы выяснить, для чего нужны сны.
Для чего, это нужно выяснить?
На следующий день, т.е. сегодня, около 9 утра, пришло понимание - Это может пригодиться мне в жизни.
И тут, сразу стал понятен смысл сна: растение в темноте = не что иное как, отсутствие, ясного понимания того для чего я веду дневник(было смутное понимание, неясное побуждение его вести, интерес к теме снов, но ни какой конкретики.) Решение, вынести его из темноты на солнечный свет = не что иное как прояснение своего смутного побуждения, которое прояснилось сегодня утром.

Растущее растение = ведение дневника, растущее знание. Листья = плоды его.
Растение на солнце(будет расти лучше) т.е. цель ясна, осознанна, уму есть на чём сфокусироваться, курс определён, можно "поднимать паруса и двигаться к цели".
Туалет = я проснулся и хотел, пошёл в туалет, к тому же это единственное тёмное помещение в квартире, ванна всегда открыта.


Вообще. Времени сесть и порешать эти вопросы, вчера не было, (при попытках понять, сталкивался с глухой стеной) просто озадачился и занялся другим делом. Понимание приходило само по себе.
Вообще, с одной стороны, смешно над собой, думаешь, какой же я идиот!
Завести дневник, без конкретной цели, это грубо говоря то же самое, что пойти рубить лес, потому что это интересно и потом задумавшись над тем, а на черта, я, это делаю? Осознаёшь, что, валишь лес уже неделю, для того, что бы построить дом. Просто поразительно!

О/Банка.
Да, ещё под утро, в дрёме подумал о чём то, возник образ 500гр банки, в области головы, в которую льётся вода из ниоткуда, струёй как из крана. Это имело какое то значение, несло понимание, но совсем не помню о чём.

Сон-реал.
Вчера с утра, не с того не с сего, захотел, сьёсть дольку чеснока, вспомнил сон о просьбе дыхнуть тёть Ш., вообще ел его последний раз 1-1,5 месяца назад.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Лёг, только задумался о том, для чего сны, сразу отключился. Проснулся, ничего не помню. Болит голова, апатия, посмотрел на терм. на улице -15, вчера было 0, в общем перепад.

Появилась "убедительная мысль", что ничего не выйдет, я не решу вопрос о том, для чего нужны сны. Отсюда мысли что, это позор, бросить дневник, всё равно меня тут не кто не знает и т.п. и всё такое.
Где то внутри, лишь "зудил" колосок желания довести дело до конца. И тут "включилось понимание":
1) Это упадническое настроение, мысли, диктует физиология, организму нужен отдых, болит голова.
2) После того, как появилась определённая цель, позже т.е. сегодня утром, возник "страх, сомнение" того что она будет не достигнута.
Вспомнил что: чувство неспособности к решению, - это всего лишь идея, не нужно доверяться ей, строя предположение о своей неспособности, ограниченности - нужно "утвердить" в себе идею того что, я разрешу(решу) ситуацию и найдутся пути решения. В результате, прежняя "неспособность" растворится как туман(обман?) "это мы уже проходили".
(Думать же о своей неспособности - это тупик) = нужно подбирать идеи(ключики). Идея есть, нужно её подкреплять, "подпитывая" своим вниманием.
Задача всегда кажется невыполнимой до тех пор, пока она не сделана. Нельсон Манделла
Сон-реал.
1)Задумавшись о растущем растении, как дневнике, вспомнилась фраза из песни, которую я когда то слышал, но забыл:
Воля тоже под контролем, ФСБ, полиция.
Мы для них ненужные сорняки на грядках.
https://www.youtube.com/watch?v=Zo9qPxpdEPs
(Вообще, далёк от тюремной романтики.)
Т.е. автор песни, выражает аналогичную идею, деятельности человека как сорняка(растение из сна) на грядке, т.е. обр. жизни, несоответствующий законам, нормам местности. Это уже интересно.
Взглянул на свой дневник под этим углом, как на сорняк в разделе дневников. (Я конечно отдавал себе отчёт в том что создаю дневник, в неподходящем месте, в разделе дневников фазеров, но и в свободное общение не хотел, потому что он не для общения был создан.)
В общем, взгляд на свой дневник, как на растение, а раздел "дневники практиков" как грядку, дополнил и раскрылся для меня в каком то более широком, более ясном понимании, в 3Д если можно так сказать восприятии.

2) Сон где я как камера, беспристрастно, как бы крупным планом смотрел на смеющуюся женщину в зрительном зале, необыкновенно доходчиво, даёт понимание того, как если ты внимательно "думаешь идею" стараясь её понять т.е. прямая аналогия.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Помню только, что на компе, открыл папку с 2000 фотографий.

Причину отсутствия памяти вижу в том, что:
1)Появилась тревога за то, что, если я не подведу короткие итоги, не проанализирую накопленный материал, то скопление новых снов, приведёт к тому что я запутаюсь во всём этом. Т.е. это блокирует на подсознательном уровне, память снов.
2) Нет пока опыта, не могу всё сложить в одно целое, имеются другие задачи, требующие скорого разрешения, так или иначе отвлекающие внимание от решения этого вопроса.
3) Нет налаженного навыка вспоминания событий дня, а откуда взяться памяти снов, если ты даже события дня толком не помнишь? Нужно тренироваться, вспоминание поначалу идёт тяжеловато, как приведённые в движении шестерни в заржавевшем механизме, неработавщих ранее часов. Со временем механизм разработается и пойдёт как по маслу, поначалу будет кушать время.

Возникают мысли, "волнения", что нечего написать, что подумают, - но память о том что дневник "для себя", "честно" и цель ведения дневника, устраняют эти помехи т.е. мысли несоответствующие цели, отвлекающие на себя внимание, воспринимаются теперь как помехи, которые тут же улетучиваются, при подкреплении основной цели вниманием.
(Раньше я этого не замечал, не обращал внимание, это может пригодится мне в жизни.)

"Лимфоцит"
Вспомнив, прежний сон об том сне где я был как камера, вспомнился ранее приснившийся сон, где я как точка наблюдения, перемещаюсь, по как бы трубе с выслойкой, вернее меня что то несёт, как течением, довольно быстро, далее труба раздваивается, под углом между трубами 45-50 градусов, течение, какая то сила несёт меня на право, но мне интересно то что в трубе которая левее, сосредотачиваюсь на желании, попасть налево и с большим усилием мне это удаётся, течение несёт теперь вдоль этой трубы, попадаю на выход, вижу, внизу постройки домов, пасмурно небо всё затянуто, как бы деревня но никого на улице нет, возникла твёрдая, безэмоциональная, беспристрастная мысль – здесь надо всё уничтожить.

Когда проснулся, был какое-то время в недоумении, думал, что я тёк в вене в своём организме, было не по себе от желания всё уничтожить.
Недавно смотрел ролик о т-киллерах, хелперах и внедрении вирусов в т.ч. спида и их работе, они определённо наделены самостоятельным сознанием.
Возможно во сне, я был в своём организме в одной из клеток как наблюдатель. (Сон приснился давно, за долго до того, как я посмотрел эти ролики.)


Цель в принципе, уже достаточно закрепилась и присутствует в фоновом режиме.
С утра вспомнил что лет 7 назад читал в библиотеке книгу и сделал некоторые записи в тетради, вспомнил цитату из книги о том, что образование кристалла происходит постепенно, это заассоциировалось у меня с мыслью моей задачи, которую я пытаюсь разрешить.
Да и вообще с любой мыслью которую мы так или иначе подкрепляем периодически вниманием, она "живёт" сама собой где то там в нутри, в подсознательном слое ума и собирает подходящий ассоциативный, интуитивный материал требующийся для её прояснения, решения, решается, как то так.
Если мы ей не мешаем, невольно подкрепляя идею того, что ничего не выйдет.
Если мысль только мельком проходит в нашем сознании, ее все равно что и нет: она умрет, не оставив следа. Нужно уделять ей много внимания и отнюдь не бросать ее на произвол судьбы, для того, чтоб она могла начать жить самостоятельно, чтоб она сделалась центром нашего душевного строя. Нужно долго хранить ее в нашем сознании, возвращаться к ней часто и с любовью: тогда она приобретет необходимую ей жизненность, тогда-то с помощью таинственной магнетической силы, которая зовется ассоциацией идей, она притянет к себе другие плодотворные мысли, могучие чувства, и сольется с ними в одно неразрывное целое. Эта работа развития идеи иличувства совершается медленно, путем спокойного и терпеливого размышления. Развитие мысли можно сравнить с искусственным образованием кристаллов: кристалл для своего образования требует абсолютно спокойной жидкой среды и медленного, правильного отложения миллионов частиц. Вот в этом-то смысле всякое открытие можно назвать результатом усилия воли. Ньютон мог проверить свое открытие всемирного тяготения только благодаря тому, что он «постоянно думал о нем».
Гений есть не что иное как «долгое терпение» "Пэйо Жуль Воспитание воли"
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

"Ментовка"
На улице вечер, темновато, мы с троюродным братом заходим в здание бывшего кинотеатра, проходим прямо, далее заходим в помещение, оказывается что это полицейский участок, два стола, один прямо, второй с лева у стены на входе, стулья, горит свет, через окно видно что сумерки, слева сидит молодой мент лет 25, худощавое телосложение, говорю, - хочу устроиться к вам на работу (понимаю что работников у них мало, платят не много, поэтому на самом деле устроиться не хочу), он посмотрел на меня, оценивающе, и ответил, - да, приходите завтра с утра с документами. Тут заходят ещё двое ментов, постарше, лет 40-50, начинают что то искать в бумагах на столе, какой то разговор, междусобойчик я вышел из помещения, в коридоре вдоль стены с лева, с права и прямо несколько человек, один парень гражданский, весёлый, улыбчивый пацанчик, подошёл ко мне, (тут я немного не помню), в общем я его обхватил руками приподнял и сжал с силой руками в кольцо на уровне почек, когда он немножко взвыл от боли я его отпустил и пошёл на выход, тут заходят менты один за другим, при этом первый в фуражке самый здоровый, глянул на погоны, большие звёзды, выше полковника по званию, за ним менты чуть по меньше по комплекции, и по званию подчинённые, заходили они ровно один, за другим, как если положить линейку, и расположить их сантиметр за сантиметром.
Главный остановился, когда я проходил мимо него, и приложив руку к фуражке, громко произнёс, - здравие желаю, товарищ генерал!
Тут я в непонятках, опешил, какой я тебе генерал, думаю. Смотрю в лицо, глаза, вижу что не пьян, серьёзное выражение лица, ждёт. Блин, что делать, не ловкая ситуация, ощутил совю голову, головного убора нет, ни нашёл ничего другого, сказал - здравствуйте и пошёл на выход. Вышел, на улице сумерки, стенд с освещением, брата где то нет.
Проснулся.

"Менты, девушка"
На улице лето, солнечно, я на т. у дома Жэки, сел на мотоцикл "Восход" чёрного цвета, завёл, поехал, выехал на дорогу, и когда уже на мосту, понимаю что я без каски и мотоцикл неизвестно чей, развернулся на мосту, понимая что это ещё одно нарушение правил, и погнал скорее обратно, некоторый мандраж, что менты поймают, думая как от них угнать в случае чего, заметил что я босиком и трико по колено задралось, т.е. упасть угоняя где то ко кочкам очень нежелательно, тут на повороте с дороги к дому, вижу две глубокие вьямины, объезжаю их, думаю что тут они не проедут и спокойно подъезжаю к дому.
У столба возле дома стоит Л. я проезжаю мимо неё, ставлю мотоцикл, замечая за собой что, как то я, себя веду по хулигански, в поведении в смысле.
Рядом откуда то появилась девушка, такая белоснежная кожа, лет 18-20, приятное лицо, грудь, попа. Сел на какой то не понятно откуда взявшийся стул, посадил её себе на колени без всяких разговоров, думал "сорвётся", но нет, у неё исчезли куда то, трусики с лифчиком, я загорелся желанием, обхватил её попу, притянул к себе ближе и тут понял, что мы на улице, это неподходящее место.
Проснулся.

Сон-реал.

Вчерашний сон с 2000 фотографий. Стал понятен позже:
1) Картинки - это истории снов и мысли к ним, запечатлённые как сообщения на форуме. (субъективно кажется что много, ввиду того что нужно их все разобрать и сложить в что то общее, сложно поэтому фоток в папке то же казалось что много)
2) Позже вечером, вспомнил об одной старинной книге, которую я читал в той же библиотеке, из вчер. поста., названия её я не помнил, но имя с фамилией было записано, поискал в интернете и о "чудо", нашёл её на одном сайте, больше не где нет. Книги на этом сайте, не книжном, были в квадратиках, как картинки, в них же ссылки - сразу вспомнил, 2000 фотографий.
Вообще книга значительная для меня, из неё было вырвано несколько страниц в разных местах книги, подозреваю что читатели своровали. А тут она со всеми страницами.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

Костяк

"Источник снов"
1) Сны это не фантазии а процессы реально происходящие.( в теле, уме, окружении касающемся непосредственно)
2) Показывает(отражает) происходящее на данный момент(то что наиболее актуально, важно) и то, что произойдёт( со мной, во внешнем и вн. мире, окружении)
3) Запоминается то, что наиболее "важно для чела" на данный, ближайший отрезок времени.
4) При этом, понять сразу не всегда получается то, что "он хочет сказать" этим. Но даже постфактум, если понят то невероятно проясняет то с чем связан.
5) Понимание "языка снов" - процесс скорее ассоциативно-интуитивный. Показывает в наиболее ему доступной 3 д форме.
6) Как гадалка даёт расклад карт на день, так и сон показывает на предстоящий день, наиболее актуальное (Знал бы где упаду, соломинку б подстелил)
7) Понимать сны=развивать интуицию.

Вообще, пока туманность, это общие наброски.
Мои заметки
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 10:54 am

Re: Мои заметки

Непрочитанное сообщение Мои заметки »

По нескольким причинам(личного характера), принял решение, продолжить ведение дневника в тетради.
Всем спасибо за понимание.
Всего доброго.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»