Механика фазы и объяснение почему не удаётся разделиться

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Механика фазы и объяснение почему не удаётся разделиться

Непрочитанное сообщение exTHEN »

То есть нужно запрещать себе что либо?Я на форуме писал что два года не ем сладкое, вообще ни при каких обстоятельствах - что-то не помогает... Когда только начинал практику всегда просыпался осознанно, а теперь уже год как не выходит проснуться осознанно.Я считаю именно над этим нужно работать.У вас есть мысли по этому поводу?
P.S что еще можно запретить?Прежде усиленно занимался на турнике и брусьях, теперь запретил кардиолог -так что кроме легкого бега и скакалки ничего нельзя. Ну как так!Я ведь отлично помню что я как-бы всплывал из сна, а теперь раз и я уже проснулся.... Надо что-то с этим делать
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Механика фазы и объяснение почему не удаётся разделиться

Непрочитанное сообщение exTHEN »

В подтверждение вашего исследования, я вспомнил что раньше когда я себе запрещал что то, то со временем желание уменьшалось. Но после того как ты делаешь то что под запретом желание возрастает и приходится силой мысли говорить себе что больше никогда так делать не будешь... (И связи отвечающие за запрет усиливаются и получается осознанно проснуться, а вернее проснуться с запретом на движение)
В общем может нужно провести опыты с тем что запрещать просыпаться на движении, открывать глаза и тд. Можно конечно вдобавок наказывать себя за такие поступки....
Значит я сегодня ложусь спать с мыслью не о том чтобы проснуться осознанно, а с мыслью о запрете двигаться и тд.
То есть ты не желаешь, а запрещаешь. Мы ведь когда обожжемся не ставим себе установку на то чтобы касаться другого не задев огня,мы запрещаем себе касаться огня.
На примере Фазы:нужно не желать проснуться осознанно, правильно будет - нужно убрать (запретить то что мешает осознанному пробуждению).
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Механика фазы и объяснение почему не удаётся разделиться

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Как мы знаем Фаза является результатом того что в сон попадает сознание. Почему сознание попадает туда?Почему ему бы просто не остаться в бодрствовании?
Думал часа два)
Сложился такой пазл :-)
Когда сознание засыпает, тогда тело парализует (в фазе быстрого сна).. И поскольку первым заснуло сознание а не тело (тело засыпает после сознания) то сознание переключается в состояние сновидения (но мы не понимаем что спим так как сознание тоже спит).
Но если мы обманим тело (пусть оно подумает что мы спим) то оно отключится и войдет в сонный паралич. А поскольку внешние сигналы в сонное параличе слабеют то сознание (но в данном случае бодрствующее) сможет переключится в режим сна но с пониманием происходящего.
Такое ощущение что сознанию только бы по упавлять чем нибудь, тело в параличе тогда я пойду в сон. Но если сознание тоже спит то это будет просто сон....
Так вот... Как же нам обмануть тело? Из известных мне вариантов это отключить внутренний диалог (ни о чем не думать, ничто не озвучивать, не анализировать) и одновременно двигать глазами влево, вправо или вверх, вниз (так как такие движения происходят когда мы видим сны)..
Раньше я просыпался ночью и после того как выпью водички ложился и делал быстрые движения глазами и у меня получалось каждый день, но потом перестало получаться. Может дело в том что я начал анализировать? Попробую сегодня без мыслей все это проделывать.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»