Дневник Sovenь

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Привет всем, кто заглянул на страничку моего дневника. Я рада, что решилась его завести и надеюсь, что он мне поможет лучше контролировать себя, своё намерение, поднимет мою мотивацию и позволит мне глубже погрузиться в эту тему. Моя цель – стабильная практика фазы и возобновление практики после долгого перерыва в два года.
Темой внетелесных путешествий я заинтересовалась давно. В детстве мне в руки попала статья про астральные путешествия, но конкретных техник выхода там приведено не было. Я восприняла это легко и с интересом, пыталась что-то пробовать, но ничего у меня не вышло тогда. Всегда на задворках сознания была мысль, что хорошо бы этим заняться. Я никогда не сомневалась, что это возможно и была уверенна в том, что я это могу сделать. Хотя осознанных выходов у меня никогда не было, я видела всегда очень яркие сны, были сны во сне с многократным просыпанием. Я их очень хорошо помнила, некоторое время даже вела дневник сновидений. Потом начала более углубленно изучать литературу про выходы из тела, случайно нашла видео семинары Михаила Радуги и не отнеслась к нему серьезно, тем не менее, я решила попробовать и опять у меня ничего не получилось.
И вот в 2014 году у меня снова проснулся интерес к этой теме, тогда же и состоялся мой первый выход. Какое-то время я занималась практикой с переменным успехом, был опыт, разделения получались и я вела записи своих опытов и наблюдений.
Начну я с описания своего первого выхода, который состоялся 14.04.2014 года.
Сегодня состоялся мой первый выход в фазу. Полторы недели назад я смотрела семинары, все выходные занималась, несколько дней вставала по будильнику и так ничего не происходило. На сегодня даже будильник не был установлен, я легла спать в 6 утра, проснулась в 14:30. Проснулась я без движения и вдруг всплыла мысль, что нужное состояние и нужно попробовать. Начала тереть руки перед собой и не ожидала никаких результатов. Вдруг начала чувствовать движение рук, попыталась перенести свое восприятие туда и вдруг поймала себя на мысли, что реально тру руки и чувствую их. Я начала как быть тянутся за руками, лежала на правом боку и тянулась влево вверх. Мне сначала показалось, что я делаю физическое движение Ну я как-то плюнула на это, продолжила вставать и осознала себя стоящей у кровати, офигела. Вспомнила, что нужно что-то делать и что-то съесть. Я пошла на кухню, открыла холодильник, со второй полки взяла конфету в длинной упаковке и обратила внимание на свои пальцы... они были очень длинные, вытянутые с длинными ногтями. Конфету так и не съела. Вспомнила про зеркало, но к зеркалу не пошла, побоялась. Решила выяснить реальность происходящего, с разбегу ломанулась во входную дверь и выпав через нее оказалась в коридоре. Укрепившись в мысли что я в в фазе также прошла через все стены и вылетела на улицу. Окружение на улице было немного другим, там внизу ходили люди, был ясный летний день. Я летела, наслаждаясь полетом на уровне 10-12 этажа, в лицо мне дул ветер, я ощущала свободу и легкость. Повернула за угол, скорость моя начала снижаться, я поняла, что нужно углубиться и рассмотреть листочек на кусте, но не успела. На снижении скорости меня вернуло в тело. Я очнулась, продолжать практику не смогла, так как была в шоке от пережитого. Воспоминания сохранились полностью, но несколько притупились. Ощущения были около 80% от реальных.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

20.04.2014
Сегодня получилось разделиться без техник. Проснулась, начала вставать. Показалось сначала, что физически встаю и было вязко. Но я раскачалась и смогла разделиться. Встала, думаю физически встала или нет. Иду по комнате за мной на плечах тащится одеяло и зрение нет,я в маске. Дошла до кошачьего домика, вдруг слышу муж орёт: "Куда пошла?" Думаю ну блин...физически встала. Решила сделать проверку на реальность, зажала нос руками дышать не могу-значит реальность. Смотрю на кровать там лежит муж а меня нет. Думаю физически встала позор какой и легла обратно, пришла в себя без одеяла и в маске. Профукала попытку, обидно блин.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Сов, надо было выдохнуть с зажатым носом, а не пробовать дышать)
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Изоморф писал(а):Привет Сов, надо было выдохнуть с зажатым носом, а не пробовать дышать)
Привет) Это как? Набрал воздуха в грудь и выдохнул резко? Я несколько раз пробовала делать такую проверку на реальность, но она у меня никогда не получалась, не могу выдохнуть и всё тут. Может на самом деле я не правильно делала и пыталась растянуть, а не резко выдыхала. Надо будет попробовать более резкий выдох.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Дошла до кошачьего домика, вдруг слышу муж орёт: "Куда пошла?"
Во муж какой, даже во сне блюдет))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Sovenь писал(а):
Изоморф писал(а):Привет Сов, надо было выдохнуть с зажатым носом, а не пробовать дышать)
Привет) Это как? Набрал воздуха в грудь и выдохнул резко?
Набрала воздух в лёгкие, зажала нос и потом выдыхаеш через нос, в реале не выдохнеш, а вот в фазе почему то так выдыхается и не обязательно резко выдыхать.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

eva12345 писал(а):
Дошла до кошачьего домика, вдруг слышу муж орёт: "Куда пошла?"
Во муж какой, даже во сне блюдет))
Это да))) Его присутствие частенько мне фазы портило. Однажды иду к входной двери, подхожу к ней и открыть не могу...смотрю, а на ней дополнительный замок поставлен.Отпираю его и попадают в коридор. Там у входной двери лежит муж в верхней одежде и меня поджидает, караулит. Я наклоняюсь, треплю его лицо- вроде мой. Говорю: "А ты что здесь делаешь? Шел бы ты отсюда. Моя фраза." Иду к лифту, а он не работает и дверей никаких нет. Выйти на улицу невозможно, через стенку тоже пройти не смогла. Думаю о том,как выбираться и вдруг из-за поворота в коридор выходит лошадь Я сажусь на нее и эпично въезжаю в фол.
Когда муж в моей фазе появляется, то вечно какая-то фигня творится)
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Только вчера писала о том, что тоже хочу попробовать перевоплотиться в дракона. А сегодня нашла запись от марта 2015 года:
Я легла около часа ночи, практиковать не собиралась. Просыпаюсь и ловлю себя на мысли, что поворачиваюсь фантомным телом влево. Немного усилий и я поднялась над кроватью, но ноги у меня застряли, раскачалась и вот я уже стою у кровати. Немного потерла руки , не углублялась, так как очень хотела поскорее использовать это состояние. Открываю дверь на балкон, ночь. Залезаю на перекладину балкона очень страшно. Сомневаюсь, не реальность ли это? Но вдруг возникают мысли, что в реальности я бы точно не сомневалась и прыгаю вниз. В полете возникает мысль, что я хочу побыть драконом… секунды сомнений, а потом просто чувствую себя драконом. Крылья, полет… И тут я встречаю другого дракона и начинается битва в воздухе огнем. Когда его огненное дыхание попадает на меня, мне немного больно, но не сильно потому что у меня толстая шкура-чешуя. На битве закончился опыт- вернуло в тело.

Перечитываю свои опыты. Очень многие записи, сделанные в выходные, прерываются на фразе: "В 9 утра сосед врубил дрель" )))

Опыт первого прыжка с балкона в фазе:
Легла около 4 утра, проснулась в 10: 09 в 10:20 начинаю практику. Моя цель - это техники углубления и повторное разделение.
Получилось! Сработала техника визуализации рук. Вышла из тела и направилась на балкон, была зима. Заметила, что разделилась вместе с подушкой)по дороге на балкон, я её выкинула. Начала всё ощупывать, тереть руки, рассматривать их. Линии на руках были очень четкие, реалистичность ближе к 100%, руки нормального цвета. Вышла на балкон вижу, что какие-то склянки стоят, я давай их открывать и нюхать. Потом взяла одну из склянок, которая сильно пахла и решила попробовать на язык капельку её содержимого. Средство оказалось с резким вкусом, очень кислое. Вдруг все вокруг стало очень четким, я ощутила противный вкус средства и всё вокруг окрасилась в зеленовато-желтый цвет, стало так ярко и появилось обильное слюноотделение. Я плюнула с балкона, стараясь очистить язык от этой гадости, и тут у меня пропало зрение. Я стала пытаться присматриваться к своим рукам, но не могла их увидеть, тогда мне пришло в голову закричать: «Где руки? Я хочу видеть мои руки!» и тут как из центра к периферии в форме сферы начало появляться зрение. Начала ощупывать свое лицо. Потом решила спрыгнуть с балкона, а может реальность? Ага, сомнения… и прыгнула! Лечу, ору, у 1 этажа задержалась и мягко приземлилась на ноги на снег. День, зима, люди ходят. Я взяла в руки снег, скатала снежок и кинула в проходящего мимо парня. Он развернулся, улыбнулся, сделал снежок и тоже кинул в меня) Я засмеялась и пошла дальше по улице, но меня вернуло в тело. Сразу вспомнила о повторном разделении, но не смогла из-за впечатлений.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Пока не забыла, запишу свеженький опыт с лечением, который я проделала несколько дней назад. Заболел у меня нос, вернее внутри одной ноздри слизистая опухла и на ощупь была, как шарик - визуально внутри носа было круглое уплотнение. Я уже успела испугаться, потому что припухлость держалась несколько дней, и я подумала, что если не пройдет, то придется идти к лору. Ноздря у меня была уплотнена где-то дня три-четыре. На четвертый день она стала еще и побаливать.
Просыпаюсь утром по будильнику для практики фазы, ноздря болит. Думаю, что надо полечить ноздрю. Походила, легла с намерением попасть в фазу. Этим утром я в фазу так и не попала, но к вечеру заметила, что забыла о ощущениях и боли в ноздре. Потрогала и ощутила под пальцами абсолютно здоровую ноздрю. Боли не было вообще, я очень удивилась и подошла к зеркалу с маленьким фонариком. Уплотнение в ноздре рассосалось, и исчезло, как будто его там вообще никогда не было. И тут я вспомнила про свои утренние попытки фазить. Я просыпалась и на пробуждении пыталась делать техники, но в голове у меня постоянно крутилась одна мысль: "Надо лечить нос, лечи нос!" В фазу я не попала, а нос вылечила. Выяснила опытным путём, что лечиться можно и просто на пробуждении не имея полноценного фазового опыта.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение diserel »

Sovenь писал(а): Я просыпалась и на пробуждении пыталась делать техники, но в голове у меня постоянно крутилась одна мысль: "Надо лечить нос, лечи нос!" В фазу я не попала, а нос вылечила. Выяснила опытным путём, что лечиться можно и просто на пробуждении не имея полноценного фазового опыта.
Я тоже лечу себя в фазе и в реале в ИСС. А на пробуждении сознание ещё не полностью проснулось, так что вполне возможно и полечиться:)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение assad88 »

Sovenь писал(а):
Изоморф писал(а):Привет Сов, надо было выдохнуть с зажатым носом, а не пробовать дышать)
Привет) Это как? Набрал воздуха в грудь и выдохнул резко? Я несколько раз пробовала делать такую проверку на реальность, но она у меня никогда не получалась, не могу выдохнуть и всё тут. Может на самом деле я не правильно делала и пыталась растянуть, а не резко выдыхала. Надо будет попробовать более резкий выдох.
  Выдох с зажатым носом, как и многое другое - не панацея. Мозг приспосабливается ко всему, нужно чередовать проверки. Также, не мало важно изменить отношение к проверке: обычно, когда сознание только зарождается в сновидении, происходит анализ только одного - двух факторов (часто намеченных заранее), состояние которых нас вполне удовлетворяет и мы продолжаем относится к сновидению как к реалу, хотя вокруг может быть множество признаков сновидения. Лучше не анализировать один два и расслабиться, а охватить критическим "взглядом" ситуацию в целом и успокоиться только, если нет ни одного признака.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Ура! Сегодня вышла в фазу после двухлетнего перерыва. До этого пыталась два дня, чувствовала необычные ощущения, фантомные движения, было даже половинчатое разделение, но не получалось выйти в фазу. Легла в 6 утра, проснулась по будильнику в 9:15. Встала, походила, попила воды, сходила в туалет, умылась, надела беруши, маску, легла поперек кровати и в 9:20 начала практику. Ни на что не надеялась, потому что по предыдущему опыту знала, что мне нужно минимум 7 часов сна для выхода. В 11:00 получилось. Разделилась без техник, встала ,зрения не было, я терла руки и зрение появилось. Я начала ногтём чертить линии на ладони и присматриваться к ней, выглядела она реалистично. Я оказалась в какой-то квартире не очень похожей на мою(я первый раз выхожу в фазу в этой квартире) Она выглядела не совсем так как в реальности. Она была больше и зал находился в другом месте. Я пошла на балкон, там стояли мои цветы, хотя в реальности я их никогда на балкон не ставила. Я подумала, что надо углубиться и сделать картинку четче и начала кричать, пространство стабилизировалось. Я посмотрела вниз с балкона, мне захотелось прыгнуть и полетать, но я побоялась. Думаю, что это реальность или фаза? Надо проверить еще. Решила позвать персонажа. Зову, но никого нет, тогда я начала ходить по комнатам, звать и искать его. Вдруг из зала выходит он, я присматриваюсь- почти один в один, но что-то не так, как будто форма губ не такая. Мы идем навстречу друг другу, я останавливаюсь и начинаю его рассматривать, говорю ему: "Что-то ты на себя не на 100% похож". Он: "Нет, я на самом деле такой". Я улыбнулась и не стала с ним спорить, говорю: "Всё равно спасибо, что пришел" и легонько целую его в губы. Тут в коридор заходят два мужика. Вот здрасьте, шастают тут мужики всякие по моей квартире, их то я не звала. Потом плюнула на них, пусть шастают и снова пошла к балкону. Пришла на балкон, смотрю вниз, страшно как в реальности. На улице темно и сыро, как после дождя. Я взбираюсь на раму и прыгаю вниз. Лечу, руки расставила для полета, но вместо этого получилось лишь немного податься вперед в пространстве и я плюхнулась вниз как мешок картошки. Упала на землю, но боли от удара не почувствовала, так как за несколько сантиметров до земли падение замедлилось и я приземлилась на живот. Стою, отряхиваюсь, люди проходят мимо меня. Озираюсь вокруг, не заметил ли кто моего позора, но всем пофиг. Вспоминаю, что по плану дальше было что-то съесть. Начинаю искать в кармане конфету. Фол.
Вспомнила одну свою давнюю проблему- частый фол после полета или прыжка с балкона. Видимо очень сильно расслабляюсь в этот момент, теряю концентрацию и все.
Очнулась в теле и снова чувствую подходящее состояние для повторного выхода. И тут слышу через беруши, что сосед сверху завел дрель. Отвлеклась на этот звук и пробудилась окончательно.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

У меня часто бывают яркие и реалистичные сны, но этот поразил меня до глубины души.
Общалась я во сне с ученым-исследователем, отношения у нас были довольно близкие. Однажды он взял меня на свою работу. Мы оказались в большой комнате, где стояли всякие приборы и аппараты. Ходили мы, рассматривали всё и вдруг на лабораторию напали люди, которые хотели захватить эти секретные разработки. Захватчики перебили всех ученых, а ко мне подошла какая-то агрессивная женщина и сделала мне укол между глазом и бровью. Я поплыла и впала в какое-то тягучее состояние… передо мной мелькали образы, много всяких образов сонных, тяжелых, длинных. И тут я очнулась в какой-то жидкости-растворе на столе с какими- то датчиками. Пытаюсь встать, выбраться оттуда, но голова плывет и всё как в тумане. Иду, шатаюсь, вдруг выходит та женщина ко мне на встречу и говорит, что не надо сейчас вставать. Мне измерили пульс, давление, проконтролировали моё состояние. Я спросила, а сколько вообще прошло времени. На что мне было ответ- 300 лет. И вот я уже вижу себя на каком-то приёме вместе с этой женщиной, она почему- то ко мне очень заботливо относилась. Меня удивило, что она выглядела почти так же как тогда, но я была в анабиозе, а она нет. Я спросила, почему она так молодо выглядит, на что мне был ответ, что уже придумали способы продлевать жизнь и молодость, что очень высоко поднялся верхний порог продолжительности жизни, а она всё время пользовалась секретными разработками. Потом я помню, что ходила на этом приеме среди людей, и всё мне там было такое чужое, непонятное, незнакомое. Я вышла из здания, пошла по улице, прошла через какой-то рынок и тут я ощущаю такую тоску, меня накрывает ощущение полного, тотального одиночества. Я понимаю, что в живых нет уже никого. Нет родителей, родственников, друзей, мужа, людей, которых я любила, никого больше нет. Я потеряла всё и я одна в этом чужом, незнакомом мире. И мне стало так морально плохо, что я разревелась и стала думать, как вообще я буду жить дальше и что лучше бы я тоже умерла ещё тогда. Я потеряла всё в один момент, безвозвратно ушло время и ничего вернуть нельзя. А я даже не знаю, что произошло с людьми, которых я любила: как они жили, что с ними было все это время, как они погибли и где похоронены. Даже не знаю куда обратиться, где искать хоть что-то, что осталось. Может остались какие-то потомки с нашего рода? Но я понимала, что я один ребенок в семье, а уже сменилось несколько поколений. Я стала искать, но ничего не нашла, ведь это было так давно, что уже стало неправдой. И тут я поняла, что искать кого-то бесполезно.
Ощутив все эти эмоции, я проснулась с мыслью, что вот почему мы не помним свои прошлые воплощения. Со старыми чувствами, привязанностями и воспоминаниями невозможно начать всё с чистого листа. Невозможно помнить всё и не страдать об этом, не скучать по тем людям, которых уже нет, не хотеть вернуть то, что потеряно. Получить новый опыт можно только если обнулить память и стать другим человеком, не помнить, не знать, не чувствовать всё то, что было раньше.
Я, конечно, видела подобные сюжеты в фильмах и в играх, но пережить и прочувствовать самой это страшно... а ведь это всего лишь сон.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Потрясающий сон. Есть фильмы на эту тему. Один называется вроде... "Двухсотлетний человек", но могу и ошибаться. Эта тема неспроста приснилась. Можно попробовать ее развить как то. Попробовать вернуться туда еще раз, в этот сон. Выяснить, что за лаборатория, где она, как называется разработка, имена научных сотрудников, и вообще, что это за планета...
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

eva12345 писал(а):Потрясающий сон. Есть фильмы на эту тему. Один называется вроде... "Двухсотлетний человек", но могу и ошибаться. Эта тема неспроста приснилась. Можно попробовать ее развить как то. Попробовать вернуться туда еще раз, в этот сон. Выяснить, что за лаборатория, где она, как называется разработка, имена научных сотрудников, и вообще, что это за планета...
Ой, как- то не очень хочется. Слишком психологически сложным был сон, не очень бы хотелось пережить такое заново. И что мне дадут названия лаборатории и имена учёных? Я со снами никогда не работала, чтобы уметь возвращаться, погружаться в них заново, исследовать. Обычно не придаю им большого значения, но этот сон невозможно было воспринимать, как обычный.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Sovenь писал(а): Ой, как- то не очень хочется. Слишком психологически сложным был сон, не очень бы хотелось пережить такое заново.
  Стараюсь возвращаться в такие сны, хотя бы ради устранения психологического барьера и формирования стрессоустойчивости к подобным ситуациям.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Sovenь писал(а):
eva12345 писал(а):
Дошла до кошачьего домика, вдруг слышу муж орёт: "Куда пошла?"
Во муж какой, даже во сне блюдет))
Это да))) Его присутствие частенько мне фазы портило. Однажды иду к входной двери, подхожу к ней и открыть не могу...смотрю, а на ней дополнительный замок поставлен.Отпираю его и попадают в коридор. Там у входной двери лежит муж в верхней одежде и меня поджидает, караулит. Я наклоняюсь, треплю его лицо- вроде мой. Говорю: "А ты что здесь делаешь? Шел бы ты отсюда. Моя фраза." Иду к лифту, а он не работает и дверей никаких нет. Выйти на улицу невозможно, через стенку тоже пройти не смогла. Думаю о том,как выбираться и вдруг из-за поворота в коридор выходит лошадь Я сажусь на нее и эпично въезжаю в фол.
Когда муж в моей фазе появляется, то вечно какая-то фигня творится)

Такая же фигня! Одно время его персонаж был настолько навязчивым что я даже испугалась что, он будет в каждой фазе мне мешать, но потом немного поутихло..
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: За мгновение до рассвета

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Такая же фигня! Одно время его персонаж был настолько навязчивым что я даже испугалась что, он будет в каждой фазе мне мешать, но потом немного поутихло..
О нет, я бы не хотела своего видеть в каждой фазе, мне его и в жизни хватает.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Легла вчера под утро, но практику решила делать. Сонный организм проснулся по будильнику, побродил минут 10 в окрестностях кровати и лёг. В фазу выйти не получилось, но когда начала записывать свой неудачный опыт, мне стало смешно. Просыпалась я раз 20 с чувством, что не засыпала вообще и говорила: "Сейчас засну, проснусь и снова попробую" переворачивалась на другой бок и отключалась. И все 20 раз у меня было ощущение, что я до этого не засыпала и техники даже не пыталась делать в таком бодром состоянии. Обошёл моё намерение, паразит: "Ты не спала, поспи, техники нужно делать на пробуждении, а мы даже ещё не засыпали, поэтому у нас не получится, спи давай". Чего только сонный организм не придумает, чтобы всё-таки выспаться)

Выводы:
Обязательно высыпаться 6-7 часов перед практикой
Ходить не более 5-7 минут( а то потом сложно заснуть снова)
Ловить моменты желания перевернуться на другой бок
Делать техники в любом случае, независимо от того, что кажется
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Сегодня был очень интересный опыт по изменению персонажа в фазе. Вышла на фантомном раскачивании руки. Подумала, что не надо торопиться и нужно основательно исследовать пространство вокруг, никуда бежать не буду. Немного углубилась трением рук, подошла к двери спальни и открыла её. Коридор был такой же, как и в жизни, всё было на месте. Захожу в зал, а там за компьютером сидит муж (в реальности он на самом деле там был). Внешнее сходство с реальным около 100%. Подхожу к нему, поговорили немного. Он смотрит, глазами хлопает, мне стало неинтересно с ним общаться, и я решила позвать другого персонажа. Зову его по имени, не идёт. Представляю, что он в квартире, просто стесняется выйти. Я говорю: "…,иди сюда! Выходи, не стесняйся!" Слышу звук шагов с кухни, зашёл в зал. Я ему: "Что-то в этот раз ты вообще на себя не похож, можно я тебя под редактирую?" Он сказал, что можно. Тогда я выкрикиваю: "Редактор персонажа!" И тут его лицо приближается ко мне, я прикасаюсь к нему и прямо пальцами начинаю лепить, изменять его лицо. Говорю при этом: "Так, нос подлиннее , губы чуть полнее, голова больше и т.д" И чувствую, что под моими руками его лицо меняется, как пластилин. В итоге я осталась довольна, так как парень получился достаточно симпатичный. Я говорю: "Сохранить!" Его лицо сохранилось и ракурс стал таким, как прежде.
В реале я очень люблю в играх создавать персонажей и этот опыт мне очень понравился)

Кстати, мне в последнее время очень помогает фазовый будильник. Я поставила на каждое утро будильник с интервалом 15 минут на 10 раз повторений с фразой "Пора в фазу. Разделяйся!" По пробуждению я даже слов разобрать не могу, т.к делаю практику в берушах, но это служит сигналом к действию.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

28 04 16
Фаза. Делала практику без беруш и без маски, и хотя на улице было уже светло, мне это не помешало, как ни странно. Проснулась, понимаю, что нужное состояние, встаю. Наконец- то получилась проверка на реальность выдохом через нос! Иду на кухню. Вечер. Горит свет, реалистичность около 90%. Вспоминаю свой план что-нибудь съесть. Открываю один холодильник, а он почти пустой там валяются 1 запакованный сыр и ещё что-то в упаковке. Мне не понравилась еда, решила найти что-нибудь повкуснее. Открываю второй холодильник, а там куча маленьких мандарин разных размеров. Взяла один думаю надо помыть и почистить, пошла мыть мандарин, вспомнила про углубление и начала всматриваться в ладони, реалистичность ещё повысилась. Пока углублялась, мандарин у меня превратился в лимон. Ладно, думаю, съем. Ем, а у лимона вкус, как у мандарина. Вкусовые ощущения около 30% от реальных. Решила позвать своего бывшего парня, крикнула его имя… и тут из зала выходит толстый, лысоватый мужик в очках и красной рубашке. Я ему: "Да не ты, иди отсюда!"- тот ушёл. Позвала еще раз, добавив фамилию. Появляется из-за угла он, подходит ко мне такой грустный, обиженный и молчит. Сходство 95% с реальным, почти один в один. Спрашиваю его, а он бубнит что-то себе под нос( Так было не интересно с ним общаться, что меня выкинуло. Выяснила для себя, что самые унылые персонажи фазы- это муж и бывшие парни)))
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Фаза. Первый раз получился повторный выход и даже дрель соседа мне не смогла помешать. Так же открыла для себя силовое засыпание, которое раньше никогда не работало. Сегодня же сработало отлично. Очень тяжело сегодня разделялась, не могла встать, затягивало обратно. Вышла на необычный для себя технике- прислушивание, на пробуждении появились голоса, как будто радио в комнате. Я усилила эти звуки, прислушалась к ним и наконец смогла разделиться. Разделилась, зрения нет. Ощупываю комнату, представляя, что это замок в которой я хочу попасть и я трогаю каменные стены, но при появлении зрения поняла, что я опять в своей квартире. (Выпустите меня уже!) Зашла в зал и решила побегать по стенам и потолку, побежала, видела свои босые ноги, мелькающие по стенам и потолку. Потом вспомнила, что хотела попробовать новые методы углубления, встала, расставила руки и начала крутиться вокруг своей оси. Сделала три оборота и поняла, что чуть-чуть углубляет, но не сильно. Пошла на балкон с целью полетать, но при полете сфолила.
Очнулась на кровати и снова начала прислушиваться к звукам(они сразу появились) Я встала и вспомнив план поговорить со своим псом, побежала в коридор. Стала звать его по имени, он вышел и был такой же белый, пушистый и мягкий (у меня чау-чау) как в жизни. Я присела на корточки, начала его гладить, трепать густую шерсть на голове (реалистичность 90% учитывая что в коридоре было темно) Я посмотрела в его глаза: «Скажи мне что-нибудь!»- он смотрит и молчит. Тогда я сказала ему: «Ты можешь говорить и ты говоришь! Как тебе у нас живется? Все ли тебя устраивает?» Он начал пытаться несколько раз открыть рот, а звука нет, так зубами постучал немного. Фол.
Я поняла, что слов он не знает, разговаривать не может или я не готова к тому, чтобы услышать, что моя собака разговаривает. Может у кого получалось разговорить своего питомца?
Есть идея в следующий раз попробовать внушить себе, что я понимаю собачий и пусть он говорит со мной на нём.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Получалось у Астры. Вон поговорите с ней. У нее тоже пес дома, так она с ним в фазе вроде разговаривала. А я разговаривал с плюшевым лисом))) Правда ничего умного он не сказал. Но если уж с ним можно говорить, то с собакой наверное тоже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Awd »

Sovenь писал(а):Потом вспомнила, что хотела попробовать новые методы углубления
Если не пробовала технику "Представление реальности", обязательно попробуй, эффект ошеломителен.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Awd писал(а):
Sovenь писал(а):Потом вспомнила, что хотела попробовать новые методы углубления
Если не пробовала технику "Представление реальности", обязательно попробуй, эффект ошеломителен.
Пробовала однажды) Ходила и кричала, что это реальность и я здесь застряла. Пространство прояснялось, но не надолго.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Аирнокс писал(а):Получалось у Астры. Вон поговорите с ней. У нее тоже пес дома, так она с ним в фазе вроде разговаривала. А я разговаривал с плюшевым лисом))) Правда ничего умного он не сказал. Но если уж с ним можно говорить, то с собакой наверное тоже.
Ничего себе! Даже лисы плюшевые разговаривают, а мой молчит, как партизан!
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

30.04.2016
Была фаза с повторным выходом. Наконец-то он у меня получился! Будильник не ставила, просто выспалась, проснулась в нужном состоянии и на наблюдении образов встала(эта техника у меня тоже сработала в первый раз)
Подошла к окну спальни, открыла его, но стало страшно прыгать и быстро выкинуло из фазы. Разделилась повторно и оказалась в комнате квартиры, в которой не живу уже 6 лет. Неужели это произошло?! Первая смена локации за всё время практики! Обычно выходила в той комнате, в которой ложилась спать, а тут хоть что-то новенькое)
В квартире было темно, но смогла разглядеть мужа, который мирно посапывал на кровати, свернувшись клубочком под одеялом. Я подошла к нему и стала щекотать, он отреагировал так же, как сделал бы это в жизни. Я ещё подумала, какой он реалистичный.
Решила позвать своего пса и снова попытаться поговорить с ним. Открываю дверь из спальни в зал, зову его, секунда промедления и он заходит. Я даю ему команду "Сидеть" - он сел, смотрит на меня своими глазками-бусинками, моргает) Говорю ему: "Ты можешь говорить! Я понимаю собачий и ты можешь говорить со мной на нём!" А он опять молчит! Ну вот что за пёс такой?! Фол.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:)))Ну вы упрямая (охота вам с ним поговорить и все тут) и он у вас тоже упрямый -молчит и все дела) Может с нашим плюшевым лисом попробуете поболтать? Найдите его в фазе, может он-то заговорит!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

Аирнокс писал(а)::)))Ну вы упрямая (охота вам с ним поговорить и все тут) и он у вас тоже упрямый -молчит и все дела) Может с нашим плюшевым лисом попробуете поболтать? Найдите его в фазе, может он-то заговорит!
Ну да, он такой! У него и в жизни характер упрямый, молчаливый, редко лает) Я решила пока оставить эксперименты с псом, чтобы не зацикливаться, но через какое-то время снова попробую.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Аватара пользователя
Sovenь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:47 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Sovenь

Непрочитанное сообщение Sovenь »

В фазу сегодня выйти не получилось, но был очень интересный, яркий сон, который я почти перепутала с реальностью.
В реале я никогда не летала на самолёте и у меня есть некоторые страхи по данному поводу. Возможно, мне предстоит дальний перелет, и я некоторое время назад немного переживала.
Сон
Я была вместе с мамой. Видела очень реалистичный аэропорт и нам не разрешили провозить с собой воду) Багаж, посадка, всё было очень реалистично и я была на 100% уверена, что я сейчас я отправляюсь в свой первый полёт. Нервничала ужасно, искала туалет))) И вот я в самолёте, вспомнила, что к окну садиться не нужно и выбрала место в среднем ряду. Мама села впереди меня, а кресло рядом со мной оставалось свободно. Я подумала про свой детский страх связанный с тошнотой в самолёте. В детстве видела фильм, что могут быть казусы и нужны «рвотные пакеты»))) Взяла один пакет в руки, тереблю, жду взлёт. Вдруг замечаю, что около меня стоит компания из трёх парней, разговаривают, смеются, что-то обсуждают и тут я понимаю, что они обсуждают меня: "Ты только посмотри на неё! Она думает, что ей страшно, опять себя накручивает. Посмотри, она уже пакеты приготовила! Ха-ха" Я посмотрела на них серьёзным взглядом, они исчезли, остался только один. Я вообще не заметила, что он уже сидит около меня. Сказали пристегнуть ремни и что сейчас самолёт будет взлетать. Я пристегнулась, закрыла глаза, сижу, жду.

Слышу, что он нагнулся ко мне и говорит: "Расслабься, нормально сядь, спину выпями, дыши глубоко…" - он меня инструктировал что делать, чтобы я могла успокоиться.
Взлёт, поднялся гул и давление в ушах, несколько секунд и всё стало нормально, спокойно и стабильно.
Я открыла глаза и поняла, что я сижу с ним очень близко и к тому же держу его под руку . Посмотрела на него он сидит, улыбается. Я немного смутилась и отсела от него подальше
-Извините, пожалуйста- сказала я
-Нет, нет, всё нормально, ничего страшного. Я здесь для того, чтобы тебе помочь. Ты не бойся, всё же хорошо
-Ну, наверно да, уже всё хорошо. Правда, ещё нужно долететь…
Откуда- то сзади женщина писклявым голосом добавила: "Да, да самолёты падают иногда"
-Не слушай её, всё нормально. У меня столько полётов, что даже не сосчитать
Тут поворачивается моя мама с лукавой ухмылкой: "Ага, уже с парнем каким-то познакомилась!"
Мы с ним начали общаться, разговаривать и у меня было такое ощущения, что я знаю его давно. Хотя внешность его была мне не знакома.

Потом я зашла в туалет. Там почему- то у зеркала стояла моя мама, а в дверь ломился пухлый школьник. Я вспомнила, что я оставила сумочку без присмотра и поспешила обратно в салон. Она была уже на другом месте, а рядом с ней и другими моими вещами сидел тот парень
- Я твои вещи охраняю.
-Я же не просила тебя за ними присматривать
-Я сам решил, что за ними нужно присмотреть, а то ты будешь волноваться - он подмигнул мне.

Я обратила внимание на ребёнка с бабушкой, сидящих неподалёку. Она говорила по телефону и рассказывала, что даже ребёнок перенёс полёт хорошо, спокойно и всё у них замечательно и зря они боялись.

И тут вдруг что-то произошло и один мужчина, проходящий мимо, стал видоизменяться. Сложно описать на что он был похож. Он состоял из искрящихся песчинок, которые размывались в капли при движении, соединённых туманом и лишь отдалённо напоминал человеческий силуэт. Он состоял из искрящихся энергий и был полупрозрачен. Вдруг все люди резко повернули головы в его сторону. Кто-то из толпы прокричал : "А это ещё что такое, ты что делаешь? Быстро принял нормальную форму!" Он: "А что такое? Я могу быть любым, ничего страшного, меня не видят"
И тут я поняла, что у меня соседи не обычные пассажиры и стала всматриваться в них. Они ругались, кто-то продолжал кричать на мужчину: "Что ты тут балуешься?! Нормальную форму принял, быстро!" Я продолжала смотреть и все резко приняли такую же форму, как и мужчина, они стали частицами в тумане, у кого-то преобладали белые цвета, у кого-то жёлтые, световые блики переливались. Вдруг тот парень резко и молниеносно оказался рядом со мной. Он был совсем не такой, как все остальные. Он стал выше ростом, на нём были непонятные одежды(если это вообще можно было назвать одеждами), золотые блики легко скользили по коричневому туману, но человеческие очертания он сохранял.
Все резко посмотрели на нас. Я посмотрела на него ошарашенными глазами. Он посмотрел на меня и понял, что я его вижу таким, какой он есть… Щелчок! Люди резко отворачиваются и все снова в человеческом облике, делают свои дела, как будто ничего не произошло. Он говорил, а я слышала всё, как в тумане: "Ребят, ну что это такое? Мы так не договаривались" И вдруг меня резко выкидывает из сна в бодрствование.

Проснулась, в себя прийти не могу, думаю, что это было такое вообще? Нужно обязательно записать. Тут у меня появляется мысль, что записывать это не нужно, но я наговорила на диктофон этот странный сон. Как только открыла глаза и встала с кровати, память о сне стала резко стираться.
Пользуюсь голосовым блокнотом) Он очень экономит время.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»