Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Asta
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 9:07 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Asta »

Китнисс писал(а):
Не стоит тренироваться перед сном, потратила энергию впустую.....
Да, где то в учебнике М.Радуги читала, что перед сном противопоказано тренировать техники, лучше это делать днем
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Продолжу ржачную тему: знакомая баптистка заявила, что вчера я попал в Ад. А маленький огонек на горизонте, к которому я пытался долететь - это огненная гигиена, в которой жарят грешников.... гыыыыыыы )))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ , не только баптисток можно напугать.... Представитель любой веры скажет, что фаза это от лукавого))))))))

Сегодня я подловила момент выхода из сна)))) Мне снился яркий сон, ещё там во сне думала, что таким сном можно поделиться на форуме, помнила три связанных друг с другом эпизода...... И почувствовав, что проснулась, стала восстанавливать в памяти сон, и вдруг как будто открылись внутренние глаза, и воспоминания сна улетучились за какие-то доли секунды.... и уже ничего не помню....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Китнис, кстати о птичках - попробуй "там" лук освоить. Стрелы с разным типом заряда, баллистика, я прям предвкушаю.
Изображение
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Slyer »

Phasecommander писал(а):Китнис, кстати о птичках - попробуй "там" лук освоить. Стрелы с разным типом заряда, баллистика, я прям предвкушаю.
Изображение
Кстати, интересная тема, пульнуть стрелой с боеголовкой, аля рембо, взрыв красотища) и в любою точку, ток никакой баллистики там нет( Я частенько со стрелковым там, научиться бесполезно, намерением куда угодно - пуля в пулю, а чисто типо как в реале, ваще не летят(
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Как только выйду в фазу и освоюсь там, так непременно оправдаю свой ник)))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Slyer »

Ну вот уже 3-я ава за месяц, что опять случилось?
Седня было интересных 3 фазы, одна необычная)
Вот решился на 1-ю аву за 4 года тут, пушки похоже на мои в реале)
Аватара пользователя
splinik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 11:34 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение splinik »

Китнисс писал(а):СКИФ , не только баптисток можно напугать.... Представитель любой веры скажет, что фаза это от лукавого))))))))
Буддисты и подобные им врятли скажут,а скорее даже поблагодарят за такую простую методику )
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а):
Феникс13 писал(а):   Начните с простого: выясните суть и природу понятия "тонкая-энергия" у тех, кто советует ею пользоваться, это избавит вас от лишних телодвижений.
Вот всегда предпочитала свои телодвижения:)) Пусть даже методом проб и ошибок. Но для меня это гораздо ценнее, чем спрашивать.
  Суть моих слов была спрятана глубже, не оспаривал предпочтение учиться на своих опытах.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

У меня сегодня маленький юбилей: 1 месяц моего проживания на форуме aing.ru!!!!!

В августе я здесь буквально жила)))) Прочла много дневников, но не все, к сожалению….
Я дала себе задание за месяц познакомиться со всем активным форумом и ждала этого дня, чтобы сказать: мне здесь нравится, несмотря на некоторые колкости и разборки….

Признательна тем, кто проявил доброжелательность, кто-то больше, кто-то меньше, пишу в алфавитном порядке, чтобы никому не стало обидно, это:
Александр Лурье , Вильямс , Горец Д , Диола , Изоморф , Наднэин , НатаК , Никос , ПИФОН , РАЗ-DВА , Саут , СКИФ , т. Netti , Феникс13 , AstralHacker , disirel , Home , kassandra , Macross , Olien , Phasecommander , shan , Slyer , немного с недоверием и ехидством, но добродушно ВАЙТМАН , а так же новички Asta , Dafna , Cplinik….
Приветливее всех меня принял Горец Д, я даже сконфужена его характеристиками. Но, Д , я постараюсь их оправдать:-)
Больше всего понравились дневники: Валерии , Диолы , Людмилки , Саута , Сони , Соф , disirel , Native , Left , shan , Tor.
Жалко, что уже не все авторы активные пользователи…. Дневники читала не только в познавательных целях, просто интересно и даже весело читать, и за описаниями видно людей, которые их писали. Остальные дневники читаю с конца, потому что стало меньше свободного времени…. Благодаря дневникам и некоторым темам я познакомилась с участниками форума и надеюсь, что влилась в него))))
Спасибо за вдохновение и мотивацию!!!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс!
Вы просто явились мне настоящей Музой. Поддержали. И теперь уже ничего ни поделаешь с подсознанкой. Так я уже и буду воспринимать вас. Наверное без вас заглохну. (
Как говориться ничего личного.)
А вот в дневнике вас здорово поддерживают ваши друзья. Больше всех мне Диола понравилась. Я никак не ожидал, что она такой опытный фазер.
Дневники я не читаю. ( Заглядывал в пару. И ваш тоже навещаю. Мне не ловко читать чужие дневники...как будто в щелочку подсматривать или через плечо читать письмо...
Хотя понимаю, что это не логично. Даже Валери не читал. Заглянул и опрометью закрыл. Вы меня пригласили, но советчик из меня никакой. У меня свои жирные тараканы. Да еще в Лискин чуть заглядывал, но я сразу в откат иду.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс, поздравляю и желаю удачных фаз.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):
diserel писал(а):
Феникс13 писал(а):   Начните с простого: выясните суть и природу понятия "тонкая-энергия" у тех, кто советует ею пользоваться, это избавит вас от лишних телодвижений.
Вот всегда предпочитала свои телодвижения:)) Пусть даже методом проб и ошибок. Но для меня это гораздо ценнее, чем спрашивать.
  Суть моих слов была спрятана глубже, не оспаривал предпочтение учиться на своих опытах.
Феникс, ты имел ввиду фазовых учителей или опытных практиков?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): Феникс, ты имел ввиду фазовых учителей или опытных практиков?
  Имел ввиду всех, кто оперирует понятием "тонкой-энергии". Никто из них не смог пояснить его суть и природу, но с энтузиазмом забивают им головы.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):
diserel писал(а): Феникс, ты имел ввиду фазовых учителей или опытных практиков?
  Имел ввиду всех, кто оперирует понятием "тонкой-энергии". Никто из них не смог пояснить его суть и природу, но с энтузиазмом забивают им головы.
Вот от таких энтузиастов и нужно держаться подальше:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Slyer писал(а):Ну вот уже 3-я ава за месяц, что опять случилось?
Седня было интересных 3 фазы, одна необычная)
Вот решился на 1-ю аву за 4 года тут, пушки похоже на мои в реале)
Slyer , с аватарами экспериментирую, это ещё не последний))))
Ну вот почему бы тебе дневник не завести?? Ведь интересно пишешь.
А ты в реале оружием увлекаешься или работаешь с ним??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Китнисс!
Вы просто явились мне настоящей Музой. Поддержали. И теперь уже ничего ни поделаешь с подсознанкой. Так я уже и буду воспринимать вас. Наверное без вас заглохну. (
Как говориться ничего личного.)
А вот в дневнике вас здорово поддерживают ваши друзья. Больше всех мне Диола понравилась. Я никак не ожидал, что она такой опытный фазер.
Дневники я не читаю. ( Заглядывал в пару. И ваш тоже навещаю. Мне не ловко читать чужие дневники...как будто в щелочку подсматривать или через плечо читать письмо...
Хотя понимаю, что это не логично. Даже Валери не читал. Заглянул и опрометью закрыл. Вы меня пригласили, но советчик из меня никакой. У меня свои жирные тараканы. Да еще в Лискин чуть заглядывал, но я сразу в откат иду.
Горец Д , спасибо))))) Буду служить Музой, когда потребуется:-)
Дневники просто интересно читать, когда хорошо написано или события забавные)))) Как книжки. Советы пока мне не особо нужны, потому что практика тормозит.... Но общению всегда рада))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Китнисс, поздравляю и желаю удачных фаз.
Спасибо, disirel :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Неудачные опыты. Сегодня при ночном просыпании сосредоточилась на выполнении техник разделения, лёжа на спине. Чувствовала особое состояние тела, но успех не случился….. В конце концов побоялась потерять сон и повернулась на бок, чтобы уснуть. В этом положении несколько раз приходили живые образы, но сознание уже было заторможенное и я даже не вспомнила о плане, который составила и неоднократно вспоминала днём, чтобы он врезался в память….. Помню не все картины….
В одной был комичного вида мужчина, похожий чем-то на почтальона Печкина и пел песню про банан, я слышала его голос, но даже не попыталась как-то воздействовать на эту картину….
Ещё запомнила, как разглядывая внутренний экран, почувствовала, что он живой, хоть и не было ярких цветов….. Присмотревшись поняла, что это мокрый песок и попробовала зрительно раздвинуть горизонт, захотелось войти в эту картину…. Я мысленно пошла вперёд, но не видела и не чувствовала себя, схватить было нечего…. Панорама стала расширяться, появилось ощущение, что если я пойду вперёд, то меня засосёт в песок…. Тогда сделала мысленное усилие и развернула картину так, чтобы идти не к морю, которое я чувствовала впереди, а вдоль берега…. Это получилось, и цвета появились, но моря не было, зато впереди меня по песку шла девушка, я стала пытаться мысленно потрогать её и оказаться рядом, но это было последнее, что помню….

Обдумывание.
Если бы я была настойчивее, то могла зайти в цветную картину с поющим мужчиной, а дальше углубляться и следовать плану. Во второй описанной картине нужно было представлять себя вместо той девушки, вдруг получилось бы материализоваться в её теле…. И тогда углубляться и вспомнить план….
Сегодня пыталась раскачивать тело частями циклами поочерёдно: голова, руки по очереди, ноги по очереди, потом остановилась на упражнении визуализации трущихся друг о друга рук… Руки так и не смогла увидеть и почувствовать перед собой, но обе руки в такт подёргивались и ладони горели….

Вывод затрудняюсь сделать. Не получается даже то, что получалось в первые дни….
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Перенесла к себе для памяти
Феникс13 писал(а):   Назову несколько факторов, от которых зависит моя запоминаемость:
1. Информация удивляет.
2. Задевает эмоционально.
3. Дополняет искомыми знаниями.
4. Ее неосознанно регистрирует внутренний свидетель.
5. Воспринимается в фокусе внимания с осознанием.
6. Комментирую внутренним диалогом.
7. Высокий уровень сенсорики связывает события.
8. Соответствие и несоответствие ожиданиям.
9. Любой креатив и моменты озарения.
10. Алогизмы и др.
Феникс13 писал(а): 
"знание" + "незнание" = "познаваемое"
"познаваемое" + "практика" = "опыт"
"опыт" повышает "уверенность"
"уверенность" создает "потенциал для действия"
"наблюдение" за "сознанием" = "осознание"
"знание" + "время" = "память"
"память" об "удовольствии" = "желание"
"память" о "боли" = "страх"
и т.д в то же духе.

Спасибо, Феникс13:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  На здоровье. Бахтияров говорил, что нормальный период адаптации мозга к его методикам - полгода (его методики продуманны и подготовленны). Меньше - нейропластичность мозга создает неустойчивые формы сознания. Вы хотите это опровергнуть? ;) Не спешите так. А привязываться к словам не правильно, они всего-лишь "мост" ("ссылка") к части информации, включающей его значение.

ТО Дис: кажись понял, кто был в лифте.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение sprutnet »

СКИФ писал(а):Продолжу ржачную тему: знакомая баптистка заявила, что вчера я попал в Ад. А маленький огонек на горизонте, к которому я пытался долететь - это огненная гигиена, в которой жарят грешников.... гыыыыыыы )))))))
А она откуда это знает?))
Китнисс писал(а):СКИФ , не только баптисток можно напугать.... Представитель любой веры скажет, что фаза это от лукавого))))))))

....
Не каждой, буддисты нормально относятся к этому))) Да и как же быть с видениями тех, кто считается святыми? :) Молился или задремал и увидел видение. Фаза это инструмент человека такой же как молоток, только продвинутее) Хочешь созидай, хочешь разрушай.

P.S. Я смотрю вы достаточно часто доходите до особого состояния, когда нужно просто встать и пойти)) Но дальше проблема типа залипания в теле? У меня выходов раскачиванием очень много, это 1 из основных моих методов, но даже мне не всегда получается вырваться из тела)) Когда чувствуешь одновременно и физ тело и фантомное, то вообще тяжко. Проще всего тогда отделятся действием которое недоступно физическому телу, это своеобразный фильтр. Например воспарить над телом или провалится в кровать, на пол... Когда вы просматриваете образы и чувствуете, вот оно, попробуйте вжать руку в кровать, чтобы она провалилась...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

СКИФ писал(а): знакомая баптистка заявила, что вчера я попал в Ад. А маленький огонек на горизонте, к которому я пытался долететь - это огненная гигиена, в которой жарят грешников....
  Не хотел бы я оказаться в ее сознании (хотя иногда хочется острых ощущений). Есть концепция, в которой говориться: получить представление о том, что будет после смерти не сложно, для этого достаточно понаблюдать за сознанием в сновидениях.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение НатаК »

sprutnet писал(а):
P.S. Я смотрю вы достаточно часто доходите до особого состояния, когда нужно просто встать и пойти)) Но дальше проблема типа залипания в теле? У меня выходов раскачиванием очень много, это 1 из основных моих методов, но даже мне не всегда получается вырваться из тела)) Когда чувствуешь одновременно и физ тело и фантомное, то вообще тяжко. Проще всего тогда отделятся действием которое недоступно физическому телу, это своеобразный фильтр. Например воспарить над телом или провалится в кровать, на пол... Когда вы просматриваете образы и чувствуете, вот оно, попробуйте вжать руку в кровать, чтобы она провалилась...

Согласна с sprutnet! Бывало так, что не можешь отлипнуть, когда пытаешься чисто по человечески встать - почему-то не хватает сил. В такой момент может сработать именно воспарение ( просто от мысленного усилия + желание + уверенность)
Китнис, и попробуй еще мысленно крутануться - как небольшой вихрь! Но это срабатывает только в момент просыпания, если успеешь сообразить, что время пришло! Во время кручения ты будешь находиться в темноте (понятное дело, глаза то закрыты) и будет время придумать маршрут следования.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

sprutnet писал(а):
P.S. Я смотрю вы достаточно часто доходите до особого состояния, когда нужно просто встать и пойти)) Но дальше проблема типа залипания в теле? У меня выходов раскачиванием очень много, это 1 из основных моих методов, но даже мне не всегда получается вырваться из тела)) Когда чувствуешь одновременно и физ тело и фантомное, то вообще тяжко. Проще всего тогда отделятся действием которое недоступно физическому телу, это своеобразный фильтр. Например воспарить над телом или провалится в кровать, на пол... Когда вы просматриваете образы и чувствуете, вот оно, попробуйте вжать руку в кровать, чтобы она провалилась...
Да, я чувствовала залипание, не знала как это состояние назвать.... Воспарить не получается((( А вот выделенный совет очень заинтересовал, я пробовала "проваливать" руку в кровать, но было ощущение, что это реальная рука доходит до реальной преграды, а дальше чувствую работу мышц, пытающихся продавить руку дальше вниз. Но в момент, когда образ оживает яркостью и втягивает в себя, не пробовала..... Спасибо:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

НатаК писал(а): Китнис, и попробуй еще мысленно крутануться - как небольшой вихрь! Но это срабатывает только в момент просыпания, если успеешь сообразить, что время пришло! Во время кручения ты будешь находиться в темноте (понятное дело, глаза то закрыты) и будет время придумать маршрут следования.
НатаК , думаю, это тоже хороший совет. Я кручусь мысленно по время тренировок, но не пробовала это делать в момент просыпания.... Собственно, я только пару раз осталась после просыпания недвижима)))) Это для меня достижение)))))
Сегодня наиболее долго за все попытки пыталась уснуть на спине, не получается....
Зато ещё раз погрузилась в супер яркую картину без деталей и пейзажей, переливами красок похожее на северное сияние, только цвета кислотных оттенков, преобладали сиреневый и жёлтый.
Сначала были сверкающие друг за дружкой или по 2-3 сразу ярко-белые точки, которые быстро пропадали, я пыталась поймать их внутренним взглядом не рассеянно, а прицельно, и когда это удавалось, следующие точки были крупнее и в них мельканием стали появляться эти немыслимые краски, пока одно из приглядываний не втянуло меня в одно неровное "окошко", тело в нём не чувствовала, но я была там!!!! Не помню чувствовала ли одновременно тело на кровати, мне некогда было утром всё вспомнить по горячим следам.... В прошлый раз в этом сверкающем пространстве были гигантские щупальца, сегодня ничего постороннего не было. Но я не сделала никакого углубления, хоть и пыталась.....
Сегодня видела много разных картинок, но вместо того, чтобы пытаться протягивать внутрь руки, "тренировала фокус глаз")))) Ловила моменты, когда картинка начинает от моего взгляда увеличиваться, получалось раза два. Но похвалиться больше нечем, продолжения не помню.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение НатаК »

Китнисс писал(а): НатаК , думаю, это тоже хороший совет. Я кручусь мысленно по время тренировок, но не пробовала это делать в момент просыпания.... Собственно, я только пару раз осталась после просыпания недвижима)))) Это для меня достижение)))))
Китнисс, и все же сдается мне, что ты не так крутишься:))) Когда крутишься во время тренировки - это несколько иное. Так планомерненько, старательно, с некоторым усилием и с непониманием, как же сделать так, чтобы лицо оказалось на месте затылка)) Да ведь?? Ну у меня так было, по крайней мере)
А я имею ввиду именно вихрь, ну вот такой, когда неожиданно на земле песок закружит воронкой - по размеру с человеческий рост!! И когда проснешься, нужно ощутить сильный мысленный импульс ( с желанием и без тени сомнения), с внутренним ощущением себя в виде этого вихря! Первоначальный импульс очень важен. Чем то похож на технику напряжения мозга, но она смешана с уверенностью и предвкушением чуда. Как бы я хотела передать тебе эти ощущения, но не могу(( Но в любом случае должно быть желание и уверенность в неизбежности происходящего :))
Китнисс писал(а): Сегодня наиболее долго за все попытки пыталась уснуть на спине, не получается....
Зато ещё раз погрузилась в супер яркую картину без деталей и пейзажей, переливами красок похожее на северное сияние, только цвета кислотных оттенков, преобладали сиреневый и жёлтый.
Сначала были сверкающие друг за дружкой или по 2-3 сразу ярко-белые точки, которые быстро пропадали, я пыталась поймать их внутренним взглядом не рассеянно, а прицельно, и когда это удавалось, следующие точки были крупнее и в них мельканием стали появляться эти немыслимые краски, пока одно из приглядываний не втянуло меня в одно неровное "окошко", тело в нём не чувствовала, но я была там!!!! Не помню чувствовала ли одновременно тело на кровати, мне некогда было утром всё вспомнить по горячим следам.... В прошлый раз в этом сверкающем пространстве были гигантские щупальца, сегодня ничего постороннего не было. Но я не сделала никакого углубления, хоть и пыталась.....
Сегодня видела много разных картинок, но вместо того, чтобы пытаться протягивать внутрь руки, "тренировала фокус глаз")))) Ловила моменты, когда картинка начинает от моего взгляда увеличиваться, получалось раза два. Но похвалиться больше нечем, продолжения не помню.....
Молодец, все у тебя получится!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

НатаК писал(а): Китнисс, и все же сдается мне, что ты не так крутишься:))) Когда крутишься во время тренировки - это несколько иное. Так планомерненько, старательно, с некоторым усилием и с непониманием, как же сделать так, чтобы лицо оказалось на месте затылка)) Да ведь?? Ну у меня так было, по крайней мере)
А я имею ввиду именно вихрь, ну вот такой, когда неожиданно на земле песок закружит воронкой - по размеру с человеческий рост!! И когда проснешься, нужно ощутить сильный мысленный импульс ( с желанием и без тени сомнения), с внутренним ощущением себя в виде этого вихря! Первоначальный импульс очень важен. Чем то похож на технику напряжения мозга, но она смешана с уверенностью и предвкушением чуда. Как бы я хотела передать тебе эти ощущения, но не могу(( Но в любом случае должно быть желание и уверенность в неизбежности происходящего :))
НатаК , спасибо:-) Очень подробное описание, я постараюсь вникнуть в каждый момент движения)))) А "вихрь-Я" нужно представлять вертикально или горизонтально?

Сегодня я не тренировалась и не просыпалась)))) Перерыв. Буду стараться делать перерывы в тренировках и попытках через день, пока нет достаточно свободного времени. Эта неделя у меня загружена, но сегодня постараюсь не сбивать свой график))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение НатаК »

Китнисс писал(а): НатаК , спасибо:-) Очень подробное описание, я постараюсь вникнуть в каждый момент движения)))) А "вихрь-Я" нужно представлять вертикально или горизонтально?
Я себя ощущаю вертикально, как он есть в природе. Именно так. Бац - импульс!!! - бац - я в бешенном кручении внутри вихря!!! В темноте с ощущением кручения и движения куда-то вперед. Открываю глаза - и все. Могу быть где угодно. Тут у меня накладки - не туда бывает прилетаю(
Но у тебя может быть иначе - все индивидуально. Может тебе удобнее в лежачем положении перемещаться))

Но все же, если мгновение пробуждения прозевала, и есть картинки, делай попытки продавить рукой что-нибудь, как тебе посоветовал sprutnet. Я однажды так, будучи уверенной в том, что в реале нахожусь ( ощущения физического тела были как в реале), попробовала проверку на реальность сделать на всякий случай. Случайно оторвала кусок своего тела на животе. Опешила даже. Встала, пошарахалась по комнате с закрытыми глазами и вывалилась в окно - сразу на Луну попала)))
Так что экспериментируй. Может найдешь что-то свое, особенное. У всех, абсолютно у всех по разному. Не бывает одинаковых опытов.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

НатаК писал(а):
Я однажды так, будучи уверенной в том, что в реале нахожусь ( ощущения физического тела были как в реале), попробовала проверку на реальность сделать на всякий случай. Случайно оторвала кусок своего тела на животе. Опешила даже. Встала, пошарахалась по комнате с закрытыми глазами и вывалилась в окно - сразу на Луну попала)))
Круто!!!! Спасибо, интересно, я попробую и вихрь и руку))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»