Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Прямо тема для обсуждения)) Как влияет погода на фазу. Вот у меня дубак, так закутаться спать и фазить)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Феникс , я по разному визуализирую. Иногда "оживляю" приходящую картинку иногда представляю что то.
  С визуализацей - это немного другое, я говорил о ситуации, когда перед глазами уже полноценно сформированная картина иногда без особой красочности, без 3D и без движения в ней персонажей, но контуры уже не размыты и объекты на ней узнаваемы или опознаваемы. Выходить с уровня визуализации у меня, пока еще, далеко не всегда получается (это выход без потери непрерывности, т.е. без провала сознания). А вот картинки часто встречаются, причем внутри фазы их может быть немало. Все равно что зеркала-порталы, только можно увидеть заранее то, куда переходишь. С опытом можно пробовать другие киберлинки в виде объектов - их можно разворачивать в текущем пространстве или переносить сознание к памяти, на которую указывают, полностью теряя текущее.
Китнисс писал(а): В последнее время жизнь в реале стала более насыщенная вот на сны и не остается вдохновения....
  Есть мнение, что не стоит смешивать качественный фазовый опыт и качественный опыт реала. Но не совсем его понимаю, т.к. для более многогранного развития внутреннего мира, мне больше подходит ситуация совмещения.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , ко мне разные картинки приходят. Иногда просто краски туманные. И цветные и нецветные. Иногда удается входить в объем а бывает лишь смотрю как движуха перед глазами разворачивается. Часто чейто глаз смотрит с разных ракурсов. Как настоящий!! Незнакомый при этом. А бывает лишь слегка что то угадывается. И не все картинки в себя впускают. Но бывают и порталы и сразу это понимаю какой то частью сознания.
Иногда вот начинаю исследовать это явление. Фокус меняю или вверх\вниз смотрю и стараюсь не нарушить. Часто ломается картинка.... А недавно почувствовала что не оба глаза участвуют "в просмотре". Понимаю что не глаза но ведь ощущение что глаза. Щас редко охота приходит понаблюдать образы или ссилд делать. Некогда. На сон времени не хватает. Но планирую закрывать одно внутреннее веко и посмотреть что получится. Да мысль пришла что если глаза видят разное и при наложении хаос получается. Но не проверила пока.
Но осики сейчас такие короткие что даже описывать их не хочется(( Как будто заново учусь....

Феникс , ты пишешь как ученый:-) Интересно читать и вникать!! Но может я снова во что то не вникла.... :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Часто чейто глаз смотрит с разных ракурсов. Как настоящий!! Незнакомый при этом.
  В реале такое было при закрывании глаз? КК писал об этом. Меня это заинтриговало в его книге, т.к. после событий, схожих с "потерей тела", видела(интересная опечатка, заметил только при повторном прочтении) большой назойливый глаз, сопровождавший некоторое время в реале.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а):. Некогда. На сон времени не хватает.
У меня тоже.:)) Как ложусь спать, то сразу выключаю ВД, все картинки прочь, полный мрак чтобы был, ничего бы не отвлекало и спать. Но ОСы бывают часто. И фазю потихоньку.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
Китнисс писал(а): Часто чейто глаз смотрит с разных ракурсов. Как настоящий!! Незнакомый при этом.
  В реале такое было при закрывании глаз? КК писал об этом. Меня это заинтриговало в его книге, т.к. после событий, схожих с "потерей тела", видела(интересная опечатка, заметил только при повторном прочтении) большой назойливый глаз, сопровождавший некоторое время в реале.
Нет в реале такого вроде не было....

Сегодня экспериментировала с глазами. Закрывала внутреннее веко изза этого картинка теряла четкость но оставалась той же самой. "Правый глаз" видел лучше)))) Наверно ощущение конкретного глаза скорее по привычке видеть глазами. Чувствовала легкое напряжение "видящего" глаза. Продолжу эксперименты. Занятно.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):
Китнисс писал(а):. Некогда. На сон времени не хватает.
У меня тоже.:)) Как ложусь спать, то сразу выключаю ВД, все картинки прочь, полный мрак чтобы был, ничего бы не отвлекало и спать. Но ОСы бывают часто. И фазю потихоньку.:))
Дис , я ВД специально не отключаю и когда сразу не засыпаю то успеваю иногда и образами полюбоваться и провалы словить. Но времени на сон маловато и желания фазить тоже сейчас маловато....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Образы на засыпании. Давно не было цветовых образов а сегодня были!! Не перестаю восхищаться как это красиво!!
Началось кажется с желтого цвета. Потом добавился сиреневый. Сиреневый переходил к краям образа в ярко синий и синие краски отрывались искрами. Иногда это было похоже на цветы иногда непонятно на что. Еще были образы черного цвета. Вернее эти цвета играли друг с другом и сплетались в диковинные объемные образы в 4 цвета.

Я не нашла ничего лучшего как снова экспериментировать с закрыванием внутренних век. Правый глаз видел ярче чем левый. Но в целом образы не ломались хотя было ощущение что глаза видят по отдельности. А под конец краем глаз я стала видеть справа в верхней части голубое небо с белыми облаками. Это наиболее часто приходящий в последнее время образ. Но я не могла переместить его на весь экран хоть и старалась это сделать. С этой возней пропали желто-сиренево-синие образы а вслед и небо пропало. Не успела я посмотреть на него разными глазами. Но вобщето интересно было.

Сон\осознание. Ставлю в 3-х литровую банку цветы. Длинные стебли и длинные кисти с мелкими сиреневыми цветочками. Почему в банку то?? На кухонном столе уже стоят 3 букета с цветами!! Чет странно.... И вдруг выплывает сознание что это сон.

ПолуОС?? Полу-просыпаюсь и наблюдаю образы. И вдруг начинают сыпать накладываясь частично друг на друга разные прямоугольные картинки. То грибы , то деревья то еще какие то. Я перестала в них вникать. Но они начали накладываться ровнее и в конце концов остался прямоугольник в котором был мелькающий разноцветный хаос. Появилось ощущение что это дверь в первоисточник всего сущего. Но не появилось желания проникнуть за эту дверь(( О чем жалела проснувшись(( А я ведь довольно долго наблюдала этот хаос но потом видно уснула. Однако вспомнила этот сон. Наверно потому что он начался осознанно.

Сон\осознание. Сижу за столом не знаю в чьей квартире. Стол придвинут к дивану. Кто то сидит напротив. На коленях у меня сидит боком моя дочка. Слева на диване сидит мужик восточной внешности. Круглолицый и ускоглазый. Пьет чай и печенье что ли в другой руке. И с дочкой разговаривает и глазки ей строит. Меня так возмутило что он с девочкой заигрывает!! Что даже осозналась что это сон:-) Но пойти дальше не получилось. Уже не помню почему не вышла в фазу((
Было фазовое состояние но сбила его. Наверно не было сильного намерения.

Фрагмент сна. Перед предутренним просыпанием снился форум. Я усомнилась в каком то посте на что получила ответ: "Камаэйя рассказал" Предпочла сразу проснуться чтобы не забыть и записать. Днем смотрела в и-нете. Такого слова или имени нарицательного нет.

Собиралась выйти в фазу на отложенном. Но после просыпания выдержала всего минут 15 от силы. Хотела спать. Наверно поэтому и не получилось.
Но ненадолго попала в ОС. Летела по анфиладе комнат оформленных в духе богатых домов 19 века и там подумала что они в викторианском стиле. На самом деле стиль не знаю.

ПолуОС. Уже проснувшись и даже поговорив с закрытыми глазами с дочкой вдруг увидела что приближаюсь к большой планете!!)))) Шар планеты виден только верхним сектором и на нем как на объемной карте моря , горы, леса…. Планета медленно вращалась вокруг оси.

Еще бы часок времени для сна и могла бы быть интересная фаза….
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Кискис, много всего, но по чуть чуть))) будет ещё нормальная фаза)))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Китнисс писал(а):Фрагмент сна. Перед предутренним просыпанием снился форум. Я усомнилась в каком то посте на что получила ответ: "Камаэйя рассказал" Предпочла сразу проснуться чтобы не забыть и записать. Днем смотрела в и-нете. Такого слова или имени нарицательного нет.
Термин легко расшифровывается, если разделить его на 2 части - Кама Эйя.

Особенно сразу в глаза бросается традиционное восточное слово "кама" - астрал, а его-то нам не знать - грех.
Ч. У. Ледбитер - Реальность астрального плана писал(а):Вы можете заметить, что говоря об этом тонком мире я использую термин "астральный план", а не "камалока", который часто применяется в качестве санскритского эквивалента. Я избегаю этого, поскольку не уверен, что это эквивалент, так как думаю, что определяя её как место желаний, вы практически полностью подразумеваете лишь низшее желание, и это сделало бы термин более ограниченным, чем астральный план.
http://www.theosophy.ru/lib/cwlreast.htm
Варианты употребления - камалока - астральный план (лока - место, уровень бытия, пространство), камарупа - астральная форма (рупа - форма, арупа - бесформенность, уровни высший ментал, нижний ментал, астрал - называют арупа, рупа, камарупа), камасутра (сутра - высказывание).

Так что первая половина - означает астральный Эйя.

С Эйя сложнее - в интернете -
Космогонические представления, лежащие в основе шумеро-аккадской мифологии, различают небесный мир бога Ану, надземный мир Бела и подземный, принадлежащий Эйя. Под землей находится царство мертвых. Главные представления шумеро-аккадских мифов, определяющие положение трех миров, впервые изложены у Диодора Сицилийского.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1208417
Второй вариант -
От древнескандинавского имени Eyja, происходящего от протосканд. *auja - "счастье, удача", ei - "вечный" либо древнесканд. ey - "остров".
http://kurufin.ru/html/Translate/Eyja.html

В итоге камаэйя - астральный бог подземного царства мертвых или просто нижнеастральная сущность, по 2-му варианту - астральная удача.

Я думаю, что скорее первый вариант - нижний астрал, астрал подземелья. Возможно правильно усомнились.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ачуметь!! АстралХакер , спасибо!! Целое исследование и персонаж связан со снами!!
Даже вдохновилась:-))))
Интересно стало а вдруг.... Вдруг не просто так.
Жалко не помню сам сон. Осталось воспоминание что посты были связаны со мной и что предпоследний пост по форме был похож на стихотворение примерно в 6 строк.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):Привет Кискис, много всего, но по чуть чуть))) будет ещё нормальная фаза)))
Привет Изо!!:-)
Столько бестолковых осознаний....
Но вот АстралХакер удивил расшифровкой таинственного слова-персонажа!!
Я интерес потеряла в последнее время. А щас даже вдохновилась!!))))
Эх... Надо учиться как Фату лучше запоминать сны....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ночь как бред.... Выбрала боле-мене забавное. Фазы так и не было.

Цветовые образы с преобладанием сиреневого цвета. Видно цвет навеял воспоминание о сирени и видела кисти сирени как реальные.... Пыталась проникнуть в этот образ но не получилось.

Точки образы. При приглядывании к белым точечкам из них вырастали небольшие но совершенно обычные мягкие игрушки. Мишки ослик, какие то шарики. Некоторые сверкали.

После снова видела голубое небо с белыми кучевыми облаками. Очень яркая картина но снова перемещение в фазу не удалось.... А когда то удавалось не только влететь но и полетать над облаками....

Запомнила некоторые сны провалы.
Тоже игрушки. Сначала игрушки потом стол на котором они лежат а потом руки на столе. Увидев руки поняла что это сон и стала представлять свои трущиеся руки. Но облом....

Рыжий кот орет в мусорном ящике. Застрял. Заглядываю туда. Кот сидит в бачке с хламом. Пока разглядывала что в других бачках кот удрал. В его бачке что то непонятное типа засохшей каши или цемента.

Осознание. Поднимаюсь по лестнице в подъезде дома и вдруг навстречу потоки грязи. Грязи все больше но я вдруг вспоминаю технику хотьбы по лестнице и начинаю контролировать каждый свой шаг. Но снова облом(( Почему то правая нога шла нормально а левая норовила идти не вперед а вбок. Не получилось сконцентрироваться и продолжать идти вверх и в фазу....

Эпизод сна. Сад родственников. Кругом цветущий кустарник. Очень красиво!! Вдруг вижу на садовых качелях качаются 3 обезьяны. Кажется шимпанзе. Отвела взгляд в сторону а там еще одна обезьянка играет в песок детскими совочком и ведерочком. Осозналась но сразу фол.

Короткий ОС. Вошла в картинку воды которая привела к большому бассейну. На дне бассейна нарисована танцующая пара. Из за колыхания воды пара кажется живой.

Сон. Под утро снились искаженные флудные отношения между форумчанами. Фату поссорилась с Лорном. Писала сообщения и объясняла обоим в чем они не правы. Но потом действие с псевдофорума переместилось на сцену театра. Но там я снова устраивала разбор полетов(( Не осозналась.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс, ты вчера картинку с тремя шимпанзе выложила, вот они и приснились. :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Китнисс, ты вчера картинку с тремя шимпанзе выложила, вот они и приснились. :))
Ух ты!!!!!! И правда))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Длинный ОС. Входила в образ осознанно. Почти сразу поняла что я на панихиде. Кого то отпевают. Про план не вспомнила. Может потому что план был лишь один: из своей квартиры.
Стою сзади а спинами ко мне другие люди в тч сестра и ее дочка и моя дочка. Все в черном и с повязками на голове. Кого провожаю в последний путь не задумалась. Но обратила внимание что сестра ниже ростом чем моя дочка. Почему сестра такого маленького роста?? В сон что ли провалилась?? Но эта мысль и несуразность с сестрой -и сразу взрыв мозга -это же сон!!

Локация сменилась. Но по ощущению я осталась где то поблизости и рядом сестра с повязкой на голове но она занята разговором с кем то. А я осматриваюсь. Новостройка , высотки…. Асфальта нет и строительный мусор кругом но у домов уже посажены низкие кустики сирени.
Пошел дождь и по земле растекается грязь. Но я одета в верхнюю одежду и на себе дождь не ощущаю.

Чувствую что садится зрение и выплывает: Нужно открыть глаза!! Про углубление даже не подумала(( И тут же мысль: если открою реальные глаза то вылечу из фазы. Тем не менее рискую и открываю глаза. Осторожненько)))) Ураа!! Яркость значительно возросла и я точно в фазе!! И даже локация не поменялась. Опять не успела подумать о плане как пошла на поводу у сна.

Ко мне подходит парень. И по мере его приближения в доли секунды мне вспомнилась словно выплыла уложенная инфо что мы с ним были близки и кое какие события и подробности о наших общих друзьях. Словно память просыпалась.

Спрашивает: Ты занята?? Я ему: Да не занята. Могли бы с тобой….
Он радостно чуть ли не подпрыгивает приблизился и приобнял и прикоснулся губами к губам. И яркая чувственность!! Я очень реалистично и чувственно почувствовала его близость и губы и даже кончик языка!! И мне было приятно))))

Но вслед за вспышкой эмоций наверное провалилась в сон. Я почувствовала смущение что кругом люди и рядом сестра и говорю: Здесь что ли??
Киваю рукой на ближнюю 5-иэтажку и говорю: тут у нас 2 квартиры но сама там не была. Нужно ключ спросить. (У кого это –у нас??)
Но мы пошли к этому дому и что то спрашивали у консьержки. Не помню кто из нас спрашивал и что.
Потом шли к другому корпусу в потоках жидкой грязи. Мои ноги утопали в ней почти до колена. А я была в теплых вязаных гольфах под колено и не чувствовала обуви. Из грязи торчали лишь резинки от гольфов. Заострила на этом внимание но было лишь удивление а не прозрение…. Даже мысли были типа и так сойдет((

Потом поднимались по лестнице на несколько этажей. Точно что не 5 пролетов прошли но я знала что оказалась на 5-м этаже и что там рядом детский сад. Этаж был верхний но на площадке не было квартир напротив. Холл и впереди окна на другую сторону дома. Слева действительно детский сад и оттуда вышла стройная молодая женщина а из приоткрытой двери выглядывали дети. Мой парень подбежал к ней а она взглянула на меня и дала ключи. Мы пошли в одну из двух квартир на левой стороне. Но вдруг резко вторглись в сон звуки электропилы на улице…. Пыталась удержаться. Потом пыталась вернуться…. Но меня выносит и выносит….

Обдумывание.
Делала ссилд на засыпании. Фиксировала просыпание и потом снова делала ссилд. Были перед описанным сном короткие осики и довольно занятные образы. Но уже не интересно писать об этом.
И план на фазу был. Задумала проверить сохранился ли портал-дверь в прихожей который раньше часто использовала. Раз он действовал только при попадании на озеро Сердца решила навестить и озеро. Но не думала о плане днем(( Лишь перед засыпанием.
В результате очень активно входила в объемные локации с сознанием но про план вспомнить не успевала. Шла на поводу событий сна….
Моментами проскальзывала осознанность например когда шла по лестнице. На удивление сон до сих пор четко помню. Плохо помню диалоги. Но что помню все записала.

Интересно как открывала глаза. Как просыпалась ненастоящая память: огромный объем памяти в миллисекунды!!

Странно что снова снилась жидкая грязь и как я по ней шла.

Жаль что не воспользовалась вспыхнувшим желанием)))) Давно не было секса в фазе. Жаль что ос перешел в простой сон….
Стало смешно когда представив своего друга по сну после просыпания вспомнила что это актер из сериала отрывок из которого не так давно смотрела за ужином. Гопоту в ментовских сериалах играет. Никогда интереса к нему не проявляла)))) Даже никак в и-нете его без фамилии не найду.

Выводы. Если хочу в фазу то должна думать о плане в течение дня и настраиваться на это событие.
Иметь план про запас.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Кит, привет!
Ну вот научилася-таки сны хорошо запоминать :-)))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Хороший такой сон-ОС! У меня что-то давно ничего насыщенного не было... о_О
А записывать сны надо! ;) Тогда и запоминаются они с каждым разом все лучше и лучше.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Обычно я хорошо помню осознанные сны а неосознанные только кусочками.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Китнисс писал(а):Обычно я хорошо помню осознанные сны а неосознанные только кусочками.
Кит, ну в принципе и у меня также, Осы и Фазы запоминаются конечно лучше по сравнению с неосознанными снами, ведь в Фазе мы всё делаем более менее осознанно, то есть практически всё понимая происходящее:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Кискис молодец, хороший осик получился))) а вот вспыхнувшим желанием надо было воспользоваться, я в эти минуты даже не задумываюсь, конечно да)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):Кискис молодец, хороший осик получился))) а вот вспыхнувшим желанием надо было воспользоваться, я в эти минуты даже не задумываюсь, конечно да)))
Изо , так у тебя какой опыт большой!!:-))) Раньше вылетал сразу а щас уже подолгу шалишь)))) У меня вобще редко люди в осах а сегодня были. Постеснялась)))) Может если не было бы никого то и отдалась бы нахлынувшему желанию))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Китнисс писал(а):Может если не было бы никого то и отдалась бы нахлынувшему желанию))))
Ты имееш ввиду посторонних людей?)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):
Китнисс писал(а):Может если не было бы никого то и отдалась бы нахлынувшему желанию))))
Ты имееш ввиду посторонних людей?)
Ну да. А тут и сестра рядом была и еще какие то люди....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Эх Киска, это же фаза, а не реал, там всем на тебя пофиг, да и вообще они все сущи, персы и т.д. для нас)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):Эх Киска, это же фаза, а не реал, там всем на тебя пофиг, да и вообще они все сущи, персы и т.д. для нас)))
Да знаю.... Вот и сокрушалась потом)))))
Зато стала больше спать. Теперь может снова фазить чаще буду. И уж не выпущу в другой раз добычу))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Опять не успела подумать о плане как пошла на поводу у сна.
  Если идти на поводу у сна, то только осознанно, но такой результат достигается не просто. Нужны долговременные тренировки в осознании реактивных мыслей. Например, хотя бы, регистрировать моменты отвлечения от концентрации на цели в реале, - это увеличивает шансы вернуться к выполнению плана в сновидении.

  Иногда, на веб-страницах встречается такой элемент: Изображение, только подвижный. Он наглядно показывает принцип работы внимания. Представь, что курсор - это внимание, а теги - содержимое сознания. Мышкой не сложно управляться с ним. Как думаешь: что бы происходило с облаком тегов на экране, если бы оно управлялось нашим вниманием?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , я наверно несерьезно к плану относиться стала. Раньше ведь вспоминала хоть один из планов.
У меня ОС на поводу бывают 3-х видов.
На засыпании чаще короткие что вобще про план некогда вспомнить.
Ближе к утру бывают вот такие когда сон затягивает но иногда проваливаюсь в простой сон потом вспоминаю что это сон. Но он не рушится а продолжается дальше независимо от глубины осознанности. Обычно очень реалистичный. А про план просто забываю потому что интересно что будет дальше.
А когда выспалась утром или иногда при дневном сне бывают очень реалистичные ОС когда о плане вобще думать не хочется. Интересно разглядывать самые мелкие детальки окружающего: природу, животных и людей. Так еще и сюжет бывает привлекательный. Но частично он идет по моему "заказу" или предвкушению. Почти план)))) "Состряпанный на ходу". Но есть вариант вспомнить задуманный план.

Спасибо за наводку на облако тегов. Действительно часто встречается. Ну конечно же внимание сначала на крупное и выделенное утолщением а потом на поиск необходимого.
Но как это использовать в ОС?? План должен быть на основном месте т.е самым заметным в сознании?? Ну я и так пришла к выводу: мало думаю о плане чтобы он завладел вниманием....

И последнего варианта ОС давно не было потому что не высыпаюсь. А если ложусь спать днем то потому что рубит а не потому что в фазу хочется....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Касательно целесообразности и выполнения планов я плохой советчик, по нескольким причинам:

  Первая. Добиться вспоминания и выполнения плана - совсем не проблема, но меня не устраивает его выполнение в состоянии амёбы, на автопилоте можно выполнить все, что пожелаешь, но результат будет очень отличаться от того, который получается при выполнении плана с высоким уровнем осознанности.
  Например, одним из пунктов плана было увидеть энергию. Разделился, осмотрелся и сразу же ткнул мизинцем правой руки в персонажа, который сидел на кресле у моей кровати и прокричал: "Видеть энергию". Ничего не поменялось, ничего не увидел, а персонаж спокойно спросил: "А что ты собственно рассчитывал увидеть?" Максимум на что меня хватило - это понять, что возможно этот персонаж всего-лишь моя проекция, но также понял, что не достаточно хорошо осознаю: энергию какой природы хочу видеть, мне не хватало части повседневного сознания, на которое должен был опираться запрос.

  Вторая. Есть несколько пунктов плана, которые не то, что повторять, а скорее избавляться нужно, т.к. я уже ими одержим, но их можно выполнить только при наличии высокой осознанности и багажа знаний. Т.е., в сновидениях с более низким уровнем осознания чем требуется, даже не вспоминаю о них, т.к. изначально нецелесообразно их выполнять с таким уровнем.
  Например. Уже больше года пытаюсь разделиться в локации

  Третья. Отсюда единственным пунктом плана, который необходимо освоить, чтобы реализовать любой другой в полной мере - это владение собой, т.е. в первую очередь это владение уровнем осознанности, сюда же можно добавить контроль внимания, восприятия, самообладания, реактивности.

  Четвертая. Исходя из третьей, первостепенными планами на фазу стали два пунта: 1. Изучение технологий выхода и входа в фазу, дающих необходимый для реализации планов уровень осознания. 2. Изучение всего, что улавливает мое восприятие в фазе для понимания и расширения тоналя.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Спасибо за наводку на облако тегов. Действительно часто встречается. Ну конечно же внимание сначала на крупное и выделенное утолщением а потом на поиск необходимого.
Но как это использовать в ОС?? План должен быть на основном месте т.е самым заметным в сознании?? Ну я и так пришла к выводу: мало думаю о плане чтобы он завладел вниманием....
  Как раз наоборот, план может быть на любом месте, даже в виде точки в самом дальнем углу, но частичка, пусть самая малая, фокуса внимания должна быть с ним, что бы ни выходило на передний план, оно не должно отобрать эту частичку. Но это еще полдела. Вторая половина - это реактивные процессы в уме, которые отвлекают от намеченной цели и пытаются удержать внимание на себе. Если снова вернуться к образу облака тегов, то каждое всплывшее на передний план слово будет активировать связанную с ним информацию в памяти. И, если нужная частичка фокуса внимания потеряна, то все закончится забыванием и хаотическим блужданием в поисках чего-то, что не получается вспомнить.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»