Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фатуматубинту писал(а):
Китнисс писал(а): Более абстрактны и границы не ровные.
Тогда точно надо мою технику пробовать - на мокром листе рисовать! ))))))
Как нить попробую))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): А сегодня в коротком сне я снова увидела эту тетку. Она наклонилась ко мне и сказала на ухо: Элвис мой родной брат.
Я не то чтобы совсем не поклонник Пресли. Я его просто не слушаю. Да и не помню когда слышала в последний раз. Может в рекламе фильма "Приведение"?? Вроде недавно по телеку была. Но страннен даже не сюжет 1-го сна (во сне чего только не приснится) а возврат к нему через пару дней и "продолжение сюжета".
  Есть входящая информация, не важно где источник, он может быть как в собственной нейросети, так и вовне. Но она передается твоему Я для осмысления. И происходит это повторно и в подобной форме, поскольку при ее получении задействуются те же ассоциативные ряды и фильтры восприятия, что говорит о существенной однозначности этой информации и некоторой важности.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс , спасибо!!:-) Как всегда все по полочкам разложил.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Китнисс писал(а):СОН. Вот еще тема для дискуссии)))) Может быть. Несколько дней назад был сон в котором я осозналась но сразу сфолила. Там толстая женщина со светлыми прямыми волосами до плеч пела песню Элвиса Пресли. Она была одета совсем не так как он и прическа не соответствовала но ее освистали с криками : ты не Элвис. А сегодня в коротком сне я снова увидела эту тетку. Она наклонилась ко мне и сказала на ухо: Элвис мой родной брат.
Я не то чтобы совсем не поклонник Пресли. Я его просто не слушаю. Да и не помню когда слышала в последний раз. Может в рекламе фильма "Приведение"?? Вроде недавно по телеку была. Но страннен даже не сюжет 1-го сна (во сне чего только не приснится) а возврат к нему через пару дней и "продолжение сюжета".
Ну не то чтобы это вообще странно, но всё-же.. Перед ^ этим сообщением, за день, я стоял во сне рядом с отцом и не мог понять сначала, вобщем я не отрывал взгляда с его глаз, всё рассматривая эти светло просто водянистоголубые глаза + рыжие канапушки на лице.
1. Мой отец не рыжий и никогда не красился.
+
2. У него цвет глаз не такой.
Вчера я увидел эти глаза в реале на странице интернета по запросу в яндексе: Элвис сестра = выдало => Холлидей + Франция. Похоже на "сестру" Элвиса..
У кого тут есть отцы живые? Или кто-то в таком роде?
Может стоит присмотреться? Пообщаться? О здоровье справиться?
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Привидение... Смотрел этот фильм с интересом когда он не сходил с экранов, хорошие актёры, снят классно. В предыдущий раз смотрел его весной кажется. У меня есть на дисках фильмография с Патриком Суэйзи.
Есть даже картины где он ещё неизвестен и сильно молод.. Но те фильмы вообще ни о чем интересном, политическая заказуха времён предидущей холодной войны.
В долбанной политике нет будщего,она как и отстойные дешевые фильмы с тупым сценарием бесперспективна. А вот душевные темы.., переживают времена. Посмотрю его вновь на днях, захотелось, хоть и так наизусть знаю, ну просто, для интереса и удовольствия.
Да, Вупи прикольная..) А ещё мужик тот в метро, то-же.
Ну Деми Мур, мур, мур, дело ясное. Так ладно, спать надо, ба инь ки, по ра.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

тролль , моего отца тоже уже нет. Иногда вижу его в снах но так близко чтобы увидеть родные глаза не довелось.
Поискать сестру Элвиса Пресли даже не догадалась а щас нырнула в и-нет. Была у него сестра но двоюродная и фоток ее нет. Зато довольно похожа на ту женщину из сна дочка Пресли но все же не она мне приснилась. Случайно выхваченные откуда то из реала слова и музыка трансформировались в тот сон.
Наверняка подсознание через сны подсказывают что то из реала. Может и правда подсказка была на мою семью. Кого то из родных подзабыла. Даже есть такое.... НГ впереди и нужно в конце года проявить родственную солидарность и позвонить или увидеться. Спасибо за напоминание:-)

"Привидение" очень душевный фильм. И песня и вобще музыка из фильма навсегда врезались в память и подсознание. Помню когда впервые его посмотрела по телеку то фильм растрогал и потряс и сюжеты вместе с песней долго вертелись в голове. И еще посмотрю.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Душевная песня.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Совсем нечего написать в дневник. По прежнему стоит осознаться как фол. Сегодня снова были цветные желто-сиреневые образы не перешедшие в картинку.
Фрагмент сна. Запомнила лишь один сон в котором летела на самолете и из кабины пилота видела сверху за стеклом лежащий внизу бесконечный город.
"Изюминка" из сна. И проснулась чтобы записать имя из одного сна. Надеялась что вспомню и весь сон но не вспомнила. Имя: Голоцебба!! Наверно сон был про инопланетян:-))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Погуглила Голоцебба и сижу ржу. Вот что мне выдало:

(«Генерал Голая Задница») — бывший либерийский полевой командир
Себба (фр. Sebba) — город и городская коммуна в Буркина-Фасо, в области Сахель. Административный центр провинции Яга
Котт Цеба - YouTube
:-)))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а):Погуглила Голоцебба и сижу ржу. Вот что мне выдало:

(«Генерал Голая Задница») — бывший либерийский полевой командир
Себба (фр. Sebba) — город и городская коммуна в Буркина-Фасо, в области Сахель. Административный центр провинции Яга
Котт Цеба - YouTube
:-)))))))[/quote]

И впрямь смешно! :)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Китнисс писал(а):Совсем нечего написать в дневник. По прежнему стоит осознаться как фол. Сегодня снова были цветные желто-сиреневые образы не перешедшие в картинку.
Фрагмент сна. Запомнила лишь один сон в котором летела на самолете и из кабины пилота видела сверху за стеклом лежащий внизу бесконечный город.
"Изюминка" из сна. И проснулась чтобы записать имя из одного сна. Надеялась что вспомню и весь сон но не вспомнила. Имя: Голоцебба!! Наверно сон был про инопланетян:-))))
Такая же фигня. Но у меня вылеты и слабая осознанность потому что нет интереса и мотивации. Даже сны, раньше не меньше 1-2 сна стандартно помнил от и до. Сейчас по пробуждению помню только. Вздремну, думая что такой яркий сон не забуду и проснувшись ничего не помню. Только то, что снилось что-то яркое помню и помню что думал что запомню.

Один раз ночью проснулся и помнил, что мне какая-то девушка песню написала и исполнила на гитаре через видео конференцию. Я спросил как называется песня, она ответила "Ден Кощунский"
Я даж записал чтоб не забыть)) но в интернете не нашел такого))
Генерал голая задница
Аха-ха)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Belka v kedah писал(а):нет интереса и мотивации. Даже сны, раньше не меньше 1-2 сна стандартно помнил от и до. Сейчас по пробуждению помню только. Вздремну, думая что такой яркий сон не забуду и проснувшись ничего не помню. Только то, что снилось что-то яркое помню и помню что думал что запомню.
Белк , метко выразил. Все так и есть.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Снился сон связанный с форумом. Типа того что участники которым нечего сказать вместо слов постят на форуме шаблон-картинку с Сатурном. Планета с кольцами астероидов. Фатуся еще снилась в связи с форумом.
"Изюминка". А перед окончательным просыпанием летела в космос и приблизилась к Сатурну настолько что в кольцах были различимы отдельные крупные космические тела вращающиеся вокруг круглой полосатой планеты. Но видела все не через стекло окна летательного аппарата как вчера а словно сама подлетела к планете. Очень близко, ярко и фантастично. Ощущала себя в объемном космическом пространстве. Своего тела не видела. Осознанность была но и пассивность тоже была. Не сделала попытки сменить локацию и вспомнить про план. Давно планов не обдумывала....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Belka v kedah писал(а):Вздремну, думая что такой яркий сон не забуду и проснувшись ничего не помню. Только то, что снилось что-то яркое помню и помню что думал что запомню.
  Так произошло, потому что "думал что запомню" думалось в рамках повседневного сознания (сознания с привычной точкой сборки, с которой используется привычная память реала), но память сновидения была еще подключена и доступна через остаточные явления в оперативной памяти. Ошибочно предположил, что весь сон уже хранится в долговременной памяти реала ("на жестком несгораемом диске"), поэтому не поработал с ОП, которая хранила ссылки на внешнюю "флешку". На входе в следующий сон ОП стерлась и unmount "флешки" произошел автоматически (по невостребованности). Это уж совсем образное пояснение.

  Есть долговременные сновиденная память и память реала, они пересекаются только в слабых и неустойчивых связях, которые мы пробросили между ними. Проброс из реала в сновидение выполняется с помощью программирования подсознания и протаскивания в оперативке. Проброс из сновидения в реал происходит через ту же оперативную память или прямую запись сновидения в долговременную память реала (т.е. при достаточной "близости" точки сборки сновидения к ТС реала).
  Во время сновидения и в бодрствовании мозг (и организм в целом) работают с разными волновыми показателями (это необходимо учитывать) и расходует "ингредиенты" для записи в долговременную память реала в тех же случаях и по тем же принципам, что и в реале. Перечислять их не буду, как правило, они не сильно отличаются у людей. Но, даже, если идеально соблюдены все условия для запоминания событий и ощущений сна и кажется, что забыть его не возможно - это все равно произойдет! Т.к. просыпаясь, мы переходим на другой ритм, структуру, нейросвязи и ТСС смещается, меняя не только таблицы мироописания (благодаря чему не могут связаться фрагменты разных видов памяти), но и "угол обзора" определяет восприятие содержимого памяти иначе.

  Т.е. первое что нужно сделать - это смириться с тем, что забывание неизбежно, если не выполнять действия, которые позволяют перетащить информацию из сна в реал; или противоположные действия, которые позволяют переместить ТС из текущей позиции в ту, в которой она была во время определенного сна. Второе что стоит сделать - это порадоваться, что такое забывание (забвение) происходит само собой (по-умолчанию), особенно, если у психики большая и разнообразная предыстория, т.к. иначе это будет достаточно влиять на концентрацию, принятие решений, дестабилизовать эмоциональный фон и "носить" по разным ИСС прям в реале. А история психики у фазеров имеет свойство накапливаться в своем разнообразии, поэтому и механизм сохранения её все чаще будет принимать решение не в пользу запоминания, если это будет приводить к ее неустойчивости (не хотелось бы это ИМХО навязывать, но иначе не могу объяснить свое представление).

  Что необходимо выполнять технически, чтобы перетащить "ниточки" из сновиденной памяти в долговременную память реала:
1. В самом сновидении стремиться сформировать ТС близкую к реалу и прямо в нем максимально приблизиться к ней.
2. Максимально плавно выходить из сновидения, чтобы ритмы мозга не перестраивались резко, так же не стоит резко уходить от ТС сновидения.
3. Перепросмотр предыдущих событий не только во сне, но и в реале, что вырабатывает привычку привлечения их в ОП.
4. Чтобы структура и нейросвязи не рассыпались быстро, по ним необходимо пропускать импульсы, т.е. прокручивать фрагменты, события, ощущения, эмоции, но не позволять отождествиться с ними более чем то нужно для вспоминания.
5. Довести перенос в долговременную до конца, не заснуть, но держаться на волоске. Не проснуться помогают ненавязчивые фантомные движения.
6. На каждом следующем просоночном, вспоминать не только элементы текущего, но и всех предыдущих снов (3-5 удерживаются приемлимо).
7. Если полное пробуждение кажется наступило - не обольщайтесь это только кажется, заснуть можно в любой момент (если еще не пришло время подъема), т.к. в просоночном мозг синусоидально меняет свои ритмы, пытаясь вывести организм ни в одно, так в другое крайнее состояние (пытается выяснить: спит ли сознание или бодрствуя играет с фантомом).
8. Обязательно записать всю цепочку воспоминаний, если реальное тело все же проснулось полностью. Если не выполнять регулярно этот пункт, то лучше вообще не фазить, пока не появится желание его выполнять. Не выполняя его - даете понять мозгу не важность всего вместе взятого, поэтому он смело начнет вмешиваться и нарушать все старания с помощью "кнопки" "выкл" (в смысле: всячески уводить в сон), т.к. посчитает свою работу более важной. Кстати, кнопка "выкл" работает тем лучше, чем комфортнее матрац и положение тела, и тем хуже - чем напряженнее ЦНС и тело.
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Ох, Феникс... Читаю ваши длиннющие посты и вот кажутся они интересными и полезными... Но понять это все без внушительной базы знаний по теме не представляется возможным. (Мне, по крайней мере).
А вот как по вашему, почему при вполне стабильной фазе минимум раз-два в неделю вдруг наступает перерыв? Или это нормально?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Фатуматубинту писал(а):Ох, Феникс... Читаю ваши длиннющие посты и вот кажутся они интересными и полезными... Но понять это все без внушительной базы знаний по теме не представляется возможным. (Мне, по крайней мере).
  Знаний особых не нужно, т.к. пытался передать принцип абстрактными понятиями.
Фатуматубинту писал(а):А вот как по вашему, почему при вполне стабильной фазе минимум раз-два в неделю вдруг наступает перерыв? Или это нормально?
  Тут уже посложнее, т.к. без понятия нейропластичность мозга трудно обойтись. Если пытаться попроще, то попробуйте заметить за собой график увлеченности тем или иным занятием. Не важно каким, выберите любое. Это занятие будет иметь график со сменяющимися подъемами и спадами. Что является катализатором: важность, мотивация, призвание, способности, душевная или физическая потребность...? Много разных факторов, но все они сводятся к тому, что некий потенциал к действию нарастает или ослабляется в зависимости от обстоятельств внутреннего или внешнего мира. Мы можем выбирать действие, потенциал которого хотим реализовать, но необходимо нивелировать противодействующие потенциалы.
  В разное время сознание, психика, мозг и организм в целом оказываются в состоянии фазить - потенциальное действие реализуется, если не мешать. Или, если какая-то из компонент не готова (нехватка витаминов, недосып, психологические барьеры, противоречивые желания и т.п.), то для реализации потенциального действия необходимо понять и дополнить то, чего не хватает. Иногда доходит до недостаточной нейропластичности, требуемой для дальнейшего продолжения действия, но чаще все упирается в какой-то небольшой инсайт, который должен произойти во внутреннем мире человека. И, конечно же, это нормально.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Спасибо за ответ, Феникс.
Про спады и подъемы интереса - это ведь и вправду так происходит! Я просто думала всегда, что это я не усидчивая или нет достаточного интереса...
А про простоту не соглашусь! Взять хотя бы термин "точка сборки", которым Вы оперируете. После прочтения Кастанеды мне чуууууууточку понятнее, что это такое, но все же не до конца. А кто не читал Кастанеду и прочих мистиков, вообще рискуют не понять.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Это понятие сложно приобрести умозаключениями, тем более, что оно не основывается на том, что прививалось с детства, т.к. прививаемое имело целью закрепление ТС, а осознать что такое ТС сложно, если она нерушима.
  Когда пользуюсь этим КК-термином, то отдаю себе отчет, что собеседники принимают его в представлении ДХ и КК, но это представление не меняет сути. Другое дело, что изложенное КК - это лишь информация, взятая на вооружение практиком, и будет ею оставаться до тех пор, пока не подвернется опыт, в котором ею можно будет воспользоваться. Тогда можно будет не только утверждать о значимости этой информации, но и перевести ее в ранг собственных знаний (включить в таблицу мироописания, в ход размышлений и общения).

  Для себя лично, как человека не обладающего сверхестественными навыками (виденьем), мне трудно принять описание ТС в том виде, что предоставил КК. Поэтому ТС для меня все тот же "слон" из притчи про слепых, но на него наталкиваюсь в сновидениях, в самоанализе и в реальности, при этом не просто наталкиваюсь, а получаю практические результаты от применения. Самый невероятный случай в реале уже описывал ранее: когда ситуация сложилась близкой по обстоятельствам и эмоциональному состоянию к той, что была со мной ранее, то на глазах было собрано и совмещено еще одно пространство, т.е. мое восприятие было настроено на оба, т.к. было собрано еще одно сознание, в котором оказалось мое здесь и сейчас. Говоря привычным языком: галлюцинация была реалистичной, но была ли это галлюцинация, - позже прочитал КК и понял, что может и не галлюцинация.
  С другой стороны - я не пользовался информацией КК, а использовал собственный опыт и знания нейрофизиологии, поэтому вышел на понятие ТС пытаясь понять Left-а. То, что в сновидениях сознание было урезанным или расширенным или вовсе не таким как в реале (и это было очевидно) говорило о праве на существование такого термина, но можно ли было применять его к реальности? И, если да, то каким будет определение для ТС?
  Наиболее близким из существующих у нейропсихологов есть определение ИСС (измененное состояние сознания), но оно не достаточно близко, т.к. при существенных сдвигах ТС в сознании может не оказаться даже самого ценного для нашей личности. Например можно помнить всех людей, которых когда-либо встречал, но забыть как выглядит даже собственный ребенок, при этом узнать его при встрече. Или пример в осознанном сновидении: Спрайты мною рассматриваются иначе, структура всего окружающего рассматривается как некая проекция собственных представлений, происходящее отражает ожидания, мышление определяется наработанным именно там опытом. Т.е. сознание собрано из совсем других процедур, память собрана из других кусочков, отношение и восприятие персонажей и обстоятельств иное, понимание происходящего иное. Но все это уже не потому, что пытаемся рефлекторно адаптироваться к новым условиям, а потому, что когда-то создали и нарастили новое сознание, восприятие, таблицу мироописания и т.п. вокруг точки понимания, что это сон. Это упрощенный пример для наглядности понимания что такое ТС.
  Можно попытаться привязать термин ТС к нашему представлению о собственной физиологии, например к мозгу и тому как это происходит в нем. Но здесь могу только догадываться по косвенным признакам и общедоступным знаниям. Со знаниями понятно, а чтобы понятнее было о каких косвенных признаках говорю, приведу примеры.

  Вчера с персонажем решали какие элементы в сновидении должны быть на каком уровне восприятия. Т.е. как минимум можно максимально приземленно утверждать, что в моем сновидении (возможно в моем мозге) была активирована процедура, отвечающая за распределение приоритетов при восприятии элементов сна.
  Сегодня общался с персонажем, который был очень удивлен (внутри него произошла эмоциональная вспышка) после моих слов о том, что он не понимает, что все окружающее сон. Эта вспышка привела к напряжению определенного участка моего мозга (реального или фантомного не столь важно, суть в том, что нарастание боли имело четкую локацию в центре головы), когда боль стала тяжело переносимой мне необходимо было выйти из фазы, но прежде сказал: "Не напрягайся ты так, твое напряжение усиливает боль в моем мозге", - персонаж немного расслабился и можно было продолжить фазить - боль утихла. Косвенные выводы здесь совсем косвенные, поскольку имеют зыбкую основу: в моей голове сформирован один из вариантов понимания, что природа фазы может основываться на определенной рекомбинации структур ЦНС, что дает мне основания предположить причастность этого участка мозга к поведению персонажа или процедуре эмпатии.

  Как бы термин ТС не понимался - он остается по своей сути точкой сборки того, что оказывается в оперативной памяти, с какой бы стороны к этому "слону" не подошел, поэтому ввел его в свой лексикон и продолжаю наращивать знания о ней, также не имея полного и четкого представления.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):... Что является катализатором: важность, мотивация, призвание, способности, душевная или физическая потребность...? Много разных факторов, но все они сводятся к тому, что некий потенциал к действию нарастает или ослабляется в зависимости от обстоятельств внутреннего или внешнего мира.
И опять наш мудрый Феникс всё разложил по полочкам.:)) Умеешь ты хорошо объяснять, а это большой дар. Не каждому дано.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Да. Спасибо Феникс , за ликбез!! Потихоньку капает и что то накапливается:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сон. Не заостряла внимание на его осознанности но было ощущение нереальности.

Яркий и не фантастический. Была днем в Коломне. Это город недалеко от моего. Тело чувствовала но не видела. Иногда перелетала от здания к зданию. Не знаю как перемещалась меняя локации. 1 раз вызывала такси но не ехала в нем. Цена по городу 65 руб. Подумала что у нас дороже (у нас 100 руб)

Была в ведомственном магазине ,как бы магазин при моей работе. Покупала там клубнику. В коробке из которой мне выбирали самую красную клубнику было много зеленой. Причем зеленые ягоды были сильно продолговатые. Узкие и удлиненные ягоды до 7-8 см в длину как пальчики что кажется неестественным.
Зачем то сказала продавцу что буду делать из клубники ликер. Кто то из очереди сзади меня (женщина) спросил: для торта?? Я ответила: Нет. Но там посмотрим.
Не видела ни эту женщину ни вообще людей. Только продавщицу: полная женщина с невыраженными чертами лица но на голове чтото вроде невысокой белой короны как предмет униформы работников магазина. Она сказала что почти всю спелую клубнику выбрала для меня а ее еще Тор попросил набрать клубнички)))) Понимаю что Тор не кто то незнакомый, а Тор с нашего форума.

Потом я видела как клубника растет. Но там она была мелкой как лесная земляничка но ягоды более округлые. Лиановидная вилась по задней стенке навеса автобусной остановки. Стена прозрачная и я видела ягоды находясь по ту сторону. Видела как на них смотрел мальчик. Ему хотелось их но он не сорвал. Я тоже удержалась хотя зашла внутрь и хотела сорвать но вспомнила что ребенок удержался и переключила внимание. Но были мысли почему никто не срывает эти ягоды?? Здесь ведь должно бывать много людей.

Сравнивала город со своим. Была возле здания института и подумала что наш институт поскромнее выглядит. Не уточняла какие институты имела ввиду.

Странно что довольно хорошо запомнила этот невыразительный сон.
Не помешал бы анализ сна но не хватает знаний.
Лето. Город. Не мой город. Почти полное отсутствие людей в месте которое должно быть оживленным. Фактически во всем городе видела только 2 человек и 3-го слышала. Навязчивая клубника((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Кит, а что ты имеешь ввиду под анализом сна?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Кит, а что ты имеешь ввиду под анализом сна?
Уверена что сны снятся не просто так. В особенности те которые запоминаются. В этом сне есть моментики которые могут чтото означать в реале. Но конечно закамуфлированно. Понимаю что нужно ознакомиться хотя бы с популярной литературой по психологии в которой говорится о наших снах. Может быть тогда бы поняла кой чего.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а):Не помешал бы анализ сна но не хватает знаний.
  Начинай с теми знаниями что есть. Были бы другие знания - сон бы сложился по-другому. Иногда, возвращаясь ко сну в последующие 2-3 дня, - возвращаешься с новым взглядом и наделяешь его события определенной важностью, это не ускользает от подсознания, которое может снабдить последующими подсказками в новых сновидениях.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а): Уверена что сны снятся не просто так. В особенности те которые запоминаются. В этом сне есть моментики которые могут что то означать в реале. Но конечно закамуфлированно. Понимаю что нужно ознакомиться хотя бы с популярной литературой по психологии в которой говорится о наших снах. Может быть тогда бы поняла кой чего.
У меня сегодня тоже был сон. И не дай Бог, вещий! Я хоть и не суеверная, но поспешила этот сон рассказать, чтобы не сбылся. Говорят, есть такая примета.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Кискис писал(а):Яркий и не фантастический. Была днем в Коломне. Это город недалеко от моего. Тело чувствовала но не видела. Иногда перелетала от здания к зданию. Не знаю как перемещалась меняя локации. 1 раз вызывала такси но не ехала в нем. Цена по городу 65 руб. Подумала что у нас дороже (у нас 100 руб)

.............................
Сравнивала город со своим. Была возле здания института и подумала что наш институт поскромнее выглядит. Не уточняла какие институты имела ввиду.
Привет Кискис))) конечно, что там фантастического в Коломне))) Да, наш институт огромный, а у тебя там были рядом трамвайные линии?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изо , а пожалуй были рельсы.... Но трамваи или автобусы не видела и вобще не было мыслей об общественном транспорте. Может щас ложно вспоминается?? Какой то институт перед ним небольшая площадь примыкает к дороге и рельсы на ней.
Я даже не знала что в Коломне трамваи ходят. А вот в такси поинтересовалась сколько стоит проезд по городу. Но думаю что в реале дороже чем мне приснилось)))) Да??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Наконец то Кискис на себя похожа))) Площади перед институтом нет, а вот дорога и по центру трамвайные рельсы есть))) Я на такси не ездию, на яндекс такси написано от 50р, но в реале говорят менше 100 не бывает вроде, а в основном 150-200р
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

:-)))) Да Фатуся меня уже 2-й раз в фазе видит в старом образе. Посчитала подсказкой что нужно к нему вернуться.

Площадь условно. Просто отступ от дороги больше чем от обычных домов на улице. Ну это так приснилось. Мне вобще не в первый раз снятся большие здания административно-образовательного типа. Даже заходила в них иногда. И всегда есть выступ от дороги как маленькая площадь или площадка.
А раз такси от 50 руб то возможно что и 65 реально)))) У нас единый тариф и на 2 км и весь город объехать из конца в конец независимо от сложности проезда((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Но у нас то город то побольше будет наверно)))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»