Дневник Zu

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Сегодня попробую технику
viewtopic.php?f=3&t=12034
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Не вышло, некорректное выполнение методики.
Ошибки:

1) перед засыпанием репетиция по памяти настоящих пунктов (значительно повышает успешность). Пункт не выполнен - посчитал неважным. Исправлюсь

2) проснуться во 2й половине ночи. Встал по будильнику через 4 часа сна.

3) на спине техника дыхания светом (коренным образом меняет форму сознания)
засыпать на спине, осознавая своё дыхание в режиме реального времени: при вдохе осознавать, что сейчас находящийся в прилегаемом пространстве белосветящийся воздух забирается внутрь и вы им подпитываетесь, а при выдохе осознавать, что сейчас удаляется черный отработаный непрозрачный воздух наружу и вы через него отчищаетесь - и так проконтролировать где-то 10-50+ циклов дыхания (самим не считать, вдыхаемый "подпитывающий" белый свет представлять извне в прилагаемых боковых пространствах и внутри на пути в лёгких , черный "отчищающий" только извне над грудью);

Пункт не выполнен. Когда встал по будильнику, сходил по нужде, то показалось, что я слишком сильно взбодрился, и что тяжело будет заснуть, и на работе буду разбитый. Тем не менее, лёг на спину, произвел 2-5 циклов дыхания, и тогда мне показалось, что я так вообще не засну. Повернулся на бок, чтобы немножечко усыпить сознание - и заснул =/. Встал через 3 часа по будильнику.

Сегодня вечером: перед засыпанием прогнать всю методику.
Ночью: что бы ни казалось, насколько бодро я себя бы не чувствовал, выполнить остальные пункты техники. Это займёт минут 5 максимум, так что переживать, что не высплюсь - глупо.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

14.9.2016

Не вышло, некорректное выполнение методики.
Ошибки:

1) перед засыпанием репетиция по памяти настоящих пунктов (значительно повышает успешность).
Пункт выполнил как надо, пару минут дыхания (около 30 циклов), затем всматривание с закрытыми глазами около минуты, после этого заснул.
Кстати, действительно техника хорошо подходит для засыпания - когда я ложился спать, был бодр и активен, после небольшой физнагрузки, и думал что засыпать буду долго. Но честно говоря, я заснул при выполнении всматривания в темноту. Да и при самом дыхании были небольшие провалы.

2) проснуться во 2й половине ночи.
Не выполнил пункт. Либо забыл завести будильник, либо отключил его и не помню об этом =/ Но проснулся я уже по будильнику на работу.

Из интересного - снов я не запоминал давненько. Так, изредка может быть, какой то обрывок сна всплывёт в голове раз в месяц. Сегодня же я запомнил 4 сна, хорошо помню окружение и сюжет.
Не знаю, связано это с дыханием света или же просто с возобновлением интереса к снам.

Сон №1.

Нахожусь на деревянной башне, высотой метров 20. Внизу - от горизонта до горизонта снежная пустошь, изредка попадаются какие то камни, одинокие сосёнки. Вдали, метрах в 500, вижу такую же башню. Со мной рядом человек 10 знакомых и коллег по работе, мы собираемся переправиться на следующую башню на двух каких то левитирующих плотах, к каждому из которых подводится шланг с башни, там типа воздух и он толкает плот по воздуху к следующей башне.

Сон №2.

Всё те же люди, всё те же плоты, но уже на земле. Вокруг - всё те же заснеженные равнины, а прямо перед нами - небольшая речка. Мы собираемся переправиться на тот берег на тех же плотах. Тут я замечаю, что один из коллег по работе - Ш., собирается потопить один из плотов - нагружает его какими то ящиками и ледяными глыбами). Никто ему не мешает.

Интересное совпадение. Хоть я и не верю в вещие сны или что-то подобное, но в этот же день на работе, изза службы этого Ш. остановилось всё производство. В итоге - часовой простой и куча хлопот для других служб. Можно провеси аналогию с тем плотом из сна, который Ш. хотел потопить =).

Сон №3.

Видимо мы перебрались через реку, и впереди я вижу конечную цель нашего путешествия - зАмок, а совсем рядом с нами - какая то небольшая рыбацкая деревушка. Я решаю отделиться от группы и пойти к деревне. Захожу в первый двор и вижу разбросанный туши каких то животных, размером с собаку. В деревянном доме живёт девушка, она сообщила, что у неё часто останавливаются путники, типа постоялый двор у неё, но сейчас никого нет. Я захожу внутрь дома - и внутри он оказывается больше чем снаружи из-за множества потайных подземных ходов с комнатами. Девушка сказала, что у неё недавно останавливался О. - мой коллега с работы. Я захотел найти его комнату и полез в эти тёмные подземные коридоры.

Сон №4.

Я стою у выхода из этого постоялого двора, рядом - девушка-хозяйка и моя жена. При мне они в шутку ругали какую то общую знакомую. Я решил поддержать беседу и грубо высказался о ней. Как оказалось, эта их общая знакомая стояла за углом всё время, и я её обидел своим высказыванием.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

15.9.2016
Сегодня ничего не предпринимал - вечером захотел отдохнуть и посмотреть фильм перед сном.
Не запомнил ни одного сна =/
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

16.9.2016

Первый фазовый глюк

Перед сном тренировал алгоритм дыхания светом, легко заснул.
Ночью просыпался раза 3 не по будильнику, но ничего не предпринимал. Иной раз помнил сон, но ничего не записывал.
Не знаю, стоит ли тратить на это время?
Одно пробуждение было за полчаса до будильника, поэтому отключил будильник и решил воспользоваться этим пробуждением. Но совершил опять ту же ошибку - мне показалось, что я слишком бодр, чтобы что-то делать, и решил немного усыпить себя - лёг на бок, и сразу отрубился =)
Проснулся еще раз где то за час до подъёма, начал дыхание. После примерно 10ого цикла дыхания я услышал звон колокола, но я был слишком сонным, не сообразил, что это уже фазовые глюки пошли, и продолжал дышать светом, пока не отрубился =/.
Наверное, надо было вставать или проверку на реальность провести?

Утром помнил 3 сна.

Сон №5.

Нахожусь на какой то вечеринке, кругом много незнакомых людей, все пьют и пляшут. Мероприятие происходит в незнакомом клубе. Я проходил мимо крепкого парня и нечаянно задел его. Это его взбесило и он начал ругаться, плеваться, толкаться... Я пытался дать отпор и, подняв парня, перекинул его через ограждение и тот полетел вниз, примерно на пару этажей ниже. Похоже, никто этой стычки не заметил - на сцену в это время вышла какая-то местная знаменитость.

Сон №6.

Я в комнате общежития, ко мне пришли двое полицейских и расспрашивают меня по поводу того мёртвого парня. Я им вру, говорю, чтобы искали свидетелей, кто видел, как он умер, а я типа вообще его не видел. Боюсь, что меня посадят.

Сон№7.

Я иду в супермаркет ЭйБи. На улице зима. У дороги встречаю паренька знакомого по школе ещё - М., он и тогда был бандитом). Ну и сейчас он предложил мне приобрести какой-то наркотик, и дал мне на пробу пакетик с несколькими голубыми таблетками. Я взял пакетик, хотя и не собирался пробовать таблетки, спрятал в карман. Позже, блуждая по магазину, я боялся попасться на глаза полицейским, один раз увидел одного около выхода, и в страхе развернулся и ушёл подальше...
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

18.9.2016

Перед сном

Накануне перед сном глянул видеосеминар Радуги, первый день. Вспомнил и отработал техники, поставил будильник на 6 утра, лёг спать где-то в 12, засыпал минут 20.
Проснулся самостоятельно в 5.20.
Помнил пару снов, но сейчас в памяти только один - тот, после которого проснулся.

Сон №8.

Страна гномов или хоббитов. Вокруг - плодородные земли, зелёные холмы и засеянные поля. В центре сюжета - два конкурирующих клана гномов. Ну они конкурируют в развитии технологий. Я отношусь к одному из кланов и мы как раз отстаём в развитии - конкуренты уже научились сажать картошку!!! А это считается чуть ли не верхом развития гномьих технологий. Т.к. кто умеет сажать картоху - тот умеет телепортироваться прямо к своему кусту картошки, где бы он ни был посажен (Оо). А это довольно крутая возможность, даже при отсутствии каких то других технологи в принципе). Тогда наш клан решается пойти на хитрость - и попросту воровать картошку... Вот такие гномьи причуды.

Перерыв

Итак, проснулся самостоятельно за 40 минут до будильника. Повалялся еще минут 15, думал засну - но сознание было шибко бодрым. Ну ок, решил, пораньше перерывчик сделаю. Встал в 5.30, умылся, попил кофеек со сладостями, покормил кошек, почитал учебник, нужду справил (это принципиально важно, т.к. ранее часть опытов пропадало из-за этой мелочи). Прободрствовал около часа.
В спальне закрыл занавески, надел маску для сна, беруши и лёг засыпать в 6.30 с намерением ловить пробуждения. Но не тут то было - я был слишком бодр, чем хотелось бы, и засыпал минут 30. Это не самое страшное. Как только я начал ловить какие то картинки сна - летний лес, небо над ним, как в этот момент приступили к делу астральные террористы...
Первым начал орать кот. А его крик не сдержат ни беруши, ни стены, ни двери. И это сразу меня разбудило. Время - уже около 7.00. Я пошёл на крайние меры - запер его в переносной клетке и поставил в другой комнате отсыпаться, за двумя дверями (ничего, потерпит пару часиков в неделю). Лёг. Засыпаю. И сквозь беруши начинает пробиваться неуверенное мяукание кошки =/. Пришлось встать и отправить её туда же. Время - около 7.30.
Расправившись с бандитами, проёрзав в постели еще минут 20, всё таки заснул.

Сон №9

Я на заводе, в кабинете программистов. Разговариваю с М. в реале которая уволилась. Тут у меня звонит телефон - начальник смены. Я пытаюсь ответить, но телефон глючит. Я беру телефон у М. и с него уже разговариваю с начальником смены - К. Во время разговора прохожу на щитовую, посмотреть как там дела. По телефону вроде всё уладили, серьёзных проблем нет. Возвращаюсь в кабинет к М. В кабинете немного другая обстановка, чем в реале - еще один компьютерный стол, за которым почему то сидит оператор А. Пытаюсь положить ей телефон на стол, но он словно прилипает к пальцам. Не могу его отодрать. Тогда А. спрашивает: "Ты чего возишься, заснул чтоли?" Я отвечаю: "Похоже на то..."

Попытка №1

Фазовые глюки №2

Тут же всё закрутилось, я уже вижу весь кабинет, М., А., и себя сверху. Включилось понимание, что это сон, и что меня возвращает в кровать. Спустя секунду я уже лежу на спине в кровати, и чувствую легкие вибрации по телу. Начинаю их усиливать, завожу их чуть сильнее за пару секунд, но тут слышу шум из коридора - жена пришла со смены, закрыла дверь и шуршит пакетами. Отчаявшись, пытаюсь выкатиться с кровати вправо, но видимо вибрации были недостаточно сильны, и я сделал реальное движение (сейчас, кстати, в этом сомневаюсь), после чего вернулся в исходное положение - на бок.
Конечно, никакая жена не пришла - это всё фазовый глюк. Я лежал в кровати уже с прояснившимся сознанием, безуспешно пытался заснуть еще минут 20. Встал в 8.20.

Анализ ошибок.

Неправильно подобранные интервалы времени.
В итоге я испытывал сложности с засыпанием. Это раньше может, по молодости мне подходил такой распорядок, когда я мог дрыхнуть по 10-12 часов. Сейчас же я хорошо высыпаюсь за 6-7 часов, и встаю обычно в 6-7. Если просплю до 8-9, это уже ппц считается для меня, лежебока.
Нужно будет спать до перерыва поменьше и сам перерыв сделать покороче.

Создание идеальных условий для практики.
Кошек я не учёл. Когда раньше занимался, их у меня не было, теперь же они становятся серьёзной помехой практике. Ну, буду запирать их, перед попытками непрямого метода. Осталось придумать, куда запирать жену...

Нечёткое выполнение алгоритма.

Нужно было начать не с физического разделения, а сразу представить себя у цели, проводить СМВ в этом месте. Если бы я это сделал, то не было бы физического движения при попытке разделения.
Проблема в том, что я раньше не любил СМВ. А сейчас М.Р. встроил её первым пунктом перед разделением даже =/. Я то привык к старому алгоритму, ну, буду переучиваться, похоже действительно это стоит того.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

19.9.2016

Заснул в 00.20, встал по будильнику в 6.35. Помню 4 сна, сейчас к обеду правда подзабыл немного их...

Сон №10

Нахожусь в квартире в своём родном городе, на кухне. Мама говорит мне, что в дверь стучится мужик, агрессивно настроенный ко мне. Обстановка в квартире примерно как в реале. Подхожу к двери и смотрю в глазок, но вижу только тёмный силуэт.

Сон №11

Лето, ночь. Иду по незнакомому дачному кооперативу или это частные дома жилые. Хочу зайти в один из домов - самый большой двухэтажный особняк с красивым садом, огороженный металлическим забором, но калитки открыты. Вдобавок по саду патрулирует тёмный силуэт сторожа - с виду дед какойто. Я хотел было пройти через ближайшую калитку к двери дома, как неожиданно передо мной возник этот сторож, распахнул свой плащ и обнажил гигантскую клешню и несколько щупалец, торчащих из брюха. Я в ужасе выпал с участка на дорогу, сторож спокойно пошёл бродить по саду дальше. Я решил пойти через чёрный ход. Возле задней двери я увидел парня в халате и колпаке повара. Он махал мне рукой, приглашая меня и показывая жест, чтобы я молчал. Я прошёл через сад к парню, но увидел опять сторожа, который нёсся ко мне. Тогда повар повалил меня на землю и прикрыл своим телом. Мне почему то было так спокойно, я доверял этому чуваку. Монстр походил рядом, потоптался и вскоре ушёл.

Сон №12

Я в своём родном дворе сажусь в автобус, разговаривая с кем то по телефону. Дело было вечером. Это всё, что я помню =/

Сон №13

Я с женой заселились в комнату в гостинице. Причём комната эта запирается ключом только изнутри, т.е. кто-то один должен всегда оставаться дома =). Комната большая, обставлена старой мебелью. окон нет, две двери - одна входная, и вторая ведёт в другую комнату, типа кухни. Когда я зашёл на кухню, то все шкафы и мебель кухонная были словно сложены гармошкой. Я без затруднений расправил один шкаф, просто потянув верхнюю полку вверх. На полках лежат разные коробки, упаковки. На верхней полке я замечаю много пачек фирменного собачьего корма. Я говорю жене: "Жалко, что у нас нет собак". И тут я вижу упаковку дорогого корма для кошек. спрашиваю у жены: "Как думаешь, ничего страшного, если мы откроем эту пачку?". И тут слышу издалека женский голос, как я понял, хозяйки гостиничного номера, чтобы мы не трогали этот корм и вообще не заходили на кухню.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Сегодня попробую методику SSILD
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

20.9.2016

Перед сном почитал немного свои записи снов, план в голове прогнал, заснул в 23.30 где то.
Встал по будильнику в 4 утра, туалет, оросил лицо водой немного, взбодрился вобщем. Побежался глазами ещё раз по методике SSILD. Ну лёг где то через 10 минут, начал циклы.
Выполнил примерно 5 быстрых циклов и 4 медленных. Иногда ловил образы, шумы, какие то звуки, иногда даже отвлекался, сбивался с какого то такта. Но в целом, трудностей с выполнением циклов не было. Когда закончил циклы - расслабился и стал засыпать. Проснулся утром по будильнику на работу в 6.40. Вот и весь SSILD.
Может и было что-то, но я ничего не помню об этом, как и сны не помню. Пара обрывков только еще держится в памяти.

Тем не менее буду пробовать SSILD до конца недели, так и быть. Может я что-то сделал неправильно? Да хотя в принципе ничего сложного в методе нет.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

21.9.2016.

Заснул в 23.20, встал по будильнику в 4.20. Снов не помню и не вспомню. Умылся, 10 минут пободрствовал, лёг в 4.30, может позже. Начал делать циклы SSILD. Сегодня как то очень трудно было - мысли путались, всё время сбивался, уходил в какие то раздумья. Вобщем, даже быстрых циклов не сделал толком. Всё время начинал заново, сбивался. А потом как то резко взбодрился и не мог заснуть минут 15 =/. Тогда уже забил на всякие техники и просто старался заснуть. По ощущениям заснул после 5.10. Встал по будильнику в 6.35. Помнится, еще было 1 пробуждение в это время, но я сразу заснул опять. Могло оно быть ложным? Забыл вообще о проверке реальности. По пробуждении полежал минут 5, вспомнил последний сон, довольно яркий он оказался. Но всего 1 =/.

Сон №14.

Нахожусь в своей школе на 4 этаже младшего корпуса, в длинном коридоре. Я не один - тут пара незнакомых ребят и ещё З. с работы. Он был в робе и ходил по коридору с телефоном, ловил покемонов. Тут я слышу, что дверь позади меня медленно начинает закрываться. Оборачиваюсь - вместо двери какие то пластиковые створки, типа шлюза. Я понимаю, что в коридор хотят пустить ядовитый газ, и нам не сдобровать. Тогда я бросаюсь к шлюзу, встаю в проём и не даю ему закрыться. Кричу всем ребятам, чтоб выходили. Выхожу последним и створки закрываются. Позади, в коридоре уже видны облака зелёного газа. Тут же к нам подходят зеваки, корреспонденты с микрофонами, хвалят меня, хотят взять интервью...

Ещё один сон вспомнил, пока писал предыдущий.

Сон №15

Я и З. идём по улице Зимы. Он говорит, что не зря мы полезли в коридор - он поймал там довольно редкого и сильного Ивазавра xD.
Ппц... походу имена покемонов никогда не забуду.

Анализ попытки

Мутное сознание было при SSILD. Вчера как то просто прогнал все циклы, да еще глюки были. Сегодня сначала сонливость, потом бодрость откуда то взялась. При чём даже когда я взбодрился и не мог заснуть - пытался всё же сделать циклы как надо, но всё равно сбивался и отвлекался.
Из ошибок - думаю, главной помехой была боязнь не выспаться перед рабочим днём. Возможно поэтому я так взбодрился, и думки гонял о работе. На будущее - нужно понять, что даже 4.5 часа сна в первой половине ночи мне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно на работе.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

22.9.2016

Ничего не предпринимал.
Помнил 2 сна, но к вечеру сохранился в памяти только 1.

Сон №16

Я в зимней квартире, захожу в спальню. Понимаю, что кошка окотилась - на кровати несколько котят: 3 беленьких, 2 полосатых и еще несколько недоношенных =/...
Один - как червячок, белая личинка, с дюйм длиной, ползает в луже крови на простыне.
Второй - вообще как капелька непонятная, но живая, видно что дышит чем-то.
А третий вроде похож на котёнка, но сросшийся с приплодом, а тот, в свою очередь - разросся по стене за кроватью. Представляет собой длинную кишку с руку толщиной, уходящую куда то под потолок и там комок кишков висит =/

Следующий сон тоже был с этими котятами связан, но ничего не помню.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

В последнее время плохой режим сна, ночные побегушки и поздние засыпания. Сейчас вроде устаканилось, продолжим.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Результаты сентября

фаз - 0
фазовых глюков - 2 раза
Записанных снов - 20

Пока акцент делаю на развитие сновиденной памяти, из техник пробовал SSILD, дыхание светом, на этих выходных пробовал непрямой метод.
Главная проблема - ленность при циклировании, часто засыпаю в процессе. Также пока еще не подобрал подходящие для меня временные интервалы для отложенного метода - то сплю как убитый вторую часть сна, то вообще не могу заснуть.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

9.10.2016.

Первый период сна
Заснул в субботу в 0.10, будильник завёл на 5.10, проснулся в 4.40 (спал 4,5 часа). Чутко спал и из-за кошек, наверное, просыпался пару раз, но ничего не предпринимал. Помнил один сон в этот промежуток, но не записал и забыл.

Перерыв
Перерыв длился с 4.40 до 6.10 (1,5 часа). В это время попил чай, покушал сладенького, почитал книгу, форума, просмотрел карты сновидений, составил план и выбрал техники для непрямых.
Создал условия для практики: беруши, занавески, маска для сна, сходил по нужде непосредственно перед засыпанием, запер кошек в дальней части квартиры, жена на работе в ночь, записал план на мобиле.
Лёг в кровать где-то в 5.45, читал еще в кровати немного и заснул по ощущениям, минут через 20. При засыпании намеревался осознаться во сне, ловить пробуждения и применять непрямые техники.

Второй период сна
Спал ещё чуть меньше 3 часов – до 8.50. Мог бы ещё спать, но не стал сильно сбивать график. За это время произошло 1ОС, 4 пробуждения, которыми я не воспользовался, и запомнил 7 снов.
По порядку.

ОС №1
Неожиданный ОС
Я сижу в гостиной за компьютером и набираю какой-то текст. Пальцы бегают по клавиатуре. В этот момент я задумался, что я набираю вообще и почему? Приходит мысль, что это сон. В тот же момент чёткость восприятия улучшилась. Яркость ощущений: 60%, чёткость сознания:90%. Я просто сижу на стуле и офигеваю. Я задумался о том, что не ожидал ОСа вообще, значит вроде как всё делаю верно (имея ввиду техники, по которым я работаю). Я вспомнил первый пункт плана – посмотреться в зеркало, встаю со стула и пытаюсь развернуться на 180 к стене с зеркалом, ибо вижу только комп на столе с открытым вордом и с немного отличающейся от реальности кучей хлама на столе=). Но тут я чувствую вязкость, не могу развернуться. Вязкость начинает охватывать всё тело, не могу даже руки сцепить. Вскоре почувствовал себя лежащим в кровати.
Длительность опыта: 5-10 секунд.

Считаю, что выбросило так быстро из-за неуверенности, я не мог поверить, что получилось=) плюс бездействие. Грубо говоря, всю фазу проразмышлял и поафигевал=)
Затем я проснулся, несколько секунд размышлял о случившемся, и пришёл к выводу, что слишком много времени прошло для выполнения непрямых, хотя прошло секунд 10. Решил просто заснуть.
После этого просыпался еще 2 раза между снами – один раз поленился делать техники и показалось опять, что я слишком бодр для фазы. После чего сразу заснул. Ещё один раз – проснулся по нужде, не мог сконцентрироваться на техниках, да и мысли такой даже не было.
Ну и в окончательное, 4ое пробуждение я уже не хотел спать, хотел уже всё записать, пережитое ночью.

Анализ ошибок:
Плохой настрой на непрямые техники. Надо исправлять дневными тренировками и настройкой привычек.
Во время ОСа забыл напрочь об удержании и углублении. Просто я не ожидал что стрельнет.
После ОСа нужно было повторно выйти.
Нужно меньше пить жидкости во время перерыва.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У Радуги есть техника мобильника, когда нужно представлять в руке мобильный телефон. А кто часто сидит за компом, может представлять в руке мышку)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Аирнокс писал(а):У Радуги есть техника мобильника, когда нужно представлять в руке мобильный телефон. А кто часто сидит за компом, может представлять в руке мышку)
У меня сейчас другая проблема - я забиваю на техники МР=). Т.е., ловлю по парочке пробуждений без движения почти каждую ночь, но на этом всё. Нет намерения эти техники циклировать, ленюсь.
Работаю пока над этой проблемкой.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

14.10.2016, пятница.

Заснул я в 00.30 и спал до 6.35, хотя будильник был на 6.40. Заводил будильник на 5 утра, сходил в туалет, сильно не взбодрился. Лёг спать.

Фазовые глюки №3.
В какой-то момент проснулся от едва уловимого звука будильника, плюс кошки опять орали. Думал, что глухой звук будильника был из-за беруш и того, что я с головой лежу под одеялом. Лежал так секунд 10, потом потянулся за телефоном и увидел, что для будильника вообще-то рано – около 6 часов утра. Понял, что это были фантомные звуки. Это точно не был сон, потому что я действительно ощущал себя проснувшимся от будильника и лежащим в кровати.


Фаза №2. Ложное пробуждение.
Решил еще поспать до будильника, лежал кемарил, боялся, что не смогу заснуть или опоздаю. Ворочаюсь в такой поверхностной дрёме. Решил проверить время, сколько осталось спать. Взял телефон со стола, но не разобрал время. Решил разблокировать экран, чтобы увидеть получше, разблокировал телефон – но теперь не вижу время из-за слишком яркого света. Тогда я обратно заблокировал телефон, и опять я не вижу время – мутный дисплей какой-то. И тут до меня наконец-то дошло, что я в фазе, и что я только что поймал ложное пробуждение. Чёткость сознания выросла примерно с 50% до 90%. Сознание сразу прояснилось и я тут же переворачиваюсь со спины на пузо и начинаю тереть руки, щупать простыню для углубления. Но зрение так и не пришло и я проснулся спустя 5 секунд на спине.
Длительность опыта - 5 секунд.
Яркость ощущений - 30% (было только ощущения расположения себя в пространстве, равновесия чтоли, да тактильные ощущения от кровати. Зрения не было практически - всё мутное, а на слух внимания не обратил - ночная тишина)

Запомнил и зарисовал 2 сна.

Анализ ошибок.
Главная ошибка - не до конца диссоциировался с телом, в связи с этим неглубокое углубление и скорый фол.
Чёт у меня короткое всё =\ вторая фаза за неделю и не более 10 секунд. Ну сегодня то ясно в чём ошибка - остался лежать в исходном положении. Надо было вскочить сразу на ноги. =/
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Начала стрелять карта сновидений.
Уже второй раз за прошедшую неделю возникает нижеследующая ситуация:
Запоминаю за ночь несколько снов, зарисовываю карты. И иной раз в момент вспоминания очередного сна, в памяти начинают всплывать прошлые сновидения, которые снились бог знает когда.
Вспоминаемые, старые сны всегда каким то образом связаны с сегодняшним сном, который вспоминаю, чаще всего - именно та же местность.
Но бывает, что я понимаю, что местность этого сна расположена рядом с местом старого сна - например во сне №1, снится гора, а действия сна №Х происходили в пустыне за этой горой, или под этой горой в подземельях.
А иной раз сны вспоминаются цепочкой, от местности к местности - так например, сегодня, снилось, что я нахожусь в таверне и собираюсь отправиться на квест в замок. По пробуждению, я вспомнил сначала этот замок, что он снился мне в одном из предыдущих снов этой же ночью, затем я начал вспоминать сны, которые снились горааааздо раньше : сон, в котором подземелье приводило меня в этот же именно замок, затем я вспомнил сон с морем и скалами, расположенными над этим подземельем, затем я вспомнил сон, в котором снилась битва кланов за этими скалами. И я почувствовал, что все эти сказочные локации расположены рядом друг с другом - таверна возле моря, под ними подземелье, ведущее в замок в скалах, за которыми была битва кланов... У меня прямо в голове вырисовался план местности этих нескольких снов.
Это очень интересное и необычное чувство.
Короче, это был ппц. Сегодня вспомнил 6 снов за текущую ночь и еще вспомнил 4 сна, которые снились мне раньше. Плюс было ложное пробуждение.

Примечательно, что изначально я скептически относился к идее ХС о карте сновидений, о том, что локации связаны и что рано или поздно сложится карта сновиденного мира, и относился к картографии как к дополнению к дневнику снов, как его более интересная версия, но после таких залповых воспоминаний снов, которые действительно происходили в близлежащей местности - я просто в шоке)

На данный момент у меня около 60 записей снов за последний месяц, и около 100 зарисовок карты местности ( немного зарисовок старых снов годовой давности). Но думаю, пока рановато собирать общую карту.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересное картографирование) цепочки снов, связанных в какой-то "плоскости", картой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Это какой то ппц.
Я не успеваю записывать и зарисоывавать сны. Вспомнил ещё штук с десяток всяких разных снов и сюжетов.
Пишу и зарисовываю один сон - и на подходе ещё два Оо
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Аирнокс писал(а):Интересное картографирование) цепочки снов, связанных в какой-то "плоскости", картой.
Ну, говоря "цепочкой", я имею ввиду, что сны вспоминаются один за другим, как бы, вытекая друг из другого.
грубо говоря, сначала у меня была только карта таверны из сегодняшнего сна. Я начал записывать этот сон и тут, вспомнил сон, который снился очень давно но я чувствую(!) что действия этого сна происходили рядом (с точки зрения географии) от этой таверны. Я удивлён, записываю этот всплывший сон. И дальше опять, вспоминаю следующий сон, который тоже снился давно, но происходил также в этих же краях. и так далее, цепочкой, один за другим.

Ну а по поводу плоскости - не знаю, как на плоскую карту нанести несколько сегодняшних снов, например, тот, который происходил в подземелье, затем тот, который был над подземельем, у моря, и третий сон, про битву кланов, действия которого разворачивались отчасти в воздухе=)
Тут уже несколько плоскостей задействовано, получается
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Блин как жаль, что я не умею рисовать)
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Удивительно. Один из вспомнившихся сейчас снов вызвал в памяти несколько снов, записи которых я даже смог найти в обрывках своего старого дневника=)
Те записи датируются декабрём 2012 года.
Кароче, на сегодня итог таков: 6 записей снов с сегодняшней ночи, 5 записей старых снов, которых у меня нет и 2 сна вспомнил, записи которых я нашёл в старом дневнике.
Плюс все эти сны и ещё парочка других собрались в одном месте на сновиденной карте. Ну, сама карта пока у меня в голове, но когда я буду её клеить из зарисовок, я уже знаю где будут эти сны=)

Ещё в памяти стоят картинки 3-4 снов, но у меня уже просто нет времени их записывать и зарисовывать - итак почти полтора часа на работе на это дело потратил Оо.
Это ппц, в среду было не так жёстко - тогда я вспомнил всего 2 старых сна, а сейчас - с дюжину.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) похоже картографирование способствует вспоминанию снов по "привязке к местности")
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Результаты октября

фаз - 2
фазовых глюков - 3 раза
Записанных снов - 62

Фазы короткие и спонтанные. Фазовые глюки (или гипнагогия) до конца не довожу - как возникают, офигеваю и просто наблюдаю за ними, пока не проходят =)

Из положительных моментов - улучшение сновиденной памяти, несколько слияний сновиденных пространств на карте. Ещё всё чаще снятся сны как сериал - один сон логически продолжает другой, хотя место действия и персонажи сна уже другие.

Из плохого: Абсолютно нет намерения на непрямой метод Радуги. То в выходной реально хочется тупо выспаться, и даже не встаю по будильнику для ночного перерыва, то кошки начинаю дурковать по утрам, если забуду их запереть.

Перечитал свой дневник за пару месяцев, да и в принципе итак были ясны мои главные ошибки:
1)Лень (касательно непрямого метода, отсутствие тренировок алгоритма), точнее недосып, который вытекает из:
2)Режим сна. В среднем я засыпаю в 23.00-00.00. Ну и встаю около 6. Иногда засиживаюсь ещё позже. Т.к. я отрубаю будильник, который завожу на выходных для перерыва и ложусь дальше спать, значит за неделю такого сна накапливается недосып, который я восполняю на выходных, вместо того чтобы практиковать непрямой метод.

Нашёл недавно описание техники CAT, по регуляции циклов сна, она меня заинтересовала, решил что она мне идеально подходит, пробую. Пока только начал и уже одни сплошные плюсы от этой техники, связанные с образом жизни. Надеюсь на неё.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Native »

Zu_ писал(а):Фазовые глюки (или гипнагогия) до конца не довожу - как возникают, офигеваю и просто наблюдаю за ними, пока не проходят =)
Zu, с Вашей подсказки узнала, как называются глюки, которые я вижу постоянно и называю зарождающимися снами:)
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Результаты ноября

Записанных снов - 26
Фазовых глюков - 1
Фаз - 1 (ОС)

Фазовый глюк №5. Нераспознанная фаза. Сработала ПнР
Стою у зеркала в ванной и делаю ПнР – зажимаю нос. Чувствую, что дышу с зажатым носом, но не могу сообразить что не так. Зажимаю нос обеими руками, типа может зажал плохо. Всё равно дышу. Решительно не понимаю, что происходит.

Фаза №3 (ОС). Спонтанное осознание + ложное пробуждение в конце

...Эта же комната, я сижу на кровати с женой, кроме нас никого нет. [Цензура]. Вспышка, яркость 70%, осознанность 60%. Я шокирован. Смотрю на руки и по сторонам. Про углубление забыл. Вспомнил методику удержания, говорю постоянно, что вокруг меня – реальность. Встаю с кровати и осматриваю комнату. Никого нет, и жена куда то делась, когда я смотрел на руки. Выхожу из комнаты и иду по коридору. Всё время повторяю, что это реал, чувствую стабильность пространства. После этого захожу в комнату слева. Комната пустая, только на стене недоприбитые турник и брусья, как у меня были точь в точь. Секунд 10 позалипал на комнату, ничего интересно тут не было, вышел и зашёл в соседнюю спальню. Там на кресле сидит девчёнка. Осознанность теряется, дальше просто сон. [Цензура]. Проснулся изза этого. Тут же начинаю будить жену, рассказать ей всё, и просыпаюсь ещё раз по настоящему.
Длительность осознанного опыта - 25 секунд.


Во второй половине ноября серьёзно приболел, было не до занятий, боли постоянные. Только сейчас иду на поправку). Не отписывался тоже по этой причине.
Дневник не вёл, карту забросил, проверки на реальность делаю от силы раз 5 в день =/. Надо навёрстывать.

Положительные моменты тоже есть.

Очень понравилась CAT методика. Но не в плане утренних ОС, на что она рассчитана, а изза положительного влияния на бодрствование.
Если коротко, то у меня нормализовался режим сна. Засыпаю в 22.00-23.00, встаю в 5.00. Если раньше я вставал в 6.30, то у меня было мало времени - тут же бежал на работу, не завтракая, сразу на автобус. Времени хватало только одеться. Как следствие - первую половину дня, до обеда, я вялый на работе.
Сейчас же я встаю в 5.00 (даже по выходным), спокойно готовлю завтрак, заполняю дневник снов, делаю ещё какие либо дела, не спеша иду на работу. И самое главное - больше не замечаю за собой вялости в течении дня. Хотя я к ней так привык и считал уже своим нормальным состоянием. Я прямо заново родился. Казалось бы, всего на 1.5 часа сместить график сна, но зато теперь у меня есть режим, которого действительно приятно придерживаться. Вдобавок, за счёт фиксированного времени засыпания, у меня теперь есть буфер времени, позволяющий практиковать отложенный метод не только в выходные дни, но и в будние, что увеличит количество попыток попасть в фазу. Но на выходных конечно больше времени можно этому уделить.
Опять же, из-за болезни много спал, режим опять сошёл с ума =/ Но сейчас более менее его опять наладил)

Также был опыт употребления веществ - индукторов ОС. Результаты многообещающие. Думаю продолжить в этом ключе.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Результаты декабря

Записанных снов - 24
Большинство простых снов я перестал записывать - обленился, надо исправляться
Фаз - 11 (считаю только записанные, те, котрые помню. Было примерно столько же фаз, которые я сразу не записал и теперь не помню их содержания, их количество я не учёл)
фазовых глюков - около десятка (включая ложные пробуждения)

Весь месяц экспериментировал с различными комбинациями веществ, описанных в книге "Advanced Lucid Dreaming by Thomas Yuschak"
Результатами очень доволен.
Сразу оговорюсь, что описанные препараты не являются нар.котическими, психот.ропными(кроме никотина) или запрещёнными на территории РФ.

Всего за месяц было 7 ночей приёма каких либо комбинаций веществ. Ниже опишу комбинации и эффект от применения.
06.12. Галантамин (8мг)+холина битартрат(500мг): 1 ОС + множество запомненных снов. Был ещё 1 ОС, но я его вообще не записал, следовательно забыл, и не включил в общую статистику.
10.12. Галантамин (8мг)+холина битартрат(500мг) + йохимбина гидрохлорид(0.6мг): 4 ОСа. Одна из самых продуктивных ночей месяца.
14.12 Галантамин (8мг)+холина битартрат(500мг) + Альфа-GPC (400мг): Первый в жизни прямой выход, сильные впечатления. Также цепочка ярких снов и один ОС, которые не записал и уже не помню содержание.
18.12 5-HTP (100мг) + Галантамин (8мг)+холина битартрат(500мг): прямой переход + ОС, но их не записал и подробностей уже не помню.
20.12 5-HTP (100мг) + Галантамин (8мг)+холина битартрат(500мг) + L-допа(100мг): оказалась слишком большой дозировка L-допы и я не смог заснуть. Было жарко и слишком бодро себя чувствовал. Заснул только через 1.5 часа. Несколько ярких снов. Отличное настроение по пробуждению.
23.12 5-HTP (100мг) + Галантамин (8мг)+холина битартрат(500мг) + Альфа-GPC (400мг)+ йохимбина гидрохлорид(0.6мг): 1 прямой выход и 1 непрямой. 3 ярких сна.
26.12 Галантамин (8мг)+холина битартрат(500мг) + никотин (в виде пластыря 10мг/16ч): 3 ОСа + 2 красивых ярких сна. Яркие вкусовые ощущения в простом сне и музыкальное сопровождение во всех трёх ОСах. 2 из ОС на сексуальную тематику с логическим концом, чего раньше не было=)

Вещества принимаю согласно инструкциям в книге, если вкратце, то во время отложенного метода.
После каждой ночи с веществами принимаю 2,4-3г пирацетама.

Как видно, 5 из 7 ночей были успешными. Ночи 18 и 20 декабря считаю провальными, т.к. не сделал записи и подзабыл происходящее 18ого числа, и переборщил с дозировкой L-допы в ночь 20ого числа.


Теперь об опытах.
Благодаря веществам, впервые в жизни получилось попасть в фазу прямым методом. Общая картина по типу выходов следующая:
прямых выходов: 2
непрямых(техники на пробуждении): 1
ОС: 8. Осознание происходит либо после проведения ПнР во сне, но чаще всего - резкая вспышка осознания.

Продолжительность опытов варьируется от 15 секунд до 3х минут.
Существенным недостатком большинства опытов была низкая чёткость ощущений и сознания (50-60%). Хотя было парочка опытов с яркостью 90%.
Но это компенсируется количеством опытов, как по мне.
План выполняется практически всегда, если он есть. Иной раз по нескольку раз за ночь выполнял план (самолечение)

Ошибки.
1)Общее снижение намерения. Забросил дневник снов и карту, не всегда описываю опыты, качественных полных описаний опытов практически нет - как то стало жалко тратить время на кучу текста =/. Сны пишу редко.
2)Практически сошли на нет дневные ПнР.
3)Отсутствуют попытки удержания во время опытов.
*4)Главная ошибка - ожидание от применения препаратов чуда, что было на первых порах. Да, они значительно облегчают попадание в фазу. Если сравнить результативность этого месяца с результативностью предыдущих месяцев практик, то это небо и земля. Но вещества не являются панацеей, и в любом случае необходимо прикладывать толику ментальных усилий, хотя и в гораздо меньших объёмах, чем при "чистой" практике. По прежнему считаю необходимой практику ведения дневника, проведения ПнР в течении дня. Это указано и в самой книге по веществам.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Описания опытов за декабрь

06.12.2016, вторник.


Фаза №4 (ОС)
Второй раз осознался в сюжете сна, стоя на крыше двухэтажного здания, похожего на трансформаторную будку. Яркость ощущений и степень осознанности 80%. Летнее утро. Я вспоминаю пункт плана о падении вниз головой назад. Встал спиной к краю крыши. Прыгать было страшно, всё-таки высота. Напомнил себе, что это ОС и тело лежит в кровати спокойно. С этой мыслью я подпрыгнул вверх и назад и полетел вниз. Картинка пропала, я чувствовал падение. В этот момент представил, что лечу, и чувствовал уже что лечу самолётиком в темноте. Секунд 5 я летел в темноте, затем проснулся в кровати.
Общая длительность – секунд 15.


10.12.2016, суббота.

Фаза №5 (ОС)
Я с женой переехали в другой город, но живём в квартире, похожей на квартиру на улице Г. в И. К нам приехали её родители погостить. Я тем временем уволился с ... и пошёл учиться в местный университет на социолога.
Осознался в квартире и сразу вспомнил про план – лечение раны. Гладил рану и представлял, как она зарастает. Реалистичность – 60%, яркость сознания – 80%. Длительность опыта – 15 секунд.

Фаза №6 (ОС)
Я нахожусь в университете на паре. В универе со мной учатся и мои старые одногруппники. Препод у нас - женщина, дала нам задание нарисовать на листочке типа карту какой-то игры тауэр дефенс) ну я там размещаю пушки и препятствия. Осознался в универе стоя посреди аудитории. Вокруг много людей. Яркость окружения и качество сознания – 80%. Я подошёл к одному старику, одетому как друид, и попросил у него совета. Он сказал длинную фразу, после чего я проснулся.
Дословно я забыл его длинную фразу, но примерно она звучала так: «Всегда старайся что-нибудь делать. Один человек сделал инструменты для обработки земли, второй человек нашёл золото, третий человек научился его обрабатывать…Всегда стремись что-то сделать».
Так себе совет, если честно. Зачем стремиться что-то делать, он не сказал) а в этом суть, как по мне.

Фаза №7 (ОС)
Второй раз я лечил рану, осознавшись в супермаркете, где мы прогуливались с одногруппниками: А., Х., П. и Б. Продолжительность – 10 секунд. Реалистичность и яркость сознания – 60%.

Фаза №8 (ОС)
Также осознался в самом этом городе на пути из супермаркета домой. Осознался после проверки дыхания с зажатым носом. Реалистичность и яркость сознания. – 70%. После этого я просто захотел прогуляться по незнакомому городу, по его улочкам. Тёплый осенний день, запахи города как после дождя, ну такой, влажный воздух. Прошёл пару дворов, видел их обитателей – дети, проезжали машины, видел даже двух лесбиянок, целующихся в грузовике). Заметив рядом приятного вида девушку, брюнетку, которая обратила моё внимание на покосившийся от времени балкон одного из многоэтажных домов, не удержался и захотел с ней близости. Но я решил попробовать испытать оргазм сразу, без соития. То есть мы просто стояли рядом, и я испытал оргазм) было забавно, но в это время чувства опять притупились и после этого я проснулся.
Длительность опыта – пара минут. Качество то падало, то возрастало вновь, но не выше 70%.

14.12.2016, среда.
Опишу тут целиком распорядок типичной фазовой ночи с применением веществ.

Лёг спать в 22.50, заснул где-то в 23.15. Встал по будильнику в 4.00. В 4.05 принял 8мг галантамина, 500мг холина и 400 мг GPC. Сходил в туалет, создал условия (беруши, маска для сна, запер кошек, закрыл двери). Почитал немного о WILD лёжа в кровати. В 4.30 настроился на засыпание. 10 минут лежал на спине и иногда открывал глаза, когда чувствовал, что засыпаю. Потом начал выполнять «цигун рук и ног» но сознание спуталось и заснул где-то после 5ого вдоха. По времени заснул примерно в 4.40.

Фаза №9 (WILD№1)
Проснулся в 5.30 (посмотрел на часы), понял, что не поймал момент засыпания, расстроился. Проснулся довольно ярко. С кровати не вставал, перевернулся на живот и начал засыпать. В этот момент я начал слышать нарастающий шум в ушах. Старался сохранять спокойствие, не думать. Спустя секунд 15 меня начало болтать из стороны в сторону, как будто я раскачиваюсь влево-вправо. Это продолжалось ещё секунд 15, пока я просто не выкатился влево на пол. Выкатился легко, вязкости не было. Оказался в своей комнате. Реалистичность пространства и чёткость сознания – 90%. В этот момент я подумал про себя: вот, другое дело, не то что Осы. Подошёл к окну, открыл шторы. Увидел за окном потрясающее небо серо-алого цвета. Длительность опыта – 10 секунд. Чем опыт закончился не помню.

После этого снилась цепочка ярких снов. Помню, что был момент осознания, но забыл подробности.

23.12.2016, пятница.

Фаза №10 (WILD№2)
Лежал на спине, пытался двигать конечностями. Минут через 5-10 перевернулся на левый бок. Спустя еще минут 5 начал видеть картинки, вспышки белого света перед глазами, иногда левая нога словно пропадала. Тогда начал опять представлять движения в суставах рук. Начало получаться движение в кистях обеих рук. После этого я просто начал трогать правой рукой левую. Постепенно они начали чувствоваться по локоть. Я зажал нос, дышать получалось. Но я боялся встать. Вместо этого представил, что поднимаюсь по лестнице. Спустя пару секунд я оказался действительно идущим по лестнице на второй этаж какого-то детского садика. Свет включён. Я тёр всё это время руки и яркость ощущений и способность мыслить выросли до 50-60%. Я поднялся на второй этаж, тут небольшая прихожая, из которой ведёт три запертые двери. Я открыл первую – за ней оказался туалет с одним унитазом. Рядом расположенная дверь вела в кладовку со швабрами. До третьей двери я не успел дойти – вернуло в кровать.

Фаза №11 (непрямой)
Я лежал также на боку. Опять начал двигать руками, получилось легко. Тогда я покатился вправо. Встал на четвереньки. Вокруг темнота. Я почувствовал себя уже стоящим, но вокруг по-прежнему темно. Я начал вращаться вокруг оси и представлять себя в космосе. Спустя несколько секунд вокруг начало появляться звёздное небо, но яркость ощущений и мысли была низкая – 30-40%. Это длилось секунд 10, после чего меня вернуло в кровать. Еще пару раз меня помню возвращало в кровать, боялся встать/выкатиться, но похоже именно это и надо было сделать.

26.12.2016, понедельник.

Фаза №12 (ОС)
Оказался в большой незнакомой ярко освещённой квартире. Реализм и яркость сознания – 60%. Слышу стук в входную дверь. Выхожу из комнаты в коридор на шум. Проснулся. Длительность 10 секунд

Фаза №13 (ОС)
Осознался в узком длинном коридоре без потолка. Всё около 60%. Подпрыгнул, ухватился за край стены. Подтягиваться легко, мышц не чувствую вообще, но само движение ничем не отличается от реального. Оказался в большом просторном пустом помещении типа ангара, а предыдущий коридор является чем то типа траншеи, получается. Метрах в 20 увидел девушку в шубе. Она просто стояла и кого-то ждала. Я подбежал к ней (или сразу оказался около неё), опустил на колени и принудил к минету. Она вела себя покорно, не сопротивлялась. Сознание пропало во время процесса, дальше сон. Длительность опыта - примерно минута.

Фаза №14 (ОС)
Осознался дома в З. в гостиной. Реалистичность и яркость сознания 60%. Здесь жена и гости. [Этот опыт я описал достаточно подробно, но всё зацензурю xD] Было здорово!
Продолжительность опыта - 3 минуты.

Примечание: осы действительно имели музыкальное сопровождение. Помимо ярких записанных снов, было еще несколько ОС, которые не записал. Был яркий сон с сильными вкусовыми ощущениями. Вообще никотиновая ночь самая сильная ночь была, с интенсивными и продолжительными опытами.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник Zu

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Native писал(а):
Zu_ писал(а):Фазовые глюки (или гипнагогия) до конца не довожу - как возникают, офигеваю и просто наблюдаю за ними, пока не проходят =)
Zu, с Вашей подсказки узнала, как называются глюки, которые я вижу постоянно и называю зарождающимися снами:)
Native, ну тогда вам будет весьма интересно узнать, что с точки зрения классической психиатрии - всё, чем мы здесь занимаемся, является гипнагогическими и гипнопомпическими галлюцинациями...
Вот коротенькое определение из Википедии: Гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации: возникают у психически здоровых людей преимущественно в виде зрительных и слуховых образов, напоминающих события прожитого дня, при переходе от бодрствования ко сну и от сна к бодрствованию соответственно.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»