Дневник Фатуматубинту

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Фатуматубинту
Фазер

Re: Дневник Фатуматубинту

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 8:17 pm

Всем привет!
Начинаю писать уже второй раз - в первый раз написала чсть, но пропало настроение. Сейчас тоже не особо, но опыт интересный. Если хватит настроя, опишу.
Итак.
Вчера легла рано - примерно в 22.30. Надо было выспаться, потому что на прошлой неделе несколько дней подряд поздно ложилась и мало спала. Из-за этого а также из-за приближения особых женских дней, количество запоминаемых снов у меня заметно снизилось. А я всегда расстраиваюсь из-за этого.

Фаза пришлась на первый цикл сна, строго говоря еще на втоник 27.03.2018 - 23.39
Если перед этим и был сон, то я его не помню. Воспоминания начинаются с одновременной попытки встать с кровати (так как сразу были "фазовые" ощущения), визуализировать и сразу же тереть руки. Был и ТНР... Но что именно я делала, не помню.
Почти сразу как оказалась в фазе, я стала фолить. Снова тру руки, снова встаю с кровати. Это дается с трудом, но было рвение - обязательно встать! Вставая отметила про себя, что на кровати рядом со мной кто-то был, возможно, дочка.
Уже у входной двери сделала попытку ТНР, но не помню, удалась она или нет. В принципе, и сомнений-то не было...
Меня попыталась перехватить падчерица. Я ничего не ответила на ее вопросы, молча сняла тапочки и вышла на улицу.
Пару мгновений наслаждалась ярким солнечным днем, потому что обычно у меня в фазе темно, как ночью. Потом взлетела, но полет был недолгий. Почти сразу снизу заметила хорошенький домик с большими до земли окнами и ухоженными пальмочками по краям дорожки.
В этот момент "вспоминала" какую-то другую фазу, которую по пробуждении не смогла припомнить. То ли ее не было вовсе, то ли просто так сильно забыла... В ней падчерица говорила мне, что хочет попасть в Рио...
Я опустилась на землю и вошла в дом, сразу попав в жилую комнату. Начала по привычке копаться в шкафу: неинтересные вещи, вроде утюга, просто кидала на пол, а коробочки и шкатулки открывала и рассматривала. В одной оказался целый ворох бижутерии - по виду, недорогой. Я надела колечко, но сняла, заметив кое-какие изъяны. Затем достала сумочку-косметичку, где обнаружила небольшую змею. Было не страшно, но неприятно. Я закрыла сумочку и швырнула ее за дверь - на улицу. Зачем-то попыталась материализовать яблоко прямо в руке - не вышло.
Закончив обследование шкафа, поднялась по лестнице на второй этаж. Там был цветочный магазинчик. Решила стащить себе цветочки, но шустрая продавщица подсунула мне внушительных размеров прозрачный пакет с каким-то украшением. Это было нечто этническое, самобытное: массивное ожерелье-воротник из сероватой мягкой кожи с ракушками каури. Ну яркое, но очень красивое! В пакете было еще что-то, что я не рассмотрела, и много ракушек россыпью.
Я обратилась к продавщице: "Ты ведь знаешь, что мне к этому нужно?" Она довольно кивнула. Тут же несколько мужских голосов протянули нечто вроде: "Ооооооммммм..." Стало немного жутко, но очень интересно!
Чуть левее, в глубине магазина заметила появившийся словно из ниоткуда отдельчик с разными этническими статуэтками, украшениями, ракушками, черепами... Я разврнулась. Передо мной стоял чернокожий мужчина с телом атлета, голый по пояс, с длинными косичками почти до пояса и украшением на шее, похожим на предложенное мне, но массивнее и больше - оно почти полностью скрывало голые плечи незнакомца. Не успела я ничего сообразить, как он наклонился, схватил меня за ногу и дернул. Я упала на спину, треснувшись обо что-то головой. (Иногда хорошо все же не испытывать боли в фазе! Полезное все-таки свойство))) Мужчина тут же перевернул меня на живот и стянул брюки с трусиками... Я посмотрела на него через плечо, соображая, расслабиться ли мне и получать удовольствие или же удрать? Но решила-таки удрать - к этому моменту мужик был не один и выглядел он устрашающе!
Довольно легко освободилась. Затем повалила мужчин, ставших каменными истуканами, на пол и выпрыгнула в окошко со словами: "Проклятые любители идолов!" ))) На этом я снова начала фолить, но зацепиться за фазу больше не удалось.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 8:27 pm

Хотела найти картинку, хоть немного напоминающую ночного незнакомца, но никого даже минимально похожего не нашла.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 8:33 pm

5.07 Сон:
Я в какой-то маленькой комнате, большую часть которой занимает кровать. Я ложусь. Входит Валера Леонтьев, ложится с краю. Просит его поласкать ))) Я кладу голову ему на плечо, прижимаюсь к нему всем телом, забираюсь рукой под футболку и начинаю ласково поглаживать грудь...
К сожалению, такой приятный сон на этом и закончился.

соннамбула
Фазер

Сообщение соннамбула » Ср мар 28, 2018 10:22 pm

Фату, мужчина и впрямь какой-то экзотический наглец)))) И правильно сделала, что удрала))))))))))))

А Леонтьев это здорово!!!)))))))) Приятно когда снится твоя мечта :))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Ср мар 28, 2018 10:27 pm

соннамбула писал(а):
Ср мар 28, 2018 10:22 pm
Фату, мужчина и впрямь какой-то экзотический наглец)))) И правильно сделала, что удрала))))))))))))

А Леонтьев это здорово!!!)))))))) Приятно когда снится твоя мечта :))
Я угорела с "экзотического наглеца"!
Да не, в принципе, то, что доктор прописал! ;) Но я почему-то испугалась ))))

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Пт мар 30, 2018 5:42 pm

Леонтьев скромняшка)))) А тот экзотический наглец прям на фазового перса не похож. Слишком активный!!)))) А ты что же струсила?? Небось рейфы пострашнее:-))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн апр 02, 2018 6:24 pm

Всем привет!
Уже 6 дней я без фазы. Но сейчас фаза резко сдала позиции в моем рейтинге важностей и нужностей. (Хотя и не исчезла оттуда совсем, ибо покорять фазу я собираюсь продолжать. Просто пока не знаю, в каком режиме и как, но это уже частности).
Со времени последней записи проблем со сном не было, но так как постоянно на эмоциях, сны снятся тревожные, иногда кошмарики ))) Ну ничего. Справлюсь и с этим.
Были планы ознакомиться с квестовым заданием на апрель, но пока не уверена в том, что буду пытаться их выполнить. (Но ознакомлюсь с темой - думаю, это интересно).

Если будет настроение, позаписываю особенно интересные эпизоды из снов за эти дни.

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Пн апр 02, 2018 6:39 pm

Ты главное делай попытки и не сдавайся, всё получится, я уверен)

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт апр 03, 2018 1:24 pm

Изоморф писал(а):
Пн апр 02, 2018 6:39 pm
Ты главное делай попытки и не сдавайся, всё получится, я уверен)
Спасибо, Изо! Ты всегда меня воодушевлял на фазу, когда ее долго у меня не было. Жалко, что ты так редко стал появляться на нашем форуме, ведь именно сейчас у меня появились новые вопросы, а задавать их непроверенному человеку не хочется.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вт апр 03, 2018 1:29 pm

Всем привет!
Фазы пока все еще нет. Уже 7-й день. В принципе, бывали и больше перерывы (хотя и было это в сравнительно давно уже), но как-то уже не комильфо... Видимо, сильно меня тряхнуло на прошлой неделе - такой эмоциональный всплеск! Приятный, но эмоции через край, уводящие все внимание в одну сторону - на фазу нет особо душевных сил.
В планах - немного успокоиться, взять себя в руки и все-таки продолжать практику.
Продолжаю исправно записывать свои сны - все, что удается выудить из стремительно ускользающей сновиденной памяти.

Сегодня сны запомнились обрывочно - больше картинками-образами, чем сюжетно.

3.42
Я на каком-то празднике с пожилым уже мужчиной и его взрослой дочкой. Девочка, вроде бы, совершеннолетняя, но изрядно помладше меня. То ли праздник был еврейский, то ли папа с дочкой - евреи... (Или вообще все вместе). Мы в огромном здании с огромными залами, где множество народа! Девушка теряется в толпе, и я ее ищу...
В том же сне накладывала себе красную рыбу - огромный кусок, величиной с тарелку, как-то очень заманчиво приготовленный.

5.23
Сон запомнился сравнительно хорошо и полно, но какой-то он неприятный... Я в больнице. Мне предстоит операция. Со мной мама. Я прихожу на осмотр в кабинет - очень неуютный, вроде операционной или смотровой: кафельные стены, металлический стол и шкафчики, разные инструменты и приборы... - там несколько врачей-мужчин и две или три медсестрички. Вроде как консилиум. Страшно!

6.53
Начиналось все в каком-то пансионате или общежитии... Вроде как моя мама у нас в гостях. И ругает меня за что-то... Я ей отвечаю раздраженно, но стараюсь уйти от конфликта. Потом мы выходим на площадку к лифтам. Их три или четыре. Нажимаю сразу на все кнопки - какой придет первым. В этот момент отовсюду появляются парни в масках. В голове моментально срабатывает сигнал опасности - почему-то решаю, что это скинхеды, и ничего хорошего мне не светит. Агрессоры велят всем встать лицом к стене. Вижу, как мама с моим сыном стоят прямо на лестнице, уткнувшись носами в бетон стены... Первый позыв - остаться рядом с ними! Но потом понимаю, что меня, видимо, не заметили... что у меня в руке ладошка дочки... Решаю попробовать убежать. Пячусь в выходу с этажа, оказываясь в небольшом коридорчике между двумя дверями. Закрываю дверь на "собачку". Перед самым закрытием в щелочку какая-то пожилая женщина шепчет мне, что я все правильно делаю, что надо стараться уходить...

Эпизод сна (время не помню):
Я стою перед стеной или чем-то вроде этого. Справа от меня - огромный черный волк. Он мне что-то говорит, высказывает недовольство моими дейтсвиями (какими, уже не помню, хотя во сне он говорил вполне конкретные вещи), но агрессии не проявляет. Я протягиваю руку и глажу его по голове, треплю за холку, ласкаю... В следующее мгновение в моих руках оказывается белоснежный и отполированный волчий череп. Но я продолжаю воспринимать волка как живого и разговаривать с ним.

Нattab

Сообщение Нattab » Сб май 19, 2018 8:37 pm

Привет, Фатусечка ;)

Изображение

Нattab

Сообщение Нattab » Сб май 19, 2018 8:38 pm

Забросила ты свой дневник.. Жалко.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн май 21, 2018 9:33 pm

Нattab писал(а):
Сб май 19, 2018 8:38 pm
Забросила ты свой дневник.. Жалко.
Только увидела твоё сообщение! Так забросила, что и не захожу )))
Я пока в раздумьях - надо ли продолжать или нет. Я много раз говорила, что считаю дневник снов вещью очень интимной. Когда я пишу свои настоящие сны и фазы, я словно пускаю читателей в святая святых своей души. Опытный психолог многое поймет из снов человека...
А тут у нас принято людей унижать и всячески поддевать, используя любую информацию личного характера...
Мне сейчас не хочется этого. Если раньше я могла обстрагироваться, то сейчас я намного более ранима и чувствительна к подобным выпалам в мой адрес.
Хотя я, возможно, еще продолжу дневничок... Посмотрим. Практика-то есть!

Спасибо за цветочки, Хаттаб!

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Пн май 21, 2018 9:41 pm

Фатуматубинту писал(а):
Пн май 21, 2018 9:33 pm
Я много раз говорила, что считаю дневник снов вещью очень интимной. Когда я пишу свои настоящие сны и фазы, я словно пускаю читателей в святая святых своей души.
Полностью поддерживаю! Я не хотел заводить дневник, кроме того, что и вообще их не люблю, но и по этой причине. Завёл спустя 2-3 года, потому что решительно настроился двигаться дальше. А дальше нужно ещё найти нужных людей, а с этим сложнее.

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Вт май 22, 2018 5:12 am

А я не могу все описывать, потому что могут пострадать люди. Им то за что мои откровения. А вот если бы на Луну с кем или на Марс. Правильно изложила хозяйка темы - личное выносить на свет сложно.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн июн 04, 2018 2:50 pm

Всем привет!
Видимо, нужен мне был перерыв - подумать, насколько целесообразно продолжать этот дневник? нужно ли это мне? скажется ли его НЕведение на количестве и качестве фаз в ту или иную сторону? (К слову, домашний, бумажный дневничок я как вела, так и продолжаю это делать - без каких-либо перерывов).
Сразу честно скажу, что на первые два вопроса я все еще не нашла ответ. Мне нравилось вести мой дневник, добавлять записи... Но последнее время "опустились руки". Много раз начинала писать какой-то сон или фазу, а потом все удаляла.
Что касается последнего вопроса - о наличии фазы и ее количестве - то я пришла к таким воводам. Ведение дневника на форуме никак не влияет на мои фазы. А возможно, даже сокращает их количество по причине переизбытка общения и эмоций на стороне.

Небольшая статистика за пропущенные два месяца:
Апрель
12 фазовых дней (из них 2 дня, когда было по 2 выхода) + 2 "недофазы" (это либо фаза с низкой осознанностью, либо яркие сны, где я выполняю элементы плана на фазу и какие-то меры по удержанию в фазе. По моему опыту могу сказать, что эти эпизоды могли стать настоящей фазой, но не стали таковой по причине недостаточных усилий, лени, усталости...)
Май
12 фазовых дней (из них один день, когда попадала в фазу трижды) + 2 недофазы.

Из "минусов" - частенько отсутствие плана или забывание такового. (Это я списываю на загруженность совершенно другими мыслями, ибо сейчас есть дела намного важнее фазы). Осознанность несколько ниже, чем раньше. (Что объясняется теми же причинами, на мой взгляд).

Зато я сделала интересное наблюдение! Мои выходы в фазу практически не зависят от каких-то техник, потому что я сейчас крайне редко их применяю, а фазить продолжаю.

Ну и последнее... Часто, даже если естьжелание записать кое-что, не делаю этого. Дело в том, что мои планы (да и спонтанные действия) сейчас тесно перекликаются с моим реалом. Описать иную фазу, как я ее запомнила, со всем подробностями - означает открыть себя снова и снова... А на нашем форуме это делать опасно, как я уже убедилась - малейшая откровенность тут бывает строго и жестоко наказуема и преследуема. Наверное, это главная причина, по которой я не горю желанием продолжать записи...
И бросать в то же время жалко! Вот так парадокс! Хотя такая нерешительность вообще для меня свойственна.

Надеюсь, после перерыва все же буду продолжать дневничок, внося какие-то опыты, пусть не все и не целиком. Придется поступиться некоторыми своими же принципами... как это не противно.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт июн 19, 2018 9:04 pm

suffocate писал(а):
Пн май 21, 2018 9:41 pm
Фатуматубинту писал(а):
Я много раз говорила, что считаю дневник снов вещью очень интимной. Когда я пишу свои настоящие сны и фазы, я словно пускаю читателей в святая святых своей души.
Полностью поддерживаю! Я не хотел заводить дневник, кроме того, что и вообще их не люблю, но и по этой причине. Завёл спустя 2-3 года, потому что решительно настроился двигаться дальше. А дальше нужно ещё найти нужных людей, а с этим сложнее.
каких людей ищешь и для чего?

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Вт июн 19, 2018 9:09 pm

S1908 писал(а):
Вт июн 19, 2018 9:04 pm
suffocate писал(а):
Пн май 21, 2018 9:41 pm
Фатуматубинту писал(а):
каких людей ищешь и для чего?
Понимающих, знающих, верящих, близких по духу.

А для чего, я слишком часто говорил, чтобы повторять

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Вт июн 19, 2018 9:11 pm

Фатуматубинту писал(а):
Пн июн 04, 2018 2:50 pm
Всем привет!
Видимо, нужен мне был перерыв - подумать, насколько целесообразно продолжать этот дневник? нужно ли это мне? скажется ли его НЕведение на количестве и качестве фаз в ту или иную сторону? (К слову, домашний, бумажный дневничок я как вела, так и продолжаю это делать - без каких-либо перерывов).
Сразу честно скажу, что на первые два вопроса я все еще не нашла ответ. Мне нравилось вести мой дневник, добавлять записи... Но последнее время "опустились руки". Много раз начинала писать какой-то сон или фазу, а потом все удаляла.
Что касается последнего вопроса - о наличии фазы и ее количестве - то я пришла к таким воводам. Ведение дневника на форуме никак не влияет на мои фазы. А возможно, даже сокращает их количество по причине переизбытка общения и эмоций на стороне.

Небольшая статистика за пропущенные два месяца:
Апрель
12 фазовых дней (из них 2 дня, когда было по 2 выхода) + 2 "недофазы" (это либо фаза с низкой осознанностью, либо яркие сны, где я выполняю элементы плана на фазу и какие-то меры по удержанию в фазе. По моему опыту могу сказать, что эти эпизоды могли стать настоящей фазой, но не стали таковой по причине недостаточных усилий, лени, усталости...)
Май
12 фазовых дней (из них один день, когда попадала в фазу трижды) + 2 недофазы.

Из "минусов" - частенько отсутствие плана или забывание такового. (Это я списываю на загруженность совершенно другими мыслями, ибо сейчас есть дела намного важнее фазы). Осознанность несколько ниже, чем раньше. (Что объясняется теми же причинами, на мой взгляд).

Зато я сделала интересное наблюдение! Мои выходы в фазу практически не зависят от каких-то техник, потому что я сейчас крайне редко их применяю, а фазить продолжаю.

Ну и последнее... Часто, даже если естьжелание записать кое-что, не делаю этого. Дело в том, что мои планы (да и спонтанные действия) сейчас тесно перекликаются с моим реалом. Описать иную фазу, как я ее запомнила, со всем подробностями - означает открыть себя снова и снова... А на нашем форуме это делать опасно, как я уже убедилась - малейшая откровенность тут бывает строго и жестоко наказуема и преследуема. Наверное, это главная причина, по которой я не горю желанием продолжать записи...
И бросать в то же время жалко! Вот так парадокс! Хотя такая нерешительность вообще для меня свойственна.

Надеюсь, после перерыва все же буду продолжать дневничок, внося какие-то опыты, пусть не все и не целиком. Придется поступиться некоторыми своими же принципами... как это не противно.
Полностью согласен со всем, что здесь написано.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вт июн 19, 2018 9:12 pm

хмм, это не я? :)

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Вт июн 19, 2018 9:19 pm

S1908 писал(а):
Вт июн 19, 2018 9:12 pm
хмм, это не я? :)
Один из)

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Вс июн 24, 2018 2:31 pm

Всем привет. Перенесу сюда сон, записанный в теме Прометея. Чтоб не потерялся.
Фатуматубинту писал(а):
Вс июн 24, 2018 2:29 pm
Итак. Ночь с четверга на пятниц (22.06.2018) Сон был неосознанный (кроме некоторых моментов в конце, где я уже начала было догадываться о настоящем положении вещей, но так и не осозналась до конца), но очень яркий! И впечатления остались такие, словно это произошло в реальности! Как если бы я вспоминала что-то, что произошло на днях.

Я в составе многочисленной группы ученых прибыла на Атлантиду (ту, что из моего сериала про рейфов). По каким-то причинам решено было вскоре вернуться на Землю, но вот беда - не было достаточно сильного источника энергии для повторного прохождения через Звездные Врата. К нашему счастью, мы нашли группу ученых, прибывших в галактику годами ранее нас, которая так же была не в силах покинуть это место.
После некоторых подсчетов и раздумий мы поняли, что, если объединить ресурсы, то энергии вполне может хватить на обратный путь до дома.
Мы собрались на одном большом звездолете. У каждого члена экипажа - от капитана до простого обслуживающего работника - был на шее удивительно красивый кулон, который я рассмотрела в подробностях.
На толстой короткой золотой цепочке располагался массивный голубой шар, диаметром около 3 см. Шар был покрыт небесно-голубой ювелирной эмалью и представлял собой маленькую модель Земли. Кажый кулон был выполнен очень искуссно, с большим мастерством. Словно, над каждым поработал самый талантливый ювелир в галактике. Несмотря на то, что шарик не был полый, а был выполнен из цельного кусочка сплава, носить его было очень приятно! Раз одев, снимать его ни за что не хотелось.
Эти кулоны были не просто украшением, но как бы частью энергетической системы, обеспечивающей нам возможность добратьсся до Земли.

Когда все было готово, мы поднялись на борт и вошли в Звездные врата. Но почти сразу, как врата закрылись, что-то пошло не так. Мы остановились где-то посередине пути, не достигнув Земли. Путь назад был тоже закрыт. Автоматически включилось защитное поле корабля, но все прекрасно знали, что хватит его не на долго. Возможно, на часы... Но во всяком случае, не больше дня. А потом мы должны были превратиться в звездную пыль и рассеяться по всей галактике.
Не было криков ужаса, паники, слез... Просто тупое понимание неизбежности, навалившиеся на каждого, как непосильная ноша, придавившая к земле, не дававшая сил даже на выражение своего горя и страха...
Защитное поле так же сгенерировало пространство вокруг корабля. Мы смогли открыть шлюзы и выйти. Вокруг была имитация ночного заброшенного города: улицы, аккуратные городские посадки, магазины, дома... Я вышла вслед за мужчиной изрядно старше меня. Почему-то я забыла об опасности, и задавала ему единственный вопрос - не опасно ли проходить через врата в моем теперешнем положении? Он назвал срок, с которого это относительно безопасно. Мой срок не намного, но меньше. Я сказала ему об этом. Он что-то пробубнил в ответ.

Несмотря на не очень радостный сюжет, сон оставил приятное впечатление по пробуждении. Звездолет, кулоны, улица города - все было настолько четкое, что я была на грани осознания... Но, как я и сказала в начале, оно так и не наступило. Я проснулась. Еще подумала, что не отказалась бы от такого кулона в реальности. Пусть и без особых свойств...

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Пн июн 25, 2018 12:07 am

Фатусь , не звездолет но Звездные врата с твоим любимцем!!

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн июн 25, 2018 7:05 pm

Китнисс писал(а):
Пн июн 25, 2018 12:07 am
Фатусь , не звездолет но Звездные врата с твоим любимцем!!
Вот он-то меня и не отпустил, наверное, на Землю )))))

Нattab

Сообщение Нattab » Ср июн 27, 2018 9:12 pm

Фатуся, интересно получилось ;) И читается приятно.

Фатуматубинту
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн авг 13, 2018 4:35 pm

Хотела разобрать записи в сонной тетради и выписать опыты со звездолётом, как обещала Прометею... Но это оказалось не так просто.
Два месяца не веду свою статистику - ограничиваюсь только записями в тетрадь. Надо исправляться.

Пысы: а снов/фаз про звнздолёт много, однако.

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»