Дневник Diva

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):   Попробуй сфолить в реале. Я не шучу, т.е. понятно, что воображением, но бывалому фазеру не сложно придать максимальной уверенности в такой возможности. А потом провести рефлексию на предмет отличия такой ситуации от такой же, но в фазе.
Феникс
Я не бывалый фазер))) Никак не могу сообразить: как это сфолить в реале?? Фол это же частичное просыпание и выпад из фазы.... Куда же выпасть при фоле из реала??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Я не бывалый фазер))) Никак не могу сообразить: как это сфолить в реале?? Фол это же частичное просыпание и выпад из фазы.... Куда же выпасть при фоле из реала??
  Опыт фола у тебя есть, и он достаточный, чтобы воображение запустило психофизиологические процессы в реале. Не стоит пользоваться "катализаторами" перехода в соответствующее ИСС, воображения и медитации вполне достаточно.
  Если в том, что моделирование и воображение способно воздействовать на психофизиологию, нужно убеждать, то попробуй, например, раз пять провалиться сквозь землю в фазе, а потом повторить то же самое в реале.

  Но фол - это не только частичное просыпание и выпад из фазы. Даже если говорить обобщенными терминами, за каждым из которых прячутся сложнейшие процессы, то самое интересное за собой прячет термин "сознание" и все, что с ним происходит.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):
Феникс13 писал(а):   Попробуй сфолить в реале. Я не шучу, т.е. понятно, что воображением, но бывалому фазеру не сложно придать максимальной уверенности в такой возможности. А потом провести рефлексию на предмет отличия такой ситуации от такой же, но в фазе.
Феникс
Я не бывалый фазер))) Никак не могу сообразить: как это сфолить в реале?? Фол это же частичное просыпание и выпад из фазы.... Куда же выпасть при фоле из реала??
Вот я сейчас над этим думаю, и кажется понимаю о чем говорит Феникс. У меня просто бурная фантазия, если я визуализирую какую-то ситуацию, то это бывает настолько реалистично, что могут например течь слёзы из глаз, могу чувствовать гнев, печаль, страх, радость, холод, тепло... По идее можно так же поэтапно представить вход в фазу и фол... а почему нет? я попробую, потом напишу что из этого получилось
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Diva писал(а): Вот я сейчас над этим думаю, и кажется понимаю о чем говорит Феникс. У меня просто бурная фантазия, если я визуализирую какую-то ситуацию, то это бывает настолько реалистично, что могут например течь слёзы из глаз, могу чувствовать гнев, печаль, страх, радость, холод, тепло... По идее можно так же поэтапно представить вход в фазу и фол... а почему нет? я попробую, потом напишу что из этого получилось
Я пожалуй тоже попробую. Сверим результаты)))) Но мне нужно сначала сконцентрировать внимание на том как получился фол. Я об этом никогда не думаю.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс и Китнисс, я опишу визуализацию неудачной фазы, как и договаривались. Может выяснится из-за чего случается фол. Будет что-то среднее между потоком сознания и пошаговым описанием.

Немного сплю на заходе солнца. Просыпаюсь, делаю какие-то повседневные дела, и захожу в соц.сеть. Смотрю френд-лист и выбираю человека, которого хочу увидеть во сне. Изучаю его страницу, думаю о нем, пересматриваю его фото. Выключаю ноут. Ложусь в постель на спину. Глаза закрыты. Тело расслаблено. Чем сильнее расслабление, тем больше усиливаются световые эффекты (блики, цветовые эффекты напоминающие движущиеся клубы дыма). Белые вспышки, сначала слабые, еще немного и глаза заливает зеленое свечение, к нему добавляется фиолетовое... Цветные световые эффекты вращаются, пульсируют. Дальше невнятные образы, плывущие очертания фигур людей, объектов и мысли об этом человеке. Даже не мысли, а что-то похожее на воображаемую эмоциональную связь. Четко слышны обрывки фраз, которые появляются из ниоткуда. Вокруг меня разобранный пазл из цветовых бликов, отрывков фраз вырванных из контекста, образов, все больше напоминающих персонажей которых мое сознание выдернуло из множества сюжетных линий. Потом резкое осознание и объемная картинка (видение, сон, фаза). Легкий шок, перед глазами он, как настоящий. Передо мной этот человек! Черты лица очень хорошо видны. Получилось! (радость, волнение). Замешательство, что делать дальше. Чувство тревоги, страх потерять осознанность и погрузиться в обычный сон. Стараюсь успеть хоть насмотреться! Дальше, как обычно, фол. Разочарование.

Вот так обычно всегда заканчиваются мои попытки прямого входа. Или если попытка удачная, то между засыпанием и фазой провал длительностью приблизительно в полтора часа. Но это уже будет не прямой, правильно?... Я стараюсь запоминать время засыпания-пробуждения, по возможности.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Это как раз прямой, только с провалом, если следовать определению Михаила. Если бы проснулась и сразу выполняла техники выхода в фазу, то был бы непрямой.
Diva писал(а):Получилось! (радость, волнение). Замешательство, что делать дальше. Чувство тревоги, страх потерять осознанность и погрузится в обычный сон. Стараюсь успеть хоть насмотреться!
  Вот это все вместе и каждое в отдельности и может быть причиной фола, если поглотит все внимание без остатка. И чем интенсивнее проявляется причина, тем быстрее фол. Хотя вот на счет радости не уверен, поскольку не всякая приводит к учащенным сердцебиению и дыханию.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а):  Это как раз прямой, только с провалом, если следовать определению Михаила. Если бы проснулась и сразу выполняла техники выхода в фазу, то был бы непрямой.
Diva писал(а):Получилось! (радость, волнение). Замешательство, что делать дальше. Чувство тревоги, страх потерять осознанность и погрузится в обычный сон. Стараюсь успеть хоть насмотреться!
  Вот это все вместе и каждое в отдельности и может быть причиной фола, если поглотит все внимание без остатка. И чем интенсивнее проявляется причина, тем быстрее фол.

Да, из-за страха потерять осознанность, вся фаза летит к чертям:((( Это оно и есть. Но если не контролировать себя, то усну же наверно как сурок((
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс, а ты больше мистик или прагматик?... Вот как думаешь, это ничего, что я на этом парне фазить тренируюсь?:) Даже стало интересно, чувствует ли человек воздействие чужой энергетики)))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а): Да, из-за страха потерять осознанность, вся фаза летит к чертям:((( Это оно и есть. Но если не контролировать себя, то усну же наверно как сурок((
  Страх можно хладнокровно и методично использовать, если он уже возник по какой-то причине, то это хороший источник "энергии", который можно даже сознательно подстегивать при ослабевании. Но нельзя бессознательно ему предаваться. Если вдруг нарастает - переключай внимание на что-то другое. Это относится не только к страху, в фазе вообще ничему нельзя полностью предаться, но границы дозволенного постоянно разные.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я пока воздержусь комментировать.... Сначала разложу по полочкам свои выходы и выводы. Я тоже иногда практикую прямой выход из за очень похожей визуализации!! Образы просто приглашают войти. И портреты бывают похожими на четкую фотографию или короткое видео. Иногда бывают и разговоры. Но редко. А вот о фоле никогда даже не вспоминаю. Сразу натолкнулась где то на похожесть ситуации с притчей о белой обезьяне. Удалось отвести от себя мысли сразу. Поэтому и сейчас есть опасение: стоит ли в фазе как то думать о фоле.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Diva писал(а):Китнисс, а ты больше мистик или прагматик?... Вот как думаешь, это ничего, что я на этом парне фазить тренируюсь?:) Даже стало интересно, чувствует ли человек воздействие чужой энергетики)))
Я еще не определилась)))) Но пока не мистик. Но и не убежденный прагматик. Хотя мне ближе позиция МР чем КК)))) Но кастанеду я и не изучала. Только наслышана про лазутчиков))))

Но я чувствую энергетическое воздействие человека на другого человека. Даже на расстоянии. Но не уверена есть ли такое воздействие на незнакомого человека посредством фотографии.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):Но я чувствую энергетическое воздействие человека на другого человека. Даже на расстоянии. Но не уверена есть ли такое воздействие на незнакомого человека посредством фотографии.
...а на знакомого значит веришь что есть?:)))
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Diva писал(а):
Китнисс писал(а):Но я чувствую энергетическое воздействие человека на другого человека. Даже на расстоянии. Но не уверена есть ли такое воздействие на незнакомого человека посредством фотографии.
...а на знакомого значит веришь что есть?:)))
Да. Верю.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):
Diva писал(а): Да, из-за страха потерять осознанность, вся фаза летит к чертям:((( Это оно и есть. Но если не контролировать себя, то усну же наверно как сурок((
  Страх можно хладнокровно и методично использовать, если он уже возник по какой-то причине, то это хороший источник "энергии", который можно даже сознательно подстегивать при ослабевании. Но нельзя бессознательно ему предаваться. Если вдруг нарастает - переключай внимание на что-то другое. Это относится не только к страху, в фазе вообще ничему нельзя полностью предаться, но границы дозволенного постоянно разные.
Про страх читала много. Но самой было страшно в фазе всего несколько раз. Да и не слишком уж страшно. А один раз я сфолила как раз из за необъяснимого страха. При 1-м выходе из трафарета.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

...вторую неделю валяюсь с температурой в кровати, и сегодня меня во сне приходила проведывать моя собака, которой уже больше 15 лет как нет. Пришел на кухню, весь такой пушистый, шерсть прямо сияет. Лег и смотрел на меня ласково. Не знаю зачем я это пишу в дневник, сон то обычный, и в то же время по ощущениям какой-то особенный:)
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Сегодня игралась с техникой гипнагогических образов. После всматривания в световые блики удалось словить несколько картинок: пустыня из скал, несколько лиц людей и даже экран монитора на котором воспроизводился видеофайл. Изначально группа хаотичных бликов переходит в размытые очертания чего-либо, постепенно картинка становится четкой и объемной и если за нее удается зацепиться, втягивает в сюжет... Дома было шумно, так что до сюжета дело не дошло. Но важно вот что, я сегодня еще раз убедилась, что если просматривать фото человека, а потом сразу же применить технику созерцания гипнагогических образов, все эти световые пятна (назовем их фосфенами) дают объемное изображение именно этого человека! Может для опытных практиков это и не новость, а для меня приятная неожиданность:)
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дива , у нас с тобой очень похожие способности восприятия образов!! Но правда я не могу так воспроизвести лицо человека по фотографии. Но правда и не пробовала))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Китнисс писал(а):Дива , у нас с тобой очень похожие способности восприятия образов!! Но правда я не могу так воспроизвести лицо человека по фотографии. Но правда и не пробовала))))
Раньше я думала, что все эти явления как-то связаны с восприятием различных энергий. Был у меня период увлечения Рейки, и необходимо было научиться удерживать мысленно образ человека не меньше пяти минут, при этом рисовать мысленно иероглифы. Плюс расслабиться и остановить внутренний диалог. И тогда у меня начинался весь этот поток цветовых вспышек, которые как клубы дыма пульсировали и вращались перед глазами, формировали образы. И я тогда вообще не понимала что происходит, а объяснить было некому. А сейчас понимаю что меня просто начинало в фазу выбрасывать! Все таки медитация, это измененное состояние сознания
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Native »

Diva , Ваше описание напомнило мне мои первые проникновения в фазу, не зная ещё, что это такое. После смерти мужа я ежедневно смотрела его фотографии, недосыпала, да и не спала практически... а когда успокаивалась, то лежала отрешась от мыслей, чем не медитация?) И стоило закрыть глаза, как спустя несколько минут перед глазами начинали идти абсолютно реальные изображения, как фотографии, но не статичные, а словно оживлённые ... в них персонажи шевелили губами, будто разговаривали, беззвучно смеялись, проявляли другие эмоции, двигались... жили в ограниченных рамках "портрета", и муж в них был больше всех остальных. Сейчас этого нет, хоть я и пробовала смотреть фотографии... Я описывала где-то в начале дневника подробности до начала увлечения фазой и после, постепенно изображения меняли форму, а потом перестали появляться. Но в снах, даже в осознанных, бывает, что я так же чётко вижу конкретных людей, правда, мужа не вижу, наверное подсознание препятствует.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Native писал(а):Diva , Ваше описание напомнило мне мои первые проникновения в фазу, не зная ещё, что это такое. После смерти мужа я ежедневно смотрела его фотографии, недосыпала, да и не спала практически... а когда успокаивалась, то лежала отрешась от мыслей, чем не медитация?) И стоило закрыть глаза, как спустя несколько минут перед глазами начинали идти абсолютно реальные изображения, как фотографии, но не статичные, а словно оживлённые ... в них персонажи шевелили губами, будто разговаривали, беззвучно смеялись, проявляли другие эмоции, двигались... жили в ограниченных рамках "портрета", и муж в них был больше всех остальных. Сейчас этого нет, хоть я и пробовала смотреть фотографии... Я описывала где-то в начале дневника подробности до начала увлечения фазой и после, постепенно изображения меняли форму, а потом перестали появляться. Но в снах, даже в осознанных, бывает, что я так же чётко вижу конкретных людей, правда, мужа не вижу, наверное подсознание препятствует.
Для меня нет ничего интереснее, чем попытки понять как работает сознание. Я думаю что сознание, это и есть то вечное, бессмертное, что в разных культурах именуют душой.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Native »

Diva писал(а):
Для меня нет ничего интереснее, чем попытки понять как работает сознание. Я думаю что сознание, это и есть то вечное, бессмертное, что в разных культурах именуют душой.
И у меня есть надежда, что сознание бессмертно:)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а):
Феникс13 писал(а): Попробуй сфолить в реале. Я не шучу, т.е. понятно, что воображением, но бывалому фазеру не сложно придать максимальной уверенности в такой возможности. А потом провести рефлексию на предмет отличия такой ситуации от такой же, но в фазе.
Спасибо, Феникс, сегодня попробую свизуализировать фол:) Даже интересно стало, в чем отличие. Ты же мне сам не расскажешь))
  Как всегда, начал с энтузиазмом, а потом забросил. Фаза тоже не сильно помогла: в ней смерть, на просьбу поговорить с глазу на глаз, сказала двусмысленно: "Хочешь слечь на пару недель?"

  В общем, мои мысли развивались в таком русле:

Изображение

  Выздоравливай, интересно будет почитать ваши. Мой вывод еще не оформился, да и выложил не закончив.
  
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Феникс13 писал(а): Выздоравливай, интересно будет почитать ваши. Мой вывод еще не оформился, да и выложил не закончив.
Слушай, Феникс, вот правда, если бы не ты, я бы наверно фазить опять забросила. Ты всегда подскажешь, поможешь, натолкнешь на нужную мысль. Так что большое тебе спасибо! :)

На счет фола я проанализирую и обязательно отпишусь. Еще раз спасибо.


...а на счет разговора со смертью, я что-то не поняла. Ты такое в фазе увидел? и как это выглядело?
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а): Слушай, Феникс, вот правда, если бы не ты, я бы наверно фазить опять забросила. Ты всегда подскажешь, поможешь, натолкнешь на нужную мысль. Так что большое тебе спасибо! :)
  Тут спорная ситуация, и вряд ли кто-то кому-то чем-то признателен или наоборот все и всем. Вижу намерение - поддерживаю, поскольку оно созвучно моему.
Diva писал(а):...а на счет разговора со смертью, я что-то не поняла. Ты такое в фазе увидел? и как это выглядело?
  У меня немного измененное представление о таком "страшном и пугающем", в двух словах и не расскажешь.

  Например, у тебя есть представление о каком-то объекте и у меня тоже, это представление "лежит" в кусочке нашего сознания (следе памяти, группе нейронов, теле, вне тела и т.п. в зависимости от того у кого какое представление о сознании). Общаясь, мы обмениваемся деталями этого представления, тем самым изменяя, дополняя его в себе и в другом человеке. Слова, ссылающиеся на представления, которые используем при общении - это тоже объекты, инкапсулированные в объект язык, поэтому представления о них тоже подвержены изменениям, как и все другое, что человек выделяет в объекты. В итоге, каждый формирует свои представления обо всем, разделяя на объекты для удобства общения и восприятия.

  Предположим, что существует абсолют, вселенский разум, коллективное бессознательное и т.п., который собирает эти представления и создает по ним завтрашний день для всех и каждого, или индивидуально открывается/закрывается доступ к "пространству вариантов" (для любителей Зеланда). Не знаю как в реале, но во сне, подобным образом, мы можем выступить в роли такого абсолюта и материализовывать объекты в удобной для себя форме, придав им нужные характеристики и обосновав (для своего подсознательного разума, души, и т.п.) такую необходимость. Т.е. если сформируется осознанно (явно) или подсознательно (неявно) намерение изучить, во всей полноте или отдельных деталях, какое-то представление о чем-либо существующем в голове, то это представление "материализуется" во сне в форму, достаточную для удовлетворения намерения. Это может быть что-угодно и кто-угодно и таких форм может быть много, и предоставлены они одновременно, последовательно - как продумаем, но чаще на усмотрение подсознания, т.к. организовать этот процесс не просто и осознанно многое не учитывается.

  Например, объект смерть (возможно не проекция моего представления, а только та сторона коллективного представления, которая известна мне) просто позвонил, представился, и мы немного пообщались в ОС (правда, пришлось по ходу осознаваться и вспоминать контекст и детали интересовавшие меня в реале, не говоря уже об эмоциях), а после фола, на повторном выходе, сделали попытку обособиться и увидеться при моей большей осознанности. Скорее всего, она не удалась из-за моей неготовности или недостаточной решительности, успел увидеть только материализовавшуюся руку, помогавшую мне вернуться в фазу.
  А намерение с ней пообщаться сформировалось само собой, в результате анализа хоть немного известных способов фола из реала (фаза, транс, наркоз, ИСС и т.п.) и моделирования плохо знакомых, но существующих в представлении человечества: смерть, наркотики, - пока проявилось только это, и общение со смертью было психологически легче, чем с наркоманами.

  У каждого свой формат работы с сознанием, у меня - мозгом, как биокомпьютером. Пусть еще не достаточно налажен, но присутствует взаимодействие и формируется понимание этапов процесса. Для нормального человека - это бред сумасшедшего или фантастика.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Да, вариантов «фола из реальности» предостаточно: смерть, сон, кома, гипервентиляция легких, потеря сознания (вследствие болевого шока, сверхсильного эмоционального переживания, воздействия хим.веществ), медикаментозное воздействие, наркоз, различные заболевания что приводят к поражению головного мозга, трансовые состояния, гипноз... А ты был прав, Феникс, такой внушительный список вариантов ухода из реала вырисовывается! :)))

Но я бы сделала акцент, не на самом фоле, а на СТРАХЕ сфолить. Акцент все-таки на слове СТРАХ. Мне кажется, эмоции играют не последнюю скрипку. Я вот читала твои размышления, на тему фола, на тему смерти и пыталась вспомнить, те ситуации, где мне было именно страшно уйти из реальности:
- первый случай, это приступ ВСД. Наверно я просто боялась удариться о что-то, если упаду без сознания. Обычный страх за свое физическое тело, ибо больно... Страх как часть инстинкта самосохранения.
- второй случай, это приступ астмы в детстве. Помню, что я просто падала на пол и задыхалась. Страх потери сознания из-за отсутствия опыта потери сознания. Раньше никогда сознание не теряла, вот и было страшно представить, как оно, когда в какой-то момент отключаешься.

Страх фола во сне, в конкретно моем случае, вызван уже имеющимся негативным опытом. Часто шикарные сны, в которых удавалось удержать осознанность, обрывались фолом. А мозг то помнит все:) И в каждом сне мне припоминает: «ну вот, классный сон, наверно ты как обычно все испортишь и проснешься!»


Твой фазовый диалог со смертью вызвал удивление. Наверно потому что я не верю в ее существование. Никогда не была атеисткой, но и к религии отношусь негативно. Персонификация этого процесса, в моем подсознании наверно отсутствует, так как в моем понимании это больше процесс. Буддисты бы наверно сказали, что просто закончился предыдущий момент осознавания, и начался промежуточный этап осознавания (бардо), а дальше новый этап осознавания... вот и вся смерть:)
Вообще-то физических страданий, да, боюсь. А смерть почему-то уже давно не пугает, но наверно мы все-таки для чего-то пришли в эту реальность, и просто еще рано уходить, пока дела не завершены... Мда.... что то ты, Феникс, мыслей на меня мрачных нагнал сегодня:)


Дневник. 11.04.2017.
Продолжаю попытки прямого входа с помощью метода созерцания гипнагогических образов. Старалась испытывать поменьше эмоций, так как уже поняла, что они могут вызывать фол. Из пустоты вырисовывалась картина, странная металлическая скульптура, состоящая из двух дуг, соединяющихся в одну. Я рассматривала эту конструкцию плавно снизу вверх. В верхней части это был крест, и в конструкцию явно было вмонтировано освещение, скрытое за стеклом. Перейти в сюжет не получилось, да я и не ставила себе такую цель, так как нужно было уже вставать. Меня просто удивляет, откуда мое подсознание взяло этот образ?... Это была пустота, в центре которой была видна объемная металлическая конструкция
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Diva писал(а):Мда.... что то ты, Феникс, мыслей на меня мрачных нагнал сегодня:)
  Было бы странно, если бы было иначе. Мы ж не про новые туфли говорили :)
Native писал(а):И у меня есть надежда, что сознание бессмертно:)
  А у меня есть надежда, что в этом вопросе есть варианты выбора. :)
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

Не получалось фазить, так как не высыпалась нормально. Но план исполнила, летала во сне. Только с полным вовлечением в сюжет, без осознания. Снилось как поднимаюсь в воздух рядом с большими каменными глыбами, может что-то ритуальное, но точно не стоунхендж:) Горная местность, много персонажей.
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

15.05.2017

Сегодня осозналась и план действий выполнила. План действий у меня сейчас, летать во сне, проходить сквозь предметы. Сначала по привычке, хотела выйти из помещения через двери, но приоткрыв дверь, увидела как мой сосед вышел покурить, и я решила подняться в воздух сквозь крышу, чтобы не ввязываться в сюжет, если он меня заметит (глупо конечно, можно было соседа легко убрать из сюжета, но осознанности не хватило). Прошла (или лучше сказать "пролетела") вверх легко, плотность не ощущалась вообще и сразу была резкая смена сюжета, лес (рядом действительно есть лес, но к нему минут пять добираться). Поднялась в воздухе на высоту крон деревьев, при этом физические ощущения (ветер, тепло, холод, касания листьев) полностью отсутствовали.
Как именно осозналась не понимаю, было только намерение осознаться в процессе сна и пару проверок реальности на протяжении дня. От отложенного метода с прерыванием сна звонком будильника, я отказалась, так как потом перед работой просыпаюсь по привычке в 4 утра, и не высыпаюсь, даже если не планирую фазить. Это если честно меня немного бесило:(
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Diva писал(а):Феникс и Китнисс, я опишу визуализацию неудачной фазы, как и договаривались. Может выяснится из-за чего случается фол. Будет что-то среднее между потоком сознания и пошаговым описанием.

Немного сплю на заходе солнца. <...>Легкий шок, перед глазами он, как настоящий. Передо мной этот человек! Черты лица очень хорошо видны. Получилось! (радость, волнение). Замешательство, что делать дальше. Чувство тревоги, страх потерять осознанность и погрузиться в обычный сон. Стараюсь успеть хоть насмотреться! Дальше, как обычно, фол. Разочарование.

Вот так обычно всегда заканчиваются мои попытки прямого входа. Или если попытка удачная, то между засыпанием и фазой провал длительностью приблизительно в полтора часа. Но это уже будет не прямой, правильно?... Я стараюсь запоминать время засыпания-пробуждения, по возможности.
А вы продумайте дальше: 1) найти человека 2) простое взаимодействие, например, познакомьтесь с ним: "привет, меня зовут так-то, а тебя как зовут?" Бывают очень разные отклики, неожиданная реакция и тд.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Дневник Diva

Непрочитанное сообщение Diva »

sprutnet писал(а): А вы продумайте дальше: 1) найти человека 2) простое взаимодействие, например, познакомьтесь с ним: "привет, меня зовут так-то, а тебя как зовут?" Бывают очень разные отклики, неожиданная реакция и тд.
Если бы я только могла!... У меня проблема с фолом при попытке прямого выхода. Но у меня просто навязчивая идея освоить прямой выход. Я могу проснуться раньше чем успею открыть рот и что-то спросить у персонажа:) А вы говорите "простое взаимодействие"... При обычном ОС проблем нет, когда осознаюсь уже во сне, могу долго и нудно говорить с персонажами. А вот прямой способ выхода пока трудноват, думаю это просто дело опыта или я совершаю какую-то однотипную ошибку, но ее не замечаю
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»