очерки сна

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Видишь, Кит, как долго и по-взрослому приходится объяснять всего лишь одно положение Терентия с переносом на свою конкретику. А у него много правильных мыслей. И он все-таки реальный не материалист. Признает душу, как структуру над мозгом.
........
Но именно такую резкую чернушную критику полезно изучать (чего от твоего любопытства к сожалению, нет). Так как когда яро кого то ругают, то подсознательно находят очень емкие факты для критики.

PS. Насчет виртуальной девушки, это особый разговор. Тут таки не помешал бы и твой совет. Может как нибудь смогу разоткровенничаться, и спрошу. )
Дик , уговорил...... Дочитаю я все таки начатую книжку. А дальше посмотрю, в зависимости от моего восприятия. Не буду искать негатив специально. Буду выискивать зерна новых знаний, на что не обращала внимание....

Насчет совета, если понимаю, то подскажу:)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Вот Смирнов, переходя к повествованию о себе, пишет, что как так, я мол такой высоко интеллектуальный (в кавычки берет) купился на Кастанеду с доном Хуаном?!
И трактует это как отторжение в то время Православия. И лишь там типа как бы дух Православия, не насильственным голосом постепенно стал направлять на единственно правильный путь.
Тут Смирнов сразу двух зайцев убивает. Показывает, как слаб и не спасаем человек, любых интеллектуальных возможностей. (на самом деле то Смирнов умный – в универе учился).
Это первый заяц. А второй – это мистическая забота только Православия о спасении души. Про то что душа может быть уже достаточно зрелой, пережив сохранение памяти о себе после смерти, об этом, конечно, в православной парадигме (принятой партийным голосованием) не может быть и речи. Душа человека по представлению Смирнова всегда младенческая, пока не стала на путь Православного потока. (Как будто в других мировых религиях нет именно подобных чистых потоков, в обход огалтелого фанатизма?)
У Смирнова все время в книге фигурирует образ души-сознания как пятилетнего ребенка.
Так вот, я, наверное, интеллектуально не такой умный как Смирнов. Но читая книги Кастанеды, сразу видел чернушность его подхода вкупе с обучением по учителю дону Хуану. С первых же книг прием наркотиков. В дальнейшем издевательства членов толтекского сообщества друг над другом. Там и ведьма душила Карлоса, и сестрички пытались его убить. И отстойная мораль. Типа когда женщина родила, у нее дыра образовывается в тонком теле. И надобно для развития на пути мимо Орла вообще ребенка от себя убрать,типа избавиться от привязки к нему и заботы о нем, и заделывать эту дыру.
Тут и общий мрачный тон о мире как очень коварном зле. Ну да таково было восприятия того исторического племени. Индейцы то своих кровавых богов почитали, на пирамиде сердце вырезали с живых. Да и скальпы любили снимать. Такое дикое прошлое первобытного из истории . Хотя пока и сейчас чел не поборол в себе зверя. Эволюция сознания очень медленный процесс.
Так что «черная магия» по Смирнову прям прет из книг Кастанеды. Кроме того, Карлос большой брехун и выдает психоделическое восприятия за реал. А то и подсочиняет для интереса книги типа как он гениально обыгрывал дедушку и самых классных игроков в биллиард в самом раннем детстве.
Так что я не понимаю причем здесь положительное влияние Православия, чтобы критично относиться к Кастанеде? Достаточно быть человеком в гуманистическом восприятии мира. Книги интересные. Но это паранойя так принимать за истину сомнительные описания Карлоса.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Чтобы так хорошо разобраться в плюсах и минусах книг, правдивости и предвзятости, нужно и самому читать критикуемые книги не поверхностно, а вдумчиво.... Мой багаж знаний по эзотерике как и православию мизерный((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кит, я пишу о том, что читал, и что прочувствовал.
А Смирнов про это читал еще куда больше, чем я. Он ведь старенький дяденька. Не отягощенный заботой о семье. Только для себя живет. И всю жизнь читает и исследует. Цитаты приводит из критикуемого правильною. Так что вполне можно постигнуть и плюсы и минусы его критики, и свое мнение иметь.
Но я то тебя ни к чему не призываю. Это ты решила почитать. Не хочется дело твое. )) Мне по барабану. Это моя игра! Я сам для себя сделаю универ сна как хочу и не только как практик, но и с теоритически обоснованным подход. Для последнего надо читать! Это же Универ! (универсальное образование-подход)
Блин, надоело объяснять.
10.02.
Ад с Раем внутри человека. А не в бесовских или Ангельских энерго -существах. Даже если таковые есть в Ноосфере как плотные мыслеформы, то это временные явления. Следы истории эволюции человека.
Отвратительно выглядят призывы Радуги делать в ОСе, что захочется. Это действительно растление. И обосновать это можно легко. За мыслью следует энергия. За энергией действие. И звать маньяков в ОС совершать там кровавые дела, якобы там напитавшись кровью, в реале они не будут причинять людям вреда – ГЛУПОСТЬ. Во-первых, вообще ОС – это не для психически не полноценных людей. Там у таких психика еще сильнее поломается. Во-вторых, маньяки должны лечиться, а не вдохновляться мысленными и наглядными (психоделическими) наработками, ужасами, которые творят в виртуале.
Все это относится и к попустительству других отстойных действий в фазе. Убийства, ломание и крушение витрин, предметов. Жадное потребление и безудержный секс.
Во всем этом Смирнов прав. Пусть и однобоко, замутненно, религиозно. НО даже если мы просто в реале будем прокручивать какие-то отстойные действия, то уже это будет программировать мозг. А уж в фазе тем более. Не понимать такого….не знаю? Уже на сайте воевал с предложением убить перса в игре. Где против меня ополчился кое кто. Типа это как комарика убить. Нет. Это программирование отстойных мыслей и модели действия. Но раз Радуга предлагает такую форму моделирования на любителя, так давайте как зомби выполнять его позволения и даже предложения?! ((
А из Христианства по Иисусу есть 2-3 положения, которые и пытался по-видимому донести он.
Возлюби Бога. Ведь мы не на пустом месте получили жизнь.
Возлюби ближнего как самого себя. Только через конкретную практику теплых отношений с теми, кто рядом можно жить гармонично.
Возлюби врагов. (ну понимать, что они тоже от искры Создателя. И есть такие, которые просто конкуренты, а другие зомбированы, замутнены, но все же люди. Да это очень трудно! В таких любить искру Бога, нужно учиться). Вот Смирнов по-видимому хоть и подвинут на религии, но не выполняет это по Иисусу. Не любит он Радугу. По его мнению Радуга, сразу как в 15 лет был ОС, где бесы-инопланетяне (правда не видимые, а предполагаемые) хотели забрать парня, должен был бежать в церковь православную, целовать все иконы. Креститься, исповедоваться, молить служителей помочь ему. Только в этом его был шанс спасения. Теперь это не возможно! (по Смирнову). А как же один из разбойников (страшный убийца) на кресте рядом с Иисусом был спасен в этот последний момент?
А как же сам Смирнов, столько творивший отстойного по Кастанеде. Так влюбленный в учение дона Хуана. Прям тот был для Терентия как отец родной (по его словам)? Ведь сейчас получается спасся?!
Так что и для Михаила Радуги не все потеряно. С точки зрения даже не религии, а с гуманистической психологии. Надо бы осознать нелепость предложения делать в фазе, что хочешь. И ввести понятие Бога-Создателя. И путь развития через экологический подход как к гармоничному входу в фазу, так и полезному для духовного развития там пребыванию.
Напоминаю. Мой дневник. Мой, для себя подготовительный факультет к универу сна.
Много я не философствую. Только искренне и по делу. Поэтому тролли – прочь!
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А можно свое мнение?? Я вот не восприняла МР так, что могу делать в фазе все, что недоступно в жизни. Не всем нужны такие разгрузки, когда хочется крушить и убивать.... Но раз в реальной жизни это делать нельзя, то кому-то может быть и надо снять напряжение и потом смотреть на жизнь проще.... Скинуть негатив так, чтобы он не задел реальных людей. А кому-то не хватает в жизни ласки и секса. И таким людям фантазии воплощенные в фазе помогут почувствовать что то взамен реальности. Я не заметила чтобы МР ПРИЗЫВАЛ совершать бесчинства и заниматься безудержным сексом.
И думаю если получается освоить фазу, то фазеры перестают желать того, что успокаивало психику. Они начинают исследовать. Подсознание. Или астрал. И у каждого свое представление о том, что им может дать фаза. Феникс вон природу пытается постичь через сны и изучает свои возможности. Что в этом плохого?? Кровавые игры-стрелялки и фильмы-боевики больше распространены. И вред кому-то приносят, но и они для многих взрослых людей лишь разгрузка психического напряжения. Далеко не все отождествляют картинки с реальными людьми. Всем надо идти в церковь и молиться?? Борьба с популяризацией фазы на мой взгляд средство к тому чтобы "борца за нравственность" заметили. О проституции, маньяках, терроризме пишут много. Там потеряешься. А фаза это что то новенькое. Но критики в особенности талантливые часто добиваются обратного эффекта. Читатели, не знающие что является предметом разборок, могут заинтересоваться и МР и фазой....
Дик , извини, я тебя снова отвлекаю(( Можешь мне не отвечать.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кит, про битье витрин и прочие "прелести" четко есть у Радуги. Могу цитаты привести, но читай сама книги. И я как раз не говорю о том, что фаза плохо. И тем более за религию не агитирую. В любой работе можно найти, что полезно и правильно, а что сомнительно или не правильно. Я только об этом. И для каждого поколения, что то больше проясняется и уже ближе к гармонии. И, я наоборот, говорю, что без религии, а по своей совести человек способен различить добро и зло.
Для воина нужна тренировка в боевых действиях. Но настоящий воин защищает и не испытывает сладострастия и кайфа от убийства. Так же и мужчина и женщина могут трезво оценить свои действия. Главное ведь любовь, а не похотливый секс. Вообщем где то так...
Один сегодняшний сон ярко запомнился.
Городская площадь (не конкретного города). Бассейн где-то в центре. Небольшой. В бассейне стоит в одежде юродливый и вокруг толпа собралась. Глазеют на него.
Я прям в одежде перешагнул не высокий борт бассейна и подошел вплотную к юродливому. Он по началу возмутился, но я его убедил в дружеских намерениях. Что просто хочу сменить его. Пусть он выйдет из холодной воды. Он не стал возражать, и мы пожали друг другу руку. Я первый протянул. После чего он вышел из воды, а я остался стоять.
Хоть я и не скрывал критичного отношения и к Смирнову, и к Радуге, но на самом деле нет во мне к ним злости. Они оба мне нравятся. Не смотря на неприемлемость для меня определенных их подходов к фазе и жизни.
ЗЫ: попозже может дам эти радужные перлы, читать то самой долго. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Делай что хочешь!..
М.Р.: "Моральные нормы... Все наши моральные устои и правила актуальны только для того места, в котором они были выработаны. Не имеет смысла исповедовать их же в другом мире... Это всего лишь шаблоны поведения, которые вряд ли имеют почву в мире фазы, где всё работает совсем по иным законам. Единственные моральные правила, которые могут быть в фазе, это те, которые практик сам себе внушит или придумает" .

И даже у Радуги так:
"В фазе не существует не только никаких моральных норм... Можно дать волю каким угодно глубинным порывам. Если вы маньяк, то можете насладиться своим извращением вдоволь, не причинив никому реального вреда и тем самым избавив себя от последствий. Рушьте, убивайте, наслаждайтесь и никто вас не осудит" .
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Кит, про битье витрин и прочие "прелести" четко есть у Радуги. Могу цитаты привести, но читай сама книги. )
Я читала. Но восприняла не как призыв, а как возможность делать то, чего нельзя в реале. И написала как я сама понимаю это. Снятие психического напряжения.
Я понимаю твои симпатии к обоим:-) И критику тоже воспринимаю нормально. Твою. Потому что ты сам прочел и переработал своим сознанием. А когда критикуют не читая..... Вот про секс не согласна. В любви тоже должен быть секс, если он возможен. Похоть и разврат не одно и то же, что секс.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Ну ты даешь, Кит!
Сначала вот так оцениваешь мое понимание взаимоотношений с любимой:
Китнисс писал(а):
Горец Д писал(а): Любовь пары – это энергетический союз, прежде всего. И он делает все,Что между ними прекрасным.
Отлично сказано, Дик !!
А потом
Китнисс писал(а):Вот про секс не согласна. В любви тоже должен быть секс, если он возможен. Похоть и разврат не одно и то же, что секс.
Еще раз прочти себя. И меня. Я не просто хорошо отношусь к сексу, а считаю его прекрасным, с взаимообогащением энергией, когда он по взаимной любви.
А насчет того чтобы отстойными действиями сбросить напряжение...это полная чушь. Можно спортом заняться в реале или фазе. Можно созидать и творить что то и в реале и в фазе, а НЕ КРУШИТЬ, НАСИЛОВАТЬ, УСИЛИВАТЬ В СЕБЕ МАНИАКАЛЬНУЮ ЧЕРНУХУ. Это все программирует перекидку демонических подходов и в реал. А не успокаивает.
И стыдно такое советовать в книгах не искушенным. Это растление и отстой!
Радуга к фазе как к спорту относится. Это очень опасный подход.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Любовь пары – это энергетический союз, прежде всего. И он делает все,Что между ними прекрасным.
Выделенное в моем представлении как раз секс....
Я себе не противоречила.
А оговорка "если он возможен" про то, что бывает, когда секс невозможен, но пара все равно любит друг друга.

Кстати при прочтении какой-то из книг МР меня тоже зацепило, что подростки могут заниматься в фазе сексом, потому что в реале им рано.... Сразу возникла в голове мысль о моей дочке(( Раз рано, значит и в фазе рано.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кит, противоречишь. ) Выделенное и подразумевалось мною как секс. Еще раз прочти тексты. Ну, а если возможно, то само собой. А на невозможное кто претендует? Только ОС. ) Но в общем ты кажется поняла о чем я.
ДУХОВНЫЕ ВИБРАЦИИ
Это противоположность практике Радуговской фазы.
Они включают в одно целое эмоции объединения, наслаждения красотой, восприятие чуда жизни, благодарности к Создателю. С ощущением радости от жизни. И это как результат становится устойчивой доминантой миро ощущения в реале. Вопреки любым, самым возможно не благоприятным условиям жизни.
Вообще, трудно придумать условия для сна более безнадежные, чем у меня. Но стал отлично высыпаться, как только стал обучаться на подготовительном факультете Универа Сна.
Это факт.
Если бы были условия, я б не смог отличить муть от истинны. И стал бы зомби фазы. (не обязательно, но так предполагаю). А я был лишенцем, и потому с очень ограниченным входом в фазу, не в силу не способности, а из невозможности вписать ее в свою ночь.
Случай: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Продолжаю про свои вибрации. На все сказанное про них накладывается телесное совершенствование в реале. Структура внутреннего тела оживает при этом и легко переносится в свой проектируемый мир и к любимой. К не умирающему интиму и целостности. К совместной учебе и развитию.
И добью положение Радуги о том преимуществе, что в Фазе можно делать что хочешь.
Даже если в мыслях и дневных представлениях давать ход чернухи… Там смаковать как бьешь витрины магазинов. Пожираешь кучу пирожных и трахаешь любых приглянувшихся женщин, то уже делаешь для себя черное внушение. А уж фаза еще более это внушение усиливает.
Можно легко отследить по обычным снам готов ли ты к переходу к осознанию во сне. Так, если сны, содержат разные чернушные фабулы, то значит не готов. И надо работать над дневным осознанием, пока сны не очистятся. А уж попадая в ОС, именно духовные вибрации там проявлять. Стараясь создавать там красоту, обучение, и приятность общения. Уж не говоря об интиме. Это вообще глупо на показ выставлять.

https://yadi.sk/d/AFrc3mqs3DuoVu

https://www.youtube.com/watch?v=XLxOF4EDBHs
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Да, я думаю, что поняла тебя, Дик .... Мы по разному об одном и том же.
Заметила, что тебя вдохновляют старые советские песни. Они и правда душевные. Но почему песни а не классическая музыка например??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Я ищу чистоту отношений между полами, выраженную в простой песне. Сейчас идет много мути от секса как, типа, совместного ужина. Или надрывный искусственный вой неразделенных отношений. Любовь настоящая не плачет. И у меня гипотеза, что настоящая Любовь может быть только взаимной.
Песня выражает простоту, безыскусственность и в то же время глубину отношений очень доходчиво...И я еще для поддержки искреннего общения с тобой показываю на простых примерах свое отношение к обсуждаемому. А также с удовольствием разбираю, то что в прошлом...хорошо и просто представлено музыкой.
13.02.17
Как факультатив надо выбрать для изучения дисциплину искусства. Входит это хоть и вольным выбором, но в то же время необходимым условием.
Я выбрал консерваторский курс гармонии с повтором при изучении предмета во сне. И запись определенных моментов снов через познаваемые при изучении «фигуры» гармонии.
Пока на подготовительном факе только прислушиваться к музыке своих снов. И как предварительный тренинг – читать с листа на любом из доступных инструментов нотную запись. Так как освоение предмета гармонии построено на прослушивании множества музыкальных примеров от классиков (достаточно сложных) по ходу изучения составляющих ее элементов. А также выполнение самостоятельных гармонизаций по пройденному материалу.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Вот, Кит, моя первая виртуальная подружка.

ИзображениеИзображение
Несмотря на прикольный вид, как она прекрасна!
У нас была чистая дружба. Через предмет ОСов. Она и была прототипом моей рыжей Тульпы. И еще она мне намекнула, как печально кончаются виртуальные романы. После такого романа уже никого не подпустишь близко к сердцу. Мы с ней не ссорились. Просто ее реал вывел из ОСов. И связь порвалась.
А я пришел к выводу, что даже полувиртуал не надежен для отыскания половинки. Не говоря уж о реале. Хотя реал можно привлечь через чистый и безгласный, и полностью в личной не разглашаемой тайне виртуал.
Возможно об этом Иисус говорил насчет прелюбодействия, типа, а я говорю (в отличии от Ветхого Завета) не только не прелюбодействуй, но и в мыслях не пожелай чужую жену.
Это можно четвертым его положением рассмотреть. Взаимоотношения полов – это самый важный фактор развития гармоничной цивилизации.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А ты знаешь, Дик , я тебя понимаю..... Хотя в чем то чисто по женски и не согласна. Чувства могут быть настоящими и чистыми даже без взаимности. И почему бы им не называться Любовью?? Это ведь общее определение, как Фаза для всех осознанных снов.... Мне кажется, что Любовь настоящая без испытаний не приходит. А значит и слезы будут и горькие переживания. И безвозвратная потеря половинки может быть. Так что же?? Вместе с уходом физической любимой уйдет и Любовь к ней??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Кит, а полностью ты и не можешь меня понимать. Потому, что смерти для меня реально не существует. (См. мой ответ А. в теме фаза как творчество).
Главное найти свою Любовь.
И я тебя чисто по человечески понимаю. Конечно, светлые, красивые чувства могут быть и без взаимности. НО это еще детское состояние. Дело в том, что Любовь Настоящая, уже вечная, характеризуется таким резонансом взаимного восприятия, который ни с чем не спутаешь. Он не может быть односторонним. Одностороннее может быть восхищение, симпатия. А тут глаза в глаза бескомпромиссного энергетического объединения. И никакие разлуки, смерти не погасят. Хотя может быть заключен на время формальный, приятный союз...по первому варианту, и так и должно быть. Иначе род наш вымрет. Но я о другой стадии, до которой надо дозреть.
ИзображениеИзображение
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Да я помню, что мы обсуждали эту тему в "Фазе как творчество".... Я перед осознанием вечности еще дитя наверно:-) Хотя может быть уже и пора задумываться. Односторонними могут быть еще и понимание и отчаяние из-за невозможности союза. И мечты заменяющие реальность:-) И если это надолго, то почему не Любовь.... Это не вопрос. А непонимание из-за детского состояния:-) Или все же различие в понимании. Давай снова отложим эту тему.... Пока я не дозрею до другой стадии.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Тут только один момент хочу уточнить. Почему я сказал: - Любовь не плачет?
Потому что настоящая любовь (а она всегда по моей версии взаимна) не имеет ничего общего с эгоизмом (эго), а именно это эго и плачет о себе несчастном, не справедливо обиженном, не разделенном. А взаимная любовь всегда обладает ощущением единства со своей половинкой. Даже в разлуке, испытаниях.
Для чего дал пример гитарной гармонии?
Несколько положений проявил этим: что у меня всё серьёзно, что гитара – образ полигамии, и всё же не фано, которое моногамно. (намек на приоритеты в обсуждаемой теме). Что я реально адекватный чел, а не истероидный псих. А мои действия продиктованы стремлением к развитию.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Возможно и правда любовь лишь светлое и ничем не омраченное чувство. Но тогда оно и правда мало кому доступно. По мне любви без переживаний не достичь. Это утопия((
Горец Д писал(а): А я пришел к выводу, что даже полувиртуал не надежен для отыскания половинки. Не говоря уж о реале. Хотя реал можно привлечь через чистый и безгласный, и полностью в личной не разглашаемой тайне виртуал. .
Дик , забыла вот на эту цитату ответить. Я считаю почти так же. Но любовь даже через полностью неразглашаемый виртуал может не быть любовью. А лишь мечтой одного или обоих общающихся. Производное от желаний и угадывания ожиданий. Человека нужно видеть!! Когда и как он говорит!! А не пишет(( КАК он ЛЮБИТ. Чувствовать энергетику не буквенного разговора, а тела и души через глаза и уши, через прикосновения. Да и видеть со стороны, как предмет любви общается с другими людьми....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):Возможно и правда любовь лишь светлое и ничем не омраченное чувство. Но тогда оно и правда мало кому доступно. По мне любви без переживаний не достичь. Это утопия((
Горец Д писал(а): А я пришел к выводу, что даже полувиртуал не надежен для отыскания половинки. Не говоря уж о реале. Хотя реал можно привлечь через чистый и безгласный, и полностью в личной не разглашаемой тайне виртуал. .
Дик , забыла вот на эту цитату ответить. Я считаю почти так же. Но любовь даже через полностью неразглашаемый виртуал может не быть любовью. А лишь мечтой одного или обоих общающихся. Производное от желаний и угадывания ожиданий. Человека нужно видеть!! Когда и как он говорит!! А не пишет(( КАК он ЛЮБИТ. Чувствовать энергетику не буквенного разговора, а тела и души через глаза и уши, через прикосновения. Да и видеть со стороны, как предмет любви общается с другими людьми....
Хороший пост, ученица! )))) )))
Я уже упоминал докфильм, где ученые исследовали и через мозг, и на протяжении ряда лет статистически, любящие пары. 2-3 года длилась любовь (подтвержденная энцефалограммой). И лишь у одной пары – уже 15 лет не прекращается! Так что это действительно редко, но возможно.
Записи очень неплохо могут высветить чела, фотки показать и лицо, и глаза. Подтверждается любовь тем, что время не властно над чувством. В глубине сердца продолжает жить любовь, не смотря ни на что. НО все же это полувиртуал. В реале проверка может не подтвердить истинность любви.
А чистый виртуал – это на данный момент полная утопия. Не сбыточная фантастика! Как их много было не сбыточных фантастик! Кажется, такой фильм был – туманность Андромеды- там люди на огромных расстояниях могли включить экран и общаться друг с другом, видя на экране и слыша собеседника. Как это не сбыточно! )) ? ….
Переживания — это как поиск себя в ней. Неуверенность пока не понял, что тебе нужно. Так и ходить учимся с шишками. А потом приходит равновесие. Поняв, что требуется – получаешь уверенность.
И еще интересная фишка. Объект любви может не знать, что любит тебя. Так и в реале возможно и в полувиртуале. И лишь достигнув не сбыточного, работу с этим в чистом виртуале, все поставим на место.

15.02.
Гармония победителя произрастает из несокрушимого внутреннего счастья.
Понять предназначение, и на пути, каждой «клеточкой» своего существа, гармонизировать своё предназначение.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Но как же добиться этого несокрушимого внутреннего счастья??(((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Не, все сразу. )
Кит, знаешь слова к этой песни Л. Ошанин написал по реальному происшествию с ним и с девушкой. Музыка К. Листова.
https://yadi.sk/d/0eR2QCnh3E6cNM
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Такое у всех было наверно.... Музыка окунула в атмосферу старого ч\б кино)))) Представила, как танцуют пары.... Это ведь танго?? Музыка и исполнение кажутся совсем рэтро, времен нэп.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Слова для песни «в этот вечер в танце карнавала…» с написанием музыки быстро стали популярным танго «если любишь – найди»
Время создания этой песни- танго 1940-41 год.
Искусство ощущения, это танец не видимый со стороны. Без этого не возможно обучение правильному сну.
Это и есть внешняя объективизация. Это танец реальной энергетической составляющей.
Кто или что тебе мешает чувствовать не то, что ты хочешь?
Болезнь, боль, окружение, отрава пищи и питья, работа, ломка сна по собственной глупости? Или еще что-то?
Так ты не на войне, не на зоне?
Тогда избавляйся от помех. И танцуй с наслаждением внутри себя!
Ощущение сонливости совмещаю с внутренним своим образом. И он свободен и счастлив по моей личной воле.
Это переход в родственную тональность. От внешней объективизации к внутренней.
Вопрос не в том, чтобы получить Фазу. Вопрос в том, чтобы получить счастье и как бонус – здоровый сон.
Фаза – противоестественное пока что для мозга состояние у среднего по мозговым качествам представителя нашего вида. Или так, она противоестественна – если нарушает здоровый сон.
Связка: сонливость – образ себя счастливого, мажорная гамма засыпания. Выработка гармонии души и тела.
Но сначала тренировочные отклонения-модуляции. В реале.
Выстроим счастливый ряд.
Эмоция счастья внутри (1) – тоника.
Визуальное от нее, еще внешнее изнутри, ощущение себя (2) – тон.
Переход поверхностный в картинность образа (3) – терция, замес импульса счастья в интервале тройственности.
И возврат к себе (4) – кварта, уже звучит акцентом сознания в тиши засыпания.
Погружение более глубокое в свой счастливый образ (5) – чистая квинта.
Привязка к окружению (подушка и одеяло, или райский пляж, все едино! (6)) – секста.
Вхождение в окружение (7) – септима.
Счастливый сон (не важно обычный или осознанный (8)) – октава.
Гамма засыпания исполнена.
И модуляции в осознанном или обычном сне:
В красоту красок.
В приятность ощущений.
В гармонию звуков.
В любовь и благодарность Миру, Создателю.
В свободу доброй воли.
В радость существования.

https://yadi.sk/d/wZHTNkeU3E9Dpo
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Вопрос не в том, чтобы получить Фазу. Вопрос в том, чтобы получить счастье и как бонус – здоровый сон.
Фаза – противоестественное пока что для мозга состояние у среднего по мозговым качествам представителя нашего вида. Или так, она противоестественна – если нарушает здоровый сон.
Дик , я наверно еще не дозрела(( Для меня сейчас представляет интерес пока еще именно ФАЗА!! Сон у меня здоровый, я высыпаюсь даже если по ощущениям осила всю ночь. Но события снов и ОСов играют роль в степени "выспанности". Чем приятнее сон тем лучше и счастливее себя чувствую)))) Осознанные сны вызывают даже приток сил.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а): Но события снов и ОСов играют роль в степени "выспанности". Чем приятнее сон тем лучше и счастливее себя чувствую)))) Осознанные сны вызывают даже приток сил.
Я уже все сказал по этому поводу. И перетирать долго с доказательствами, цитатами, не хочу, так как это только мой подход.
Радуга за всю свою деятельность, настырную по техникам Фазы, так и не повысил частоту ее по естественному осознанию во сне. (он спортсмен, а не гений. А бросив большой спорт люди сама знаешь, как быстро деградируют, если не найдут себя, настоящего)
И такое же положение и у другого очень сильного фазера – Синина. (самопроизвольно не более 2-3 в месяц фазы)
И такой опытный фазер, как Аирнокс, признал, что это противоестественно для мозга. Кажется, как не странно, он единственный понял, мой поиск? (Он вообще написал, что даже у меня не получится, то есть создать легкое, гармоническое содружество с фазой) А я в течении 6 лет наблюдал за состоянием мозга при попытках искусственного вхождения в сон.
И основываюсь на качестве своего мозга. (смею заметить, что фазу познал естественным образом очень рано, без книг и учителей). Для МЕНЯ это противоестественно.
Кроме того, я сказал, что это противоестественно для среднего по качеству мозга. А таковое состояние большей части населения.
И еще я указал на приоритет внутреннего счастья перед голой (без наработки такового) основой психорефлекторной деятельности. И если не получить основу, то тогда получишь вседозволенность в фазе, что является ДЕМОНИЗМОМ. Это всеобщее в жизни социальное явления. Давай его тащить и в Фазу! ((( ??? Усилим природные страсти борьбы за существование!
И потом я учусь в универе, а не в школе. А преподавание там построено так: забудь, техники школы, сначала надо поставить правильное психофизическое состояние. Это ведь не самодеятельность, а высшее образование. И требуется совсем другое качество владения предметом.
И по тому, что рекомендуется Радугой, я уже дал понять противоестественность его подхода. А если буду углубляться в такие обоснования, меня просто забанят навсегда.
Ты этого хочешь? (кто сама спросила – типа где его взять «внутренне счастье»)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Хотите правду матку, )) получайте сегодняшний мой ОС. Совершенно естественное осознание во сне. Надеюсь впредь не повадно будет ротик разевать на интим. )
Осознался в комнате, больше похожей на простенькую, в провинциальной гостинице, чем в квартире.
Я был в широкой кровати. Лежал на спине. И слева лежала Кит. Какие-то события предшествовали осознанию, но уплыли.
Я положил руку, просунув под одеяло и рубашку, на левую грудь Кит. Она была упругая, хорошей формы. Стал слегка переминать область соска, с легким нажимом на сосок.
Было ощущение, что это уже после факта, что предшествовал в уплывшем от памяти сне. Кит потянулась ко мне и поцеловала в губы. Но тут же добавила, тебе пора уходить. Мне показалось холодность в ее поведении и желание выпроводить меня.
Я еще подумал, что это нормально. Ведь связь в обычном сексе не является энергетической тягой, что есть у влюбленных. Я что-то шутливо, ответил. Типа, да, милая! (слово милая, сказ-ал - это помню). Поднялся (на мне была легкая, комнатная одежда) и всунул ноги в ее маленькие щлёпки, вместо своих. Ну не совсем проснулся. Увидел рядышком свои и собрался переменить… надо было быстренько помыться, одеваться и уезжать… Но не успел со сборами – проснулся.
Никаких планов и экспериментов в ОСе я не делаю. Я только наблюдаю степень развитости своей внутренней природы. Так, главное не углубление, а достижение естественной скорости восприятия, дающее возможность по-настоящему жить в ОСе. Не плыть по сюжету, а именно нормально жить.
Вывод, надо много работать над своей животной природой. Я хочу трахаться только с любимой и во сне, как наяву.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Ты этого хочешь? (кто сама спросила – типа где его взять «внутренне счастье»)
Да нет, Дик , не хочу я твоего бана :-) Ты пиши то, чего требует твоя душа и что тебе постиглось через обучение в твоем универе.
Всегда можно найти о чем дискутировать, не переходя порог дозволенности :-)
Я примерно то знаю, откуда берется счастье. Совокупность многих причин, действий, мыслей... А чаще оно даже не от тебя (меня) зависит, а от других людей рядом.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сон-ОС комментировать не буду:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: очерки сна

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»