дневник.Восточного.ветра

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Доброго времени суток, дорогие фазеры!)))
Это моя первая запись)
С трудом решилась завести аккаунт на форуме.
Опыт у меня пока небольшой, но надеюсь, что все равно будет что рассказать.
Надеюсь на вашу поддержку и общение) Времени немного) Буду стараться заходить хотя бы раз в неделю.
Можете звать меня Эвр, это проще чем греческое Εὖρος )))
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Привет Эвр.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Тёплый ветерок))) Пиши почитаем посоветуем, да со временем действительно туго, хорошо что не раз в месяц)))
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Изоморф писал(а):Привет Тёплый ветерок))) Пиши почитаем посоветуем, да со временем действительно туго, хорошо что не раз в месяц)))
Здравствуй, Изоморф) Спасибо за теплый прием))) Почитала немного твои записи, нашла много интересного))) Особенно понравилась идея дня рождения) Теперь немного жалею о том что не зарегистрировалась раньше)))
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

На самом деле пока даже не знаю о чем здесь писать)
С момента регистрации на форуме у меня было только одно осознание во сне, довольно низкого качества
Некоторый опыт у меня уже есть, занимаюсь этим около 2 лет, но с большими перерывами, так что больших успехов пока не достигла)
В общем в месяц имею 3 - 4 фазы (для меня этого очень мало) и из них только 1 или 2 кажутся мне качественными))) Хотелось бы эту статистику приподнять, до 2 - 3 качественных опытов в неделю)
Еще у меня есть проблема с ведением дневника))) Очень часто мне просто очень лень записывать опыт, просто не могу себя заставить, поэтому в тетради очень много окон, а потом я даже вспомнить не могу о чем хотела написать
Часто именно невозможность описать обычными словами пережитое, ставит этот блок на ведение дневника. Очень тяжело сжато и в то же время ничего не упустив зафиксировать все свои ощущения и выводы. Если я пишу, это занимает по 5-6 страниц, которые я потом не могу прочесть (очень быстро пишу + почерк как у врача)
Пробовала делать зарисовки, что более разумно как в моей ситуации, так и ближе к моим способностям (я художница) НО, я возвращаюсь все к тем же 10 страницам зарисовок, на которые трачу несколько часов и все рано не обхожусь без прописных комментариев еще страницы на 3))) Такие комиксы очень интересно просматривать спустя время, но повторюсь, это занимает очень много времени, которого у меня нет) и плюс ко всему скорее всего на следующий день мне будет лень все это фиксировать)))
Сейчас решила опробовать систему дополнительной мотивации) Пока только 2-й день, и мой мозг пока еще не понял почему это я посадила его на безсериальную, и безВКонтактную диету (это мои основные вредные привычки, по которым я скучать не буду, если они исчезнут, так что убиваю двух зайцев сразу) ))
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Пиши кратко, без особых подробностей. К примеру: вышла из тела, у окна, полет и т.д., когда прочтешь, ты же вспомнишь, что вышла из тела, которое лежало на белом постельном белье, подошла через кучу преград, хех, стульев и т.д. к окну)). За окном тебя звало звездное небо и ты совершила свой восторженный и незабываемый полет куда-та там)))-Как вариант)))
И писать меньше))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Путешественник писал(а):Пиши кратко, без особых подробностей. К примеру: вышла из тела, у окна, полет и т.д., когда прочтешь, ты же вспомнишь, что вышла из тела, которое лежало на белом постельном белье, подошла через кучу преград, хех, стульев и т.д. к окну)). За окном тебя звало звездное небо и ты совершила свой восторженный и незабываемый полет куда-та там)))-Как вариант)))
И писать меньше))
Спасибо за совет))) Да, я стараюсь именно так и делать) Но к середине все равно начинаю растекаться мыслию по древу и философствовать) Так как в процессе внутренний диалог и анализ не желательны, приходится анализировать уже после))) К тому же всегда очень многое требует детального описания сразу (поясню, я использую техники запоминания в фазе, чтобы потом уже в реале вспомнить все мельчайшие подробности и решить что бред и мусор, а что полезно и может помочь мне в работе))) и тут очень легко заблудиться, и потеряв нить я потом не могу вспомнить совсем ничего что было дальше)
К тому же очень много ошибок совершаю, и если не пропишу их, то буду повторять)))
Все-таки надо стараться сокращать как можно больше, и дисциплинировать себя, вести дневник через "нехочу"
Неописуемое рисовать, то что не могу нарисовать, писать словами)))
Но как же иногда бывает лень просто сесть и написать дату (как свидетельство что хоть что-то было)))))
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Не дневник полезная вещь, до аинга никогда не вела. Разница ощутимая, по крайне мере для меня (в основном описываю ОСы), когда не было дневника я не запоминала столько снов. Сейчас штуки 3 за ночь помню, но не все заношу, а только на мой взгляд интересные. Стал лучше процесс запоминания, а то проснешься и понимаешь, что события яркое было, а толком детали не помнишь , одни обрывки.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Все-таки наверное как раз для этого я и завела дневник на форуме)
Буду писать об опытах здесь, заодно наберусь идей и мотивации от других фазеров)
Если кто знает подскажите как прикреплять картинки? Буду делать зарисовки)))
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Путешественник писал(а):Не дневник полезная вещь, до аинга никогда не вела. Разница ощутимая, по крайне мере для меня (в основном описываю ОСы), когда не было дневника я не запоминала столько снов. Сейчас штуки 3 за ночь помню, но не все заношу, а только на мой взгляд интересные. Стал лучше процесс запоминания, а то проснешься и понимаешь, что события яркое было, а толком детали не помнишь , одни обрывки.
Да, согласна) Я тоже никогда не вела раньше, хотя что-то похожее на ОСы с детства практиковала) Поэтому сейчас мало что помню из тех приключений))
Сны помню почти все) иногда по 5 за ночь, но чаще всего 1- 2 ярких связанных между собой) Иногда очень интересные записываю) Но если мне даже фазу часто лень записать) то сны я записываю еще реже))) некоторые (даже не самые яркие) почему-то просто запоминаются сами собой, и потом помогают осознаться, если повторяются)))
Кстати была веселая история в реале с феноменом дежавю на основе сна))) Хорошо что я догадалась сделать дополнительные тесты на реальность, и не вышла в окно как я люблю делать в фазе))))
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Я себе завела правило, не выходить в открытое окно, только через стекло, тогда точно Ос)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Путешественник писал(а):Я себе завела правило, не выходить в открытое окно, только через стекло, тогда точно Ос)))
Хорошее правило))) я тоже не заморачиваюсь если окно закрыто и прохожу сквозь стекло) но дело в том что я живу в таком климатическом поясе, что окна у меня дома на распашку день и ночь))) Так что очень странно было бы если бы я в фазе тратила время на то чтобы закрыть окно, чтобы выйти из него))) Хотя разумно)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Εὖρος писал(а):Все-таки наверное как раз для этого я и завела дневник на форуме)
Буду писать об опытах здесь, заодно наберусь идей и мотивации от других фазеров)
Если кто знает подскажите как прикреплять картинки? Буду делать зарисовки)))
Я через это делаю:
http://radikal.ru/
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Я через это делаю:
http://radikal.ru/[/quote]

Большое спасибо) Очень удобно)))
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Εὖρος писал(а):На самом деле пока даже не знаю о чем здесь писать)
С момента регистрации на форуме у меня было только одно осознание во сне, довольно низкого качества
Некоторый опыт у меня уже есть, занимаюсь этим около 2 лет, но с большими перерывами, так что больших успехов пока не достигла)
Так для гречанки это нормально:) Вон евросоюз с греками уже который год мается)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хм. А греки-то тут при чем. Что у нее греческий ник так это ничо же не значит. У меня вон ник из латинских корней, а у самого меня в корнях никаких латынцев не значится)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Любите в деталях + нехватает времени записывать/рисовать + не можете выделять основные моменты + запоминаете много снов = хорошо, купите простой диктофон.
Среди дня прослушивайте записанный файл во время свободного времени... Со временем научитесь конспектировать кратко выделяя основное в т.ч., и // ведите дневник аудиозаписей и тетрадь с формулированными уже и оформленными итогами вобщем.
Можно оставлять в тетради место свободное после описания сюжета, для рисунка сна + возможного описания синхрона в реале и т.п. явлений.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

"большая стирка" рисунок в книге "Рисование первые шаги" стр 340, всего в книге 351 стр.
Изображение

на обороте того же листа в дневе = следующая стр. => рисунок/содержание сна:


Изображение
ниже опишу в чем прикол.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Сначала была утренняя запись в древе от 4.05.16, вот она символ в символ вобщем:
Сон. На берегу,запад,домик,двор-детское бельё,побеленный домик,сарай, семья пытается открыть замок на сарае...открываем.
Реал. на сайт не зайти...
на запрос в поисковике "недостаточность оп. памяти, оптимизировать внутр. ресурсы...
прочитал... зашел на сайт.
за день до этого решил//возобновить йогу...утром делал.

Дальше идёт рисунок стирающей женщины которую тогоже дня перерисовал из книги открыв с первого раза случайно на этой странице.Затем на другой странице зарисовка всего эпизода вырванного из контекста более обширного сна, теперь описываю тот эпизод который в дневе не описан но который я помню в взаимосвязях четко с этими зарисовками и записями + часть сопровождающих событий происходящих на следующий день в реале:
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: дневник.Восточного.ветра

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

4.05.16 Сон.... Выхожу к побережью, передо мной дворик залитая бетоном территория с жили и постройками ^ посреди двора мотоцикл трёхколёсный с прицепом, впереди море, чайки на горизонте, небо чистое, солнце, похоже побережье западного направления. Вижу справа перед дверью сарая стоят люди, подхожу, вижу как возятся с в давшим видами стареньким замком навесным, вижу мужик уже взял молоток с зубилом и видимо решил пойти на крайности..колотит, предлогаю повременить с этим, смотрю на замочек, нахожу причину, в руке появляется горелка/резак, прогреваю, "сдуваю,сплавляю" помеху, открываем.
Просыпаюсь, записываю кратко + наспех. Среди дня заходя на сайт не могу зайти, выдаёт ошибку..захожу в яндекс и читаю о ошибке ...^ как только прочитал ничего больше не делая пошел на сайт и зашел, до этого долго не мог зайти. Листик прорван немного.
Вобще суть вы возможно не поймёте того что я себе сам писал в дневе, т.к. это вырвано из контекстов других фаз и снов в то время + вообще моего опыта, жизни, восприятия и т.д. это моя задача и я её понимаю, вам пишу просто как алгоритм, один из примеров возможных ведения дневника.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»