Дневник Luka Butomo

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Luka Butomo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 9:00 pm
Откуда: Москва

Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Luka Butomo »

Привет! Три дня назад случайно получил очень мощное путешествие. Причем, без особых усилий. До этого с темой путешествий/выхода из тела никак не сталкивался. Хотя несколько раз такой неосознанный опыт был. И вот я уже четвертый день собираю информацию, читаю книгу Михаила, читаю форум и готовлюсь сегодня попробовать совершить это уже осознанно.

Итак, предлагаемые обстоятельства: 24-го февраля, Эльбрус, шестой день отпуска, очень насыщенный отпуск и ЦНС перегружена, не сплю почти сутки и в 3-4 утра ещё бодрствую. Помню, как проваливаюсь в сон очень медленно, чувствую чуть-чуть вибрации и, видимо, вылетаю в фазу. Итак, погнали. Я сразу оказался в комнате. Вернее так — у меня было знание, что я в определённых пространствах. Пространства, в которые я попадал назывались Комнаты. Как я откуда-то понял, Комнаты связаны с прошлым и настоящим, а люди, события и явления в этих комнатах должны на что-то указывать, и следует найти и сопоставить всю информацию.

Степень реализма зашкаливала, при этом я действовал абсолютно осознанно. Тела не чувствовал. Перемещение по комнатам происходило с фантастической скоростью — стоило мне только подумать «всё, идём дальше» и начать совершать прыжок, как я отрывался от пола и тут же приземлялся в другой Комнате. По атмосфере всё происходящее напоминало сцену в клубе «Силенцио» из «Малхолланд Драйв», сцену в баре отеля из фильма «Сияние» с Джеком Николсоном и Красный Вигвам из «Твин пикса». Что интересно, я несколько раз «возвращался» и записывал в телефон всё, что удалось узнать в комнатах, потом снова «уходил».

Теперь о Комнатах. Первая Комната была ничем не примечательна, как я туда попал — не помню. Она напоминала мою квартиру, но в ней чего-то не хватало, было пусто. Появились люди со смазанными лицами и мы о чём-то общались. В первой Комнате я понял, что нужно собирать информацию и пытался узнать, где мы и что происходит у людей. Не понимаю, как пришло знание, что надо «прыгать» в другое место, просто подумал и сразу же это произошло. Во второй Комнате, которая смутно напоминала кафе, сидели девочки школьного возраста. Первая показала мне красивую фотографию какого-то здания, почему-то мне показалось, что это Будапешт; а вторая читала книгу «Стиль Гарри Поттера», которая по обложке напоминала купленную мной год назад книгу «Мода и стиль в фотографии».

Здесь я «вернулся» в реальность первый раз и всё записал. Как я возвращался обратно в Комнаты — не понимаю, я закрывал глаза и думал «обратно». Никаких трюков с выкатываниями, концетрациями, вибрациями (это всё я уже узнал позже) — не было.

Третья Комната была, пожалуй, самой странной. По виду — привокзальное заплёванное грязное кафе со стоячими столиками. Стены обиты красным бархатом и свет преимущественно красный. Но это помещение населяли совершенно невероятные люди. Они были как-то стильно одеты, в индийских мотивах. Я ещё отметил про себя, что художник по костюмам здорово потрудился. У всех были фактурные и опять же странные лица. Я подошёл к мужчине за столиком и он меня сразу спросил — «У вас есть пальцы?». Я растерялся и заметил, что у него на тарелке лежат пальцы и он их же поглощает, а на руке не достаёт нескольких и руки в целом выглядят так, как будто по ним отбойным молотком прошлись.

Я так обалдел, попятился назад, отвернулся и увидел, что передо мной стоит девушка. Она показалась мне красивой, сказала «Я к вам подойду» и улыбнулась. Передние зубы у неё были заточены как у вампиров, а боковые были огромные — больше раз в пять, чем обычные. Здесь я остолбенел и почувствовал, как волосы встают дыбом. И заметил в дальнем углу зала девушку в платье, которая неподвижна пристально смотрела на меня. У неё были удивительные, неземные глаза. Дело не в том, что красивые, а просто фантастические.

Я кожей почувствовал, что обстановка гнетущая и накаляется, красный фонарь на стене замигал сильнее прежнего и я «прыгнул». Попал на какую-то вечеринку, где опять же были знакомые люди, которых я не мог вспомнить. Я бегал по залу и пытался за что-то зацепиться, но почему-то знал, что искомая информация сама меня найдёт. И правда — ко мне подошел человек и протянул обьявление о поиске жилья для какой-то девушки. Там было много данных и я внимательно всё изучил, но ничего не понял, что именно мне нужно.

«Вернулся» обратно в реальность, записал в телефон — «пальцы, обьявление». Следующая Комната была «любовной» — там целовались люди, мужчина делал предложение девушке, кто-то танцевал медленный танец. Я перестал бегать по Комнате и приставать к людям с вопросами, сел за столик и обнаружил рядом с собой первого человека, которого я помню из реальной жизни — Костю. Он обнимался с каким-то иностранцем и был в пёстрой рубашке. Каждый раз, когда я поворачивал к нему голову — рубашка менялась. Я отметил этот факт и «прыгнул» в другую Комнату.

В следующей Комнате танцевали мои близкие друзья, но всё происходило десять лет назад, ещё до знакомства с ними — ощущение, что я в прошлом пришло само. Я очень удивился, но не смог с ними вступить в контакт — я был невидим для них. В какой-то из Комнат запомнил передвигающегося задом наперёд официанта, который пел песню, смысл которой сводился к «На самом деле мы не друзья, мы просто встречаемся в разных местах».

Последняя Комната стала, пожалуй, сильнейшим переживанием за всё время. Это был огромный зал ожидания, совершенно «обезличенный» — ни кафе, ни магазинов, ни выдающейся архитектуры, но при этом очень достойный. Люди или сидят, или спокойно выходят в зелёный парк. За огромными панорамными окнами открывался вид на ещё более огромное здание в стиле классицизма и пышные зелёные деревья. Причём здание не то чтобы висело в воздухе, но как-то явно не упиралось в землю. И всё было залито невероятным количеством солнечного света, причем насыщенность словно в фотошопе подкрутили. Вся эта картина излучала полное спокойствие. «Небесная канцелярия», подумал я.

В зале и прилегающих окрестностях царило абсолютное спокойствие и размеренность — никакой суеты. Ко мне подошёл человек, лицо которого мне было смутно знакомым. Он мне рассказал, как когда-то давным давно мы встречались в какой-то компании и могли бы подружиться, но я показался высокомерным, резким и зацикленным на себе (на момент описываемых событий это соответствовало действительности).

И я начал сопоставлять. Ожидание, парк, человек, огромные окна и огромное здание. Накрыл ужас, я повернулся к спутнику с вопросом «Мы что, умерли?», но его уже не было рядом. Чувство ужаса словами описать невозможно. За секунду в голове пронеслось миллион мыслей от «может это всё таки клиническая смерть?» до «сколько геморроя доставлю близким вывозить моё тело из Эльбруса». Затем я увидел себя лежащим на кровати, услышал вой ветра (всю ночь на Чегетской поляне штормило) и стало ещё страшнее. Я постарался напрячься, как перед «прыжком» между Комнатами и в следующее мгновение открыл глаза. Охренев окончательно.

Итого, что мы имеем:
1-ая Комната: пустое пространство, похожее на квартиру и непонятные люди.
2-я Комната: девочки школьного возраста. Первая показывает фотографию с городом, вторая читает книгу «Стиль Гарри Поттера»
3-я Комната: странные колоритные люди; человек c изувеченными руками, поедающий пальцы, две девушки — одна со страшными зубами, вторая с неземными глазами, обе смотрят на меня. Самая гнетущая атмосфера.
4-я Комната: знакомые люди, обьявление о поиске жилья, написанное незнакомой девушкой
5-я Комната: любовная, целующиеся пары, жених и невеста, Костя в постоянно меняющихся рубашках
6-я Комната: Аня и Таня 10 лет на каких-то танцах. Я невидим.
7-я комната: Официант, ходящий задом наперёд, поющий песню «Мы не друзья»
8-я комната: Зал ожидания.

Я думаю, что сильно на сюжет повлиял отпуск — мы много пили, веселились, катались и ЦНС была забита под завязку. Многие Комнаты можно этим как-то обосновать. Но вот сцена в 3-ей комнате и, самое главное, в «Зале ожидания», финальной Комнате — я этого понять не могу никак.

Что скажете?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Luka Butomo, ну вот, ты узнал что такое фаза))) с чем тебя и поздравляю)))
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Привет!
Хорошо попутешествовал)) еще и каскадно повыходил, не один раз)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Dafna »

Сколько новичков у нас))) мощные выходы для начинающего практика!!
Luka Butomo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 9:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Luka Butomo »

Dafna писал(а):Сколько новичков у нас))) мощные выходы для начинающего практика!!
Да уж...
еще и каскадно повыходил, не один раз)
Интересно, почему у меня это получалось так просто? Без всяких вибраций, напряжений и тд?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Luka Butomo писал(а):Интересно, почему у меня это получалось так просто? Без всяких вибраций, напряжений и тд?
Это тебе для затравочки мозг подарил, чтоб ты потом помучился с выходами)))
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Изоморф писал(а):
Luka Butomo писал(а):Интересно, почему у меня это получалось так просто? Без всяких вибраций, напряжений и тд?
Это тебе для затравочки мозг подарил, чтоб ты потом помучился с выходами)))
Мозг он такой)) я первый раз тоже не напрягалась)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Luka Butomo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 9:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Luka Butomo »

Сегодня буду пробовать, отпишусь завтра )
План составил, будильник завел.

Да, ребята, сколько не изучаю материала не понимаю разницу между «выходом из тела» и «осознанным сновидением».
Если я выхожу из тела, значит я должен выйти в свою комнату, своё пространство, так ведь? А как я тогда попадаю в осознанное сновидение?
Можете разницу обьяснить?
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение дара »

Да это только способ говорить. Выход из тела- термин . Когда лежишь в постели и ощушаешь как встаёшь или вылетаешь .И оказываешься не всегда дома. Осознание во сне не сопровождается ощущением выхода. Самое главное достаточная глубина и реалистичность ощущений. И не важно как попадаешь в это состояние.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хороший многократный выход, правда спонтанный. Радуга не разделяет выход из тела и ОС, и то и другое называя фазой. Кстати из тела можно выйти и не в своей комнате, если постараться. А сразу в какую-то другую локацию. Например выплыть в море.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Luka Butomo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 9:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Luka Butomo »

01-ое марта.

Не собирался осознанно выходить в фазу, рассчитывал попасть из сна, так как подсознание забито этой темой. Так и вышло — попал из сна, но осознанность и реальность были на достаточно слабом уровне, а про углубление вспомнил позже. Попал на какую-то вечеринку, почувствовал сильное возбуждение и увидел знакомую. Сразу же стали целоваться, но мне что-то не понравилось — слишком агрессивно она меня целовала. В голову не пришло приказать ей снять личину. Оттолкнул, начал пытаться углубиться (тёр руки, брал детали), но видимо неуверенно, размазало и дальше я проснулся. В целом ничего примечательного кроме одной детали — проснулся в мокром поту настолько, что вся подушка взмокла. Интересно, с чего бы.
Luka Butomo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 9:00 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение Luka Butomo »

Осознанные сновидения: как меня вытащили в самый странный и сильный трип по сновидению. Знакомство с сущностью «Георгий».

Пишу по горячим следам, едва переведя дух. Ночью спал очень плохо, несмотря на принятую таблетку мелатонина. Снились разные нетипичные сюжеты.

В одну из очередных попыток заснуть, на границе сна и реальности почувствовал, словно кто-то поднимает подушку подо мной. Повернул голову и едва не вскрикнул от ужаса — привиделось какое-то жутковатое лицо. Встряхнул головой — всего лишь рубашка на сушке.

Так и не смог больше заснуть. Времени 6 утра, вставать на тренировку через полчаса, но я без сна и сил нет. Ни с того ни с сего решаю выйти в сновидения самой простой техникой — «выкатыванием из тела». Думаю, полетаю немного вокруг дома и потом спать. Получается это элементарно и с первого раза. Но как часто бывает, когда еще совсем не осознался, сильно клонит в сон и думаю — да к черту эти полеты, летал уже, лучше поспать и собираюсь обратно в сон, но почему-то встряхиваюсь и осознаюсь сильнее. Странно, думаю, обычно затягивает в сон. Достаточно быстро настраиваю реальность — пару раз вскрикнул, посмотрел на пальцы и вот уже достаточный уровень реальности.

Подлетаю к окну и чувствую, что меня словно засасывает назад. Словно тащат от окна. Разворачиваюсь, подлетаю к дверям комнаты, зверею (мол, здесь я командую), отталкиваюсь от них и вылетаю в окно. Параллельно отмечаю, что что-то не так. Все не совсем так, как должно быть. Обычно, когда «выходишь из тела» и летаешь около дома — все почти такое же, как в реальности, только с небольшими отличиями. Я вижу почему-то сильно увеличенные окна в квартирах, там сидят люди, какие-то другие деревья растут у дома.

Я летаю, наслаждаюсь утром, но меня затягивает словно в воронку, я теряю контроль. Момент перехода помню смутно, но следующий кадр — я в торговом центре.

Часть 1. Торговый центр.
Времени часов 6-7 вечера, предзакатное солнце светит в окна. Я на удивление быстро и просто осознаюсь — через крик, через пальцы. С каждом разом фокус на реальности наводится все четче. И наконец реальность полностью обволакивает, становится плотной. Уровень 110% вплоть до всех физических ощущений. Невероятные ощущения, каких у меня еще не было.

Я начинаю бродить без цели по торговому центру. При этом держу в голове, что брожение по сновидению без цели часто приводит к фолу, поэтому периодически совершаю техники удержания.

Первое, что отмечаю — меня не существует. Никто из посетителей меня не видит в упор, я прозрачный. Это какое-то невероятное чувство, когда ты человек-невидимка. Словами не описать.

Присматриваюсь в лица людей — люди как люди, скорее европейцы (судя по одежде), многие загорелые. Но почему-то не так много подростков, преимущественно люди 40+ и много женщин. Запоминаю эту странность и продолжаю экспериментировать.

Дальше я решаю посмотреть, как я со своего слоя сновидения (раз меня никто не видит, значит я где-то на соседнем слое) могу воздействовать на текущий слой реальности.

Подхожу к столику на фудкорте, там сидят две дамы, у одной руке бокал с красным вином. Изо всех сил опрокидываю стол со всем содержимым, наблюдаю как все падает. Отмечаю, что столик перевернулся только у меня в сознании, на моем слое, на слое реальности с ним ничего не произошло, но девушка с бокалом чуть-чуть шелохнулась.

Ага!, — думаю я. Значит какие-то волны все-таки доходят. Подхожу к другому столику, там сидит женщина в стильных очках, лет пятидесяти, шатенка, загорелая. Я начинаю орать ей прямо в лицо. Реакция следующая — едва дёрнула головой, словно отгоняя какую-то мысль.

Так-так, думаю я! Есть реакция. А теперь, думаю, надо кому-нибудь хорошенько зарядить, желательно чем-то тяжелым. Совесть меня не беспокоит совсем, я естествоиспытатель. Иду дальше, но не успеваю дойти.

Часть 2. Георгий.
Из-за эскалатора на меня вылетает дружелюбный парень. Немного смуглый, короткие черные волосы, слегка вьются, джинсы темные, черная футболка, поверх клетчатая рубашка темно-коричневая. Чуть ниже меня ростом, немного горбится.

— Ну наконец-то ты вернулся! Что, развлекаешься?, — протягивает мне руку парень и представляется: — Георгий.

Я сразу отмечаю, что он откуда-то знает, что я давно не был в сновидениях. Я здороваюсь и на самом деле радуюсь, интересно встретить человека, который в теме. Думаю, может какой-нибудь сосед из моего дома тоже практикует сновидения?

— Обалдеть! А откуда ты меня знаешь?, — спрашиваю я. — А что это за место? Как я сюда попал? Почему меня не видят, ведь обычно обитатели миров видят гостей. Ты — помощник? Ты — ангел-хранитель? Кто ты вообще? — я заваливаю его вопросами.

— Не все сразу, потом, не на все могу ответить, отвечает Георгий (цитата не точная). Мы продолжаем шагать по торговому центру. Я пытаюсь добиться от Георгия ответов, но он или отвечает какую-то ерунду, или уходит от ответа.

Я начинаю подозревать что-то неладное. Ок, - говорю, - Что ты хочешь от меня? Почему-то на меня наткнулся? И как ты узнал, что я буду здесь? (хотя я уже подозреваю, что мое и его появление здесь не случайность).

Дальше я точные цитаты не помню, передаю смысл. Почему-то я хорошо помню с точностью до слова, что говорил я, но слова Георгия преимущественно словно стерты у меня из головы, остается только смысл. Он хочет, чтобы я кое-что сделал для него, помог ему, взамен он сделает меня великим, покажет мне нечто и вообще. Я напрягаюсь еще сильнее.

— Понимаешь, я человек новый, я редко практикую сновидения, я первый раз в этом пространстве и тебя вижу первый раз. Между людьми должно выстроиться, понимаешь, доверие.., — я ощущаю опасность, но пытаюсь не подать виду и заговариваю ему зубы.

Потом я немного смелею, беру его под локоть и затаскиваю на лестницу (знаете такие, в ТЦ пожарные лестницы), затаскиваю со словами «Давай поговорим начистоту». И вот тут начинается.

Все двери на лестнице зеркальные и в одном из отражений я вижу Георгия. Вернее, не так. Вместо него отражается другой человек. Девушка лет двадцати пяти. Черные волосы по плечи, припухлые губы, кругловатое лицо, взгляд в сторону. Странное лицо. Я замечаю это. Георгий замечает, что я заметил. Стоит у стены. И тут я понимаю — сейчас будет (нехорошее слово). Состояние реальности 100%, то есть вернуться сходу в свою настоящую реальность не получится.

Памятуя о том, что встречи с такими ребятами зачастую хорошим не заканчиваются, я стараюсь не терять контроля. Откуда-то накатывает адреналин. По реальности идут какие-то волны, словно специальные помехи, и я не запоминаю нашего разговора дословно. Передаю смысл: я ему нужен (Георгию), он может сделать меня счастливым, он просит меня поверить ему, у него нет против меня ничего.

Он говорит мне что-то хорошее, льстит. Я выхожу из себя и начинаю орать на него нечеловеческим голосом: Я — отвратительный! Во мне столько зла и дряни, что хватит накормить всех вас и тд и тп. Подо всем моим ором Георгий скукоживается и превращается в небольшого хорька с черно-белыми полосками и длинным хвостом. Я перестаю орать.

— Ну что ты, — всё еще как-то говорит он, — ты не такой, ты добрый, ты как котенок. А дальше в воздухе появляется какая-то немного инфернальная мелодия а ля звуки ЧерногоВигвама ТвинПикса и я вижу свое отражение прямо в воздухе, из ничего. Но там не я, а висит действительно кот, модель не помню, очень дружелюбный, улыбается и весь словно в ионах серебра, так серебрится немного и висит в воздухе.

— Бред, — произношу я и выхожу обратно в торговый центр. Понимаю, что с Георгием все. Продолжаю эксперименты в этом мире, но об этом позже.

Итого, что мы имеем.
1. Ночь практически без сна, странные сюжеты, какая-то привидевшаяся дрянь на границе.
2. Неконтролируемое и внезапное желание выйти в сновидение. При этом очень легко дался и выход, и настройка реальности. Обычно на это требуется чуть больше усилий.
3. Не до конца контролируемый полет, какое-то внешнее воздействие на траекторию моих движений. Обычно всегда все полностью под контролем.
4. Затягивание в некий мир или пространство, где мне очень просто удается добиться стопроцентной реальности и достаточно долго в нем удерживаться, что тоже обычно требует больше усилий.
5. Первая на моей практике осознанная встреча с сущностью, которая явно меня там ждала и знала мой предыдущий опыт. И последующий осмысленный диалог с сущностью, которая явно не из текущего пространства (куда я попал).

Из этого я делаю вывод, что меня туда затащили специально. Моя главная ошибка в том, что я все таки терял контроль и в самый ответственный момент не смог вытрясти главного — кто это был и что ему было нужно. Что за девушка скрывалась под Георгием? И кто был на самом деле под ней. Постараюсь это выяснить в следующий раз.

Интересно послушать более опытных практиков, что же это за встреча была.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение S1908 »

Luka Butomo писал(а): Пн фев 27, 2017 9:13 pm Привет! Три дня назад случайно получил очень мощное путешествие. Причем, без особых усилий. До этого с темой путешествий/выхода из тела никак не сталкивался. Хотя несколько раз такой неосознанный опыт был. И вот я уже четвертый день собираю информацию, читаю книгу Михаила, читаю форум и готовлюсь сегодня попробовать совершить это уже осознанно.

Итак, предлагаемые обстоятельства: 24-го февраля, Эльбрус, шестой день отпуска, очень насыщенный отпуск и ЦНС перегружена, не сплю почти сутки и в 3-4 утра ещё бодрствую. Помню, как проваливаюсь в сон очень медленно, чувствую чуть-чуть вибрации и, видимо, вылетаю в фазу. Итак, погнали. Я сразу оказался в комнате. Вернее так — у меня было знание, что я в определённых пространствах. Пространства, в которые я попадал назывались Комнаты. Как я откуда-то понял, Комнаты связаны с прошлым и настоящим, а люди, события и явления в этих комнатах должны на что-то указывать, и следует найти и сопоставить всю информацию.

Степень реализма зашкаливала, при этом я действовал абсолютно осознанно. Тела не чувствовал. Перемещение по комнатам происходило с фантастической скоростью — стоило мне только подумать «всё, идём дальше» и начать совершать прыжок, как я отрывался от пола и тут же приземлялся в другой Комнате. По атмосфере всё происходящее напоминало сцену в клубе «Силенцио» из «Малхолланд Драйв», сцену в баре отеля из фильма «Сияние» с Джеком Николсоном и Красный Вигвам из «Твин пикса». Что интересно, я несколько раз «возвращался» и записывал в телефон всё, что удалось узнать в комнатах, потом снова «уходил».

Теперь о Комнатах. Первая Комната была ничем не примечательна, как я туда попал — не помню. Она напоминала мою квартиру, но в ней чего-то не хватало, было пусто. Появились люди со смазанными лицами и мы о чём-то общались. В первой Комнате я понял, что нужно собирать информацию и пытался узнать, где мы и что происходит у людей. Не понимаю, как пришло знание, что надо «прыгать» в другое место, просто подумал и сразу же это произошло. Во второй Комнате, которая смутно напоминала кафе, сидели девочки школьного возраста. Первая показала мне красивую фотографию какого-то здания, почему-то мне показалось, что это Будапешт; а вторая читала книгу «Стиль Гарри Поттера», которая по обложке напоминала купленную мной год назад книгу «Мода и стиль в фотографии».

Здесь я «вернулся» в реальность первый раз и всё записал. Как я возвращался обратно в Комнаты — не понимаю, я закрывал глаза и думал «обратно». Никаких трюков с выкатываниями, концетрациями, вибрациями (это всё я уже узнал позже) — не было.

Третья Комната была, пожалуй, самой странной. По виду — привокзальное заплёванное грязное кафе со стоячими столиками. Стены обиты красным бархатом и свет преимущественно красный. Но это помещение населяли совершенно невероятные люди. Они были как-то стильно одеты, в индийских мотивах. Я ещё отметил про себя, что художник по костюмам здорово потрудился. У всех были фактурные и опять же странные лица. Я подошёл к мужчине за столиком и он меня сразу спросил — «У вас есть пальцы?». Я растерялся и заметил, что у него на тарелке лежат пальцы и он их же поглощает, а на руке не достаёт нескольких и руки в целом выглядят так, как будто по ним отбойным молотком прошлись.

Я так обалдел, попятился назад, отвернулся и увидел, что передо мной стоит девушка. Она показалась мне красивой, сказала «Я к вам подойду» и улыбнулась. Передние зубы у неё были заточены как у вампиров, а боковые были огромные — больше раз в пять, чем обычные. Здесь я остолбенел и почувствовал, как волосы встают дыбом. И заметил в дальнем углу зала девушку в платье, которая неподвижна пристально смотрела на меня. У неё были удивительные, неземные глаза. Дело не в том, что красивые, а просто фантастические.

Я кожей почувствовал, что обстановка гнетущая и накаляется, красный фонарь на стене замигал сильнее прежнего и я «прыгнул». Попал на какую-то вечеринку, где опять же были знакомые люди, которых я не мог вспомнить. Я бегал по залу и пытался за что-то зацепиться, но почему-то знал, что искомая информация сама меня найдёт. И правда — ко мне подошел человек и протянул обьявление о поиске жилья для какой-то девушки. Там было много данных и я внимательно всё изучил, но ничего не понял, что именно мне нужно.

«Вернулся» обратно в реальность, записал в телефон — «пальцы, обьявление». Следующая Комната была «любовной» — там целовались люди, мужчина делал предложение девушке, кто-то танцевал медленный танец. Я перестал бегать по Комнате и приставать к людям с вопросами, сел за столик и обнаружил рядом с собой первого человека, которого я помню из реальной жизни — Костю. Он обнимался с каким-то иностранцем и был в пёстрой рубашке. Каждый раз, когда я поворачивал к нему голову — рубашка менялась. Я отметил этот факт и «прыгнул» в другую Комнату.

В следующей Комнате танцевали мои близкие друзья, но всё происходило десять лет назад, ещё до знакомства с ними — ощущение, что я в прошлом пришло само. Я очень удивился, но не смог с ними вступить в контакт — я был невидим для них. В какой-то из Комнат запомнил передвигающегося задом наперёд официанта, который пел песню, смысл которой сводился к «На самом деле мы не друзья, мы просто встречаемся в разных местах».

Последняя Комната стала, пожалуй, сильнейшим переживанием за всё время. Это был огромный зал ожидания, совершенно «обезличенный» — ни кафе, ни магазинов, ни выдающейся архитектуры, но при этом очень достойный. Люди или сидят, или спокойно выходят в зелёный парк. За огромными панорамными окнами открывался вид на ещё более огромное здание в стиле классицизма и пышные зелёные деревья. Причём здание не то чтобы висело в воздухе, но как-то явно не упиралось в землю. И всё было залито невероятным количеством солнечного света, причем насыщенность словно в фотошопе подкрутили. Вся эта картина излучала полное спокойствие. «Небесная канцелярия», подумал я.

В зале и прилегающих окрестностях царило абсолютное спокойствие и размеренность — никакой суеты. Ко мне подошёл человек, лицо которого мне было смутно знакомым. Он мне рассказал, как когда-то давным давно мы встречались в какой-то компании и могли бы подружиться, но я показался высокомерным, резким и зацикленным на себе (на момент описываемых событий это соответствовало действительности).

И я начал сопоставлять. Ожидание, парк, человек, огромные окна и огромное здание. Накрыл ужас, я повернулся к спутнику с вопросом «Мы что, умерли?», но его уже не было рядом. Чувство ужаса словами описать невозможно. За секунду в голове пронеслось миллион мыслей от «может это всё таки клиническая смерть?» до «сколько геморроя доставлю близким вывозить моё тело из Эльбруса». Затем я увидел себя лежащим на кровати, услышал вой ветра (всю ночь на Чегетской поляне штормило) и стало ещё страшнее. Я постарался напрячься, как перед «прыжком» между Комнатами и в следующее мгновение открыл глаза. Охренев окончательно.

Итого, что мы имеем:
1-ая Комната: пустое пространство, похожее на квартиру и непонятные люди.
2-я Комната: девочки школьного возраста. Первая показывает фотографию с городом, вторая читает книгу «Стиль Гарри Поттера»
3-я Комната: странные колоритные люди; человек c изувеченными руками, поедающий пальцы, две девушки — одна со страшными зубами, вторая с неземными глазами, обе смотрят на меня. Самая гнетущая атмосфера.
4-я Комната: знакомые люди, обьявление о поиске жилья, написанное незнакомой девушкой
5-я Комната: любовная, целующиеся пары, жених и невеста, Костя в постоянно меняющихся рубашках
6-я Комната: Аня и Таня 10 лет на каких-то танцах. Я невидим.
7-я комната: Официант, ходящий задом наперёд, поющий песню «Мы не друзья»
8-я комната: Зал ожидания.

Я думаю, что сильно на сюжет повлиял отпуск — мы много пили, веселились, катались и ЦНС была забита под завязку. Многие Комнаты можно этим как-то обосновать. Но вот сцена в 3-ей комнате и, самое главное, в «Зале ожидания», финальной Комнате — я этого понять не могу никак.

Что скажете?
поздравляю! могу только сказать что ты путешествовал по собственным чакрам. как обычно бывает в ос.
1,2 комната пхоже спускался с аджны вниз в муладхару самый ад)
3я комната муладхара красный ад)
4-5 комната похожа на свадхистану - сексуальная подоплека.
6 возможно уровень эфира раз невидим как призрак ну да свадхистана.
7,8 трудно сказать возможно манипура а может и выше.
вот так тебя по чакрам поболтало :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Luka Butomo

Непрочитанное сообщение S1908 »

дара писал(а): Вт фев 28, 2017 8:08 am Да это только способ говорить. Выход из тела- термин . Когда лежишь в постели и ощушаешь как встаёшь или вылетаешь .И оказываешься не всегда дома. Осознание во сне не сопровождается ощущением выхода. Самое главное достаточная глубина и реалистичность ощущений. И не важно как попадаешь в это состояние.
да бред это. могу сказать по опыту ОС это и так и так просто когда не было выхода на самом деле ты его не помнишь все просто.
а вот ВТО это совсем другая песня.
ну ок признаюсь) ВТО это когда видишь 100% то что в реальности есть)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»